RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Романы участников «Пролёта Фантазии»
   Первое сообщение.    24.3.2018, 18:02, Боб пишет:
Предлагаю участникам конкурса (любого раунда) в этой теме выкладывать ссылки на свои опубликованные романы. Не важно где, в сети или на бумаге. Не очень важно также платно или бесплатно они распространяются в сети. Проды... пожалуй, тоже можно, почему бы и нет?
Жанр не важен, но если это не фантастика или фэнтези лучше бы предупредить при публикации.

Лучше если хотя бы с минимальной аннотацией, но не настаиваю.

Эксклюзива не прошу, роман штука ценная. Только если уже где-то выложили или опубликовали.

Зачем это вам? Ну, вам же нужны читатели? :)

Ну а потенциальным читателям (например, мне) будет любопытно попробовать почитать крупную форму от людей, с которыми они так или иначе общались в формате конкурса.

P.S. Только очень прошу обойтись без рассуждений на тему "ой, это никому не нужно". Буду такие сообщения нещадно тереть, как и все остальное, кроме сообщений со ссылками и отзывами.
P.P.S. Первый выложенный роман от нашего участника обязуюсь обязательно прочитать, какой бы он ни был :)

   Сообщение № 61. 5.4.2019, 21:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Могу ошибаться, но они, кажется, меряют успешность исключительно количеством проданных бумажных экземпляров. Эксмо, по крайней мере, так делает. А электронку просто выкладывают и забывают про нее. Соответственно - разницы им нет, че там в интернетах делается.

   Сообщение № 62. 5.4.2019, 21:44, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Боб)
Могу ошибаться, но они, кажется, меряют успешность исключительно количеством проданных бумажных экземпляров. Эксмо, по крайней мере, так делает. А электронку просто выкладывают и забывают про нее. Соответственно - разницы им нет, че там в интернетах делается.


Ну, наверное, потенциал бумажных продаж падает, если многие в сети бесплатно прочли или нет?
Но я-то только рада, если особо не влияет) Ещё лилею надежду куда-нить пристроить)

   Сообщение № 63. 5.4.2019, 21:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Heires$)
Ну, наверное, потенциал бумажных продаж падает, если многие в сети бесплатно прочли или нет?


Бумажные продажи с чтением электронки, скорее всего, мало связаны. Редко так бывает, что человеку все равно, где читать. Он либо только бумагу читает, либо только электронку. Грубо говоря - либо у тебя есть электронная книжка, либо нет.

   Сообщение № 64. 5.4.2019, 21:53, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Боб

Ну отлично тогда) У меня просто была прямо драма-драма. Мой первый роман! май прешез и спи..ёрли. Пояти плакала, серьезно

   Сообщение № 65. 5.4.2019, 22:46, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Цитата(Боб)
Могу ошибаться, но они, кажется, меряют успешность исключительно количеством проданных бумажных экземпляров.
Потому что электронные книги – это только пять процентов продаж… Хотя с другой стороны, для большинства издательств и это не так уж мало.
Цитата(Боб)
разницы им нет, че там в интернетах делается.
Да нет, разница есть, только вот возможностей что-то сделать очень мало. Дурь полная, но все пиратские сайты до сих пор отслеживаются вручную и только-только Эксмо начали разработку специального бота для этого дела. Вдобавок Яндекс наотрез отказывается удалять ссылки с пиратским контентом из поисковой выдачи без решения суда, хотя для киностудий такую возможность предоставил… А суд, как известно, дело долгое. И даже потом после бана пират создаёт зеркало, которое опять же нужно отследить и снова подавать иск…
Вот поэтому пираты и процветают. :weird:

   Сообщение № 66. 5.4.2019, 22:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Sokol)
электронные книги – это только пять процентов продаж

Цитата(Sokol)
разница есть


Вижу тут некое противоречие.

   Сообщение № 67. 5.4.2019, 23:42, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7038
профиль

Репутация: 1008
Боб
Почему же? Пять процентов – тоже деньги, и издатели понимают, что эти суммы они могут удвоить. Но для конкретных книг разговор отдельный. Можно весьма неплохо продаваться в электронке, но при этом пылиться на складах и в итоге оказаться в минусе, т.к. себестоимость печатного издания выше электронного.

   Сообщение № 68. 6.4.2019, 11:49, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Боб)
А чего, разве это парит сейчас издателей, есть он в интернете или нет? Мне кажется, они и не проверяют особо.

Не парит. Абсолютно.
Цитата(Heires$)
Ну так говорю ж, это будет после) После публикации. Да, плохо для продаж, но ДО - это плохо для шанса на публикацию)))))

Я встречал две диаметрально противоположные точки зрения - нытьё по поводу того, что как только книга оказывается на пиратках, так сразу падают продажи, и познавших дзен пофигистов, у которых почему-то нормально покупают вне зависимости от наличия книг на пиратках.
Так что я бы посоветовал не париться по поводу пиратов и не накручивать себя лишний раз. Они мало на что влияют, на самом деле. Вот я, например, пока так и не оформил себе коммерческий статус, потому что для этого надо поднять задницу и сделать себе счёт в рублях в банке, но мне уже пишут читатели с гневными требованиями дать им номер кошелька для сдачи пожертвований, потому что книги выложены бесплатно. Один вообще аж на тысячу расщедрился, такие дела.
Цитата(Sokol)
Потому что электронные книги – это только пять процентов продаж…

У более-менее известных в сети авторов, в общем-то, всё ровно наоборот. Они даже отказываются издателю отдавать права на электронку, т. к. получают с этой электронки денег в разы больше, чем издательский гонорар.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Эллекин)
Я встречал две диаметрально противоположные точки зрения - нытьё по поводу того, что как только книга оказывается на пиратках, так сразу падают продажи, и познавших дзен пофигистов, у которых почему-то нормально покупают вне зависимости от наличия книг на пиратках.

Я покупаю книжки, которые вот прямо зашли. Ну то есть мне всё нравится, никаких претензий к книге нет, хочу ещё.
А вот те, которые так себе, но немного интересны — ищу у пиратов. Как-то так.

   Сообщение № 70. 6.4.2019, 14:21, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Рикардо Дель Тави)

Я покупаю книжки, которые вот прямо зашли. Ну то есть мне всё нравится, никаких претензий к книге нет, хочу ещё.
А вот те, которые так себе, но немного интересны — ищу у пиратов. Как-то так.

Об чём и речь. Человек, который не захочет купить книгу - не купит.

   Сообщение № 71. 6.4.2019, 15:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я покупаю книжки, которые вот прямо зашли. Ну то есть мне всё нравится, никаких претензий к книге нет, хочу ещё.
А вот те, которые так себе, но немного интересны — ищу у пиратов. Как-то так.


Ты вот всеж уточни: "покупаю книжки" - это электронные или бумажные имеется ввиду?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Боб)
"покупаю книжки" - это электронные или бумажные имеется ввиду?

Исключительно электронка.
У меня бумажных книг два здоровенных шкафа, и там в основном классика и профессиональная литература. Забивать физическое пространство развлекательным чтивом? Это же чистое безумие. :scary:

   Сообщение № 73. 7.4.2019, 14:30, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Вот. Так что ты в любом качестве на продажи вообще не влияет, они ж бумажные считают только "тиражами" - мухоморы.

   Сообщение № 74. 8.4.2019, 03:12, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Цитата(Рикардо Дель Тави)
в основном классика и профессиональная литература.

Вот это правильно. Из неклассики и развлекухи (фантастического толка) только Макс Фрай собран, но это не по моей прихоти - его читает кое-кто из предков ;)

   Сообщение № 75. 8.4.2019, 20:54, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 396
У меня впечатления от работы с издательствами самые темные. Книгу и не пыталась пристроить, но три мои рассказа должны были выйти в сборниках в Эксмо, АСТ и еще где-то не в таком популярном издательстве, но под одной обложкой с Дивовым, Логиновым и Васильевым. Причем даже деньги заплатили. И тишина. В Эксмо уже, по-моему, почти три года тишина.

   Сообщение № 76. 8.4.2019, 21:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Промокашка)
Книгу и не пыталась пристроить


Роскон говорит, что и непристроенная она доступна в сети и не в сети: https://knima.com/dannica

   Сообщение № 77. 8.4.2019, 22:06, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1524
профиль

Репутация: 396
Цитата(Боб)
Роскон говорит, что и непристроенная она доступна в сети и не в сети: https://knima.com/dannica

Это не считается, Книма все быстро сделала, так как гонорара не платила. вся прибыль шла им в карман.

   Сообщение № 78. 20.4.2019, 19:41, птицаворона пишет:
птицаворона ( Offline )
птичка-тупичка

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 40
Я недавно закончила писать и более-менее вычитала свой самый большой текст. Такое... не любовное, но местами очень девочковое фэнтези. Планировалось, как янг-эдалт, но вышло, что вышло. :)
Ссылка вот: https://litnet.com/ru/book/mara-iz-troerechya-b24371

   Сообщение № 79. 26.4.2019, 03:39, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Для пОдростков и не только ))
Клоха

   Сообщение № 80. 26.4.2019, 12:07, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Я начала выкладывать новый роман. Тот же мир, что и в рассказе "Невеста императора". Буду рада, если загляните.
Струны пути

   Сообщение № 81. 27.4.2019, 23:24, Мурашка пишет:
Мурашка ( Offline )
Myrmecia gulosa



Исчадье Ада
Сообщений: 2614
профиль

Репутация: 811
https://www.litres.ru/olga-aprelikova-15077360/murka/
или
https://mybook.ru/author/olga-aprelikova-3/murka-2/

Это young adult, извините, с элементами психологической мистики и немножко, в меру, хоррора. Петербург, наши дни, приключения, семейные тайны и пр.

   Сообщение № 82. 1.5.2019, 08:27, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
https://litnet.com/ru/book/kto-to-vyzhil-b132617
Я тут уже проплывала со своим киберпанком, но в выходные закончила и, наконец, выложила целиком. Только я скорее всего удалю после окончания конкурса, так что, кому интересно почитать - велкам сейчас)


   Сообщение № 83. 1.5.2019, 17:11, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Heires$
и ты, Брут... (это я про жанры)

   Сообщение № 84. 1.5.2019, 21:25, Кай Имланд пишет:
Кай Имланд ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 4
Название романа - Голубь погибели
Аннотация - Три мира… они лежат так далеко друг от друга, что человеческий глаз, наверно, не в состоянии разглядеть в них даже малейших сходств… Могучая межзвездная Империя, в которой технологии, что мы даже и не сможем вообразить, стали скучной обыденностью. Дикий первобытный мир, где магия и чудеса неотрывно вплетены в реальность, а юный разум делает лишь первые шаги. И тихий провинциальный Город, столь похожий на то, что взор устал видеть каждый день… Но на деле… в действительности лишь око, пораженное духовной близорукостью, и ум, безнадежно утонувший в омуте интеллектуальной лени, не различит точек соприкосновения 3 реальностей… Ведь обитающие там существа, в конце концов, хотят одного и того же… И уж какое желание точно горит в груди их всех – так это чтобы столь вроде бы надоевшая ткань повседневности никогда не разрывалась! Не верите? Скажете, что сделали бы все, чтобы расцветить унылые будни красками ярких событий? Расхожее заблуждение… Однако когда в один из этих серых дней логика происходящего начинает трещать по швам, а усвоенные годами схемы отказываются работать, и офицер космического флота Империи, и полицейский детектив, и даже звероподобный дикарь мечтают только об одном: лишь бы все снова вернулось в знакомую колею! Может, в ней и нет удивительных приключений, но и ледяные когти неведомых опасностей не тянутся к твоему горлу из-за каждого угла! И раз их душевный порыв одинаков, то, может быть, есть и сходства в происходящих событиях, сколь бы невероятными они не выглядели? Как знать, вдруг их вызывают одни и те же причины? И если так, что надо сделать 3 простым парням, прихотью судьбы ставшим рыцарями – хранителями обычной жизни? Как заставить соскочивший с оси мир снова встать на положенное место? Удастся ли остановить безумие, или разум навсегда улетел прочь, разорванный, точно старая газета, налетевшим ветром необратимых перемен? Ветром, рождаемым взмахами рваных крыльев неведомой воли…
Голубь погибели

   Сообщение № 85. 4.5.2019, 10:41, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Эллекин

Литрпг-то?)) Да это фикция) Просто там конкурс типа киберпанк и литрпг, это ваще не то. Ну, то есть формально оно про игру, но это к литрпг относится ммм... Никак)))

   Сообщение № 86. 4.5.2019, 13:08, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Heires$
да я как бы понимаю, что вряд ли это унылое нагибаторство и фарм, как большинство литрпг)

Натанариэль Лиат ( Offline )
у зла нет власти

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 703
Вообще-то всегда считала себя писателем исключительно фэнтези, но тут внезапный большой и вкусный проект - фантастический роман с капелькой мистики.

Аннотация
Мир, в котором мы живём, не настоящий.

Реальность, к которой мы привыкли – лишь часть мира. Его подробная, но неполная модель, построенная мозгом из данных, полученных от органов чувств.

Но что, если бы у какого-то – пусть малого – процента людей была способность воспринимать что-то ещё? Даже если для этого приходится на время отказываться от зрения, осязания, слуха и терять контакт с тем, что другие называют «реалом»?

Виктор Бартош как раз из таких. У него есть доступ во внематериальную реальность - или, по-простому, «астрал», - и он устраивается на работу мечты в астральный патруль, потому что просто хочет быть немножко героем и помогать людям (а ещё приключений и опасности, совсем чуть-чуть). Но что-то идёт НЕ ТАК, и это "чуть-чуть" превращается в "ни разу не чуть-чуть": границы реальности размываются, происходят вещи, которые не может объяснить современная наука, и в помощи начинает нуждаться ОЧЕНЬ много людей.
И Виктору предстоит это разрулить.
Ничего, что это не входит в его должностные обязанности. Ничего, что в союзниках у него только коллеги со… странностями, а враги – далеко не всегда люди. (Нет, не вон та кошка без лица. Она-то как раз за него, рад он этому или нет). И даже ж-жуткие тёмные тайны прошлого его не остановят! Хотя наверняка будут очень страться.

Давайте посмотрим правде в глаза: мир – такая штука, что спасти его вшестером вряд ли получится, но это и не самая насущная проблема. Сейчас нужно попытаться спасти один город.
Или хотя бы друг друга.

«Per aspera» - это история о дружбе, о принятии других и самого себя. О том, как преодолевать боль и как с ней жить. О том, что жизнь немного сложнее, чем комиксы, но куда интересней.
В ней есть сильные девочки и мальчики, которым приходится расти над собой, любовь (всегда разная, романтическая и нет), город, в котором реальность в любой момент может измениться так, как ей вздумается, монстры и котики.
А ещё она немного о том, как стать героем. И как стать счастливее, что не менее важно… и, наверное, даже сложнее.


В процессе, выкладывается вот тут.
Буду всем очень рада :)

   Сообщение № 88. 1.6.2019, 11:36, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
Натик, ну как тя на богомерзкий Фигбук-то занесло.

Натанариэль Лиат ( Offline )
у зла нет власти

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 703
Лютеция
Когда проводила опрос среди своего круга, чтобы сориентироваться, где народу удобнее читать вещи в процессе, большинство голосов были за фикбук. Второй по популярности вариант - "всё равно" :D Так что кто я такая, чтобы идти против большинства :)

   Сообщение № 90. 1.6.2019, 14:57, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8061
профиль

Репутация: 1457
А меня там забанили.
Правда давненько ужо. Но несправедливо, что гораздо важнее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика