RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Другой мир Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пролог, начало истории
   Сообщение № 31. 16.2.2018, 22:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Это было чертовски больно, чёрт возьми! И мой новый костюм! Я и часа в нес не проходил, - с раздражением сказал Уинстон, собрал свою трость и немного расслабился, - Ты права, спасибо. У него шок. Думаю он вполне адекватный. К тому же это мой земляк. Я быстро, Аэлита.
- Госпожа Аэлита, ваш заказ для мистера Уинстона Джеймса Колби подадут на тот же столик, который вы занимали примерно через десять минут, - сказал Тавернщик - Извините, у меня много дел.
Как только Тавернщик вышел из разгромленной Таверны помещение стало медленно таять на глазах как лёд. И вскоре вся славная кампания осталась на небольшой площади. Десантная капсула не изменила своего положения и лежала большой грудой металла перед входом в Таверну.
- Ву а ля, дамы и господа, - прокомментировал Уинстон, озираясь по сторонам, - ни как не могу к этому привыкнуть.

   Сообщение № 32. 16.2.2018, 22:23, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Это было так мужественно, прикрыть меня своей грудью, - промурлыкала Аэлита, - И ты все равно прекрасно выглядишь... дело тут не только и не столько в костюме, - она чуть прикусив губу, улыбнулась. За происходящим следом она следила во все глаза, с каким-то детским восторгом.
- Ох! Это просто великолепно! И почему тебе так не нравится это место? Безопасно, и даже подобные... шалости, - она кивнула на кусок искореженного металла, - Не являются чем-то окончательным. Невероятно и замечательно! Не находите? - Аэлита обратилась к крылатой девушке.

   Сообщение № 33. 17.2.2018, 16:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Человек со странным оружием вёл себя странно, требовал странного, да и вообще всё кругом было не так как должно быть. А тут ещё и здание испарилось. Наверное по-этому крылатая барышня даже немного растерялась сперва, застыв как статуя с поднятым мечом и не реагируя на происходящее, только переводя взгляд туда-сюда.
Однако общее положение дел девушка с мечом уяснила: этот странный тип из металлического ящика напал на очевидно безоружных существ. А это значило...
Вопрос Аэлиты заставил крылатую вздрогнуть, отмереть. Огромные белые крылья распахнулись, поднимая девушку в воздух. Поднявшись же повыше, девица спикировала на железный ящик, намереваясь протаранить его мечом.
Конечно её меч был магическим артефактом, который должен был распополамить ящик, иначе такая атака выглядела бы глупо.

   Сообщение № 34. 17.2.2018, 18:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Изменения, происходившие с окружающим пространством, остались незамеченными раненым солдатом. Забравшись внутрь того, что он назвал "кокпитом", мужчина с большим трудом протиснулся между массивным креслом и внутренней стенкой капсулы к приборной панели. Как раз к тому моменту как он занял удобную позицию, используя спинку кресла в качестве барьера и опоры для трясущихся рук, крылатая мечница спикировала на его убежище.

Вероятно-магический-меч разрезал толстые стенки "ящика". Пускай не так быстро, как раскалённый топор - кусок масла, но с задачей он всё равно справился гораздо лучше, чем если бы был простым куском заточенной стали. Абсолютно не ожидавший такого поворота событий рефлекторно дёрнулся назад, вжался в приборную панель - но не успел убрать правую руку. Лезвие меча отсекло кисть, сжимавшую пистолет, и часть правого предплечья. Мужчина закричал. Кровь залила кресло, неработающие экраны, рычаги управления...


   Сообщение № 35. 17.2.2018, 20:11, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Колби понял, что процесс кромсания затянется надолго: все вновь прибывающие, включая и его самого, так же вели себя сначала. Он с почти физической тоской посмотрел на новый вход в Таверну и грустно-грустно вздохнул.
- Уважаемые дамы и господа, когда вы закончите резвиться жду вас к ужину, - повернувшись к Аэлите он протянул ей руку, - пойдём или ты хочешь побыть ещё немного здесь?

   Сообщение № 36. 17.2.2018, 20:36, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Твое общество я предпочту любому другому, - Аэлита охотно приняла руку, бросая нежный взгляд на Уинстона. - К тому же, я стараюсь не мешать другим развлекаться, и надеюсь в этом на взаимность. Кажется, твой ужин уже должен быть готов.

   Сообщение № 37. 18.2.2018, 09:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Крылатая девушка опустилась на землю, не сворачивая крыльев, наставила меч на железный ящик и громко заявила:
- Здавайся, злодей! И тогда мы сохраним тебе жизнь.

   Сообщение № 38. 18.2.2018, 12:56, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Уинстон Колби направился в Таверну вместе с Аэлитой, перед тем как войти он оглянулся на вновь прибывших: крылатая девушка-валькирия увлечённо кромсала консервную банку, где засел полубезумный британец. Колби безнадёжно махнул рукой и шагнул в помещение Таверны.
Надо сказать, что это было точно такое же помещение, как первое. Напротив двери располагать стойка за который уже стоял Тавернщик, меланхолично протирая бокал. Он кивнул Аэлите и Колби и указал на одни из столов, который была уже накрыт. На столе стояли различного рода закуски: небольшие порции сыра, крекеры, солёные орешки и канапе. Из напитков на первый взгляд можно было увидеть сангрию, пастис, абсент, бутылку игристого вина, различные бренди, вермуты, джин, соки и холодную чистую воду.
У Уинстона, которые не ел уже чёрт знает сколько времени уже только от одного этого вида закружилась голова, а желудок предательски заурчал. Колби слегка поклонился предусмотрительному хозяину и проводил Аэлиту за стол. Сел сам.
- Как только они нашинкуют друг друга в салат, то каждый из них появится где-то в этом помещении в низменном виде. А пока предлагаю провести это время с пользой, - и Колби отправил в рот одну из канопешек.

   Сообщение № 39. 18.2.2018, 13:22, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита взяла шпажку с кусочком сыра, обмакнула его в мед и принялась задумчиво облизывать, не кусая. Она явно не пыталась делать из этого представление, но выглядело все равно завлекательно.
- Я не голодна, но от вина не откажусь, - она кивнула на бокал перед ней, - Ммм, что же, пока ты ешь, давай говорить буду я. Когда нас прервали на столь интересном моменте (негромко: жаль, он меня слегка завел), я успела уяснить для себя следующее. Ты тут застрял давно и без возможности покинуть это благословенное место, - она улыбнулась трактирщику, отсалютовав ему кусочком сыра на шпажке, - Тебе тут надоело и хочется вернуться домой. Для этого нужны некие технологии, которые можно добыть в твоем мире, куда попасть ты не можешь. Зато там вот-вот будет проведен ритуал призыва, который можно перенаправить, чтобы призвало не кого-то, а вполне конкретных личностей. И, как я поняла, обязательно трех, так что те двое нам нужны, - взмах в сторону двери, - Соответственно, эти трое должны найти эту технологию и затем вернуться. Я ничего не упустила?.. Ох, нет, не отвечай, ешь спокойно! Вопросов остается довольно много, но основной, конечно: а какая мне с этого выгода? Я покинуть это место могу без особых проблем, да и не хочу пока, тут довольно забавно, нежных чувств по отношению к тебе я не испытываю, уж прости, а ничего более конкретного ты мне пока не предлагал. Так что, - она все-таки куснула сыр, отщипнув зубами малюсенький кусочек, - Жду, пока ты начнешь меня соблазнять на это опасное действо, - Аэлита улыбнулась и нарочито медленно облизала тонкие алые губы.

   Сообщение № 40. 18.2.2018, 13:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
"Злодей" в ответ только прорычал что-то нечленораздельное. Оставаясь невидимым для девушки внутри своего "железного ящика", он из последних сил цеплялся за уплывающее сознание и пытался остановить кровотечение, сжимая обрубок левой рукой. Где-то на краю разума металась мысль о том, что нужен жгут, нужен стерильный бинт - и где-то в кокпите должна лежать аптечка со всем необходимым... но она далеко... так далеко...

Сползая по приборной панели, солдат понял: сейчас он умрёт. Холод от осознания этой истины прошиб его тело, оттеснив боль куда-то на второй план и прочистив затуманенный разум. Никто не придёт ему на помощь. Смерть неизбежна, неотвратима. Осталось лишь решить, как он её встретит...

- Я умру... но не сдамся!.. - прошипел солдат, отнимая левую руку от культи и нащупывая на приборной панели красную кнопку, защищённую металлической крышкой. Помедлив секунду, он едва слышно прошептал: - Прощайте... принцесса...

Мужчина ударил по кнопке. Те экраны на приборной панели, которые ещё работали, тут же запестрели красными предупреждающими сообщениями. А вежливый женский голос проинформировал потерявшего сознание солдата:

Self-destruction sequence has been activated. Detonation in 5... 4...

   Сообщение № 41. 18.2.2018, 16:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Не получив ответа, крылатая девушка попыталась раздвинуть разрезанные края железного ящика. Надо же поглядеть, что там твориться с этим самым злодеем. А вдруг она его немножечко разрезала своим мечом? А вдруг сдаваться уже и некому?

   Сообщение № 42. 18.2.2018, 16:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
3... 2... 1...

Механизм самоуничтожения сработал безотказно. Размещённые внутри кокпита заряды взрывчатки сдетонировали в точно рассчитанной последовательности, вовлекая в реакцию остатки топлива и элементы миниатюрного реактора. Помятый "железный ящик" разорвало изнутри. Взрывная волна мгновенно выбила окна в ближайших зданиях (включая Таверну). В воздухе засвистели металлические осколки...

   Сообщение № 43. 18.2.2018, 18:58, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
От взрыва Аэлита дернулась, уже довольно привычно закрыв голову крыльями. Поняв, что в общем-то ей ничего не грозит, она лишь досадливо покосилась в сторону выхода.
- Нельзя ли убивать друг друга чуточку потише?! - раздраженно прошипела она и, вновь обмакнув кусочек сыра в мед, проглотила его все-таки целиком.

   Сообщение № 44. 18.2.2018, 20:04, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Ты поняла всё правильно за исключением нескольких деталей, - ответил Колби, наполняя бокал Аэлиты ароматной сангрией, а себе налил анисовый пастис - призыв осуществляется в мире из которого прибыл этот злосчастный чародей. Там осуществляется призыв трёх сущностей. Если ты их было больше, то нам понадобилось бы больше людей, если меньше, то меньше. Мне нужна не технология, а книга. Сам я не могу отправиться в тот мир. Для этого нужно живое тело. Этот сосуд не пригоден для этих целей. К тому же кто-то должен будет управлять машиной и следить за вашими телами. Перенос будет осуществлён не материально: ваши души заполнят приготовленные там сосуды. Время ограничено. Если мы его пропустим, то застрянем тут на долго.Ты думаешь мне легко? бы и сам сейчас с удовольствием увёл бы тебя в свой дом наплевав на всё. Но тогда ты станешь таким же пленником как и я. Думаешь, если бы не крайняя нужда, я бы отказался от тех даров, что ты мне сулишь?
Тавернщик ответил лёгким кивком головы Аэлите. А Колби со словами "за наше полное неги будущее " выпил рюмку пастиса и взял ещё один бутерброд.
- Вот о чём я буду скучать так это о местных поворах - мастера своего дела.
В этот момент раздался взрыв, стёкла бедной Таверны разлетелись, из подсобки выбежали слуги и стали убирать кавардак и бепорядок. Взрыв произвёл меньшее впечатление на Колби, чем падение аппарата на Таверну. А вот Аэлита и особенно её реакция на происходящее очень и очень занимали Уинстона Колби. Улыбка хищника коснулась губ джентльмена:
- Моя милая, ты здесь меньше дня, а тебе уже становиться скучно. Мир лишённый цели и остроты ощущений - это унылое грустное место. Из Таверны никто просто так не уходит. Все возвращаются сюда или пропадают в небытие. Твоя выгода - это возможность путешествия между мирами и временем в своём теле. Ты будешь сама выбирать эпохи, планеты, мужчин. Я предлагаю тебе свободу выбора и экзотическое приключение. Твой выбор прост: сию минутное удовольствие и вечная скука в перспективе или ничем не ограниченная свобода -завтра.


Пока мужчина разглагольствовал о выборе и прочих глупостях У барной стойки словно из дыма возник недавний Британец, а у входа в Таверну девушка с очень острым мечем и крыльями, которые как оказалось носили не прикладной характер.
пояснение
Смерть в Таверне - мучительный процесс. Валькирия и Британец испытывают боль, холод голод и жаду. Боль и холод быстро проходят быстро проходит, а всё остальное - нет.

   Сообщение № 45. 18.2.2018, 20:27, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Чужое тело... - недовольно протянула Аэлита... - Впрочем, это может быть интересным, - ее глаза сверкнули, - На самом деле, я не думаю, что это место, - она обвела рукой таверну, - действительно станет для меня ловушкой, но, в конце концов, почему бы и не развлечься. Если эта книга позволяет перемещаться между мирами и временем, - чтобы скрыть легкое волнение, она потянулась за бокалом, слегка пригубив вино.
- Ладно, будем считать, что ты меня убедил. Это интересно. Новый мир, новое... тело... Хотя жаль, мне вполне нравится мое, - она провела руками по бокам, и неожиданно спросила, - А тебе?

   Сообщение № 46. 19.2.2018, 17:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Только крылатая воительница хотела достать злодея, что стрелял в мирных жителей из железной коробки, как события понеслись с ужасающей быстротой.
Взрыв.
Боль.
Жуткая боль, сжигающая всё тело.
Когда же боль немного отступила, оставив после себя холод, голод и жажду, девушка обнаружила себя на пороге таверны, с которой всё и началось.
Неужели всё произошедшее было сном?
Страшно-реалистичным сном?
Девушка поёжилась, поудобнее сложила крылья, огляделась. На её лице отражалась полная растерянность.
- Что?.. - голос сорвался так, что пришлось пару раз кашлянуть. - Что произошло? - вопросила она в никуда.

   Сообщение № 47. 19.2.2018, 20:30, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Тавернщик со стуком поставил свой бокал на стол, достал второй и наполнил их водой:
- Поздравляю, вы умерли в первый раз. За счёт заведения.



Ужин не задался, он не задался с самого начала. Кокетливый вопрос Аэлиты пришёлся именно тогда, когда возродились разрушители. Уинстон посмотрел на них, а потом перевёл взгляд на Аэлиту, рассматривая девушку Колби о чём-то думал несколько секунд и потом сказал:
- Оно восхитительно...

   Сообщение № 48. 19.2.2018, 20:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Британнец пошатнулся, точно от слабого толчка, и осторожно встряхнул головой. Смерть была к нему милосердна - к тому моменту как кокпит взорвался, мужчина уже перестал чувствовать своё тело - перестал чувствовать боль. А холод, захвативший его в неуловимый миг между "до" и "после" отступил столь же быстро, как и пришёл, стоило только солдату вновь обрести материальное тело. Но небольшая дезориентация и головокружение всё же имели место быть - наверно, из-за того, что мужчина не привык умирать...

Услышав голос давешней мечницы, британнец открыл глаза и удивлённо посмотрел на крылатую. Он уже собрался сказать что-то (скорее всего, какую-нибудь банальность, вроде: "Я же тебя убил!"), когда Хозяин поставил на стойку рядом с ним стакан воды и произнёс искромётное:

- Поздравляю, вы умерли в первый раз. За счёт заведения.

Шокировано уставившись на стакан, солдат секунд десять пытался осмыслить услышанное. После чего - хрипло рассмеялся.

- Умерли мы... вот оно что!.. - выдавил он из себя, сложившись пополам от хохота.

   Сообщение № 49. 19.2.2018, 21:09, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
- Стакан воды за счёт заведения - это только по случаю первой смерти, - заявил трактирщик, не обращая внимания на хохот черноволосого мужчины, - в дальнейшем я принимаю к оплате медь, серебро, золото, драгоценные камни: алмазы, рубины, сапфиры, александриты. Никаких других металлов или сплавов или иных камней. Кстати, порча имущества Таверны тоже ляжет на ваш карман. Я говорю о выбитых стёклах. До тех пор пока вы не погасите свой долг вы лишаетесь права делать заказы в моём заведении и вам отказывается в открытии кредита.

   Сообщение № 50. 19.2.2018, 21:14, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита заправила выбившуюся прядку волос за ухо, улыбнулась, и кивнула Уинстону.
- Да, я знаю. Но люблю, когда это подтверждают другие.
Она повернулась и посмотрела на возродившихся, так по-разному воспринимавших довольно шокирующие новости. Покачала головой.
- Кажется, у кого-то истерика... Я правда чаще ожидаю ее от женщин, мужчина в истерике выглядит слишком уж... впрочем, неважно.
Она помахала рукой крылатой девушке, столь ловко обращавшейся с тяжелым мечом.
- Привет! Может, все же познакомимся? Меня зовут Аэлита, я тут недавно, как и вы. Это - Таверна, - она обвела рукой помещение, - Этот уважаемы господин, - рука указала на тавернщика, - Тавернщик, у него можно заказать чего-нибудь вкусненького и выпить. Умереть тут окончательно, как вы уже успели убедиться, нельзя, но жить можно. Правда, - она покосилась на Уинстона, - кое-кто говорит, что со скуки можно помереть, да и то не получится. Если что, как сюда попадают, я не знаю, хотя это зачастую, весьма странные личности, судя по тому, что я успела увидеть. Но вот насчет выбраться отсюда... есть одно предложение интересное... Впрочем, я, наверное, тороплю события. Понятнее стало? - она вопросительно и одновременно сочувственно посмотрела на девушку.

   Сообщение № 51. 19.2.2018, 21:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Колби как-то по-другому взглянул на Аэлиту. Во взгляде сквозило явное уважение. Эта девушка была не так проста, наверное не прошло и двух часов, а интерес к ней всё возрастал при чём в геометрической прогрессии и интерес этот уже не ограничивался соблазнительными формами. Хотелось узнать о ней побольше.

   Сообщение № 52. 20.2.2018, 16:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Крылатая выслушала Тавернщика, другую крылатую, затем расплылась в улыбке.
- Умерла! Ну конечно! - хотя событие было прямо таки сказать печальным, девушка восприняла его весьма оживлённо.
И в самом деле. Смерть всё ставила на свои места. Ведь если она не прыгнула в портал, а умерла до этого, или её разорвало уже в портале, то сюда она вывалилась уже будучи мёртвой. То есть все странности, которые творились в последнее время таковыми не являлись. Просто она в загробном мире, а какой он на самом деле наверное никто из живых сказать не может. Вот и...
Но тут её лицо омрачилось, когда взгляд упал на человека из железного ящика.
- Но тогда почему этот здесь? - возмутилась крылатая. - Он же зло! Его не должно тут быть!

   Сообщение № 53. 20.2.2018, 17:13, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Эээ... "ну, конечно"?.. Ты что, собиралась что ли, умереть? - на лице Аэлиты появилось удивление. Впрочем, следующая реакция девушки, ее еще больше обескуражила.
- Ну, как тебе сказать... Таверна не разбирается, злой ты или добрый. Любой, кто тут погибнет, сделает это... ну, как бы не насовсем. Место тут такое, странное. Интересно... а с клопами тут как справляются? - задумалась вдруг Аэлита. Похоже, вопрос взволновал ее не на шутку, но она вскоре спохватилась, что не о том думает.
- Слушай, тебя как зовут? - вновь обратилась она к крылатой девушке, пытаясь отвлечь ее от "зла".

   Сообщение № 54. 20.2.2018, 18:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Аэлита замечательно справлялась. Это девушка проявила природный ум и быстро схватывала суть проблемы. Поэтому Колби не стал вмешиваться в их диалог дабы поспешностью не спугнуть обоих. Место этого он откинулся на спинку стула и с интересом наблюдал за обеими девушками.
Что касается темноволосого мужчины, то при словах о том, что он зло тот принялся ещё громче хохотать пока не поперхнулся. Он взял один из бокалов с водой и залпом выпил его. Успокоившись, он постарался встать, но пошатнулся.
- Ты, подлый сын шакала, ты отравил меня, - взревел мужчина, судорожно пытаясь вытащить свой пистолет из кобуры.
Ещё пара секунд и он сполз к барной стойке.
Тут же показалось пара расторопных слуг, которые аккуратно подхватили упавшего мужчину под руки и понесли к лестнице, ведущей в номера. Тавернщик пристально посмотрел на другую девушку, оценивая её, что-то решив для себя, убрал стакан с водой и пояснил ситуацию:
- Прошу не беспокоиться, я дал ему сонного зелья. Слуги отнесут его в один из номеров. У него шок. Когда он очнётся будет чувствовать себя лучше, - и обратившись к крылатой девушке, улыбнулся, надо сказать эта улыбка была так же противоестественна на лице Тавенщика, как пятая нога у собаки, - не желаете ли воды за счёт заведения, мэм?

   Сообщение № 55. 23.2.2018, 15:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Лейтенант королевской армии Сигарда Маркова, - автоматически выпалила крылатая на предложение представиться, пытаясь параллельно уложить сказанное другой крылатой. - То есть как это не совсем умерла? - поинтересовалась она. - Я всё-таки умерла и нахожусь на том свете? Или провалилась живой в какое-то странное место? Или... Что тут вообще происходит?
А вот на отравление злодея девушка смотрела со смесью удивления и страха.
- Н-нет, спасибо. Обойдусь без сонного зелья, - ответила она тавернщику.

   Сообщение № 56. 23.2.2018, 16:25, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
- Сигарда... - Аэлита даже слегка зажмурилась и облизнулась, будто пробуя имя на вкус, - Ммм... звучит сурово. Так, смотри сюда! Попробую объяснить, а если что не так, думаю, - она взглянула в сторону Уинстона и Тавернщика, - Меня поправят.
- Итак, существует много разных миров, твой, мой, этого господина, и того мужика, в общем, много. И иногда, при странных обстоятельствах, можно попасть из одного в другой. Вот ты что последнее помнишь?.. Впрочем, потом расскажешь, а то я запутаюсь. Так вот, а это место, оно как бы между мирами, и в него можно попасть ото всюду. Но так как это не настоящий мир, то и умереть тут нельзя. Если что-то случится с тобой здесь, ты просто восстановишься в Таверне. Вот! - Аэлита перевела дыхание, потом встала и, покачивая бедрами, подошла к столику, где еще трапезничал Уинстон, забрала свой бокал, слегка ему подмигнув и облизнув губы. Вернулась и вновь села напротив Сигарды.
- Королевский лейтенант, говоришь? У тебя, наверное, там долг и все такое?.. Проблема в том, что просто так покинуть это место и вернуться обратно не выйдет... Хотя вон тот господин говорит, у него есть решение проблемы, но для этого ему нужна помощь. Я уже почти согласилась, но одна я точно не справлюсь, - девушка деланно вздохнула, печально смотря в глаза крылатой валькирии.

   Сообщение № 57. 23.2.2018, 18:26, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Тавернщик удовлетворённо заухал как филин, когда королевский лейтенант отказалась от предложенной воды. Вероятнее всего это у него должно было означать весёлый смех.
Вместе с тем Колби налил себе ещё рюмочку и поставил рядом. Аэлита вошла во вкус. Когда возникла пауза Колби поднялся с места и слегка поклонившись представился:
- Уинстон Джейс Колби к вашим услугам, а эта очаровательная мисс - Аэлита. Не угодно ли вам присоединиться к нашему ужину, лейтенант Маркова? Мне кажется вы довольно голодны. И заодно мы ответим на ваши вопросы.

   Сообщение № 58. 24.2.2018, 07:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сигарда убрала меч в ножны на поясе, которые были довольно длинными и волочились по полу, подошла поближе к столику, за которым обедали единственные клиенты. На представление Уинстона, девушка даже вытянулась по стойке смирно и кивнула в знак приветствия. Новость же о других мирах она приняла как-то слишком спокойно, хотя и весьма задумчиво.
- Я бы с удовольствием присоединилась к вашей трапезе, но к сожалению не была готова к посещению таверн. Так что у меня с собой ни денег, ни драгоценностей. Эльфы, - это слово она выплюнула с ненавистью, которая на мгновение отразилась и на её хорошеньком личике. Но лейтенант быстро взяла себя в руки. - Они приучили дрейков и решили захватить наши острова, которые в этот сезон всегда проплывают мимо их владений. Мы как раз охраняли королевский остров, когда началась бойня. Лейтенант Авабрук соорудил портал, в который я влетела. Но я думала, что он выведет меня в тыл врага. Или поближе ко дворцу, чтобы я могла помочь там. Но... Что-то пошло не так. Так что если вы знаете, как я могу быстро попасть обратно в свой мир, можете рассчитывать на мою помощь.

   Сообщение № 59. 24.2.2018, 10:16, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
Колби налил стакан сока для Сигарды:
- Сегодня вы моя гостья. Ну да, большинство из нас тут так и оказались. Какой-то сбой при телепортации.Как правильно сказала Аэлита знаю способ вернуться. Мне нужна одна книга из другого мира, после чего я смогу свободно перемещаться между мирами и временем. Так что теоритически сколько бы не заняло путешествие за этой книгой это не должно стать проблемой.

   Сообщение № 60. 24.2.2018, 12:22, Solmira пишет:
Solmira ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 137
профиль

Репутация: 7
Аэлита с интересом выслушала историю девушки. Ничего необычного, но... забавно. Плавающие острова? Или... летающие? Она бросила взгляд на крылья королевского лейтенанта и с трудом удержала желание их погладить. Вздохнув и облизнувшись, она переместилась обратно за столик Колби вместе со своим стаканом. Сцапала с тарелки еще кусочек сыра, обмакнула его в мед и начала вкусно облизывать.
- Все не проблема, кроме как достать книгу, не так ли? - ее ножка под столом метнулась к ноге мужчины, мягко коснувшись ее и поднявшись до колена, глаза сверкнули. - Правда, Уинстон, - имя она едва ли не промурчала, - ты говорил, что тела три... так что и добровольца нам нужно три, не так ли?.. - ножка продолжила свои поглаживания, постепенно забираясь выше.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Другой мир | Следующая тема »

Яндекс.Метрика