RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Неприятность в Академии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дорога к знаниям, Часть 1-я
   Сообщение № 61. 30.1.2018, 15:47, Шрам пишет:
Шрам
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Но всё это показалось бы так лишь для стороннего наблюдателя. Для Шрама же пока даже холодные слова прибывшей (слишком поздно) подмоги не могли разрушить внезапно навалившейся как раз таки после прошедшего сражения тишины. Да, за оградой в ярости скрипели корой и шуршали листвой оставленные без жертв твари, да где-то вдалеке на повышенных от испуга тонах обсуждала произошедшее успевшая всё же сбежать парочка учеников, да, гул зевак и любопытствующих неумолимо надвигался к ним... Но всё это заглушалось гудящей головой, тяжело стучавшим сердцем и глубоким, частым дыханием настолько, что словно бы исходило откуда-то далеко-далеко отсюда, за ватным одеялом, бревенчатой стеной, в тумане...

Однако теперь, когда стало очевидно, что непосредственная опасность миновала, эта пелена понемногу спадала, впуская вместе с осознанием окружающих событий и осмысление произошедшего. Засада из ниоткуда и не пойми почему, бегство... и, вот теперь, вопросы. В голове всплыли уже пришедшие туда раньше вопросы — почему местный сад, в котором гуляли, пусть и с некоторыми предосторожностями, зелёные ещё (метафорически выражаясь, в отличие от тамошних обитателей) юнцы, внезапно ополчился против них, да так, что не в одном сражении уже участвовавшая вместе четвёрка едва смогла без жертв унести ноги? Кто снял чары, которые должны были удерживать кровожадные растения от нападения и почему сняли их прямо перед тем, как их отряд отправился на свою чуть не ставшую роковой прогулку? Пока их тут видели-то в лицо считанные единицы... Но и для совпадения всё было как-то слишком уж странно.

Нет, пока нужно было держать язык за зубами. Разобраться, что тут, девять кругов, творится, а уж потом откровенничать...

— На нас напали, — пожал плечами, отвечая очевидным ответом на очевидный вопрос не выглядевшей слишком-то, или, прямо скажем, совсем не выглядевшей обеспокоенной декану Шрам, — С лечением сами справимся. Да, Аугусто? — кивнул он шаману, уже вновь призывавшему своего духа.

   Сообщение № 62. 31.1.2018, 21:53, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Пока эладрин переводил дух, да пока объяснялся с не слишком любезной особой, которая оказалась деканом, до места событий добралась и группа спешившая от кампуса, но пользовавшаяся для перемещения более примитивными средствами. Большинство остановилось чуть поодаль, но двое присоединились к беседе, и одним из них был уже знакомый им Теверс.

- Какое ужасное происшествие! - вскричал он, достигнув еле унесших ноги гостей академии, с трудом переводя дух от быстрого бега, - Я очень, очень сожалею о случившемся! Кажется, сегодняшний день - один из самых несчастливых за многие годы, что стоит наша замечательная школа! - тут у него в горле, похоже, совсем пересохло, он закашлялся, отвернул от вас лицо, пытаясь прийти в порядок, и в разговор вступил его спутник - рыжебородый дварф в кольчуге, который, похоже, несмотря на тяжелую и неудобную броню, запыхался гораздо меньше, чем изящный мастер по культурному общению.

Присоединённое изображение

- Что уважаемый мой коллега пытался сказать - вы не единственные, кто только что помимо своей воли попал в гущу битвы, - голос карлика был неожиданно мелодичным, если только так можно сказать о густом басе, - И все это очень, очень странно. Но я забываюсь. Мое имя - Обрак Долгуд... А вам нужна помощь.

Последние слова были произнесены одновременно с тем, как ветер, призванный Аугусто для того, чтобы вновь теплым дыханием залечивать кровоточащие раны, растаял в окружающем пространстве. Кажется, собственное бедственное положение ученого-шамана плохо сказывалось на его лекарских способностях, а может, он просто не щадил себя, пытаясь вначале помочь остальным. Как бы то ни было, Обрак тоже речитативом песни-гимна начал плести чары (кто бы сомневался, что здесь, в стенах Академии, каждый в своем роде волшебник), и боль от ожогов и порезов стала проходить, кровь больше не текла, и вообще окружающая действительность начала приходить в норму. Вот только Аугусто решил, кажется, что теперь самое время передохнуть, и шлепнулся бы оземь, если бы твердая рука дварфа не подхватила его.

- А вот товарищу вашему нужен сейчас отдых. Что делать, человеческие годы бегут слишком быстро, и молодости не вернуть. Мюриэль, не будете ли вы столь любезны выделить пару своих подопечных, чтобы они помогли гостю Академии добраться до отведенных им комнат? Или, если пожелает, до нашего храма, там может быть даже легче набраться новых сил. А остальным, наверное, стоит возвращаться к занятиям? - женщина-воин отрывисто кивнула и направилась к кучке студентов. Кажется, они с этим певцом-лекарем не очень-то ладили, а может, наоборот, мыслили одинаково и не тратили время на разговоры, когда все что нужно уже сказано?

Но тут снова заговорил Теверс, наконец-то сумевший нормально отдышаться: - Вы понимаете, уважаемые наши посетители, на арене, куда я вам предложил отправиться, тоже случилось нечто подобное. Там взбесились тренировочные манекены, и только вмешательство глубокоуважаемого Обрака - он, надо вам сказать, является в стенах этой академии мастером церемоний, в том числе и дуэлей - помогло избежать жертв. Услышав об этом, я обрадовался, что вы не заинтересовались зрелищем... А оказывается, радовался напрасно, и вам пришлось еще тяжелее. Еще и еще раз приношу вам извинения от лица Академии Бклого Лотоса...

- Учитель Теверс, - мягко прервал его дварф, - сейчас нам важнее не допустить повторения событий, а не раскаиваться в уже совершенном.

Первый чародей моргнул и воскликнул: - О да, конечно, разумеется! Видите ли, нам необходимо как можно скорее понять, что произошло не так, почему статические ритуалы, примененные в обоих случаях, дали сбой, хотя этого не происходило в течение всего их срока действия, уже более пятидесяти лет. К сожалению, не все записи о них сейчас находятся в ближайшей доступности. Есть том или два, посвященных этим ритуалам, что хранятся в нашей библиотеке, в дальних архивах. (не настолько дальних, - тихо поправил Обрак) И я... мы с мастером церемоний подумали, что сейчас мы могли бы друг другу помочь. Я мог бы оформить вам допуск внутрь архивов, мотивируя это экстренным положением и тем, что вы выступаете в качестве добровольных помощников, а вы, после того как достали бы эти манускрипты, были бы вольны изучить интересующие вас темы. К моему сожалению, эти архивы... не совсем то место, куда можно просто взять и войти, временами они бывают... сложны в навигации, или там проявляются другие... сложности. О, ничего такого, с чем вы столкнулись только что, уверяю вас! Но все равно, обычного студента туда не отправить, а преподаватели у нас сейчас наперечет, не все пребывают в кампусе, да и нам придется заниматься другими делами, - Теперс отрывисто кивнул в сторону ограды сада, за которой вдали все еще виднелся "садовник", ушедший обратно к поляне. Остальных врагов видно не было, - Ну что, вы согласны? Или вам требуется более существенное вознаграждение за оказываемую помощь? Я уверен, с поставленной задачей вы справитесь без труда, вы уже продемонстрировали известную стойкость и мужество во встрече с обитателями дендрария.

   Сообщение № 63. 1.2.2018, 10:11, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Бьянка, которая из всех гостей одна осталась без единой царапинки, чувствовала некоторые запоздалые угрызения насчет того, что так и не довелось поточить коготки об эту ходячее надругательство над природой (деревья должны быть большими и раскидистыми, чтоб на них можно было поваляться - и стоять на месте, а не бегать по саду и размахивать косами).
- Не скажу за остальных, но я согласна. При одном условии. Вы скажете, что у вас там в этих архивах водится, кроме призраков заблудившихся учеников. И кого, если что, можно разорвать, не опасаясь последствий вида "это был наш самый ценный живой фолиант а вы, вы!!!"
Фраза про стойкость и мужество была награждена коротким смешком, ведь чего-чего а указанных качеств они явно не проявили. Нет чтоб похвалить здравомыслие там или быстроногость.
- И это... если Аугусто совсем плох, не соблаговолит ли уважаемый мастер церемоний составить нам компанию? Заодно подскажет, как пройти в библиотеку...

   Сообщение № 64. 1.2.2018, 13:26, Шрам пишет:
Шрам
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
"Можем друг другу помочь", "сложности", "вознаграждение" — о, эти слова были хорошо знакомы Шраму. Немного забавно было слышать их от гнома-академика, а не от кого-то менее... интеллигентного, но бывали у него заказчики и более странные. Но обычно их произносили не после того, как ему намяли бока, а до, вот что было на самом деле необычно. Первая попытка провалилась, так теперь их решили разделить и увести в другую ловушку, теперь контролируя процесс лично? Нет, вряд ли... Что бы там ни говорил Теверс про преподавателей наперечёт, если бы их и впрямь хотели убить или что там ещё, то могли бы уже сделать это. Одиночка мог бы не рискнуть напасть на четвёрку, хотя бы чтобы не выдать себя, но они бы и пискнуть не успели против нескольких магов с подобными силами. Так что если кто-то внутри Академии и был замешан, то либо он был один, либо они и впрямь не были его целью. Но рисковать лишний раз, конечно, не хотелось.

— Звучит разумно, — ответил эладрин, после чего повернулся к халфлингу — Батфи, останься с Аугусто, ладно? — Оставлять раненого шамана не пойми с кем не хотелось, да и даже если страхи Шрама были необоснованны, рэйнджеру тоже досталось изрядно. Пусть уж лучше останутся вместе пока, — Я согласен, но у меня тоже есть условие — мы пришли сюда в поисках ответов на вопросы, и если вы хотите нашей помощи для получения ваших, то справедливо будет и нам помочь найти наши, не так ли? Если это устраивает — не будем терять времени: кто знает, какие ещё ваши чары могут так неожиданно выйти из строя в самый неподходящий момент.

Нехватка преподавателей, странно себя ведущий директор, рушащиеся чары... Всё это наверняка было как-то связано, но как? Пока ясности, увы, было неоткуда взяться...

   Сообщение № 65. 2.2.2018, 14:48, Батфи пишет:
Батфи
Странник



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Elp ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Батфи был ошеломлен просьбой эладрина. Шаману, конечно, требовался некоторый отдых, но в данный момент он находился в безопасности. А сиделка из рейнджера, мягко говоря, была никакая. Скорее хотелось узнать хоть что-то о магии ночных эльфов. К тому же с оружием в руках, он пригодился бы сильнее, нежели у постели больного.

- Ничего, с ним такое уже бывало. Сутки отлежится и будет как новенький. Аугусто нас всех еще переживет! С его то магией, - улыбнулся халфлинг, отвечая Шраму.

   Сообщение № 66. 2.2.2018, 15:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Непременно загляну в библиотеку, чтобы помочь вам в поисках, хотя я уверен, что вы и сами прекрасно справитесь, - улыбнулся широкоплечий бард на предложение Бьянки, - Но сейчас мне нужно спеть колыбельную этим "травиночкам", - Обрак широким жестом указал на отдаленную фигуру в саду, поясняя, какую именно растительн

- Что же, господа, тогда не будем терять времени, - воскликнул Теверс, увлекая оставшихся путешественников за собой, в то время как рядом с Аугусто уже хлопотали пара девий в светлых робах. Большинство остальных студентов декан Ма'ли властным голосом отправляла обратно на учебу. - Разумеется, мы постараемся помочь вам и в вашем... исследовании, когда разберемся с текущим кризисом. Пока же... Да, отвечая на вопрос глубокоуважаемой Бьянки. Я не думаю, что в том месте в архивах, где хранятся нужные нам сейчас книги, вы можете встретиться с чем-то столь необычным, как живой фолиант. Это не настолько глубоко. Вот призраки... Призраки у нас это извечная беда. Но могу вас уверить, что если вы с ними повстречаетесь, и эта встреча будет иметь агрессивный характер, никто в Академии не сочтет их развоплощение пагубным. Наоборот.

Дошли до дверей библиотеки, снаружи выглядящей как невысокое здание в том же стиле, что и общежития, быстро. Внутри учитель что-то быстро-быстро обговорил со служителем, слышны ьыли слова "экстренные сотрудники", "проход на закрытую территорию". Вскоре Теверс уже вернулся с небольшим кристаллом вытянутой веретенообразной формы.

- Это будет ваш пропуск за первый барьер. Кроме того, сейчас он зачарован на поиск нужной вам комнаты, ведь по другому вы просто ее не найдете, сейчас нет времени штудировать и запоминать весь атлас... Принцип действия прост до невозможности, как в детской игре "горячо-холодно". Уверен, что вам удастся быстро прийти туда, куда нужно. А это, - преподаватель протянул небольшой лист с парой фраз на драконьем языке, - то, как выглядят названия нужных нам томов. Даже если вы не знаете этих букв, просто постарайтесь искать по внешнему виду. Я постарался их выписать именно в том начертании, которое использовалось в актуальный период истории.

В ответ на предложение группы составить им компанию человек лишь горестно усмехнулся, - Господа, господа! Если бы я мог позволить себе сейчас отправиться на поиски сам, вряд ли мне так нужна была бы ваша помощь, не правда ли? Сейчас у нас слищком неспокойно, нужно следить за всем... И проверить, есть ли еще места, где чары таким образом распались, тут вы были безусловно очень проницательны. Может быть даже, это будет не единственная моя просьба вам... Но не будем спешить, сперва нужно разобраться с конкретной проблемой. Удачи вам!

И вот они прошли через тяжелую дверь в дальнем конце зала, которая сама бесшумно растворилась перед ними, и начали спуск по широкой лестнице вниз...

Механика
Начало скилл челленджа,
Один из героев берет ключ и должен пробросить Perception DC14, чтобы найти нужный зал.
Во время поиска можно сразу вести записи, чтобы облегчить дорогу обратно(тратится дополнительное время) либо прокинуть чек Интеллекта ВС12 для аналогичного эффекта (это вторичный бросок, его провал не засчитывается в неуспехи скилл челленджа).

   Сообщение № 67. 7.2.2018, 09:52, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Несмотря на терзавшие его опасения, Шрам не стал возражать предложенному Теверсом плану. Если это и впрямь была ловушка, то, похоже, это был уже запасной план, а запасные планы по умолчанию хуже главных... Хотя, конечно, это не означало, что хуже именно с точки зрения успеха самой ловушки. Но, как бы то ни было, другой возможности разобраться в происходящем всё равно не было.

За весь день они впервые, если не считать очень краткого пребывания в местном общежитии, остались наедине друг с другом. Конечно, за библиотекой (или за ними) могло вестись магическое наблюдение, но, опять же, это попадало под категорию проблем, с которыми ничего нельзя было поделать, а дальше вариться собственном соку не хотелось.

— Что думаете? — коротко спросил эладрин остальных, сам на ходу рассматривая выданный им ключ.

Глаза халфлинга выражали спокойную решимость, он вглядывался в открывающееся взору пространство. Пытаясь понять, что скрывается за ожидающими их поворотами, дверями и развилками.
— Что тут думать? Надо действовать. Лучше сделать и сожалеть, чем упустить такой шанс. Кто будет рисовать карту? Теверс прав, лабиринты бывают коварны.

— Шанс чего? — поинтересовался Шрам.

– Найти вопросы на наши ответы... То есть ... – хоббит снова осекся и вытаращил глаза на собеседника, скорее от волнения, нежели от злости.

— Пока я бы не стал слишком на это надеяться, — остудил пыл Батфи эладрин, — До сих пор нам ничего толком даже не пообещали, всё только "постараемся помочь". Когда у них чары спали, гляди: Теверс знал точно какие книги искать, записал их названия на драконьем и даже зачаровал нужный ключ. В общем, знал где искать и что. А про наши вопросы ни единой детали.

- Шанс остаётся шансом, - парировал пришедший в себя Батфи.

- Я сильно подозреваю, что эти гадские волшебники по своему обыкновению "сочетают приятное с полезным". - встряла в диалог Бьянка. - Нас без каких-либо вопросов пускают в библиотеку без сопровождения, а это значит что, во-первых, они совершенно не боятся что мы что-нибудь сопрем или сломаем (то бишь ничего такого важного в тех комнатах куда можно попасть, нету). А о-вторых, не желают рисковать своими драгоценными шкурками. Зуб даю, там будет то же самое что и в саду. Взбесившаяся нечисть - уж не знаю, какая - и все в том же духе. На поле ожили манекены, в саду - трава и пугало, в библиотеке же... что там может быть, кроме книжек? Столы, кресла и канделябры?
Она философски пожала плечами и похрустела шеей, разминаясь перед неминуемым.
- Впрочем, не то чтоб у нас было много выбора, если мы хотим от них добиться чего-нибудь по своим вопросам. Пошли бить канделябры... в приличном обществе.

За разговором они и не заметили, как успели зайти в святая святых академии. В переносном смысле, естественно - вряд ли в этих стенах можно было отыскать хоть капельку этой самой загадочной "святости". Зато вот руководства по призыванию демонов наверняка имелись. Например, где-нибудь в той анфиладе комнат налево, с предостерегающе мерцающими огненными рунами над аркой входа.
Вспомнив детство, проведенное в том числе и в лазании по разнообразным подвалам и старым выработкам, Бьянка попробовала сориентироваться и блеснуть своим совершенством, быстро и безошибочно выведя всех в нужную залу. Ага, держи карман шире. Чего-чего а нормальной архитектурой данное строение не блистало. Вспомнилась даже легенда о неком архитекторе, который построил чудовищный лабиринт - и современники гадали, сошел ли он с ума до того, как начал его строить или это лабиринт его свел. А эту штуку, судя по всему, строил его маленький больной брат. Порыскав для приличия еще немного, девушка сокрушенно развела руками.
- Сдаюсь. Сами ведите.

   Сообщение № 68. 8.2.2018, 12:12, Батфи пишет:
Батфи
Странник



Герой
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Elp ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 0
Полурослик все это время следовавший за остальными пытался запомнить путь и подмечать особенности каждого зала, поворота и ответвления, словно он спускался в очередную пещеру в поисках неуловимых дроу. Так как его предложение вести записи проигнорировали и времени на то что бы что то применить под это дело небыло, приходилось все запоминать.

После безуспешной попытки девушки, Батфи решил проявить себя, спокойно взяв факел в левую руку, а волшебный камень в правую, он отправился в ту сторону в направлении которой камень становился теплее.

   Сообщение № 69. 8.2.2018, 23:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Продвижение по архивам библиотеки было достаточно простым делом, хоть и донельзя занудным. Несколько просторных залов со стеллажами и полками, уставленными рядами книг - и вот уже лестница. Два, три, четыре пролета вниз - кристалл указывает, что пора двигаться в горизонтальном направлении. Еще залы, почти такие же, как и первые, разве что окон нет, а не слишком яркое освещение дают явно магические полусферы, вделанные в стены и потолки. Другая лестница, и по ней надо идти... вверх? Еще залы, коридоры, спуск, залы, коридоры, подъем, коридоры, спуск, залы...

Наконец но по невысокой широкой лестнице троица спустилась в очередной просторный зал. Батфи сунулся в одну дверь в дальней стене, в другую - похоже, тупики, и магический ключ в руках чуть остывает, если шагнуть внутрь. Значит, пришли наконец? Но не успел рейнджер сообщить эту радостную новость своим спутникам, как события вновь приняли совершенно другой оборот.

Широкая массивная входная дверь с громким стуком захлопнулась, лязгнул где-то скрытый засов. Световая сфера в потолке моргнула, на мгновение погружая все помещение в непроглядную темноту, и вновь загорелась. Только свет ее теперь был не тускло-желтый, он отливал синевой, окрашивая лица путешественников в мертвенные тона. И зашелестели голоса, будто бы из-за угла, или с противоположной стороны высоких стеллажей - но глаз никак не мог уловить, кто же это шепчет.

- Они приш-шли сюда... Они не уйду-ут...
- О, нет, они ос-станутс-ся здес-сь...
-Как и мы-ы...

Карта
Присоединённое изображение

Местность
*Освещенрие - в основном зале светло, в смежных комнатах темно, если дверь закрыта
*Высота потолков 15 футов, высота стеллаже1 10 футов
*Сквоь стеллажи можно видеть и атаковать, противник имеет cover
*Стеллажи можно опрокинуть(Атлетика ДЦ17), они падают в одну из двух сторон по выбору толкающего, засыпая изначальные клетки и ряд клеток рядом книгами, превращая местность в сложную и также нанося небольшой урон
*Все пространство зачаровано от возгорания, атаки огнем наносят на 2 единицы урона меньше на куб, или просто на 2 единицы меньше, если атака с фиксированными повреждениями. Все получают +2 на спасброски от огненных эффектов.


   Сообщение № 70. 9.2.2018, 10:58, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Хэй, вы чего? Мы не местные, просто в гости зашли! - обиженно ответила голосам Бьянка, оглядываясь в поисках их источника. Никого. Проделки чародеев? Может, какая-то специальная штука для отпугивания как раз таких вот гостей? А что если гости не испугаются голосов? В запасе припасено что-то еще, похуже?
— Может, договоримся как-нибудь, а? Чего сразу "останутся здесь"-то?

Впрочем, памятуя о недавнем происшествии в саду, особо рассчитывать на то, что голоса угомонятся и действительно все можно будет уладить полюбовно, не приходилось. Академия оказалась просто битком набита всякими чудовищами, которые "ой, усмирительное заклинание поломалось" - и хорошо, если это говорят книжки. А если, скажем шкафы? Как с ними, если это вдруг так, драться?
Так или иначе, слишком сложно для простой девчонки из городских низов. А значит... кс-кс-кс. Пусть Она разбирается.

//Тотал дефенс, чего тут. Стою, скажем, на С2

   Сообщение № 71. 10.2.2018, 05:30, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Из окружающиз стен выплыло три призрачных фигуры. Две мужских - тонкий силуэт, напоминающий очертаниями тифлинга, и более типичный человеческий без резких выделяющихся особенностей. И еще одна белесая тень, выглядящая как девушка-эльф, довольно миловидная... когда-то. Сейчас черты лиц всех троих были искажены гримасами тоски и злобы, ладони рук обращены к путешественникам в жесте отталкивания.

- Поговорить? С-с тобой?
- С-снова будут вопрос-сы... Ненавижу вопрос-сы о маги-ии..! С-сколько их бы-ыло...
- Аз-симон, с-снова ноешь... Может, они знаютс-свободу-у?
- Как бы не так... В них нет и капли божес-ственного...
- Боги! Не говорите мне о богах! Ненавижу!
- Молчи, Риката-а! Может...?
- Ес-сли не о магии, тогда о прош0шлом, а, Гопла-ад?
- Заткнис-сь! Не могу даже с-слышать!

Какие-то силы сдавили Шрама с двух сторон - хотя призраки и не думали приближаться к нему. Короткая схватка чужих воль - и его, сс онемевшими от замогильного холода конечностями, отттолкнуло к Кошке, едва не опрокинув обоих. Полурослик же вообще был впечатан в стену чулана, предварительно открыв собой дверь - а может, он ее и не закрывал, когда осматривался? И это под влиянием указуюзего перста той самой милой эльфийки...

Только Бьянке пока не досталось этого потустороннего внимания. Как она стояла в своем обличье феи-кошки, так и продолжала стоять. Что, ее оставляют на закуску? Или... или все же эти давно умершие, мятущиеся создания действительно слышат их - и готовы услышать что-то еще? Свобода, что это за свобода такая?

Карта
Присоединённое изображение

Местность
*Освещенрие - в основном зале светло, в смежных комнатах темно, если дверь закрыта
*Высота потолков 15 футов, высота стеллаже1 10 футов
*Сквоь стеллажи можно видеть и атаковать, противник имеет cover
*Стеллажи можно опрокинуть(Атлетика ДЦ17), они падают в одну из двух сторон по выбору толкающего, засыпая изначальные клетки и ряд клеток рядом книгами, превращая местность в сложную и также нанося небольшой урон
*Все пространство зачаровано от возгорания, атаки огнем наносят на 2 единицы урона меньше на куб, или просто на 2 единицы меньше, если атака с фиксированными повреждениями. Все получают +2 на спасброски от огненных эффектов.

Возможности
Каждого из призраков можно попробовать ввести в ступор (stun) на ход вопросами и фразами по нелюбимому навыку знаний: Азимон - аркана, Риката - религия, Гоплад - история. Базовая сложность 19 за стандарт, ускорение за минор повышает сложность на 5. Каждый повторный бросок на того же призрака повышает сложность на 2.

Вместо этого каждого из них по отдельности можно попытаться уговорить не нападать. Проверка дипломатии, сложность 19 за стандарт или 25 за минор, каждая успешная атака по призраку дает штраф -2 на бросок (чеки знаний НЕ считаются атакой, но одновременно с дипломатией использованы быть не могут). Если бросок успешен, призрак перестает атаковать, если самого его/ее не атакуют. Если удастся уговорить всех оставшихся на поле, потребуются дополнительные проверки для решения ситуации.

Состояния
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
+Азимон(A)-018|17|18|18insubstantial, phasing, baffle DC19
+Гоплад(H)-018|17|18|18insubstantial, phasing, baffle DC19
+Риката®-018|17|18|18insubstantial, phasing, baffle DC19
Бьянка-Кошка[К]50/508/8124|17|21|20-
Шрам[S]40/607/10025|16|19|19restrained(SE)
Батфи[B]34/517/8022|17|20|17restrained(SE)

Действия

__Азимон: выход из стены, отталкивание Шрама - промах
__Гоплад: выход из стены, телекинез Шрама - успех, 20 урона, слайд на d2, спутан (спас)
__Риката: выход из стены, телекинез Батфи - успех, 17 урона, слайд на m1, спутан (спас)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Неприятность в Академии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика