RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кристоф Ватрелли, Zybr
   Сообщение № 61. 18.4.2018, 15:31, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В гнома Кристоф не попал, что было предсказуемо с учетом расстояния. Страж сообразил, что происходит какая-то чертовщина, когда вор уже бежал вдоль забора. Он попытался схватить убегающего, но Кристофу удалось увернуться. Некоторое время стражник гнался за ним вдоль забора, но решил, что ему всё-таки платят за защиту храма, а не поимку воров, и вернулся. На поднятую его криками тревогу из здания храма выбежало еще двое стражников. Они-то и приняли Ватрелли под белы рученьки, когда тот забрался во двор храма. К счастью, на вопли стражника отреагировала и жрица.

Подойдя поближе, женщина узнала недавнего знакомого с рынка, которому как раз выкручивали руки стражники.
- Опять вы! Ну сколько можно сегодня хулиганить?! - возмущенно спросила она, уперев руки в бока. - Или вы не в своём уме?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Святой ангел!- воскликнул Кристоф,- Нет, я в своём уме! Но лишь вы можете меня спасти! Меня избили? Вы ведь помните? Вы помогли мне, облегчили бой. Но негодяя хотят моей смерти! Я..я чувствую на себе какую-то дурную магию. Чувствую, как жизнь меня покидает! Пожалуйста! Вы единственная, к кому я мог прийти за помощью!!

   Сообщение № 63. 18.4.2018, 17:07, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну и как я должна понять, что с вами такое, горе вы луковое? - проворчала жрица. - Да отпустите его, он не похож на одержимого. Просто у этого парня, похоже, талант находить неприятности. Вот не надо было лечить вас на рынке. Сейчас бы сидели дома спокойно и лечились, а не бегали по городу как угорелый от таких же как вы!

Ворчание не мешало ей приложить ладони с каким-то универсальным заговором и начать осматривать пациента. А самому Кристофу очень нравилось слышать её голос, пусть даже она его ругала. Жрица нашла стрелку в шее вора, которую тот забыл вытащить в спешке. Игла была выпущена не из арбалета, а из чего-то вроде духовой трубки, судя по форме и размеру. Сама по себе она не могла убить, да и серьёзно ранила бы только попав в глаз. Всё дело было в яде.

- Ну что, жизнь вас больше не покидает? - немного насмешливо спросила жрица чуть погодя. - У меня не было молитвы исцеления или замедления яда, но похоже, просто капельку повысить вашу сопротивляемость хватило. Теперь точно не умрёте. Постепенно симптомы отступят и сможете опять с кем-то подраться. Но учтите, в третий раз я вас сама отлуплю! Ей богу, всыплю ремня!

- Ну что, в темницу его? - спросил один из стражей, как раз тот, что стоял у ворот. - Вон глядите какой арбалет. Воровское оружие, потому как на всадника этот хмырь рожей не вышел. Он еще стрелял в кого-то прямо на улице. Надо проверить, вдруг разбойник или беглый каторжник?

Жрица бросила беглый взгляд на арбалет:
- Может я в вас ошибалась. Не знаю, зачем и в кого вы стреляли в центре города, но тут полно мирных людей, которых вы могли случайно ранить или даже убить. В любом случае это уже не драка на кулаках, а серьёзное дело. Пусть уже стража барона разбирается, в честь Тиморы вы сегодня гоняетесь друг за другом или из-за каких-то преступлений.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Боюсь, моей жизни всё ещё грозит опасность, но уже не такая явная, благодаря вам, святой ангел,- учтиво ответил Кристоф.
Но со стражниками мужчина церемониться не стал.
- В темницу?! Включи голову! Видишь ту стрелку? Я, конечно, не знаю всех местных обычаев, но сомневаюсь, что это предложение пропустить в дружеской компании кружку пива! Так что если кого-то и стоит отправить в темницу, так это тех удальцов.
- Я смиренно прошу прощения,- вернулся Кристоф к жрице,- из-за моего поступка мог пострадать невинный человек. Но мой разум был затуманен ужасом, я не мог знать сколько времени у меня осталось до того, как яд овладеет моим телом. Если бы меня просто к вам пропустили...,-Ватрелли многозначительно хмыкнул.

   Сообщение № 65. 19.4.2018, 22:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Этот человек виноват в преступной неосторожности, но я не вижу за ним большей вины. - сказала жрица. - К чему бросать его в темницу?
Затем она заглянула в глаза Кристофу и наставительно продолжила:
- А вы бы вместо пива, которое пили, судя по запаху, как следует привели в порядок одежду или заплатили прачке. И попросились вежливо. На худой конец окликнули бы меня погромче, я бы подошла, не загордилась. Так нет, вы устроили суматоху и рванули напролом. И за кого вас принимать стражам?

- За проходимца. Ворьё с ворьём закусилось, велика ли беда? - пожал плечами один из стражников. - Я так мыслю, сестра, отдать его баронским, пусть разбираются. Нам-то что? Доложим, что стрелял на улице, и всё. Пусть его выпорют или отправят почистить выгребные ямы недельку, будет ему наука. А может вообще окажется, что он преступник и в розыске. Нам еще премию дадут.

- Джон, может он и вор, я не знаю, но, во-первых, нехорошо пороть человека в праздник смеха и веселья, а во-вторых, хотелось бы, чтобы он искренне осознал свой проступок. Позволь мне наставить его на путь истинный по-своему. Дайте ему уже подняться, не убежит. - жрица перевела взгляд на Кристофа. - Как тебя зовут? Я уверена, ты не хочешь попасть в темницу префектуры даже на одну ночь "до выяснения обстоятельств". Поэтому я назначу тебе епитимью по своему разумению, которая может чему-то тебя научит. А потом проверю, как ты её выполнил.

Жрица иронично посмотрела на стражей:
- Вам бы на посты вернуться. Ну да ладно, слушайте, тоже поучительно будет. Прошлым летом ремонтировали стены города и замка. На высоте на лесах работали каменщики и прочие рабочие. Однажды во время работы к ним прилетело одно из тех чудовищно больших насекомых, что порой появляются в холмах Между эльфийскими Ангреном, Кудороном и Великими Вратами дварфов. Один из рабочих испугался и запаниковал, вот как ты сейчас. - жрица строго посмотрела на Кристофа. - Из-за его паники обрушились леса и погибло несколько рабочих. Это было горе для каждой из их семей, а одна семья вообще осталась без кормильца. Это цена паники! Так бывает, когда мы забываем о ближних ради своего спасения.

"Прекрасный ангел" подняла вверх палец, оглашая саму епитимью:
- Отправляйся к той самой семье, где из-за эгоистичного желания другого человека спастись любой ценой погиб единственный кормилец. Порадуй чем-то сирот на праздник. Помоги по хозяйству. Спроси, как они живут, и выслушай ответ. Сделай доброе дело и в следующий раз думай не только о себе. А когда сделаешь, приходи еще раз, только чистым и трезвым. Заодно заберешь свой арбалет. Вежливо попросишь позвать сестру Айрис. Впрочем, если ты опасаешься хозяев иглы настолько, что боишься покидать храм, можешь просто дождаться городскую стражу.

Если Кристоф выразил согласие, жрица назвала адрес семьи.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ватрелли не стал спорить со стражами. Их мнение его мало волновало. А вот жрица. Вор назвал своё имя, выразил полную готовность исполнить назначенную епитимью. Правда рассказ Айрис он слушал вполуха. Для него важнее было выбраться и пообещать Кристоф готов был почти что угодно. И тем более был готов отдать свой арбалет. Оружие было качественным, но не бесценным. Впрочем, ничто не мешает вернуть его себе обратно позже. Это даже не будет кражей!
А вот о чём стоило подумать на свежую голову, так это о парнях, которые хотели сцапать Ватрелли. К сожалению, перебраться обратно на улицу через ограду не получиться - жрица этого не поймёт. Значит оставалось надеяться, что выстрел из арбалета сбил преследователей со следа и они не будут следить за входом в храм. Тимора, твой ход!
Наградив жрицу самыми искренними заверениями раскаяния и ещё раз подчеркнуть готовность исполнить назначенное "наказание", Кристоф отправился в сторону, указанную Айрис. Вор даже подумал о том, чтобы действительно выполнить поручение - вдруг жрица наградит его более осязаемым благословением. Мужчина ухмыльнулся.
- Ну, поглядим, что можно сделать,- пробормотал он, когда чуть отошёл от ограды. И тут же шмыгнул с периферии.

   Сообщение № 67. 23.4.2018, 09:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Зря вы так поблажливо к всякому сброду. - проворчал стражник Джон, пожал плечами и пошел на свой пост. Ему не так уж хотелось возиться с Кристофом. Айрис повертела в руках арбалет, примеряясь, каково было бы из него стрелять, хмыкнула, что большие удобнее, и ушла в храм. Кристофа выпроводили из храмового сада.

Спустя несколько минут петляния по улицам вор убедился, что погони или слежки вроде как нет, и можно хоть идти по своим делам, хоть выполнять поручение жрицы.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф был рад, что ему удалось выбраться из передряги единым целым. Он дал маху. Позволил застигнуть себя врасплох. Но, похоже, Тимора всё-таки за ним приглядывала. Хотя религиозное рвение никогда мужчину не отличало, но всё же на душе от этих мыслей у Ватрелли немного потеплело. Но ошибку он собирался учесть. А потому, всё-таки отправившись по поручению жрицы, Кристоф не ослабил внимание и также пристально наблюдал по сторонам. А заодно высматривал по пути и заветные кошельки. Поручение, поручением - но оно же никуда не убежит! А вот соревнование без усилий не выиграть!

   Сообщение № 69. 23.4.2018, 16:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
По указанному адресу Кристофу пришлось идти до самой городской стены, где ютились и жались друг к другу самые бедные домики. В основном они были двухэтажные, но порой над вторым этажом достраивались самые причудливые конструкции, нависая над мостовой. Местами крыши надстроек почти соприкасались друг с другом, так что перепрыгнуть между ними смог бы даже мальчишка. Дворики тут были потеснее, садов немного, а узкие улочки изгибались под самыми причудливыми углами.

Местное население было сплошь бедным, если не нищим. В праздничный день нищие и пьяницы в основном разбрелись по городу. Рабочий люд в честь богини Тиморы сегодня должны были отпустить с работ пораньше, но еще не отпустили. Поэтому в двориках и на улочках трущоб было не многолюдно. Вездесущие босоногие мальчишки без проблем показали Кристофу дорогу, если он не пожалел несколько медяков.

Кристоф обратил внимание на взгляд одного из мальчишек на кошелек Тиморы. Тот явно узнал примечательную вещицу. На его месте в детстве Кристоф немедленно побежал бы докладывать о цели соревнования "своему" вору.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ватрелли лишь пожал плечами. Никто не заставлял его сюда идти, так что как назвался, так и полезай. Жаль, что ничто по дороге не отвлекло внимание. Кристоф рассчитывал на какой-нибудь повод. Ну да что поделать. Медяки мужчина жалеть не стал. Платить за любого рода информацию Кристоф никогда не скупился и чаще даже добавлял "сверху", если чувствовал, что позже одариваемый может ещё пригодиться. Вот и мальчишкам вор дал чуть больше, чем они того заслуживали. Но всё-таки не слишком, чтобы не прослыть жирным гусем, который сорит деньгами и ждёт, когда его кто-нибудь ощипает. Ох, настало время чумазых замухрышек, душераздирающих историй и прочего, прочего. Ватрелли уже определённо пожалел, что сразу не отправился по своим делам. Но теперь было как-то...поздновато.

   Сообщение № 71. 25.4.2018, 12:40, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Не забывай отнимать затраты в чарнике. И пиши, пожалуйста, в посте сколько тратишь каждый раз. Например, заметкой под текстом.

Дом, в котором жили сироты, мало чем отличался от соседних: такой же убогий, лишенный дворика и сада, с нависающей надстройкой. Презентабельный вид имела только одна стена из четырех - та, что выходила к дороге. С других сторон дом почти подпирали соседние дома. У крыльца сидели две старухи, сплетничая о чем-то и приглядывая за совсем уж маленькими детьми, играющими неподалеку. Конные и телеги нечасто проезжали по этой улочке, поэтому дети могли играть на дороге.

Старухи с подозрением покосились на Кристофа и его проводника-мальчишку, но подтвердили, что семья покойного Лестера-каменщика живёт именно тут. Правда, сейчас вдова трудилась посудомойкой в ближайшей харчевне "Жирный гусь". В праздничный день у посудомоек было много работы. Проводник Кристофа был готов за дополнительную плату провести его до харчевни или найти кого-то из старших детей.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хорошо
курс 1=100 или 1=1000?


Бегать за посудомойкой в планы Кристофа явно не входило. Не то, чтобы Ватрелли отличало высокомерие, но определённая гордость у вора тоже имелась. Кристоф дал проводнику ещё пятнадцать медяков и попросил найти старшего из детей.

   Сообщение № 73. 26.4.2018, 17:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Курс классический для ДНД 1 зм = 10 см = 100 мм. Ну и чисто для отыгрыша - золотые монеты номиналом в 1 меньше и легче, чем средневековые европейские золотые монеты. Чеканятся монеты из различных сплавов номиналом от 1мм до 20 зм.

Проводник пулей метнулся искать сына посудомойки. Кристофу пришлось подождать минут десять. Если он сразу же не убрался подальше от старух, то наслушался, что видать таки пошла по рукам Лестерова вдова, раз уже ходят к ней такие типы, невесть кто и откуда. Или Томас её проворовался где-то, сорванец. В общем, обычные старые сплетницы, от которых уши в трубочку скоро свернутся. Но из их трёпа Кристоф узнал, что детей у вдовы трое, младший из которых гуляет тут перед домом, средняя дочка помогает матери мыть тарелки в харчевне, а старший сын работал у зольщика, но сбежал от него, бездельник, и то ли побирается где-то, то ли ворует теперь.

Кристоф знал, что работа зольщика - не мёд. Ходить из дома в дом, забирая золу из печей, получая за это гроши, вечно грязный, уставший и так изо дня в день... Не удивительно, что парнишка сбежал. Посыльный вернулся со старшим сыном Лестера. Тот был грязный, одет в какое-то старьё, но выглядел вполне бодро. Еще не подходя близко мальчишка присмотрелся к Кристофу, как сам вор присматривался еще в детстве к тем, кто им интересовался, чтобы не получить за какое-то былое прегрешение. Потом всё-таки подошел. На вид ему было лет девять, хотя худоба и недоедание могли уменьшать видимый возраст.
- Здрасьте, дяденька, я Томас, Лестеров сын. - назвался мальчишка, подойдя поближе.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ватрелли с сомнением оглядел мальчугана. И зачем только вор сюда пришёл? Выслушивать жалобы? Помочь вдове с мытьём посуды? Возможно, стоит сказать, что ошибся и уйти, пока обухом праведной щедрости не накрыло. И пусть в бездну катиться жрица с этими своими нравоучениями. Девчонку на ночь можно добыть и за меньшую цену. Намного меньшую. Впрочем... Тут головой Кристофа завладела одна шальная мысль.
- Скажи мне, Томас. Ты ведь уже парень большой и сноровистый. Наверняка отличаешься наблюдательностью, но при этом умеешь не попадаться на глаза?

   Сообщение № 75. 22.5.2018, 12:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Умею если надо. А что? - настороженно косился на Кристофа мальчишка.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф вынул из кармана золотую монету и кинул мальцу.
- Держи. Аванс. Знаешь полуорка по имени Архар или полуэльфа по имени Ланфри?

   Сообщение № 77. 24.5.2018, 07:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Глаза парня расширились при виде золотой монеты, но он взял себя в руки и важно кивнул:
- Это те, кто "приглядывает" за уличными девицами? Знаю таких. Те еще... - мальчишка не стал договаривать, но едва ли хотел сказать о них что-то хорошее. - Думаю, их можно в "Чернобурой лисице" найти. Или в "Решете". Или на Цветочном переулке.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я знаю, где их найти, малец. Мне нужно, чтобы ты за ними понаблюдал. Отметь всех, с кем они буду встречаться и всё, что покажется тебе важным. За каждый день буду платить по монете. Если сможешь увидеть или даже подслушать что-то действительно интересное, получишь ещё сверху. По рукам?

   Сообщение № 79. 24.5.2018, 11:52, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Конечно, они опасные типы, но за такие деньги можно и рискнуть. - рассудил парень. - Вот только их двое, а я один. Да и спать надо. Мне придётся брать помощников и делиться или выбирать, за кем следить. Что скажете? Вам надо, чтобы они оба были под присмотром круглые сутки или просто в общих чертах выяснить, с кем они встречаются и чем занимаются? Если не выпускать из виду, то надо минимум пятеро парней, а на пятерых золотой - уже маловато. Если понаблюдать в общем то за одним, то за другим, я за золотой справлюсь сам.

Томас задумчиво почесался и задал еще один важный для любого вора вопрос - не настороже ли "клиент":
- Вы не посылали раньше никого за ними следить или еще для чего-то? Не в курсе насчет чего-то такого? Ну... чтобы знать, не оглядываются ли они на каждом шагу...

Кристоф не мог не отметить, как быстро мальчишка прикинул в уме, как всё нужно организовать и что уточнить в поставленной задаче. А кроме того, заметил тот энтузиазм, который испытывал и сам перед интересным делом.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Энтузиазм паренька обрадовал Ватрелли. С подобным он сталкивался не часто. Для своих лет мальчик рассуждал здраво, как будто со знанием дела и опытом. Это даже заинтриговало.
- Думаю эти двое не столь важны, чтобы уделять им столь много внимания. Начнём с общей информации. Так что пока попридержи пятерых своих друзей. Но быть может они ещё пригодятся. Насколько их можно считать надёжными?
- Нет, раньше я за этими двумя никого не посылал. Но всякое может быть. Сейчас главное, не вызвать у них подозрений. Встретимся на рынке завтра за час до полудня.
- И вот ещё что. Сюда к тебе может прийти одна жрица. Будет спрашивать обо мне. Не важно, что именно. Но в твоих интересах заверить её, что всё было сделано должны образом и всё в таком духе. Всё понял?

   Сообщение № 81. 30.5.2018, 14:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Договорились. Я за каждым из них по очереди понаблюдаю и завтра приду на рынок. - кивнул Томас и пожал плечами. - Не знаю, о какой надёжности вы толкуете. Если о том, чтобы отработать задаток, а не свалить с ним, то надёжные. А если о том, чтобы не выдать вас, если поймают и приставят нож к горлу, то вы таких надёжных за золотой не сыщете.

Потом Томас попросил уточнить насчет жрицы:
- А если она будет спрашивать, что именно сделано? Или мне нужно просто передать ей ваши слова, а остальное меня не касается ?

Получив все нужные указания, парень скрылся в лабиринте узких улочек у городской стены.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\ поправишь время на "за час до полудня"? Я забыл, что в полдень занятия с коротышкой :blushes:

Ватрелли пояснил, о чём будет спрашивать жрица и что ей надо отвечать. Заверить, что Кристоф помог семье парня и вообще оказался добрым и отзывчивым. Убедившись, что малец понял всё правильно, Ватрелли более не стал его задерживать. Пришло время вернутся на "большие" улицы. Может и ещё монету Тимору удастся заприметить. А если нет, то можно и эльфов проведать. Эх, Кристоф, сильно же тебя по голове орк приложил, всё сильнее вязнешь.

   Сообщение № 83. 30.5.2018, 17:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Наверное, это та жрица, которая у нас зимой старого Фока гоняла. Это бездомный, он умер и восстал гулем. А я помогал страже его найти и выпросил у жрицы башмаки. - припомнил Томас и усмехнулся. - Добро, скажу, что вы капец какой добрый и отзывчивый. А если подкинете еще сотню золотых, могу поклясться перед алтарём Латандера, что видел у вас нимб над головой.

Кристоф выбрался ближе к центру города, поглядывая по сторонам в поисках красных кошельков и прочих сюрпризов. И один "сюрприз" ему на глаза попался.
Свернутый текст
Присоединённое изображение

На стене дома напротив, довольно высоко, над карнизом второго этажа он приметил корявый рисунок - забавную рожицу. Лезть туда человеку в своём уме было незачем, даже для мальчишек высоковато и неудобно. Но это вполне мог быть знак тайника-сюрприза от храма Тиморы.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Тайник поманил своей близостью Кристофа, но вор в конце концов просто покачал головой. Он надеялся, что исчерпал лимит глупых поступков на сегодня. Ватрелли был не в той форме, чтобы просто вскарабкаться на карниз, а верёвки с крюком у него за пазухой не было. Вор побрёл дальше к центру города. Лёгкая надежда всё же продолжить праздник ещё теплилась внутри, но слабо. Кристоф всё больше думал о деле эльфов и всё меньше о развлечениях.

   Сообщение № 85. 4.8.2018, 17:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Спустя полчаса прогулки по центру города к Кристофу подошел хоббит, один из братьев, которые с утра тоже брали монеты Тиморы.
- Привет. Хочешь информацию о том, у кого сейчас скопились монеты? Я так понимаю, ты - один из немногих оставшихся в игре. Как ты понимаешь, у меня с братом монет нету, а то мы бы сейчас не болтали, а выясняли, кто из нас ловчее. Если хочешь, то что можешь за неё предложить. Бонусом смогу рассказать, что умеют оставшиеся соперники.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- И зачем тебе эту информацию мне давать?- скептически заметил Кристоф,- Можешь ты мне не информацию даёшь, а наоборот подводишь к тому богачу в западню?

   Сообщение № 87. 6.8.2018, 11:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Потому что нам с братом не хочется, чтобы победил тот, кто сейчас фаворит. И хочется извлечь для себя хоть какую-то пользу из того, что мы знаем. Не хочешь ничего предложить - прощай и удачи. Придумаем что-то еще. - ответил хоббит. - А что касается западни, у тебя есть глаза и мозги чтобы в неё не попасться. Что вообще можно гарантировать в праздник Шутов?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ну допустим. Что же вы хотите с братом взамен?

   Сообщение № 89. 7.8.2018, 09:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ты можешь предложить что-то на своё усмотрение, что считаешь справедливым. В праздник грех жадничать что нам, что тебе. - пожал плечами хоббит.

- Хорошо. Как насчёт пятой части награды за победу в состязании?

- Пока что это пятая часть от ничего! - хохотнул хоббит. - К тому же главный приз едва ли можно будет поделить. Чаще всего, как я слышал, это бывали разные небольшие благословения Тиморы.

- Значит поделюсь благословением, как с напарниками,- пожал плечами Ватрелли, улыбнувшись,- без победы мне ваша информация тоже ничего не даёт.

- Как с напарниками, говоришь? Слушай, ты же не просто развлекаешься, да? Это твоя профессия? Мы с братом в основном зарабатываем акробатическими представлениями, но выгодное дело стараемся не упускать. Работаем обычно вдвоём, но иногда нужен третий напарник. Если ты не собираешься свалить из города сразу после праздника, можем замутить кое-что. А с твоей доли в деле отнимем ту самую пятую часть. - у хоббита явно уже была идея, где ему пригодится третий напарник, и скорее всего, он бы не предлагал, если бы верил, что справится вдвоем с братом.

- Не густо, если учесть, что это я вам нужен, а не вы мне. Четверть с добычи в том деле, которое ты задумал. А что до информации о монетах Тиморы - будем считать это добрым жестом с твоей стороны в адрес будущего напарника.

Хоббит задумался:
- Ладно, вот тебе наводка на главного конкурента. Это гном, и мы слышали, что вы с ним уже встречались. Вроде как он тебя аж в храм Латандера загнал, мальчишки с улицы говорили. Ну ты даешь! Так же можно устроить себе проблем больше, чем стоит это соревнование! У него двое постоянных помощников. Один - человек, отличный стрелок, шарит в ядах. Второй - полуорк, просто крепкий и глазастый парень, не вор. У гнома прозвище Фокусник. Его многие тут знают. Он маг-иллюзионист, алхимик, из академии магов его попёрли за что-то, так что он вечный подмастерье у одного из гильдейских магов. Я в магии не шарю, но точно знаю, что он умеет кроме иллюзий усыплять, наводить туманы, менять внешность. Думаю, за сегодня он уже потратился, впрочем. Совсем недавно он ошивался возле лабиринта тёмных фей. Того самого, о котором ты слышал с утра. Не знаю, какого лешего он там забыл. Я бы на его месте туда не лез. Брат наблюдает за ним издалека.

- Крепко он за дело взялся, раз швыряет направо и налево магию и яды. Видать не только благословение на кону. Поглядим. С этим гномом, признаюсь, у меня немного зудит поквитаться. Может быть даже и в обход правил соревнования. - А что про намеченное тобой дело?

   Сообщение № 90. 7.8.2018, 09:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Завтра обсудим. Чего сегодня-то о делах? - отмахнулся хоббит. Вместе с ним Кристоф вышел за городские стены, туда, где возвышался особняк мэтра Кельвина, рядом с которым раскинулся лабиринт тёмных. Огромный трёхэтажный дом главы гильдии магов, окруженный несколькими гектарами сада, производил не меньшее впечатление, чем замок барона. И штурмовать замок скорее всего было бы проще.

Под лабиринт была отдана часть сада. Вход в него был открыт и не выглядел особо зловещим. Вход в лабиринт.
Гном стоял с группой любопытствующих неподалёку от входа. Там же располагалась палатка храма Тиморы, где предлагали медицинскую помощь пострадавшим при прохождении лабиринта. Около гнома были и его подручные: полуорк и человек, которые внимательно посматривали по сторонам, не давая шансов подобраться незаметно к шефу. Хоббит-акробат где-то спрятался, и Кристоф пока что не видел его. Кроме любопытных зевак у входа в лабиринт работал гильдейский маг. Он стоял перед огромным кристаллом наверху четырехметровой деревянной башни. У подножия башни покой мага охраняли скучающие стражи гильдии магов.

Похоже, кто-то выбрался из лабиринта, и все слушали его, сгрудившись вокруг рассказчика.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика