RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кристоф Ватрелли, Zybr
   Сообщение № 31. 13.3.2018, 21:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Но для начала я заберу свой приз. - Одноухий решительно отобрал у Кристофа монету Тиморы (Если только Кристоф не готов драться за неё, тогда отрыграем драку.) - Какие же вы, воры, всё-таки слабаки. Только и можете, что обирать тупых тёток и фраеров. А стоит столкнуться с тем, у кого глаза не из жопы растут, так тут же сливаетесь. Надеюсь, я докажу сегодня всем, что ваше "искусство" легко обломать зорким глазом и крепким кулаком. Тимора упадёт с небес со смеху, если в конкурсе воров победит вообще не вор! Ну и чё там у тебя за дело? И как с монетами за душой? Потому что если ты всегда такой мастер, не удивлюсь, если у тебя водятся только медяки. Черт! Не будь мы на рынке, я бы проверил!

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф сделал один резкий шаг назад, попутно хватая тянущуюся к нему руку и дёргая её на себя. Но противник оказался слишком силён и удержался на ногах. В ответ полуорк попытался немедленно повалить уже Кристофа, но вор увернулся. Тогда громила азартно рыкнул и решил врезать наглецу в ухо. Кристоф попробовал было поднырнуть под удар, но полуорк оказался слишком быстрым. От мощного удара в нос у Ватрелли посыпались искры из глаз, но заветную "монету" он всё-таки ухватил. Последовал ещё один удар, уже коленом, Кристоф упал на землю, но свою добычу держал мёртвой хваткой. Полуорк хмыкнул, выражая презрение, но по рынку уже во всю кричали об избиении и громила посчитал лучшим поскорее убраться, пока не подоспела стража.
Кристоф, с трудом поднялся на ноги и кое-как отошёл в сторону, перевести дух. Мир плыл у Ватрелли перед глазами, из носа ручьём шла кровь. Он зажал его рукавом, но успеха не достиг. Поделом, надо быть полным идиотом, чтобы ввязываться в открытый бой с такой глыбой!

   Сообщение № 33. 17.3.2018, 13:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Рядом со стоящим опираясь на какую-то повозку Кристофом возникло два ангела, по крайней мере так ему показалось, когда к нему склонилась девушка, прикоснулась ладонью к щеке и выдохнула певучую ноту боевой исцеляющей молитвы. Боль значительно утихла, кровотечение прекратилось, а ангел оказался в единственном числе, но столь же прекрасным, как до исцеления. Белое льняное платьице обтягивало пышную грудь, широкие бёдра, поясок с пряжкой в виде солнца стягивал тонкую талию, волнистые каштановые волосы обрамляли чуть округлое личико пышными водопадами. Кристоф засмотрелся. Чуть отрезвил его только полный святой символ Латандера, какой носят только жрецы. Жрецы этого бога славились своей принципиальностью и идеализмом.
- ... и поменьше дерись попусту, а то останешься однажды с кривым носом или вовсе без головы! - уловил вор конец фразы, сказанной звонким девичьим голоском, который должен был звучать строго и наставительно, но эти нотки еще плохо удавались юной жрице. Девушка подняла корзинку с продуктами, за которыми, видимо, и пришла на рынок, и собралась идти своим путём.

\\ молитва исцелила 6 хп. Самочувствие почти в норме, но лицо еще заметно болит.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф ещё какое-то время смотрел в след целительнице. Приглядывая, чтобы её никто не толкнул, а не только потому что мужчине нравились "виды". "Надо было хоть спасибо эй сказать". Но догонять незнакомку, чтобы выразить той свою благодарность Ватрелли всё-таки не решился.
Вместо этого вор осмотрел по сторонам, ища глазами заветные монеты Тиморы. Первый блин всегда комом и у Кристофа впереди ещё целый день, чтобы показать себя во всей красе!

   Сообщение № 35. 22.3.2018, 16:15, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Судя по тому, как косились на Кристофа прохожие, первым делом ему стоило привести себя в порядок, смыть кровь с одежды. А в идеале - проявить наглость и напроситься на еще одну исцеляющую молитву (заодно повод поблагодарить и еще раз увидеть девушку). От опухшей рожи не умирают, но еще ни одному вору не помогли в работе синяки под глазами и окровавленые рукава.

Из других участников конкурса Кристоф углядел хоббита, который (вот хитрая мелочь!) уже подбирался к нему сзади, надеясь, что конкурент еще немного поглазеет на жрицу. Увидев, что его заметили и узнали, хоббит как ни в чем не бывало улыбнулся:
- Ловко ты его! Уважаю. Хмм... слушай, дружище, у меня есть монета, а у тебя уже минимум две. Давай разыграем их в кости? Если хочешь, поставить сразу две против моего обещания помочь тебе добыть еще одну. Заодно покажу тебе местечко, где тут можно умыться и выпить чего-то дешево и сердито.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Уж слишком дорого мне далась вторая монета,- отрицательно покачал головой Кристоф,- но вариант с сотрудничеством готов рассмотреть. Без выпивки - праздновать пока нечего.
"Может и правда стоило догнать целительницу",- подумалось мужчине, но из-за хоббита эта дверца теперь точно закрыта. Впрочем, Кристоф не унывал. Он был достаточно "сытым", чтобы думать в первую очередь головой. "Мда, а чем же ты думал, когда схватился в рукопашной с полуорком? И думал ли вообще". Кристоф чуть потёр рукой скулы, морщась от боли.
- Так что за местечко?

   Сообщение № 37. 30.3.2018, 10:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вторая? Парень, проверь кошелек полуорка. Есть все шансы, что там больше одной. Только на моей памяти он побил одного вора, и тот оказался не таким ловким парнем, как ты. Так что монет может быть и больше. - предположил хоббит. Если Кристоф последовал совету, то обнаружил, что Одноухий успел побить минимум двоих воришек - в кошельке было три монеты.

- Пойдем. - указал направление коллега Кристофа. Местечко оказалось сравнительно опрятной и чистой по базарным меркам забегаловкой, в которой часть мебели была удобно приспособлена под маленькие расы, а заправляли всем хоббит и дородная тётка человеческой расы. Спутник Кристофа поздоровался с хозяином и провёл Кристофа к одному из угловых столиков. Хозяин принял заказ и оставил гостей заниматься своими делами.
- Предлагаю покер на костях. - перешел к делу хоббит, отхлебнув эля из небольшой кружки. - Давай по одному броску, чего тянуть?
Свернутый текст

Игра будет проходить как в "Ведьмаке" : каждый бросает 5д6 , смотрит результат свой и противника и перебрасывает несколько костей чтобы собрать комбинации.
Покер — пять костей одного вида
Каре — четыре кости одного вида
Фулл хаус — три кости одного вида + пара
Тройка — три кости одного вида
Две пары — две кости одного вида и две кости другого вида
Пара — две кости одного вида

Скилл реализуется броском ловкости или скилла "ловкость рук" перед броском костей. Сложность 15 - задать без броска значение 1 кости. Если соперники знают способы шулерства, сложность броска повышается на рейтинг скилла "ловкость рук" соперника. За каждую дополнительную кость +5 сложности.

Соревновательный бросок "spot" позволит определить подозрительные действия соперника, а "search" по сложности 15 - шулерские кости.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
О том, что полуорк уже успел провернуть свой "трюк" минимум один раз, Кристоф подзабыл. Три монеты стали для мужчины приятным сюрпризом. Ох Тимора, нужно быть дать этому громиле чуть больше времени! Тогда бы и куш был больше. Но уж как есть.

Местечко, в которое привёл хоббит, Ватрелли показалось вполне сносным. Первым делом Кристоф взял принесённую ему тряпку, обмакнул её в миске с водой и прошёл по лицу. Материя тотчас порозовела. Покончив с обтиранием, мужчина с сомнением посмотрел на хоббита, затем усмехнулся.
- На добытые монеты играть не буду. Но могу вбросить серебра. Ты что-то говорил про ещё один кошелёк?
игра в кости: 5d6= 20 (5 + 4 + 5 + 3 + 3 )
"Для начала неплохо",- подумал Кристоф, разглядывая выпавшие кости.

   Сообщение № 39. 4.4.2018, 15:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну давай для затравочки сыграем на серебро. Но почему ты не хочешь рискнуть монетами Тиморы? Святое же дело - испытать удачу. Может ты сейчас меня обыграешь и еще одну добудешь? Чем тебе плохо? А проиграешь - так у тебя целых три шанса отыграться! - продолжал уговаривать хоббит, но принял для затравочки ставку три серебряных с правом однократного удвоения.
у него выпало 4+2+1+6+6
- Вот видишь, тебе сегодня больше везет. У меня пара, у тебя целых две. - вздохнул он. - Ну что, поднимаешь перед вторым броском?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я вор, а не азартный игрок,- пожав плечами, ответил Кристоф. А монетами я уже рискнул - разве по моей опухшей роже не видно?
Кристоф оставил выпавшие пятёрки и взял остальные три кости.
второй бросок: 3d6= 17 (6 + 6 + 5 )
Увидев результат, Ватрелли покачал головой.
- Ты так и не ответил на мой вопрос о других монетах,- напомнил мужчина.

   Сообщение № 41. 5.4.2018, 15:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Второй бросок хоббита 3+4+3
Соперник Кристофа тоже сделал свой бросок. Кажется, даже попытался "подкрутить", но особо не преуспел. А может и не старался. В этот самый момент Кристоф заметил, как к его поясу тянется рука еще одного хоббита, который воспользовался случаем и попытался спереть кошелек с монетами полуорка. Поняв, что его заметили, мелкий воришка стремительно дал дёру.

Игрок еще и прикрикнул на того, дескать совсем оборзел, его собеседника пытаться обокрасть. Хотя скорее всего они, конечно, были подельниками.
Три серебряные монеты соперника по игре перешли Кристофу. Его соперник вздохнул:
- Жаль, что ты не азартен. Но силой играть не заставишь. Я знаю легкий способ получить еще одну монету, но не для меня. Помнишь дварфийку? Я ей тоже предлагал сыграть. Но она взяла монету с одной единственной целью - обменять её на урок обезвреживания ловушек или вскрытия замков. Увы, я в этом ничего не смыслю. Но я договорился, что устрою ей встречу с тем, кто смыслит. Конечно, ты и сам сможешь её найти, но думаю, ты слегка лицом не вышел, чтобы тебе помогали в дварфийском квартале. Потратишь много времени. Если можешь уделить ей время и умеешь что-то из нужного, я отведу тебя к ней. Мои посреднические чисто формальные - 1 золотой и маленькая просьба.

Хоббит отхлебнул из своей кружки и уточнил просьбу:
- Если тебе не повезет, и ты лишишься монет, сообщи мне, кто и при каких обстоятельствах тебя переиграл. Зайди в этот кабак. Если меня не будет, расскажи моему родичу-кабатчику. Годится? А свою монету я поберегу на вечер. Вдруг кому-то будет одной не хватать до победы и удастся её выгодно продать или обменять. Так что, согласен на сделку?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- По рукам,- кивнул Ватрелли, кладя на стол золотую монету,- время у меня есть.
Кристоф не слишком верил в том, что хоббит ничего не смыслит во вскрытия замков и ловушек. Он ведь..хоббит. Шулерством жить было можно, особенно при шустрых ногах, но тогда зачем коротышка ввязался в состязания. И почему не поселился сразу в этом кабаке? А, пёс с ним.

   Сообщение № 43. 5.4.2018, 17:36, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Тогда пойдем за дварфийкой. Только смотри, если обманешь её, берегись её корешей. Эти бородатые рожи могут намять бока не хуже Одноухого. - хоббит забрал свой гонорар и повёл Кристофа в дварфийский квартал. Там он нашел тренировочную площадку, где упражнялось несколько бородатых крепышей. Кто фехтовал на тренировочном оружии, кто боксировал, кто поднимал тяжести. А чуть в сторонке сидели и давали советы двое дедов. Между собой молодые дварфы общались вполне свободно, даже матерились, но на навязчивые местами советы дедов отвечали вежливо и выслушивали.

Хоббит окликнул одного из молодых дварфов:
- Вейг!
Тот оставил тренировочный вариант двуручной секиры и подошел. Хоббит попросил его позвать некую Осси. Тот хмуро осмотрел физиономию Кристофа и сказал ждать здесь, а сам куда-то пошел. Через 10 минут он вернулся с дварфийкой (вот примерно такой внешности). Та деловито поздоровалась с хоббитом и Кристофом и спросила:
- В курсе про условия? Урок взлома замков или обезвреживания ловушек за монету Тиморы. Только не надо вопросов: "зачем тебе?" или "разве дварфы не умеют?". Умеют получше вас, но девочек этому не учат. Урок - минимум два часа. Можно не сегодня, а завтра или послезавтра, но тогда поклянись именем Тиморы, что не обманешь. Думаю, она не оценит приобретение её монеты ценой нарушения такой клятвы. А если мне понравится урок, можно обсудить еще несколько, уже за деньги или бартер.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- В курсе. Урок взлома замок, два часа. Сейчас. Можешь звать меня Кристоф. Идём?
Ватрелли было немного не по себе в обиталище дварфов. Слишком много оружия, даже если и тренировочного, слишком взрывным порой был темперамент этих ходячих пивных бочек. Тиморе явно стоит оценить усилия вора.

   Сообщение № 45. 6.4.2018, 11:53, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Идём! - решительно согласилась дварфийка. - Эх, может надо было пару уроков попросить? Это же так интересно!
- Я с тобой. - не менее решительно вызвался её друг. - Нечего тебе одной с подозрительными типами ходить.
- Папа и про тебя так говорит. - фыркнула она. Учитывая телосложение и физиономию Вейга, а также молодость и красоту Осси, с папой трудно было не согласиться. - И вообще, тебе бы сполоснуться после тренировки, а то потом несет на всю улицу.

Хоббит попрощался со всеми и ушел. Вейг попросил пять минут чтобы зайти к себе домой, облиться водой и переодеть рубаху, а Осси осталась с Кристофом и завела разговор:
- А ты опытный взломщик, да? Ты этим "зарабатываешь"? Мда... - Осси сдержалась от выражения неодобрения, хотя явно не одобряла работу Кристофа. - Я не собираюсь воровать и влезать в дома к людям. Я хочу исследовать разные заброшенные места в наших горах и не только. Может однажды даже древние мёртвые города. А там могут быть и сундуки, и двери, и ловушки. А если опять будет война с Ордой, пойду разведчицей чтобы прославиться как тангар. Вот теперь учусь, чтобы стать настоящим профи и утереть нос мужчинам. И, похоже, больше всего меня могут научить воры и взломщики. Но папа точно будет в ярости, если узнает, что я учусь у преступника. Хотя у тебя, наверное, были причины выбрать такую судьбу.

Кристоф еще успел ответить, потом вернулся Вейг. (Прихватив секиру, куда же дварф без неё! Хорошо, хоть латы не напялил.) Дварфы направились с Кристофом туда, куда он их повёл проводить урок.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Кристоф промолчал о своём уровне и способе заработка. Рассказывать об этом показалось ему странным. Ещё больше Кристофа удивила мотивация коротышки. И тотчас вспомнились проклятые эльфы. Наивности и у дварфийки, и у ушастых было столько, что хоть ковшом черпай. Поразительные существа. И симпатию по началу рассказ Осси у Ватрелли не вызвал, скорее наоборот. Поэтому мужчина не без удовольствия отправил вернувшегося Вейга за парочкой простых навесных замков. Раз уж коротышка не для воровства хочет научиться (а может и просто врёт), то и нет смысла беспокоить чей-то амбар. Тем более, что день на дворе.
Получив в распоряжение "тренировочные замки", Кристоф повёл дварфов... куда-нибудь, где концентрация прочих дварфов на квадратный метр будет ниже. В идеале Ватрелли нужен был любой тихий, а лучше совсем безлюдный переулок или тупичок. С брошенной пустой бочкой или парочкой деревянных ящиков, чтобы было, куда положить замки.

   Сообщение № 47. 7.4.2018, 13:12, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Вейг купил целых пять замков и подсказал подходящее для занятия укромное место. Сам он наукой Кристофа совершенно не интересовался и присматривал только чтобы он не обидел девушку или их не потревожили посторонние. Осси внимательно слушала учителя и схватывала основы науки примерно так же хорошо, как сам Кристоф в своё время. Ловкости пальцев ей тоже хватало с избытком. Кроме того, с дварфийской основательностью она уже успела раздобыть где-то инструменты профессионального уровня. Судя по их состоянию, почти новые.
- Очень интересно! - оценила науку девушка. - И не так уж сложно, если практиковаться. Конечно, сейчас никто не мешает и торопиться не надо.

С хорошей ученицей два часа пролетели почти незаметно и даже приятно. Дварфийка с улыбкой передала вору монету:
- Удачи тебе. Не попадайся. И если не против еще поучить меня взлому замков и снятию ловушек, можем обсудить условия. Я даже могу дать тебе наводки по твоей профессии. Конечно, не в дварфийском квартале.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Спасибо,- кивнул Кристоф, принимая монету.
Ватрелли был удивлён тому, что прошедшие два часа оказались для него приятными. Он вспомнил то далёкое время, когда сам был учеником. Как интересно изменились бы последующие годы, если бы Кристоф не встретил Акуно? Старый лис многое дал Ватрелли. До их встречи Кристоф был простым карманником и любая неудачный вылазка могла кончиться для него изувеченными пальцами, а то и вовсе отрубленной кистью. Акуно же показал, что такое настоящая кража. Но главное - он научил Ватрелли думать холодной головой и оценивать риски той или иной авантюры. Наблюдение, планирование, подготовка пути отступление - всё это было не менее важной частью успешной кражи. Где же ты не доглядел, старый лис? Почему позволил себя убить? Порой мне так не хватает твоих едких комментариев и болтовни за кружкой с вином. Действительно не хватает.
- Послушай,- решился всё-таки Ватрелли,- твои планы, они... Нельзя просто так взять и залезть в какие-то заброшенные руины. Это может быть опаснее ночного визита к богатому аристократу. Намного опаснее, потому что с ним ты хотя бы примерно понимаешь, чего ожидать. А вот руины. Там нужно быть готовым ко всему и иметь очень вескую причину, чтобы туда сунуться.
Кристоф не совсем понимал, зачем вообще говорит всё это. Какое ему дело до какой-то там дварфийки, которую он видит первый раз в жизни? "И какое тебе дело до тех эльфов?"- подтрунил над мужчиной внутренний голос,-" И не пытайся убедить себя, что просто остался на праздник. Мы оба знаем, что это просто предлог". Кристоф вздохнул.
- Похоже, я задержусь в этом городе на несколько дней. Не вижу причин, чтобы не дать тебе ещё пару уроков.

   Сообщение № 49. 9.4.2018, 13:26, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Это замечательно! - обрадовалась Осси. - Что ты хочешь за уроки?

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Есть два варианта. Первый - самый простой. Это золото. Пять монет за день до урока и 10 монет непосредственно перед тренировкой. Второй вариант - услуга за услуга. Я помогаю тебе и возможно попрошу об ответной услуге позже. А может и не попрошу.

   Сообщение № 51. 9.4.2018, 15:04, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Итого 15 золотых за урок? Ничего себе расценки! - подсчитала дварфийка. - Давай за десятку сговоримся хотя бы? Десятка за два часа без риска и в комфортной обстановке - совсем неплохо. Бонусом - с меня накрытый стол после урока. А насчет услуги можем отдельно договориться, когда ты сможешь сказать, что именно тебе нужно. Глупо же давать обещание помочь незнакомцу вслепую.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Глупо,- согласился Кристоф,- это бесплатный урок. Хорошо, пусть будет десять. Пять монет сейчас и пять завтра перед уроком. На этом же месте, в полдень. Опаздываешь больше чем на десять минут - я ухожу. Если же опоздаю сам - выбор за тобой. Но не жди больше получаса. Всякое случается.

   Сообщение № 53. 9.4.2018, 18:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Какой ты суровый и пунктуальный. - фыркнула Осси. - Договорились. Держи свои пять монет. И мог бы подождать девушку и больше. Но я постараюсь не опаздывать. Пока!
Она отдала монеты, забросила тренировочные замки в рюкзак и ушла со своим товарищем.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Может я просто сплю?"- подумалось Кристофу. Полуэльфы, дварфийка - они словно принадлежали к какому-то совсем иному миру. Даже Тартвайн и тот поступил не так, как должен был. А должен он был уже давно найти способ самому вскрыть шкатулку и завладеть её содержимым. Это был бы логичный ход. Если каждый вор будет заниматься подобной благотворительностью. Нет, что-то здесь определённо было неправильно.
Ватрелли мотнул головой, словно сбрасывая наваждение. Затем хрустнул костяшками пальцев, и отправился в сторону центральной площадки. Может удасться завладеть ещё парочкой монет. Вот чем должен заниматься настоящий вор. Хватать всё, что плохо лежит, не думая о том плохо это или хорошо. Хорошо должно быть вору.

   Сообщение № 55. 18.4.2018, 10:10, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
изображение

Улочка, ведущая от рынка к префектуре, была довольно малолюдна, несмотря на близость к центральной площади. Кристоф обогнал неспешно едущую повозку, спеша навстречу соревнованию и, может быть, благословению богини. Внезапно шею слева сзади укололо что-то. На мгновение закружилась голова. Вор покачнулся, чувствуя, как его тело становится непослушным и "ватным". Чуть было не попал под лошадь, но возница остановил её с бранным окриком. Слабость удалось пересилить, возможно, яда (а что еще могло быть на проклятой стрелке!) оказалось недостаточно.

Присутствующие люди, похоже, ничего не заметили, во всяком случае вели себя совершенно обычно.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Первой туманной мыслью Ватрелли было то, что случившееся наверняка часть соревнования. Но быть обставленным подобным образом? Ну уж нет! Краткая вспышка гнева чуть прояснила сознание. Нет, это не могло быть связано с соревнованием. Каждый старался воспользоваться лазейкой в правилах, но это уже было вопиющим. Так что же тогда? Кристофа снова начало шатать. Что за дрянь ему вкололи?! В подобную ситуацию мужчина попал едва ли не в первые. Ему случалось попадать в неприятности, порой чаще, чем хотелось бы. Но они были понятными. К примеру вышедшая из тёмного переулка группа людей. Лезвие клинков отражает лунный свет, корявые ухмылки. Все перспективы и последствия такой встречи как на ладони.
Кристоф в приступе паники бросил тело вперёд. Рванул на другую сторону улицы, затем в ближайший переулок. Беглом взглядом постарался осмотреться, найти укрытие за которым можно притаиться. Затем постарался взвести арбалет.

   Сообщение № 57. 18.4.2018, 12:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Люди проводили убегающего вора удивленными взглядами. Никто за ним не погнался и не стрелял больше. Яд доставлял неприятные ощущения, но не более того. Взведя арбалет, Кристоф не услышал и не увидел никаких новых признаков опасности. Пронесло?

"У многих контактных и оружейных ядов есть отложенный эффект. Так что не думай, что если тебе не стало хреново сразу, то всё в порядке. Каждый яд действует по-разному, в зависимости от яда и человека. Тебе не нужно знать все, ядов сотни. Но для простоты и надёжности считай, что обычно у тебя у тебя есть минута чтобы выбраться из передряги, пока не поплохело больше." - вспомнилась наука Тартвайна.

Кто бы ни стрелял, сейчас он вполне мог не спешить с нападением, а спокойно преследовать жертву, пока яд не подействует (или пока не станет ясно, что он не подействовал). Минута чтобы найти помощь или спрятаться в незнакомом городе, вполне вероятно от местных воров, знающих каждый переулок.

Мысли об известных Кристофу возможных укрытиях, до которых есть шанс добежать, проносились в голове:
... таверна "Северная Звезда"... очень богатая, элитная, там маги, рыцари, сильная стража. Если успеть поселиться, не достанут, но могут не поселить. Тогда его просто вышвырнут в руки преследователя или преследователей.
... префектура и прочие официальные здания? Вор поморщился от одной мысли искать спасения у властей. Тогда не видать ему поцелуя Тиморы.
... храм Латандера? Облик прекрасной жрицы, которая без раздумья пришла на помощь на рынке, манил туда. Пускай Латандер явно был далеко от милости к ворам, его служители порой проявляли милосердие.
... попробовать спрятаться в одном из окрестных домов? Ну, тут как повезет. Да и дома в центре города богатые, приличные, это не трущобы Золотого Порта, где беглеца обычно спрячут без вопросов (хотя могут и обобрать до нитки, тут как повезет).
... найти оригинальное неожиданное укрытие и переждать?
... принять бой? Но вот беда - не нападают!
... неподалеку труба канализационной системы Вудкастла, но она вонючая, тесная (можно даже застрять), а еще есть шанс в таких местах нарваться на гигантскую крысу и лишиться носа или пальцев, если не жизни.

В переулок за Ватрелли всё еще никто не бежал.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Перебирая все варианты, Кристоф слышал, как падают песчинки уходящего времени. Неумолимый тонкий ручей. Не хотелось думать о том, что случиться, когда отрава войдёт в активную фазу действия. В какое-то мгновение мужчина подумал о том, чтобы бежать к своим новым знакомым полуэльфам. В конце концов в эту передрягу он попал наверняка из-за них! Как иначе? Но Кристофу не хотелось приводить того или тех, кто его уколол, к этим дурням. Даже если это и так не секрет. Профессиональная ли это была этика или что-то более глупое - но к эльфам Ватрелли не пошёл. Если яд его просто ослабит, то любое место для пряток подойдёт. Но что если при длительном воздействии он станет смертельным.
- Ох Тимора, ты же замолвишь за меня словечко перед Латандером?- прошептал сам себе Кристоф и помчался в храм, предварительно убрав арбалет под плащ, но не снимая натяжение тетивы.

   Сообщение № 59. 18.4.2018, 14:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Кристоф добежал до храма Латандера. Как и в Золотом Порту, храм располагался в большом, величественном здании с высокими сводчатыми окнами, колоннадой, барельефами деяний святых и прочими украшательствами, призванными привести души дворян и богатых мещан, которые составляли большинство паствы, в возвышенное состояние. Здание окружал небольшой дворик с мощеными дорожками и декоративными хвойными деревьями.

Стражу храма, стоящему у ворот во дворик, Кристоф чем-то не понравился, и он остановил его властным жестом:
- Ты неопрятно выглядишь. Приведи себя в порядок прежде чем идти в храм. - страж смерил Кристофа скептическим взглядом, уж очень он был не похож на прихожанина этого храм.

К счастью "ангел-хранитель" Ватрелли, добрая жрица, прогуливалась по двору с еще какой-то женщиной. Только бы дозваться! Конечно, умереть на пороге храма Кристофу не дал бы и страж, уж позовёт кого-то из жрецов, но оглянувшись на случай погони, вор заметил блик солнца на очках кого-то низкорослого в полусотне метров дальше пол улице. Гном в очках! Алхимия и яды всегда были сильной стороной этой маленькой расы, как и подлые иллюзии. Рядом с гномом стоял кто-то человеческого роста. Случись потерять сознание (а к этому шло), "друзья" непременно попробуют успеть на помощь.

Кристоф Ватрелли
Авантюрист

*
Неофит
Сообщений: 154
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Лишь увидев блик солнца на очках гнома, Ватрелли среагировал моментально. Сделал шаг в сторону от стража, развернулся, вскинул из под плаща взведённый арбалет и выстрелил в гнома. И тотчас бросился бежать вдоль забора, пока преследователи приходят в себя после его выпада. Затем, если поблизости не оказалось никаких помех в виде слишком усердного стража, Кристоф начал карабкаться вверх по ограде. Ему по-прежнему необходимо было нейтрализовать действие яда.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика