RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> СБОРНИК "ПРОЛЁТА ФАНТАЗИИ", готов:)
   Сообщение № 1. 27.10.2017, 19:06, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Уважаемые участники и читатели!

Сборник "НеСТРАШНЫЙ лес" готов :cool: !!!

В бумажном виде сборник можно приобрести:
1) В Москве (в том числе с доставкой почтой в регионы) в магазине "Гиперион": https://hyperionbooks.ru/Nestrashnyi-les-sb...ный%20лес
2) Через интернет в Ридеро с доставкой по России, Белоруссии, Казахстану, Армении, Киргизии: https://ridero.ru/books/nestrashnyi_les/
3) Через интернет в Озон с доставкой много куда: http://www.ozon.ru/context/detail/id/143537767/
В электронном виде:
1) Ридеро: https://ridero.ru/books/nestrashnyi_les/
2) Литрес: https://www.litres.ru/aleksey-provotorov-12...rolet-fantazii/
3) Амазон: https://www.amazon.com/dp/B0787XZ772
4) ТД "Москва": https://www.moscowbooks.ru/ebooks/book/28067212/
а также Google Books (books.google.ru), Bookz.ru, Lib.aldebaran.ru, iknigi.net, Bookland.com
В витринах мобильных приложений Everbook, МТС, Билайн и др.


Идея сборника.
Конкурс "Пролет Фантазии" растет, скоро 10 лет, два десятка победителей, сотни финалистов, и еще больше - замечательных рассказов.
Какие бы споры не разгорались в конце каждого раунда, безусловно, не все достойные рассказы попадают в финал, и далеко не все даже авторы-финалистов проходят путь до публикации своих работ вне конкурса.

Кроме того, есть авторы, которые пишут ровно-замечатльно, профессионально, и есть те, кто приходит сюда с удивительной работой, которая так и остается единственной, но мы одинаково не видим их произведений на полках книжных магазинов. Ну или видим, но хочется - больше:)

Хороших рассказов собралось достаточно, и они прибывают, и серия "НеСТРАШНЫЙ мир" может стать очень долгой. Не будем загадывать, но если получится, будем готовить следующие книги: "Не СТРАШНЫЕ" город, мир, зверь, дорога, сон, история и др.

Этот проект видится, в том числе, и как еще одна разновидность приза для участников, даже тех, кто не прошел в финал: не зря первый сборник начинается с рассказа "Чувство долга".

Да, первый сборник из серии составлялся почти по 100% имхо, но все-таки были и общие особенности.

Рассказы для сборника отбирались по следующим критериям, (кроме хорошего уровня написания):
- лес - как место действия или важный элемент рассказа,
- атмосферность на высоком уровне,
- автор имеет непосредственное отношение к Пролету Фантазии (участник, член жюри и т.п.)

И, конечно, и обложка, и иллюстрации так же созданы участниками, но уже Штрихов Пролета, и это тоже - возможность для художников показать свои работы через публикации.

Иллюстрации для рассказов отбирались по следующим критериям или одному из них:
- пожелание автора рассказа,
- уже имеющиеся работы на рассказы, отобранные в сборник,
- художники, чьи работы проходили в финал, но не выигрывали конкурс
- "подходящий" под рассказ стиль

Сразу добавлю, что далеко не все достойные участники Штрихов получили предложение, но, со временем, мы это исправим. К слову сказать, были и те, кто не отозвались.

Содержание сборника:

1. "Чувство долга", Алексей Провотров, иллюстрации Александра Павлова и Тимура Попова
2. "Белая Инн", Андрей Зимний, иллюстрация Людмилы Коноваловой
3. "Вода живая, вода мертвая", Кира Эхова, иллюстрация Адама Шермана
4. "Сердце древа", Сергей Герасимов, иллюстрация Ирины Советовой
5. "Зачарованное место", Константин Пимешков, иллюстрация Сергея Захарова
6. "Фемур", Алексей Провоторов, иллюстрации Александра Павлова
7. "Лес ужасающих чудес", Сергей Королев, иллюстрация Валентина Тюстина
8. "Волчий хлеб", Андрей Зимний, иллюстрация Александры Городецкой
9. "Корни корявых сосен", Денис Рязанов, иллюстрация Зинаиды Гавриловой
10."Охотники за орхидеями", Константин Фишкин, иллюстрации Алексея Криворучко
11. "Переплет", Анастасия Марченко, иллюстрация Маргариты Чурушкиной


Все писатели и иллюстраторы получат авторские экземпляры.

Желающие приобрести +1 или больше, а так же, любой желающий получить сборник "НеСТРАШНЫЙ лес", пишем на почту
il.konkurs2015@gmail.com
указываем почтовый адрес с индексом, ФИО, количество экз.

Заказ будет отправлен после 16 ноября и получения подтверждения оплаты 370 руб + пересылка на номер карты, который будет указан в ответном письме. Данная цена пока только для форумчан.

По стоимости. Сборник отпечатывалась у наших партнеров небольшим тиражом, и цифровая печать -гораздо дороже офсетной: себестоимость книги на четверть выше, чем указанная выше, но на этом этапе коммерческая цель - далеко ни на каком месте, потому - так:)

Планы по распространению и продвижению - есть, но озвучивать их стоит после того, как они будут в процессе выполнения. Если нет - что ж, мы просто сделали хорошую книгу.

И сейчас нам нужно информационное продвижение, это будет большой опорой для осуществления замыслов по всей серии. Репосты новости, котора будет дана на страницах ПФ, - всячески приветствуются.

Авторы и иллюстраторы, ждем от вас максимального количества "похваления самих себя", а вы и правда - молодцы:) в соцсетях и по знакомым, фотографии можно брать отсюда или с сетевых страниц конкурса.

(фотографии загрузит Вейлор)

   Сообщение № 2. 27.10.2017, 22:27, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Ждёмс. Мне будет интересно посмотреть

Присоединённое изображение

   Сообщение № 3. 9.11.2017, 00:42, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Эти фото рекомендуются к использованию в сообщениях:)

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

   Сообщение № 4. 9.11.2017, 04:27, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Алексей Провоторов сделал фотографии еще лучше:)

https://www.facebook.com/fancon.org/?hc_ref=ARRcwD1GN6OfTu8yp6oM9157vclYACQK0m_2Emts3rYLkCzzqpLbIFIHYREvQ2x7LZ4

   Сообщение № 5. 9.11.2017, 08:39, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Чета Зимних ::D: Мы с Риной уже получили красотищу! Огромное спасибо всем причастным (особенно Свете - ты герой!) - офигенная получилась книжка. Ещё пока всё не читала, но некоторые рассказы уже встречала раньше. Иллюстрации - отдельная песня, вообще обожаю книжки с иллюстрациями:). Крепчайшие обнимашки Людмиле и Александре за чудесные картинки к Зимним рассказам.
Ну и не могу не отметить, что обложка выглядит ещё круче, чем на фотках, она такая прямо приятная на ощупь, красивая, загадошная. А листочки внутри тоже для тактильных маньяков прямо:)

Короче всем срочно заказывать, книжка отличная:)

   Сообщение № 6. 9.11.2017, 19:49, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Книга появилась в базе Фантлаба, так что кто зарегистрирован - велкам ставить оценки прочитанным рассказам.

   Сообщение № 7. 15.11.2017, 13:54, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Вопрос - я живу в Латвии, в Риге. А книга в Москве. Есть возможность заказать и получить её по почте ?

Извиняюсь - не туда вопрос написала )

   Сообщение № 8. 16.11.2017, 21:09, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
все отправим:)

я вернулась в московский часовой пояс, так что в субботу отправлю всем, кто уже прислал адрес или сделал заказ :%):

   Сообщение № 9. 19.11.2017, 00:02, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
отправлены экземпляры Констпу, Кире Эховой, Захарову Сергею, Рита Раш, Ирине Советовой, Сергею Герасимову, Анастасии Марченко, Проводу, Павлову Александру,

не смотря на то, что я четко прописала требования: ФИО и адрес с индексом, некоторые умудрились чего-то да не написать, и теперь ждать им еще неделю... :weird:

   Сообщение № 10. 22.11.2017, 21:05, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
кто получил - отпишитесь, плиз

если вы не сразу написали ФИО или индекс, то надо подождать: на Почте творится жесть, очереди, чаще одного раза в неделю нерфов не хватает туда ходить :kz:

   Сообщение № 11. 24.11.2017, 14:00, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Людмила Коновалова (автор иллюстраций к "Белой Инн") тоже книжечку получила, пишет, что "Очень-очень нравится"!

   Сообщение № 12. 25.11.2017, 18:48, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Спасибо!
Получил!
Очень понравилось!

изображение


Привет Мангусту!

:wink:

   Сообщение № 13. 27.11.2017, 21:57, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
задержка отправки следующей партии объясняется просто:

кто-то смотрит почту раз в неделю.

кто-то игнорирует вопросы.

и потому выслав ФИО, не высылаете индекс, а выслав имя, не пишите отчество

допускаю, что в некоторых странах не обязательно отчество, но так как я стою очередь на Почте России - будьте добры писать и индекс - ВЕРНЫЙ (гугл в помощь) и ФАМИЛИЮ_ИМЯ_ОТЧЕСТВО

книги отправлены:

Адам Шерман, Раймон, Королев Сергей, Городецкая Александра, Гаврилова Зинаида

господа, ранее получившие сборники - отпишитесь, пожалуйста :weird:

   Сообщение № 14. 28.11.2017, 09:48, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
У нас отчество не пишут. Да нигде в мире не пишут. Странное требование у почтовиков. Ну все получится и так) я надеюсь. Спасибо.

   Сообщение № 15. 28.11.2017, 11:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(zina)
нигде в мире


Привет от жителей Нигде :)

   Сообщение № 16. 28.11.2017, 11:57, Захаровъ пишет:
Захаровъ ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 2
Получил сегодня сборник "Нестрашный лес" от "Пролета фантазии" (fancon.org). Проиллюстрировал для сборника рассказ Константина Пимешкова "Зачарованное место". Книга получилась интересной и в плане печатного качества - отличной. Хорошая белая бумага, на которой контрастно смотрятся иллюстрации. Приятная на ощупь обложка. Ну и, разумеется, интересные рассказы. Иллюстрировать "мой" рассказ мне доверили учредители сборника и конкурса "Штрихи пролета", в котором я участвовал в этом году. Текст был прочитан и концепция иллюстрации определилась сразу же. Надеюсь, автору и читателям она придется по душе, как и сам рассказ. Если мне предложат участвовать в оформлении очередного сборника, то буду очень рад. Организаторы, несомненно, молодцы, что устроили выход компиляции в печать, за что им честь и хвала. Всем любви и читайте сборник фантастических рассказов "Нестрашный лес".
пс. Картинку вставить не смог..

   Сообщение № 17. 28.11.2017, 18:36, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Захаровъ
Большое спасибо!
Рисунок очень даже в тему.

   Сообщение № 18. 29.11.2017, 01:22, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Уважаемые авторы рассказов и иллюстраций, вошедших в сборник.

Всем вам на почту сегодня пришло письмо - проверьте. То, что там написано, надо сделать как можно скорее.

(СПАСИБО Анастасии Марченко ("Переплет"), она уже все прислала в ответ :respect: )

При всем нашем понимании, ждать долго в этой ситуации не получится: работы тех, кто не ответит или вступит в долгую переписку - будут исключены из сборника, к великому нашему сожалению.

(Если у кого-то сомнения - обратитесь к таким монстрам публикаций, как Провод или Эйрис - они заверят вас, что все ок. )

Ждем сегодня-завтра.

   Сообщение № 19. 2.12.2017, 18:12, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Сегодня мне наконец-то пришло извещение с почты о том, что приехала посылка. Так что пока я бегала её забирала, пропустила начало священнодействия объявления))

Сборник вышел отличный! Приятный на ощупь, на белой бумаге, картинки смотрятся очень хорошо.
Хочу от души поздравить Пролёт с открытием его собственной книжной серии и поблагодарить организаторов за их труд, ведь это такая титаническая работа - вдохнуть жизнь в литературный конкурс, поддерживать его и развивать, открывать новые горизонты для авторов и художников. Для меня Пролёт - это вдохновение. Ещё раз огромное спасибо!

И картинка)) Иллюстрация Адама Шермана смотрится замечательно (хотя, конечно, в цвете она ещё краше))

Присоединённое изображение

   Сообщение № 20. 3.12.2017, 13:51, Enviniel пишет:
Enviniel ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 40
профиль

Репутация: 23
Наконец-то и до меня добрался сборник! Ура!
И в жизни он правда ещё лучше, чем на фото. Атмосферная обложка, приятно держать в руках,
удобный размер шрифта, отличная бумага.Словом, читать одно удовольствие.

Спасибо большое оргам Пролёта и всем, кто взял на себя труд по подготовке сборника к печати!
И отдельное спасибо иллюстратору за работу. Рисовали самый драматичный момент рассказа, думаю, было непросто, но получилось очень хорошо.

Словом, довольная как слон, пойду ещё в соцсетях похвастаюсь!

Присоединённое изображение

   Сообщение № 21. 5.12.2017, 20:47, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Авторский экземпляр добрался и до меня :smile:
Огромное спасибо редколлегии - за организационные труды и финансовые траты.
И Зине Гавриловой - за рисунок.
Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 22. 6.12.2017, 11:25, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Раймон могу дать подсказку на будущее, если оно будет таким, как орги планируют: "вылизывай" Справедливую цену:)

   Сообщение № 23. 6.12.2017, 20:00, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
bsv
Спасибо. Принято :wink:

   Сообщение № 24. 8.12.2017, 00:46, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Всем доброго здравия)))
Вот и я получил все свои три экземпляра))) Спасибо огромное!!!! Всем, кто приложил старания для рождения первенца)))
О книге.
Да, обложка достаточно плотная для мягкой, шрифт, качество печати - всё просто отлично! Сами листы куда плотнее, чем в книгах, даже, с твёрдой обложкой. В общем, качеством доволен))) Да, конечно моя иллюстрация заставляет по новому взглянуть на технику в черно-белом цвете))) Буду знать)))
В целом, я просто безумно благодарен за труд создателям!!! Теперь ещё больший стимул рисовать не заставит себя ждать)))
Фото кликабельны:
изображение


изображение

   Сообщение № 25. 8.12.2017, 13:20, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
А мне скоро тоже друзья с Москвы привезут. Если конечно в магазине не раскупят все к тому времени :smile:

   Сообщение № 26. 8.12.2017, 21:33, bsv пишет:
bsv ( Online )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5273
профиль

Репутация: 851
Jah

если и раскупят, то всегда есть BSV, которая подвезет друзьям нужное количество книжек (пока еще коробочка одна дома осталась) :kz:

Добавлено через 1 мин. 28 с.

сегодня отправлен последний авторский экземпляр - Зорской С. и отдан лично в руки - Тюстину В.

В скором-скором времени книга появится в продаже электронном виде (с иллюстрациями!) :cool:

   Сообщение № 27. 9.12.2017, 04:51, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Путь моей посылки был неожиданно странен, судя по трекингу она зачем-то скаталась в Латвию, но наконец-то книги до меня добрались - почтальон принёс бандероль мне прямо домой.
Выглядят они очень здорово, в руках держать приятно, и на полку поставить не стыдно. Друзья и родня сразу расхватали на почитать))

И, конечно, спасибо Александру Павлову и Тимуру Попову за иллюстрации к моим рассказам.

Немного сегодняшних фоток:

изображение


изображение


изображение


изображение


изображение


изображение


   Сообщение № 28. 12.12.2017, 09:39, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Получила ! Уряяяя ! Огромное спасибо всем кто потрудился. Это как подарок к скорому рождеству) Бегаю по квартире , не знаю куда поставить, чтобы видеть с любого места ) Спасибо)

изображение


изображение

   Сообщение № 29. 13.12.2017, 16:45, Laslo22 пишет:
Laslo22 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 6
Наконец забрала книжку (все классно, жаль не на что сделать фото)) Большая благодарность всем за хлопоты с отправкой, в особенности Светлане Баженовой=) Ну и конечно удачи сборнику и его создателям в дальнейшем :respect:

   Сообщение № 30. 14.12.2017, 13:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Обновил в первом сообщении ссылки на места, где сборник можно купить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика