RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Калери Хиони, Bella Ardante
   Сообщение № 61. 29.12.2017, 11:36, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Единорог воспринял приближение девушки дружелюбно, сам потянулся к её руке и понюхал, после чего обратился приятным голосом, кажется, на эльфийском. Увы, языков других народов Калери не выучила. Отец был уверен, что борейский язык знают чуть ли не все, с кем имеет смысл говорить, и не уделял этому внимание. Существо вздохнуло и действительно заговорило на борейском:
- Фыррр... невинная дева. Наконец-то! А то ведь не понимают меня другие существа! Сильванский не знаешь? Эльфийский? Жаль, ну да придётся говорить на вашем, потому что всё равно нужна мне твоя помощь. Проклял меня волшебник-культист! Заколдовал и исказил мой облик. И теперь сородичи не примут меня обратно, а если и примут, то засмеют. Ты же не видела единорогов? Ну тогда тебе не понять. Маленький я стал и уши, какие же они ужасно большие!

Единорог ткнулся в ладонь девушки:
- Только дева-всадница может меня расколдовать. - вздохнул он. - Вот только нет у меня всадницы, да и тебя могу принять только на время, если только ты не захочешь отправиться со мной постигать мою премудрость. В общем, чтобы расколдовать меня, нужно верхом на мне произнести волшебные слова, а потом поцеловать. Дальше моя магия сама всё сделает. Поможешь? А я тебе и твоему храму посильно помогу за это.

   Сообщение № 62. 29.12.2017, 13:11, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Ответила девушка не сразу. Раздумывая, она гладила по мордочке загадочную милашку и просчитывала варианты своего согласия или отказа. За согласие был один очень весомый аргумент, очень высомый, и выглядел он примерно так: "ах, ну как же отказать такому лапочке?", что означало, что она очень хочет это сделать. За отказ же... так, ну и какой отказ, когда так хочется? А значит, во всех аргументах, которые "против" нужно найти лазейки. Так-с, ее отправили сюда уговорить вернуться отца Бартоломео. Во временных рамках ее не ограничивали, понимая, что дело это не быстрое. Значит, если она займется чем-то еще, делу особо не повредит. Далее, если она согласится, отец Бартоломео будет только рад хоть на время от нее отделаться, а значит, даже если будет ругать ее, то только больше для виду.А если еще и справится, то... Какая прелесть, получается, что преград от вышестоящих серьезных не наблюдается.
- Хорошо, я согласна помочь тебе, - кивнула Калери, - Вот только попрошу согласие у настоятеля храма.
Все же официальное согласие получить нужно. Впрочем, один очень веский аргумент "против", все же заскочил в ее голову. Точнее даже не в голову, а кое-куда пониже. Стиг. Она обернулась к нему и посмотрела так, будто искренне просила прощения.

   Сообщение № 63. 29.12.2017, 13:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Отца Бартоломео, как назло, рядом не было. А Стиг с интересом наблюдал, как подруга общается с единорогом. Собственно, все с интересом наблюдали. Особенно доволен был Верти, этот улыбался во весь рот.
- Да чего просить? Тут дел на пять минут! Или ты правда собралась со мной, постигать мою мудрость? Это я скорее к слову сказал, чем всерьёз. Но если сильно хочешь, могу и поделиться мудростью. Где там ваш настоятель? А то я ждать не могу! Мне в городе ну совсем не нравится. Давай уж ты меня от проклятия освободи, а уж что до обучения потом с настоятелем поговорим, если захочешь. А то пялятся все на меня, как на диковинку. Я уже стесняюсь! Целовать можно не взасос. Ну а потом полезай, побудешь моей всадницей недолго. Ни к чему тебя это не обяжет и не причинит вреда, не бойся. Тебя как зовут-то? Должен же я знать свою всадницу! Меня зовут Иувирравакс Эорвинтервентилль. Но всякие косноязычные хоть и беззлобные люди называют меня Вакси.

Единорог подставил мордочку под поцелуй и позволил девушке забраться, если она решилась. После чего потребовал:
- Повторяй теперь за мной торжественно и смотри не сбейся: Я, всадница Калери Хиони, освобождаю своего единорога Иувирравакса Эорвинтервентилля от проклятия шутовского облика. Да не будет ослиных ушей у тех, кто не осёл, а будут лишь у ослов. Да вернется всё на свои места!

   Сообщение № 64. 29.12.2017, 17:18, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Девушка лишь рассмеялась и поцеловала мордочку единорога чуть ниже глаз.
- А меня Калери Хиони.
-Ну уж нет. Даже если и просто к слову сказал, мне эта идея по нраву. Так что придется тебе подождать не много, Вакси. Хотя бы пока столь косноязычное создание как я, научится произносить твое имя. А сейчас я все же попытаюсь найти настоятеля.
Затем она приблизилась и прошептала ему на ухо, чтобы никто не слышал:
- Ты мне так понравился, что я не хочу тебя отпускать так быстро, составишь мне компанию? И... может я тоже стесняюсь, произносить все это на глазах у других. Так что может сделаем это не на глазах у всех, а в более укромном месте?
После этого она выпрямилась.
- Стиг, Верти, похоже, без вас не справлюсь.

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 29.12.2017, 18:26

   Сообщение № 65. 4.1.2018, 23:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Не будь такой злой. - капризно ответил единорог. - Не хочу я ждать заколдованным. Расколдуй - тогда и подожду. А то тут среди зрителей явно есть дева посговорчивей. Кому не хочется покататься на единороге!
Стиг и Верти подошли поближе. Верти сказал:
- Чем мы-то помочь можем? А где отец Бартоломео, не знаю. Решай уже что делать, а то скоро сюда полгорода сбежится.
Стиг улыбнулся и кивнул. Ситуация его явно забавляла.

   Сообщение № 66. 5.1.2018, 13:34, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Калери вздохнула, обиженно поджала губки, посмотрев на подошедших Верти и Стига, мол, предатели. А затем, буркнув зверюшке "ладно-ладно", взобралась на него.
- Я, всадница Калери Хиони, - начала она тоном, будто зачитывала правила хорошего тона, - освобождаю своего единорога Иувирравакса Эорвинтерветилля от проклятия шутовского облика. Да не будет ослиных ушей у тех, кто не осел, а будут лишь у ослов. Да вернется все на свои места!
Потом наклонилась и поцеловала мордочку единорога.
Выпрямилась и посмотрела на мужчин, мол, довольны? И все же ее почему-то не покидало чувство, что где-то подвох.

   Сообщение № 67. 9.1.2018, 18:03, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Чувство Калери пусть и задним умом, но не обмануло девушку. Единорог внезапно превратился в ослика. Зрители дружно смеялись. Верти веселился чуть ли не больше всех, а Стиг смылся куда-то от возможного негодования девушки или просто устыдился того, что она стала центральной фигурой такого розыгрыша.

- Гильдия магов поздравляет всех с Днем Шутов! - провозгласил один из парочки незнакомцев. - А прекрасной всаднице Ордена Ослиных Ушей желаю встретить настоящего единорога и не попадать в просак в остальные дни. Приходите в таверну "Колдовская штучка" вечером. Мы подскажем, где найти настоящего единорога. Честно-честно, без обмана.

- А ослик - настоящий. Трофейный. - наконец закончил хохотать и выдохнул Верти. - Имя предлагаю оставить единорожеское.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика