RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Темные катакомбы · Земля Надежды Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Саэвернэ Кетаруилтар, Анри
   Сообщение № 1. 2.10.2017, 20:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
30 марта 997 года по календарю Бореи. Большая деревня Глейдвилль в дне пешего пути к югу от Вудкастла.

Саэвернэ Кетаруилтар, называемый людьми Курт, стоял на берегу небольшой речушки, которая неспешно струилась, огибая человеческую деревню. В отличие от зачарованных эльфийских лесов, снег в этих краях еще не сошел, но уже был мокрый и таял, наполняя речку куда больше обычного. Над березовой рощей еще виднелось заходящее солнце, обрамленное багрянцем. Ноги успели слегка промокнуть, но это не мешало эльфу любоваться красотой заката. Настроение было прекрасным еще и потому, что он успевал в Вудкастл на День Шутов, праздник богини удачи Тиморы.

В Норнтириос этот праздник тоже проник, занесенный молодежью и феями, легко подхватывающими приятные и интересные традиции других народов, но прижиться и набрать популярность еще не успел. Отчасти в этом были виноваты консервативные старейшины, которые воспринимали его как часть чужой религии, отчасти - эльфийский этикет и чувство юмора, более взвешенные и утонченные, но без человеческой лихости, дурачества, азарта и задора, превращавших этот праздник в такое приятное развлечение.

Караван, с которым Курт направлялся в Вудкастл, как раз размещался на постоялом дворе, а эльфа заманила на берег и заставила замочить ноги встреча, относительно редкая в человеческих землях. Его позвала феечка, одна из тех, кого ученые люди называют спрайтами, а эльфийские поэты - народом цветов. Прекрасное миниатюрное создание окликнуло эльфа, когда он немного отстал, чтобы кое о чем спросить симпатичную селянку, как выяснилось, дочку местного жреца Селуны. Собственно, вопросы были лишь предлогом, чтобы познакомиться с девушкой, которая была получше тех девиц, что искали мужчин в придорожных трактирах.

Спрайты в Норнтириосе обитали чуть ли не на каждой достаточно симпатичной полянке, веселые и беспечные, всеми любимые, несмотря на их шалости. В этих местах они предпочитали прятаться, спасаясь от непонимания и жестокости одних людей и навязчивого внимания других. Но эльфийские караваны любили, потому что многие эльфы угощали их сладостями и раздавали мелкие подарки, вроде красивого платка или ленты. Малышка, которая окликнула Курта, была григом, существом размером с кошку с почти эльфийскими пропорциями тела, крыльями бабочки. Она была одета в сшитые по фигурке лоскутки разноцветной ткани и опоясана тоненьким ремешком.
- Ю-ху! Здорово! Здорово! Здорово! Мы так ждали эльфийский караван! Многие хотят посмотреть праздник в городе, а с эльфами можно будет слетать безопасно! Надеюсь, наших возьмут. Возьмут, правда же? - щебетала она, наматывая круги вокруг Курта от избытка энергии. - Ну конечно возьмут! Жаль, никси останутся тут, не смогут увидеть всё своими глазами и разыграть столько шуток. Но они смогут пошутить над крестьянами. Кто-то обязательно придёт к реке. А еще они просили помочь кое с чем. Ну где же она? Полечу посмотрю.

Малышка улетела, делая пируэты в воздухе, а вскоре вернулась с никси, водной феей. У водной не было крыльев, были небольшие перепонки между длинными пальцами и чуть зеленоватая кожа. Она была размером с гномку и не носила одежду, не считая украшений в виде ручных и ножных браслетов и пояска с несколькими кармашками для мелочей. Фигурка никси, утонченное личико и большие выразительные глаза не оставила бы безразличным ни одного представителя маленькой расы.
- Здравствуй, эльф. Меня зовут Лита. Я старшая среди водяных братьев и сестер. - с улыбкой представилась никси, выбравшись на сушу. - Если хочешь, я дам тебе подводное дыхание и приглашаю в гости. Но можем поговорить и здесь.

   Сообщение № 2. 4.10.2017, 00:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Так вот, Курт (не будем утомлять читателей-неэльфов чрезмерно длинными именами) держал путь к какому-никакому, а городу Вудкастлу по делам несомненно чрезмерно важным и чрезвычайно серьезным... Ну да ради праздника не будем о них.

Сам эльф по какой-то там матери тоже имел примесь фейной крови - что-то там на уровне прадедов-прабабок мелькало. Вроде как не из нимф, но, вроде как, и не из чего-то совсем уж неблагого. Посему, в отличие от многих чистокровных сородичей, к иным лихачествам Курт относился не в пример благосклоннее. В этом он был ближе что к феям, что, как ни странно, к людям.

Легко отдав посланнице-малышке последнюю из своих сладостей и дождавшись явления Литы, эльф призадумался.
- Здравствуй и ты, Лита, - чуть приподнял уголки губ и гость, - негоже отказываться от доброго приглашения, - всё же решился идти он.

Единственной загвоздкой было - куда девать нехитрые пожитки? Сложить на берегу - так сопрут же... Как пить дать сопрут. Или местные крестьяне, или кто-то из фей решит подшутить... Маскировать иллюзией? Да тоже как-то... Прям феи их и не разглядят... Нырять в полном парадном облачении? А потом походить на водяного? Загадки, загадки...

В итоге Курт решил не напрягать мозг и всё же аккуратно сложил свой скарб в зарослях на берегу, и кивнул зелёной, мол он готов нырять..

   Сообщение № 3. 5.10.2017, 20:19, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Еще только начав раздеваться, Курт пожалел о своём решении. Холодный ветерок обещал, что в воде будет совсем худо. К счастью, приглашение никси было не изощренным садизмом. Она провела прохладной влажной ладонью по животу и бедру эльфа и наложила сначала чары устойчивости к холоду, а потом и подводное дыхание. Стало так же комфортно, как и собеседнице. Последним из её благословений был кантрип для общения.
- А ты неплох собой. Жаль, великоват. - подметила она и вернулась в воду. Когда эльф вошел следом, она взяла его за руку и поплыла к середине реки под водой. Чувствовать, как воздух вырывается из толщи воды и заполняет легкие вместо неё было непривычно и интересно. По дороге Лита посетовала. - Хорошо бы ты знал язык вод. На нём можно говорить под водой без дополнительных заклинаний, кроме водного дыхания, конечно.

На середине реки никси заплыла в сокрытый иллюзией грот, который казался рукотворным, судя по правильности формы и большому размеру. Дно грота устилал мягкий мох, местами росли целые грозди густых длинных водорослей, но вода ощущалась чистой и свежей, а не застоявшейся, как в омуте. В центре грота стояла статуя Ханнели Селаниль, которую кто-то регулярно чистил от наростов финталем*. Вода перед статуей бурлила, как будто находилась в непрерывном кипении, так что дна было не видно. Кроме Курта и Литы в гроте были и другие никси, как мужского так и женского пола. Всего около полудюжины. Стариков и совсем уж детей не было. Некоторые из них играли во что-то, гоняясь друг за другом, двое занимались своими делами и выглянули только посмотреть на гостей. А один обнимал самую обычную сухопутную хоббитку, которая выглядела очень грустной.

- Вот. - кивнула на парочку Лита. - Её зовут Дейзи. И она беременна от моего братца. Она хорошая, но не может жить с нами под водой, ну никак не может. А её родители - жестокие и бессердечные хоббиты. Они побили её сильно и прогнали из дома. Раны мы уже вылечили, но что делать дальше, не знаем. Но нам её жалко, мы хотим ей как-то помочь. А еще есть вторая проблема - моего братца братья Дейзи пообещали убить при встрече. И еще несколько людей и хоббитов их поддержали. Я не знаю, насколько они серьёзно, но всё равно боюсь за наших. Большинство куда слабее меня и действительно могут попасть в беду.

(*) Финталь - эльф. fintalë "трюк, уловка, шутка". Эльфийское название заклинания Prestidigitation.

   Сообщение № 4. 5.10.2017, 21:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... ну да лучше всяко окунуться в прохладную водичку так, нежели промочить в ней и одежду, которая потом еще будет не только мокрая, но и холодная. А, впрочем, да разве ж это проблемы? По сравнению с тем, что вон у людей... тьфу, хоббитов и фей творится?

- Ты тоже очень ничего, - подмигнул ушастик, отвечая на комплимент и устремляясь за Литой, - про языки не волнуйся, у меня этот фокус тоже припасен. Справимся.
Курт-то пару слов на сильване знал, но да, да, это не высокий язык вод.

Мельком осмотрев святилище, Курт пришел к выводу, что видение фейских скульпторов слегка отличается от видения эльфийских. И иные... черты Богини были выполнены... помассивнее, что-ли? Ну да творческое видение, всё такое...

- Почему никак не может? - переспросил эльф, - физиологически? Так существуют же ритуалы, дающие постоянное подводное дыхание и тому подобное? Или как раз из-за семьи и не может?

   Сообщение № 5. 5.10.2017, 22:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Я не умею накладывать постоянное и некого попросить. Когда еще подвернется маг, готовый вложить свои духовные силы в "постоянство"! Да и это бы не очень помогло. Она - житель суши. Это в душе. Ей будет плохо здесь с нами. К тому же мой братец не отличается постоянством в любви. Мало кто из нас отличается. И уж точно тут не вырастить хоббитенка, даже если наша кровь даст ему нужное родство с водой. Мы можем любить друг друга, но мы всё-таки разные. - вздохнула Лита. - Было бы идеально, если бы она могла жить где-то у воды среди своих, кто помогал бы ей и не осуждал.

   Сообщение № 6. 5.10.2017, 22:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Впрочем, да. Феи, как и иные эльфы, были родителями препаскуднейшими и требовать, чтобы община сильванов нянчила полухоббитёнка... крайне наивно.

- А Дейзи сама в курсе о... свойственном нам непостоянстве? Или пока еще может надеяться на... нечто большее? - продолжил расспросы эльф, не особо любящий лазить в чужие душевные дела, но коли уж боги подкинули такое вот испытание, то пройти его надо будет с честью. Или хотя бы с минимальной порядочностью.

   Сообщение № 7. 5.10.2017, 23:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Дейзи не собиралась, чтобы всё случилось так. Она даже покупала травяное зелье у местной знахарки. У меня есть магия, но я же не могу про всех помнить! А они такие растяпы. Вообще, если бы на нас за это не злились, я была бы очень рада, чтобы было побольше таких детей. Они бы понимали нас лучше, раз уж мы родня. Думаю, Дейзи хотела бы, чтобы Линдан, мой брат, был с ней. Но надеюсь, она понимает, что он будет приходить разве что время от времени и не только к ней. - Лита сама была не уверена в точном ответе на вопрос Курта. - Иногда мы все готовы помочь, но рутина смертных не для нас. Даже меня, жрицу, принявшую бремя непрерывной жизни, она утомляет. А он из тех, кто уходит и возвращается. Сумеет ли она сохранить его любовь и память о себе, я не знаю. Пристроить бы её к какому-то заботливому и доброму хоббиту. Желательно, не очень ревнивому.

Лита улыбнулась Дейзи, и та с надеждой отозвалась и с интересом оглядела эльфа.

   Сообщение № 8. 5.10.2017, 23:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Где б еще его взять... доброго, заботливого и неревнивого, - вздохнул эльф, который сам в эти места прибыл впервые и если еще с вариантом "Сопроводить страдалицу до ближайшего храна Сюн в крупном городе" он мог справиться практически не напрягаясь, то вот со всем остальным...
Заметив взгляд хоббитки (хоббитши?), он взял себя в руки и смахнув задумчивую мину с лица аки маску, тоже принялся с интересом разглядывать Дейзи.

Тем не менее, к картине, складываемой Куртом, добавилось еще несколько фрагментов. И получалось как-то так:
Пускай даже к знарарке девочка ходила, то развивать эту мысль и склонять к подобному решению проблемы ну уж слишком низко. Настолько низко, что о таком Курт даже не думал.
Забирать девочку куда-то далеко - можно, но это полный отрыв и от семьи, и от полюбовника... И ей тяжело, и братца прихлопнуть могут.
Оставлять её с феями - тоже, как уже говорилось, не выйдет.
Что оставалось? Либо каким-то чудом мирить её с родными, чтобы приняли и не выпендривались... Либо искать этого самого доброго хоббита, живущего еще недалеко от воды.
- А что известно о её родителях и их возможных мотивах для такой жестокости и бессердечности?

   Сообщение № 9. 6.10.2017, 00:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Лита пожала плечами:
- Знать бы, откуда в разумных вообще берется жестокость и бессердечность. Я знала их как хоббитов строгих нравов, но не таких уж злых. И вообще, Дейзи не первая и, хи-хи, наверняка не последняя. На берегу Черноводной, я знаю, есть деревушки вообще водных хоббитов. И угадай, почему они водные! Я бы хотела, чтобы и тут было так же, но и жрец Йондаллы, и жрец Чонти, которых тут больше всех слушают на этот счет, говорят про нас плохо. Но они бы точно не одобрили выгнать Дейзи из дома. Впрочем, их постоянные наставления, осуждение и нотации, мне кажется, еще хуже.

Никси заметила взгляд эльфа и шутливо пощекотала его бок:
- Эй, здоровяк, ей хватает моего братца! Ну что еще сказать про этих хоббитов... они довольно состоятельные по меркам деревни, детей у них много и помимо Дейзи. Не из самых уважаемых, как раз из-за некоторой жадности, но скорее среди тех, кто в деревне что-то решает. Их отец семейства даже метил стать старостой, но так и не стал. Дейзи прочили за другого "достойного хоббита", которого она, разумеется, не любит. Он её, впрочем, тоже, хотя был бы не против побывать пару раз на месте моего братца. Все её старшие сёстры уже "пристроены". Братья тоже, кроме старшего, который служит где-то и младшего, который еще не дорос. Я сама ни с кем их них лично не общалась.

   Сообщение № 10. 7.10.2017, 22:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вопрос, откуда берутся жестокость и прочие нехорошие качества, был уж слишком философским для эльфа, так что теперь пожимать плечами настала его очередь.

Не радовало и то, что местные клирики, как оказалось, еще те зануды, ретрограды и моралисты. Ибо что было бы самым лёгким решением? Пойти к ним и вставить мозги, чтобы они вставили мозги так называемым родителям. Ибо напрямую подкатывать к родителям на правах некоего хрена с горы это не то, совсем не то.

Впрочем... Чтобы клирик Чонти, Великой Матери, спустил с рук избиение беременной? Да и Йондалла всегда была открыта к дружбе с другими расами... Вроде-как...

Щекотка в боку выбила Курта из размышлений, так что ему пришлось так же шутливо перехватить лапку феи, да игриво отвести эту лапку ей за спину (в пределах, господа и дамы, приличия, но, собственно, на грани этих самых пределов):
- В общем, всё упирается в либо найти ей того самого доброго-не ревнивого хоббита, либо как-то вставить мозги её общине и семье? Чтоб волшебным образом простили да перестали нудеть да осуждать? - игры - играми, но дела решать надо, - а почему собственно меня позвали? Я же здесь проездом и никого да ничего не знаю?

   Сообщение № 11. 8.10.2017, 01:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Стражи каравана не любят вмешиваться в дела местных. В этот раз нет никого, кого бы я знала и была уверена, что он поможет. Так что твоя кандидатура не хуже других. - объяснила Лита, не пытаясь освободить руку. - К тому же григ просто первым тебя заметил или ему так приспичило. Я не говорила, кого конкретно из эльфов позвать. Ты всё понял правильно - надо договориться, чтобы у Дейзи всё было хорошо. Жрецы точно осудят её родных за побои и за то, что прогнали. Заставят принять обратно. Но ты знаешь, как способны портить жизнь обычные надоедливые нотации! Так же и за наших - жрецы, конечно, осудили бы убийство фей, но во-первых, их могут не послушать. Убить - вряд ли убьют. А вот побить могут вопреки даже вопреки жрецам. В общем, сходи, поговори с кем надо в деревне. А я придумаю для тебя что-то приятное.

   Сообщение № 12. 8.10.2017, 15:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
По уму, конечно, надо было бы у этой самой Дейзи расспросить о местной общине хоббитов - мол кто тут главный, кто почти главный, кого уважают, кого боятся... Нету ли на примете тех самых добрых сказочных неревнивых...

Только вот эльф решил не усложнять жизнь девочке распросами - как-то уж сами разберёмся. Чуть улыбнувшись "потерпевшей" и кивнув Лите, Саэвернэ, похоже, был готов возвращаться в деревню да искать этих самых "кого надо".

   Сообщение № 13. 8.10.2017, 17:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Только смотри, не разозли случайно деревенских еще больше. - побеспокоилась Лита, провожая гостя обратно. С ней и Куртом поплыла еще одна никси и заботливо обсушила гостя на суше, чтобы тот не заболел.
Девочки поцеловали его в щечки и сказали, что у берега почти всегда кто-то бывает, так что пусть приходит, когда захочет встретиться.

Девочки посторожили, пока Курт одевался, и уплыли к себе обратно. Пустой берег сразу перестал казаться дружелюбным и милым местом. Хотя бы потому, что было уже достаточно темно. Луна и звёзды скрылись за облаками. Только эльфийское сумеречное зрение позволяло не спотыкаться в тусклом свете. Человека оставалось бы только пожалеть. Сумеречное зрение уберегло эльфа еще от одной неприятности. На полпути к постоялому двору, когда свет из окон уже был виден, дорогу ему преградил крупный лохматый пёс, который выглядел агрессивным и больным. Хотя Курт заметил его достаточно рано чтобы не напороться в темноте, пёс его учуял и направился к нему. На ходу он тряс башкой, а из его пасти обильно текли слюни.

Расстояние до ближайших домов - 200 метров. До пса - 50 метров. До реки - 250 метров вбок от пса. Поблизости есть деревья (совсем рядом - сложность залезть=10, на расстоянии 30 метров сложность=5). Поблизости также есть палки, подходящие в качестве оружие. Снег и слякоть не снижают скорость передвижения.

   Сообщение № 14. 10.10.2017, 23:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да. Поцеловав девочек в щечки, наш герой направился к постоялому двору. И по этой дороге думал о самом разном. О том, а почему это должно трогать именно его? О том, как бы действительно не сделать хуже и не разозлить местных диких варваров. О том, что братец, конечно, молодец - совать свой ... во все ... и женить бы его да дело с концом. Пускай терпит.
Хотя а разве сам-то эльф не такой? И имеет ли право осуждать?

Из раздумий его выбила замеченная скотинка - которую и тронуть жалко, но которая и пахнет противно. Наверное - на таком расстоянии запаха слышно не было, но Курту отчего-то казалось, что близкий контакт с бешенной животинкой может быть крайне неприятным.

Шустро осмотревшись по сторонам, ушастый смекнул, что в чистом поле четырёхлапый друг человека его всяко догонит. Так что бросаться что в сторону, что назад к озеру смысла не будет. Кидать направо и налево заклятья - тоже не то... Так что почему бы и не возомнить себя настоящим лесным эльфом да не попробовать забраться на ближайшее дерево? А уже с него присмотреться к животинке да решить, что делать дальше.

   Сообщение № 15. 12.10.2017, 19:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Несмотря на крайне скромные навыки верхолазания, покорение древесных вершин прошло успешно. Собака подбежала еще метров на тридцать и осталась на месте, мотая головой и хватая клыками воздух. Прошло минут пять. Курт увидел, как со стороны деревни идёт кто-то, рискуя напороться на ту же самую собаку. Эльф видел издалека только общие очертания фигуры, казалось, что это молодой парень, человек. Куда бы он не направлялся, с каждым его шагом собака переставала быть проблемой эльфа и становилась его проблемой.

По мере приближения парня Курт разглядел, что на том была достаточно крепкая плотная одежда, а вот оружия или металлического доспеха не разглядел. Собака разглядела новую жертву и потрусила в сторону парня.

   Сообщение № 16. 12.10.2017, 23:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Может быть где-то Курт и пожалел, что так и не удосужился овладеть простенькими, но эффективными заклинаниями вроде той же магической стрелы, но...
Потратив время на изучение зверушки, эльф пришел к выводу, что ни на оборотня, ни на баргеста она не похожа, а значит, было бы чего бояться.

В общем, начинающий ветколаз спрыгнул с насиженного места и направился в сторону собаки, которая становилась проблемой незнакомого парня. Ладно, раз уж сегодня день добрых дел, то, так и быть, вмешаемся. Если собака окажется таки бешеной и кидающейся на людей - огреем чем есть. Пускай даже пошловатыми разноцветными шариками.



   Сообщение № 17. 13.10.2017, 12:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Если бы собака была здоровой и хотела напасть, она без труда застала бы парня врасплох. Тот был местным и, видимо, знал дорогу, так что даже не взял с собой факела, хотя по походке было заметно, что темнота доставляла ему неудобства. Но больное животное начало хрипло рычать еще до нападения. Парень остановился и вытащил из-за пояса кинжал, став водить им в воздухе. Второй рукой он освободился от заплечного мешка, готовясь подставить его под возможный укус зверя. Курт предположил, что парень умеет "финтить", но пока не очень хорошо. Впрочем, поспешно судить о таком умении было опрометчиво.

Собака 20 метров от дерева (с чарджа достаешь на пределе, если не споткнешься нигде), 5 метров от парня. Порядок инициативы: Курт (повезло), собака, парень.

   Сообщение № 18. 13.10.2017, 15:21, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Какой-никакой план у Курта был, но вопросы к деталям всё еще оставались. Усыпить? Или цветными шариками?
Сделав пару шагов в бок, эльф принял окончательное решение, пристроился так, чтобы накрыть несчастное животное, но не задеть парня, полез в карман за щепоткой песка, перемешанной с лепестками роз и сушенным кузнечиком... И это, к слову, еще цветочки. В сумке с материальными компонентами и не такое найти можно.

Метнув эту ядрённую смесь в пса и пробормотав простенькое заклятье, попытался погрузить "друга человека" в крепкий-прекрепкий сон.

   Сообщение № 19. 13.10.2017, 19:34, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Смесь компонентов развеялась лёгким дымком и унеслась усыплять собаку. Собака благополучно уснула. Человек весь подобрался от неожиданности, но понял, что ему всё-таки помогают и, стараясь не шуметь подобрался к собаке и примерился, чтобы аккуратно её прирезать. Присмотревшись к человеку получше, Курт усомнился, что это добропорядочный крестьянин. Кожаная куртка, кинжал, потрёпанная жизнью рожа с парой шрамов и сломанным носом - да только увидев такого любой стражник схватится за меч, а простой человек - за кошелек. А еще у него была подозрительно полный вещмешок как для его рожи.


   Сообщение № 20. 15.10.2017, 20:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Курт было, по молодецкой наивности, думал сгонять встреченного паренька за знакомым коновалом, дабы вылечил зверушку, но... Но присмотревшись к случайно встреченному, признал, что никуда сей дядя бегать не будет. Отчего-то ему казалось, что именно в этом случае первое впечатление обманчивым не было.

Да-да-да, любопытство требовало своего, взывая к тому, чтобы огреть странного мужичка цветными шариками и изучить содержимое его мешка.
Да-да-да, неплохо было бы вытянуть из встречного и какой-то информации о местных.

Только будем реалистами, хорошо? Собачку, конечно, жалко, но и без неё мороки хватает?
Вот потому эльф лишь пожал плечами, с лёгкой улыбкой бросил "Можешь не благодарить" и собрался направиться дальше к постоялому двору.
Надо как-то Дейзи пристроить, а потом дальше ехать - отстать от каравана тоже не хотелось.

   Сообщение № 21. 16.10.2017, 13:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Человек покосился на эльфа, выдавил сквозь зубы:"Удачи, длинноухий", за которым читалось "Вот надменный засранец!" Больное животное получило свой "удар милосердия" и благополучно сдохло.

Оставив дежурную смену стражи с собаками у повозок, караванщики как раз ужинали на постоялом дворе. Когда Курт подошел к своим, они как раз весело обсуждали, как только что один из местных пытался спереть что-то и был с позором изгнан и отмечен псами дыркой на штанах в районе задницы. Курт догадывался, что это мог быть и его знакомец. В остальном всё шло как обычно. Курту, конечно, напомнили перекусить, посмеявшись, насчет того, что его может покормить и дочка жреца, тем более, тот как раз на постоялом дворе, а не дома.

В таверне плохо, но задорно играл какой-то музыкант, вкусно пахло (для эльфов всегда старались больше, зная более привередливый вкус таких гостей), неспешно текла беседа. Жрец Солонора Теландриа, который в этот раз сопровождал караван, общался с деревенским жрецом Селуны (крепким и бывалым на вид, но одетым как и крестьяне, разве что со святым символом поверх одежды). Кроме местных и эльфов на постоялом дворе сидела компания легионеров, двое странствующих монахов-селунитов, а один из столиков занимало трое дварфов и дварфийка в мужской одежде. Неизменные секиры лежали рядом с хозяевами, а доспехов видно не было.


   Сообщение № 22. 18.10.2017, 23:35, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
С улыбкой поприветствовав своих, Саэвернэ присел за столик да принялся слушать, чего говорят. Между делом обмолвился, что кого-то подозрительно похожего на описаного воришку видел и двигался он в такую-то сторону... Но да, ясно, что догонять никто не будет...

Мысль о дочке, к слову, была дельной, а потому Курт лишь ехидно заявил, что на счет её у него имеются другие планы. Пускай спутники думают в меру своей
испорченности, но чтобы девочка не знала последних новостей, в том числе случившейся у соседей-хоббитов драмы? Да быть того не может.

Да и действительно, разве были варианты получше? Просто местные крестьяне? Вечно занятый трактирщик? Легионеры? Во-во. Решено! Идём к дочке жреца!

   Сообщение № 23. 19.10.2017, 09:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Дом жреца Селуны отличался от домов других достаточно зажиточных крестьян только нарисованным большим святым символом в виде глаз богини и звёзд. Рядом с основным домом стояла летняя кухня или просто домик поменьше, возможно, для гостей. Во дворе Курта встретил лаем крупный пёс. Девушка вышла на лай и улыбнулась гостю:
- Здравствуй еще раз. С чем пожаловал?


   Сообщение № 24. 22.10.2017, 00:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ох, Мирти, - закатил глаза эльф, - дашь воды напиться? - с максимально невинной ответной улыбкой поинтересовался он, - а то так есть хочется, что и переночевать негде... - впрочем, что по тону, что по мимике Курта было ясно, что здесь он уже откровенно валяет дурака и шутит. По крайней мере пока.

На самом деле срываться в карьер и выдавать невинной девушке задание по спасению хоббитши эльф не спешил. Да, пускай кувшин воды был лишь предлогом, но слово за слово... Там комплимент, там - болтовня о том, о сём, там - опять комплимент да осторожный интерес к самой собеседнице... Да пара вопросов за жизнь в этих местах в целом... Иная эльфийская байка... Постепенный переход к делу - мол по пути хоббитов видел - местные? Или такие же путники... Ах, таки местные? И много? И как, дружно-мирно?..

   Сообщение № 25. 22.10.2017, 03:43, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- За что же тебя изгнали с постоялого двора, что переночевать по дворам просишься? За приставучесть как пить дать! - предположила Мирти. Она вынесла воды, скромно улыбалась на комплименты и охотно отвечала на вопросы.
- Да как живём? Как все живут. - пожала Мирти изящными плечиками. - Слава Богам, тварей опасных рядом нет. Заводятся иногда, но их быстро выбивают. Как ни странно, больше проблем с мелкими, вроде креншаров. За ними рыцари гоняться брезгуют, вроде как несолидно. А охотники побаиваются. Еще вот бешеных животных в этом году много, хотя еще не сезон даже. Лисы и еноты позже болеть начинают. Я слышала, и людей уже видели заболевших. Даже на людей кидались! Но нет худа без добра. Есть чудища, зато и феи тоже есть. Я к ним хожу иногда в гости. Тоже приставучие, как и ты. Но довольно милые, когда в хорошем настроении. Зато если разозлятся, спасу нет от их шуточек. Меня, например, как-то зачаровали чтобы не утонула и под воду утащили неожиданно. Перепугалась - ужас. А могут защекотать до колик или усыпить и перенести куда-то.

- Хоббиты-то? Местные. Но бывают и пришлые иногда, как же без этого! Всё-таки тут караваны ходят, торговля, вот и ищут кто работу, кто лёгкой наживы, а кто перебраться к вам за лёгкой жизнью. Я слышала, у эльфов хоббиты живут хорошо. Только вроде как к вам неохотно пускают и только умелых и толковых. А такие и среди людей не бедствуют. - рассказывала девушка. - Местных немало. Куда меньше чем людей, конечно, но и не пара семей. С нами они мирно живут. Иногда хоббитята по садам воруют, ну да какие дети не воруют? Наши к ним тоже лазают, дети же. Некоторые селяне предпочитают иметь дело с теми хоббитами, что в нашу веру перешли, но отец никогда такому не учил. Это последователи Коссута и Чонти. Но и они хоббитов не обижают. Бывает только хулиганы бесятся. Ну да всякой пьяни только дай над маленьким поиздеваться.

   Сообщение № 26. 25.10.2017, 00:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Гость кивал, улыбался, поддерживал беседу... Местами вставлял свои комментарии мол да, бешенных зверей по пути видел, и да, дети - это дети, а феи - это друзья человека. Понаводив еще справочек, что о местных феях, что о местных же хоббитах, он заговорщическим тоном всё же поведал девушке суть проблемы.
- ... так вот, Мирти, представляешь, чего мне еще довелось здесь повидать. Нашлись у наших милых хоббитов злые души, у которых рука поднялась на беременную... И видится мне, что ой как неплохо было бы сей несчастной хоть как-нибудь помочь. А ты как думаешь?

   Сообщение № 27. 26.10.2017, 08:56, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Побили? Не может быть! - удивилась Мирти. - А где она? Что с ней? Ей нужна помощь лекаря? Узнавал, как её зовут? Надо сказать её семье, если она еще не дома.

   Сообщение № 28. 27.10.2017, 20:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Зовут её, кажется, Дейзи. И видел я её уже после того, как первую помощь оказали. Нашлись несколько добрых фей. Только беда-то как раз в том, что побила та самая семья... - эльф довольно искренне вздохнул, мол в самом деле нехорошо получилось, - вот и стоит вопрос - или найти какой-то пристойный приют, где она смогла бы жить, или каким-то чудом воззвать к остаткам порядочности у родных, или...

   Сообщение № 29. 28.10.2017, 17:06, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Дейзи? Я знаю такую хоббитку. Такая веселая, вертлявая, еще довольно острая на язык. - усмехнулась Мирти, вспомнив что-то. - Бедненькая! Никогда бы не подумала, что с ней так поступят. Неужели правда выгнали и побили? Конечно, я знаю, что у неё строгий отец, а хоббиты чаще ругаются с феями из-за ревности, но такого еще не было. Надо сказать папе чтобы поговорил с их семьёй, жрецом и старейшиной. Не может быть, чтобы её не взяли назад. Это же родная дочь! Хотя просто ей, конечно, не будет. Будут постоянно напоминать... Но всё равно лучше, чем приют!

Мирти прошлась взад вперед, раздумывая, как поступить:
- Так, сейчас я оденусь получше и пойдем к папе. Нечего время терять. Где Дейзи? За ней кто-то присматривает? - узнав, что она с феями, Мирти успокоилась насчет девушки и перед тем, как идти переодеваться спросила. - А они не хотят взять Дейзи к себе? Никогда не бывала у них, но может ей будет лучше с её любимым? Или там всё совсем случайно вышло, не знаешь?

   Сообщение № 30. 28.10.2017, 21:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Энтузиазм девушки с одной стороны несказанно радовал эльфа, с другой... С другой, он же помнил, что пожизненный нудеж от родных может быть хуже смерти?

- Как там вышло - не знаю, - усмехнулся Курт, ибо иные детали знать могли лишь двое, - но насколько я знаю, предполагаемый отец - из водных. Не сможет Дейзи жить под водой... Равно как и её фей, даже если проявит чудеса несвойственного его народу постоянства и порядочности, не сможет жить у хоббитов. Так что не стоит пока беспокоить жрецов-старейшин. Только конфликт раздувать... Надо еще подумать, какие варианты есть. А правду говорят, что здесь недалко, вдоль берега есть деревушки водных хоббитов? - задумчиво добавил он, вспомнив еще о таком факте.







0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Земля Надежды | Следующая тема »

Яндекс.Метрика