RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 55 56 [57] 58 59  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чужая земля, продолжение эпопеи.
   Первое сообщение.    1.10.2017, 11:15, Ataya пишет:
Начало
С тех пор, как видение длиною в месяцы изменило её жизнь, сны её стали настолько живыми, что порой отличить их от реальности было невыразимо сложно. Иногда, просыпаясь, она подолгу приходила в себя, убеждаясь, что вокруг - не уютные деревья Дарнаса, а пыльные скалы Дуротара; что демоны, полчищами наступающие на цветущие земли, так же далеки, как душа того, кто когда-то принёс проклятье на землю её сородичей; что странное, огромное небесное тело цвета скверны, ворвавшееся в чистое небо - не больше чем иллюзия, а эльфы-предатели, променявшие свободу на силу, по-прежнему в заточении, и не представляют более никакой опасности...
Эта ночь вновь была полна снов, избавиться от которых хотелось как можно скорее. Отъезд сына и Лили чуть ли не в самую гущу смертельно опасных событий; её возросшее в разы одиночество, заключившее её в свои объятия после смерти старого тролля; возвращение в Луносвет к отцу и сестре, чтобы натолкнуться там на необъяснимые убийства и пугающие наблюдения сестры, обнаружившей на их землях странных, беспокоивших её своим видом чужаков; странный черно-фиолетовый коридор, воздуха в котором настолько мало, что грудь начинало сжимать в тисках, а искаженная магия крутилась в ногах, делая каждый шаг длиною в вечность...
Этот сон был, как и все предыдущие, до болезненного реальным. Головная боль пришла с пробуждением - неизменный спутник попыток отделить реальность от иллюзий, и сейчас это было не единственным ощущением, мучившим её - только вот поймать то, другое чувство никак не получалось, несмотря на всю его кричащую очевидность.
Прохлада, касавшаяся кожи из-за откинутого в сторону одеяла, хоть и помогала в пробуждении - но в то же время досаждала своей чрезмерностью - неприятных ощущений от слишком реального сна было более, чем достаточно. Даже чашка тёплого бульона способна была бы вызвать лишь отвращение и раздражение в такой момент, не говоря уж об этом почти что холоде.
Вдох-выдох...
Не проснувшиеся до конца глаза устремились на закрытые резной решеткой рыжие всполохи магии, факелом горевшие где-то там, на дальней стене. Стене из темного камня, переходившего в что-то светло-прозрачное справа и слева от неё. Её комната в отчем доме была совсем не похожа на себя.
Вероятно, потому, что это была не её комната - это было первой точной мыслью, сформировавшейся в не проснувшемся ещё, мутном сознании.

Галерея

Отрин
Присоединённое изображение
Джанга
Присоединённое изображение
Иссхошие
Присоединённое изображение
Помраченные
Присоединённое изображение

   Сообщение № 1681. 2.1.2018, 09:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
Ушастой достался ещё один непонимающий взгляд. Совершенно непонимающий - то было вовсе не притворство, он действительно понятия не имел, о чем говорила Эш.
- Могу я узнать, о каких подневольных идёт речь? - спросил он, зачем-то оглянувшись по сторонам, а ослабевшее тело заметно напряглось, словно он приготовился защищаться, - Кто вы на самом деле? Где первая чародейка?
Магический фон вокруг стал беспокоен - словно Айиль стал собирать вокруг себя магию для атаки.

   Сообщение № 1682. 2.1.2018, 17:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Теперь непонимающий взгляд достался ночнорожденному, затем перешел на Теля.
- Айиль, как ты думаешь, где ты?- отсторожно спросила ушастая.

   Сообщение № 1683. 2.1.2018, 17:31, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
Готов был к любому повороту событий и Тель - и можно было не сомневаться, что в скорости он точно не уступил бы ночнорожденному. Особенно ослабленному.
- Где я? - переспросил её Айиль, сохраняя всю ту же готовность, - Это же очевидно, к чему могут быть подобные вопросы?
Впрочем, вглядевшись в взгляд эльфийки, он несколько расслабился. Самую малость.
- Пожалуй, вы спутали меня с кем-то ещё, - произнёс он, внимательно следя за их реакцией на свои слова, - И если вы действительно сотрудничаете с нами, нам стоит разрешить это недоразумение.

   Сообщение № 1684. 2.1.2018, 17:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Можно извиваться фразами сколь угодно долго, но это ни к чему не приведет. Поэтому я жду на свои вопросы конкретные ответы,- заявила зеленоглазая. - Вопрос остается тот же. Где ты - по твоему разумению. Ты помнишь нас? Да и вообще, что последнее ты помнишь?

   Сообщение № 1685. 2.1.2018, 17:50, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- На территории сопротивления, - медленно произнёс ночнорожденный, чуть ли не процедив эту фразу сквозь зубы. Что до моей памяти - вас она никак не...
Он замолчал на полуслове. Волны магии, сходившиеся к нему, утихли - а сам он снова оперся о парапет, устало склонив голову, и приложив ко лбу ладонь.
- Предатель...город...изгнание... нет, почему так... - заговорил он совсем тихо, и если бы не Тель, Эшана не поняла бы ни слова. Ящер же решил подхватить этот ход размышлений.
- Предатель, так? Кто-то узнал о твоей связи с повстанцами, и тебя изгнали из города? Постарайся вспомнить, Айиль. Это может оказаться важнее, чем ты думаешь.

   Сообщение № 1686. 2.1.2018, 17:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Эшана не встревала, вероятно боясь спугнуть зармышления помраченного.

   Сообщение № 1687. 2.1.2018, 18:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
А тот замолчал совсем - и теперь размышления его остались известны только ему одному. Губы шевелились беззвучно - и когда рука отнялась от лица, и тот уставился на собственную ладонь, а затем и другую, вновь удерживаясь лишь на ногах, болезненная гримаса скользнула по лицу, и помраченный отвернулся, склонившись над уходящим в неизвестность колодцем, и склонив к тому голову.
- Я допустил оплошность, - послышалось оттуда глухое, и изрядно ослабевшее, - Мне не стоило видеть в вас врагов.
Он собрался с мыслями, и продолжил, не глядя на них.
- Я помню, где демоны держат наших братьев. Вспомню... если идти от города.

   Сообщение № 1688. 2.1.2018, 18:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Эшана тяжело вздохнула и подошла к ночнорожденному. Теплая ладошка опустилась на его плечо.
- Для начала тебе надо немного оправиться, отдохнуть, поесть, поспать. Ты теперь среди своих братьев и сестер и уклад жизни тут немного отличается от городского. В таком состоянии идти к городу опасно. Нужно набраться сил, Айиль, - голос зеленоглазой снова стал мягок, а прикосновение было довольно осторожным, словно одним им она могла сделать больно.- Но если бы ты вспомнил ориентиры мы бы могли повторить этот путь сами.

   Сообщение № 1689. 2.1.2018, 18:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
Помраченный повёл плечом, стараясь все так же избавиться от этого прикосновения, как от чего-то...оскорбительного, не иначе. Легкая, слабая дрожь шла по его телу - эту дрожь она помнила ещё по приступам безумия Отрина, которого она не видела все последние дни.
- Нет времени. - произнёс Айиль, так и не оборачиваясь, - Я потерял слишком много. Нельзя потерять больше.
- Ориентиры, - повторил Теллагос, на случай, если тот вдруг пропустил слова эльфийки, - Нам было бы этого достаточно...
- Нет. - голос был хоть и глух, но твёрд, - Нужно знать точно. Чтобы не выдать себя. Чтобы не попасть. и не рисковать остальными.

   Сообщение № 1690. 2.1.2018, 18:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Заметив это, Эшана обернулась к Телю.
- Надо раздобыть вина. Он все еще слаб. В таком состоянии ты можешь сорваться в самый неподходящий момент, а этого не хочет никто их нас, верно? - обратилась она уже к ночнорожденному.

   Сообщение № 1691. 2.1.2018, 18:29, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- У вас должны быть кристаллы...верно? - спросил он, и этот вопрос явно потребовал у него какого-то внутреннего усилия, - Этого будет...достаточно.
Чтобы ночнорожденный, да ещё и с таким принципиальным соблюдением приличий, отказался сам от вина, предпочтя ему «объедки», «грязь», как выражался прежде кто-то...кажется, Тель. А может и нет...
- Думаю, Эшана права, - произнёс Теллагос, - Твоё дело важно. И сам ты, как я понимаю, не из простого народа, раз настолько хорошо чувствуешь...магию.
На последнее Айиль ничего не ответил.

   Сообщение № 1692. 2.1.2018, 18:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- В любом случае, нам стоит подготовиться. Первый поход будет разведовательным. Надо поглядеть, сколько там охраны, где держат подневольных, сколько их, сопоставить силы, прикинуть, как лучше действовать, спланировать освобождение. Потом вооружиться, взять с собой кристаллов, чтобы раздать тем, кто более всего ослаб... Работы много и ее надосделать в максимально сжатые сроки, - Эш словно разговаривала сама с собой, расхаживая взад и вперед за спиной помраченного.- Пока мы здесь, они там гибнут,- на этой фразе она остановилась, словно одна часть ее пересилила другую.- Или подготовить все заранее...- снова стала расхаживать эльфийка.- ... проконтролировали, Окулета, он забывает есть, - слова стали более походить на бормотание.- Взять ветвь Оркан' Дора, если встретим потеряных братьев...

   Сообщение № 1693. 2.1.2018, 18:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- Их слишком много, - прервал размышления Эшаны помраченный, наконец, обернувшись. Холодности в нем было меньше, но даже сейчас он старался сохранять в своём иссохшем теле достоинство, которое давно уже было утеряно, - Боюсь, после моего... нашего...побега, - запнувшись, произнёс он, - Их стало ещё больше. Мы не сможем противопоставить им достойную силу, но мы можем увести оттуда братьев, пробравшись туда незаметно...и рассредоточив внимание демонов.
Он потёр шею, не так давно заключённую в железный ошейник.
- Дракон... - произнёс он, даже не понизив голоса, - Достаточно силён, чтобы разломать цепи, не так ли?

   Сообщение № 1694. 2.1.2018, 19:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Тель разломил твою, - между делом ответила Эшана.- Массовое исцеление, да... судя по состоянию не помешает,- продолжила она строить свои друидские планы.- Нужны веревки, чтобы закретить тех, кто сам идти не сможет. Для отвлечения внимания - зажигательные смеси. Как расположены камеры или то, где держат узников? Если они в одном месте, то можно устроить диверсию в противоположном крае лагеря.

   Сообщение № 1695. 2.1.2018, 19:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- В одном месте, - ответил Айиль, - Проникнуть туда сложно. Уйти - ещё сложнее. Я рассчитываю на старого телеманта... Я знаю, он сможет телепортировать большую группу...если захочет.
- Быть может, здесь нам даже будет не лишней помощь...их, - Теллагос кивнул в сторону иссохших, что вызвало у Айиля гримасу неприятия.
- Это будет не бой, - с нажимом вновь добавил помраченный, и встретился взглядом с Эш. Усталым взглядом существа, которому мало зачем осталось жить на этом свете. Знакомым взглядом, - Мы должны забрать их оттуда. Вместе с цепями. Со всем...что придётся забрать. Если... - запнувшись, добавил он, - Если ещё есть, кого забирать.

   Сообщение № 1696. 2.1.2018, 19:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Оооо, мне знаком этот взгляд... Когда-то я так же смотрела на того, кто предложил мне идти дальше, после его гибели. - Эшана вдруг подошла и совершенно неожиданно влепила ночнорожденному пощечину. - Не думай, что я тебе так просто дам умереть на этом мероприятии. Она хотела, чтобы ты жил хотя бы ради вашей общей цели! Не смей искать смерти, ты тем самым предашь ее, предашь сопротивление и предашь жизнь! Твоя боль будет с тобой всегда, она не уходит со временем, поверь мне, но тебе следует задаться вопросом, кого ты хочешь, чтобы видела она: слабака, слегшего при первой возможности или сильного, верного общему делу того, кто был дорог.

   Сообщение № 1697. 2.1.2018, 19:37, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
Договаривала она все это со схваченной, словно в тиски, рукой - после пощечины помраченный перехватил её руку так быстро, что от такого слабого существа совсем не ожидалось. Особенно с учетом того, как мотнулась в сторону голова, обращённая теперь куда угодно, только не к эльфийке.
И ладонь сжала её руку довольно сильно - особенно на словах про слабака.
- Молчишь? - с усмешкой произнёс он, поворачиваясь к дракону, - Что же? Ты тоже думаешь, что я настолько слаб, что не в состоянии выслушать пару язвительных фраз?
Теллагос молчал - ещё до того, как помраченный договорил своё, он подошёл к тому вплотную, и передавил руку так, что хватка ослабла моментально, и побелевшая от силы захвата рука оказалась на свободе, а тощее лицо напряглось, на долю секунды выдав ту боль, которую ящер явно причинил этому существу.
- Ещё один подобный жест, и я гарантирую тебе долгую и несчастливую жизнь, - сквозь зубы процедил Теллагос, вставая между ним и зеленоглазой.
- Не зарывайся, дракон, - сузив глаза, прошипел помраченный, и тут же зашёлся кашлем, схватившись за грудь, и вновь ссутулив с таким трудом распрямленную спину, - А ты...ты...
Тощий палец поднялся, было, в сторону Эшаны - но новая волна кашля, в которой он зашёлся теперь уже надолго, не дала ему договорить.
Теллагос произнёс что-то тихое, незнакомое, но прозвучавшее словно ругательство - явно направленное в сторону помраченного.

   Сообщение № 1698. 2.1.2018, 19:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Ты- ты. Лучше выслушай это от меня, чем от своих братьев,- хмыкнула зеленоглазая, потерла ладони и принялась искать причину кашля и исцелять ее.
- Я скажу то, что останется несказанным изза дурацких приличий, изза того, что все привыкли скрывать и на что закрывают глаза. Ты будешь один на один со своей болью и она рано или поздно навчет брать верх. Каким бы ты сильным ни был. В такие моменты помни свою цель, помни путь по которому идешь. Боль не отступит, но ты можешь прекратить страдания других, не дать им ощутить то же, что ощущаешь ты. В этом твоя новая сила, ночнорожденный, используй ее с умом.

   Сообщение № 1699. 2.1.2018, 20:11, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
С кашлем все оказалось просто - лёгким несчастного не хватало сил работать самостоятельно после «диеты», которая длилась неизвестно сколько. Оказанной ей помощи должно было хватить ненадолго - но этому ночнорожденному действительно необходимо было именно вино, а не какие-либо суррогаты. Слишком велик был его голод.
А вот Теллагос в первые мгновения пытался оттащить её от помраченного, и только потом смирившись с тем, что она принялась бы лечить и врага, если бы тому было плохо, оставил её в покое, по-прежнему держась рядом..на всякий случай.
- Моя жизнь - в моих собственных руках, - произнёс он, когда приступ ушёл под исцеляющей силой рук зеленоглазой, - Твои помыслы прекрасны, но... Ты не убережешь всех на свете...друид.
В этот раз он отстранил её ладони уже куда мягче. В сторону дракона он даже не смотрел.
- В твоих собственных. И глупо упускать её, Серебряный Клык. Особенно когда больше некому нести честь твоего рода. Не этого хотела бы Лерони, точно не этого.
Голос прозвучал уже со стороны - по ступенькам вниз неторопливо спускался Элорн, приветливо улыбнувшись зеленоглазой, и с несколько ехидной усмешкой взглянув на Теллагоса, который от его появления напрягся ещё больше.
- Надеюсь, я не помешал, - произнёс юный лорд, подходя к честной компании, - К сожалению, первая чародейка сейчас вне Шал’Арана... А я решил, что могу проведать старого знакомого.
Его рука переместилась к поясу, и отцепила оттуда фляжку, которую тот протянул Айилю.
- Держи. Из моих личных запасов, с меня не убудет.
Элорну достался взгляд... Неприязненный взгляд.
Но фляжку из его рук помраченный все-таки взял - хотя и не торопился употреблять её по назначению.

   Сообщение № 1700. 2.1.2018, 20:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Всех или не всех, друид будет не друидом, если хотя бы не попытается,- совершенно спокойно ответила эльфийка.
- Элорн. - зеленоглазая приветливо улыбнулась, кивнув новоприбывшему в знак приветствия, реакцию Теля на которого она не успела заметить, занятая делом.

   Сообщение № 1701. 2.1.2018, 20:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- Счастлив видеть вас такой, какой вижу...теперь, - словно специально дразня ящера, особенно галантно произнёс лорд, и совершенно естественно перехватив руку зеленоглазой, коснулся той вполне талассийским поцелуем, сохраняя при этом совершенно серьезный вид.
Кажется, со стороны Теллагоса повалил опасный пар.
А вот Айиль отвернулся ото всех - то ли не желая быть свидетелем подобных сцен, то ли не желая видеть подошедшего... Но судя по запаху вина, возникшему в воздухе, искушение он всё-таки не преодолел.
- Мой друг немало перенёс, - негромко продолжил он на талассийском, кивнув в сторону помраченного, - Надеюсь, у вас не было с ним лишних проблем. Мне нужно обсудить с ним кое-что личное, прежде чем его отправят туда, откуда он вернулся... Надеюсь, вы не будете возражать?
- Нисколько, - весьма поспешно ответил Тель, который кажется только и рад был избавиться от двоих ночнорожденных сразу, - Мы, конечно, сделаем, что сможем...когда достаточно подготовимся к этому мероприятию, разумеется, - добавил он весьма сдержанно.
- Вы? - Элорн посмотрел на обоих вопросительно, и покачал головой, - О, вам лучше не стоит рисковать в этом деле. Это дело нашего народа, и мы сможем справиться с ним своими силами, можете мне поверить.

   Сообщение № 1702. 3.1.2018, 00:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Простите, Элорн, но мы не можем остаться в стороне,- мягко возразила эльфийка.
С Айилем она точно не была так мягка.
- К тому же демоны уже достаточно успели изучить методы вашего народа и знают, чего можно ожидать от него, а мы скорее нечто сродни темной лошадки. Принцип неожиданности может сработать вам лишь на руку, как тогда, в деле с моей сестрой, когда стражи растерялись, увидев ее копию. Тела тех несчастных истерзаны, - переведя взгляд на покрытое свежими и не очень шрамами тело отвернувшегося, продолжила Эшана.- Некоторым потребуется незамедлительная помощь на месте. Я не сомневаюсь, что вы можете справиться и без нас, но так будет меньше потерь,- зеленые глаза снова смотрели на юного лорда с уверенностью в том, о чем говорили уста.- В наше время противостояние демонам перестало быть проблемой отдельных народов. Эти границы стерлись и расплылись, теперь либо наш мир во всем его многообразии, либо они. И более того, глупо отказываться от помощи, вы не находите, друг мой?

   Сообщение № 1703. 3.1.2018, 07:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
На это заявление Элорн ответил многозначительной улыбкой, за которой могло скрываться что угодно.
- Как вам будет угодно, госпожа. Теперь же...
Послышались шумные глотки. Один за одним, торопливые, жадные... помраченный поглотил все имевшееся в фляжке вино, до последней капли - а затем хрустнули разминаемые косточки.
- Талисре решать, как будет произведена эта операция, - все ещё устало, но уже более твёрдо произнёс Айиль, к которому вместе с вином вернулись крупицы жизненной силы.
- Несомненно, - кивнул Элорн, и подойдя к помраченному, положил тому руку на плечо, - Идём, Айиль. Ты не можешь отправиться туда прямо сейчас, а у нас остались неразрешенные дела.
Что сказал он помраченному дальше - для Эш осталось загадкой. Видимо, Тель потерял всякое желание переводить все эти разговоры, имея некоторые негатив к этим двоим в арсенале своих эмоций. Но молодой лорд явно повёл помраченного куда-то в сторону лестницы - бросив на прощание взгляд, который можно было трактовать как «позже увидимся», не иначе.

   Сообщение № 1704. 3.1.2018, 08:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Не наваливайте на него слишком много, он еще не достаточно окреп,- напоследок посоветовала эльфийка.
Стоило проверить, чего не хватает для предстоящей миссии и запастись необходимым. Предстояла ревизия сумки и нажитого за эти несколько недель. Эшана потопала в сторону выделенной ей комнаты.
- Я уверена Талисра не откажется от помощи,- обратилась она к Теллагосу. - Надо подумать, что нам может понадобиться на месте и по прибытию. Будет много раненых и голодных, много тех, кто будет находиться на самой грани...

   Сообщение № 1705. 3.1.2018, 18:51, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
Теллагос исходил паром. Даже воздух вокруг него казался раскалённым - а тот взгляд, которым он провожал уходивших... Этим взглядом можно было прожигать дыры в каменном полу. Тяжелой походкой он отправился вслед за Эш, смешно пыхтя в своей практически беспричинной злости.
Раскрасневшееся лицо его и вовсе выглядело забавным.
- Веревки понадобятся, и кляп, - проворчал он, - Во избежание.

   Сообщение № 1706. 3.1.2018, 18:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Эльфийка остановилась в некотором недоумении глядя на друкона.
- Тель, милый, что с тобой такое? - заметив красное лицо, она и вовсе подошла и стала по привычке осматривать того как пациента.
- Тебе не здоровиться, хороший мой?

   Сообщение № 1707. 3.1.2018, 19:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- И как у тебя хватает терпения на этих... этих... - все ещё сердясь, ответил он, и отвернулся в сторону, скрипнув зубами.
- ...И тот... и этот...Помню я, как он тебя в тот день щупал. А ещё и с поцелуями лезть... Это какая же наглость! - возмутился он, словно и сам не так давно не вёл себя весьма похоже.

   Сообщение № 1708. 3.1.2018, 19:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Щупал? Элорн никогда не позволял себе таких действий по отношениию ко мне,- продолжала недоумевать Эшана.- А поцелуй...это стандартное официальное приветствие для моего народа,- видимо, решив, что дракон не знает, сообщила она, повернула лицо Теля к себе и всмотрелась в его глаза.- Да ты... Да ты никак ревнуешь! - это открытие вышло несколько более громким и Эшана зажала губы между зубов, то ли чтобы больше не вырвалось восклицаний, то ли, чтобы унять подступающий смех, который не имея возможности вырваться в звуке вовсю сиял в глазах.

   Сообщение № 1709. 4.1.2018, 18:57, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14096
профиль

Репутация: 47
- Я?! Ревную?! Вот к этой пережаренной каланче? - глаза Теля и вовсе полезли из орбит, а сам он активно тыкал пальцем куда-то в сторону главного зала, - Нет уж, нет уж!
Он шумно выпустил из ноздрей мощную струю воздуха, которая, казалось, вот-вот воспламенится, и с вполне звериной яростью зыркнул туда, где скрылись двое ночнорожденных.
- Нет у них таких приветствий, - пробормотал он недовольно, - Он не из Кель’Таласа. Он вообще вашего народа не знает. Ну, чего? - все так же метая по сторонам молнии, посмотрел он наконец на Эш, - А этот... Как он тебя за руку схватил, а? После всего-то?
Он перевёл взгляд на конечность зеленоглазой, где бледность уже сменилась покраснением.
- Болит, а? - совсем как у маленькой спросил он, осторожно коснувшись следа пальцами, и выглядя при этом весьма виновато.

   Сообщение № 1710. 4.1.2018, 19:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Смешливость сменилась умилением.
- Тогда, чего ты так завелся? Не обяззательно бывать в Кель-Таласе, чтобы знать о его традициях, Тель, иначе как ты обьяснишь, что он еще и на талласийском говорит, а? Ну, будет тебе,- ладошка зеленоглазой легла на щеку дракона и нежно ту погладила.- Он ничего дурного не сделал, более того, меня освободили из клетки блягодаря ему, а могли б и не освобождать. Так что не надо так критично,- улыбнулась длинноухая. - А это,- взгляд переместился на покрасневшее запястье.- Ждать благодарности от тех, кого спасаешь, последнее дело. Это лишь в книгах и преданиях все красиво. А в реальности тот, кого ты спас от смерти, может еще и крови твоей отведать. Так что не жди от них слишком многого.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика