RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Revan583 01-11-2020:

Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Ворон, Снегирь и Белая Ворона, ЗТ для Кайлин
   Сообщение № 241. 10.4.2020, 12:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Знания бесполезны без веры человека в их истинность, — жёстко произнёс Антон, полыхнув кончиком зажжённой сигареты. — Настя поняла это на собственном горьком опыте, когда ей пришлось в одиночку встретиться с Вороном. Если бы только она с самого начала признала, что идёт по следу не простого убийцы, а настоящего демона — возможно ей бы не пришлось встречаться с Вороном в одиночку. Мы бы смогли что-то придумать...

Прикрыв глаза, мужчина встряхнул головой, словно прогоняя ненужные мысли. Достав из кармана вороное перо, оставшееся у него, Антон задумчиво повертел его между пальцами, медленно расхаживая из стороны в сторону.

— Помните, раньше я спрашивал о том, религиозный ли вы человек? Рассказывал о людях, которые хотели использовать Настю? — спросил он, не глядя на Ольгу. Прежде чем продолжить, Антон неприязненно поморщился и недовольно цыкнул языком: — Терпеть не могу их терминологию, слишком она упрощённая и однозначная. Но пожалуй именно так вам будет легче всего понять... Суть в том, что эти твари верят, будто Настя — спаситель, мессия, пришествие которого было предсказано. Тот самый, который должен повести "светлое небесное воинство" в последний бой с "тёмными ордами дьявола" — и так далее... Восемь лет назад, — произнёс Антон, резким щелчком пальца стряхивая пепел с сигарет, — когда они только заметили её существование, я смог отвадить пернатых от Насти — дать ей немного времени на размышления. К несчастью, тогда она скрылась не только от них, но и от меня.

   Сообщение № 242. 10.4.2020, 13:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- У вас своя философия, у меня своя, - нахмурилась Оля, - вы никогда не учились видеть, - она оглянулась на двор, ища поддержки у теней и силуэтов.
- Человек верит, что туман серый. Когда Моне увидел что он другой, он показал это людям и его подняли на смех. Потом толпы шли смотреть, какой же он на самом деле и увидели, что Моне был прав. И тогда им пришлось поверить. Мозг обманывает нас каждый день, чтобы научиться продираться сквозь его ложь приходится отказаться от слепой веры. Какое-то время ты бродишь в лабиринте, выстроенном сознанием для твоего же блага, и только потом начинаешь видеть его именно тебя обманывают. И тогда ты можешь обманывать и других. Я вот не верю, что самолет может летать, кого-то это волнует?
Вы рассказываете мне то, что происходит и я действую соответственно. А вера, она потом придет. Тем более, что то, что вы рассказываете, в принципе очень похоже на то, во что могла бы влипнуть Настя.
Девушка снова зашуршала в глубинах своего рюкзака, бормоча что-то вроде и вскоре явила окружающему мраку толстый блокнот и победоносно вскинула его. На миг она стала похожа на несгибаемого священника из стандартного фильма ужасов, который застыл со Священным писанием перед ордами демонов или нежити.
- Вы хотите сказать, что Настя это не то, чтобы придумала? Что это автобиографично? - Она быстро пролистала блокнот, обнаруживая черновые раскадровки на несколько сезонов их с Настей новеллы.

   Сообщение № 243. 10.4.2020, 15:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Антон безразлично дёрнул плечами.

— По большей части. Как я уже говорил: некоторые детали она поменяла, что-то решила опустить... или может быть просто забыла, — взгляд мужчины упал на блокнот в руках Ольги. — Но основной мотив истории передала весьма точно. Мой... друг, пожалуй — тот, кого она назвала Вадимом, заигрался с мистикой и оккультизмом. Не рассчитал силы, не сумел взять Ворона под контроль. В результате — в одном захолустном городке появилась страшная легенда об маньяке-убийце... а потом Интернет встряхнула визуальная новелла "Полёт Ворона".

Он остановился остановился. Тёмно-зелёные глаза опустились к отливавшему синим перу в руке.

— Он был странным парнем, — отрешённо добавил Антон. Подумав немного, он произнёс: — Под стать Насте. Когда его не стало, я решил, что должен позаботиться о Мире и помочь ей разобраться с Вороном — пока тот сам не пришёл за ней.

   Сообщение № 244. 10.4.2020, 15:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Нахмурившись, Оля опустила взгляд на собственные зарисовки.
- Зачем ей это? - с горечью спросила она, - как можно было вываливать это все на всеобщее обозрение, если дело еще не закончено? - художница приняла версию Антона без каких либо вопросов и с привычной критичностью начала прорабатывать "сюжетную линию" заданной им истории. Казалось, она сейчас еще и ляпнет что-то вроде "мотивация персонажа не убедительно, пусть она пишет и рисует это в стол а потом кто-то случайно обнаружит папки".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика