RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 91. 4.8.2017, 23:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- С сахаром, но совсем чуть-чуть, - ответил парень, - Маша, помешаешь лапшу, пока я кофе насыпаю, пожалуйста? Поварешку я принес.
Судзу взял банку, вытащил ложку и начал считать:
- Первая, вторая, небольшая горка. Готово, - отчитался он.

   Сообщение № 92. 4.8.2017, 23:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Маша отошла мешать лапшу. Затем она порылась в кармане джинс и вытащила оттуда два пакетика сахара.
- Лови!- скомандовала она и, убедившись, что Судзу действительно ловит, подбросила их ему.- Корицу дать?

   Сообщение № 93. 4.8.2017, 23:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не люблю корицу, - поморщился Судзу, - а сахар тоже в турку или уже потом в чашку? Я знаю, что делают и так, и так, но не понимаю, в чем разница. Как там лапша? Ей нужно кипеть пять минут, если больше - разварится и будет невкусно, - сказал парень.

Маша не успела ответить - из коридора раздался лизин голос:
- Машкааа, ты все еще на кухне? Я иду!
Подруга появилась с двумя грейпфрутами и механической соковыжималкой.
- Ой, - смутилась она, увидев, что Маша не одна.

   Сообщение № 94. 4.8.2017, 23:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Заходи, Лиз, я тут как раз Судзу учу кофе делать, а он меня - походу - лапшу варить, - хихикнула она.- Лиза это Рокуро Судзия, Рокуро - это моя подруга - Лиза, - кратко представила она парня и подругу.
- Да, сахар добавляй сразу, если не хочешь дополнительно ждать потом чтобы кофе осел. А теперь отмерь чашку холодной воды и залей в турку и ты готов к этапу плиты. Лапша еще не закипела, но вот-вот.

   Сообщение № 95. 5.8.2017, 00:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Приятно познакомиться, Лиза-сан, - сказал парень. В отличие от Маши, он не предложил Лизе называть его просто Судзу. Это было приятно, как будто Маше больше доверяли.

Лиза молчала и судя по выражению лица напряженно что-то вспоминала. Наконец она выдала:
- Hajimemashite, Rokurousan. Genki desu ka?
- Genki desu, - ответил Судзу и с удивлением спросил, - Вы говорите по-японски?
Лиза не ответила, смутилась еще больше, оставила грейпфруты и соковыжималку на столе и и пулей вылетела в коридор.

- Я что-то не то сказал? - поинтересовался у Маши Судзу, наливая в турку воду.

   Сообщение № 96. 5.8.2017, 00:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Лиз, ты чего?- Маша с удивлением выглянула в коридор.- Понятия не имею, - пожала она плечами.- Я сейчас, ладно? Турку пока отставь, дальше самое интересное, ага?- и вылетела следом за подругой.
Догнав ту уже в самой комнате она с недоумением спросила.
- Лиз, это что сейчас было, а?

   Сообщение № 97. 5.8.2017, 00:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Приступ идиотизма, - сердито ответила подруга, - чувствую себя полной дурой. Могла же ведь и по-русски сказать, что тоже рада познакомиться. Маш, ты извинись за меня, ладно? Я сейчас успокоюсь немножко и приду, - Лиза нервно перекладывала по столу тетради.
- Блин, ну зачем он еще и симпатичный? - спросила она, как будто Маша должна была знать ответ.

   Сообщение № 98. 5.8.2017, 00:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Ну ничесе ты выдала...- озадаченно почесала Маша затылок. - Ты...что...влюбилась чтоли? А как же Вадим?- совсем сбитая с толку промямлила девушка.

   Сообщение № 99. 5.8.2017, 00:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, конечно, что ты! Сравнила, - сказала Лиза, немного успокоившись, - просто симпатичных парней я стесняюсь еще больше, - подруга улыбнулась.
- А что, хочешь сказать, ты на внешность не обратила внимания? Ни разу ж не азиатская. Интересно, может у него родители из разных стран? - к Лизе потихоньку возвращалась ее обычная манера говорить.

   Сообщение № 100. 5.8.2017, 00:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Да я как-то... да... не обратила внимания, - призналась Маша. - Ладно, пойду дальше учительствовать, а ты приходи в себя быстрей и го к нам.
Маша потопала обратно на кухню.
- А вот и я! - объявила она по приходу, правда уже не так жизнерадостно как раньше. - Ты не сердись на Лизу, она просто пару фраз на японском помнит, вот и смутилась, подумала, что ты сейчас ее завалишь горой японской речи, - глупо улыбнулась Маша.- Так. На чем мы остановились? Плита!
Маша потерла руки и снова взяла недопитый кофе.
- Теперь можно ставить турку на огонь, на маленький и вот тут отходить уже не стоит. Наблюдай как подходит пена. Кофе ни в коем сучае не должен закипеть. Если закипел - можно смело выливать. Как только пена поднялась - снимай с конфорки, немного подожди и ставь обратно, так можно раза два- три сделать, а потом я тебе покажу один трюк.

   Сообщение № 101. 5.8.2017, 00:56, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я и не думал сердиться. Между прочим, у нее неплохо получилось, особенно если она не учит язык, а просто знает пару фраз. Слышала бы ты, как я говорил, когда только начал русский учить. Была бы твоя подруга "Еризавета", а ты - МАрия, и кофе мы бы "варири", и Ромке бы я "рапшу" готовил, ну и так далее, - ответил Судзу.
- Кстати, лапша скоро будет готова. Надо не пропустить, прямо как с кофе, - добавил он.

Сузду поставил турку на маленький огонь и, казалось, перестал обращать внимание на все остальное. А у Маши вдруг возникло странное ощущение, как будто она знает этого парня лет сто, как минимум. Даже может угадать, что он скажет в следующий момент.

   Сообщение № 102. 5.8.2017, 00:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
"Например станет считать вслух, сколько раз пена поднялась", - почему-то подумалось Маше.
- Тогда скажешь, как лапшу снимать надо - я выручу, а ты не отвлекайся.
Странное это было чувство, словно дежавю на человека.Маша даже как-то внимательней поглядела на Рокуро.

   Сообщение № 103. 5.8.2017, 01:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Тот слегка ссутулился и стал еще больше напоминать вчерашнего парня из отражений. Сейчас Рокуро был одет менее формально, чем в университете, и Маша разглядела под тонкой светлой футболкой мышцы, которым мог позавидовать и спортсмен. Еще она обратила внимание на меняющееся выражение глаз парня. Как будто он внутренне спорил с собой и никак не мог определиться.
- Один, - сказал Рокуро, снимая турку с плиты, - Маша, лапша должна быть готова.

   Сообщение № 104. 5.8.2017, 01:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Маша улыбнулась. Действительно! Он стал считать вслух! Почему-то это ее обрадовало и улыбка вышла какой-то по-детски счастливой что ли.
- Сливать?- спросила она, взявшись за кастрюлю полотенцем и относя ту в сторону раковин.

   Сообщение № 105. 5.8.2017, 01:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сливай, только водой потом промывать не нужно, - ответил парень, поставил турку обратно на огонь, и снова стал смотреть на пену.
- Два, - услышала Маша через некоторое время. Вот же старательный какой!

На кухню проскользнула Лиза.
- Буду сок делать. Что там с кофе? - спросила она.

Появление подруги как будто спугнуло какую-то тонкую магию. Ощущение дежавю пропало, оставив непривычное тепло на душе.

   Сообщение № 106. 5.8.2017, 01:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Маша слила лапшу и поставила кастрюлю на стол.
- Сейчас Року научиться и сделаю тебе с карамелью как ты любишь, - как ни в чем ни бывало, ответила девушка, будучи еще под впечатлением от того странного ощущения секунду назад.
Почему-то ей казалось, что это нормально, назови она его "Року", словно она его уже так лет 100 звала.

   Сообщение № 107. 5.8.2017, 14:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Услышав свое имя, парень поднял голову, посмотрел на Машу и улыбнулся. Было в этой улыбке что-то новое, Маша вспомнила фразу "улыбка узнавания" и подумала, что она как нельзя лучше сюда подходит. А еще она каким-то шестым чувством поняла, что такое обращение позволено только ей.

- Три! Наконец-то, - провозгласил Рокуро, - Маша, ты обещала что-то показать.
- Твой коронный трюк? - спросила Лиза, как раз закончившая возиться с соком.

   Сообщение № 108. 5.8.2017, 15:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Да это не трюк вовсе, так, небольшая хитрость,- призналась она.
Девушка подошла к парню, стала чуть позади и положила свою руку поверх его той, которой он держал турку, абсолютно без задней мысли.
- Чтобы частички кофе быстрее осели, я просто делаю так, - она отвела его руку с туркой в стону и два раза легонько стукнула той о стол.
- Запомнил силу? Не переборщи, когда сам делать будешь, а то кофе на полу окажется,- отпустила она его руку.- Вот и вся премудрость. Пусть постоит минутку, настоиться, и можно пить. Теперь ты умеешь варить кофе, - обьявила Маша.

   Сообщение № 109. 5.8.2017, 16:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Когда Маша коснулась руки Рокуро, странное ощущение, что они давно знакомы, усилилось. Как будто она уже учила его чему-то похожему в незапамятные времена.
Парень осторожно перелил кофе в чашку, сполоснул турку и сказал:
- Большое спасибо. Приходите к Ромке через полчаса, я вас чаем угощу. Только со своей тарой, - Рокуро подмигнул, взял в свободную руку кастрюлю и вышел с кухни.


   Сообщение № 110. 5.8.2017, 18:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Увидимся, - растеряно ответила девушка.
Когда парень вышел, она еще некоторое время хмурилась, словно пребывая в сомнениях. Это странное чувство... как такое могло быть? Ведь они только сегодня познакомились. Маша тряхнула головой, прогоняя остатки наваждения, взяла турку и насыпала туда сахара, да стала его плавить на плите.

   Сообщение № 111. 5.8.2017, 20:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Машка, держи, - отвлекла ее от раздумий Лиза. Подруга протягивала девушке дольку грейпфрута.
- Это счастливая, одна-единственная с двумя косточками. Лопай быстрее, пока я не передумала, - улыбнулась Лиза, - слушай, а он какого Ромку имел в виду - нашего? Если нашего, то лучше их обоих к Мишке вытащить. У Ромки ж бардак небось, как обычно.

Щебетание Лизы как всегда поднимало настроение. Маше внезапно подумалось, что Вадим для подруги мрачноват.

   Сообщение № 112. 5.8.2017, 21:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- Нашего-нашего, но что-то мне подсказывает, что через пол часа у Ромки будет порядок в комнате,- улыбнулась она. - А к Мишке вечером они и так придут. Думаю он Рому позвал тоже. Не знаешь, у кого можно раздобыть гитару, жутко не хочется мотаться за ней домой.

   Сообщение № 113. 5.8.2017, 22:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Знаю, у соседей снизу! - довольно объявила Лиза, - вот получу свою порцию кофе и схожу. Не думаю, что они откажут, особенно если учесть, что я с ангельским терпением переношу их "репетиции".
Кофе был сварен и выпит, соковыжималка унесена обратно в комнату, гитару ребята снизу отдали, правда попросили быть " максимально аккуратными с их девочкой".
Маша сидела в комнате у Лизы и не спеша перебирала струны. От получаса почти ничего не осталось, но спешить не хотелось. Надо же дать Ромке возможность в кои-то веки убраться в комнате.

   Сообщение № 114. 5.8.2017, 22:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
Правда Маша была почему-то уверена, что убираться там будет восе не Ромка. И все же хотелось узнать, права она снова или нет и то странное чувство на кухне лишь следствие похмелья и плохого сна.
- Ну что, цепляй кружки и пошли на чай!- заявила она подруге. - Настоящие леди, конечно, опаздывают на час, но мы не в средневековье.

   Сообщение № 115. 5.8.2017, 23:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пойдем, - Лиза подхватила две чашки и ключи, - даже интересно, что там у Ромки.
По сравнению с обычным состоянием ромкиной комнаты, сейчас там царил почти идеальный порядок. По-крайней мере, стол был чист, кровать аккуратно заправлена и на полу ничего не валялось. Сам Ромка еще домывал посуду, а Рокуро сидел на подоконнике и ждал, пока остынет чайник. Судя по пыльным следам на джинсах и пятну, появившемуся на футболке, Маша угадала - гость принимал самое активное участие в уборке.

   Сообщение № 116. 5.8.2017, 23:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- И не стыдно тебе так эксплуатировать иностранную рабочую силу?- хихикнула Машка, завидя все это.- Вы ж сегодня к Мише идете вечером?

   Сообщение № 117. 5.8.2017, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это еще кто кого эксплуатирует! - откликнулся Ромка из душевой. Раковина там была маленькая и для мытья посуды не слишком подходящая, но парня это, видимо, не смущало.
- К Мишке? Идем конечно, тем более что уже почти вечер, - последние слова Ромки заглушил всплеск.
- Я пойду помогу, - сказала Лиза, поставив чашки на стол, - а то он там сейчас наводнение устроит.

Рокуро все так же сидел на подоконнике и задумчиво смотрел на догорающий закат. На несколько секунд перед машкиным внутренним взглядом возникло видение - мужчина с точно таким же как у Року профилем, и рядом еще трое - мужчина и две женщины, на фоне оранжевого неба. Одна из женщин чем-то напоминала саму Машу, двое других ей были совсем незнакомы.
Парень на подоконнике шевельнулся, и видение растаяло.

- Маша, передай, пожалуйста заварник, - сказал Рокуро, - вода остыла до нужной температуры.

   Сообщение № 118. 5.8.2017, 23:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- А? Что? Ах, да... заварник, - растерянно пробормотала девушка и подала Рокуро маленький чайничек.

   Сообщение № 119. 5.8.2017, 23:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рокуро спрыгнул с подоконника, забрал заварник и занялся чаем. По комнате поплыл приятный травяной запах.
- Ну где там они запропали? У меня почти все готово, - улыбнулся парень.
- Попробуешь первой? - спросил он, наполняя две чашки. Одну из них принесла Лиза, а вторая была белая с зеленым дном, украшенная иероглифом.
- Для чаепития распотрошил чемодан, - пояснил Рокуро.
иероглиф

   Сообщение № 120. 6.8.2017, 00:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28748
профиль

Репутация: 146
- А что это значит? - спросила девушка, указывая на иероглиф.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика