RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 61. 3.8.2017, 23:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лекцию читал профессор Фуджимото из Национального университета Йокогамы. Он довольно хорошо говорил по-русски, и помощь переводчика ему понадобилась всего пару раз, когда студенты задавали вопросы. Полтора часа пролетели незаметно. Напоследок профессор показал слайд, на котором был рабочий e-mail и пригласил всех присоединяться к программе международного обмена.

После лекции Рокуро поймал Машу в коридоре.
- Я не успел Ва ответить. У меня только один старший брат. И раз уж Вы - просто Маша, можно просто Судзу. Но если Вам удобнее по имени, настаивать не буду.
Похоже, машин вопрос не показался ему странным.

   Сообщение № 62. 3.8.2017, 23:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- А всякие там... тян...семпай...- "блестнула" Маша своими познаниями японской культуры.
"Да ты сегодня просто гений!"- съехидничал внутренний голос.
- Я не очень сильна в вашей культуре, - призналась девушка, смущенно улыбнувшись.- Но мне бы не хотелось быть невежливой.

   Сообщение № 63. 4.8.2017, 00:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В качестве нейтрально-вежливого суффикса используется "сан". Между одногруппниками или коллегами - "кун". "Тян" обычно поставляют к именам девочек или маленьких детей, а на "сэмпая" я не потяну, - охотно пояснил парень.
- Я бы предложил обойтись без формальностей. Однако если Вас это очень беспокоит, то Судзу-кун, - сказал он.

   Сообщение № 64. 4.8.2017, 00:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Если без формальностей, то давайте на "ты".
Маша глянула на часы. До следующей пары оставалось всего-ничего, а идти надо было в другой корпус.

   Сообщение № 65. 4.8.2017, 00:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Судзу кивнул, заметил машин взгляд и сказал:
- Я тебя задержал, извини. Ты, наверное, уже опаздываешь? Тогда до встречи, еще увидимся. Рад нашему знакомству, - он улыбнулся.

Маше и вправду нужно было бежать, если только она не собиралась прогулять последнюю пару.

   Сообщение № 66. 4.8.2017, 00:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Ага, еще одна пара. Счастливо! - Маша сделала ручкой и помчалась в другой корпус.
Вот жеж не к стати! Если она опаздает, то препод просто запрет двери и она останется снаружи без конспекта для Лизки и с пропуском в журнале, а у этого лучше не пропускать.
"До встречи"... И где это интересно они еще встретятся? Обычно, если к ним приезжали вот такие преподы то это в качестве командировок на пару дней всего. Ну или на конференцию. Ведь наверняка он с преподом приехал. А раз ту лекцию, о которой предупреждали в рассылке, уже отчитали, то и встретяться они уже наврядли. "И почему это так занимает твои мысли, ааа?"- гаденько протянул внутренний голос. " Да просто интересно, иностранцы эти равно как из другого мира. А тут тем более с Японии! Не каждый день встретишь. Вон пол факультета китайцев бродит, а японца ни одного. Вот и интересно."
Маша мчалась изо всех сил, виртуозно уворачиваясь от столкновений с другими студентами. Еще чуть-чуть, еще немножко! Мысли о новом знакомом очень быстро выветрились из головы от этой спешки.

   Сообщение № 67. 4.8.2017, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пара была скучная и занудная. Если бы не обещание, данное Лизе, Маша все таки свинтила бы со второй половины. Когда прозвенел звонок, девушке показалось, что вся аудитория вздохнула с облегчением, да и преподаватель тоже.

Можно было с чистой совестью звонить Лизе, узнавать, какого лешего она не ответила на смс-ку и, как говорится, действовать по обстоятельствам. Маша вышла на крыльцо факультета, перекинулась парой фраз с однокурсниками и набрала Лизу. Подруга сбросила звонок с сообщением "перезвоню, как освобожусь". Означать это могло все что угодно. Маша уже было собралась идти на остановку, но тут на все крыльцо раздалось громогласное:
- Судзу! Снова приехал? Когда? Черт, как же я рад тебя видеть!
Голос несомненно принажлежал Ромке.

   Сообщение № 68. 4.8.2017, 01:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
Можно было подождать немного пока ответит Лиза. Потом из дома ехать в общагу было слишком далеко. А пока можно было перекантоваться в парке, может подготовиться к паре на завтра или зайти за ватманами и карандашами.. От возгласа Ромки Машка аж подпрыгнула и обернулась на источник звука. А Рома уже откуда японца знает? "Снова приехал"?

   Сообщение № 69. 4.8.2017, 01:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Когда Маша обернулась, Ромка старательно тряс руку Судзу.
- Осторожно, оторвешь ведь, - со смехом сказал машин новый знакомый.
- Вот гад, предупредил бы хоть! - Ромка и не думал сбавлять громкость, но руку все же отпустил.
- Да я сам до последнего не знал, еду ли вообще и как надолго. Зато на этот раз останусь до конца семестра и на лето. Преддипломная практика. Хотел найти тебя до лекции сэнсэя, но заблудился.

Акустика на крыльце была что надо. Судзу Маша слышала так же хорошо, как и Ромку.

   Сообщение № 70. 4.8.2017, 01:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
"Ну, вот теперь точно не заблудиться",- с улыбкой подумалось Маше. Мешать старым друзьям не хотелось. Наверняка у нх есть что обсудить друг с другом. Девушка снова отвернулась и потопала к остановке. Купить ватманы и карандаши. Находчивые предприниматели открыли магазин с чертежными принадлежностями прямо возле университета и недалеко от остановки. Удобно и большой выбор. По факту там можно было бродить часами, жаль только денег не хватало на все, что хотелось. Зато можно было убить вечность времени!
Девушка остановилась на светофоре, ожидая, когда красный смениться зеленым.
Что-то с похмелья напала какая-то меланхолия. Наверняка потому что рядом нет жизнерадостной Лизки. "Перезвоню, когда освобожусь"... И чем это таким она там занята? В голову было полезли всякие мысли, но их пришлось быстро отшвырнуть. Наврядли она бы писала смску, будь она занята этим самым. Но тогда б был повод порадоваться за подругу. А сейчас почему-то за нее переживалось больше. Может мистеру В так хреново, что она там мечется вся в делах?
Маша вздохнула и пошагала дальше.

   Сообщение № 71. 4.8.2017, 10:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Долго ждать звонка от Лизы не пришлось.
- Машка, я - свинтус, прости, что не ответила. Приедешь в общагу? Можно будет в какую-нибудь настолку погамать, когда все соберутся. Соня наваяла блинный торт, так что если ты внезапно на диете, придется с ней распрощаться, - Лиза тараторила как обычно. С Вадимом скорее всего все уже было в порядке.

   Сообщение № 72. 4.8.2017, 13:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Что случилось-то?- спросила та.
Ну вот, как обычно, зря только волновалась.
В магазин за ватманами и карандашами все-равно надо было, они сами себя не купят.
- Ладно, на месте расскажешь. Я в чертежный заскочу сейчас и приеду.
Сказано-сделано. Маша зашла в магазин, затарилась и поехала в общагу.

   Сообщение № 73. 4.8.2017, 14:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Общага располагалась в сером высотном доме, построенном по стандартному проекту. Рядом находилось еще несколько аналогичных корпусов, в которых жили студенты горного института вперемешку с экономистами и инженерами.
Маша продемонстрировала студенческий вахтеру и пошла к лифтам. Подниматься на 9-ый этаж пешком было лениво.
Лиза с Соней еще в начале года с кем-то договорились и теперь жили в отдельном блоке из двух "однушек". А комнатах царил вечный творческий беспорядок, но было довольно уютно.
- Машка, прости, я в аптеке в очереди стояла, сбросила звонок, а на новом телефоне автоматическая отправка сообщений...Не отключила еще, - изменяющимся тоном поговорила подруга, открывая дверь.

   Сообщение № 74. 4.8.2017, 15:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Да уж... моя версия была куда интереснее. Сделаю вид, что твоей и не слышала, - крякнула Маша.
Вот конспекты, я старалась писать по-понятнее.
Она стала вынимать тетради.

   Сообщение № 75. 4.8.2017, 15:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо-спасибо-спасибо! Что бы я без тебя делала?
А, пока не забыла! Чуть попозже собираемся у Мишки, у него комната самая большая, а сосед свалил на две недели. Тебе чаю или кофе сделать? - Лиза забрала тетради, положила их на стол и широко зевнула.
- Что-то я забегалась, - призналась подруга.

   Сообщение № 76. 4.8.2017, 17:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Ага, а самого главного не сказала, - заметила подруга. - Ну, как у вас там, колись давай уже!

   Сообщение № 77. 4.8.2017, 17:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да никак, - отмахнулась Лиза, - дальше дружеских обнимашек мы не продвинулись, если ты об этом. Хотяааа, может и не совсем дружеских, - мечтательно протянула она, но тут же добавила:
- В общем, я бы списала внезапные проявления нежности на плохое самочувствие. Посмотрим, как дальше пойдет.
Лиза подошла к шкафу, совмещавшему роль книжного и посудного, и достала турку.
- Пойдём кофе варить, - сказала она.

   Сообщение № 78. 4.8.2017, 18:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
Маша вздохнула.
- Мне нужно ведро кофе! Ночью ужасно спала, - призналась подруга.- И сейчас чувствую батарейка садиться.

   Сообщение № 79. 4.8.2017, 18:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Из-за грозы? - сочувственно спросила подруга, - ничего, кофе с грейпфрутовым соком отлично бодрит. Давай так - ты на кухню с туркой, а я в магазин в подвале за цитрусовыми. У тебя кофе никогда не закипает, не то что у меня.
Лиза хотя и говорила, что набегалась, все равно была полна энтузиазма.

   Сообщение № 80. 4.8.2017, 18:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Да саму грозу я не слышала, но ты ж знаешь... гений кап ремонка и жестяные внешние карнизы...- Маша взяла турку и кофе.- Все капли прямо как тебе в мозг - кап-кап-кап. Пришлось спать в наушниках под музыку, а утром потом уши болели от "клопов". Ладно, я пошла варить зелье бодрости.
С этими словами жевушка потопала на кухню.

   Сообщение № 81. 4.8.2017, 19:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На кухне в общаге совсем недавно поменяли плиты, студенты еще не успели их разломать, и готовить что-нибудь было сплошным удовольствием.
Маша поставила турку на самую маленькую конфорку, засекла три минуты и посмотрела в окно. С девятого этажа можно было разглядеть соседний парк, пруд и ещё кучу мелочей. На кухню кто-то вошел, на стекле появилось еще одно бледное отражение помимо машиного.
- Привет! Я же говорил, что еще увидимся, - услышала девушка.

   Сообщение № 82. 4.8.2017, 19:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
Предвкушение кофе исправляло настроение и Маша даже стала мурлыкать себе под нос, подумывая потом отдолжить у кого-нибудь гитару. Появление второго человека на кухне застало ее врасплох.
- Ой, привет. Не прошло и года, - хихикнула она обернувшись.

   Сообщение № 83. 4.8.2017, 20:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
У Судзу в руках была кастрюля, из которой торчала лапша. Он подошел к столу, поставил кастрюлю и принюхался.
- Кофе? Люблю кофе, но не умею его варить. Спасаюсь аэропрессом, - Судзу улыбнулся.

   Сообщение № 84. 4.8.2017, 20:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- О, тут все просто, - улыбнулась Маша. - Неси чашку, и тебе сделаю заодно, - она потрясла банку с кофе, убеждаясь, что там еще его достаточно.

   Сообщение № 85. 4.8.2017, 22:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я еще не распаковал свой багаж, а у моего друга вряд ли найдется хоть какая-то чистая посуда, - сказал Сузду, посмотрел на кастрюлю и поспешил добавить:
- Он называет это "принципом мужского общежития". Нужна кастрюля- вымоет, будут нужны тарелки- тоже вымоет, перед едой. Вы, наверное, знакомы, он с твоего курса. Его зовут Роман Акимов.

   Сообщение № 86. 4.8.2017, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Ромка?- хихикнула Маша. - Да, конечно. Тогда тащи грязную, помою. Оставлять кофемана без кофе не гуманно. - И поставь ты уже эту кастрюлю, не убежит.

   Сообщение № 87. 4.8.2017, 22:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Чтобы не убежала, за ней нужно будет посмотреть, пока я хожу. В прошлый раз сковородка с жареной картошкой сделала ноги. Собственно так мы с Акаи-куном и познакомились. Это я так Романа называю, - пояснил Судзу.
- Поставлю воду греться, и схожу за чашкой. Заодно соль принесу, а то я про нее забыл, - парень вытащил из кастрюли пачку лапши, сполоснул дно, поставил кастрюлю на огонь и ушел.

Вернулся он не так скоро, как можно было ждать, зато с чистой чашкой, дырявой поварешкой и небольшим деревянным ящичком, в которой Маша узнала ромкин набор специй. Предмет гордости и почти единственная вещь, которую Ромка содержал в порядке, не считая тубуса с чертежами и спортивной формы.

- Акаи-кун сказал, что невежливо заставлять тебя мыть посуду, так что вот - Судзу протянул Маше чашку.

   Сообщение № 88. 4.8.2017, 22:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- И Ромке чашку не забудь, он тоже кофе любит!- крикнула Маша вдогонку.
К тому времени как Судзу вернулся, Маша уже попивала кофе, сидя на широком подоконнике кухни.
- Ого, что-то в лесу здохло, - прокомментировала она решение Ромы. - Обычно его все устраивает в "принципах женского общежития": грязное- помыть, голодного - накормить, грустного-обнять. Особенно когда эти принципы применимы только к девушкам, - хихикнула она, сползая с подоконника.
Впрочем, чашку она брать не стала, а вместо этого кивнула на уже вымытую турку на плите.
- Бери турку и набирай холодной воды, - заявила девушка.

   Сообщение № 89. 4.8.2017, 22:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А вода в кастрюле не закипела? Давай я сначала туда лапшу брошу, пусть варится. А то Ромка с голоду помрет, - Судзу поколдовал над кастрюлей, и на кухне запахло незнакомыми специями.
- Вот теперь я готов выполнять твои инструкции, - сказал парень, беря турку и набирая в нее воды.
- Что дальше?

   Сообщение № 90. 4.8.2017, 23:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28759
профиль

Репутация: 146
- Покрути в руке и вылей воду. Кофе надо всегда делать в чистой турке.
Маша взяла банку с кофе и подошла к парню.
- А теперь насыпай кофе. На такую чашку нужно две ложки с небольшой горкой, - она открыла банку в которой уже лежала ложка и протянула Судзу.- Ты кофе пьешь с сахаром или без?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика