RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (44) « Первая ... 41 42 [43] 44  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Все новое - это хорошо забытое старое, для Кайрэ
   Сообщение № 1261. 6.12.2017, 19:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
За дверью обнаружились Ромка с Лизой. Ромка выглядел феерично - к лохматой прическе и озорному взгляду прибавились уже успевший пожелтеть синяк и аккуратные полосочки лейкопластыря на подбородке и поперек брови.
- Привет, болезная! - провозгласил он и вручил Маше увесистую коробку.
- Мы в пироговую по пути зашли, - пояснила Лиза, - как же я соскучилась! Маша, это свинство болеть без меня.
Подруга попыталась скорчить обиженную рожицу, но тут же рассмеялась.

   Сообщение № 1262. 6.12.2017, 20:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Нечего болеть, а то болела бы со мной, но каждая у себя дома, толку-то. Ого, вы что все пироги там скупили? Проходите, у меня обед готов, так что марш мыть руки и за стол!

   Сообщение № 1263. 6.12.2017, 22:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лиза проскользнула в ванную, а Ромка пошел прямиком на кухню. Через пару секунд оттуда донесся громогласный хохот. Ну, а чего еще ожидать от Ромки?
- Иногда я начинаю опасаться за его психическое здоровье, - пожала плечами Лиза, вытирая руки.
- Пойдем что ли? А то я опять прилипну к твоему лгромному зеркалу, - подруга подмигнула Маше и пожтолкнула ее в сторону кухни.
Увидев Року, Лиза не стала охать или делать большие глаза. Она невозмутимо поздоровалась и устроилась на своем любимом стуле в углу. Только по чуть покрасневшим щекам и тому, что она время от времении перекидывала косичку с одного плеча на другое, Маша поняла, что подруга очень удивлена.

   Сообщение № 1264. 6.12.2017, 23:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- От Ромы я другого и не ожила, - хихикнула Маша.
Удивленной подруге она украдкой кинула взгляд, мол видишь как бывает и принялась накрывать на стол.
- Как дела в универе?

   Сообщение № 1265. 7.12.2017, 00:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего критичного ты не пропустила, - ответила Лиза, - конспекты я тебе скидывала, старосте сказала, что принесешь справку, вроде бы он в учебную часть сходил. Не парься. Ромка вон учит меня прогуливать пары. Вернее сказать, уже научил. Кстати, а где комментарии по поводу художественного заклеивания его рожи? Все утро мучилась! У Сони выходит намного лучше и быстрее, но они с Мишей сегодня убежали из общаги ни свет ни заря. Решили поехать в универ длинной дорогой.
- Лиииз, ну не начинай, - страдальчески протянул Ромка, - я честно старался не чихнуть, пока ты меня заклеивала, но все же не сдержался. Машка, брось ты стол на этих двоих и пойдем покурим. Лиза ведь все равно прекрасно знает, где у тебя что лежит.

   Сообщение № 1266. 7.12.2017, 01:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Ага, классная идея, я сегодня так толком до перекура и не добралась. Разберетесь тут, да? Курица в духовке уже готова.
Маша дала еще пару меоких указаний, махнула Ромке и потопала на балкон.

   Сообщение № 1267. 7.12.2017, 01:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
На балконе Ромка уселся на подушку, достал из пачки пару сигарет, прикурил и протянул одну Маше. Несколько минут они молчали, а потом парень выдал:
- Даа, мать, сказать что я в шоке - значит не сказать ничего. Умеешь ты сюрпризы людям устраивать. Вы ж только-только познакомились! И как же теперь наш клуб холостяков и холостячек?

   Сообщение № 1268. 7.12.2017, 02:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Маша прикурила. Молчания Ромы она не прерывала.
- Я сама еще не привыкла. Оно как-то само так вышло, - пожала плечами девушка. И сменив тон шутливо заявила : - Это случилось в тот день, когда мы в баре были. Поздно уже было, Року пришел, сказал, что если я его сама не выгоню, он не уйдет. Но разве ж можно людей в поздний час на улицу выставлять? Ну вот и как-то так... как остался, так и живем. Да ладно тебе, - Маша пихнула ромку локтем в бок.

   Сообщение № 1269. 11.12.2017, 01:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ромка фыркнул и по-дружески облапал Машу.
- Судзу, наверное, как раз то, что тебе нужно, - многозначительно сказал парень. То ли намекал на что-то, то ли просто дурачился, с Ромкой никогда не угадаешь.
Докурив, Ромка продолжил разглагольствовать:
- И как я тебя теперь на танцы позову? Он же меня поколотит. Хотя может и сделает исключение для друга.
Драматический тон и театрально поднятые брови заставили Машу рассмеяться. Ромка кивнул, неожиданно тепло и спокойно улыбнулся и сказал:
- Ты в хороших руках. Я могу не волноваться.

   Сообщение № 1270. 11.12.2017, 01:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Ох, у Лизы, наверное будет куча вопросов...- вздохнула Маша и потопала вслед за Ромкой.

   Сообщение № 1271. 7.1.2018, 20:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
У Лизы действительно была куча вопросов, но в основном к Рокуро. Задавая их, она очаровательно краснела и время от времени мешала русский с японским. Року терпеливо отвечал, тактично поправлял ошибки в речи и вообще вел себя как идеальный парень. Ромка тихо ржал, наблюдая эту картину, но на него не обращали внимания.
Идиллия была прервана звонком телефона Рокуро.
- Это Глеб, я на минутку, - сказал парень. Нехорошее предчувствие кольнуло Машу.

   Сообщение № 1272. 8.1.2018, 04:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Пока Року отвечал на звонок, Маша ерзала на стуле, периодически поглядывая в сторону коридора, куда тот удалился для разговора. Лишние осложнения им были вовсе не к чему. То, что половина из них еще мало что монила и так делало их уязвимыми и Маша считала, что справляются они с горем пополам.

   Сообщение № 1273. 8.1.2018, 17:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Когда Року вернулся, Маше хватило одного взгляда, чтобы понять, что дела плохи. Одновременно она почувствовала, как натянулась ниточка, связывающая ее с Тведиславом.
- Маша, на пару слов на балкон, - попросил парень и быстро вышел.
Лиза проводила его недоуменным взглядом, Ромка успокоительно похлопал ее по плечу.
- Машка, иди, мы пока чаю сварганим.
На балкон Маша не вышла - вылетела. Року преувеличнно спокойно сказал:
- Аянэ пропала.

   Сообщение № 1274. 8.1.2018, 18:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Маша нервно мерила балкон шанами.
- Послушай, Аянэ говорила, что сможет перенести нас в тот мир из моих снов... Ну теоритически. Она сказала, что ей надо для этого еще кое что вспомнить и пока она не может. И все же может она вспомнила и теперь там? Якорь... - Маша остановилась и прислушалась к своим ощущениям. - Якорь с Твердиславом напряжен. Там что-то не так....

   Сообщение № 1275. 8.1.2018, 19:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Року заковыристо выругался.
- Так. Для начала нам нужно отправить Ромку с Лизой в общежитие, а самим доехать до Глеба. Он дома, я убедил его не бегать, отражения справятся быстрее. Ты сможешь узнать, что происходит в том мире, не засыпая?

   Сообщение № 1276. 9.1.2018, 01:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Попробую...- Саша сосредоточилась на нити, что связывала мх с Твердью.
" Ты меня слышишь, Твердислав?"- попробовала она.

   Сообщение № 1277. 9.1.2018, 02:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Я здесь," - ответил Твердь через некоторое время.
"У вас все в порядке? Тесс чувствует какую-то опасность рядом с тобой, но объяснить толком не может."

   Сообщение № 1278. 9.1.2018, 05:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
"Пропала Аянэ. Нигде не можем найти. Она говорила, что может открыть портал к вам, чтобы мы все перешли, но ей нужно было еще кое что вспомнить. После этого она пропала..."

   Сообщение № 1279. 9.1.2018, 11:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Спрошу у Тесс, может ли она поискать ее здесь с помощью своей магии. Будьте осторожны!" - сказал Твердислав.
Маша посмотрела на Року.
- Ищу. Возьмешь на себя Ромку и Лизу? - попросил он.

   Сообщение № 1280. 9.1.2018, 18:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
-Тесс поищет в их мире. Дай знать, когда хоть что-нибудь станет ясно, ладно?
Маша вернулась к ребятам. Своего волнения она скрыть не могла, как бы ни хотела.

   Сообщение № 1281. 9.1.2018, 20:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ромка придвинул к Маше кружку с чаем.
- Вдох-выдох на счет четыре. Если никто не умер, ничего непоправимого не случилось.
Лиза треснула друга по голове:
- Дурья башка, думай, что говоришь! Маш, помощь нужна?
Ответить Маша не успела - в голове зазвучал голос Твердислава: "Тесс говорит, что кто-то прошел сегодня из твоего мира в наш. Узнать детали у нее не получилось, скорее всего, вокруг путешественника защита."

   Сообщение № 1282. 10.1.2018, 00:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Маша облокотилась о стол и прикрыла глаза.
" Наверное это Аянэ. Тесс поможет, если я расскажу ей как она выглядит?"

   Сообщение № 1283. 10.1.2018, 02:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Тесс не пробить защиту, это очень сильная чужая магия. Она говорит, ты можешь попробовать, если окажешься у нас. Возьми с собой того, кому веришь, как себе, и тогда Хранитель пропустит вас обоих. И еще...я чувствую что-то странное, наверное, из-за якоря. Это похоже на чей-то пристальный взгляд, как будто за тобой наблюдают. Будь внимательна," - сказал Твердь.

   Сообщение № 1284. 10.1.2018, 03:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
"Я на Аянэ вешала защиту, но не согодня да и не может моя защита такой сильной быть. А что до взгляда. Даже не знаю. Со мной мои друзья и Рокуро, больше тут никого нет. Я что-нибудь придумаю."
- Да, нет, наврядли вы чем-то можете помочь.Но может не все так плохо. Просто знакомый один позвонил, говорит его сестра пропала. Они близнецы, что-то навроде близнецов-неразлучников. Может в пробке застряла, да телефон сел? - попыталась успокоить ребят Маша.- Надо бы Глеба успокоить, пока он бед не натворил...

   Сообщение № 1285. 10.1.2018, 14:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Пока Маша разговаривала с ребятами, вернулся Року. В ответ на вопросительный взгляд он отрицательно покачал головой.
- Не будем вас задерживать. Успеем еще наговориться и почаевничать, - решительно сказала Лиза, поднимаясь из-за стола. Ромка кашлянул, но возразить не успел - Лиза почти силком утащила его с кухни.

   Сообщение № 1286. 10.1.2018, 18:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Мне нужно снотворное, - заявила Маша Року.- Я могу попробовать протащить в тот мир тебя с собой. Но сама сейчас не смогу заснуть как бы ни хотела....

   Сообщение № 1287. 12.1.2018, 16:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это небезопасно. Я имею в виду засыпать со снотворным. Поехали к Глебу, там что-нибудь придумаем, - ответил Року.
Дорога не заняла много времени. Глеб казался спокойным, только татуировка светилась.
- Привет, - сказал он, слабо улыбнувшись.

   Сообщение № 1288. 12.1.2018, 19:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Привет. Скорее всего аянэ в моем мире из снов, она говорила, что может туда перетащить нас всех, но пока не все вспомнила. Видимо она решила перейти сама, чтобы вспомнить все,- заявила Маша с порога. Тесс говорит в их мир был переход, но человек этот под сильной защитой, она не может узнать, кто перешел. Я могу провести с собой одного из вас, надо решить, кого. Року может быстро найти Аянэ, а ты бы был полезен, чтобы ее выцарапать оттуда. Мне кажется, что просто найти ее и забрать мы не сможем. Тесс предупредила, что за мной наблюдают, - выдала девушка.

   Сообщение № 1289. 13.1.2018, 01:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Глеб вздохнул и виновато сказал:
- Скорее всего, ты права. Это сложно объяснить, но я не чувствую ее...Если вы отправитесь в мир из твоих снов, я просто не смогу усидеть на месте, а здесь должен остаться кто-то спокойный и разумный. Но Року, наверное, будет полезнее там, так что я постараюсь потерпеть.
- Погодите вы оба, - вмешался Рокуро, - Глеб, насколько я знаю, без твоей помощи Аянэ не смогла бы открыть стабильный портал в другой мир. Напрашивается вывод, что ей кто-то подсобил. Зачем? Чтобы заманить нас туда?

   Сообщение № 1290. 13.1.2018, 05:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Даже если так, мы не можем ее просто оставить там,- вздохнула Маша. - Но я могу повесить на нас защиту, какую умею. Может... может еще хранитель поможет? На Аяне висит мощная защита, как говорит Тесс. Поэтому она и не может узнать наверняка, кто перешел в их мир, Катя или не Катя. Моя защита уж очень наврядли такая сильная. Тоесть, вполне может быть, что Аяне и вовсе тут, ее просто оплели каким-нибудь заклинанием, блокинующим твою чувствительность, Глеб, а там нас ждет засада и под защитой тот, кто нас атакует.
Маша ненадолго задумалась.
- Послушай, а когда именно она исчезла? Разве у нее не сегодня свидание?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика