RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 37 38 [39] 40 41  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 1141. 12.10.2019, 23:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Особенно если это кресло в комнатах господина Эддингера и даже, если это вовсе не кресло
Они зашли в дом и поднялись в квартиру Лин. Брат с сестрой осматривались и было ясно, что они действительно не особо привычны к таким квартирам.
- Вы вероятно совсем недавно перехали в эти комнаты,- проницательно заметила Джейн.
- Мисс Лин из другого города!- тут же сдала ее находка шпиона.
- Вот как... и из какого, позвольте полюбопытствовать?

   Сообщение № 1142. 13.10.2019, 00:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, совсем недавно. Еще и обжиться толком не успела, - сказала Лин. Услышав вопрос Джейн, она вспомнила официальную легенду, по её лицу пробежала тень, и Лин скривилась, как от боли.
- Из Шварцвальда, - ответила девушка, - извините, вы располагайтесь, я сейчас, - она подхватила чайник и скрылась в ванной.
Вернулась она через пару минут, подошла к печи и занялась приготовлением чая.
- Ещё раз прошу простить меня. Забыла спросить - вы пьёте чай с сахаром?

   Сообщение № 1143. 13.10.2019, 06:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Вопрос застал весьма транную картину. Джейн утешала брата, который свернулся в клубок и хлюпал носом в кресле.
- Ну хватит, милый. Прошлого не вернуть. Ты сильный и я рядом. Вместе мы справимся!
Заслышав реплику Лин, Джейн обернулась и жестом дала той понять, что сейчас не лучшее время для разговоров, но немного заколебадась.
- С сахаром. Две лочки для Вано, пожалуйста...
Она обернула мальчика в плед и баюкала там же в кресле.

   Сообщение № 1144. 13.10.2019, 11:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин заварила чай, поставила на стол чашки, нарезала остатки пирога. Положила в одну из чашек две ложечки сахара, помешала. Потом жестом показала Джейн, что все готово.
В придуманной для Лин истории были пробелы. Предполагалось, что те, кого она встретит в этом городе, не станут задевать лишних вопросов. Но что было делать в случае, если она столкнётся с кем-то из действительно выживших в Шварцвальде и перебравшихся сюда? А именно такой вывод напрашивался про ее гостей.
«Сошлюсь на вызванную шоком частичную потерю памяти. Лучшего варианта у меня все равно нет», - подумала Лин.

   Сообщение № 1145. 13.10.2019, 19:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Пока Лин размышляла как ей быть и возилась с чаем, Вано заснул и теперь Джейн баюкала его уже спящего.
- Вся наша семья погибла в тот день, а нам несказанно повезло натолкнуться на господина Эндерна. Он спас нам жизнь и в этом нет преувеличения, он спас нам жизнь в прямом смысле. Теперь, когда он перебрался сюда, это наш долг отплатить, чем только можем. Вано еще не оправился. Ему часто сняться кошмары того дня. Родители погибли у него на глазах,- снова переключилась она на брата. - Да вы и сами знаете, коково это, когда весь город в огне.

   Сообщение № 1146. 13.10.2019, 20:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин кивнула и тепло посмотрела на спящего мальчика.
- Наверное, устал за день. Я видела его из окна еще часа три назад. Полагаю, он как раз ждал вас, не зная, что перепутал перекрёсток. Чаю? Не будем будить Вано, пусть отдыхает. Утром можно купить в лавке свежую выпечку, ничуть не хуже яблочного пирога.
Лин посмотрела на часы, вздохнула, подошла к двери и заперла ее.
- Девять, - пояснила она свои действия.

   Сообщение № 1147. 13.10.2019, 20:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Джейн кивнула. Она уложила брата на диванчик, а сама разместилась в одном из кресел.
- А в местной лавке нету "отмилок"?- она Произнесла какое-то странное слово, совершенно непонятное Лин.

   Сообщение № 1148. 13.10.2019, 23:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Честно говоря, я ещё не успела изучить весь ее ассортимент, - ответила Лин, - здешний булочник очень разговорчив, поэтому если задать вопрос, можно застрять надолго.
Она пододвинула чашку к Джейн и взяла свою.
- Пейте, пока не остыл. Бабушка всегда говорила, что холодный чай и чаем-то назвать нельзя.

   Сообщение № 1149. 13.10.2019, 23:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Некоторое время они молча пили чай. Затем внизу послышалась возня. Кто-то зашел в дом и спустя минуту стал подниматься наверх. Джейн нахмурилась. После коммендантского часа тут ходить по домам было не принято видимо. Шаги тем временем приближались к двери квартиры Лин.

   Сообщение № 1150. 14.10.2019, 00:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
«Кажется, мне сейчас попадёт,»- подумала Лин, вспомнившая, что за разговорами про рисование на обратно дороге она не забрала со стола.
«Ой, что будет...Балда ты, Лин...»
- Скорее всего, это вернулся со службы господин Эддингер, мой начальник, в некотором смысле опекун и сосед, - сказала она, заметив нахмурившуюся Джейн.

   Сообщение № 1151. 14.10.2019, 00:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Со службы? Он военный? Тоесть вы тоже из военных?- сделала свои выводы девушка.
В дверь тактично постучали.

   Сообщение № 1152. 14.10.2019, 01:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин кивнула в ответ на вопрос Джейн, но в подробности вдаваться не стала. Она подошла к двери и спросила:
- Кто там?
"Конь в пальто. Но лучше все таки спросить," - проснулся ехидный внутренний голос.

   Сообщение № 1153. 14.10.2019, 02:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Кхм... Я прочел записку на столе, но у тебя горел свет, вот и решил удостовериться,- раздался голос Винсента из-за двери.

   Сообщение № 1154. 14.10.2019, 10:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин открыла дверь.
- Прости, я забыла забрать записку, когда вернулась. Зато не забыла запереть дверь. Зайдёшь? Мы как раз чай пьем.
Она указала на Джейн и спящего Вано:
- Это - мисс Джейн Иствуд. Ее братишка немного заблудился, я помогла ему дойти до нужного адреса, но было уже около девяти, и они не успевали домой, так что я пригласила их к себе. Оказалось, и они из Шварцвальда, - добавила девушка, понизив голос.

   Сообщение № 1155. 15.10.2019, 03:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Вот как... что ж, от чая я бы не отказался. День выдался длинным.
В этом Винсент был прав. Учитывая все их сегодняшние приключения, а еще и поездку до ведомства и обратно, да его состояние после нападения на верхние уровни, он наверняка с ног валился.
Командир зашел в квартиру:
- Позвольте представиться: Винсент Эддингер. Можно опустить формальности и называть меня просто Винсент.
- Джейн Иствуд, аэто мой брат - Валентино Иствуд.

   Сообщение № 1156. 15.10.2019, 23:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин достала еще одну чашку, налила чаю.
- Очень устал? - чуть виноватым тоном спросила она у Винсента, поставив чашку на свободный край стола.
- Чай очень горячий, осторожно, - предупредила Лин, - как там остальные? Надеюсь, тоже отправились по домам отдыхать?

   Сообщение № 1157. 17.10.2019, 04:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Очень приятно, мисс Иствуд. Надеюсь впредь вы будете предусмотрительней и не станете оставаться на улицах в столь позний час, - довольно поучительно произнес Сайко.- Да, все разъехались по домам, - кивнул Винсент, проигнорировав вопрос о собственной усталости. - Возможно, нам стоит сообщить вашим родным, что вы в безопасности, - намекнул он девушке. - Меня не затруднит сходить и отправить сообщение телеграфом.
- Не стоит, - возразила девушка. - Сообщать некому. Все погибли... там.
Этот факт несколько удивил Винсента. Так по крайней мере показалось Лин.
- Прошу прощения, - несколько сконфузился Сайко.
- Ничего. Вы не могли знать.
- Позвольте полюбопытствовать, Вам на вид лет 16, ваш брат и вы сами одеты весьма пристойно, что указывает на то, что о вас кто-то хорошо заботиться.
- У нашей семьи имеется недвижимость в разных городах. Мы ее здаем и имеем некоторый доход, что позволяет нам не бедствовать.
Сайко кивнул.
- Понятно. Что ж. Не смею более докучать вопросами, - он вяло улыбнулся.- У нас возникли некоторые сложности, которые требуют твоего присутствия завтра, - обратился он к Лин.
Он хотел сказать еще кое, что, но видимо, наличие лишних ушей мешало.

   Сообщение № 1158. 22.10.2019, 01:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, разумеется, - кивнула Лин, - у меня тоже есть новости, но все завтра. Сегодня же, пожалуй, стоит взять пример с Вано и отправиться отдыхать. Мисс Джейн, мне кажется, лучше не будить мальчика. Пусть спит на диванчике. Я только принесу еще один плед. А вам, полагаю, будет вполне удобно на кровати в комнате, - предложила Лин.

   Сообщение № 1159. 22.10.2019, 04:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Джейнкивнула, немного озадаченно оглядев помещение. Видимо ее волновал вопрос, где же разместиться хозяйка, но воспитание не позволяло спросить, а диванчик, занятый братом, был действительно слишком мал для двоих.
- У меня есть еще одна подушка,- подал голос Винсент, кивнув в сторону мальчика, у которого так к утру действительно затечет шея.- Я сейчас,- с этими словами командир скрылся в дверном проеме.
Впрочем, Лин успела накрыть мальчика и показать его сестре ее спальню на данную ночь, прежде чем застала его в зале, заботливо подкладывающего подушку под ухо Вано.

   Сообщение № 1160. 22.10.2019, 12:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Картина была донельзя умилительной. Лин некоторое время молча с улыбкой наблюдала за происходящим.
- Хороший мальчишка, - наконец тихо сказала она, - даже миссис Флинстон разрешила, чтобы он переночевал здесь, когда мы заходили уточнить, как нам дойти до перекрёстка Механической и Бакалейной.

   Сообщение № 1161. 22.10.2019, 18:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Винсент молча кивнул.
- Ты то сама где разместишься?- поинтересовался он. - Хороший сон тебе.нужен не меньше, чем им.

   Сообщение № 1162. 22.10.2019, 22:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я успела поспать пару часов после твоего ухода, так что пока все в порядке. Все равно сначала нужно убрать со стола, мыть посуду, да ещё я хотела кое-что записать, чтобы не забыть до завтра. А потом что-нибудь сооружу из двух кресел. Я достаточно миниатюрная, поэтому это не проблема, - Лин махнула рукой.
- Не волнуйся за меня, все будет хорошо. Не оставлять же их было на улице, это немного бессовестно.

   Сообщение № 1163. 23.10.2019, 05:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Винсент некоторое время колебался. Лин была довольно сообразительной девушкой, чтобы понять, что он с удовольствием разместил бы ее у себя, только вот слишком заботился о ее репутации, которая наеврняка бы рухнула карточным домиком в глазах гостей девушки после такого.
- Если я ни ошибаюсь, у меня где-то должна быть старая раскладушка,- с недюжими сомнениями пробормотал он.- Я мог бы размеситься на раскладушке у Доминика, а ты бы заняла мои покои... Схожу поищу.

   Сообщение № 1164. 28.7.2023, 18:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Давай наоборот, ты спокойно поспишь у себя, а я на раскладушке здесь, это будет удобнее, чем на сдвинутых креслах. Да и в любом случае, вопросов будет меньше, - Эванджелин была упряма. Понизив голос до еле слышного шёпота, она добавила:
- Там, где я прожила большую часть своей жизни, и не в таких условиях порой засыпать приходилось. Как-нибудь расскажу или покажу фотографии с работы, если найду, - порой Лин участвовала в длинных выездных съемках, когда расписание было настолько плотным, что подремать два-три часа в раскладном кресле под спальным мешком было за радость.

   Сообщение № 1165. 28.7.2023, 18:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Сайко тяжело вздохнул. Сейчас было не время для споров.
- Будь по-твоему.
Через пятнадцать минут он уже деловито раскладывал спальное место для Лин у нее в комнатах. Вано по-прежнему спал, и в комнате, переданной в распоряжение его сестры, тоже было тихо.
- Я все никак не привыкну к тому, что в твоем мире все слишком отличается от нашего,- признался Винсент.
Помимо раскладушки он притащил еще одну подушку и плед.
Местные раскладушки выглядели гораздо менее хлипкими, чем в родном мире и могли служить вполне себе удобной кроватью.

   Сообщение № 1166. 30.7.2023, 21:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Расскажешь мне завтра, какие новости в ведомстве? Сейчас, наверное, слишком поздний час для длинных разговоров. О, погоди, я кое-что запишу, пока не забыла, и отдам тебе, прочитаешь, пока я буду мыть посуду, или уже у себя, - Лин взяла лист бумаги, карандаш и быстро-быстро записала обрывки историй про Грегори, именуемого также господином Эндерном. И про спасение жизней брата с сестрой, и про то, что вчера он спас много людей во время налета, и про то, что «это искали его, но он не может уйти, пока не найдут девушку из другого мира».
- Вот, посмотри, - она протянула лист Винсенту и отправилась мыть посуду.

   Сообщение № 1167. 30.7.2023, 23:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
По мере прочтения, Винсент становился все более хмурым. Он кинул взгляд на закрытую дверь в спальню, на мальчишку, покачал головой, вздохнул, снова перечитал написанное. Оставить все это без проверки он никак не мог и наверняка уже разрабатывал план. Лин же могла ему в этом помочь хотя бы потому как она сама сообщила, что он из военного ведомства и навряд ли дети примут его помощь, да и все это дело как-никак касалось непосредственно ее самой.

   Сообщение № 1168. 31.7.2023, 14:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Детей жаль, настрадались на несколько жизней вперед, - Лин закончила мыть посуду, вытерла руки и теперь задумчиво рассматривала шторы, - надо будет проводить их завтра. Сегодня, конечно, было относительно спокойно, по крайней мере в нашем районе и насколько позволял судить вид из окна, но к вечеру ощущалась легкая нервозность. Не стоит им бродить по улицам в одиночестве.

   Сообщение № 1169. 31.7.2023, 20:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Не думаю, что они послушают тебя,- вздохнул Винсент.
Он обнял ее сзади и легонько поцеловал в висок.
- Не бойся. Мы установим за ними наблюдение,- тихо шепнул он ей на ушко.
Ситуация была не из приятных. Кем бы ни был этот господин Эндерн, а для детей он был, вероятно, единственной родственной душой, их спасителем. Если его схватят по вине Лин… О! Это было жестокое предательство доверчивости мальчишки.

   Сообщение № 1170. 31.7.2023, 21:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
С другой стороны, не факт, что для самих детей этот неизвестный господин не представлял опасности в перспективе. Если он был целью вчерашнего налёта, где гарантия, что его не возьмутся ловить измененные.
- Я не боюсь. У нас слишком мало данных, чтобы делать какие-либо выводы. Здесь нужна аккуратность, а не резкие действия, - так же чуть слышно сказала она.
- Утро вечера мудренее. Завтрак в любом случае надо будет сообразить на всех, а дальше посмотрим. А сейчас пора отдыхать, - рассудила Лин уже нормальным голосом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика