RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Эдвард Рит
   Сообщение № 1. 7.6.2017, 11:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Заказы бывают разными. Кто-то хочет безопасности, чтобы его сопровождали от одной точки к другой. Бывают и такие, кто наоборот хочет голову того, кого будут сопровождать. Иногда же наемников нанимают лишь ради того, чтобы выказать свою силу, показать свое влияние кому-то. А иногда и для кое-каких "грязных" дел...

Когда в дверь комнаты Эдварда, находящейся в дешевом постоялом дворе, постучали, то солнце только-только начало вставать над крышами города. Уже проснулись собаки - их лай далеко разносился эхом по пустынным улицам -, а затем захлопали двери и наконец были сказаны первые слова. Обычно, это была грубая брань тех, кто наступил ногой в собачье дерьмо или те, у кого с утра уже болела голова. Вскоре голосов стало больше, а лая собак меньше - город просыпался.
- Мистер Эдвард, - раздался из-за двери голос хозяина постоялого двора. - Мистер Эдвард! - он конечно мог придти за платой, которая начисто выскребет кошель парня до последней монеты, но: - Внизу... С вами хотят поговорить, мистер Эдвард!
И вновь стук в дверь.

   Сообщение № 2. 7.6.2017, 13:12, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
'Анна? Анна!'
Скрежет.
- Да, сейчас.
'Грусть. Как всегда.'
Эдвард протёр глаза. Осознал, что прямо сейчас рядом нет никакой Анны, да и платить за комнату ему не нужно сейчас.Обрадовался. По-крайней мере, так могло показаться.
- Сейчас приду.
Он не ожидал услышать, что с ним хотят поговорить. Последняя успешная работа была выполнена больше недели назад, и, с тех пор, он занимался только безуспешными попытками заняться себя. А тут такое.
- Хотя, - подумал парень, неспеша одеваясь, - этот разговор мог быть не о работе, или, как вариант, неприятен Эдварду Почему нет? Эдвард бесил достаточно большое количество людей, чтобы раз-два в месяц ему приходилось уменьшать это число.
комната, впрочем, как была помойкой, так таковой и соталась, даже после того, как Эдвард выспался. Она даже стала хуже.
Старые стены, скрипучая лежанка, разбитое зеркало, еле живые стулья - всё это не повышало настроения. Скорее наоборот.
Оделся. Подошёл к зеркалу.
Лёгкие чёрные сапоги, тёмные штаны, светлая рубашка. Он был похож на персонажа той легенды, который, решая чью-то судьбу, бросал монету, показывая свою 'двуличность'.
Сказки.
И ничего более.
Он протёр волосы.
Эдвард никогда не был красавцем. Худой, бледный, сгорбленный, а теперь енщё и порезанный множеством орудий, с чёрными кругами под глазами и пустотой в них.
Он подошёл к двери.
Открыл.
- Где он?

   Сообщение № 3. 9.6.2017, 12:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На пороге его комнаты оказался хозяин постоялого двора, почти под стать подходящий комнатам, которые он сдавал. Какой-то нескладный, мутный, низенький человек с блестящими алчными глазками. Он недовольно поджал губы, глянув мимо парня и явно пытаясь вспомнить в каком состоянии была комната, когда Эд в нее вселялся, но ему это не удавалось. Наконец, махнув рукой, он кивнул в сторону лестницы вниз:
- Они там, парень, - сказал мужичок и повернулся что бы уйти. - И мой тебе совет - если опять что-то соберешься делать, то выйдете на улицу! Мне уже надоело отскребать гарь с пола и стен. Благо хоть у них денежки не плавятся.
Когда Эд спустился в почти пустой зал, с закопченными окнами, грязным полом и парой служанок, явно уставших от такой жизни и работы, где ради еды приходится продавать себя, то сразу увидел тех, кто хотел его видеть. Они не были похожи на завсегдатаев этого места, которые спешили быстрее напиться, словно сам вид этого места вгонял их в депрессию, а затем валялись либо под столом, либо лицом на столешнице. Нет, эти двое мужчин, крупных, явно привыкших к тяжелому и не всегда честному труду, никак не вписывались в здешнюю обстановку. Тем более они были вооружены. Один из них, с темными волосами и хмурым взглядом, на поясе которого висел не очень приятного вида топор, посмотрел на Эдварда и слегка скривил губы.
- Это ты тот маг, о котором шепчется вся трущоба? - хриплым голосом спросил он, скрестив руки на груди и разглядывая худую фигуру Эда. - Эдвард... уж извини, я запомнил только имя.
От него тянуло магией. Нет, сам мужчина не был магом, но парень ощущал, что черноволосого и его спутника окружает ореол защитной магии. Обычные люди вряд ли могли позволить себе такие дорогие побрякушки.

   Сообщение № 4. 10.6.2017, 13:55, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Сера.
'Что это такое сегодня?'
Эдвард подошёл к двух незнакомцам почти вплотную, и нчал пристально смотреть одному из них, что обратился к нему, в глаза.
Это длилось буквально две-три секунды, но могло создаться ощущение, что за это время он успел узнать о человеке всё. Ну или, по -крайней мере, сделал вид.
парень сел на обшарпанный стул, положил ногу на ногу, и сказал:
- Эдварда никто здесь не знает. А вот 'Серу' - наоборот.
Он кашлянул, и продолжил, говоря медленным, тягучим голосом:
- Чем могу быть полезен?
Огонёк блеснул в глазах Эдварда. Он поменял положение ног в ожидании ответа.
'Что это за люди?'

   Сообщение № 5. 10.6.2017, 23:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Казалось, на черноволосого взгляд Эдварда не произвел никакого впечатления. А вот на его напарника да. Тот поежился и его рука, пусть и непроизвольно, опустилась на рукоять меча.
- Мне плевать как тебя зовут в этой дыре, парень, - ответил ему темноволосый. - Я - Блейк. Можешь звать меня так. И я тут ради того, чтобы...
Но он не договорил. Эд даже не оглядываясь мог сказать, что хозяин таверны сейчас стоит за своей стойкой и делает вид, что занят протиранием очередной грязной и убитой временем кружки, подслушивая разговор. Заметил это и Блейк. Он кивнул своему напарнику и тот, явно испытав облечение, направился в сторону мужичка. Тот попытался было слинять, но здоровяк попросту схватил его за шиворот и вытолкнул в небольшое смежное помещение, кухню.
- Хорошо. Меньше чужих ушей, - сказал Блейк, глядя как его напарник скрывается на кухне следом. - Так вот... Сера, - взгляд его темных глаз обратился к парню. - Моему хозяину нужен человек для одного деликатного дела. Сразу скажу, что оно будет не слишком "чистым", но плата стоящая. Придется поработать в виде магического прикрытия. Что скажешь?

   Сообщение № 6. 11.6.2017, 16:51, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
'А они и вправду необычные.'
Эдвард дёрнул уголком рта.
- Тут такой момент, что меня обычно и зовут Серой. А вот моё настоящее имя - нечто личное. Впрочем неважно.
Давным-давно отец Эдварда, Ромулус, сказал ему:
'Имя - твоё сокровище. Кто его знает - имеет над тобой власть'
Как только напарник с облегчением пошёл выводить хозяина таверны из поля их разговора, Эдвард продолжил:
- Интересно.
По правде говоря, Эдварду никогда не поручали кого-либо охранять. И дело тут было не во внешней 'хилости' наёмника. Дело тут было в том, что охрана - не его профиль. По-крайней мере ему так сказали. А он не считал нужным опровергать их слова. Будь он каким-нибудь магом холода, было бы логично. Но он ведь по профилю маг огня, причём слово 'пиромант', по его мнению, характеризует его гораздо лучше. Хотя не факт, что охрана будет сильно отличаться от всего того, чем он раньше занимался.
Он провёл рукой по волосам:
- Чистота дела меня не слишком заботит. В конце концов, 'Серу' обычно не вспоминают добрым словом. Так что мне интересно это дело. Но нужно больше подробностей.
'Докатился наш мир, когда самый лучший, с моральной точки зрения, ученик занимается наёмничеством. Хотя, в сравнении с Атреем, который, будучи полной мразью, руководит стражей, это выглядит довольно... сносно.'

   Сообщение № 7. 14.6.2017, 11:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Блейк медленно кивнул, глядя прямо в глаза Эдварду.
- Хорошо. Хорошо, - сказал он так, но казалось, что больше для самого себя. Затем моргнул и мотнул головой в сторону двери: - Тогда нам придется немного прогуляться. Хозяин расскажет тебе обо всем, что требуется знать сам. Я лишь передаю послание.
Со стороны кухни вдруг донесся какой-то шум и звон кастрюль, но он быстро прекратился. Черноволосый лишь бросил мимолётный взгляд в сторону проема, а затем вновь обратил к парню.
- У этого гадюшника стоит наша крытая повозка, - произнес он, а затем слегка усмехнулся: - Она отвезёт нас куда над, если ты не боишься лошадей…

   Сообщение № 8. 15.6.2017, 19:51, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
'Ловушка? Или нет? Хм'
Эдвард едва заметно улыбнулся.
- Хорошо. Я, пожалуй, захвачу пару вещей с собой. Не волнуйтесь, просто я без них никуда впринципе не выхожу.
И он не лукавил.
Пока он быстро добирался до комнаты, он лишь на секунду подумал о старике - хозяине постоялого двора:
'Да не, вряд ли с ним что-то сделают. А если и так - сам дурак. Нечего было слушать то, что не предназначено для тебя. Если ты нек Сера, конечно.'
Пара ножей, небольшой аккуратный меч, немного денег (больше и не было), свистнутый у какой-то леди кулон, маска.
Вроде всё.
Эдвард спустился вниз спустя всего две минуты после ухода.
- Ну что, можем идти?
И улыбнулся.
'Я хоть и маг, но посоревноваться в умении обращаться с холодным оружием могу.'

   Сообщение № 9. 22.6.2017, 12:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
К тому времени как Эд забрал вещи и спустился вниз, в зале не прибавилось народа. Возможно, утренних выпивох прогонял сам вид Блейка, сейчас стоящего у двери, а может и вид его топора на поясе. Когда парень спустился вниз, мужчина кивнул ему и, посмотрев в сторону кухни, крикнул:
- Зад! Мы уходим.
И вышел на улицу, где уже ждала запряжённая крытая карета. На ней не было ни гербов, ни надписей, а окна забраны черными занавесями. На бедной улочке, где бегала босоногая детвора, валялись в подворотнях пьяницы, бродили прохожие с голодными, жаждущими денег и еды, глазами да просили монеты бедняки, она сразу бросалась в глаза. И те, кто ее видел, старались пройти как можно быстрее мимо - уж очень она походила на кареты ночной стражи, о которой ходили слухи, что они, якобы, были шпионами управителя города, теми, кого посылали за людьми, чтобы они навсегда исчезли.
- Прошу, мистер Сера, - сказал Блейк, подходя к карете и открывая дверцу.
Внутри было сумрачно, но парень различил ещё кого-то сидящего на одной из мягких скамей, обитых тканью. Тут же хлопнула дверь постоялого двора и оттуда вывалился напарник черноволосого, рыгая и источая аромат пива.

   Сообщение № 10. 24.6.2017, 14:39, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
'Что за ерунда?'
На мгновение Эда дёрнуло.
Ночные стражи. Или нет?
Подобные предпочтения в каретах были той ещё редкостью. На свой памяти Эд только однажды видел подобную.
Разумеется, с тех пор прошло много времени, и сейчас он не мог вспомнить того, кто оттуда когда-то выходил.
Однако о ночных стражах ходило много неприятного. Невидимые наблюдатели, судьи и палачи - такое будоражит сознание.
Ну, могло быть, будь на его месте менее сдержанный человек. И даже в этой ситуации он слегка поёжился.
- Прошу, мистер Сера, - сказал Блейк, подходя к карете и открывая дверцу.
Он секунду постоял, чтобы, наконец, последовать приглашению, и влезть и карету, стараясь следить за всем и не расслабляться.
На вылетевшего напарника черноволосого он не обратил особого внимания.

   Сообщение № 11. 4.7.2017, 11:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как только Эд поднялся по небольшой лесенке в карету, Блейк закрыл за ним дверцу и тут же наступил полумрак. Шторы на окнах были плотными и потому утреннее солнце никак не могло пробиться через них. Но даже так, Эд различал темную фигуру, сидящую на одной из лавок кареты. Сидение же, принявшее зад Серы, оказалось на удивление мягки, обитым шелком. В воздухе витал лёгкий запах духов.
Послышались голоса снаружи и карета качнула что, когда кто-то забрался на козлы, а затем неспеша тронулась с места. Все это время Эд ощущал как его разглядывают, но сам видел лишь темный силуэт. Даже когда его глаза привыкли к полумраку, он смог разглядеть лишь плотный плащ, в который был закутан человек.
- Мистер Сера, - наконец произнес глухой голос сидящего напротив. - Выпускник Академии, один из лучших в своём потоке. Скажите, мистер Сера, вы считаете себя патриотом нашей страны? Или города, ущерб которому вы причиняли в недавнем прошлом? - создавалось ощущение, что собеседник Эда слегка улыбнулся.

   Сообщение № 12. 16.7.2017, 17:36, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Эдвард улыбнулся.
- Ущерб? Хмм, интересно. То есть вы считаете, что судья Робсон, глава стражи Райверс,  а также большинство тех, кто пал от моих... рук - были людьми хорошими?
Он поправился:
- Простите. Не сдержался. То есть... я не думаю, что мои жертвы были... ммм... людьми хорошими. Хотя, тут как посиотреть.
Он провёл рукой по волосам. Духи были приятными, но ему такие не нравились.
- Хмм. Спросите у нового главы стражи Майхарда, моего однокурсника. Думаю, он вам в красках расскажет, какой я партиот. Но, если вкратце, то я куда больший патриот, чем все мои бывшие... коллеги вместе взятые.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика