RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Загадка октагона, Дева и капля безумия
   Сообщение № 61. 9.6.2017, 08:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- При всём уважении, Фердинанд, кроме меня никто не высказал желания занять эту должность, даже вы с Фредерикой, хотя уж вы то точно знаете, как надо, - ядовито заметила девушка. - К тому же лидер не должен делать всю работу, а только правильно использовать имеющиеся у него ресурсы. Ну и потом, уже два... - Эльза чуть было не сказала "человека", но вовремя поправилась, - двое высказали желание идти за мной. Так что я лишь предлагаю оставшимся присоединиться.
Никакого извинения во взгляде девушки и в помине не было. Этот боевой хомячок кажется действительно готов был вступить в бой с превосходящим противником.

   Сообщение № 62. 9.6.2017, 12:35, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
//Возьму пока небольшую паузу, чтобы остальные имели возможность отписаться, а то мы как-то очень резво, как мне кажется, ускакали вперед. :)
//И, я надеюсь, никому не надо напоминать, что конфликт чисто ролевой в рамках персонажей? Да, да? На всякий случай, а то в моем настольном модуле недавно как раз был прецедент. :)


Мочи Грейхиллов!! (прим. Мастера)

   Сообщение № 63. 9.6.2017, 13:05, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Кто же ищет черную кошку безлунной ночью?
Предплечье девушки выскользнуло из руки Дэйнена, но на пару секунд она задержала свои пальцы в его ладони.
- Разве ты не должен меня допросить, как возможного свидетеля?
Захихикав, незнакомка взлохматила волосы искателю приключений и, виляя бедрами, направилась за стойку помогать Тольварну.
Тем временем, на мир и правда опускалась ночь - силуэты деревьев из окна уже было не разглядеть, тьму разгонял лишь свет, струившийся из окон таверны.

Ланн (или Стерр) в это время вернулся в таверну. Мокрый и чем-то напуганный.

Если вам все в кайф - вы развлекайтесь конечно, но если конструктивный диалог до понедельника налажен не будет - я сдвину часики вперед на следующую сцену.

   Сообщение № 64. 9.6.2017, 15:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Свернутый текст

Джордж не стал вмешиваться, а лишь вернулся на свое изначальное место к стене, наблюдая за начинавшимся за столом конфликтом.

   Сообщение № 65. 9.6.2017, 17:19, Ideal Insomnia пишет:
Ideal Insomnia ( Offline )
Дэйнен

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Девица удалилась, а Дэйнен еще мгновение смотрел ей вслед, но не потому, что загляделся на соблазнительные формы, а потому, что прощальные слова незнакомки вселили в него смутное беспокойство. Наконец, он взял себя в руки, нервно пригладил волосы и вернулся за стол.
- Друзья, - попытался вмешаться он, - формальное лидерство отряда - вещь важная, но выполнить поставленную задачу - важнее. Если кому-то из присутствующих важно знать, от кого получать награду, они могут, например, обратиться к госпоже Эльзе. В противном случае, мы можем пока следовать нехитрому плану и вернуться к вопросу лидерства, если возникнут споры о дальнейшем маршруте. Час уже поздний, и, если мы хотим отправиться в путь с рассветом, всем необходимо отдохнуть и подготовиться. Ночь - не лучшее время для препирательств.
Договорив, Дэйнен посмотрел в окно, за которым стремительно сгущалась тьма.

   Сообщение № 66. 9.6.2017, 18:16, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Фердинанд медленно поднялся со стула, опершись ладонями на столещницу, и взглянул на Эльзу взглядом, похожим на молот, готовый опуститься на наковальню. Первым порывом было поставить избалованную старлетку, наверняка не знакомую с ответственностью, на место, задавить авторитетом, рассказать о своих заслугах в Бдительном ордене, доказать готовность вести за собой... От бури чувств в голове юного мага, воздух вокруг него задрожал и исказился, как над раскаленными углями - но, к всеобщему, наверно, счастью, Грейхилл уже секунду спустя взял себя в руки. "Даже моя победа в этом споре не будет победой для Кат..." - проскользнула отрезвляющая мысль. - "Ох, Торм, дай мне терпения!.."

- Мы с сестрой прибыли сюда, чтобы помочь нашей подруге детства, а не для того, чтобы потешить наше эго и амбиции, - уже относительно спокойно ответил Фердинанд. Молот не стали обрушивать на наковальню, а просто положили рядом - в голосе в худшем случае был укор, но не язвительность или угроза. - Дэйнен абсолютно прав - не важно, кто назовется лидером сейчас. Не уверен, что нам вообще понадобится формальный лидер, но если понадобится - люди все равно пойдут за тем, за кем пойдут. И если так сложится, что этим человеком окажитесь вы, леди Эйрхарт, - что ж, я смогу лишь всячески пожелать вам успехов на этом поприще.
Вежливый кивок. В голосе хоть и была сталь, но, судя по тону и взгляду, говорил Фердинанд абсолютно искренне.

- Не вижу смысла продолжать обсуждение - думаю, мы за вечер узнали достаточно. Завтра после рассвета мы с сестрой отправимся в замок Валькенпайк. Дальше стоит осматривать наиболее вероятный маршрут, которым могла двигаться Катарина. Всем желающим предлагаю присоединиться к нам.

//ок, по просьбе ДМа не буду сильно уж спешить...

   Сообщение № 67. 9.6.2017, 19:03, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ланн и Стерр в полумокром состоянии вновь объединились на сцене и, после непродолжительных переговоров, тихо запели.

Ты сияй, звезда ночная
Где ты, кто ты — я не знаю
Высоко ты надо мной
Светишь мне во тьме ночной

Только солнышко зайдет
Тьма на землю упадет
Черной хваткою сжимая
Смертных голод пробуждая

Тот, кто ночь в пути проводит
Знаю, глаз с тебя не сводит
Стал безумец, говорят
Побывав у твоих врат

Смерть опустится на землю
Уголек сгорит дотла
Вой разбудит этой ночью
С возвращением, звезда

   Сообщение № 68. 9.6.2017, 19:47, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
//просьба считать, что этот пост предшествует последнему посту Сталкера (66)
В течение разговора Фредерика наблюдала за записями брата, лишь изредка что-то ему шёпотом комментируя.
Вопрос о том, кто будет вести партию, девушку сильно удивил - по словам брата накануне она не сомневалась, что поиски организовывал Фердинанд. Слова Эльзы же вынудили Рику прикрыть рукой лицо. Фредерика предполагала, что Катарину могли умыкнуть разбойники, а это означало, что отряду придётся в лучшем случае прочесывать лес, в худшем - лезть в катакомбы. Представить же эту феечку леди в катакомбах было довольно затруднительно.
Поняв, что Эльза настроена весьма решительно, девушка наклонилась к уху брата и шёпотом произнесла:
- Дик, это безнадёжно. Наш "предводитель" явно ничего не знает, а трактирщик что мог - уже рассказал. Так что предлагаю гнать к Валкенпайкам и идти по следу оттуда. К тому же - она хитро посмотрела на брата - ты наверняка хочешь найти прекрасную деву прежде её жениха.

   Сообщение № 69. 9.6.2017, 19:58, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Дабы не терять времени, Фердинанд аккуратно собрал разложенные по столу вещи в футляр, который отправился обратно в походный рюкзак, после чего подхватил стоящие рядом ножны с федершвертом и вновь обернулся к компании за сдвинутыми столами. Вежливо кивнул всем, потом отдельно - Эльзе.
- Господа. Леди Эйрхарт. Завтра нас всех ждет тяжелый день, поэтому желаю всем хорошо выспаться. До встречи утром.
После этого эсквайер направился к своей комнате, на ходу бросив сестре:
- Рики, догоняй!
Та, в свою очередь, пожала плечами, попрощалась со всеми и последовала за братом, также подхватив по дороге свои вещи.

//По просьбе Shade немного двигаю ее персонажа, чтобы не плодить посты и не столлить.

   Сообщение № 70. 9.6.2017, 20:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Местная развлекательная программа, как оказалось, не вызвала у старика никакой реакции. Он лишь еще раз кивнул, услышав, что помощь готовы принять.

- Духи ветра принесли, - абсолютно без иронии ответил Джорджу и опять "выпал" из реальности, созерцая карту. И, казалось, даже не выражая никакого осуждения разгорающимся спорам о лидерстве. Право же, такой простой вопрос и такая бурная реакция со стороны одних... И такое полное безразличие со стороны других.

Когда же сборище... ой, точнее сплоченная команда, в которой не страшно повернуться друг к другу спиной, начало расходиться, то и немного опоздавший старик предпочел не утруждать остальных своим обществом... А себя - чужим. Немного похрамывая он развернулся и направился... впрочем не к выходу на ночную улицу, а в комнаты для гостей.


   Сообщение № 71. 10.6.2017, 00:41, Ideal Insomnia пишет:
Ideal Insomnia ( Offline )
Дэйнен

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Пронаблюдав отбытие Фердинанда, Фредерики и человека с посохом (так и не спросил его имени), Дэйнен только вздохнул.
- Госпожа Эльза, не волнуйтесь, мы обязательно выясним, что случилось с Катариной. Всё остальное приложится. При свете дня может проясниться многое, что во тьме кажется неразрешимым. На сегодня давайте передохнём.
На этом он встал, подобрал снаряжение и, коротко поклонившись оставшимся спутникам, направился в сторону гостевых комнат. Впрочем, пройдя несколько шагов, он вдруг остановился, будто вспомнив о чём-то, и вернулся назад.
-Уважаемый, - обратился он к странному гному, кажется называвшему себя "Одиннадцатым". - Вам есть, где переночевать?
Дэйнен взглянул в сторону трактирщика, но тот не похож был на человека, пускающего странников на ночлег бесплатно.

   Сообщение № 72. 10.6.2017, 01:20, Eleven пишет:
Eleven ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Слова Дэйнена, похоже, вывели гнома из полутранса, и он задумчиво произнёс:
- Переночевать... да, переночевать. Есть, есть, только нужно держаться подальше от окна... считать тела, как овец, под бой барабанов... спать, не высовываться... и держаться подальше от окна... отдохни, усталый путник, а потом расскажи мне о море...

   Сообщение № 73. 10.6.2017, 02:19, Ideal Insomnia пишет:
Ideal Insomnia ( Offline )
Дэйнен

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
После такого ответа (и чего он, действительно, ожидал?) Дэйнену оставалось лишь задумчиво кивнуть и отправиться вслед за остальными спать. Неожиданно он почувствовал, что сильно устал - один вечер разговоров, тайн и новых знакомств вымотал его не меньше затяжного поединка. Стоило последовать собственному совету и надеяться, что сон принесет с собой отдохновение и ясность мысли, а может быть и что-то сверх того.

   Сообщение № 74. 10.6.2017, 06:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мальчишка, - вынесла свой вердикт Эльза, когда Фердинанд удалялся, совсем не обращая внимание, что сама не далеко ушла по возрасту от этого мальчишки. - Ещё и влюблённый мальчишка, - хитро улыбнулась она. - Это должно получится любопытно.

- Благодарю, Дэйнен, - важно кивнула девушка. - Мне действительно не помешает отдохнуть.
И она отправилась к хозяину, чтобы снять комнату и попросить разбудить её с утра пораньше.

   Сообщение № 75. 10.6.2017, 06:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Джордж безмолвной тенью проследовал за Эльзой.

   Сообщение № 76. 11.6.2017, 23:32, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Таверна претерпела некоторые изменения
изображение

Все кроме одного участники спасательной экспедиции направились по комнатам. Картограф-импровизатор же, похоже, не рассчитал свои силы в количестве употребляемого сидра и отключился прямо за столом перед своим творением. Джордж, уходя, видел, как подошедший к незнакомцу Толворн взвалил его себе на плечо и понес куда-то в сторону конюшни. Ланн и Стерр закончили выступление и, сойдя со сцены, о чем-то тихо переговаривались. Оставшиеся посетители зевали. Кто-то встал, попрощался с собеседником и направился к выходу, кто-то пошел справляться, остались ли еще свободные комнаты. Трактир вскоре затих.

Давайте будем считать, что в коридорах, что ведут к комнатам располагаются лестницы: двери в комнаты первого этажа - в начале коридора, за ними лестница и двери в комнаты второго этажа, так как они выглядят на картинке.
Как мне нечего будет делать - я потом их даже нарисую наверное, но на работе уже.


Если верить течению времени, давно должно было уже наступить утро. Хотя большинству показалось, что они едва успели прислонить оружие к стене, открыть свои записи или опустить голову на подушку.

Постояльцев поднял гул, исходивший, похоже, от окружавших их стен. Было похоже, что под фундаментом здания застонало давно погибшее существо колоссальных размеров. За стоном раздался удар треснувшего колокола.


Фердинанд закричал, падая на колени, пытаясь одновременно зажать глаза и уши.

В свете уличных фонарей мелькнули черные силуэты.
Зал был погружен во тьму, в которой одинокими огоньками догорали фонарики и свечи, рассеивая мрак лишь в дюйме от языка пламени.
Стол, за которым вы сидели был полностью погружен во тьму. В этой темноте что-то хлюпало и шевелилось.

   Сообщение № 77. 12.6.2017, 00:14, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Проходя обучение в стенах бастиона Бдительного ордена, Фердинанд, конечно же, слышал о таком побочном эффекте некоторых заклинаний школы предсказания, как сенсорная перегрузка. Обычно от нее страдали неофиты, не умевшие отсекать "мусорный" поток информации, врываюшийся в разум вместе с тем, что неопытный маг пытался почувствовать или узнать. Франц не относил себя к ним - но того, что произошло, он ожидать никак не мог.

Упав на колени в их с сестрой комнате, прямо не отпуская одной рукой рукояти меча, юный Грейхилл схватился второй рукой за голову и монотонно заорал по восходящей. В крике сначала была неожиданность, потом она сменилась болью, которая, в свою очередь, перешла в дикий, первобытный ужас того, кто понял, что сейчас произойдет, но не понял, как, почему и чьими руками.

Через несколько секунд крик Фердинанда так же внезапно оборвался, и маг протянул руку, которую колотила крупная дрожь, сестре.
- Рика... - мелко, почти судорожно дыша, просипел Фердинанд. - Помоги... Подняться...
С помощью Франчески кое-как приняв вертикальное положение, Франц рванул меч из ножен, сглотил ставший в горле ком и прошептал - потому что на большее голос пока не был способен - магическую формулу:
- Lumen extremum...
По клинку длинного меча медленно расползлось мягкое белое сияние, отгоняя тьму.
- Lorica arcana factoria, - уже чуть увереннее проговорил маг, постепенно приходивший в себя, и хлопнул стоящую рядом сестру, которая не успела надеть свою броню, по плечу.

   Сообщение № 78. 12.6.2017, 01:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
В комнате Эльзы
Джордж одежды не снимал. Это было нечто само собой разумеющееся, ведь только так он мог обеспечить безопасность Эльзы. // двусмысленная фразочка вышла х)
Он появился в комнате девушки почти сразу, открыв дверь одному ему ведомым способом и сразу же подошел к окну.
- Будьте готовы уходить,- раздался его тихий спокойный голос в темноте.
Наемник стал у стены и аккуратно выглянул на улицу, пытаясь определить, нападение ли это, сколько нападавших и прочие полезности.

   Сообщение № 79. 12.6.2017, 18:38, Ideal Insomnia пишет:
Ideal Insomnia ( Offline )
Дэйнен

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Дэйнену снилось, что он тянется к ослепительному источнику света, осталось совсем немного, вот-вот его рука окунется в сияние. Но, неожиданно проснувшись от чувства неясной тревоги, он увидел перед собой лишь густой мрак. Дэйнен успел пролежать так всего пару мгновений, после чего стены его тесной комнатушки задрожали, и как будто мучительный стон поднялся от корней самой земли, пробирая таверну от фундамента до крыши. Дэйнан успел только вскочить с кровати, как тут воздух прорезал чей-то пронзительный крик, исходивший, похоже, откуда-то сверху, со стороны комнат, предназначенных для более состоятельных гостей. Дэйнан бросил взгляд на аккуратно сложенную подле кровати кольчугу, но времени не было, он лишь схватил прислоненные к стене меч и щит и выбежал в коридор.
В коридоре было темно. Больше по памяти обернувшись в сторону прохода на второй этаж и едва не растянувшись на первой ступеньке лестницы, Дэйнен побежал в ту сторону, откуда доносился крик, к комнате Грейхиллов.

Надеюсь, мне удалось правильно понять устройство таверны.

   Сообщение № 80. 12.6.2017, 22:59, Eleven пишет:
Eleven ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Едва не растянувшись на ступеньке лестницы, спустя мгновения Дэйнен всё же совершил это несложное действие, налетев на выскочившего - или лучше сказать, выкатившегося из своей комнаты прямо ему под ноги гнома. Сам гном улетел куда-то в конец коридора, и, немного ошалев от удара, съёжился там в клубок и с нескрываемым ужасом начал повторять:
- Пробудился... за мной... пришёл... за мной... пришёл... за мной? Нет, не за мной, не за мной, скрыт я туманом обыденности...
Отдышавшись и немного успокоившись, Одиннадцатый, казалось, забыл о столкновении с Дэйненом, и потихоньку, мелкими шажками покрался вперёд, прислушиваясь к каждому шороху.

Мастер, хочу любое возможное в данном формате партии подобие чеков на spot, listen и прочее. :)

   Сообщение № 81. 12.6.2017, 23:27, Ideal Insomnia пишет:
Ideal Insomnia ( Offline )
Дэйнен

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
Дэйнен почти ничего не видел в темноте, а сейчас еще и спешил, и потому не удивительно, что в итоге он все же запнулся и налетел на что-то боком, благо помеха оказалась слева и зажатый в руке меч никакого вреда не нанес. К ужасу молодого человека "что-то" оказалось живым существом. Дэйнен было замер, но услышал вполне различимый голос того странного гнома, а затем удаляющиеся мягкие шажки. Пострадавший как минимум был жив и способен двигаться, и потому, твердо решив извиниться позже, Дэйнен устремился дальше к комнате Грейхиллов, где кому-то, возможно, требовалась более существенная помощь.

   Сообщение № 82. 13.6.2017, 06:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
В комнате Эльзы
А вот Эльза раздеться как раз таки успела. И уснуть успела. По-этому проснувшись, села на постели и принялась сонно озираться, пытаясь понять, где она, кто она и что вообще происходит.
- Джордж, вы мне снитесь? - решила уточнить девушка, потому что в реальности пол и стены не имели обыкновения ходить ходуном. Да ещё и этот истошный вопль.

   Сообщение № 83. 13.6.2017, 06:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
В комнате Эльзы
- Одевайтесь, иначе, вполне вероятно, придется сигать в ночь в ночнушке,- так же безэмоционально, как и всегда заявил наемник высматривая нечто одно ему известное в окне

   Сообщение № 84. 13.6.2017, 07:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
В комнате Эльзы
Тон был очень серьёзный, так что девушка спряталась под одеяло.
- Отвернитесь!
И когда её охранник отвернулся боязливо затащила себе под одеяло платья и попробовала облачиться в него.

   Сообщение № 85. 13.6.2017, 10:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192


... несмотря на все старания Дэйнена, странный старик оказался в комнате у Грейхиллов чуть раньше. (master confirmed)

Держал себя он неестественно расслабленно, находясь скорее в мистическом трансе, чем в реальности... Но, не смотря на это, посильно помог Рике поднять брата.
- Не к добру, ой не к добру, - бормотал он себе под нос, после чего его озарило и уже в разы более уверенно он добавил, - не к добру? Простасья, простасья, простасья! - жрец не отстал от молодого мага в деле защиты присутствующих.
- Простасья, простасья, простасья... - всё еще повторял бородач, в дикой спешке рисуя мелом круг вокруг близнецов. Жестом заправского фокусника, словно из рукава, он извлёк небольшой флакончик с прозрачным содержимым и окропил бесцветной жидкостью Рику. Во второго же Грейхилла полетела щепотка металлической пудры. Старался старичок не зря и уже через пару секунд вокруг близнецов появился еле-еле видимый глазу защитный барьер от всякой пакости.

Когда же троица была готова выдвигаться, старик перехватил покрепче посох и занял место на правом фланге наравне с остальными. Разить магией из второго ряда он, похоже, не собирался ни разу.



Это сообщение отредактировал Starlite - 14.6.2017, 19:11

   Сообщение № 86. 13.6.2017, 14:23, Shade пишет:
Shade ( Offline )
Белка всея форума

*
Демон
Сообщений: 779
профиль

Репутация: 98
С братом творилось что-то странное, и Фредерика не могла понять, что именно. Когда Фердинанд упал на колени, девушка бросилась к нему.
- Диииин! Дин, что происходит? - В голосе девушки слышалась паника.
Тут брат внезапно замолчал и попросил помочь встать. Рика подняла его, чувствуя, как у Фердинанда дрожат руки. Чувство бессилия прошло, страх за брата остался, но уточнить у Франца, в чем же всё-таки дело, девушка не успела - он снова забормотал заклинания. Достав палаш из ножен, она приготовилась ждать надвигающихся неприятностей.

   Сообщение № 87. 13.6.2017, 14:39, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
- Что-то очень... Злое,в общем зале, - пробормотал в ответ сестре Франц.
Икнув, юноша пошатнулся, надул щеки и прижал сжатый кулак к губам, подавляя налетевший волной рвотный позыв - уж очень явно отпечаталась на подкорке картина, увиденная всего на пару секунд расширенным с помощью магии восприятием.
- Нужно предупредить... Остальных. Идем вниз!
Поманив Фредерику с Коновалом жестом, юный маг показал сестре, чтобы та выходила из комнаты первой, выставив клинок меча в коридор так, чтобы девушка не шагала слепо в темную неизвестность. После этого Фердинанд последовал за Франческой сам, держа меч, как факел, и опираясь на стены из-за все еще предательски подкашивающихся коленок.
Оказавшись в коридоре, Франц щелкнул пальцами - и над его левым плечом постепенно загорелась парящая в воздухе треугольная серебристая руна, вокруг которой возникли и медленно закружились три сгустка энергии.

   Сообщение № 88. 13.6.2017, 14:50, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Из окон таверны на улицу все еще пробивался тусклый свет, быстро растворяясь во мраке уже в метре от каменных стен. На этой границе повсюду, куда хватало взгляда, в уродливом танце извивались клыкастые тени - их тела были сотканы из самой тьмы.
Заволакивавшая трактир тьма медленно расползалась. Сгустки теней потянулись к мечу Фердинанда, коснулись его и нехотя отпрянули. Но на удивление мага заклинание давало в разы меньше света, едва освещая на расстояние вытянутой руки впереди.
Что-то зашевелилось прямо под ногами волшебника, и тут же с чавкающим звуком перетекло в дальний угол таверны.
Те, кто наблюдал за происходящим в зале были готовы поклясться, что четыре черных блестящих от влаги пальца затушили огонь свечи на ближайшем к сцене столике.

Заранее извиняюсь, карту с лестницей и затухшим фонариком выложу завтра - умудрился не переслать себе новые исходники.

Расположение героев по комнатам:
В северном коридоре: Одиннадцатый, Коновал, Дэйнен, Фердинанд, Фредерика. Дэйнен и Одиннадцатый - на 1 этаже, Фердинанд, Фредерика и Коновал спускаются со второго.
В южном коридоре: Эльза, Джордж.

   Сообщение № 89. 13.6.2017, 15:14, Planar Stalker пишет:
Planar Stalker ( Offline )
Solemn Revenant

*
Знаток
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 5
Подойдя к лестнице, Фердинанд положил свободную руку на плечо сестры, одновременно получая опору и давая ей понять, где именно он находится. Опустив меч ближе к полу, чтобы хоть как-то было видно лестницу под ногами, юноша осторожно двинулся вниз.
- Есть здесь кто? - настороженно, но с напускной уверенностью в голосе вопросил Франц тьму, ожидая услышать в ответ то ли голос одного из новоиспеченных спутников, то ли мерзкое бульканье или нечеловеческий издевательский смех.
Разум, между тем, не бездействовал - полагаясь на то, что Фредерика следит за спуском, юный маг судорожно перебирал в памяти знания, отпечатавшиеся там за сотни часов, проведенных на уроках его наставников и в библиотеках, пытаясь выудить хоть что-то, что могло дать зацепку в этой ситуации: понять, что происходит, как следует дкйствовать и к чему быть готовым.

   Сообщение № 90. 13.6.2017, 17:52, Ideal Insomnia пишет:
Ideal Insomnia ( Offline )
Дэйнен

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
На голос Фердинанда из темноты вынырнул Дэйнен - вооруженный, но в одной одежде, без брони. Увидев, что Грейхиллы целы, он остановился и ответил, стараясь не повышать голос:
- Фердинанд! Фредерика! Вы целы? Я слышал чей-то крик.
Вставая ближе к брату и сестре и создаваемому ими неверному источнику света, Дэйнен огляделся вокруг, только сейчас начиная ощущать то, что должен был почувствовать уже давно: присутствие зла, с каждым мгновением подбиравшегося все ближе.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика