RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По следам Красного Лиса, командный забег за спасимиром в тумане
   Сообщение № 61. 1.4.2017, 13:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сюжетные ветки Эйны и Мирры


Скрытый текст для Эйны и Мирры:
Когда от тела оборотня не осталась и следа, хозяин трактира тяжело вздохнул и отошёл к двум девушкам.


- Там действительно тепло, - хрипло произнёс Марк, встав рядом с Миррой и Эйной. - Идёмте внутрь. После того, что произошло... думаю, нам всем не помешает немного выпить, - подумав немного, трактирщик натужно усмехнулся. - Или много выпить - это уж как хотите...



Сюжетная ветка Люка

- Награда за голову хороша тем, что остальное тело заказчику без надобности! - огрызнулся амбал, резко вгоняя нож охотника обратно в ножны. - И если бы за твою башку кто-нибудь из моих знакомых давал хоть грош - катиться ей сейчас прямиком навстречу с тайным воздыхателем...

Оружие Люка полетело в угол - прямиком к дыбе, где уже лежала броня и другие личные вещи. Мужчина напротив охотника медленно втянул воздух, пытаясь успокоиться. Сцепил руки в замок, сгорбился, не сводя взгляда со своего пленника. Затем, как бы невзначай, спросил:

- Как тебе Адриана, Люк? Понравилась?..



Сюжетная ветка Джесса

- Я дам тебе новые глаза, - спокойно пообещал незнакомец, словно говорил о паре ботинок. - И молодую плоть. Сможешь ли ты совладать с моими дарами - зависит лишь от тебя. Но ни сила молодости, ни орлиный взгляд не заменят знание, которым ты уже владеешь. Знание, которое ты так усердно старался позабыть, навигатор...


Скрытый текст для Джесса:
Ускользающая мысль обрушилась на разум Джесса. Моряк вспомнил. Корабль. Самого себя - молодого, сильного и уверенного в себе навигатора, бесстрашно бросавшегося прямиком в объятия Мглы. Свою команду. Темноволосого мужчину, левый глаз которого скрывала повязка, а правая рука - была обожжена и больше походила на уродливую клешню. А ещё Джесс вспомнил ветер. Невозможный ледяной ветер, бушевавший в тумане. Ветер, игравшийся с плащом, подбитым чёрным лисьим мехом...

- Навигатор...


Мужчина замолчал, продолжая идти вперёд. Чувство направления и память подсказывали Джессу, что они медленно приближаются к жилым районам города, уходя прочь от гавани.

- Тебе придётся вспомнить, навигатор, - жёстко произнёс хромой. - Кем ты был и что ты видел, до того как спрятался от своего прошлого в свете Маяка и пьяном дурмане. Часть ответственности за происходящее сейчас лежит на твоих плечах. Однажды ты не пожелал взять судьбу в свои руки. Теперь другой собирается овладеть тем, от чего отказался ты...



Сюжетная ветка Рихтера

Двойные двери кабинета Дэвика были выломаны. Рабочий стол перевёрнут, дорогие кресла, обитые шкурами мглистых тварей - выпотрошены и разбиты на куски. Книги со сломанных полок - разбросаны по полу. В одном из углов кабинета медленно занималось пламя - разлетевшиеся листы подожгла упавшая на пол свеча. Хаос, царившей в помещении, не оставлял сомнения в том, что здесь произошла серьёзная потасовка...

- Мастер Виг...

Тихий голос, позвавший Рихтера, не принадлежал господину Крэнгу. Это был его заместитель - сильф по имени Каллиник. Он полулежал, привалившись к опрокинутому столу, продолжая сжимать в окровавленной руке изогнутый кинжал, с которым никогда не расставался. В неровном свете от горящих листов бумаги Рихтер разглядел, что туловище мужчины было испещрено ужасными ранами. Жить ему оставалось недолго.


   Сообщение № 62. 1.4.2017, 14:46, Мирра пишет:
Мирра
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сюжетные ветки Эйны и Мирры


Скрытый текст для Мастера (мысли Мирры):
Мирра не сводила настороженного взгляда с девушки. Человек, который знает слишком много про лис. И который пахнет лисой. Ловушка? Или она действительно выросла в общине? Последнее казалось маловероятным. Но Марк кажется принимал девушку за свою. И Хранительница. Впрочем, они могли и не знать, что она человек, а принимать черноволосую за сородича, как и сама она совсем недавно.

Конечно, можно было оставить общину саму разбираться с девчонкой. Это же была не её община. Но так поступить мог только человек. Ведь если люди раскроют одну общину, другим тоже придётся не сладко. Не говоря уже о том, что было бы свинством оставлять тех на произвол судьбы тех, с кем имел общие дела.


Подошедший трактирщик тоже удостоился внимательного взгляда. После чего Мирра всё-таки кивнула.

- Но я рассчитываю на откровенный разговор.


Скрытый текст для Эйны (разговор шёпотом):
И хотя сильфида расслабила руки, готовые вот-вот схватиться за секиру, напряжённость из позы не ушла. Она по прежнему старалась не спускать глаз с темноволосой.

- Сама понимаешь, что пока у меня нет никакого основания тебе доверять, - фыркнула рыжеволосая и приготовилась следовать за гостьей. Подставлять ей спину Мирра уж точно не собиралась.


   Сообщение № 63. 1.4.2017, 15:40, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сюжетная линия Люка

- Логично, - усмехнулся Люк.

Напряженное состояние надзирателя ему нравилось. Так забавно наблюдать за человеком, который хочет тебя убить, но не по каким-то причинам не может. Значит, он им нужен живым. И это радует. Осталось еще понять зачем... Ммм, даже вещи его сюда принесли. Не растащили. И оружие... значит, если он выполнит их условия, ему все вернут. Хотя, очень символично вещи положили: дыба или согласиться на их предложение.

Одевшись, он уселся на пол, облокотившись спиной к решетке, так, чтобы сидеть прямо напротив амбала, вытянув ноги и скрестив их. Раз уж убивать не собираются, то хоть воды бы дали. Ну, и еще бы закурить.

Ах, вот оно что.

- Адриана... Она словно благоухающий цветок в этом вонючем болоте... Ее аромат... заворожил меня...

Его взгляд затуманился, он снова переживал все те эмоции, которые вызывал у него образ девушки.

   Сообщение № 64. 1.4.2017, 16:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сюжетные ветки Мирры и Эйны

- Думаю, не только ты на это рассчитываешь, - невесело хмыкнула Эйна, посмотрев на хозяина таверны. - Я отвечу на все вопросы, на которые мне позволено.


Скрытый текст для Мирры (разговор шёпотом):
Девушка повернулась к сильфиде спиной не дрогнув и бросила через плечо:

- Нет других причин, кроме тех, что я прикрыла твою спину и сделала это так, чтобы не привлечь лишнего внимания к... этому месту и его обитателям? Ну и ну!


И она, ускорив шаг, поспешила в тепло.

   Сообщение № 65. 1.4.2017, 17:28, Мирра пишет:
Мирра
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сюжетные ветки Мирры и Эйны

Мирра пошла следом, стараясь не отставать от девушки.


Скрытый текст для Мастера (мысли Мирры):
Прикрывала она спину или защищала свой зад... Там видно будет. Пока же нужно дождаться Анну и во всём разобраться.


   Сообщение № 66. 1.4.2017, 17:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сюжетная ветка Люка

- Морду по-проще сделай, - буркнул амбал. - Знаю я вас, садоводов хреновых. Как забавляться с цветочками - так вы завсегда, а потом...

На грубоватом лице мужчины можно было без труда различить признаки тяжёлого мыслительного процесса. Не "непривычного", а именно тяжёлого. Видимо, Люк стал для него большой проблемой, а самое простое решение было почему-то недоступно - вот и приходилось бедняге выдумывать что-то ещё...

- У меня к тебе предложение, садовод, - наконец выдавил из себя амбал, - Пятьдесят золотых - и ты на первой же дырявой лоханке отчаливаешь из Антерпорта и никогда не возвращаешься сюда.

   Сообщение № 67. 1.4.2017, 18:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сюжетные ветки Мирры и Эйны

Эйне дневных передряг хватило с лихвой, к тому же она слишком замерзла и не хотела сейчас ничего, кроме еды и питья, от которых ее зубы перестанут выбивать неровную дробь. Поэтому она не стала дожидаться, когда хозяин трактира решит, куда их усадить. Она плюхнулась за первый же попавшийся столик, в надежде, что кроме хозяев там есть у кого затребовать себе горячего вина и какой-нибудь мало мальски съедобной снеди.


Скрытый текст для Мастера (мысли Эйны):
По большому счету девушке было даже все равно, последует ли за ней Мирра или предпочтет сторониться теперь Эйны. Судя увиденному, у нее было больше шансов повлиять на хозяев этого места. Такие, как они, ценят тишину и покой гораздо больше странствующих охотников, готовых сорваться с места в любой момент. Эйна не помнила, чтобы много анализировала оброненные фразы, жесты или действия, но мысли сами сложились в единую картину - Анна попросила Мирру убрать оборотня. Анна прикрыла их от посторонних глаз и с легкостью прибрала мусор. Марк убрал тело. Так же легко как и его супруга, если она была таковой. Кому еще надо было бы так тщательно скрывать лисиц кроме самих лисиц? Кажется, ей снова чуть-чуть повезло. Пришлось опять, правда, заплатить за это кровью. Ничего не поделать!


   Сообщение № 68. 1.4.2017, 19:17, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сюжетная ветка Рихтера

Хаос. Разруха. Эти слова медленно ударяли в его голове, как колокол на городской площади. И тут он услышал тихий голос, который принадлежал Каллинику, главному подручному Крэнга. Он подошёл к нему, присел.

- Каллиник, - бесцветным голосом произнёс Рихтер и внимательно посмотрел на него, - что здесь случилось, где Крэнг?

   Сообщение № 69. 1.4.2017, 20:43, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сюжетная ветка Люка

Люк издал звук, похожий на нечто среднее между хмыканьем и фырканьем. Хмыканьем - потому что понимал, что амбал бы и рад был нравится женщинам также как Люк, да не умеет, вот и брызжет сарказмом. А фырканьем - потому что оскорблен был в своих лучших чувствах. И да, он бы выполнил просьбу - что ему жалко что ли сделать морду попроще? - только вот не знает как, так что придется надзирателю смириться.

Что? Вот так просто? Да ладно! Тааак, и в чем подвох?!

Вот спрашивается: чего Люку неймется? И отпустить пообещали, и денег дать, причем хороших денег. Так нет же! Ему же больше всех надо. А сейчас ему вдруг стало надо узнать, с чего бы это от него так поспешно хотят избавиться. И хорошие деньги просто так предлагать не станут.

Он скрестил руки на груди, прищурился и хитро посмотрел на амбала, решив потянуть время:

- На дырявой?

   Сообщение № 70. 1.4.2017, 20:45, Рилан Венгест пишет:
Рилан Венгест
Идущий по следам Красного Лиса

*
Прохожий
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Сюжетная ветка Рилана

Он широко улыбнулся:

- Это многое объясняет! И как же тебя занесло в Антерпорт, да еще и угораздило связаться с Марком?

Рилан принялся нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, вглядываясь в беснующееся на площади магическое пламя. Светские разговоры не были его сильной стороной. Однако обидеть хозяйку трактира он не хотел, подобные ей люди часто бывают полезны.

   Сообщение № 71. 2.4.2017, 07:56, Мирра пишет:
Мирра
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сюжетные ветки Эйны и Мирры

Мирра тем временем от черноволосой не отставала, села с ней за один стол, очень надеясь, что хозяйка к ним хотя бы ненадолго подойдёт. И что им не будут особенно мешать. Как продолжить разговор девушка не знала. Она вообще не очень сильна была в словах. Вот какую-нибудь мглистую тварь убить - это запросто. А тут...

   Сообщение № 72. 2.4.2017, 16:53, Джесс пишет:
Джесс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Starlite ( Offline ) Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Сюжетная ветка Джесса

Джесс громко сплюнул на мостовую кровавый сгусток, скопившийся во рту.

- Я устал, понимаешь? - Огрызнулся старик. - Сколько бесплодных плаваний можно совершить перед тем как опустить руки? Десять? Двадцать? Пятьдесят? Говорят, во Мгле не стареют - так погляди, что со мной стало. Попробуй сосчитать, сколько я там пробыл.

Замолчав, Джесс опустил голову на грудь. Затем, успокоившись, продолжил.

- Не знаю, с чего ты взял, что кому-то может пригодиться мое проклятие. Я уже давно не уверен даже, что происходит наяву, а что продолжает преследовать меня в кошмарах. В моем случае рецепт "проснись, открой глаза" - попросту не работает.

- Но что-то изменилось, ведь так? Маяк. Да и твое появление вряд ли не случайно. Может быть, этот раз будет стоить всех прошлых? - На лице слепца появилась едва заметная улыбка. - А может быть этим разговором ты роешь мне глубокую и холодную могилу, в земле, которой никогда не касался свет. Впрочем, если шанс все-таки есть - я готов рискнуть.

   Сообщение № 73. 3.4.2017, 14:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сюжетная ветка Джесса

Спутник Джесса выслушал тираду старика, не проронив и слова. Только пёс впереди нетерпеливо подал голос, когда двое мужчин остановились посреди пустой улицы.

- Мне лучше других известно, как долго ты блуждал во тьме, Джесс, - тихо произнёс хромой, после минутного молчания. - Ведь я был рядом с тобой всё то время. Следовал за тобой. Наблюдал. Иногда - направлял... Я помню, что сломило тебя. Но никогда не думал, что ты падёшь так низко...

Собака разразилась озлобленным лаем. Вслед за этим чуткий слух Джесса уловил вдалеке какой-то шум. Голоса многих людей. Крики.

- Началось, навигатор, - холодно заметил его спутник. - Скуфо прав - нам следует поспешить.

Они пошли быстрее. Хромой взял темп, который сам Джесс мог выдержать лишь с большим трудом. Он часто сворачивал с широких улиц, вынуждая старика пробираться следом за ним по узким проулкам между домов.

- Маяки - лишь симптом. Горят они или нет - не имеет значения, пока не побеждена болезнь, поразившая этот мир.



Сюжетная ветка Люка

- На первой же, - процедил сквозь зубы амбал. - В гавани полно кораблей - выбирай любой, какой тебе понравится и...

В дверь пыточной камеры что-то глухо ударило с другой стороны. Затем ещё раз. Потом наступила почти абсолютная тишина, которую нарушало лишь тяжёлое дыхание амбала да едва слышное потрескивание огней в светильниках.

- Какого лиса?.. - мужчина подозрительно посмотрел на Люка, но тот явно не имел никакого отношения к происходящему снаружи помещения. Амбал медленно поднялся на ноги, извлёк откуда-то из-под куртки длинный кинжал, чью гарду и рукоятку украшали резные вставки из Аштии. Осторожно направившись ко входу в помещение, громила тихо поинтересовался: - Ни о чём не хочешь мне рассказать, садовод?..



Сюжетная ветка Рихтера

- Сегодня ночью... Адри... мужчина... - Каллиник многое хотел поведать Рихтеру, но вместо связанного рассказа тот мог разобрать только отдельные слова, с трудом пробивавшиеся через натужный хрип и влажное бульканье сильфа. С трудом собравшись с мыслями и силами, заместитель Дэвида выдавил: - Босс... в подвале. Оно идёт за ним, мастер...

Издав последний, едва слышный всхлип, Каллиник скончался.


Скрытый текст для Рихтера:
Но его слов хватило Рихтеру, чтобы понять главное: его работодатель сейчас в пыточной, которую Крэнг расположил в подвале своего особняка. Дорогу туда маг хорошо помнил - как-никак, он провёл там чуть ли не больше времени, чем у себя в комнате. От кабинета Дэвида спуститься вниз можно было достаточно быстро - и если Рихтер поспешит, он, возможно, ещё успеет увидеть господина Крэнга живым. Прежде чем оно выпотрошит преступного лорда...




Сюжетная ветка Рилана

- Скажем так... - Анна лукаво улыбнулась, посмотрев на Рилана, - ...не только мужчины теряют голову при виде детей Немерезис. Остальное попробуй додумать самостоятельно, мастер Венгест...

Колдовское пламя истаяло, потеряв свою силу. Ремонт трактира был завершён. Критически осмотрев результат собственных трудов, госпожа Туон покивала головой и устало улыбнулась.

- Готово. Идёмте внутрь, мастер Венгест. Думаю, Марк уже достал вино для девушек - надо проследить, как бы Мирра не... - хозяйка не договорила, напряжённо застыв на месте.


Скрытый текст для Рилана:
В ночной тишине Рилан услышал шум, шедший откуда-то со стороны портового района. Парой секунд спустя, мужчина с некоторым трудом различил в нём голоса людей - озлобленные, кричащие что-то друг другу... и довольно быстро приближающиеся к Первокаменной площади.




Сюжетные ветки Эйны и Мирры

Надежды Эйны не оправдались: работники трактира то ли крепко спали в отведённых им комнатах, не ведая о том, что в здание чуть не пробралось кровожадное чудовище, то ли вовсе отправились на ночь по домам. Поэтому заботу о девушках в отсутствии жены взял на себя сам хозяин. очень скоро на столе перед охотницей и путешественницей уже появилось вино, хлеб, сыр и копчёное мясо.


Скрытый текст для Эйны и Мирры:
- Мне жаль, что твоё знакомство с общиной началось со столь печального события, сестра... - тихо произнёс Марк, выставляя перед Эйной разнообразную снедь. - Увы, времена нынче настали неспокойные - особенно для нашего народа...

Посмотрев на Мирру, сидевшую напротив Эйны и не сводившую с девушки напряжённого взгляда, хозяин "Приюта" добавил:

- Но чем тяжелее времена, тем ценнее становится доверие и поддержка, которую мы оказываем своим собратьям.

Скрытый текст для Эйны:
Несмотря на тёплые слова и заботу мужчины, Эйна вдруг почувствовала себя как-то... неуютно. В воздухе ей почудилось напряжение, никак не связанное с недоверием Мирры. Тишина перед грозой...



   Сообщение № 74. 3.4.2017, 15:02, Мирра пишет:
Мирра
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сюжетные ветки Мирры и Эйны

Мирра была рада появлению хозяина. Но тем не менее к еде она не притронулась, продолжая буравить черноволосую взглядом, будто пытаясь прочесть её мысли.


Скрытый текст для Эйны (разговор шёпотом):
- Ты знаешь, что она человек? - тихо поинтересовалась рыжая, не сводя взгляда с гостьи.

Марк тоже чувствовал в Эйне кровь лиса, поэтому было непонятно, насколько хорошо он её знает. И знает ли... Хвост Марка Мирра видела собственными глазами. И сомневаться в том, на чьей он стороне - не приходилось. Ни один лис ещё не выдал своего собрата.


   Сообщение № 75. 3.4.2017, 15:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сюжетные ветки Мирры и Эйны

Склонив голову в знак признательности Эйна взялась за прибор и подвинула к себе тарелку.

- Большое несчастье. Что произошло? - спросила она Марка прежде, чем закинуть в рот первую порцию. На пронзительный взгляд Мирры Эйна не ответила. Воздух и так был наполнен драматизмом и усугублять не хотелось.


Скрытый текст для Мирры (реакция Эйны на вопрос охотницы):
Но когда та резко оборвала их с трактирщиком плавный диалог, то подняла глаза и устало улыбнулась. Впервые за все время беседы достаточно холодно и сухо.

Скрытый текст для Мастера (мысли Эйны):
Она промоталась по городу весь день, была измучена вечерними событиями, голодна и напугана. Так что не смотря на то, что легче с каждой минутой не становилось, от еды отказываться было нельзя. Что-то надвигалось, и Эйна опять поспешила убрать из своей головы лишнее. Когда лишнего нет, остается куда больше места для того, что(или кто) будет поднимать ее руку, когда воля Эйны ослабнет. Кому важно довести ее до конца и узнать то же, что узнает она сама. Дома Те-Кто-Внемлет называли это Присутствием, но никогда не объясняли толком что это значит. Впрочем, эй потребовалось не так много времени для того, чтобы набраться вполне разумных предположений. И она, с пустой улыбкой и глубоким вдохом, позволяла Присутствию усилиться как можно сильнее.


   Сообщение № 76. 3.4.2017, 15:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сюжетная ветка Рихтера

- Я понял, - бросил Рихтер.

Каллиник скончался. Кажется, у него был кто-то из родственников в городе. Но это позже.

Он в максимально быстром темпе побежал в подвал, надеясь найти Крэнга живым.

   Сообщение № 77. 3.4.2017, 16:02, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сюжетная ветка Люка

Несмотря на похмелье, мозг судорожно работал, вспоминая все факты и пытаясь их собрать в единую картинку как кусочки мозаики. Люк насторожился. Вряд ли это кто-то так отчаянно пытается его спасти. Охотник вскочил и приблизился к двери клетки.

- Хотел бы я сам знать...

Судя по поведению амбала, гостей он явно не ждал. Подчиненные не стали бы так ломиться. Так, а что там за подчиненные? Картинки словно диафильм замелькали перед глазами. Огромный забор, который окружал дом. Вооруженная до зубов охрана. Точно, никто бы не стал ради него так лезть на рожон.

- Слушай, - так же тихо "поинтересовался", - может освободишь меня и вернешь оружие?

Вдруг он резко задержал дыхание и резко выдохнул:

- Адриана...

   Сообщение № 78. 3.4.2017, 16:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сюжетная ветка Люка

Лицо амбала побледнело. Видимо, им с Люком в головы пришла одна и та же мысль. Замерев на полпути к выходу, мужчина помедлил несколько секунд, прежде чем начал отступать к клетке охотника. Звякнули снятые с пояса ключи.

- Ладно, садовод, пора показать, как сильно ты любишь мою...

Кем Адриана приходилось громиле Люк не услышал. Дверь пыточной сорвало с петель чудовищным ударом - она пролетела несколько метров, прежде чем удариться в прутья пустой клетки рядом с охотником. Амбала не задело лишь каким-то чудом. Не сделай он пары шагов назад, прочь от входа в помещение - висеть ему сейчас на погнутых железных прутьях...

Из необычайно густой тьмы, окутавший пространство за дверным проёмом, в пыточную медленно вышло нечто. тварь, больше всего напомнившая Люку помесь хамереда и лисы - высокая, мускулистая, с вытянутой звериной мордой и когтистыми лапами. Тело зверя покрывал густой медно-оранжевый мех, изрядно испачканный кровью - свежей и уже запёкшейся. За спиной у монстра медленно покачивались из стороны в сторону два лисьих хвоста.

Обозрев помещение единственным пронзительно-жёлтым глазом, тварь глухо зарычала на амбала, медленно поворачиваясь к нему всем телом и готовясь к прыжку. Пламя светильников начало тускнеть. Неестественная тьма медленно вползала в пыточную...

- Люк!

Ключи, выброшенные амбалом, ударились в грудь охотнику.



Сюжетная ветка Рихтера

Рихтер спешил. Он бежал вперёд, не останавливаясь, а мимо него проносились новые картины зверств неведомого чудовища: выпотрошенные тела, жертвы, разорванные на куски... и кровь. Повсюду - кровь. На деревянных панелях стен, на разбитых столиках, на полу... Кровь - и погашенные светильники.

Окружавший мужчину мрак густел, по мере приближения к его цели. Рихтер начал замедлять бег - не от усталости, но по какой-то иной причине. Что-то вытягивало из него силы, сковывало движения... и заставляло чувствовать страх. Неприятное склизкое ощущение карабкалось по хребту мастера Вига, пока он преодолевал последний лестничный проём и бежал по подземному коридору...


Скрытый текст для Рихтера:
Дверь пыточной была снесена с петель. Охрана - с полдесятка крепких наёмников - перебита. Их тела окутывала густая тьма, которую, казалось, можно зачерпнуть ложкой и попробовать на вкус - если собственная жизнь недорога. В дверном проём Рихтер увидел массивный силуэт. Детально рассмотреть его обладателя мужчине не удавалось из-за света, всё ещё горевшего внутри пыточной, но два пушистых хвоста и низкое звериное рычание подсказывали: вот она, та тварь, что устроила бойню в особняке Крэнга.

- Люк! - громогласный оклик Дэвида разнёсся по подземелью.




Сюжетные линии Эйны и Мирры (скрытые события)


Скрытый текст для Эйны:
Они приближались. Страх и паника. Злоба и безумная ярость. Боль... кровь... Кострами они вспыхивали повсюду вокруг Эйны, нарывами и язвами проявлялись на теле города. Тишина была ложью - но теперь уже не было нужды врать. Началось. Стадо обезумело от воя бешеных лис и теперь буйствовало в своём загоне, давя сородичей в кровавую кашу и ломая ограду.

Бешеные лисы?.. Нет. Овчарки. Они гнали стадо, раззадоривая его и вселяя ужас. Намерено. Гнали...

Маяк.


- Человек?.. - напряжённо переспросил оборотень, переводя взгляд с Мирры на Эйну. Кажется, поверить в слова охотницы Марку было очень непросто. - Ты уверена? Потому что я чую в ней кровь нашего народа...


   Сообщение № 79. 3.4.2017, 17:11, Джесс пишет:
Джесс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Starlite ( Offline ) Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Сюжетная ветка Джесса

Вытянув руку вбок и выставив трость вперед на полусогнутой руке, Джесс спешил, скользя пальцами вдоль стен домов и молясь о том, чтобы не натолкнуться на чьи-то выставленные на улицу пожитки. Похмелье сменилось возбуждением, но старик знал, что уже через пару часов будет горько расплачиваться за то, что не остался сейчас в кровати. Почувствовав удар в трость, он рефлекторно отпрыгнул к центру улицы, но поскользнулся на камнях мостовой и одним лишь чудом удержался на ногах.

- Пропади оно все во Мгле! - Справляясь с одышкой, выругался он. - Что за переполох впереди, моряк? Я не смогу помочь ни тебе, ни этому миру, если сейчас наткнусь на чей-нибудь меч. - Джессу явно больше не хотелось продолжать разговор по поводу того, в кого он превратился.


Скрытый текст для Мастера (размышления персонажа):
От быстрого темпа, повязка на глазах слепца намокла, а глубокие шрамы под ней начали зудеть. Восемь не заживавших красных линий, начинавшихся от середины лба и заканчивавшихся чуть выше скул. Джесс в очередной раз отогнал от себя мысли о них. Отогнал загоняемый вглубь подсознания вопрос: почему те, что располагаются ближе к уголкам его глаз - уже остальных?


   Сообщение № 80. 3.4.2017, 17:34, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сюжетная ветка Рихтера

Рихтер быстро соображал.

Сделать надрез. Прошептать заклинание для усиления. Прижать к руке пузырёк для ослабляющего зелья. Надеть маску.

- Закройте лицо!

И бросить под ноги твари. После чего - приготовить меч.

Скрытый текст для Мастера (заявка):
Если всё правильно, то колба должна взорваться, и все вдохнувшие должна потихоньку слабеть.


   Сообщение № 81. 3.4.2017, 18:01, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сюжетная ветка Люка

Как и все жители Синтиллы, Люк с детства знал легенду о том, как люди обосновались в сердце Нового мира. Слышал слухи о том, кем являлись прежние хозяева острова. Хотя и с трудом верил в то, что эти самые нецуко отдали свои земли просто так, без боя. Что-то сильные мира сего скрывали от простых смертных. И сейчас перед его взором предстало живое тому доказательство. Ну, никак не могли такие сильные существа сдаться. А в том, что перед ним стоял один представителей нецуко он не сомневался.

Неожиданно, но ключи Люку удалось поймать, прижав руки ладонями к груди. Первым желанием было броситься открыть решетку, но резкие движения бы спровоцировали бы зверя сменить цель. А этого ему совсем не хотелось.

Люк ждал... ждал момента, когда тварь прыгнет на амбала, чтобы в этот момент открыть замок. Как же в такие моменты замедляется время...

Тварь осмотрела помещение и зарывала на амбала, значит, пришла за ним. Интересно почему? Так, об этом он подумает потом. Сейчас важнее добраться до оружия.

   Сообщение № 82. 3.4.2017, 18:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сюжетные ветки Эйны и Мирры (скрытые события)
Лицо Эйны вдруг изменило свое отстраненное выражение. Холодная улыбка превратилась в гримасу муки и ужаса. Вилка, выпав из ее руки, ударилась о стол. Она всхлипнула, глаза ее расширились, словно от страха.

- Маяк... - опустошенно произнесла она, словно повторяя чьи-то слова, - ...но почему?!


Скрытый текст для Мастера (мысли и переживания Эйны):
Ужас, который заполнял теперь ее пустоту, был невыносим. Эйна сколько могла пребывала там в надежде, что поймет после смысл всего этого кошмара. Но потом ей пришлось отступить, и она дала волю себе. Ее собственный страх тут же приглушил, притупил чувство нарастающей катастрофы. Это было опасно, но иначе велик был шанс к утру остаться с сожженными мозгами. Хотя он, судя по всему, и так был очень и очень не маленьким.


Пару раз глотнув воздух, девушка обвела взглядом присутствующих так, словно только что их увидела.

- Вам надо укрыться... нам... - зашептала она, глядя преимущественно на Марка, - у вас есть надежное место? Проклятье, у всех оно есть, забирай хозяйку, поднимай общину, спрячьтесь, быстро! - она перевела взгляд на Мирру, - я не знаю что это, но этот, перед смертью, он говорил... ответь мне, сейчас, ЧТО с ним случилось? - она протянула руку и легко коснулась кисти сильфиды, - я хочу, чтобы ты выжила. Но мне нужно помочь!


Скрытый текст для Мастера (мысли и переживания Эйны):
Тревожное чувство, что гибель лиса только что на самом деле лишь первая ласточка, пугала неимоверно. Но надежда на то, что это лишь пустые догадки, еще оставалась. Но если они все вдруг начнут сходить с ума ей, Эйне, придется несладко. Пусть ее мозги и защитит кровь человека, но вот ее тушку она, скорее, намажет гипотетическим сливочным маслом. Даже тот факт, что все лисы ошибались на ее счет, почему-то не утешал. Эйна очень искренно хотела, чтобы в случае опасности Мирру безумие обошло стороной.


   Сообщение № 83. 3.4.2017, 19:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сюжетная ветка Джесса

- Те, кого местные называют "красными", сделали свой ход, - медленно проговорил хромой. На короткий миг Джессу показалось, что пёс со странным именем снова подал голос, но затем старик понял - это из глотки его спутника вырывается злобное, почти звериное рычание. - Они ищут спасение через боль и безумие - и пытаются затянуть других на тот же путь... Помнится, ты хотел убедиться своими глазами в том, что Маяк погас, навигатор?.. Скоро тебе предоставится шанс...

Схватив Джесса под руку, хромой потащил навигатора вперёд. К шуму и крикам беснующейся толпы, эхом мечущимся по лабиринту улиц...

- Ты должен вспомнить, - настойчиво повторил мужчина, поддерживая старика. - Что было потеряно... и вновь найдено тобой. В здании Маяка есть архив. Ты должен добраться туда, пока не стало слишком поздно. Ты, твои новые глаза и руки... Я же выиграю вам время.



Сюжетные ветки Рихтера и Люка

- Закройте лицо!

Прежде чем нэцуко успел набросится на амбала, удерживавшего Люка в клетке, под ногами у монстра разбился небольшой пузырёк с тускло светящейся зелёной жидкостью. Стоило только стеклу разлететься на осколки, как помещение немедленно начал заполнять едкий полупрозрачный дым.

- Мастер Виг! - в голосе амбала послышалось что-то вроде облегчения. Увы - преждевременного...

Монстр не стал ждать, пока отрава подействует на него. Спровоцированный резким звуком, он прыгнул на амбала. Тот с необычайным проворством увернулся от острых когтей и клыков, откатившись в сторону - и даже успел полоснуть противника своим кинжалом. Лезвие оружия вспыхнуло колдовским пламенем, соприкоснувшись с плотью жертвы, заставив оборотня злобно взвыть от боли.

Один из светильников, продолжавших давать свет, погас. Остальные - дышали на ладан. Тьма из коридора медленно заполняла пыточную...


   Сообщение № 84. 3.4.2017, 19:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Сюжетные ветки Люка и Рихтера

Этот оборотень... Чёрт.

Значит Крэнг был жив. И даже здоров. Пока что. И даже увернулся от выпада. На этом хорошие новости заканчивались.

Нужно было время, чтобы нэцуко глотнуло отравы. И ещё немного, чтобы начать слабеть. А до тех пор нужно было что-то делать, в особенности со светом.

Он кинул рядом со зверем пузырёк с светящийся жидкостью, которая в обычных условиях должна была ослеплять, а в данном случае - освещать. И после этого он преодолел разделявшее его и зверя расстояние и сделал удар мечом по тварюге в область шеи. Если не отрубит голову, так хоть ранит.

   Сообщение № 85. 3.4.2017, 20:53, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сюжетные ветки Люка и Рихтера

Зачем закрывать лицо, он так и не понял. Но все равно сделал это, скорее от неожиданности. И после этого крика, что-то грохнулось и разбилось. А потом все как закрутилось...

Как только Нецуко оттолнулся лапами от пола, Люк бросился к дверце. То, что ключ на связке был не один, только усложняло задачу. Но к счастью, ему повезло: второй ключ не просто вошел в замок, но прокрутился. Вот она, свобода!
Теперь - бегом к оружию.

Правда, начал не с того, что схватил оружие, а того, что стал напяливать броню. Мол, вы уж простите, мужики, но против клыкасто-когтястых без брони в рукопашную не пойду. Один раз и так чуть без руки не остался. Лучше уж такая защита, хоть и в ущерб скорости.

Так, а этот мастер как-его-там не так прост. Люк эту зверюшку видел в первый раз в жизни. А у мастера даже яд против него есть. И раз хозяин особняка его нанял, значит, ожидал чего-то подобного. Хм... Тьма тянулась вслед за тварью. Интересно, если его убить, она уберется? Или убираться придется им?

   Сообщение № 86. 4.4.2017, 00:38, Джесс пишет:
Джесс
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Starlite ( Offline ) Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Сюжетная ветка Джесса

Джесс натянул шляпу пониже на лицо и крепко обхватил рукоять портового крюка. Вряд ли в такой компании его кто-то посчитает безобидным калекой, что обычно давало ему преимущество в потасовках. Но, может быть, хотя бы заметят не сразу.

- Кому еще я могу доверять? - Прохрипел старик. - И что делать с тем, что я найду? Если ты смог отыскать меня - смогут и другие. Двоих-троих я убью, но за ними явятся другие.

Мускулы на лице слепца напряглись - похоже, он усиленно вспоминал карту улиц города, считая шаги. Настало время пожинать плоды бродяжничества.

- Оторви кусок от моего рванья - если пес на что-то годится - тогда он найдет меня. По крайней мере на эту ночь я смогу найти место спрятаться.

   Сообщение № 87. 4.4.2017, 04:49, Мирра пишет:
Мирра
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сюжетные ветки Эйны и Мирры (скрытые события)

Девушка как раз хотела ответить Марку, когда... Руку Мирра не убрала, но дружелюбия в её взгляде не прибавилось. Только задумчивости.

- Безумие. Не знаю, почему именно. Он угрожал общине, поэтому... Он был один из этих. Из красных. Но скажи всё-таки, ЧТО ты такое. Ты знаешь подозрительных но много о нас, ты пахнешь как мы, но утверждаешь, что ты человек. И ты делаешь какие-то странные, невозможные вещи.

   Сообщение № 88. 4.4.2017, 10:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сюжетные ветки Мирры и Эйны (скрытые события)
- Мы поговорим, - почти умоляюще обещала Эйна, - ЕСЛИ выживем.

Красные... ну конечно, вот где рассадник заразы. Но что можно сделать сейчас? Работа мысли была слишком лихорадочной, а упорядочивать ее было слишком страшно. Потому что она догадывалась, что увидит, когда пелена суеты спадет.

- Сейчас слушай. Не дай им до себя добраться. Не теряй головы во что бы то ни стало. Если станет совсем плохо, зацепись за что-нибудь, например... считай стук своего сердца. Я постараюсь помочь, если ты позовешь, но моих сил может не хватить.

Еще бы, теперь она выглядела не на шутку усталой, напуганной девочкой и не более. Куда такой приходить кому-то на помощь. И тем не менее она хотела помочь.

- И ты тоже, - обратилась она к Марку. - Мирра, я боюсь... - она снова всхлипнула, и опять же совсем по-детски, и зашептала, едва слышно: - Я боюсь что сейчас... погаснет второй маяк.


Скрытый текст для Мастера (мысли, переживания и шаманства Эйны):
Страх на какое-то время заполонил ее целиком и Эйна почти поддалась панике. Что такого могли сделать красные, что производит подобный эффект? Как она может помочь кому-то, если даже не знает, что происходит? И что будет дальше? Но самое страшное было в том, что ей надо было быть сейчас там, где это происходит. А она сидит здесь и поддается панике.

Альтернативой ее личному ужасу была только паника всеобщего безумия. Но надо было решиться. Эйна разом выдохнула из себя кучу пугающих идей. Мыслей и перспектив. Имеем что имеем, напомнила она себе. Раз красные смогли открыть, кто-то сможет и закрыть. И почему, тени ради, это должна быть она? Еще один вдох и уверенности стало больше. Ей стало страшно потому, что Присутствия стало не видно за всеобщим хаосом, вот и все. Выдох. И ничего не надо делать, надо просто оставаться в покое, а дальше все пойдет само собой. Она просто попробует - ведь это ее обязанность, пробовать - а решения и сила никогда ей не принадлежали. Вдох. Мысленно девушка окинула размеры трактира. Немало, но и не весь город. Зацепила Анну снаружи. Так, все на месте. На выдохе она, исторгая оставшиеся чувства и сомнения заявила в тишину: "Я отрицаю безумие. Это место пустынно. Я вижу следы Нуота в этом месте".

Каждая идея звенела, словно ударили в большой колокол и волны звука приятно резонировали вокруг нее, создавая спокойствие. Или его иллюзию. Ей, по крайней мере, было хорошо, а сработает ли это в нужном масштабе... уже не ее дело. Она будет наблюдать, и если придется, постарается "выключить" из всеобщей истерии хотя бы Мирру


   Сообщение № 89. 4.4.2017, 15:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сюжетные ветки Люка и Рихтера

Увы, попасть склянкой с ослепляющей смесью под ноги оборотню у Рихтера не получилось - в конце концов, он до сих пор стоял в коридоре подвала, а тварь уже убралась с порога пыточной. Подготовленное мужчиной зелье разлилось всё у того же многострадального порога - вспыхнув ярко-белым светом, снаряд отбросил тьму, заставив вжаться её в щели и спрятаться под трупами. Это дало магу возможность вбежать внутрь пыточной, почти не пострадав от иссушающего воздействия тёмной магии...

- Опаздываешь, мастер Виг, - процедил сквозь зубы господин Крэнг, не сводя глаз с противника и смаргивая слёзы, выступившие от резкой вспышки света. Мужчина тяжело дышал. Похоже, ослабляющий газ и созданная оборотнем тьма вместе подтачивали его силы гораздо быстрее, чем могли по отдельности.

К счастью для Дэвида и Рихтера, вспышка света заставила кровожадную тварь отступить на пару метров назад - и она оказалась рядом с натягивающим на себя броню Люком. И хотя сама по себе идея охотника обзавестись дополнительной защитой против клыков и когтей была неплоха, время для её исполнения было выбрано весьма неподходящее. Чудовище не собиралось ждать, пока он закончит возится с застёжками и прилаживать на место защитные пластины...

Извернувшись на месте, нэцуко ударил Люка лапой в бок. От чудовищной силы зверя металл кирасы, которую охотник как раз закончил застёгивать, прогнулся. Пять загнутых когтей впились в живую плоть. Послышался треск ломаемых рёбер. Охотник отлетел в сторону и врезался в стол, на котором лежали разнообразные ножи, тесаки и клещи...

Воспользовавшись моментом, на нэцуко напали Дэвид и Рихтер со спины. Удар меча мага достиг цели, оставив глубокую рану, протянувшуюся от загривка до лопатки. Господину Крэнгу повезло меньше: зверь увернулся от выпада амбала, развернулся мордой к нападавшему и полоснул того по руке, выбив из ослабевшей хватки зачарованное оружие.



Сюжетные ветки Рилана, Эйны и Мирры

- Что... что ты такое говоришь?.. - растерянно пробормотал Марк, непонимающе глядя на Эйну. Кажется, внезапная вспышка страха у девушки напугала его больше, чем убитый недавно монстр.

- Красные!

Двери трактира резко распахнулись и в помещение влетела Анна Туон, за которой плёлся Рилан. Трактирщица растеряла всё своё добродушие и сейчас излучала властность и холодную решимость. В серых глазах женщины тускло блестела сталь.

- Они идут сюда, - коротко сообщила Анна присутствующим. - Целая толпа. Марк, Рилан, поднимайте наших гостей. Быстро - у нас мало времени.

Повинуясь хозяйке "Приюта", мужчины тут же бросились наверх.


Скрытый текст для Эйны и Мирры:
- Мирра, ты выполнила свою часть сделки, - Анна вытащила откуда-то из кармана сложенный в несколько раз лист пергамента и протянула его охотнице. - Это твоя плата. Но я... я прошу тебя о помощи. Пожалуйста... помоги мне защитить нашу общину.




Сюжетная ветка Джесса

Хромой засмеялся. Громко, заливисто... абсолютно безумно. Смех сотрясал его тело и на секунду Джессу показалось, что мужчина повалит их обоих на землю. Но его проводник устоял на ногах - с трудом...

- Ты действительно думаешь, что сможешь спрятаться?.. - задушено спросил хромой. - Что сумеешь переждать шторм в своей каюте, когда матросы на палубе обезумели от вспышек молний?..

Они продолжили путь. Пёс со странным именем больше не убегал вперёд - он держался с другой стороны от Джесса. Мягкий и отчего-то холодный мех животного щекотал пальцы старика. Крики и шум приближались, становились всё громче, пока странная троица не вышла из очередного проулка на относительно широкую улицу - и звуки свирепствующей толпы ударили по ушам старого навигатора с новой силой.

- Верь только тем, на кого укажет тебя Скуфо, навигатор, - произнёс хромой, отпуская руку Джесса. - И делай то, что у тебя получается лучше всего. Ищи путь во Мгле - и веди за собой других...

Навигатора и его спутников заметили. Десятки глоток торжествующе взревели, точно их обладатели были обезумевшими зверями. Им ответил сдвоенный вой - Скуфо... и ледяного ветра, ступившего на улицы Антерпорта.


   Сообщение № 90. 4.4.2017, 15:26, Мирра пишет:
Мирра
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сюжетные ветки Рилана, Эйны и Мирры


Скрытый текст для Эйны (переживания Мирры):
Мирра была растеряна. Эта девчонка была противоречива. Она выглядела так, что хотелось взять её на ручки, успокоить, защитить... Но она сама предлагала защиту. И она человек. Люди конечно те ещё хитрые твари, но... Но разве могли они выдумать такой чудовищный ход? И ещё маяк приплести... Это было слишком невероятно всё то, что несла черноволосая.


Появление Анны тем не менее Мирра встретила с облегчением. Она сжала ладонь Эйны, которая лежала на её руке то ли, чтобы подбодрить, то ли чтобы та никуда не сбежала, и проследила за убежавшими мужчинами взглядом.


Скрытый текст для Эйны (разговор шёпотом):
Мирра убрала пергамент за пазуху даже не глянув на то, что в нём.

- Разумеется, я вас не брошу, - иначе и быть не могло. Не может же она дать своим сородичам погибнуть? - Но, Анна. Она... - девушка кивнула на Эйну. - Она утверждает, что человек. И что нам всем нужно спрятаться. И что маяк может вот-вот погаснуть.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика