RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 17-05-2020: переизбыток сообщений

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: пленники Аномалии, запУтанка для Clopik.
   Первое сообщение.    13.3.2017, 20:14, vladimirex пишет:
Альтернатива: пленники Аномалии
_________Луна движется к полнолунию,
_________Пара коней погибнет.
_________Хулы не будет.
_________Книга перемен (с)И-Цзин


Присоединённое изображение


- Нам понять надо, где эта ерунда заканчивается, а не двигаться вслепую. Можете ждать здесь, но я должна понять, насколько эта хрень... распространяется по сторонам.
- Ладно, ладно! - махнул рукою Александр, - Пусть этот трус катиться назад в дом. Пошли около бани поищем проход около бани.
...
Никита ни чего не ответил, просто озирался по сторонам.

   Сообщение № 211. 20.11.2019, 04:23, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Пальцы Нины дрогнули. Может быть, Ника (Вика?) была тогда только ранена, и вот теперь пришла сюда?... Сквозь завалы и пожар?... Со своей зелёной кровью и выворачивающимися в обратную сторону коленками?... Даже не понятно, жутко это было или приятно. Приятно, что хоть кто-то знакомый. Таким же дрожащим движением она проследила светом фонарика, куда и откуда идут следы "крови"... Попутно вспоминая все ужастики, в которых как раз такой жест приводил луч света к главному монстру... или трупу в шкафу... Параллельно девушка попыталась нащупать или разглядеть что-нибудь, чем можно обороняться.

//Я так понимаю, мы в кабине, где топка и панель управления?

   Сообщение № 212. 20.11.2019, 23:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Да, фактически ты в кабине.
Из оружия тут были кирка и лопата. Первая для того чтобы разбивать уголь, вторая для того чтобы кидать его в топку. Следы "зелёно крови" шли по коридору и трудно было сказать откуда и куда.
Напоминаю, тут есть условно первый вагон, за ним паровоз, и за ним второй вагон. Впереди есть открытая платформа на которой мешки и пулемёт. Сзади такая же открытая платформа с громадным механизмом. (Обычно такие платформы прикреплялись на случай подрыва рельсов как брандеры или если кто-то впереди повредит рельсы).

   Сообщение № 213. 21.11.2019, 16:46, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Недолго подумав, Нина выбрала кирку в качестве оружия, и начала искать фонариком то, что может походить на вентиль или рычаг для закрывания люка котла. Ей казалось, что это должно быть что-то большое, и от него не должны отходить паровые трубы, но могут быть видны части запирающего механизма.

//О, в предыдущем описании, кстати, описан ещё и лом. Альтернатива: пленники Аномалии (сообщение №1056755)

   Сообщение № 214. 21.11.2019, 22:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Рычагов и вентилей был с десяток. Рассудив, что нужный находится где-то на верху, Нина потянула один вначале на себя, потом от себя. Послышался скрип и шум воды изменился. Наверное угадала.
А лома уже как бы и нет...
- Уфф... - рычаг был довольно жёстким для её телосложения. В этот момент Нине на плечо легла чья то ладонь. Небольшая, как будто ребёнка или девушки.

   Сообщение № 215. 22.11.2019, 14:52, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина вздрогнула. В принципе, всё это было ожидаемо, по законам ужастиков, но она всё равно чуть не подскочила от простейшего прикосновения. Нащупав кирку девушка обернулась, стараясь казаться как можно спокойнее.

   Сообщение № 216. 24.11.2019, 21:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Сзади неё стояла та девушка, что она видела раньше на верху. Ниже её ростом сантиметров на десять На ней была та же самая синяя юбка и белая блузка. Совершенно чистые, как будто только что одетые. Девушка приложила указательный палец к губам а потом повернулась к зеркалу. На нем пальцем быстро начертила:
"Ты, кто?"

   Сообщение № 217. 25.11.2019, 16:15, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
О, сегодняшняя шиза вернулась! То ли девочка, а то ли виденье. Похлопав глазами, девушка всё-таки решила не кричать и не говорить. Она начала возюкать пальцем по стеклу:
"Я Нина. Мы пошли фотографировать, и застряли в какой-то аномалии."

Это сообщение отредактировал Clopik - 25.11.2019, 16:27

   Сообщение № 218. 25.11.2019, 22:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Когда Нина закончила писать и обернулась, девушки опять не было. Зато послышался звук, как будто кто-то шёл по коридору со стороны первого вагона.

   Сообщение № 219. 26.11.2019, 01:14, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Снаружи поезда есть за что спрятаться? А внутри кабины?

   Сообщение № 220. 26.11.2019, 21:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
есть кабина по середине. А есть узкие проходы вдоль котла по стенкам поезда. Я о них уже несколько раз говорил. Они для того, чтобы можно было перемещаться под бронею из крайних вагонов друг в друга. Обычно они ниже уровня котла, хотя жара там в рабочем режиме просто неимоверная. Но это лучше чем под пулями.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 221. 7.12.2019, 16:33, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//Я всё не пойму, откуда слышатся шаги? Там, где показывает стрелочка "боковой коридор"?

   Сообщение № 222. 8.12.2019, 22:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мне в принципе все равно. Спереди, из-за котла.

   Сообщение № 223. 9.12.2019, 01:12, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Дияжева медленно отошла от зеркала, и спряталась за тендером в стороне, противоположной шагам. Она старалась стоять так, чтобы по возможности краем глаза подглянуть за таинственным преследователем. Вдруг это кто из своих? Маленькая таинственная девочка таинственно исчезла, и Нина не могла побороть мысленных сомнений, не являлась ли та той самой таинственной княжной. Вообще, количество таинственностей на единицу пространства уже превосходило всякие пределы, и разум отчаянно хотел находить ответы на вопросы.

   Сообщение № 224. 11.12.2019, 21:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Из-за угла показалась... Вика (?). Девушка с трудом волокла за собою лом, который и издавал этот дурацкий скрежет. Если бы не старое покрытие (чем то залито, или коврики такие сгнили) пола, то наверное был бы ужасно громко. Выглядела девушка ужасно: белые волосы спутанные и болтались тряпкой, одежда вся изодрана, а кожа грязная, как будто на неё высыпали мешок картошки. Кажется она ещё была чем то обмотана на уровне груди. Может бинтом, а может полотенцем.

   Сообщение № 225. 12.12.2019, 17:37, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина замялась. Присутствие близняшки её и обрадовало, и испугало одновременно. Вроде мёртвые не должны вставать и ходить, тем более через пожары и завалы. С другой стороны, сегодня произошло уже столько всякого нереального, что удивляться пора было прекращать.
- Вика! — девушка аккуратно вышла из-за тендера, чтобы не испугать раненую. — Как ты сюда попала?

   Сообщение № 226. 16.12.2019, 22:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Девушка испуганно дёрнулась и выронила лом.
- Я... я... я не знаю... Я была там с Никой, а потом... Думала что это сон такой... И тут... Я... я хочу к Нике назад... Домой хочу...
Она упала на колени и начала тихо скулить закрыв ладонями лицо.

   Сообщение № 227. 18.12.2019, 13:34, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Нина смотрела на девушку примерно таким взглядом, как на неё саму смотрел недавно Сашка. Она не знала, что делать при чужих истериках, а в её арсенале было только общение с детьми разной степени родства и разного возраста. Сегодняшний день заставил всех перевернуть своё мировосприятие. И если эта девчонка не успокоится сейчас же, то впоследствии может доставить много хлопот.
- Я понимаю, - Нина присела рядом, беспомощно глядя в пол. Наконец она решилась приобнять подругу - жест, которого ей самой так не хватало пару минут назад. - Мы обязательно вернёмся...

   Сообщение № 228. 23.12.2019, 00:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Девушка ещё похныкала и начала успокаиваться.
- Я видела княжну. Она украла Лану... Украла у меня мою сестру... А потом отправила меня сюда...

   Сообщение № 229. 30.4.2020, 22:27, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Отправила? — Дияжева и хотела было удивиться, но сил на это уже не было, — Прям княжна, прям сюда, прям молча?

   Сообщение № 230. 3.5.2020, 16:23, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Вика(?) подняла заплаканные глаза.
- Ты... ты мне не веришь?! Она... Я.... не знаю, как это... Вот раз и всё. И темно вокруг!
И девушка снова забилась в истерике.
- Мы все здесь умрём! Она нас не отпустит! Аыы...

   Сообщение № 231. 8.5.2020, 22:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Я тебе верю. Мы сами увидели здесь столько... — Нина вновь потрепала близняшку за плечо. Рассказывать подробности не было нужды, особенно учитывая, что одна из этих подробностей связана со смертью Вики-Ники.
— Давай, моя хорошая, поднимай свои колготки. Нам ещё нужно помочь Вадиму. Он хороший.

   Сообщение № 232. 10.5.2020, 19:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Вадим странный. - не с того, ни с сего пробормотала Вика(?), - Я чувствую это...
Но всё таки поднялась, оставив лом на полу.

   Сообщение № 233. 12.5.2020, 22:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
— Странный? — Нина хихикнула, хотя странности между ним и сёстрами отметила с самого начала. — Ну тогда поищем Сашку, он-то ведь точно хороший?
На всякий случай девушка опять позвала всех по именам, направляясь прочь из кабины, прихватив с собой и лом.

   Сообщение № 234. 12.5.2020, 23:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Взяв лом на перевес Нина выпрыгнула из вагона и пошла в сторону головной платформы. На её неуверенный голос ни кто так и не отозвался. Вика(?) брела метрах в четырёх сзади и жалась к броне выгона. Кажется грот как будто вымер. Никого...

   Сообщение № 235. 14.5.2020, 21:44, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Вокруг как будто повисло одеяло из гнетущей тишины. Казалось, даже стены отражают его вместо эхо.
— А как эта княжна выглядит? — Спросила Нина, чтобы хоть как-то нарушить молчание. Ну не про мёртвую же сестру спрашивать.

//Мастер, давай сверху закрепим карту этого места?


сюда -> https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=777&t=19173

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 17-05-2020: переизбыток сообщений
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика