RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Космическая Станция «Санрэд», Немного расширенный вариант Таверны
   Сообщение № 61. 2.10.2017, 20:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, страница №2, сообщение №60.

- Полагаю, что теперь она дуется на нас обоих, - ровно ответил гость, принимая предложение хозяина. Заняв место напротив Ульцмана, Намор щелчком пальцев переправил за столик початую бутылку кальвадоса, блюдце с корицей и оставленный перед уходом бокал. - Видимо, Арабелле не понравилось то, что я намеревался использовать её в тёмную и излишне активно лез своим несуществующим носом в её дела. Которые... - Намор наполнил бокал наполовину и щедро посыпал туда корицей. - ...как я понимаю, могут нанести некоторый вред этой станции.

Ещё один щелчок пальцев - и из маленькой чёрной точки, возникшей над бокалом, пролилась тонкая алая струйка с примечательным железистым запахом. Через несколько секунд коктейль гостя был готов, и Намор снял первую пробу со своего творения.

- После небольшой прогулки, она сказала что-то о вражеских знаниях и технологиях, которые хранятся на этой станции. А когда я сообщил Арабелле о том, что буду крайне раздосадован, если станция или её обитатели пострадают от её действий - поспешила удалиться. Судя по словам Арабеллы, я встал на защиту чего-то, представляющего прямую угрозу этой благородной даме. У вас нет никаких соображений на этот счёт, мистер Ульцман?

   Сообщение № 62. 2.10.2017, 20:45, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №61.

- Плохо… - покачал головой коммерсант, вздохнув - Нельзя обижать людей. Особенно женщин. Мстительные создания. Что до угроз Арабелле - я не знаю, чего она боится. Ничего опасного на станции нет - иначе бы мы с вами тут не сидели. Оборона у станции приличная, но сплошь на автоматике… Эх… Иногда, я плохо понимаю, почему меня не превратиоло в пыль при подлете к ней… Технологии? Сомневаюсь, что они здесь есть - очень многое было вывезено со станции, а что не могли убрать - запечатывали. На месте её прошлого хозяина я бы вывез все лишние чертежи первым делом. Поэтому - я без понятия в этом плане.

   Сообщение № 63. 2.10.2017, 20:57, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, №59

Обнаженную сталь Арабелла не только услышала, но и почувствовала. Узоры, вышитые поясом вокруг талии на блио, каждый по очереди осветились светло-голубым пламенем и стали соединяться, будто звенья цепи. Легкий жар при этом охватил девушку, от чего она обернулась и посмотрела на гостя в маске. Ее вызывающий взгляд давал понять, что даже при том, что сражаться сейчас ей совсем не хочется, она будет, если придется.
- Значит, - холодно ответила.
Но увидев, что планы его изменились, продолжила свой путь.

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 2.10.2017, 21:38

   Сообщение № 64. 3.10.2017, 20:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №62.

- Это в том случае если предыдущий хозяин намеренно покинул станцию, - возразил Намор. И добавил куда более мрачно: - Если он вообще покинул станцию. Автоматизированные системы защиты ненадёжны, если они не управляются с помощью искусственного интеллекта. Впрочем, даже если эта конструкция обладает подобной системой - вопреки заверениям вашего робота, смею заметить - это не исключает вероятности ошибок в работе оборудования. Я мог бы спросить, не замечали ли вы каких-либо сбоев, произошедших с защитной системой с момента вашего приезда - или просто странного поведения отдельных её элементов... - гость прервал свою речь, отдавая должное бокалу с кровавым коктейлем. - Но я не стану этого делать. В конце концов, хозяин здесь - вы. Если угроз моему предприятию нет, секреты этого места меня не заботят. По крайней мере - сейчас... - пробормотал Намор себе под капюшон.

   Сообщение № 65. 5.10.2017, 02:25, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Спустя какое-то время девушка вернулась к этой двери. Но уже не одна, а со своим старпомом, который на этот раз был одет в том же стиле, что и она, только мужском варианте. И так же вокруг талии такие же, как и у Арабеллы, узоры.
Попытки с десятой, наверно, ему удалось открыть дверь.
- Они сентиментальны, - ответил он на озадаченный взгляд девушки, - и тематика всегда одна и та же. Так что это было так уж сложно.
Капитан ухмыльнулась и прошла внутрь. Но попав внутрь, простонала, едва зажглись лапмы, которые осветили пространство и его содержимое.
- Все равно что иголку в стогу сена искать, как говорили наши предки.
Вздохнув, она пошла вдоль рядов с ящиками, рассматривая символы на них.

   Сообщение № 66. 5.10.2017, 18:40, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Неожиданно, все эти ящички в комнате с "технологиями"…
Свернутый текст
Мигнули и исчезли, явив вошедшим пустой зал.

Чтож. Голограмма попалась "исследователям" просто отменнная. Хехехехе… :kz: :mrgreen: :kz: :mrgreen: :kz: :mrgreen: ::D:

   Сообщение № 67. 5.10.2017, 18:47, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Свернутый текст
И это сводит на "нет" всю задумку.

   Сообщение № 68. 5.10.2017, 19:05, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Свернутый текст
Но кто там щелкал за дверью? Тот ещё вопрос…

   Сообщение № 69. 5.10.2017, 21:21, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №62.

- Они внутри, - будничным тоном сообщил Намор, прервав затянувшееся молчание. Лениво покачивая бокалом в одной руке, другой он выложил на стол давешний электронный планшет. На этот раз устройство показывало общую схему станции, в одной из секций которой мягко мерцала ярко-красная точка. Немного отвернув маску в сторону, точно прислушиваясь к чему-то, недоступному Фиту, эмиссар произнёс: - Удивительно. Они даже не стали взрывать дверь хранилища. А ведь я почти ожидал того, что она попытается пробиться внутрь с помощью бортовых орудий - или вовсе решит уничтожить отсек со всем его содержимым...

Лёгким прикосновением пальцев Намор увеличил масштаб изображения на экране, чтобы можно было точнее определить текущее местоположение взломщиков. Впрочем, маски он так и не повернул, продолжая смотреть куда-то вбок.

   Сообщение № 70. 5.10.2017, 23:44, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №69.

Ульцман посмотрел в планшет, прокручивая действия гостей на записи карты, спросив про себя скучащим голосом:

- Сколько это у них заняло? - после нескольких умозаключений, комерсант не сдержал удивления в своем голосе - Час!? Да это же… Это же черезчур быстро для дверей станции! Там им нужно было провозится где-то часов пять минимум, а то и все десять, как и я в первый раз. Очень это подозрительно…

   Сообщение № 71. 5.10.2017, 23:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №70.

- Возможно, Арабелла действительно имела некие контакты с теми, кто хозяйничал на этой станции в прошлом, - предположил Намор, потягивая кровавый коктейль. - В таком случае, учитывая проблему с доступом к тем же промышленным установкам, имеет смысл встретиться с ней ещё раз и убедить поделиться с нами известной ей информацией. В качестве платы за ремонт её корабля, например, - эмиссар выбил пальцами по столешнице какой-то воинственный мотивчик. - Нам даже не нужна сама Арабелла, если подумать - достаточно старпома, который занимался взломом. А если мы можем разгадать их секрет с помощью записей камер наблюдения - не понадобится даже его... Как вы думаете, мистер Ульцман?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика