RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Космическая Станция «Санрэд», Немного расширенный вариант Таверны
   Сообщение № 1. 12.3.2017, 16:59, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Присоединённое изображение
Далеко за пределами шумного Города, в Междумирном космосе, расположилась станция «Санрэд» - древний корабельный причал неизвестной расы. Представляет она из себя крупную сеть причалов, жилых блоков, солнечных панелей, пустых промышленых строений, да и много ещё чего другого. Вылетев однажды в Междумирье, этот странный комплекс так и оставался долгое время неиспользованным, храня приличное количество тайн.

Но один отважный коммерсант - Фит Ульцман - решился-таки поселится в этом немного пугающем своей пустотой месте, дополнительно открыв гостиницу у причала. Сейчас он ждет, пока кто-нибудь из прилетающих в Междумирье подлетит на своем космическом корабле к причалу и ненадолго остановится здесь. За то время, что ремонтные роботы причала тратят на восстоновление обшивки старшипа, Фит за небольшую плату предлогает путешествинику отдохнуть, поесть и рассказать историю о приключениях в бездонном космосе, которую коммерсант обязательно записывает в свой толстый-претолстый блокнот.

Также Ульцман, если приезжий не особо торопится улетать навстречу приключениям, предлагает остаться жить на станции, благо свободных жилых блоков предостаточно, и предлогает вдобавок открыть собственное дело в любой подходящей для станции сфере.

Фиту очень скучно жить одному на пустой станции, поэтому он также повесил яркую и большую вывеску «Станция «Санрэд», чтобы путешественники чаще залетали сюда. Также на всех радио- и сверхсветочастотах крутится одна и та же реклама:

«Станция «Санрэд» приветствует вас! Не желаете отдохнуть у нас и починить свой корабль перед дальнейшим путешествием? Фит Ульцман и его гостиница «У Родной Звезды» предоставляет полный сервис техобслуживания вашего корабля и кров на это время! Желаем вам всего хорошего!…»

Дождется ли Фит нового приезжего?

Жители Станции
1. Фит Ульцман (Рик Каргонес).
Владелец гостиницы «У Родной Звезды» и причала при ней. Имеет неизвестный приличный доход. Иначе бы не содержал свою пока ещё убыточную прекрасную гостиницу.
Гости
1. Намор (Revan583) - Интересный пришелец-военнопромышленник, планирующий открыть свое предприятие на станции.
2. Неизвестная женщина-капитан (Bella Andarte)
3? Капитан-ворчун. (miarello)
Правила Станции (Разговорный регламент)
Т.к. станция большая, то полусюжетных линеек будет больше одной - кто-то к кому-то ходит в гости, в гостиннице что-то происходит, или кто-то с другом полез внутрь станции на поиски секретов.
Поэтому настоятельно рекомендую копировать комментарий, на который вы ответили, и прятать под «more» (правда, прошлый «more» из сообщения не нужно копировать). Если не получается скопировать по каким-то причинам (как мне, например), то пишите имя пользователя и номер его комментария, на который вы отвечаете, и страницу темы, если ваш ответ оказался на следующих страницах темы.
Ну, а в остальном - те же правила «Таверны», только нет оговорки про бармена.

   Сообщение № 2. 20.3.2017, 20:40, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
- Ээээх… - вздохнул Ульцман, выглядывая в окно на пустующий причал станции - Снова за целый день никого.

- Не огорчайтесь, сэр! - попытался успокоить хозяина СОР-5, вытирая итак уже чистый стол в столовой и поскрипывая механикой рук - Наверняка кто-нибудь прилетит к нам! Вот нутром чую, приедет кто-нибудь и обязательно останется здесь!

Фит Ульцман улыбнулся роботу. СОР-5 - или Самый Оптимистичный Робот Пятого Поколения - всегда пытался найти слова поддержки для пятидесятилетнего Фита, хозяина явно не слишком прибыльного и скучного гостинечного дела этом месте. Пустая станция без души вокруг (кроме СОР-а) тоже не прибавляла радости.

Робот был человекоподобный, золотистого цвета, с шарнирами вместо суставов, термоядерным реактором вместо сердца и квантовым компьютером вместо мозгов. Глаза-видеокамеры всегда показывали радость своего… эм… компьютера, да и электронная улыбка всегда была широкой, но совсем не пугающей, а скорее располагающей к беседе по душам. Робот всегда следовал программе типа: «будь оптимистом и других поддерживай», никогда не выдавал секретов и никогда не бросал своего хозяина, как и тот его.

Сам Фит Ульцман даже не подумывал выкидывать робота, хотя по меркам таких богачей, как комерсант, робот уже был очень старым - 7 лет безсменной жизни вместе, или два гарантийных срока, как высчитывал СОР-5. Уже был в продаже и СОР-18, наилучшая последняя модель линейки СОР-ов, а Фит все жил счастливо со своим рободругом. СОР-5 был ему очень благодарен.

Комерсант по внешности очень напоминал старика - седые волосы, морщины на светлом лице, голубые глаза, полные коммерсантской мудрости, немного сгорбленый, низковатый. Безумная деятельность в Междумирье, как говорят, не проходят даром. Одет был старичок в голубую рубашку, темные отглаженные официальные брюки и черные лакированные тупоносые туфли. Единственным украшением был серебрянный значок гостинницы с надписью: «У Родной Звезды. Директор Фит Ульцман».

Старичок и робот были на данный момент в столовой гостинницы «У Родной Звезды», расчитанной на сто-двести человек одновременно. Светлые стены с богатым рисунком, люстры под высоким потолком, мягко и ровно освещающие всю столовую, бар с различным спиртным, кедровый паркет, изящные столы и стулья с мягкими сиденьями… И все это - в одинокой пустототе.

Ульцман очень желел о своем выборе. Побыть одному некоторое время бывает иногда полезным, но если одиночество становится вынужденным - это уже слишком. Коммерсант уже подумывал в следующем месяце закрыть гостинницу и съехать со станции , раз ни прибыли, ни радости она не приносит.

Услышав слова СОР-а, мужчина улыбнулся:

- Что можно чувствовать пустым нутром? Мало чего. А я… Ая уже подумываю в следующем месяце вернутся в Междумирье.

- Что вы, что вы, сэр! - перепугался СОР-5 - Рано ещё возрощатся! Подождите ещё месяц! Я уверен, кто-нибудь обязательно прилетит!

- Спасибо, СОР, но незачем меня уговаривать. Мы уже месяц здесь, а у нас был всего один посетитель, да и тот просто дорогу до Симерунда спрашивал. Больше не говори об этом, хорошо? Это вопрос решеный.

- Ладно, сэр. - согласился робот и продолжил натирать стол.

Неживая тишина продолжилась.

   Сообщение № 3. 20.3.2017, 21:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Рик Каргонес)
Неживая тишина продолжилась.

Но недолго. Буквально - секунды три-четыре, прежде чем её нарушил громкий треск, с которым прямо посреди зала раскрылся нестабильный межпространственный портал. Неровный, дрожащий и постоянно искрящийся овал жёлтого света появился в опасной близости от девственно-чистого столика, и какое-то время просто служил источником неприятного шума и излишней иллюминации. Потом из сияющего портала выступило нечто, сначала показавшееся Ульцману ожившим и обретшим плоть куском первозданной тьмы, в центре которого висела простенькая белая маска треугольной формы, с двумя прорезями для глаз и чёрной линией-улыбкой.

Поводив своим "лицом" из стороны в сторону, нечто обратило пустые прорези маски к единственному обитателю станции и его верному ассистенту и спросило, вполне себе человеческим голосом:

- Не подскажете, далеко ли отсюда до станции "Санред"?

   Сообщение № 4. 20.3.2017, 22:19, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Старик был рад, что у него все в порядке с сердцем - иначе был бы инфаркт от такого «эффектного» появления гостя. А что это был именно гость, Фит не сомневался.

Да, СОР был прав - надо было лишь подождать. Вот только не месяц, а всего лишь несколько секунд! Чудеса да и только.

- Эф… - выдохнул Фит - Очень близко. - коммерсант улыбнулся - Вы прям на ней, в моей гостинице «У Родной Звезды». Я - Фит Ульцман, её владелец, а это мой робот СОР-5, мой самый лучший рободруг. Чем вам могу помочь?

После этих слов робот доброжелательно посмотрел на пришельца, ничуть не удивлясь его внешности и перестовая тереть стол, приготовившись выполнять приказы Ульцмана.
Оффтоп
Revan: Эм… Ты как-то неожиданно «заехал» на станцию. Ты боишься гнева модератора?! :furious:
Всем: Всем можно подлетать к станции на чем угодно (главное более-менее в рамках сеттинга станции) и описывать все, что видит персонаж, а не вскакивать на место действия (столовая в гостиннице Фита) любым способом. Расписывайте все… кхм… как бы объяснить… А! Как бы фокусируясь на персонаже и расписывая его историю и переживания. А то театр какой-то получается с одним местом действия.

   Сообщение № 5. 20.3.2017, 23:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ха! - довольно усмехнулся необычный гость. - Всего лишь с третьей попытки попали куда нужно, не имея точных пространственных координат. Один момент...

Видимая Ульцману часть посетителя ненадолго скрылась в портале. Вероятно - для того, чтобы подкрутить что-то на той стороне или отдать соответствующее распоряжение, потому что вслед за исчезновением гостя дыра в иной мир резко увеличилась в размерах. Теперь через неё мог бы спокойно пройти высокорослый человек... ну, или то самое нечто, на проверку оказавшееся вполне себе человекоподобным.

У нежданного гостя имелось по две руки и ноги, пропорции и размеры его тела вполне соответствовали таковым у мужчины среднего телосложения и роста где-то под два метра. Незнакомец даже носил одежду: просторную рубаху, поверх неё - длиннополый табард, подвязанный кушаком, штаны, сапоги, плащ-накидку... Вот только все части его одеяния, казалось, состояли из плотной тьмы. А под просторным капюшоном плаща, накинутым на голову, этой самой головы не было - одна только пустота, в которой висела ухмыляющаяся маска.

- Кажется, я немного не вовремя... - задумчиво протянул незнакомец, оглядывая пустое помещения. - Ресторан уже закрыт? - с некоторой тревогой в голосе спросил он у коммерсанта. - Я надеялся попасть сюда в рабочее время, но с этими проклятущими скоростями течения временного потока трудно подгадать верный момент.

   Сообщение № 6. 20.3.2017, 23:16, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
У посадочной станции приземлился маленький корабль, такой, на котором ежеминутно сотни контрабандистов разного калибра переправляют миллиарды единиц товара по всей галактике. Корабль был фиолетового раскраса, с кислотно-оранжевыми линиями. На борту зияла полустёртая надпись:
Нарцисс.
Выглядел корабль так, словно его прожевал не один представитель местной фауны, а также обстрелял не один десяток патрульных кораблей.
Через минуту открылась дверь, и на станционный свет пожаловал капитан сего чудного агрегата.
Высокий, подтянутый, с мертвенно-бледным лицов и потрёпанными короткими чёрными волосами. Одет он был в чёрно-жёлтую куртку, отдающую дань уважения байкерам из далёкого прошлого планеты земля. Парень говорил по коммуникатору, и из-за повышенного тона эхо его разговора было слышно всем в радиусе пары дестков метров:
- Да, я на станции. Да, я снова попал в задницу. Да, я буду искать себе помощника. Нет. Нет, я не буду перед тобой извиняться, ты как был космическим мусором, так им и остался. Нет, я не боюсь, что ты уйдёшь. Да, да, буду себе искать помощника. Нет, я очень не хочу искать его среди женщин. И вообще, с каких пор женщины - лучшие штурманы, а? Ты ещё скажи, что они капитаны отличные, и контрабандисты из них отменные. Странно, что по твоей логике я ещё занимаюсь этим бизнесом. Да, я выберу объективно. Нет, покупать другой корабль я не буду. Всё. всё!
И он отключил коммуникатор.
Протёр потрёпанные волосы:
- Вечно он норовит выбесить.

   Сообщение № 7. 20.3.2017, 23:29, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
К Revany:
- Нет, работает. - вздохнул Ульцман - Просто на станции никого, кроме меня и робота, нет. - Фит пригласительно показал в сторону одного из столиков - Но, присаживайтесь, присаживайтесь, скоро все будет.

Мужчина обернулся к роботу:

- СОР, позвони Мэлли, пусть приезжает, а потом приготовь нашему гостю что-нибудь сытное. Если у него нет «специфичных» вкусов, конечно.

- Будет сделано, сэр! - шутливо отсалютировал робот и шустро погремел в сторону бара, за которым был также вход в приличную и большую кухню, сравнимую по размерам и оборудыванию с ресторанами в планетарном Междумирье.

Фит вернулся к гостю:

- Пойдем, пойдем, дорогой, посидим, поболтаем. - Ульцман сел за столик - Кстати, как ваше имя?

К miarello:
Пока нового гостя коммерсант не заметил.

   Сообщение № 8. 20.3.2017, 23:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Намор, - вежливо представился гость, занимая место напротив Ульца. - Просто - Намор. В былые времена я бы прибавил к своему имени парочку титулов и званий, но в эти дни большая часть из них забыта или вовсе - потеряла всякую значимость. Поэтому остановимся на имени...

Намор на секунду повернул маску немного в сторону от Ульцмана, словно наблюдая за чем-то невидимым для коммерсанта. Коротко хмыкнув, он пробормотал что-то насчёт конкурентов и вновь сосредоточил всё своё внимание на собеседнике. Возможно это была лишь игра света и теней, но чёрная линия-улыбка на маске слегка расширилась.

- Вы очень любезны, мистер Ульцман, но от еды я всё-таки откажусь. По крайней мере - пока, - добавил гость, после секундного размышления. - Впрочем, я был бы не прочь немного выпить. Скажите, у вас есть... - Намор немного замялся, - ...человеческая кровь? Не беря в расчёт ту, что течёт в ваших собственных венах, разумеется.

   Сообщение № 9. 21.3.2017, 00:13, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
К Revan:

- Хм… Неожиданно. - задумался коммерсант, немного вздрогнув от услышанного - Думаю, у нас есть немного донорской крови в медблоке. Сойдет?

Фит повернулся и крикнул в сторону кухоньки:

-СОР! Готовить не нужно!

Тутже из-за дверей выглянула железная мордашка:

- А? Почему, сэр?

- Спецефичные вкусы. - объяснил Ульцман - Сходи пока в медблок, принеси пакетик человеческой крови оттуда, да бокал не забудь какой-нибудь.

- Жалко… - вздохнул робот - А я уже собрался жаркое по-селестиански делать.

- Мне сделай, если на то пошло. - усмехнулся Ульцман.

- Спасибо! Ладно, уже бегу.

Робот быстро забренчал ножками в сторону выхода из столовой, а Фит вернулся к собеседнику:

- Ну-сь, кхыхым, Намор, что можете рассказать старику Фиту Ульцману? - из кармана брюк коммерсанта был извлечен толстый блокнот и карандаш - Знаете ли, не каждый день встретишь такого интересного инопланетянина. Судя по питанию, вы, кхым, что-то вроде вампира? Не хочу вас обидеть, но в Междумирной мифологии вампиры питаются кровью людей.

   Сообщение № 10. 21.3.2017, 00:27, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Парень закрыл корабль, собрался уже пойти в какой-нибудь бар. Он никогда не пил, но для поддержания образа сурового человека и правильной обстановки для переговоров должно было сойти. На коммуникатор позвонили. Дальше был следующий разговор:
- Да? Привет, Рич. Что такое?
Далее последовал ворох довольно элегантных ругательств:.
- В смысле они задерживаются?! Рич, ты совсем крышу потерял?!! У меня времени в обрез, а мне ещё придётся терпеть кучу ненужного для моей головы народа. И ты говоришь, что они задерживаются?!
И снова ругательства.
Раздражённый голос в коммуникаторе.
Парень с силой провёл рукой по волосам, и начал усиленно ходить по палубе взад-вперёд.
Голос в коммуникаторе уже практически кричал на том же уровне, что и сам гость.
- Всё? Так, Рич, не смей мне тут орать, так как это была твоя идея. Где они?
И снова ворох ругательств.
- Какие к чёрту досье! Мне больше делать по-твоему нечего. Что? Ещё, говоришь, нашёл? И что мне с того?
Тихий голос.
- Да, хорошо. Да, я подожду. Нет, я не буду тут ничего разносить. Всё, жду.
Чёртов Рич. Ему мало того, что идея, предложенная им, была абсурдной. Ему нужен помощник. А ещё лучше женщина. а ещё лучше молодая и симпатичная. И при этом она будет отличным штурманом и пилотом. И не будет его сильно бесить. Ага, вот прям всё будет в одном флаконе. Да уж, с головой у Рича явно было что-то не в порядке.
Парень пошёл на корабль за планшетом.

   Сообщение № 11. 21.3.2017, 05:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Предыдущий пост
Цитата(Рик Каргонес)
- Хм… Неожиданно. - задумался коммерсант, немного вздрогнув от услышанного - Думаю, у нас есть немного донорской крови в медблоке. Сойдет?

Фит повернулся и крикнул в сторону кухоньки:

-СОР! Готовить не нужно!

Тутже из-за дверей выглянула железная мордашка:

- А? Почему, сэр?

- Спецефичные вкусы. - объяснил Ульцман - Сходи пока в медблок, принеси пакетик человеческой крови оттуда, да бокал не забудь какой-нибудь.

- Жалко… - вздохнул робот - А я уже собрался жаркое по-селестиански делать.

- Мне сделай, если на то пошло. - усмехнулся Ульцман.

- Спасибо! Ладно, уже бегу.

Робот быстро забренчал ножками в сторону выхода из столовой, а Фит вернулся к собеседнику:

- Ну-сь, кхыхым, Намор, что можете рассказать старику Фиту Ульцману? - из кармана брюк коммерсанта был извлечен толстый блокнот и карандаш - Знаете ли, не каждый день встретишь такого интересного инопланетянина. Судя по питанию, вы, кхым, что-то вроде вампира? Не хочу вас обидеть, но в Междумирной мифологии вампиры питаются кровью людей.

- Полноте, мистер Ульцман, имейте терпение, - с деланным упрёком в голосе произнёс Намор, вперив в коммерсанта взгляд пустых прорезей маски. - В конце концов, это я прибыл сюда ради встречи с вами. Я бы не стал возвращаться в Междумирье только ради того, чтобы выпить бокал-другой крови в приятной обстановке, а значит...

Что же именно означает прибытие на станцию "Санред" столь необычного посетителя, Ульцману пришлось догадываться самостоятельно. Помолчав немного, Намор заверил собеседника:

- Вы ещё успеете взвыть от моего многословия, мистер Ульцман. Но для каждого разговора требуется соответствующий... аперитив. Кстати говоря, я буду весьма признателен, если вы сумеете раздобыть для меня бутылку хорошего бренди, корицу и перец.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 21.3.2017, 07:39

   Сообщение № 12. 27.9.2017, 22:24, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №11.

Ульцман недоверчиво-удивленно посмотрел на гостя:

- Со мной? Чем же я тогда привлек ваше внимание? Я ведь обычный богатый комерсант, которому на старости лет взбрела идейка организовать на мертвой инопланетной станции космогостинницу. А требуемые продукты будут у вас, как только вернется мой робот.

Коммерсанту не понравился тон темы, на которую свернул гость - ожидается явно что-то не самое приятное и явно связанное с ним. Но он был честным предпринимателем, и даже, как помнится ему, никогда за всю свою карьеру не занимался обманом. Что же понадобилось гостю от него?

   Сообщение № 13. 27.9.2017, 23:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №12.

- Помилуйте, мистер Ульцман! К чему такая скромность?.. - добродушно произнёс Намор. Сложив пальцы рук в белоснежных перчатках домиком, он плавно подался вперёд, не сводя с мужчины пустых прорезей маски. - Вы - хозяин станции "Санрэд". Единственной орбитальной конструкции в Междумирье, способной обслуживать космические корабли большинства известных классов - от одноместных шаттлов для внутрисистемных перелётов до дредноутов класса "Эверест". Станции, которая, помимо прочего, имеет приблизительно триста двадцать пять складских модулей различного внутреннего объёма и четыре промышленные установки класса M-4, которые с минимальными затратами ресурсов можно модернизировать до класса M-5...

Военные заводы. В одной из множества стандартных галактических классификаций промышленных объектов термин "промышленные установка класса M-4" применялся для обозначения военных заводов, специализирующихся на производстве высокотехнологичного ручного оружия, боеприпасов к нему и другой боевой экипировки, необходимой наземной армии. В то время как "класс M-5" имели предприятия, выпускавшие военную технику. Танки, шагоходы, тяжёлые экзоскелеты, самолёты, артиллерийские установки - полный список того, что входит в продукцию установок этого класса запомнить было трудно. Зато легко было уяснить, что не входит в неё - любая техника, не предназначенная для ведения боевых действий...

- И как мне стало известно... - чёрная улыбка Намора вновь стала немного шире, - ...вы ищете компаньонов, мистер Ульцман.

   Сообщение № 14. 27.9.2017, 23:43, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №13.

- И откуда у вас такая информация? - спросил Фит, полностью расслабившись на роскошном стуле и потягивая мочку правого уха правой рукой в задумчивости - Чтож, приятно иметь её, спасибо, однако хозяином станции вы назвать меня поторопились - человек… - Ульцман прикинул в уме, неопределенно покрутив в воздухе указательным пальцем правой руки - …пять-десять на постоянной основе должно жить на станции, чтобы мое прошение об переходе участка станции с гостинницей в мое пользование вошло в силу, да и сам я даже не думал об этом. Да, я открыл гостинницу, назвал станцию, рассылаю на почти всех частотах и сверхчастотах рекламу от её имени… - Коммерсант вздохнул - Но ведь это делать здесь попросту некому! Я её хозяин лишь номинально, да и то, пока не приедет кто-нибудь из правящей верхушки Междумирья…

В этот момент вбежал СОР-5, с бокалом чего-то красного. Поставил его перед поситителем и, получив новый приказ хозяина отправился на кухню, где через минуту стало что-то шкворчать, резатся и свистеть, а ещё звон бутыло и голос робота, читающего этикетки на винах.

   Сообщение № 15. 28.9.2017, 01:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №14.

- Бренди и корица, если вас не затруднит, - напомнил Намор вслед убегающему роботу, прежде чем вновь посвятить всё своё внимание разговору с Фитом. Слегка подавшись вперёд и понизив голос, он произнёс: - Забавно, что вы упомянули правящую верхушку Междумирья, мистер Ульцман. Позвольте поделиться с вами некоторой... конфиденциальной... информацией, которая не покинет этой станции.

Гость достал из-под плаща тонкий чёрный прямоугольник, напоминавший кусок чёрного стекла размером со страницу средненькой книжки. Странный предмет лёг на стол перед Фитом Ульцманом - и тут же на его поверхности зажглись ярко-оранжевые линии и символы. На экране электронного планшета - которым несомненно являлось это устройство - высветилась небольшая таблица. В первой её графе одно за другим следовали разные имена и, по-видимому, клички - Долл, Вэйлор, Тигропанда, Тай Ниррит... Чуть правее были обозначены должности и титулы этих персон, по большей части - достаточно громкие, вроде "Великого инквизитора" или "Верховного паладина". А в другой графе, озаглавленной "Статус", значилось...

- Внимательно изучите данный список, мистер Ульцман. Большая часть так называемой "правящей верхушки Междумирья", давно отошла от дел. Впрочем, даже если бы они всё ещё исполняли свои обязанности, мы с вами навряд ли бы привлекли их внимание. Они, - гость указал куда-то в потолок зала, - предпочли закрыть глаза на интервенцию из иного мира, которая произошла несколько лет назад. Хотя целью той операции был захват власти в Городе. Легальный же - с точки зрения законов Междумирья - бизнес их и вовсе не интересует.

   Сообщение № 16. 28.9.2017, 18:47, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
...
- Но, капитан, Ваш брат, он бы мог помочь Вам, - старпом пытался достучаться до "здравого" смысла.
- Нет. У него и так из-за меня большие проблемы. Если я попробую хотя бы связаться с ним, на его ляжет подозрение. Я не хочу ставить его под удар.
- Но, капитан, он единственный, кто может хоть как-то...
- Вы забываетесь.
Пауза. Судя по всему старпом, стоящий за капитанским креслом, осекся. Она будто почувствовала его напряжение, но не подала виду.
- Займитесь ремонтом корабля. Самое основное, без чего мы не сможем лететь... дальше.
- Да, капитан.
Старпом уже собрался уходить.
- Вы так давно не покидали корабль. С тех самых пор, как...
Девушка подняла руку, останавливая речь мужчины. После чего ей послышались удаляющие шаги.
- Заброшенная станция, значит. Покажи мне план станции, - дала приказ компьютеру, а после чего стала изучать появившиеся перед ней картинки.
...
Через какое-то время вернулся старпом.
- Нам готовы предоставить ремонт в рассрочку. Но им нужен залог. Главный здесь - Фит Ульцман.
- Ясно. Вы свободны.
...
Спустя час на станции появилась девушка, одетая в средневековом стиле. Правда, очень странном, переделанным на "современный" манер и адаптированный для ее должности. Верхняя часть была напоминало блио, только рукава не были особо длинными и расклешенными, да и низ от бедра опускался не сплошным полотном, а будто широкими лентами, в просветы между которыми были отчетливо видны обтягивающие штаны. Заканчивалось это высокими сапогами со шнуровкой. Поверх же был длинный плащ. В руках, которые были "спрятаны" в перчатки, она держала книгу, хотя она была упакована так, что со стороны окружающие видели лишь небольшой прямоугольный сверток. В ее мире книги были огромной редкостью, поэтому она не хотела привлекать к своему сокровищу лишнее внимание.
Она осмотрелась, держа план станции в голове, и выбрала нужное ей направление.

Переступив порог нужного ей места, она подошла к барной стойке и устроилась подальше от мужчин, но так, чтобы ей было слышно их разговор. Из разговора она поняла, что тот, кто ей нужен - один из них. В разговор она решила не вмешиваться. Или же хотя бы подождать момента, когда можно будет обратиться, чтобы обсудить ее деликатную просьбу.
Она положила сверток на стойку, поправила опушенный капюшон и распущенные волосы, в ожидании, когда ее заметит робот.

   Сообщение № 17. 28.9.2017, 20:15, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №15.

- Хм… Ясно… - оглядел список Ульцман, отметив у себя во внутреннем списке вса записаные имена - Чтож… Тогда можно попробывать, отправив несколько прошений в МежМиРП… Заготовить немного мощного защитного вооружения, договорится с поставщиками… - коммерсант оторвал взгляд от планшета и посмотрел на Намора, почесывая затылок и улыбаясь - Эх, была не была! Мороки будет наверняка много, но это точно будет стоить того. Благодарю вас за предоставленую информацию об этой возможности, Намор. Чем я тогда вас должен отблагодарить?

Фит Ульцман внутренне улыбался ещё сильнее, чем в реальности. На самом деле, станция итак воспринимала его как «хозяина» с самого приезда сюда, иначе бы, как он понял со слов её бортового компьютера, звавшего себя Таримати и очень тщательно скрывавшего факт своего присутствия, на пару парсек вокруг станции ничего бы не было технического и живого. А уж тем более возможность узоконить эту должность, не раскрывая истинное положение дел, для честного коммерсанта была хорошим подарком. Все складывалась как нельзя лучше!

Bella Andarte, №16

СОР-5 был занят сбором нужных вещей для гостя и готовкой жаркого. Само по себе, жаркое по-селистиански не содержало в себе ничего необычного - обыкновенные продукты, которые можно достать в любой съестной лавке Междумирья, однако его рецепт, который дали по приказу предводительницы антропоморфных лошадок в одной из деловых поездок хозяина, был сложен, грамоздок и даже содержал чуток магии, превращая их в нечто очень нравищееся Фиту. Поэтому, СОР-5, не портя тщатально составленный план разнообразия блюд для хозяина, потихоньку впихнул жаркое на постоянной основе, на радость коммерсанта, а следовательно - и самого робота.

На мгновение отвлекшись на шум у стойки бара, робот, заметив подошедшую девушку, сделал несколько важных вещей для блюда и, отложив в сторонку заготовленное для Намора, спросил её:

- Что вам угодно, мис?

   Сообщение № 18. 28.9.2017, 20:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №17.

- Разве вы ещё не поняли?.. - будь у Намора лицо он бы, скорее всего, удивлённо изогнул бровь. Электронный планшет исчез со стола, вновь затерявшись где-то под плащом из тьмы. - Мне нужна эта станция.

Необычный гость легко поднял свой бокал на уровень прорезей маски - словно желал посмотреть на Ульца через наполнявшую его алую жидкость. Хотя что он мог увидеть сквозь кровь и слегка запотевшие стенки бокала оставалось загадкой. Коммерсанту, во всяком случае, через эту своеобразную призму не было видно ровным счётом ничего.

- Разумеется - не вся целиком, - продолжил говорить Намор, выдержав небольшую паузу. - Достаточно будет... скажем - пятидесяти складских модулей, расположенных рядом с доками и промышленными установками. Несколько модулей общего назначения, в которых можно было бы оборудовать офисные помещение. И конечно - сами промышленные установки. Я хочу открыть здесь филиал своего предприятия, мистер Ульцман.

   Сообщение № 19. 28.9.2017, 21:03, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Рик Каргонес, № 17

- Воды, - автоматически ответила девушка.
Она опустила взгляд на сверток, взяв его в ладошки и крепко сжав.
- У меня дело к мистеру Ульцману.
Обращение "мисс" и "мистер" ей было непривычно, поэтому возможно программа робота и уловила крохотную запинку перед этим словом.
То, что хозяин станции (или же ее части, что девушке было не ведомо), находился рядом, она поняла. Но пока она еще не знала, что это за место, она и не знала местных правил этикета.
- К кому мне обратиться, чтобы получить у него аудиенцию?
Сказано это больше было не для робота, разумеется, поэтому достаточно громко и четко.

   Сообщение № 20. 28.9.2017, 21:15, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №18.

- Обожаете вы, однако, пугать кого-либо... - выдохнув свой неожиданный испуг, задумался Ульцман - Чтож, часть вашей просьбы я могу удовлетворить в ближайшее время, но вот с промкомплексами придется потерпеть - они на момент прибытия станции были запечатаны и открыты будут только через довольно продолжительное время. Как, кстати, зовется ваша компания и чем она конкретно занимается? Это нужно внести в реестр информации о жителях, плюс вам, наверное, нужно жилье…

Ульцман был рад. Первый житель и сразу - военный промышленник! Такого коммерсант даже помыслить не мог. Тепрь небольшая часть свалившихся на него технических проблем была решена.

Bella Ardante №19.

Робот быстро исполнил просьбу девушки, поставив бокал с обыкновенной водой.

- Ох, что же вы так! «Аудиенция»! Мой хозяин ведь не король какой-нибудь, а просто предпримчивый коммерсант. Он вон, за тем столиком сидит, разговаривает с инопланетным гостем. Так увлекся, что вас даже не заметил. А вам срочно нужно и важно именно к нему?

СОР-5 не хотел пока мешать хозяину, да и жаркое надолго остовлять без присмотра нельзя, но и девушку мучить ожиданием тоже было не комильфо.

   Сообщение № 21. 28.9.2017, 22:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №20.

- Издержки профессии, - гость поднёс бокал к маске и слегка наклонил его, точно человек, собирающийся пригубить напиток. Алые струйки потекли по белой маске - но прежде чем первая капля успела добраться до края, кровь впиталась в эмалированную поверхность, не оставив и следа. Слегка покачав своей "головой" Намор неудовлетворённо заключил: - Всё-таки она была права - без бренди и корицы никакого удовольствия от распития не получаешь. С вашего позволения, мистер Ульцман...

Намор прищёлкнул пальцами левой руки - и в тот же миг на столе перед ним в вихре чёрно-фиолетового пламени возникла уже открытая бутылка яблочного кальвадоса из запасов Фита и небольшое блюдечко с растёртой в порошок пряностью. Дирижируя указательным пальцем, "военный промышленник" заставил бутылку подняться в воздух и разбавил кровь в своём бокале алкоголем, после чего добавил туда корицы.

- Намного лучше, - кивнул Намор, попробовав результат своих трудов. - Итак, возвращаясь к нашему разговору... Здесь и сейчас я представляю интересы Центра Военных Разработок Муждумирья. Организации, действующим руководителем которой является ваш покорный слуга, - добавил он с наигранной скромностью и театральным наклоном маски. - Мы занимаемся разработкой, производством и продажей ручного оружия, боевой экипировки, военной техники и магических артефактов. А также проводим... полевые испытания нашей продукции с привлечением квалифицированных специалистов.

   Сообщение № 22. 28.9.2017, 22:20, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Рик Каргонес, №20

Девушка чуть сморщила лоб, пытаясь "найти" значение слова "коммерсант" и к какому положению может относиться эта должность. Сделав определенные выводы, в частности, что там, откуда этот коммерсант, нет деления на сословия. Возможно, это и к лучшему.
- Именно.
- Расскажите мне об этом месте, пока ваш господин занят. Кто обычно здесь останавливается?
Она посмотрела на воду, но так и не прикоснулась к ней.
- А в прочем, я подожду его за столиком.
Девушка встала и, прихватив свой сверток, ушла к столику в углу и расположилась за ним.
В ожидании, она нажала кнопку на браслете, в следствии чего над ним высветился экран, на котором она что-то печатала, а затем экран исчез.

   Сообщение № 23. 29.9.2017, 18:51, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583 №21, Bella Ardante №22.

- Чтож… Хорошо. - кивнул Ульцман, записав некоторую часть слов Намора - Может, мы прогуляемся до вашего нового «офиса», обговорим детали с жильем…

- Подождите! - выкрикнул СОР-5, выйдя из кухни - Мистер Ульцман, к вам ещё один посититель!

- Правда? - коммерсант повернул голову, только после этого заметил девушку - О! - Фит вернулся к Намору - Простите, прогулку отложим на потом - сами видете, другие люди тоже требуют внимания. Пока посидите, решите что-нибудь… И, ах да, не забудьте ваши приключения - мне их ещё записать надо!

После этого Ульцман, с улыбкой оставив инопланетного гостя, направился к девушке:

- Мис, что вас привело сюда? - спросил он первым делом, усаживаясь напротив девушки.

Дела стали идти в гору. Явно стали.

   Сообщение № 24. 29.9.2017, 20:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес,№ 23.

- Не беспокойтесь на мой счёт, мистер Ульцман - я найду, чем себя занять, - благожелательно заверил уходящего коммерсанта Намор, покачивая бокалом с со своим "коктейлем".

Впрочем, сидеть в гордом одиночестве за пустым столиком и распивать кальвадос гость не собирался. Поднявшись со своего места, он направился к барной стойке - то ли желая находиться поближе к запасам дорого и качественного алкоголя, то ли будучи привлечённым изумительными запахами, идущими с кухни. Как бы там ни было, беспокоить работящего помощника Фита Намор пока не стал - отставив в сторону бокал, он достал маленький брусочек какого тёмного минерала, пронизанного фосфоресцирующими циановыми жилками. Слегка понизив голос - скорее чтобы не мешать разговору Ульцмана, чем для секретности - он обратился к "бруску":

- Капитан Черных. У меня прекрасные новости: мистер Ульцман согласился предоставить в наше распоряжение часть станции. Да. Осталось утрясти некоторые формальности. Нет, промышленные установки пока заблокированы. Я посмотрю, что можно сделать. Займись подготовкой оборудования и персонала, транспортировка - по третьей схеме. Верно. И ещё - свяжись с Андреем Клыковым. Я хочу встретиться с ним. Не знаю. Придумай что-нибудь. Скажи, что я смеялся над его причёской, грозился выпотрошить или ляпнул что-нибудь про родителей. Да, пойдёт. Только не забудь сначала сказать, где меня можно найти. Конец связи.

   Сообщение № 25. 30.9.2017, 12:38, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Рик Каргонес, №23

Девушка напряглась, а затем медленно выдохнула, пытаясь расслабиться. Мда, деловые переговоры явно не "ее". Что привело? Хороший вопрос. И так много ответов, только озвучивать все не стоит.
- Мой корабль нуждается в ремонте. Роботы в ремонтном блоке сказали моему старпому, что с Вами можно договориться о рассрочке.
Пауза. И снова напряжение. И снова легкий выдох.
- В залог я могу предоставить это.
Она очень аккуратно распаковала сверток.
На столе появилась книга в темно-бордовом бархатном переплете, (который ей с таким трудом удалось достать, чтобы отреставрировать книгу), отделанную серебром, в том числе и буквы были выдолблены им же. Название было сделано на каком-то древнем языке, как и, собственно, вся книга.

   Сообщение № 26. 30.9.2017, 15:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №23.

Убрав своё средство связи, Намор залпом допил оставшийся в бокале "коктейль" и позвал помощника Фита:

- СОР-5! Можно вас отвлечь на секунду?..

В ожидании робота, он ненадолго повернул маску к новоприбывшей девушке. Отследить, куда направлен взгляд пустых прорезей маски, было той ещё задачкой, и сказать что именно заинтересовало Намора, сама гостья или принесённая ей книга - тоже не представлялось возможным. Что бы это ни было, заключение чёрного призрака оказалось следующим:

- Забавно.

Початая бутылка кальвадоса переместилась на барную стойку. Из горлышка к бокалу эмиссара протянулась тонкая арка янтарной жидкости.

   Сообщение № 27. 30.9.2017, 18:07, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Рик Каргонес, №23
Revan583, №26


Привыкшая постоянно отслеживать все происходящее в окружающем ее пространстве, сразу повернула голову и посмотрела на другого гостя станции, услышав его комментарий.

Да, его лицо было спрятано за маской, но маска могла спрятать лишь взгляд, который показывал отношение к тому или иному. Но она не прятала ни ощущение опастности, исходившее от гостя, ни то, что он обладал определенным набором качеств, из-за которых девушка мгновенно отвела взгляд, будто ей это грозило какой-то ловушкой. Во всяком случае, так ей подсказывала интуиция.

Да и то, что вел себя так свободно, будто везде чувствовал себя хозяином положения, настораживало ее. Впрочем, в то же время этот образ и рассмешил ее. Она улыбнулась. К счастью в этот момент она уже смотрела на господина Ульцмана, так что со стороны выглядело так, будто ее эмоции были вызваны доброжелательным отношением к своему собеседнику. И это ее вполне устраивало, ведь это не противоречило правде.

   Сообщение № 28. 30.9.2017, 23:56, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Bella Ardante №25, 27.

Фит Ульцман уважал книги. Не только как источник знаний, но и как возможность отдохнуть от мира вокруг. Даже была небольшая библиотека дома, в Междумирье. Поэтому, он аккуратно взял «залог», осмотрел, провел ладонью по серебристым буквам названия и, наконец, спросил, снова вернув взгляд к девушке:

- О чем эта книга? Я понимаю, в залог дают многие вещи, но если эта книга не окажется для вас слишком мотивирующей к оплате ремонта… То я ничем не смогу помочь.

Revan583 №26.

Из кухни гостинницы донесся голос робота:

- Скоро буду, мистер Намор! Подождите пару минут!

Ровно через сказанное время робот вышел и сразу оказался перед гостем, заинтиресованно наклонив голову набок:

- Что-то нужно, мистер?

   Сообщение № 29. 1.10.2017, 00:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №28.

- Скажите пожалуйста, а где я могу найти ближайшую управляющую консоль с доступ к ядру искусственного интеллекта станции? - будничным тоном спросил Намор, сделав небольшой "глоток" кальвадоса. Затем, наклонившись чуть ближе к роботу, он шёпотом добавил: - На месте вашего хозяина я бы поостерёгся принимать эту книгу в качестве залога. Считайте это... интуицией бывалого оккультиста.

   Сообщение № 30. 1.10.2017, 00:50, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №29.
Свернутый текст
Щаз! :bee: :kz:

Подумав, СОР-5 выдал ответ Намору:

- На ваш вопрос я не могу ответить. Просто потому, что ИИ у стации не было, когда мы попали сюда. И сейчас отсутствует. Иначе бы мой хозяин давно смог открыть все закоулки станции, а не мучится с квантовыми кодами у каждой двери. Спасибо за предупреждение. Я сообщу об этом мистеру Ульцману. А теперь - позвольте откланятся.

И робот бодрым шагом вернулся на кухню, заканчивать блюдо.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика