RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рандомный киберпанк
   Сообщение № 1. 5.12.2016, 17:21, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Не знаю с чего, но меня внезапно потянуло на киберпанк. Есть ли еще желающие поиграть в нечто такое?

Думаю набрать 1-2 игрока для проведения небольшой игры в таком сеттинге. Тема с игрой будет в Городе, набор/обсуждение - тут. В общем, точно так же, как с моим текущим хоррором.
Учитывая, что я тем дольше сохраняю мотивацию вести игру, чем меньше я продумываю сюжет и сеттинг наперед, то я и тут не могу вам привести конкретную картинку мира. У меня есть некое видение, и я буду строить сюжет и мир на ходу, следуя своей основной идее.
Но некую точку отсчета я могу набросать:
Год 2038. Место действия - США, Нео Бостон.
Действие происходит в немного альтернативной истории, где к 2000-ому году планета оказалась перенаселена, а ресурсы по большей части истощены. В начале нового тысячелетия Евросоюз разваливается из-за многочисленных внутренних противоречий и споров, после чего погружается в вялую междоусобицу. Из-за падения экономики и производства западных партнеров, с которыми тесно связана экономика Китая, тот прекращает свое активное развитие и погружается обратно в лоно коммунизма и милитаризма, Япония и Тайвань бросают основные средства со своих падающих экономик на построение армии для сдерживания амбиций Китая. Многие регионы России откалываются от Кремля и провозглашают свою независимость, чем погружают всю былую страну в войну, в которой центральный регион пытается вернуть бунтарей под свой контроль. Страны помельче, лишенные былой внешней финансовой поддержки деградируют до уровня малых диктаторских африканских стран.
Из-за всех этих процессов, огромная масса мигрантов охватывает США. Все это создает шанс правящим элитам поменять конституцию, в чем они преуспевают. Новая конституция имеет в себе достаточно дыр, что бы власти могли из-за кулис целиком контролировать любые избирательные компании, превращая тем самым демократию в пустые слова на бумаге. Правительство отныне набирается из олигархов и владельцев мегакорпораций. Во внешней политике США замыкаются в себе и готовят план по поглощению Канады. Внутри самой США идет активное деления на касты богатых, рабочих и нищих, а так же проходят востания: мелкие и неочень, стихийные и неочень, которые давятся армейским сапогом. Не смотря на это, США все еще считается одной из самых благополучных стран для проживания (если выбиться в касту среднего класса), что лишь еще раз говорит о том, в какой жопе оказался остальной мир.
Нео Бостон - один из новых многоэтажных городов. Если деления на кастовые районы в городах расположенных посреди материка обычно происходят по горизонтали, возведением стен, где богатый район находится в центре, а его окружают более бедные, то мегаполисы располагающиеся у большой воды сделали с вертикальным разделением, строя новые более престижные районы города над старыми. В итоге мы имеем Старый Бостон - город оставшийся на земле, и два "этажа" Нео Бостона делящихся на рабочий и бизнес районы. В нижнем рабочем районе проживает и работает средний класс, а верхний бизнес район соответственно отведен богатой касте горожан. При этом понятия "нижнего" и "верхнего" района/города не закреплены жестко за ними и могут применяться в зависимости от контекста. Так житель рабочего района, может назвать Старый Бостон нижним городом. А кто-то в Старом Бостоне говоря про верхний город - иметь в виду рабочий район.
В целом же, если вы играли в Deus ex - human revolution, то вы должны иметь достаточно неплохое представление. Так как тамошний второй акт происходит по большей части в схожем городе-пироге.

Я собираюсь, однако же, сконцентрировать игру на Старом Бостоне. Ваш персонаж, кем бы он ни был, не может быть резидентом Старого Бостона, но он мог жить тут лет 20 назад, до окончания строительства Нео Бостона и переезда туда. Я ставлю это условие потому, что я хочу что бы ваш персонаж не был знаком с местом действия и мог познавать его по мере того, как я буду его создавать. Что вам известно о старом городе, так это то, что там все очень плохо. Полиция Нео Бостона контролирует только стратегические точки, вся остальная территория отдана местным бандам, которые превратили старый город в свои минигосударства. По большей части, можно сказать, что это зона хаоса анархии и гангстерских войн.
Каким образом ваш герой оказывается в Старом Бостоне - возможность рассказать это я оставляю вам, хотя она опциональна - вполне можно отделаться "шел, подскользнулся, очнулся на днище мира" или амнезией. Можно советоваться со мной.

Стилистику я бы описал как киберпанк (в своем более приземленном и грязном виде) с нотками нуара тут и там.
Жанр - зависит от конкретной сюжетной линии, но в основе своей - выживание.

Я могу вести до двух человек. При этом у каждого своя сюжетная линия. Ко-оп я решил не иметь. Из двух персонажей хотя бы один должен быть девочкой. Двух мужских персонажей я не поведу.

Темп игры - плавающий. Но чем оперативней постят игроки - тем лучше.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Заинтересован. Уточню вопрос первостепенной важности - по сути сюжетной линии нет и грубо (очень) говоря будет нечто вроде песочницы, а мастер собирается придумывать сюжет на ходу, отталкиваясь от сгенерированного игроком персонажа?

   Сообщение № 3. 5.12.2016, 23:21, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Вечный Странник)
сюжетной линии нет и грубо (очень) говоря будет нечто вроде песочницы

Цитата(Вечный Странник)
мастер собирается придумывать сюжет на ходу, отталкиваясь от сгенерированного игроком персонажа?


Тебе не кажется, что эти части сообщения противоречат друг другу? =)
Из этих двух вариантов - второй.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Нет, не кажется, просто выразился не совсем точно.
Подразумевалось - нет заранее прописанного сюжета или уже готовой начальной завязки.

   Сообщение № 5. 6.12.2016, 15:28, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Вечный Странник)
Подразумевалось - нет заранее прописанного сюжета или уже готовой начальной завязки.

Да.

Хотя, если хочешь, можешь отыграть некого частного детектива. Идея для сюжета к нему у меня лежит уже несколько лет. Правда, не смотря на то, что персонаж там как бы детектив, сам сюжет не подразумевает особой детективной работы.


Еще хотел сказать, что не обязательно начинать сразу в старом городе. Если хотите начать в рабочем районе, то можно. Не знаю, почему я вообще написал, что вам нужно описать, как ваш персонаж оказался на самом дне, когда я просто хотел сказать, что с большой вероятностью основная часть игры будет проходить там.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Nyaha)
Хотя, если хочешь, можешь отыграть некого частного детектива. Идея для сюжета к нему у меня лежит уже несколько лет. Правда, не смотря на то, что персонаж там как бы детектив, сам сюжет не подразумевает особой детективной работы.

Даже не знаю, вполне может быть, но надо подумать.

Первоначально пришел в голову концепт контрактника недавно отслужившего (шел не за идею, а ради денег/навыков/положения-статуса), а сейчас пытающегося пробиться в полицейский департамент, а лучше какое-нибудь спец.подразделение (вспоминаем GITS) близкое к армейскому. Но в итоге по стечению обстоятельств примеряющий роль подставного агента в рядах рандомной криминальной группировки Старого Бостона, близкой к террористической, что позволяет сюжетно связать ее с возможной угрозой для Нео Бостона.
Простыми словами этакие "Отступники" Скорсезе в антураже кибер-панка, но с градусом повыше (мастер насколько я помню неравнодушен к жёсткому контенту) :confuse: В такое я бы сейчас попробовал сыграть :kz:

   Сообщение № 7. 6.12.2016, 18:59, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Вечный Странник)
"Отступники" Скорсезе

Это завышенный калибр для меня, я не смогу сделать столь сложный закрученный сюжет, и уж тем более - сделать его на лету.
Я обычно забочусь о неком идущем на фоне более крупном сюжете в хоррорах, ибо я просто люблю мистику, но я не умею делать криминальные драмы и не хочу пытаться их делать. Так что как бы оно не пошло, можешь быть уверен, что сюжет у меня тут будет достаточно простым и больше служить просто поводом запихнуть персонажа в разные ситуации, нежели чем-то, что было бы интересно исследовать само по себе.
И это уже не говоря о том, что мои игры еще никогда не длились достаточно долго, зачастую обрываясь недалеко от начала. Потому я делаю акцент на череде небольших сценариев, нежели на общей эпичной истории.

Если хочешь быть в силовых структурах - это можно устроить. Не знаю, придумаю ли я для тебя некую новую сюжетку, или адаптирую старую, но дело точно быстро перейдет к экшену, вопрос лишь в деталях.

Ах да, про GITS. Если хочешь быть воякой, подумай над годными имплантами, а то обычный 100% биологический человек с автоматом - все равно что безоружный против модифицированных людей или роботов с их встроенным аим-ботом :kz:

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Nyaha)
Это завышенный калибр для меня, я не смогу сделать столь сложный закрученный сюжет, и уж тем более - сделать его на лету.

Я хотел обрисовать в общих чертах во что хотелось бы сыграть, общий настрой так сказать. Но это не значит что я жду достойного соперника идеи "Отступников" или еще чего похожего или находящегося на таком же уровне - банально потому что я вслед за мастером не смогу поддерживать нужный градус отыгрыша. Но создать что-нибудь в похожем стиле - почему нет?
Цитата(Nyaha)
Если хочешь быть в силовых структурах - это можно устроить.

Необязательно, но первоначальная мысль была такой.
Цитата(Nyaha)
или адаптирую старую

Это речь идет о недо-детективе? Если да, то можно в принципе и не адаптировать, а таки детективом сыграть, правда чуток деталей бы узнать.
Цитата(Nyaha)
про GITS

Уточнение - смотрел только полнометражку, когда-то довольно давно. Не фанат и не любитель. Поэтому, если вдруг планируются параллели или отсылки - я их могу просто не увидеть.
Цитата(Nyaha)
подумай над годными имплантами, а то обычный 100% биологический человек с автоматом - все равно что безоружный против модифицированных людей или роботов с их встроенным аим-ботом

Вот это очень плохо. Хотел сыграть человеком, если не без, то хотя бы с минимальным количество имплантов. Использовать всякие ништяки типо волшебных прицелов на оружии, экзоскелетов, прочих гаджетов, ну или типо того. В общем абстрагировать персонажа от хакерства и массы имплантов. Хотя получение имплантов по ходу партии, если вдруг руку оторвут и т.п. - не против!

   Сообщение № 9. 6.12.2016, 23:53, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Вечный Странник)
Вот это очень плохо. Хотел сыграть человеком, если не без, то хотя бы с минимальным количество имплантов. Использовать всякие ништяки типо волшебных прицелов на оружии, экзоскелетов, прочих гаджетов, ну или типо того. В общем абстрагировать персонажа от хакерства и массы имплантов. Хотя получение имплантов по ходу партии, если вдруг руку оторвут и т.п. - не против!

Как на счет роли упрямого старпера-консерватора, который не доверяет всем этим новомодным приблудам и старается решать проблемы "старым верным" путем?

Цитата(Вечный Странник)
Уточнение - смотрел только полнометражку, когда-то довольно давно. Не фанат и не любитель. Поэтому, если вдруг планируются параллели или отсылки - я их могу просто не увидеть.

Не столько параллели и отсылки, сколько схожесть в представлении технологий. Если полнометражка 95-го года, то это в принципе оно.

Цитата(Вечный Странник)
Это речь идет о недо-детективе? Если да, то можно в принципе и не адаптировать, а таки детективом сыграть, правда чуток деталей бы узнать.

Там не каждый персонаж подойдет под тот сценарий. И я не хочу его форсить слишком сильно. Потому я решу как быть по прочтению описания героя.

Цитата(Вечный Странник)
Но создать что-нибудь в похожем стиле - почему нет?

Главные причины - это требует бОльшего масштаба сюжета и бОльшей продуманности всего с самого начала. Ну и я не силен в поддержке множества нпц. Потому зачастую герои в моих историях весьма одиноки. Я сам социофоб, потому вести игру с широкой социальной частью нормально не способен.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Nyaha)
Как на счет роли упрямого старпера-консерватора, который не доверяет всем этим новомодным приблудам и старается решать проблемы "старым верным" путем?

Да, что-то такое, но как ты верно подметил раньше - совсем без "новомодных приблуд" не обойтись, когда против тебя выходит Т-1000 со ужасающим лицом Роберта Патрика. Одним лишь шотганом да магнумом проблемы не решить, можно остановится на использовании современных технологий, но с отказом от аугментики.
Цитата(Nyaha)
Главные причины - это требует бОльшего масштаба сюжета и бОльшей продуманности всего с самого начала. Ну и я не силен в поддержке множества нпц. Потому зачастую герои в моих историях весьма одиноки. Я сам социофоб, потому вести игру с широкой социальной частью нормально не способен.

Нет, так нет. При желании мастер и сам придумает, как попытаться вплести в сюжет частички описанного.
Цитата(Nyaha)
Там не каждый персонаж подойдет под тот сценарий.

Пока что я просто размышляю вслух и обсуждаю, как такого персонажа еще нет и я не против в случае чего сгенерировать другого.

   Сообщение № 11. 7.12.2016, 13:15, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Вечный Странник)
Да, что-то такое, но как ты верно подметил раньше - совсем без "новомодных приблуд" не обойтись, когда против тебя выходит Т-1000 со ужасающим лицом Роберта Патрика. Одним лишь шотганом да магнумом проблемы не решить, можно остановится на использовании современных технологий, но с отказом от аугментики.

Если шотган заряжен слагами, фрагами или миниатюрными ЭМП зарядами - то вполне можно подбить милитари андроида :blushes: Гражданские андроиды вполне уязвимы для обычного огнестрела. Тяжелые штурмовые роботы требуют особого подхода, но нет ничего, с чем бы не могла справится старая добрая взрывчатка :blushes:
Аугменты - важный элемент киберпанка, как же без них? Они играют такую же роль, как магия в фентези.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Nyaha)
Аугменты - важный элемент киберпанка, как же без них?

Я имел ввиду в отношении персонажа. А все вокруг пускай хоть на 90% состоят из железа.
Хотя вспоминая вкусы мастера, я подозреваю, что спустя всего пару страниц высока вероятность того, что герой лишиться пары конечностей и придется заменять их чем-нибудь понадежней :kz:

   Сообщение № 13. 7.12.2016, 14:11, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Вечный Странник)
Хотя вспоминая вкусы мастера, я подозреваю, что спустя всего пару страниц высока вероятность того, что герой лишиться пары конечностей и придется заменять их чем-нибудь понадежней

С чего вдруг? :confuse:
Ладно если бы твой персонаж был девушкой, то тогда можно было ожидать, что спустя всего пару постов она окажется в нижнем белье (или без него). Но конечности?.. Я не садист, всего лишь извращенец. :kz:

   Сообщение № 14. 21.12.2016, 23:58, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Nyaha
Совсем забылся с работой.
На выходных кину квенту, если еще актуально.

   Сообщение № 15. 22.12.2016, 02:42, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Вечный Странник
Та я как-то потух за это время, к тому же до праздников будет больше работы чем обычно. Потому пока не актуально.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика