RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Или ты, или я, темная осень для Кайрэ.
   Сообщение № 61. 10.11.2016, 17:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Сколько себя помню. Или не помню. Знаешь, у кого-то в детстве появляются воображаемые друзья... а у кого-то - не такие уж воображаемые.
И что было удивительно - в этот раз она его руку почувствовала. Не так, как почувствовала бы, будь она живой - но куда ощутимее, чем во все предыдущие разы. Теперь её можно было даже сжать - она не растворялась в её ладони бестелесным теплом.
Сосед повёл ее в комнату.
Это была гостиная с накрытым толстым пледом диваном-кроватью, заваленным одеждой креслом в стороне, небольшим шкафом и высоким кактусом в углу, и рабочим местом, занимавшем, наверное, целую стену - помимо двух работавших компьютеров на полу стояло несколько системных блоков, повсюду что-то мигало, а на этом обилии проводов спокойно можно было повеситься. Ну или перевязать кого-нибудь не один раз.
На рабочем столе стояла пара немытых чашек, горой были сложены диски и всякие железные внутренности, а рядом со столом стояла почти заполненная пакетами из-под всякого фастфуда мусорка.
Ковра на полу не было.
- Можешь... располагаться, - он кивнул в сторону дивана, - здесь было уже столько...гостей, что хоть перестановку устраивай, а место для таких как ты все равно останется там же.

   Сообщение № 62. 10.11.2016, 19:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А разве призракам надо спать? озадаченно осматриваясь вокруг, спросила Мила. - И что мне мешает тогда просочиться сквозь потолок вниз на свой диван?
Раз уж она в таком состоянии, может можно и его приимыществами воспользоваться?

   Сообщение № 63. 10.11.2016, 19:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я бы не хотел, чтобы Виктор с его сильными добрался до тебя раньше времени. А свет в твоей квартире вряд ли остался включённым, - ответил ей сосед, осматривая комнату и принимаясь убираться.
- И нет, спать вам не надо. Но у кого-то привычки остаются сильны.

   Сообщение № 64. 10.11.2016, 19:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мила присела на краешек дивана.
- Но если они смогли проделать такое со мной, выходит, вы тоже в опасности, укрывая меня тут. А вдруг они прийдут сюда и ... отберут у вас ваше тело? Я... не хотела бы, чтобы из-за меня кто-то пострадал, - опустив глаза к полу, ответила Мила.

   Сообщение № 65. 11.11.2016, 03:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
И действительно - диван все-таки ощущался. Опять же, не так привычно как раньше... но ощущался.
- Опять же, я не уверен в том, что это они - это раз, - он обернулся, держа в руках грязные кружки, - Ну и к тому же... если бы они могли забирать себе здоровые тела просто так, здесь бы уже черт знает что началось. Это два.
Он потряс обеими кружками, и направился на кухню.
Голова снова возникла в проёме.
- И они не любят яркий свет - это три, - голова скрылась обратно, - Поэтому... За меня можешь не беспокоиться.

   Сообщение № 66. 11.11.2016, 03:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хорошо, если так... - тихо пробормотала девушка.
Все-равно Миле было страшно, а еще и жутко обидно, что все случилось именно сейчас, на кануне ее свидания с идеальным мужчиной. Она молча сидела и рассматривала свои пальцы и совершенно машинально решила поправить краешек задрпавшегося на диване пледа.

   Сообщение № 67. 11.11.2016, 04:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
С пледом, к сожалению, дело уже не прошло - лежал себе и лежал, явно игнорируя её присутствие. Пальцы только казались совершенно настоящими и вполне себе ощущаемыми.
Сосед и правда привёл комнату в относительный порядок, и несмотря на то, что на дворе стояла глубокая ночь - сел за работу, явно не смущаемый присутствием призрака в своей комнате.
Правда, через какое-то время отвлёкся.
- Может...тебе фильм какой поставить? Или сериал? - обернулось небритое лицо из мира железяк, - С другой стороны, кто-то, конечно, пытается уснуть по привычке... ты тоже можешь попробовать, если хочешь. До утра тебя точно никто не потревожит.

   Сообщение № 68. 11.11.2016, 04:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Марк... А можно вас попросить кое что сделать? - спросила девушка, которой от предстоящей просьбы было явно неловко.

   Сообщение № 69. 11.11.2016, 04:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Попроси. Как видишь, младенцев я здесь не ем и жертв аццкому сотоне не приношу, - усмехнулся он, - Так что и страшных плат за просьбы не потребую. И давай уже на ты, - отмахнулся он, - Так удобнее будет.

   Сообщение № 70. 11.11.2016, 04:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Хорошо... - она немного помялась. - Прости, что приняла тебя за маньяка, - виновато посмотрела она на соседа. - А просьба... - она снова отвела взгляд и стала теребить край свитера. - Я... У меня завтра должно было состояиться... свидание. Ты не мог бы отменить его... по скайпу, я логин и пароль скажу. Не хотелось бы, чтобы Дмитрий пришел, а там... это... - если бы призраки умели бы краснеть, то она наверное сидела бы уже цвета помидора.
Дожили, просить одного мужчину отменить свдидание с другим...

   Сообщение № 71. 11.11.2016, 04:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Без проблем, - ответила повернутая к ней затылком голова, явно не заметившая её стеснения, - только скажи, что отправить. Будет странно, если я напишу ему все, как есть. "Дорогой Дмитрий, - вдруг начал он более высоким голосом, - У меня тут маленькая проблемка, я сейчас немножко призрак, и я - совсем не я, ну точнее та Мила - совсем другая Мила, но как только я разберусь с этой неприятностью, у нас все с тобой будет, а сейчас нам, точнее вам лучше не видеться, ты ведь понимаешь о чем я, мой хороший?"
И хоть нёс Марк абсолютную дурь, он делал это так увлечённо и самозабвенно, что было в какой-то степени даже смешно.

   Сообщение № 72. 11.11.2016, 04:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Это я что... прям вот так вот в ваших глазах выгляжу? - немного шокированно раздалост от призрака. Мила уткнулась взглядом в пол и больше всего сейчас походила на школьницу, которую отчитывали в кабинете директора.

   Сообщение № 73. 11.11.2016, 05:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Голова снова обернулась - и сосед улыбнулся, впервые за все это время.
- Нет, конечно. Просто хотел поднять тебе настроение.
Он поднялся со стула и сел на диван рядом с ней.
- Вообще, если подумать, у твоего состояния сейчас много плюсов. Во-первых... - он загнул один палец, - Тебе не обязательно ходить по земле. Это же такие перспективы открывает. Во-вторых... - ещё один палец загнулся, - Можно ходить сквозь стены! Это же сколько интересного ты теперь можешь увидеть. В третьих... давно у тебя был отпуск? - спросил он, и убрал с ее лица упавшие на него волосы. Убрал. Волосы. С лица. Своей рукой. - Разве это не хорошая возможность отдохнуть от всех дел и забот?

   Сообщение № 74. 11.11.2016, 05:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Да просто... я думала, что жизнь наконец-то стала налаживаться. Ведь... Ведь умри я, меня даже похоронить-то некому. Мама умерла полтора года назад от рака. Квартиру я продала, чтобы оплатить дорогое лечение, но как видишь не помогло... И все везло мне как утопленнице, - совсем невесело ухмыльнулась Мила, - И тут встретила наконец-то нормального мужчину, думала вот, пошла жизнь в гору, а тут такое...
Мила и сама поправила волосы, а потом задержала взгляд на руке соседа и непонимающе зависла.

   Сообщение № 75. 11.11.2016, 05:35, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Ты не расклеивайся так, - он явно этому жесту значения не придал, - Если хочешь вернуть все обратно, решительность тебе понадобится больше всего остального. А там... Вернём тебе твою жизнь, и это будет неплохим шансом начать все с чистого листа, не правда ли? Выпустишь книгу о жизни после смерти. Будет продаваться не хуже Кинга. А там и квартиру купишь, и мужика. Найдёшь, в смысле, - поправился он, - Или вернёшь, это уже как карты лягут.

   Сообщение № 76. 11.11.2016, 05:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Как это у тебя получилось?- словно она и не слышала ободрения, спросила Мила.- Ты... только что мне прядь волос с лица убрал... призраку...

   Сообщение № 77. 11.11.2016, 05:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- А? Это... - откликнулся он, ничем не выражая своего удивления. Подумаешь, призрака потрогал только что, экая невидаль... или же и правда сатанист? Точнее, сотонист... жертвы там ктулху приносит, чтобы такие плюшки и бонусы получать...
- А кто ж его знает. Оно всегда так, когда алкоголь в крови. С Лехой пытался так - бестолку. Наверное, только на меня действует, - он пожал плечами, а затем невесело усмехнулся.
- Подозреваю, что если упьюсь в дрова, то ты станешь совершенно настоящей. Для меня, разумеется.

   Сообщение № 78. 11.11.2016, 05:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- А кто такой Леха? - все еще переваривая информацию спросила Мила.

   Сообщение № 79. 11.11.2016, 06:22, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Хороший человек, - ответил Марк, - анастезиолог. Собственно, на его смене ты и... - он запнулся и помотал головой, - Забудь. Неважно. Так что там с текстом, который нужно отправить?

   Сообщение № 80. 11.11.2016, 06:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я уж даже и не знаю, мне теперь кажется, что любой текст странным будет. Если напишу, что приболела, а он потом в городе мое тело встретит.. Тоже некрасиво выйдет... Марк, - вдруг нахмурилась Мила. - А тот кто в моем теле, он знает... ну как это тело зовут и кто она такая, или у него "амнезия"? - вдруг спросила она. - Ну ваш друг мог бы это выяснить? Я думаю это поможет установить, случайность ли произошедшее или спланированное действие. Наврядли случайной душе хотябы мои ФИО известны...

   Сообщение № 81. 11.11.2016, 06:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Знала бы ты, как это удобно, когда вы вот так сами идёте на контакт. А то из иных лишнего слова не вытянешь, и сиди гадай, что с ними не так...
Он вернулся к столу, и взял телефон, явно намереваясь сделать ещё один звонок.
- Кроме памяти что-нибудь ещё? Подумай, а то пошлёт он меня нахрен с кучей звонков в рабочее время, - совершенно беззлобно добавил он, в ожидании глядя на свою полуночную гостью.

   Сообщение № 82. 11.11.2016, 07:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Ну, знает ли она где я живу, работаю, сколько мне лет или к скольки мне завтра на работу нужно было, как звали маму... Какое у меня хобби, ну или где я бываю вечером в среду. Ну или пусть просто спросит, кому сообщить, что я в больнице. Я бы на такой вопрос, ну наверное назвала бы Катю или Лену, больше наверное некого. Ну или вообще попросить о себе рассказать, под предлогом, какой-нибудь проверки состояния после анастезии, к примеру. Я даже не знаю... Не спрашивать же, не стыдно ли ей чужое тело забирать... - как-то снова стушевалась, было оживившаяся девушка. - Думаю, если на эти вопросы она начнет отвечать правильно, то тогда это не случайность, только вот, что делать дальше...- она пожала плечами.

   Сообщение № 83. 11.11.2016, 07:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Оу... - сосед дважды моргнул, выслушав такой поток информации, но возражать не стал, а просто набрал нужный номер.
- Леха? Да, это опять я. Слушай, а как у твоей аварийной с головой? Соображает? О... Помнит, что произошло? Да, я понимаю это, да. Да, да. Слушай, помоги по старой памяти. Мне очень важно знать, насколько там все плохо. Что? Да ты мудак конченный, - сосед вдруг рассмеялся, хоть и невесело, - Просто попробуй расспросить её о...я не знаю. Помнит ли про работу. Чем ещё занимается. С кем связаться. На край, я бы за ней заехать мог, соседка все-таки. Да иди ты. Да. Да. Ага.
Он вдруг покосился в сторону Милы.
- Не надумывай. Как выяснишь, сообщи. Ты знаешь, я до утра доступен. Ага. И тебе.
Он завершил звонок.
- Он сказал, что на имя в удостоверении и адрес ты... она отреагировала положительно. Больше ничего Лёха не знает, нужно найти её лечащего врача. Возможно, понадобится время.

   Сообщение № 84. 11.11.2016, 08:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- В смысле положительно? Если сама назвалась и это все совпало - это одно, а вот просто кивнуть, когда тебе это сообщают - это ведь совсем другое... И почему это он... "мудак конченый"... - словно она отродясь тких слов не произносила, смущенно спросила Мила.

   Сообщение № 85. 11.11.2016, 08:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Она подтвердила, что она - Мила, и действительно живет по этом адресу, - ответил Марк, - а мудак... Не обращай внимания, - он покачал головой, - Просто когда так подробно начинают интересоваться больными, это наводит на определенные мысли.
Он снова приложился к бутылке - которая казалась уже бесконечной. Если он уже после пары глотков стал таким осязаемым... Интересно, что будет после пары-тройки бутылок?

   Сообщение № 86. 11.11.2016, 08:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
И Мила не обратила внимания.
- Ну это еще ничего не значит... С перепугу и не такое можно подтвердить. Вот если она сама расскжет что-то, что посторонний не может знать, не наблюдая за человеком, вот это другое дело. А еще... мне тут вдруг подумалось, что если эти... боятся яркого света, то будучи в теле человека они его наверное бояться перестанут. И тогда тебе все же не так безопасно. Я, конечно, не особо сильная, и с мужчиной вроде тебя не справлюсь ни в жизнь, но к примеру нажать на курок сможет и мое тело, - пожал плечами призрак. - Может я просто надумала лишнего, я не знаю, какие у вас взаимоотношения с этими, но все же, будь осторожнее, ладно? Особенно если увидишь меня... ну мое тело. Ведь оно может и яркий свет ... выключить... и это как раз-таки легко.
Теперь уже она попробовала убрать прядь его неопрятных волос, очень неуверенно и робко, но Миле вдруг стало жутко интересно это взаимодействие двухстороннее или нет.

   Сообщение № 87. 11.11.2016, 08:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Подождем, что ответит Леха. И вряд ли дома у тебя хранится оружие. Ты не производишь впечатление Лары Крофт, честно скажу. Да и свет я оставил, преимущественно, тебе. Мне он вряд ли что может сделать, - Марк пожал плечами.
Опыт вышел довольно интересный. Она даже в какой-то степени почувствовала именно фактуру волос, а не только разницу температур. Едва ощутимо - но все же, и сама прядь поддалась.
- Любопытно, не так ли? - усмехнулся он, поднимая взгляд к руке, отчего забавно скосились вверх покрасневшие карие глаза, - Был у меня однажды... клиент, - произнес он, и по тону сразу было понятно, что имел он в виду не человека, - Мы даже подраться умудрились. Под знатным я был тогда градусом, видимо.

   Сообщение № 88. 11.11.2016, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Прости, - Мила тут же убрала руку. - Знаешь, если это все подстроенно, то ... в нас чуть ни врезалось мозератти, а у таких может и оружие быть, не обязательно ж ему у меня дома взяться, - пожала девушка плечами и снова застыла, а потом очень медленно повернулась и большими глазами уставилась на Марка. - Постой... ты сказал, что она подтвердила, что ее зовут Мила. Именно Мила?

   Сообщение № 89. 11.11.2016, 09:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Людмила, Мила - разве есть разница? - непонимающе посмотрел на нее сосед, явно не догоняя сути вопроса, - Разве оно имеет значение? Ты смотришь на меня так, словно приведение увидела.
Кажется, он снова "пошутил".

   Сообщение № 90. 11.11.2016, 09:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Мила снова опустила глаза.
- Ну... Наверное для других нет. Но вообще-то не все Людмилы сокращают свое имя до Мила. По документам я все же Людмила Валентиновна Кравцова... Ладно... проехали...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика