RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Или ты, или я, темная осень для Кайрэ.
   Сообщение № 31. 9.11.2016, 19:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Пакет упал на пол - бесшумно, словно завершил своё падение в воздухе, хотя на вид он просто приземлился на кухонный линолеум.
- Теперь все позади, - мягко произнёс Марк, садясь чуть в стороне и упираясь в дверцу кухонного гарнитура спиной, - Поплачь. Это не страшно.
Он коснулся рукой её головы - и снова вместо ощущения прикосновения она почувствовала лишь лёгкое, приятное тепло - и вслед этому прикосновению слегка качнулись, словно от ветра, волосы.
- Ты помнишь, что произошло? - спросил мужчина, вдруг переставший казаться таким жутким, как несколько мгновений назад. Да, небритый. Да, сутулый немного и чуть мрачный на вид... и все. Такой же, как и многие другие в этом городе, тихо проживающие свои жизни от понедельника до пятницы в ожидании выходных.

   Сообщение № 32. 9.11.2016, 19:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Мила и заплакала. Закрылалицо руками и заплакала. Как это могло с ней случиться? Почему именно сейчас, когда, казалось, жизнь начала налаживаться... Когда ей удалось немного успокоиться, она все же ответила на вопрос соседа.
- Я ехала домой на такси, и на встречку вылетела машина, но таксисту удалось избежать столкновения... вернее... тоесть... мне казалось, что все обошлось...

   Сообщение № 33. 9.11.2016, 20:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Бывает. Так бывает, - тёплый воздух по-прежнему тихо клубился вокруг её головы, - Последние воспоминания часто меняются. Но это ничего. Ты так хотела попасть домой... я просто не мог оставить тебя в подъезде. Прости, если напугал.
Он привстал - и потянулся за стоявшей на столе пивной бутылкой, которую тут же открыл о край стола. Приподнял, словно в тосте, и сделал несколько шумных глотков, после чего снова облокотился на дверцу кухонного шкафа.

   Сообщение № 34. 9.11.2016, 20:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Мила хлюпнула носом.
- И что... теперь я привидение? Может я все же не умерла? - с надеждой в голосе спросила она, уставивщись на парня жалостливым взглядом. - Может... ну... как в фильмах там... я в коме? - как бы хотелось, чтобы это было правдой.
Умирать совсем не входило в ее планы. Какой бы безнадежной ни была ее жизнь, но она все равно ее любила.
- Это ведь совсем недавно произошло... Может... если я вернусь туда, все еще можно исправить?

   Сообщение № 35. 9.11.2016, 20:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Ты уже... не в теле. Никто не согласен принять все вот так, сразу. И это несложно понять, - ответил ей сосед, в очередной раз приложившись к пивной бутылке, и шумно выдохнул, вновь посмотрев на девушку.
- Все, что я могу для тебя сделать - найти твоё тело, если это поможет тебе принять всё и спокойно уйти в свет.
Волна тёплого воздуха окутала её плечо.
- Я не могу тебя обнадеживать комой или чем-то в этом роде. Но я могу постараться найти тебя. В конце концов...- он невесело усмехнулся, - Мне это не впервой.

   Сообщение № 36. 9.11.2016, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Мила вытерла нос ладошкой. Платка у нее не было.
- Ну, мы ехали по кольцу, где-то в районе западного рынка, когда все случилось... Неужели совсем нет надежды? - девушка отвернулась к окну, борясь с новым приступом слез.

   Сообщение № 37. 10.11.2016, 06:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Надежды... - повторил сосед и, кажется, поднялся на ноги, направляясь куда-то из кухни.
- У тебя с собой были документы? Телефон? Что-нибудь, что идентифицировало бы твою личность? - раздался голос уже из комнаты, а вслед за голосом послышалась какая-то возня.

   Сообщение № 38. 10.11.2016, 06:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- В сумочке телефон, ну и удостоверение преподавателя в колледже, читательский билет...банковская карточка, - стала вспоминать Мила.

   Сообщение № 39. 10.11.2016, 08:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Хорошо. Подожди немного, - раздалось из комнаты, а следом он заговорил уже явно не с ней, и судя по содержанию разговора, звонил сосед в реанимацию...или даже в морг - и параллельно было слышно, как стучат клавиши клавиатуры.
- ...уверен?... хорошо, я попробую связаться с Лехой...
- ...передоз? Да какой к черту передоз, авария. Да, да... Нет? Понял, да, важно, знакомая. Нет?.. понял, перезвоню...
- ...Поступила? Как? Ты уверен? Ничего не путаешь? Чтоо? - голос звучал удивлённо, и на кухню вернулся сосед, ещё более мрачный, чем обычно, - Да, я думаю, я приеду. Я перезвоню тебе позже. Нет, не говори. Да. До связи.
Марк убрал мобильник от уха, и посмотрел на Милу - непонимающе и напряжённо.
- Новостей две... хорошая, и плохая, - на миг зажмурившись и потирая глаза сообщил он, убирая телефон в карман потертых джинс, - Тебе решать, какую услышать в первую очередь.
И без того не особо прямая спина кажется ссутулилась ещё больше, а из другого кармана на свет появилась сигарета - и сосед принялся искать зажигалку.

   Сообщение № 40. 10.11.2016, 08:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А что, может быть какая-то новость, хуже чем " ты умерла"?- невесело хлюпнула носом Мила.- Давайте уж с плохой...

   Сообщение № 41. 10.11.2016, 08:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47

Сосед ещё какое-то время искал зажигалку - и по его движениям было видно, что он не то торопится, не то не знает, за что лучше взяться.
Только когда зажигалка была найдена, а сигарета зажжена и первая затяжка сделана, он ответил на её вопрос.
- Черт их возьми, они и неразделимы, эти две новости. Ты жива. И ты...в сознании. Чего не должно быть, потому что ты сейчас здесь.

   Сообщение № 42. 10.11.2016, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- То есть как это? - ничего не поняла Юля.
Как она могла быть в сознании, если ее сознание тут?
- То есть... То есть в моем теле сейчас кто-то другой?- предположила она.

   Сообщение № 43. 10.11.2016, 08:59, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Марк глубоко затянулся, и опустился на табурет, потирая ладонью небритое лицо. Только сейчас стали заметны покрасневшие от постоянного сидения перед монитором глаза.
- Выходит...так, - вздохнул он, - И это и есть плохая новость. Хорошая же в том, что ты...твоё тело практически в порядке, не считая нескольких ссадин, сломанной руки и лёгкого сотрясения мозга.

   Сообщение № 44. 10.11.2016, 09:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Но... Как же мне теперь...- Мила теребила край свитера.-Как же так вышло... Ведь все только начало налаживается...- стало почему-то жутко обидно. - Как же мне вернуть свое тело?

   Сообщение № 45. 10.11.2016, 09:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Сосед продолжал курить. Благо запаха дыма она не чувствовала - лишь белые пары, впервые кажущиеся красивыми, танцевали в воздухе, выписывая замысловатые фигуры.
- Этот вопрос...
Он помотал головой и снова потёр рукой лицо. Затушил сигарету, встал, открыл кухонный кран, умылся - быстро и резко, словно пытаясь сбросить с себя не то сон, не то вечернюю мутность.
- Души вроде тебя просто так не занимают... черт.
Он ударил по столу - слишком резко и неожиданно. И выругался - коротко, но ёмко.

   Сообщение № 46. 10.11.2016, 09:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Ой!- Мила аж подскочила от неожиданности.- То есть как это? Я ничего не понимаю, - призналась она.

   Сообщение № 47. 10.11.2016, 09:30, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- И я не понимаю, - признался сосед, - Ты уже здесь. Но ты...физически, не умерла? И либо все это случайность, водитель, кто-то из второй машины... либо...
Он помотал головой, словно избавляясь от лишних мыслей.
- Бред. Он не мог начать действовать так быстро, - произнёс он совсем тихо, но все-таки был услышан.

   Сообщение № 48. 10.11.2016, 09:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- О ком вы?- Миле вдруг снова стало жутко.- Что вообще происходит?- совсем растерянно спросила призрак.- Объясните... пожалуйста.

   Сообщение № 49. 10.11.2016, 10:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Если бы я сам знал. Понимаешь ли... Когда тело умирает, душа должна двигаться дальше, - попытался он начать объяснять ей, - туда, что мы называем светом в конце тоннеля. Таков порядок... Но так происходит не всегда. Понимаешь? Иногда что-то вас задерживает. Незавершенные дела, события... Как с тобой. А иногда - кто-то. И если первое можно разрешить, то со вторым куда сложнее.

   Сообщение № 50. 10.11.2016, 16:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Но это ведь все, если человек умирает, а я жива! - ясности от таких объяснений не прибавилось ниразу. - Как же так выходит, что я жива, но умерла? Ведь от перелома руки не умирают. И кто этот... о котором вы обмолвились?

   Сообщение № 51. 10.11.2016, 16:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Если бы я и сам знал. Понимаешь, вы не должны задерживаться в этом мире, - он потянулся за второй сигаретой подряд, - А он удерживает таких, как ты. Удерживает... по непонятным мне причинам. Как...питомцев, - усмехнулся он, посмотрев на девушку-призрака исподлобья, - даёт дом, воспитывает...кормит.
Он поморщился и затянулся, выпуская очередные клубы дыма.
- Вот ты даже чашку сдвинуть не сможешь. А они...
Он не договорил - только головой покачал.

   Сообщение № 52. 10.11.2016, 16:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Тоесть как это, воспитывает, кормит? Я уже вполне себе состоявшаяся личность! И... и к чему это все, ведь я там... живая! - все это как-то не укладывалось в голове.

   Сообщение № 53. 10.11.2016, 16:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я слышал от одного из них, что их главная цель - научиться забирать себе чужое тело, - помедлив, ответил сосед, - вот в чем.

   Сообщение № 54. 10.11.2016, 16:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Юля нервно сглотнула.
- И... и они выбрали меня для своих экспериментов, потому что никто не хватиться?- дрогнул ее голос и девушка снова отвернулась.

   Сообщение № 55. 10.11.2016, 16:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я не знаю. Я не уверен. Может это и не их рук дело?
Пальцы пробарабанили по столу что-то неровное.
- Но я знаю наверняка, что если ты останешься здесь, он сам рано или поздно придёт по твою душу. Черт... - он усмехнулся, и затянулся снова, - Никогда не думал, что эта фраза будет звучать так...буквально и странно.

   Сообщение № 56. 10.11.2016, 16:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А кто он?- не поворачиваясь спросила Мила.
Это все было похоже на дурацкий кошмар,на столько реальный, что не дающий возможности убедиться, что это не сон, ведь если она себя ущипнёт - она ничего не почувствует.

   Сообщение № 57. 10.11.2016, 17:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Хотел бы и я знать. Он называет себя Виктором, но, по-моему, метит в боги, - усмехнулся сосед, судя по голосу явно не питавший к этой личности дружеских чувств, - Но ты... Мила, не падай духом раньше времени. Мы что-нибудь придумаем.

   Сообщение № 58. 10.11.2016, 17:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я хочу вернуть своё тело. Пусть моя жизнь несамая прекрасная, но она все же моя!- девушка решительно развернулась и уверенно посмотрела на соседа.
Только вот этот порыв быстро таял, ведь она понятия не имела, как это сделать.

   Сообщение № 59. 10.11.2016, 17:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Сосед кивнул, посмотрев на неё с сочувствием и усталостью во взгляде.
- Это может занять время. Я все же человек, - он усмехнулся и развёл руки в стороны, - И не могу бросить все, направив все силы на тебя. Но я постараюсь сделать все, что смогу.
Он снова приложился к недопитой бутылке, и сделав несколько глотков поднялся на ноги.
- Пошли в комнату. Ты хоть и не человек... но думаю, диван будет несколько удобнее, чем табуретка.
Он протянул ей руку, словно за мгновение успел забыть, что она - призрак.

   Сообщение № 60. 10.11.2016, 17:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Мила кивнула. А вот быть призраком она совсем не привыкла и совершенно машинально взяла соседа за руку.
- А давно вы видете призраков?- поинтересовалась она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика