RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 05-06-2017: Партия завершена

Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Совершенно иные боги., зт Отражение
   Сообщение № 61. 28.10.2016, 17:52, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Виды открывались просто замечательные - попробуй в родном городе купи квартиру с таким окружением. Горы, реки, сады, поля, и небо - совершенно чистейшее, с такой огромной луной... Фотоаппарат бы сюда был как нельзя кстати. Впрочем, бумагу и карандаши... На край, уголь, достать было бы можно. Тот женоподобный со странным именем говорил же что-то про художников. А там, где художники - там и все необходимые инструменты. Слишком хорош был вид, слишком хорош. Во дворце было слишком много построек, и слишком мало свободного времени, чтобы наслаждаться чем-то подобным. А сейчас... Кажется, сейчас у нее было все время мира. Можно было, наконец, расслабиться, придти в себя после сумасшедшей недели, и просто подумать - обо всем... И ни о чем одновременно.
Ужинала она в одиночестве. Кто бы ни был в доме, и кто бы за ней ни следил - присоединяться к трапезе источник шума не торопился.
Зато спустя какое-то время ставшую уже привычной тишину на этом заброшенном острове нарушили звуки какого-то незнакомого ей, но определенно, струнного инструмента, доносившиеся, кажется, со стороны дома. Наверное, если бы у звучавшей в ночной тишине мелодии были слова, они рассказывали бы об оставленном доме. Или об ушедшей любви. Или о чем-то другом прекрасном, что было в жизни - но ушло... Без сожаления ушло, оставив после себя лишь теплые воспоминания.
И казалось, что мелодия эта специально была создана для этого красивого, но отдаленного и вот уж действительно богами забытого места.

   Сообщение № 62. 28.10.2016, 22:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана автоматически определила несколько удачных кадров, а затем махнула рукой на это занятие. Всё равно фотик тут не достать. Да и времени на то, чтобы всё это нарисовать, нет. Карлсон обещал прилететь завтра.
Думать о своём будущем не очень хотелось. Придётся ей в этом месте провести вечность за мытьём полов и посуды, пока какой-нибудь генерал не решит забрать её себе. Прям хоть революцию устраивай в отдельно взятом загробном мире. Но что-то подсказывало, что местные женщины не очень то её поддержат.
А вот услышав музыку, Оксана всё-таки не выдержала. Хозяин этого дома может и не хочет показываться, но придти в гости и не поздороваться было бы совсем не вежливо. Так что девушка поднялась, оставила тарелку у пруда и пошла искать источник музыки. Следы в пыли должны были ей в этом помочь.

   Сообщение № 63. 29.10.2016, 06:59, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Не пришлось заходить далеко - источник музыки обнаружился прямо перед домом. Видимо, здесь все-таки имелись слуги - поскольку человек, на притащенном откуда-то столике перед которым лежал длинный тяжелый музыкальный инструмент, судя по одному только внешнему виду, ко всем этим старшим божествам не принадлежал. До невозможного простые черные одежды, которые ей уже приходилось видеть на других слугах, частично убранные в пучок безо всяких излишеств длинные волосы, и никаких жутких кроваво-розовых аур вокруг. Видимо, этот служил музыкантом у местного хозяина, кем бы тот ни был - мужчины такими грязными делами, как уборка, не занимались.
Глаза его были закрыты, а длинные гибкие пальцы - некоторые с непривычно длинными ногтями - с завидной ловкостью перебирали натянутые на красное дерево струны. Позой он, скорее, напоминал пианиста - так же двигались плечи и все тело, когда мелодия достигала своей высшей точки, и так же расслаблялся он, возвращаясь обратно, когда та затихала, чтобы через какое-о время возобновиться с новой силой. С момента ее появления мелодия не прервалась ни разу, пока не дошла до своего завершения - и палец с длинным ногтем завис над последней струной, пока та довершала свои последние колебания, и издаваемый ей звук постепенно затихал.
А музыкант так и застыл с поднятой над инструментом рукой - и кажется, едва заметно принюхался, не открывая глаз.
Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 64. 29.10.2016, 07:10, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана всегда любила музыкантов. По крайней мере тех, кто играли на струнных инструментах. Их длинные тонкие пальцы завораживали, особенно, когда те начинали творить свою магию над музыкальным инструментом.
Вот и сейчас девушка остановилась поотдаль, чтобы не нарушать красоты момента. Она слушала и наблюдала за порхающими над инструментом пальцами. Дождавшись же, когда мелодия затихнет, она тихо поздоровалась.
- Доброй ночи. Прекрасная мелодия.

   Сообщение № 65. 29.10.2016, 07:27, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Музыкант повернулся на звук - и посмотрел на стоявшую в стороне незванную гостью. Точнее, посмотрел бы, если бы открыл глаза - но он их не открывал.
Рука беззвучно накрыла грубые струны.
- Одна из немногих, что подходят этому месту, - прозвучал приятный низкий голос, в миг прибавив на вид достаточно молодому музыканту с десяток лет, - Гости редкость в этих краях. Добро пожаловать.
Музыкант извлек из складок одежды шелковый платок, и аккуратно провел им по поверхности инструмента, словно смахивая пыль - которой здесь было более, чем достаточно.

   Сообщение № 66. 29.10.2016, 08:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Странный тип. Хотя кто тут не странный?
- Благодарю. Я тут немного похозяйничала у вас на кухне. Так что если вы вдруг голодны...

   Сообщение № 67. 29.10.2016, 08:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Голоден, - не мудрствуя лукаво ответил музыкант, поднимаясь, - Кажется, я не ел уже не один десяток лет.
На инструмент опустилась невесомая черная ткань, накрывая его - и музыкант, совершенно по-человечески шурша мягкими подошвами по земле, приблизился к ней, видимо ожидая, когда приглашение к столу придет в действие. Слепым он явно не был - слишком свободно и уверенно он двигался, но и глаза открывать не спешил.

   Сообщение № 68. 29.10.2016, 08:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Только я не знаю, куда вам принести еду. Я успела убрать только кухню.
Интересно, как он тогда не умер, раз так давно не ест? Или от голода здесь не умирают?

   Сообщение № 69. 29.10.2016, 09:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Здесь не дворец, оставь эти церемонии, - махнул рукой музыкант в направлении луны, - Сад ничем не хуже.
Он и сам словно пах пылью. Хотя одежды его выглядели чистыми.

   Сообщение № 70. 29.10.2016, 09:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана хмыкнула. Что здесь не дворец, она и так заметила.
- Хорошо. Тогда я сейчас всё принесу.
Девушка развернулась и отправилась на кухню. Там она собрала на поднос разных блюд, которые успела приготовить, положила приборы и с подносом вернулась обратно.

   Сообщение № 71. 29.10.2016, 09:55, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Помогать ей этот не спешил - но когда девушка появилась снаружи, он забрал у нее довольно увесистый поднос, уместив его на пальцах одной руки, подобно заправскому официанту.
- Я, видимо, помешал тебе? - он кивнул в ту сторону, где был пруд и ее импровизированное место ужина, - Ты не закончила свой ужин, гостья.

   Сообщение № 72. 29.10.2016, 10:03, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана с умилением проводила взглядом поднос. У музыкантов всегда были сильные пальцы.
- Не помешали. Это я просто переоценила свои силы и не убрала за собой. Сейчас я это исправлю. Приятного аппетита.
Сама же Оксана пошла забрать оставленную тарелку.

   Сообщение № 73. 29.10.2016, 10:12, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Ничего, - натренированные пальцы мягко, но сильно обхватили ее запястье до того, как она успела сделать хоть пару шагов, - оставь, как есть. Здесь не дворец, - повторил он, отпуская ее так же быстро, как и остановил.
- Тебя притащил сюда Восток, верно? - спросил он, направляясь вниз по ступенькам, словно то, что она последует за ним, было само собой разумеещимся. Шум шагов был приятным бальзамом для ушей - слишком земным и настоящим был этот звук.

   Сообщение № 74. 29.10.2016, 10:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана и пошла следом. Прерывать разговор было бы не вежливо. А так она хотя бы узнает, где можно добыть одеял.
- Он часто таскает сюда девушек?

   Сообщение № 75. 29.10.2016, 11:02, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Бывает раз в несколько лет. Только ни одна еще не осмелилась прикоснуться к еде без разрешения так открыто, - ответил музыкант, но совершенно без укора, который могли бы подразумевать подобные слова, - Все тайком.
Он свернул совершенно в другую сторону, направляясь туда, где девушка еще не была - поднос же на его руке словно плыл по воздуху, соверенно не колыхаясь.
- Я думал, и ты возьмешь тайком. Ошибся - впервые за эту сотню лет.

   Сообщение № 76. 29.10.2016, 11:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну я подумала, что моё присутствие всё равно не останется незамеченным, так что какой смысл таиться? А одеяла у вас теплые есть? Я бы одолжила парочку на ночь.
Девушка шла следом, осматриваясь по сторонам. Пыль, конечно, удручала. Зато можно было поболтать с более-менее нормальным человеком.

   Сообщение № 77. 29.10.2016, 11:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Сад был огромным. Они прошли целый ряд замысловатых, давно потерявших заданную им форму растений, но глядя на них, можно было уловить в листве едва заметные очертания..животных. Точно, животных. Вот здесь куст когда-то точно был обстрижен в форме тигра. Вот этот извилистый - совсем змея. А вон тот - лошадь, вставшая на дыбы...
Они дошли до небольшой круглой пагоды - та выглядело особенно чистой и ухоженной по сравнению со всем остальным здесь. Кажется, даже красная краска на ней была свежей - и на дереве не было ни пылинки, ни лишнего опавшего листочка.
Музыкант поставил поднос на лавку, шедшую вдоль ограждения пагоды, и указал туда же кивком - видимо, предлагая сесть.
- Одеяла есть. Можно хоть целую армию укрыть да еще останется, - ответил местный, посмотрев закрытыми глазами на луну.
- Скоро будет гроза. Не больше, чем через пару часов. Не боишься?

   Сообщение № 78. 29.10.2016, 11:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Сад был хоть какой-то отдушенной. И то, что он был заброшен было даже хорошо. Ближе к природе что ли.
Оксана присела на предложенную лавку.
- Не боюсь, - сказала она тем не менее не очень весело. - Только я расчитывала поспать под открытым небом, а теперь придётся убирать ещё какую-нибудь комнату. Или на кухне спать.

   Сообщение № 79. 29.10.2016, 11:58, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Я выделю тебе комнату почище. Спать под открытым небом здесь - не лучший вариант. Гроза приходит каждую ночь, и наутро после нее... Впрочем, сама увидишь.
Он перевел взгляд на поднос с едой, и принюхался снова.
- Пахнет невероятно, - признался музыкант. В голосе очевидно чувствовалась улыбка, в то время как лицо оставалось все таким же бесстрастным. Он взял в руку палочки - и посмотрев на них, положил обратно.
- Ты не будешь? Боюсь, если я начну есть, тебе ничего не останется.
Либо он действительно был слишком голоден... Либо слегка переоценивал свои силы.

   Сообщение № 80. 29.10.2016, 12:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я не привыкла много есть на ночь. Да и в крайнем случае на кухне ещё осталась еда. Так что кушайте на здоровье. Я даже с расспросами пока подожду, чтобы вам не мешать, - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 81. 29.10.2016, 12:26, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Этот попытался улыбнуться губами - вышло, скорее, только подобие улыбки, словно он не умел улыбаться и пытался скопировать сидевшую перед ним Оксану.
- Спасибо, гостья - произнес музыкант, снова взяв палочки в одну руку, а одну из тарелок - в другую.
- Я быстро. Не смотри, если тебе не трудно, - попросил он, и отвернулся вместе с тарелкой сам - и с его стороны послышались какие-то совершенно жуткие звуки. Не то треск, не то клацанье, не то скрежет... Будто волк со вставной металлической челюстью пережевывал целого цыпленка целиком, за раз, вместе с костями. И эти звуки как-то совсем не вязались с достаточно мягким и спокойным образом местного - и еще больше не вписывались в спокойную и мирную картину этого по-своему уютного места.

   Сообщение № 82. 29.10.2016, 12:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лезть и смотреть, что издаёт такие страшные звуки, Оксана не стала, а попыталась сосредоточится на окружающем пейзаже, впрочем, держа страного типа в поле зрения.
Может Восток и не собирался её забирать, а Ждёт, когда этот пыльный тип её съест? А этот в свою очередь просто отвлёкся на еду? Жутко это всё было. И непонятно, что делать. А с другой стороны, может это просто протез такой странный, вот тип и стесняется его показывать.
На всякий случай девушка решила подождать окончания трапезы. А там видно будет.

   Сообщение № 83. 29.10.2016, 13:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Этот отвернулся так, что не было видно ничего кроме тарелки и его задранной головы - словно он разом отправлял в рот все ее содержимое, и только потом начинал пережёвывать. Палочки, кажется, он взял только чтобы ускорить процесс попадания дров в топку.
Секунд десять, не больше - и тарелка вернулась обратно, а музыкант шумно вдохнул, словно только что вынырнул из-под воды.
На полной до этого тарелке не осталось ни куска.
Содержимое второй тарелки также словно исчезло в чёрной дыре за считанные секунды.
И третьей.
Постепенно им и правда был съеден весь поднос - только пустые тарелки стояли там, где только что был обед не на одного человека. Хруст, срежет, треск...
- Как же вкусно... - протянул он, откидываясь на невысокую ограду пагоды, и вытирая платком запачкавшиеся уголки рта, - Спасибо, гостья. Давно у меня не было такого ужина.
В этот раз музыкант улыбнулся сам - и может и показалось, но на какой-то миг край открывшихся зубов показался слишком острым... Все же показалось, наверное.

   Сообщение № 84. 29.10.2016, 14:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А может и не показалось. Всё-таки такой скрежет.
- На здоровье. На кухне ещё осталась кое-что, могу принести. Так что же вы служанку какую-нибудь не найдёте? Она бы вам готовила, пыль вытерала.
Интересно, она сейчас услышит, какую-нибудь страшную историю или отмазку?

   Сообщение № 85. 29.10.2016, 14:51, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
Музыкант медленно повёл головой из стороны в сторону - отвечая этим жестом не то на первый, не то на второй вопрос, не то на оба сразу.
- Была уже. Мне и так неплохо. Служанки очень шумные, знаешь ли... Особенно когда смелеют со временем. Последняя уже наделала дел, - рука неопределенно обвела пространство перед говорящим.
Закрытые глаза смотрели на луну. Хотя, может и не закрытые - порой по этим китайцам не поймёшь даже, спит он или бодрствует.
- От чего тебя спас этот жеманный евнух? - поинтересовался он, повернув к ней бледное лицо, и придав слову "спас" какое-то слегка насмешливое звучание, - гнев вышестоящих, или же очередные не в меру пылкие генералы?

   Сообщение № 86. 29.10.2016, 15:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Отмазка значит. Да и это выходит всё-таки хозяин. Впрочем, пока лезть с расспросами она не стала. Лучше потом, когда он не будет ждать. А вот на счёт евнуха она почти угадала.
- Генерал, - с улыбкой ответила Оксана. Музыкант видимо не считал это таким уж большим подвигом. - Меня никто не предупредил, что отказываться от таких щедрых предложений не принято. Только наш милый друг так и не объяснил, что мне делать, когда я вернусь. Что-то мне не показалось, что трёхглазый так быстро обо всём забудет.

   Сообщение № 87. 29.10.2016, 15:34, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Опять Эрлан. - Хозяин медной горы хохотнул в порыве мимолетного веселья, и последний отзвук смеха перешёл в медленный вздох, - Готов поспорить, этот упорный прямо сейчас прочесывает очередной остров в поисках ускользнувшего экземпляра.
Закрыто-открытые глаза прищурились.
- Хм... и правда. Смотри.
Длинные пальцы поднялись вверх, указывая на видимый из пагоды кусок неба. Теперь вместо луны и облаков там показывали целое кино, главную роль в котором играл уже знакомый ей любвеобильный генерал - скачущий во весь опор по каким-то незнакомым ей местам, с особенно ярким, просто налившимся кровью третьим глазом, выискивая что-то, и то и дело взмахом оружия разгоняя путавшихся под ногами встреченных слуг и мелких божков. Издалека сложно было прочесть эмоции трехглазого бога - но он точно был не на расслабляющей прогулке, пусть и конной.
И судя по следовавшими за ним тенями - был не один.

   Сообщение № 88. 29.10.2016, 15:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А сюда он значит не сунется? - на всякий случай уточнила Оксана, поёжившись. Вот дружки генерала ей совсем ни к чему. - Да и неужели он за всего один день поиски забросит?
Кажется, она всё-таки влипла. Придётся либо соглашаться на этого трёхглазого, если он в пылу её не зарубит раньше, чем она что-то скажет, либо оставаться тут в качестве поварихи. Если только тут действительно безопаснее.

   Сообщение № 89. 29.10.2016, 15:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14110
профиль

Репутация: 47
- Не забросит, - кивнуло существо, сворачивая картинку, и возвращая луну с облаками на место, - Но наш милый евнух уже на это подписался, так что оставь эти тревоги ему. Зарубить тебя Эрлан не зарубит, зачем таким глупым жестом сводить на нет все старания? - озвучил он ответ на её уже невысказанные мысли, перевёл взгляд ненадолго на поднос, а затем и на потенциальную повариху.
- Не съем я тебя, - усмехнулся он, - голодные времена остались в прошлом.

   Сообщение № 90. 29.10.2016, 15:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- О, вы ещё и мысли читать умеете? - решила уточнить Оксана. Или у неё такая открыта мимика? - А ещё Восток сказал, что вы научите меня летать, как все тут делают. А то чувствую себя несколько ущербной.
Раз уж всё остальное выяснили, почему бы не перейти к насущным потребностям?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 05-06-2017: Партия завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика