RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Цикл, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [11.11%]
Современность [ 6 ]  [66.67%]
Будущее [ 2 ]  [22.22%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 2 ]  [22.22%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 3 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 3 ]  [33.33%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 24.9.2016, 20:35, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XVII Осенний Пролёт Фантазии 2016»

«Цикл»


Страница рассказа на сайте конкурса Цикл


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2016, 15:08, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Автор, я подумала, что рассказ на букву "Ц" ещё не скоро прочтут и решила отличиться.
Цитата
словно сотня кошек облизывает тебя разом
::D: а, ну да, вернёмся к рассказу
Про дверные проёмы между двух миров мне понравилось, бытовая философия такая)
Ошибки есть, их много, (типа «глядя на фото официантки, случайно сделанной на телефон.») но я про них молчу, потому что сама в который раз отправила рассказ с очепятками и косяками.
Цитата
в остальном почти все они хорошие люди
. – это что же остаётся? :weird:

Автор, блин, что у вас связано с кусками мяса? Они тут и во второй и даже в третьей части просвистывают.

Вопросы поднимаются прежние: что делать? кто виноват? Что нужно человеку для счастья?
Ответы на эти вопросы никто не знает, а кто поумнее- и знать не желает.
Мораль такова- движение- это жизнь. Каждый цикл- маленькая смерть, что бы ни случилось- поднимай свою ленивую опу и двигайся дальше, а ещё неси ответственность за свой выбор и пр. и др.
Всё так медленно, с кучей деталей, порой весьма образных, а иногда лишних.

Атмосфера американского сериала или фильма про того Константина, который курит и гоняет бесов.
Всё в рассказе весьма образно, поэтому кто у нас ГГ- непонятно, может- бог, может- человек, может просто мимо проходил. Это произведение из серии "на его месте мог бы быть ты", только вот связки между частями ( кафе- город- рай) подкачали.
Поездки ГГ на машине с остановками и приключениями, каждое из которых наводит героя на умную мысль, напомнили мне старый добрый фильм "Трасса 60".
Картинка тут
Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 3. 29.9.2016, 23:52, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Орфография и пунктуация на уровне, все нормально.
Стилистика - давящая. Такое дотошное описание мест и персонажей, которые сгинут через два абзаца - излишнее.
Ну там по мелочи, машину железным конем не называют, как правило.

А вообще, рассказ - откровение социопата. С немотивированным эпатажем, натурализмом, ненавистью и саморазрушением - обычный комплект. Чисто чтобы похлестать читающую публику по лицу. Основная идея, как и положено, "как же я вас всех ненавижу". Как крик души подростка читается и воспринимается вполне искренне. Поэтому без ерничания и сарказма - если тема подросткового озлобления на общество вам близка, то может быть что-то близкое для себя найдете.
Как рассказ же для широкого читателя - так себе вещь. Большинство справедливо отложит в сторону где-нибудь на этом моменте:
Цитата
В перерывах между садизмом, устраивали оргии с любыми девчонками, вроде рыжей, а когда не могли найти таковых, то между собой.


Впрочем, как показывает практика, таким авторам как правило как раз льстит такая реакция читателя.
Сразу вспомнилось вот

Но поскольку автор все таки имеет неплохой лексикон и фантазию (хоть и своеобразную), то позволю себе посоветовать ему замечательный роман писателя фантаста Харлана Эллисона "Парень и его пес", чтобы понять, что введение в повествование предельного натурализма и аморальности должно преследовать определенную художественную цель. Иначе ваши опусы превратятся в обыкновенную чернуху.

   Сообщение № 4. 30.9.2016, 15:09, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Удручающе...

Автор весьма неплохо владеет выразительными средствами, и, если бы не рассогласование в некоторых местах, язык можно было бы назвать очень хорошим.
Но то, что описывается этим языком, как бы это помягче сказать, способно вогнать особо впечатлительно читателя... Нет, не в краску. В состояние психологической комы.
Идея о том, что "разные решения приводят к разным дорогам" (вольная цитата) достаточно банальна. И от того, что такой вывод предваряют сцены мерзотного характера, сама идея лучше не становится.
Что это? Эпатаж ради эпатажа? Желание раскрыть читателям глаза на гнусность и порочность рода людского? Садистское стремление сделать читателю плохо? Попытка преодолеть какое-то внутреннее табу? Или очередной замах на "слом системы" в погоне за призрачным титулом нового непризнанного гения ?
Я не знаю и не слишком уж хочу восполнять этот пробел.

Увы, автор, я не отношусь к вашей потенциальной - и, надеюсь, узкой - целевой аудитории.

   Сообщение № 5. 30.9.2016, 17:05, Lina пишет:
Lina ( Offline )
Енотовидная писака

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 29
Отзыв будет объемным, потому что мне есть что сказать.
Автор, у вас проблемы с запятыми. Серьезные проблемы. (Вот у меня тоже, и я понимаю, что с этим надо что-то делать :wink: )
Проблема с временами. Сначала повествование в настоящем времени, а потом былки появляются. Знаете как решить эту проблему? Подскажу – вычитка. И да, былок у вас довольно много. Чтобы не быть голословной, укажу один пример:
Цитата
Милое лицо с крупными чертами, было в мелких бисеринах пота, русые кудри собраны в хвост. На сером платье, подмышками были тёмные разводы. Её полнота полностью скрадывала подступающий возраст, разглаживая лицо, благодаря чему была довольно привлекательной.

Это режет глаза и делает текст менее привлекательным.

А теперь настало время цитат, потому что есть на что обратить внимание.
Цитата
На каждом я задерживал взгляд на несколько секунд. При этом они напрягались и пытались разглядеть глаза за тёмными стёклами очков.

ИМХО: некрасиво и непонятно написано. Объясняю: персонаж задержал «взгляд», а «они» пытались разглядеть глаза… Я поняла, что «они» - это люди в кафе, но пришлось перечитать еще раз. «Они пытались разглядеть глаза». Какие-то рандомные глаза валялись на полу и их разглядывали? Хочу туда! Ну, вы поняли, что нужно более логично и красиво описывать действия.
Цитата
За барной стойкой сидели два дальнобойщика, но в разных концах. Хотя я знал, они были знакомы.

Коряво написано.
Цитата
Озабоченные подростки садисты, которые мучили всё живое. В перерывах между садизмом, устраивали оргии с любыми девчонками, вроде рыжей, а когда не могли найти таковых, то между собой.

Ну, правильно. В пятнадцать лет самое оно. А с любыми – это с маленькими тоже? Ну, а чего, если автор пишет о таком, могу же я полюбопытствовать.
Цитата
Дёрганый парень, ублажавший сам себя ночами, глядя на фото официантки, случайно сделанной на телефон.

О, ужас!
Цитата
Повариха, обожающая своего кобеля добермана и то, как они развлекаются.

А, я поняла, песик в парке фрисби ловит? Хе-хе.
Цитата
Когда официантка принесла мне кофе, от неё разило месячными, ядрёным потом и мужским семенем.

Вот это нюх у гг!
Цитата
Ты божья коровка, богоуслужливо залетевшая на карниз церкви…

А, это вы про тех божьих коровок из тайной богоуслужливой организации?
Цитата
….тлеет лист табака

Он в сигарете всего один?

Мир постапокалипсиса описан не ново. Напоминает «Дорогу» Кормака Маккарти, там тоже животная сущность человека возведена в абсолют... и безнадежность тоже. Но Кормак Маккарти – мастер своего дела.

Автор довольно смел, поднимая темы, которые он поднимает. И в то же время невероятно пафосен и показушен. Он словно бросает вызов: «Вы тут пишете милые сказочки про эльфов? Давайте-ка я разбавлю вашу идиллию правдой, мать ее, жизни». Но, скажем так, автор еще пороху не нюхал. И все описанное выглядит скорее наивно, чем шокирующе. Проблема в том, что слишком много псевдофилософии и ненависти самого автора, а не его персонажа. Сделайте персонажа живым, подумайте над тем, что чувствует он, а не вы. И будут очень круто.
Цитата
Кто виноват, что они стали такими? Виноваты ли они в том, что пытаются выжить любой ценой?

Цитата
Только человек виновен в том, что с ним происходит.

Вот это должны быть между строк, а не прямым текстом. Я сама проходила через такое, тоже так писала, и сейчас понимаю, что это лишь отталкивает.

Еще замечание: Вы должны решить для себя вот что: о чем вы пишите и для кого. Для себя? Для читателя? Этот текст, скорее, для себя.

Идея, что гг смотрит на других обитателей мира и видит свое лицо, понравилась. Отличная метафора.

Красивое описание:
Цитата
Свинцовое небо прижимало к дороге, поливая осенним ледяным дождём. В приоткрытое окно сочилась сырость со злым ветром, проникающим под одежду.

А вот здесь:
Цитата
А люди, все радушные, не лезут к тебе с расспросами, словно я один из них и живу тут давно.

«не лезут к тебе…, словно я…»

Итог.
Это очень личная вещь. Настолько личная, что лучше бы ее никому не показывать. Все эти вопросы о жизни задает себе думающий человек рано или поздно.
Данный текст рассказом назвать очень сложно. Ловила себя на мысли, что читаю эссе на тему «Ты – бог своего мира». Мысли довольно интересные, попытка показать свое видение смысла жизни выдает в авторе… начинающего литератора. Или я не права?

Автор, поймите, я вас не ругаю, просто указываю на то, что свою душу и свою грязь общественности стоит показывать очень осторожно и дозировано. Я вас понимаю и ценю попытку что-то создать.

Работайте над своими текстами. И над собой. Читайте книги, слушайте музыку, смотрите фильмы, словом, ищите вдохновение для творчества. Продолжайте созидать и верьте в себя. :smile:

   Сообщение № 6. 30.9.2016, 18:51, Эдуард пишет:
Эдуард ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 2
Вот это история! Ничего не понял!
Как говорится "Продолжайте созидать и верьте в себя"

   Сообщение № 7. 2.10.2016, 10:29, Саламандра пишет:
Саламандра ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 5
Сколько уже отзывов! "Крик души, вполне искренний, подростка" - кажется, к этому свелись отзывы? Но я их прочла с интересом.

Признаюсь, многое бросаю, не углубляясь даже в начало: уже по самой первой фразе видно, стоит читать или нет. А Вы, Автор, молодец! Главная сила текста - в динамике изложения, даже напористости. Быстро оказалась в том же автомобиле и - вот уже несусь куда-то. Но - не вместе с героем. А именно вместе с автором. Так начинать, вовлекать в повествование - умеют немногие.
Выразительность средств выше отмечалась. И я не могу не похвалить за колоритные метафоры: все работают, не зависают. Это тоже надо уметь!

Но - потом стало скучнее... дальше – противно, пришлось пропускать... Но до конца всё-таки дочитала.

Вполне логичная история - не похожая на “подростковую”, скорее, на недодуманную. Поэтому и конец получился - "как всегда", затёртое до дыр "как всегда".
В этом слабость текста: на мой взгляд, ему не хватает своей собственной, авторской идеи.
Да и вопрос повис: а кто герой-то? Официантка его узнала, а вот перед нами он солнечных очков не снимал...

Желаю творческих успехов!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
А первое предложение мне нравится. Динамичненько. :smile:
Цитата
фиксирую заправочный пистолет в горловине бензобака и иду в кафе.
Открыв дверь, я замер

О, время скакнуло. Чего это?
Цитата
Раскаленный воздух врывается через открытые окна ни на градус не охлаждаясь на такой скорости. Песок и скалы. Я еду целую вечность.  Солнце в зените. Оно словно прожигает крышу машины и выжигает мне мозг. Я то и дело прикладываюсь к бутылке с водой, такой же горячей как моё тело. Морщусь. Вода практически сразу выходит через поры и её тут же слизывает обжигающий язык пустыни, вечно жаждущий влаги, шершавый, словно сотня кошек облизывает тебя разом. Бензина остаётся совсем ничего, но меня это не смущает. Я знаю, что впереди заправка, хоть я никогда и не проезжал тут. Или проезжал? Ощущение, что всё знакомо, будто ты смотришь фильм, виденный в далёком прошлом, но ничего не помнишь. Каждый кадр как будто тебе знаком. Вот только я-то знаю, что впервые вижу эту дорогу. После очередного подъёма  замечаю заправку и придорожное кафе. Подъехав к колонке,  фиксирую заправочный пистолет в горловине бензобака и иду в кафе.
Открыв дверь, я замер в проёме. В воцарившейся тишине было слышно, как раскаленный воздух врывается следом

Хм... Повтор целой фразы, о как!

Автор, сейчас я покажу тебе фокус. Я разобью твой МЕГАабзац на несколько. Ну ещё несколько правок внесу по мелочи.
Ловкость лап и никакого мошенничества!
Открыв дверь, я замер в проёме. В воцарившейся тишине было слышно, как раскаленный воздух врывается следом призрачным маревом, поглощая прохладу, создаваемую едва живым кондиционером и заполняя пространство пыльным жаром.

Люблю дверные проёмы, ты словно на пороге сразу двух миров, а тут ещё такой контраст: спину жжёт пустынное солнце, а грудь приятно холодит. Я стоял, наслаждался и не спеша обводил взглядом всех, кто был внутри.

Слева в углу обедала семья: муж с женой и пара сыновей подростков, лет пятнадцати. В середине – две симпатичные девушки. Рыжая хохотушка и её тихая черноволосая подруга. За барной стойкой сидели два дальнобойщика, но в разных концах. Хотя я знал, они были знакомы. В углу справа – паренёк лет двадцати, какой-то дёрганый, с сальными волосами и в давно не стираной одежде. Ближе к входу сидит дед лет семидесяти, поджарый и недюжинной силы.

Бармен худой мужчина тридцати пяти лет, в майке и расстегнутой рубахе. Во взгляде безразличность ко всему, а во рту зубочистка которую он не менял наверно неделю. Дальше на кухне громыхала повариха: веселая толстушка, в заляпанном фартуке и со смешным колпаком. Она то и дело забегала в бар перекинуться парой слов с барменом и, если рядом была официантка, то и с ней.

Официантка, чуть полноватая женщина лет сорока, принимала заказ у деда. Милое лицо с крупными чертами, было в мелких бисеринах пота, русые кудри собраны в хвост. На сером платье, подмышками были тёмные разводы. Её полнота полностью скрадывала подступающий возраст, разглаживая лицо, благодаря чему была довольно привлекательной.

Ну как, стало лучше?
Цитата
В кафе всё замерло. Даже кондиционер.

Мне нравится, стильно так, саспенс нагоняет. Удачный момент. :respect:
Цитата
Я ел очень медленно, тщательно пережёвывая еду.

Лишнее уточнение — понятно, что не скатерть жрал.
Цитата
глядя на фото официантки, случайно сделанной на телефон

Если фото, то сделанное. А то в теперешнем виду звучит так, будто он на телефон сделал официантку. :weird:
Цитата
вдохнул чистого горного воздуха, разряженного на столько

слитно
Цитата
Я стоял на том же месте. Остатки одежды вместе с кожей и внутренностями выгорели – те, что не снесла взрывная волна. Белые волосы сгорели последними.

Круто! Прямо голливудкий эпик, шикарная картинка рисуется. :respect:


Конфликт произведения.
Не обнаружен.
Характер главного героя.
Загадочный парень, у которого что-то не так с глазами, все аж шарахаются. Запущенный конъюнктивит, видимо. :confuse:
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная, даже несмотря на огромные абзацы и паршивую вычитку.
Сюжет сюрреалистический.
Что у автора получилось.
Мутная и мерзкая в первых двух третях история, небрежно написанная, но с несколькими удачными образами.
Проблеск таланта есть, в этом я уверен, но автор, почему столько дерьма в твоей голове в твоём рассказе? Спасибо хоть под конец есть идиллическая картинка.
Тем не менее, мне даже понравилось. За это от меня четыре звезды этому тексту. :smile:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ»
.

   Сообщение № 9. 6.10.2016, 17:54, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Язык корявый, но сначала читать интересно. Потом становится неприятно. С мясом можно делать три вещи: умервщлять мясо, готовить мясо и втыкать мясо в мясо. Все это в рассказе показано, особенно про умервщление и насилие. Каждый трахает каждого (а кто-то и сам себя), каждый есть каждого (а кто-то и сам себя). Из рассказа может получиться классная вещь при хорошей редакции, но обязательно для +18.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
О, сколько же тут всего заметили... Ладно, я ж тоже с глазами, щас похвастаюсь...
Цитата
Ощущение, что всё знакомо, будто ты смотришь фильм, виденный в далёком прошлом, но ничего не помнишь.

Стоило стройнее описать дежавю, виденный заменить на увиденный, или на который увидел.
Цитата
Подъехав к колонке,  фиксирую заправочный пистолет в горловине бензобака и иду в кафе.

Оставив пистолет в баке, идешь в кафешку? Я один вижу здесь нарушение техники безопасности?
Весь второй абзац записан как будто под дулом ПМ-а опера, в качестве свидетельских показаний.
Цитата
– Стакан прохладной воды, яичницу с беконом и сыром, в конце чашку кофе с молоком.

Итак, зайдя в прохладное помещение с охренеть какой жары, ГГ заказывает бекон, яишенку, стакан холодной воды и горячий кофе с молоком, потому как холодный кофе - это изврат еще тот.
Бедолага тщательно пережевал бекон,яишенку, воду и кофе с молоком. не зубы, а аннигиляторы последней модели.
Ну, эти все описания быта жителей Мытищ - это как-то грустно что ли. Ну мб дальше это все заиграет новыми красками???
Ну точно нарушение техники безопасности!
Цитата
Медленно достал сигарету, чиркнул спичкой, прикурил.

Эм... Логан, че с тобой? (Россомаха)
Конец рассказа точно кто-то нашинковал на безумно маленькие фрагменты, собранные в несколько огромных куч. Аллюзии довольно занятные, хоть и так себе, если честно. Ну, зато смешно. Кроме моментов, когда товарищ решил прожарить почечный антрекот своей безвременно почившей пассии на открытом огне. И как-то кушать сразу перехотелось... 3,14 из 10.


Добавлено через 1 мин. 16 с.

Черт, это же безработный призрачный гонщик!!!

   Сообщение № 11. 6.10.2016, 21:08, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
я удивлен что это просочилось на конкурс. Очевидно, автор, поведавший нам в прошлый раз историю про кровькишкигуро, решил развить идею и добавил туда трэша, угара и дичайшей содомии во мраке ада. К сожалению, сюжет добавить он забыл. На этом можно и остановиться, выставив рассказу диагноз "унылое говно" и перейти к каментаторам.

Цитата(Miriyka)
Поездки ГГ на машине с остановками и приключениями, каждое из которых наводит героя на умную мысль, напомнили мне старый добрый фильм "Трасса 60".

Скорее "поворот не туда". Приправленный кулинарной книгой доктора Лектера. И последним "фредди крюгером"


Цитата(Wadim)
С мясом можно делать три вещи: умервщлять мясо, готовить мясо и втыкать мясо в мясо. Все это в рассказе показано, особенно про умервщление и насилие

В оригинале было "ездить на мясе, готовить мясо и втыкать мясо в мясо". Кочевники-с.

Цитата(Lina)
Отзыв будет объемным, потому что мне есть что сказать.
Автор, у вас проблемы с запятыми. Серьезные проблемы. (Вот у меня тоже, и я понимаю, что с этим надо что-то делать :wink: )

у автора проблема вовсе не с запятыми. Впредь, я попросил бы разделять собственно отзыв, где говорится о художественной ценности произведения, и ревью, где собственно разбираются косяки, в т.ч. и грамматические.

P.V.Blanos рад что узрел в числе каментаторов человека, знающего толк в классике.

   Сообщение № 12. 7.10.2016, 11:42, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Слабая попытка пересказать эпизод из "Город Грехов". Ничего, кроме желания привлечь внимание к персоне творца сего произведения, не обнаружил. Кажется, Автор не хочет "светиться" в обсуждениях, но с лихвой возмещает своё "воздержание" в других темах...Что, меч с весны затупился?

   Сообщение № 13. 22.10.2016, 16:05, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Сносное, даже чуть интригующее начало.
А потом...

Мрак, грязь и непотребство :facepalm:
Эпатаж. Но в плохом смысле.

Слегка напомнило книгу "Рога", которую меня когда-то дернуло взять почитать
(автор - сыночек Стивена Кинга).
Там ГГ тоже имел способность видеть самые грязные пороки и грехи людей.

Абсолютно не мой жанр.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика