RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Окна времени, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [33.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [33.33%]
Попаданцы [ 1 ]  [33.33%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 24.9.2016, 20:35, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 790
Международный литературный конкурс «XVII Осенний Пролёт Фантазии 2016»

«Окна времени»


Страница рассказа на сайте конкурса Окна времени


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2016, 10:02, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
На мой взгляд, излишне затянуты вступительные описания. Что-то нужно было дать в самом начале - намекнуть, поманить сюжетной нитью.
А так, добрая половина рассказа - это зарисовка из жизни экскурсантов с примесью соответствующих восторгов.
Но написано знатно! Очень даже хорошо.
(И проставьте, автор, пробелы после тире в начале реплик. )

   Сообщение № 3. 27.9.2016, 23:50, KateMoscow пишет:
KateMoscow ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Идея хорошая, пересечение тонкого и реального мира, встреча с душами умерших.Мне не очень понравилась главная героиня, от имени которой изложен рассказ. Мне кажется, она резковатая. Стиль хороший, но нужно стремиться сделать его еще лучше, безупречнее, особенно когда речь идет о Санкт-Петербурге :smile:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
кажется, это был 2017-ый…Подхожу

:zloi: Буквами пишутся числительные в художественном тексте. И где пробел после многоточия?!
Цитата
Санкт-Петербург… В этот город влюбляешься с первого взгляда! И ничто не может разрушить эту любовь: ни нудный пронизывающий ветер, ни монотонно моросящий дождь, ни хмурые лица горожан…

Да? :confuse: Ну не знаю, был я в Питере, чего-то не влюбился. Или это из совсем глухих гребеней надо приехать с глубоким ощущением собственной неполноценности по признаку места рождения?
Цитата
-Если честно, я думала Вы уже давно уже в лучшем из миров,

Цитата
-Да уж, скорее на призрака похожа я: с бледным, изможденным лицом и красными глазами.

А когда она успела в зеркало посмотреться? :weird:
Цитата
-???!Феликс! Ты издеваешься

Нет, автор, это ты издеваешься над читателем. Это что за мусор в тексте?! :zloi:


Конфликт произведения.
Не обнаружен.
Характер главного героя.
Героиня — восторженная ванильная девочко, очарованная северной столицей. Немного раздражает.
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная, текст читается.
Сюжет бытовой, с одной мистической сценой.
Что у автора получилось.
Пересказ поездки в Питер с отсебятиной и эротическими фантазиями.
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ»
.

   Сообщение № 5. 18.10.2016, 12:55, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Уютный рассказ, наполненный впечатлениями о поездке в Питер. Здесь слишком много эмоций, слишком много восторга, но это не отталкивает, а немного подкупает.
Идея хороша, она работает на сюжет. Вот только мне мало. Не хватило динамики, развития событий. Да, все тут кратко и лаконично. Но это не умаляет достоинства рассказа.
Спасибо автору за хороший, уютный текст)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика