RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ярость Бракса, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 2 ]  [66.67%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 2 ]  [66.67%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 24.9.2016, 20:35, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 789
Международный литературный конкурс «XVII Осенний Пролёт Фантазии 2016»

«Ярость Бракса»


Страница рассказа на сайте конкурса Ярость Бракса


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.9.2016, 17:40, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Брутальненько... )))

Варвар - такой варвар, что аж пробу можно ставить. Доисторическая или, если угодно, архаическая героика. Полуголые туземки, махровое язычество, никаких мечей и доспехов. Древний миф о спасении воином прекрасной девы от лап и зубов ужасного чудовища... В принципе, антураж и сюжет радуют. А вот пропущенные запятые, несогласованность некоторых слов и прочие "заусенцы" - нет.

Автору - удачи. И мужества, на тот случай, если его рассказ оценят не слишком высоко.

   Сообщение № 3. 29.9.2016, 14:04, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Как бы невзначай не...А впрочем, знаю, чем вдохновлялся Автор: "Джон Джейкс, Кэтрин Мур, Эдмонд Гамильтон - Брэк. Сокровища колдуна" - даже имя похожее... Кроме собственных ошибок, опечаток и странных выражений, вроде "виски забили барабаном", всё остальное - штамп в квадрате. Разочарован.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
«Аргх!» – прорычал Бракс. Пот ручьём стекал по его телу, огибая рельеф могучих мышц.

О, название не обмануло! Конина? Пойдёт! :smile:
Цитата
упиваясь безудержной силе мускулов

упиваясь безудержной силой мускулов
Цитата
Оказавшись на верху

Здесь слитно.
Цитата
в следующий момент исполин рывком подтянул себя на вершину. Оказавшись на верху, он свысока взглянул на полуголого мужчину с примитивным оружием. В свою очередь, Бракс с нескрываемой враждебностью рассматривал великана. Тело великана покрывала толщь густых волос, но даже под ними можно было различить чудовищно развитые мышцы. Выступающая надбровная дуга скрывала глаза исполина, но Бракс ощущал на себе его тяжёлый взгляд, отчего кожа варвара покрылась мурашками. Неожиданно со спины исполина

Много повторов. :no:
Цитата
Не считая набедренной повязки, туго обхватывающей крепки бёдра, её стройное, пышущее здоровьем тело, было абсолютно нагим. Прямые иссиня-чёрные волосы каскадом спадали на её небольшие упругие груди.

Оу, у нас тут
амазонка?
изображение

Цитата
гонимые инстинктом борьбы за правом обладать самкой.

право
Цитата
Будем пировать всё ночь до упаду.

Цитата
Бракс тем не менее ни раз ловил на себе косые взгляды

не
Цитата
Бракс прошествовал мимо, обливающейся слезами женщины, так как считал сострадание нечем иным как проявлением слабости.

Лишняя запятая. Ничем.
Цитата
На встречу им спускался

слитно
Цитата
Жрец откланился и, поскуливая, побрёл

Что сделал? Может откланЯлся?
Цитата
Своими действиями он поставил жизнь девушке

девушкИ
Цитата
Желваки заиграли на его скулах, виски забили барабаном, а в остекленевших глазах промелькнула искра безумия.

В третий раз это предложение встречается в рассказе абсолютно неизменным. Мда... :facepalm: Автор, тебе не кажется, что это несколько тупо, просто копипастить предложение целиком?

Конфликт произведения.
Внешний: Бракс против джунглей!
Внешний: Бракс против великана.
Внешний: Бракс против ящерицы.
Характер главного героя.
Бракс — яростный варвар. Простой парень, любящий битву, жрачку и бабс. ::D:
Сюжет и динамика.
Динамика более-менее. Абзацы огромны, автору следует осмыслить эту статью.
Сюжет приключенческий.
Что у автора получилось.
Кровавый боевик! Мне понравилось, развлекло. :cool:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ»
.

   Сообщение № 5. 4.10.2016, 11:51, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Хоть кто-то про варваров написал

   Сообщение № 6. 4.10.2016, 14:24, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4487
профиль

Репутация: 317
Я не вижу особого смысла ловить недочеты - рассказ состоит из них. Стоит отметить, что потенциал у автора есть - нужно лишь учиться. Попытаться писать не отчетом "Бракс упал-Бракс поднялся-Бракс пошел", а художественно рассказывать и показывать, ну и так далее. Короче говоря, рассказ наивен, плохо и не особо грамотно написан, но тематика и общая канва радуют. Не голактика вроде "Королевы ночи".
Цитата
Дотянись он до цели, Бракс тотчас же был разорван на части, но варвар прильнул к земле и в подкате ударил топором по коленной чашечке великана.

Когда-то и меня вела дорога приключений...

   Сообщение № 7. 23.10.2016, 14:12, Trozkiy пишет:
Trozkiy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 1
Отличный развлекательный боевик. Кровавый и динамичный. Мощный главный герой вызывает симпатию. Некая шаблонность присутствует, но что теперь, не писать на эту тему... Хорошее чтиво для желающих расслабиться и отдохнуть от философских изысканий ноющих гг. Боевое фентези на все 100%.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика