RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Истории разрушителей. Ранги, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 1 ]  [100.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [100.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 24.9.2016, 20:35, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XVII Осенний Пролёт Фантазии 2016»

«Истории разрушителей. Ранги»


Страница рассказа на сайте конкурса Истории разрушителей. Ранги


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Кажется, я посмотрела в окно, а там всё как у классика: дождина с ветром, тусклый фонарь, обглоданный асфальт, изящно парящие пакеты.

А ведь вполне неплохо! Увидев такое название, ожидал какого-то треша, а тут, гляди-ка, вполне себе литературный язык! :plotting:
Цитата
я торопливо закивала головой

А чем ещё можно кивать? Зачем это уточнение?
Цитата
со всей дури ударила об ближайший столб

о ближайший столб

Конфликт произведения.
Разрушитель с кувалдой против всех! Потому что скучно, и стены бесят!!! :zloi:
Характер главного героя.
Гг — жирная озлобленная баба под тридцать. Это совершенно нетипичный для фэнтези персонаж, мне очень нравится! :smile:
Сюжет и динамика.
Динамика хорошая, текст читается, в нём даже есть своя красота.
Сюжет... Какой-то странный, если честно. Начинается всё как сопливая мелодрама, продолжается голливудским экшеном с разносом на атомы всего что в кадре, и заканчивается псевдофилософскими рассуждениями о сущности несуществующих богов. :confuse:
Короче, мне понравилось. ::D:
Что у автора получилось.
Довольно оригинальный рассказ. Не всем зайдёт такая солянка, но я оценил. :smile:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

   Сообщение № 3. 28.9.2016, 20:30, Тая Алтайская пишет:
Тая Алтайская ( Offline )
Реregrinator

*
Мечтатель
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 14
Я так понимаю, потенциальная серия. Судя по названию, эпиграфу и общей претенциозности. Но мне понравилось. ::D:

Непонятно, откуда во дворе общаги взялся молот. К тому же, слишком уж отдаёт Тором. Ну, да ладно...

Цитата
Воспоминания и чувства смертного ещё не стёрлись, а силы уже как у божества.


Ну, точно Мстители. :wink:

История Вир и Киа напомнила
миф об Амонет в изложении сериала "Страшные сказки". Но за попытку...

9 из 10.




   Сообщение № 4. 28.9.2016, 21:02, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
И да простит меня автор...
А вместо эпиграфа возьму-ка:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Не всем зайдёт такая солянка,
Очень метко и точно... ::D:
Сначала по мелочи.
Его отсутствие тем не менее, не помешало мне собраться - есть и другие небольшие ашыпачки, но тут сразу в глаза бросается.
Карауль на входе короче, я за фонарём - А можно караулить длиннее?
Автор, вы довольно часто не выделяете вводные слова запятыми - в частности "что ли".
...просвечивали синие и бардовые сосуды - барды - это те, которые на гитарах тренькают с песенками? А какого они цвета? Нешто все из бордовые?
Мелкие блошки найти можно, но в общем-то - всё путём.
Сначала повеяло чем-то похожим на кошку длиннохвостую, одиноко гулящую. Но это точно не она, поскольку не то что секса, но даже и эротики нет... ::D:
Ну а потом автор, похоже, заскучал, и стал себя развлекать. А заодно и читателя. Чем-то напомнило "Альтиста Данилова", если ужать его до состояния сухого пайка.
Ну, где-то действительно - солянка сборная, заходящая.
И себя автор развлек, и меня как читателя.

   Сообщение № 5. 8.10.2016, 10:53, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Картинки в воображении рисовались исключительно анимешные, а я их недолюбливаю. Ещё один минус - повествование от первого лица, то есть, почти гарантированное бессмертие ГГ - тоже не люблю. А вот хопеш, (кхопеш, копис) - это "наше всё"! И предмет нравится, и применён уместно. Впрочем же остался равнодушным, извините. Удачи!

   Сообщение № 6. 9.10.2016, 15:17, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Гг — жирная озлобленная баба под тридцать. Это совершенно нетипичный для фэнтези персонаж, мне очень нравится!

Угу, только потом она меняется:
Цитата
Всё такая же пустая и спокойная я вернулась в свою конуру, по привычке вперила взгляд в зеркало. И почти неосознанно занялась исправлением.
Моё отражение худело и вытягивалось на глазах. Рост остановился где-то в области метр девяносто. Кожа стала бледной. К тому же голубоватой. К тому же прозрачной, отчего сквозь неё легко просвечивали синие и бардовые сосуды. Нос заострился и излишне изогнулся, глаза стали неестественно светлыми, почти сливающиеся с белками. Мочки ушей опустились чуть ли не до плеч. Зато волосы отросли чёрной-пречёрной копной. Вот так.

Про бАрдовые сосуды уже сказали.
В остальном - и правда, неплохо.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Все откровенно хорошо. И плохо. А когда на уровне идеи непонятно, что именно хотел сказать автор, это говорит о многом. Не хочу распинаться о орфографии. Просто неинтересно. Да, задумка вроде бы в противодействии инь и янь, созидания разрушению, но все так сумбурно из-за несусветного начала, что как-то странно на душе. Вроде бы и клево, но так по-дурному начинается. 6 из 10. Может, даже 9 из 10, но вряд ли.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика