RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Флуд для темы "Жестокие игры", флудотема
   Сообщение № 31. 21.9.2016, 10:24, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Хотелось бы пояснить логику поведения Андрея:
- Он проснулся вроде бы здоровым, целым и в одежде; также похоже вокруг нет прямой угрозы: именно поэтому он старается говорит воодешевленно и думать о хороших/оптимистичных вариантах того, что с ними могло произойти произошло.
- Он старается понять, что происходит, через общение с другими, так как сам ничего не помнит. Это логично, учитывая его работу, связанную с общением с людьми.
- На мысль о том, что они в квесте, подтолкнули его вышеуказанные размышления, а также то, что он похоже слышал либо участвовал в таких развлечениях.

По-моему это логичное поведение персонажа, но может я не прав? Буду рад критике :)

   Сообщение № 32. 21.9.2016, 10:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
MoshiYoshi
Размышления доброго, няшного ОЯШа ::D:

   Сообщение № 33. 21.9.2016, 11:02, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(MoshiYoshi)
По-моему это логичное поведение персонажа, но может я не прав? Буду рад критике :)

Тут вроде никто и не жаловался на твой отыгрышь. Ну, то есть, грубых нарушений нет, а остальное все списывается на личное видение своей роли автором, и потому я просто воспринимаю персонажа так, каким его изображают. Если я нахожу его поведение странным, то я смотрю на это как на часть его личности, а не как на проблемы отыгрыша.
Если твой пост как-то связан с реакцией моего персонажа, то не стоит больше делать таких постов - просто играй, как тебе хочется. Реакция моего персонажа на действия твоего - это часть игры. Если бы у меня лично были бы проблемы с твоим персонажем, я бы адресовал их напрямую тут или в привате.

Если тебе просто любопытно, почему мой персонаж отреагировал так, то я могу сделать небольшой разбор. По тем же пунктам:
- Проснуться здоровым и целым, в одежде - это вовсе не значит, что все нормально. Обычный человек не ложится спать с ожиданием, что он придет в чувства непонятно где, пусть даже он будет цел при этом. Ты тут скорей описал условия для отсутствия волнения у игрока во время игры в Dark Souls нежели реакцию реального человека на реальные обстоятельства. На самом деле, при наших обстоятельствах впасть в панику и истерику - было бы вполне нормальным, я удерживаю своего персонажа от таких реакций просто ради удобства, так как мне не хочется отыгрывать глубокую истерику. Конечно, каждый человек уникален, и реакция его может быть уникальной - это не противоречит реальности, но тогда окружающие с большой вероятностью сочтут его ненормальным и подозрительным, что и вышло в случае с моим персонажем. Она увидела реакцию твоего персонажа, которая сильно отличается от ее, и потому сочла его странным. Так как раньше она с твоим персонажем знакомой не была, и она не в том состоянии, что бы сейчас углубленно философствовать о чужих чувствах, она просто сделала беглую оценку личности твоего персонажа судя по первым впечатлениям. То, что с героями что-то сделали, изменили их мозг, заставив общаться на неком незнакомом языке, лишь сильней подогревает обстановку и сделает большинство нормальных людей очень нервными и недоверчивыми (ибо с их телом и разумом провели неизвестные манипуляции, а такие вещи запросто сводят с ума даже стойких личностей), потому слышать позитивные и оптимистичные реплики для нее сейчас столь же инопланетно, сколь и тот язык, на котором их всех заставляют говорить.
- Мой персонаж - интроверт. Она в первую очередь будет копаться в себе, если окружающие не имеют что сказать по сути. Потому, опять же, поведение твоего персонажа - для моей героини выглядит крайне странным.
- Тут уж просто он сказал такие слова, как "игра", которые стали своего рода внутренним триггером для моего персонажа, что бы позлится на него. Так как уж она то не расценивает происходящее как игру. Ибо, в ее понимании, игры должны быть безопасными и безвредными, участие в них - добровольным, а правила - понятными. Идея же, что ее жизнь - это просто пешка в чьей то игре - вызывает в ней волны страха и злости.

   Сообщение № 34. 21.9.2016, 11:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
MoshiYoshi
Nyaha
Давайте помнить, что, да, реакция персонажа-человека может быть разной. Кто-то может удариться в панику, а кто-то с легкой улыбкой на губах будет до конца отрицать реальное, пока на его глазах не разорвут кого-нибудь. И будет он это делать из того же страха - как защитный механизм. Сколько людей, столько и реакций, тем более, ребят, давайте помнить, что это игра и не стоит создавать негатив на пустом месте.

Nyaha
И жаль, что она интроверт. Тебе бы твой пост-объяснение завернуть в игровую форму и сказать от лица персонажа. :smile:

   Сообщение № 35. 21.9.2016, 11:33, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(Nyaha)
Если тебе просто любопытно, почему мой персонаж отреагировал так, то я могу сделать небольшой разбор.

Мне действительно любопытно узнать мнение других, чтобы получить новый опыт и знания. Благодарю за конструктивную критику! :)

   Сообщение № 36. 21.9.2016, 11:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
MoshiYoshi
Ты давно играешь, к слову? :smile:

   Сообщение № 37. 21.9.2016, 12:05, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Veritas)
И жаль, что она интроверт. Тебе бы твой пост-объяснение завернуть в игровую форму и сказать от лица персонажа.

Думаешь, это было бы "в образе" для нее сейчас сесть и устроить психологический разбор? :roll:
И она интроверт - потому что я интроверт, и мне редко охота играть не интровертов.

Цитата(Veritas)
Кто-то может удариться в панику, а кто-то с легкой улыбкой на губах будет до конца отрицать реальное, пока на его глазах не разорвут кого-нибудь. И будет он это делать из того же страха - как защитный механизм. Сколько людей, столько и реакций, тем более, ребят, давайте помнить, что это игра и не стоит создавать негатив на пустом месте.

Ты просто пересказал кусок моего поста. Вопрос - зачем тогда это было адресовать так же и мне?

   Сообщение № 38. 21.9.2016, 12:09, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(Veritas)
MoshiYoshi
Размышления доброго, няшного ОЯШа ::D:

точно. надеюсь только тентаклей не будет ... ::D:

Цитата(Veritas)
MoshiYoshi
Ты давно играешь, к слову? :smile:

Уже года 2, с перерывами. Не скажу, что много опыта, поэтому пытаюсь научиться новому и эксперементировать с разными типами персов.

   Сообщение № 39. 21.9.2016, 12:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зачем психологический разбор? Просто выплеснуть эмоции девушки. Тем более, это могло послужить катализатором к тому, что бы все принимали реальность более... реально. Ну а так же создать пару узелков для Мастера, которые можно было задействовать позже. :smile: Но да ладно.

Цитата(Nyaha)
Вопрос - зачем тогда это было адресовать так же и мне?

По сути, это было вводное к моим последним словам - не сритесь. Я конечно добрый, но за срач могу и лопатой по кумполу настучать. ::D:

Добавлено через 38 с.

MoshiYoshi
Ясно, тогда у тебя еще все впереди. Дерзай, так сказать! ::D:

Это сообщение отредактировал Veritas - 21.9.2016, 12:14

   Сообщение № 40. 21.9.2016, 12:17, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Veritas)
Зачем психологический разбор?

Потому что мне захотелось.

Цитата(Veritas)
Просто выплеснуть эмоции девушки.

Она и так достаточно эмоционально себя проявляет. Выходить из образа лишь бы всем стало понятней, как она себя чувствует, я не стану. Но написать мета пост в обсуждении - могу.

Цитата(Veritas)
По сути, это было вводное к моим последним словам - не сритесь. Я конечно добрый, но за срач могу и лопатой по кумполу настучать.

Угрозы работают на меня как красная тряпка на быка - мне просто таки хочется принять вызов. Так что bring it on! Я даже не буду спрашивать, где тут был срачь до этого, я готов развести его прямо тут и прямо сейчас. :wink:

   Сообщение № 41. 21.9.2016, 12:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Да вы бы лучше постили так часто, как тут отписываеться. ::D:

Цитата(Nyaha)
Так что bring it on!

Знаешь, мне лень. :wink: Упредить вас еще силы были, но сейчас все мысли заняты вкусностями из КФС, которые ждут недождутся меня там. ::D:

   Сообщение № 42. 21.9.2016, 12:47, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Veritas)
Да вы бы лучше постили так часто, как тут отписываеться.

Ну мне постить нечего пока. Жду, пока маста или игроки приведут поток времени в движение :roll:

Цитата(Veritas)
но сейчас все мысли заняты вкусностями из КФС

Приятно аппетита. Я у них люблю те ножки, которые прямо облеплены жгучими специями. Если бы их заведение было бы где-то ближе к моему дому, то бывал бы там чаще раза в пять лет ::D: А так я по макдональдсам.

   Сообщение № 43. 21.9.2016, 13:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Nyaha
Мак стал каким-то... пресным после КФС. Но в нем я покупаю все, кроме куриных ножек. ::D:

Цитата(Nyaha)
Жду, пока маста или игроки приведут поток времени в движение

Ты предлагаешь Мастеру вводить к вам монстров, уже? Увы, я тоже жду подвижек наших трех "мужчин". :raincloud:

   Сообщение № 44. 21.9.2016, 13:29, Аланор пишет:
Аланор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 25
****ь..... :facepalm:

   Сообщение № 45. 21.9.2016, 13:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ал, мы напомнили тебе о вкусняшках? :smile:

   Сообщение № 46. 21.9.2016, 13:37, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Veritas)
Мак стал каким-то... пресным после КФС. Но в нем я покупаю все, кроме куриных ножек.

КФС без куриных ножек? Но это все равно что мак без бургеров... :brr:

   Сообщение № 47. 21.9.2016, 13:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Nyaha
Там много чего есть с курицей. Например, Зингер. Или сезонный Чизбургер с курицей. Ну еще и Твистеры. :wink:

   Сообщение № 48. 21.9.2016, 13:44, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Veritas
Увы, не знаю, когда еще буду там что бы попробовать. Ни рядом с домом, ни по дороге к работе, кфс нет. Бывал там всего пару раз, когда был на вокзале.
Черт, я вспомнил, что сегодня еще ничего не ел. Теперь буду мучится =\

   Сообщение № 49. 21.9.2016, 13:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Nyaha
У тебя Мак рядом зато, так что не мучийся. А мне за ним надо ехать. :smile:

   Сообщение № 50. 21.9.2016, 13:57, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Veritas)
У тебя Мак рядом зато, так что не мучийся. А мне за ним надо ехать.

"Рядом", это минут 15 езды в автобусе. То есть, достаточно рядом, что бы я мог туда сгонять, если жрать нечего, но не так рядом, что бы я казуально заходил туда по дороге домой.

   Сообщение № 51. 21.9.2016, 14:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Nyaha
Мне пешком минут... 10, наверное. Но я еще и быстро хожу. Ладно. ГДЕ ПОСТЫ? :furious:

   Сообщение № 52. 21.9.2016, 14:11, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(Veritas)
ГДЕ ПОСТЫ?

Это к медведю-лесорубу. Кроме него некому дальше сцену двигать.

   Сообщение № 53. 21.9.2016, 14:17, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Приятного аппетита, любители фаст фуда (коллеги :)

Подредактировал свой пост, с учетом проведенного здесь психологического анализа :)

   Сообщение № 54. 21.9.2016, 14:21, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(MoshiYoshi)
Подредактировал свой пост, с учетом проведенного здесь психологического анализа :)

Все, больше никаких анализов для тебя. Я же говорил - играй, как самому хочется, а не как подсказывают. А такие изменения еще и требуют цепного изменения других постов. И я свой пост менять не буду, ибо лень.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Nyaha)
Это к медведю-лесорубу. Кроме него некому дальше сцену двигать.

Мне казалось Морган и Андрей начнут выяснить отношения, поэтому отмалчивался, но так и быть - двигаемся.

   Сообщение № 56. 21.9.2016, 14:38, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(Nyaha)
Все, больше никаких анализов для тебя. Я же говорил - играй, как самому хочется, а не как подсказывают. А такие изменения еще и требуют цепного изменения других постов. И я свой пост менять не буду, ибо лень.

Ну, те изменения в последний пост, после меня никто не ходил, так что от других никаких изменений не нужно.
А кроме того, я просто добавил мысли перса, чтобы стало понятнее его поведение, вот.

И еще, я понимаю, что это всего лишь короткая игра на выживание, но...
возможно персонажам не мешало бы больше общаться, так и возможные загадки легче решать, и уровень с монстрами пройти :)
Да хотя бы и разработать тактический план действий или обсудить, как они там оказались.

Это сообщение отредактировал MoshiYoshi - 21.9.2016, 15:16

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(MoshiYoshi)
возможно персонажам не мешало бы больше общаться, так и возможные загадки легче решать, и уровень с монстрами пройти :)
Да хотя бы и разработать тактический план действий или обсудить, как они там оказались.

Джек пытался, но в итоге получился "монолог".

   Сообщение № 58. 21.9.2016, 15:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(MoshiYoshi)
всего лишь короткая игра

Как только она оказалась в Пробе... Хмм, все зависит от ваших персонажей, в общем. ::D:

   Сообщение № 59. 21.9.2016, 16:41, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(Veritas)
Цитата(MoshiYoshi)
всего лишь короткая игра

Как только она оказалась в Пробе... Хмм, все зависит от ваших персонажей, в общем. ::D:

То есть можно будет перейти на второй уровень? :)
(ну или проснуться на след.день в новой странной комнате)


Цитата(Вечный Странник)
Джек пытался, но в итоге получился "монолог".

Ну, наши перс-ы могут снова попытаться, и продолжать, пока не выберутся.


   Сообщение № 60. 21.9.2016, 16:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вы главное пытайтесь двигаться, а то уже вторая страница на исходе, а вы все решаете да пытаетесь. :smile:

Добавлено через 4 мин. 27 с.

Кстати, которое время обдумываю идею Nyaha о охотниках на демонов. И впрямь, можно было что придумать на эту тему и свести суть к отряду сирот, что готовили с раннего детства, экшону и капельке треша. Ну и, на сладкое, всевозможным ментал дизордерам и игре на фобиях самих персов, так как непокалеченным психикой такое обучение не пройти. :%):

Добавлено через 5 мин. 39 с.

Цитата(MoshiYoshi)
То есть можно будет перейти на второй уровень? :)

Или в конце получить тортик :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика