RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На Гурт, ЗТ Тигропанды и Кайлин
   Сообщение № 1. 7.9.2016, 23:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Для заметок и инфы.

Иллюстрации к игре от Кайлин
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 9.9.2016, 00:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Присоединённое изображение

Окончательный вариант в редакции Кайлин.
Это был очень тяжелый день, который наконец подошел к концу. Шериф Томпсон сидел в своём кресле и устало изучал отчёт с места событий. Он никак не мог понять, что произошло. Три раза прочитал составленный его помощником отчет, сам лично опросил двоих из семи свидетелей, но так и не смог понять, какого дьявола произошло на в лесу. Что понадобилось этому сопляку Дойлу от этой.. Он снова заглянул в отчёт и вслух прочитал имя.
- Стефани Райан? Кто это вообще такая? Где-то я это имя слышал...
- Это подруга Деборы Бруни.
Томпсон вздрогнул и немного удивлённо уставился на своего помощника. Он успел забыть, что тот всё еще сидит в гостевом кресле.
«Вот и старость пришла», подумал Томпсон и кивнул благодарно. Да, он вспомнил, что неоднократно видел её в обществе этой чертовки. Серая мышь возле светской особы. Но всё равно не понятно, чего от неё понадобилось сыну Маркуса Флэйтри? Да и Деборе по большому счету тоже… Но зачем мальчишка и несколько его "друзей" гоняли бедную Стефани по лесу? И главное, как все это закончилось? Одни сплошные вопросы и ни одного ответа. Хорошо, что журналисты еще не пронюхали о том, что сын Казначея утонул в реке. И то сказать в реке, в ручье! Боже правый, не ровен час в городе начнется очередная «мистическая» истерика. Особенно, если они доберутся до свидетелей. Шериф уже надежно спрятал их в недрах полицейского участка. Всех, кого нашел…
От этих мрачных мыслей его отвлек шум за дверью. Голоса усиливались, усиливалась и тоска шерифа.
- О господи! Генри, скажи мне, что этот голос мне прислышался. Умоляю.
- Простите, мистер Томпсон, но это она. С вашего позволения, я отправлюсь.. эээ… писать отчет! – Помощник шерифа выскользнул из кабинета еще до того, как начальник успел даже сложить в голове вопрос «какой отчет?» и покинул тонущий корабль под хмурый взгляд капитана за минуту до того, как тот попал в бурю. Ураган. Ураган по имени Дебора Бруни. Губы ее были плотно сжаты, глаза горели, тонкие брови сошлись на переносице а голос дрожал от нескрываемой ярости.
- Стефи… мисс Райан… - задыхаясь от гнева начала она, - Джарольд, что тут творится, где, я спрашиваю, ГДЕ мисс Стефани Райан? Почему вы сидите здесь, перебирая бумажки, пока бог знает что творится с ней в этих дебрях за городом?!
- Мисс Дебора, по какому праву вы.. - Он не успел договорить. Ему не дали. В следующие две минуты шериф краснел и бледнел попеременно, выслушивая всё, что он нём думает дочь мэра города. И по какому праву она врывается в его кабинет и требует отчета. Он глубоко вздохнул и подождал пока иссякнет ее запал. Ждать пришлось не очень долго и вскоре девушка полезла в сумочку за носовым платком.
- Кофе? Виски? Бурбон?– спокойно спросил он, когда она взяла себя в руки
- Сухой закон же.. – в голосе Деборы уже не звучало столько ярости, в нем слышались отчаяние и какая-то детская обида. Первая потеря, в которую еще не веришь, тут же распознал старый коп. Папаша, конечно, берег дочурку от всевозможных волнений, и вот жизнь все расставляет по местам.
- Для кого? – серьезно уточнил он у дочери мэра.
- Виски с содовой, пожалуй.
Себе он плеснул не разбавляя. Сейчас ему нужно было покрепче. И он рассказал притихшей Деборе всё, что знал на данный момент. Это не заняло много времени - знал он не много.
- Так они что же… утонули? - Выслушав шерифа, недоуменно спросила девушка и наконец сделала первый глоток из своего стакана. Прикурив вторую папиросу от первой, она заменила её в мундштуке, бросая на полицейского недоверчивый взгляд.
- Мисс Бруни, - с трудом сдерживая неуместную веселость, повысил голос шериф, - Дебора! Как, спрашиваю я вас, можно утонуть в ручье, в котором воды в самом глубоком месте дай бог по пояс?! Единственная заводь с глубиной более метра пуста! Там ничего и никого нет, кроме лягушек!
- Унесло течением… - пробормотала Дебора, вызвав у собеседника невеселую усмешку и осеклась. Да, ручей был не из тех потоков, что выносит тела в открытое море на своих могучих плечах. Сплошь камни, коряги и песок…
- Дебби, - отрезал шериф, поняв, что окончательно взял ситуацию под контроль и откинулся на спинку кресла, - двое людей видели, как мисс Райан и мистер Флейтри дошли до ручья и вошли в него. Звуки борьбы слышали все, но когда господа свидетели подошли к ручью, в нем никого и ничего не было.
- Но что же делать? – уже совсем умоляюще спросила Дебора полицейского.
- Искать, конечно! – без зазрения совести соврал ей Джарольд, мысленно хохоча, потому что искать было негде. Слева высокий склон, справа все обыскали до бобровых плотин, следов в лесу никаких. И конечно не стоило намекать бедняжке на то, что еще несколько человек из лесу так и не вышли, даже не смотря на то, что уж эти-то могли просто заблудиться.
- Найдутся! Не могли же они раствориться в тумане, - с кривой улыбкой спросил шериф девушку думая, что, похоже, эти двое именно так и сделали.
Генри, все это время с улыбкой прислушиваясь к голосам в кабинете начальника, задумчиво крутил в руках золотую монетку, на которую случайно наткнулся в ручье, пока искал потенциальных утопленников. Монетка была старая, крупная, неизвестного вида, и никакого отношения к делу иметь, конечно, не могла.

   Сообщение № 3. 10.9.2016, 20:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В "Пилигриме" было шумно. Это был приятный шум, который еще не скоро перерастет в вечерний гомон, грозивший время от времени беспорядками. Вечер четверга обычно не был столь наполнен посетителями в это время дня, но несколько человек нашли здесь укрытие от внезапного дождя и остались пообедать. Две весело чирикающие девушки, например, успели промокнуть и грелись, развесив плащи в ожидании пока те досохнут. Парочка привлекала к себе не навязчивое благодушное внимание посетителей, девушки без сопровождения редко появлялись в заведении, где можно было выпить кофе по-ирландски.
Другая компания была занята бурным обсуждением чего-то, передаваемого из рук в руки. То и дело слышались удивленные возгласы и беззаботный смех.

   Сообщение № 4. 12.9.2016, 13:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Как думаешь, из чего она? - Один из сидевших за столом мужчин, выхватил монету у другого и поднёс к лицу. Некоторое время рассматривал, крутил обеими сторонами, а потом решил попробовать на зуб, но словил подзатыльник от соседа и выронил её на стол. Компания дружно заржала. Возникла небольшая потасовка, которая, впрочем, быстро завершилась. Буяна скрутили, уложили грудью на стол и влили в него почти полный стакан виски под дружное одобрение остальных. Про монетку на время забыли.
Дойл не принимал участия в общей свалке, но наблюдал за ней с улыбкой. Его парни отдыхали. Сегодня они получили груз из Ирландии, без лишних проблем доставили его в город и даже успели продать треть. Они могли себе позволить небольшой отдых. Ну, а все эти потасовки и дурачество - до серьёзной драки это никогда не дойдёт. По крайней мере, в его присутствии - это он знал точно. Он уже протянул было руку за странной монеткой, чтобы рассмотреть её самому, но её перехватил Ганс. Лезть на другую сторону стола и отнимать её было лень. Вместо этого он плеснул себе еще виски, раскурил сигару и продолжил наблюдать за своими парнями и вообще за тем, что происходит вокруг. Как раз в этот момент в "Пилигрим" зашли две девушки. Вот тут всё внимание мужской компании переключилось на них.
- Смотри, какие цыпочки!
- О, да еще и одни!
- Вот это удача!
Посыпались непристойные шуточки, вперемешку с непристойными же предложениями. Парни, похоже, изрядно напились и перестали себя контролировать. Пришлось их немного осадить.
- Остыньте, придурки. Глаза протрите, - немного злым шепотом потребовал Дойл. Один из семерых реально протёр глаза, а остальные просто уставились на девиц.
- Ой, - сказал Джим. - Это же..
- Ага, она самая.
Не здесь. Не в заведении его отца. И не с дочерью мэра. Такие проблемы Дойлу точно не были нужны. Как, впрочем, и его парням. Градус шуток после этого не снизился, но громкость изрядно поубавилась. Ну, и предложения поступать прекратили.
Дойл смотрел на Ганса, который в общем веселье не участвовал, а изучал монету при помощи маленького карманного увеличительного стекла. Его отец был ювелиром до того, как ему выжгли глаза при помощи тавро - Ганс немного разбирался в металлах. И, чем больше сын Казначея смотрел на эту монету, тем любопытней ему становилось. Что такого он углядел, что его так заинтересовало, что он даже мокрых красоток не заметил? Подойти, забрать монету и посмотреть самому? Или потребовать, чтобы отдал?

   Сообщение № 5. 14.9.2016, 00:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тем временем девушки устроились у столика напротив окна. Та из них, один вид которой осадил молодых людей на полном скаку, тут же с упоением погрузилась в изучение меню. Надо сказать, вид ее был весьма и весьма примечательный - дерзкая стрижка по последней моде и столь же вызывающее короткое платье, демонстрирующее беззастенчиво роскошные ноги, яркий макияж, длинный мундштук с тонкой сигаретой, дорогое пальто с меховой оторочкой определенно привлекали к себе внимание. Дебора Бруни, именно так звали обладательницу всех этих сокровищ, привыкла к вниманию и дорогим вещам, поскольку, как было замечено ранее, являлась дочерью мэра.
Ее спутница выглядела куда менее ярко, что удивительным образом не мешало ей чувствовать себя в обществе Деборы явно в своей тарелке. Стефани Райан носила недорогую юбку ниже колена и простую блузку, каштановые волосы до плеч и скромный плащ, который промок куда как сильнее своего собрата с плеча Деборы. Стефани с интересом разглядывала деятельную подругу и во взгляде ее не было ни грамма зависти. Меню Стеф удостоила лишь беглым взглядом.

- Отец не запрещает тебе бывать в подобных заведениях? - подначила она Дебору, заранее зная ответ. Из-за книжки меню раздалось презрительное фырканье, которое явно должно было означать что она, Дебора Бруни, делает то, что считает нужным без оглядки на всяких там пап. Дебби вернула подруге шпильку:
- Ты уже решила что будешь пить?
Вопрос действительно выбил Стефани из колеи.
- Пить? Я как-то не…
- Значит будешь то же, что и я - закатив глаза отрезала Дебора, захлопнув меню, - и не думай, что если я умудрилась затащить тебя наконец в злачное заведение, то упущу возможность выпить с тобой по бокалу! Строишь из себя не бог весть что! - кипятилась она, - надо жить сейчас и радоваться жизни! Тем более что у нас есть такая возможность!
Стефани хихикнула. Эту проповедь она заслужила своим вопросом - Дебора решительно отказывалась признавать чью либо протекцию, что, впрочем, не мешало ей свободно распоряжаться папиными деньгами, регулярно поступавшими на ее счет. Интересно, думала Стеф, догадывается ли Дебби о том, что отец контролирует каждый ее шаг? Мэр был из тех, кто отлично понимает все хитросплетения взаимодействий в этом огромном пчелином улье, именуемом город и умеет контролировать свою собственность. Стефани он всегда казался пасечником, который терпит всю эту пчелиную возню пока она дает ему достаточно того, что ему нужно. Единственное что он не мог контролировать, это сама Стефани.
Дебора была единственной подругой Стеф и мэр не слишком одобрял дружбу своей дочери с продавщицей из букинистического магазина. Они были не просто из разных слоев, они казались из разных миров и вызывали недоумение, показываясь вместе. Деборе казалось все просто, как и все, с чем она сталкивалась в своей жизни. Ее восхищала независимость одинокой Стефани, ее умение справляться со своими делами самостоятельно, решительность и твердый характер, в то время как та в свою очередь открыто наслаждалась легким нравом и живым характером подруги, ее любовью к жизни и умением ей наслаждаться. И конечно тот факт, что однажды господин Бруни махнул на их дружбу рукой, Дебора воспринимала исключительно как победу своего упрямства над упрямством отца. Стефани это более чем устраивало, хотя к истине имело мало отношения.

   Сообщение № 6. 15.9.2016, 00:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ганс крутил монету, продолжая изучать её, а Дойл смотрел на него со всё возрастающим чувством любопытства. И, чем дольше смотрел, тем сильней ему хотелось эту монету у него отобрать. В какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что его начинает раздражать тот факт, что монета в руках у долговязого, а не в его. Забрать. Подойти и просто взять, как своё. Это было очень похоже на желание курить... Понимаешь, что сейчас нельзя, что любая искра может привести к взрыву, но точно знаешь, что в кармане лежат папиросы, и нужно только достать одну, прикурить, втянуть в себя дым, и всё встанет на свои места, всё будет так, как должно быть. А сейчас нужно только подойти к Гансу и забрать у него монету, чтобы всё встало на свои места, чтобы стало, как должно быть.
Кончики пальцев зачесались, в животе возникла странная пустота, а в груди от нахлынувших совершенно внезапно странных эмоций заколотилось сердце. Заколотилось и провалилось в пустоту живота. Паника.. Он вдруг отчетливо понял, что паникует. Дойлу случалось однажды испытать на себе это, когда у него прямо из рук вырвали конверт с деньгами, который он должен был отнести Казначею. Нет, там была не запредельная сумма, но это было первое его серьёзное задание. Он не мог провалить его. Мир перевернулся с ног на голову, возникло чувство невосполнимой потери. Так бы оно и случилось, если бы он не взял себя в руки и не догнал вора. В той ситуации он справился с собой и в конечном итоге заслужил похвалу от своего строгого отца. Правда, заодно с этим получил еще и взбучку за неоправданную жестокость по отношению к тому человеку, который пытался украсть деньги. Как выяснилось, это был один из подручных Казначея, которому было поручено проверить Дойла. Кажется, он что-то такое кричал перед тем, как получил пулю в лоб. Наверно, нужно было тогда его послушать.. Впрочем, это дело прошлое.. Но сейчас откуда взялась паника? Что такое страшное и непоправимое случилось? Где он ошибся и что он потерял? Ничего не понимая, сын Казначея медленно поднялся со своего стула и, прилагая все усилия, чтобы держать себя в руках и не совершать резких движений, обошел стол по кругу. Остановившись за плечом Ганса, он чуть наклонился и протянул руку к монете.
- Дай её мне! - Получилось резче, чем хотелось, но он тут же поправился, немного смягчив голос: - Я хочу на неё посмотреть.

   Сообщение № 7. 19.9.2016, 20:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Присоединённое изображение


Дебора целиком посвятила себя общению с официантом, предоставив подругу самой себе. Стефани задумалась. Интересно, как объяснил мэр дочери свою потерю интереса к тому, что она общается с неподобающим ее кругу сбродом? Стеф улыбнулась. Она хорошо помнила тот день, когда ее… пригласили к отцу Дебби. Стефани уже давно ожидала чего-то подобного и приняла свою судьбу настолько смиренно, насколько это могла сделать только она.
Представ пред строгим взором господина Бруни Стефани выглядела как всегда - скромно, уверенно и спокойно, чем немало того удивила. Конечно, удивление свое он скрыл, но любопытство не мог не продемонстрировать.
- Мисс Райан - начал он, когда ее проводили в недра кабинета градоправителя, - я рад возможности познакомиться с вами лично.
Голос его звучал так тепло, словно он и в самом деле был искренно счастлив ее видеть, но Стефали отчетливо улавливала скрытый лед. Он встал и пожал ей руку.
- Для меня это большая честь - чуть отстраненно ответила девушка, - Дебора много говорит о вас.
- Для меня она тоже много значит, - кивнул мэр с уже очевидной сухостью, усаживаясь в дорогое кресло. Стефани присесть он не предложил.
- И тут мы имеем довольно щекотливый момент, мисс Райан. Дебора отзывалась о вас как о весьма здравомыслящей леди и я надеюсь на ваше понимание.
Он затянулся сигарой, давая своей гостье возможность почувствовать себя загнанной в угол, которой она не воспользовалась. Вместо этого Стеф потянулась к сумочке.
- Да, господин Бруни, я прекрасно понимаю о чем вы, мы оба желаем Деборе только добра. Для меня, выросшей в приюте, Дебби просто луч солнца в осенний день, - только сейчас Стеф позволила себе крайне сдержанную улыбку.
- Собственно, только ради нее я и здесь, - ее улыбка стала шире, зато с лица хозяина она чуть спала. Девушка достала потрепанного вида конверт и передала его мэру.
- Видите ли, мне очень везет на… всякого рода документы. Этот пакет я выкупила за смешные деньги, польстившись на марку. Он был запечатан и владелец понятия не имел, о чем именно там идет речь.
Пока она говорила, господин Бруни просматривал содержимое конверта и терял представительный вид.
- Я, конечно, понимаю, что ничего хорошего в жизни Дебби не ждет, если подобные истории начнут выплывать наружу. Просмотрев бумаги, я вернулась к продавцу и выкупила у него все конверты с этим штампом на всякий случай. Скажите мне, если моя тревога была напрасной и вы считаете бумаги безобидными, мистер Бруни. Мистер Бруни?

С тех пор Стефани проводила рядом с Деборой столько времени, сколько хотела, а мистер Бруни начал приглашать ее на небольшие семейные торжества, на которые она старалась не приходить с пустыми руками. Улыбаясь своим воспоминаниям Стеф вдруг заметила, что Дебора уже давно отпустила официанта и смотрит куда-то в сторону. И в самом деле за дальним столиком царил какой-то непонятный шум. Дебби вдруг вспыхнула с вновь уткнулась в бесполезное меню.
- Так-таааак - протянула Стеф и начала разглядывать юношей, пытаясь прикинуть, от кого из них так порозовели щеки подруги.
- Прекрати! - зашипела та, - перестань немедленно!
Стефани засмеялась. Среди всех молодых людей, беспечно надирающихся за шумным столом, выделялся один. Девушка смотрела на него сквозь полуопущенные ресницы. В этой банде он явно главный, а мелкие сошки никогда не привлекли бы внимания Деборы. Подобранный и поджарый, он был одет с иголочки лишь слегка щеголовато и явно старался производить беспечное впечатление, хотя Стеф улавливала в нем хищнические повадки. Да. Видимо это и есть тот самый тип, о котором она слышала - вступающий в права наследования сын одного из крупных подпольных воротил. То, что могло бы пленить Дебору - беспечный бандит с претензией на свободу и чувством вкуса. Через какое-то время она озвучила свой вердикт:
- Я так понимаю это и есть тот самый Дойл? - спросила она шепотом у подруги, кивнув в сторону мужчины, который крутил в руках какую-то блестяшку.
- ненавижу тебя! - в отчаянии всплеснула руками Дебби, заливаясь краской.

   Сообщение № 8. 20.9.2016, 20:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464


Дойл медленно поднял голову, с трудом отрывая взгляд от монеты. Он почувствовал внимание к себе, но не понял, от кого оно исходило. Мурашки по спине не бегали, интуиция не вопила "беги или стреляй", но кто-то им явно интересовался. Он быстро и почти незаметно осмотрел всех немногочисленных посетителей, немного дольше задержался на двух девушках, но ничьих внимательных глаз поймать не смог. На него никто не смотрел. Показалось? Может быть. А может он просто немного опоздал из-за того, что слишком увлёкся разглядыванием монетки и не сразу почувствовал чужой взгляд.

Дойл задумчиво потер старую монету. Она казалась ему теплой. Да она и была теплой от прикосновения стольких рук, но ему казалось... Ах черт, он даже не мог толком сказать в чем дело. Не сказать, что через его руки прошло много старинных монет и эта ничем особо не отличалась от тех, что он видел, но почему-то чувство собственности переполняло его. Такое чувство он испытывал, глядя на хорошую скаковую лошадь. У него их не было, пока, но он часто представлял себе, как станет обладателем этого неистового коктейля из грации, силы, мощи и красоты переливающихся под кожей мышц, тонких ног, едва касающихся земли и способных приносить немалый доход помимо эстетического наслаждения. Дойл облизнул губы и еще раз уставился на монету. Неразборчивые надписи, тусклый металл, изрядно потёртая, ничего общего с только что промелькнувшими вдохновенными картинами. Но все равно нужно было выкупить эту монету. Предложить за неё Даку цену, которая того устроит. Он подкинул её, намереваясь поймать, уже практически вслух испытывая небрежное господство над монетой. Он улыбнулся и подставил руку под уже падающий металлический кругляшок, как чья-то чужая рука перехватила его в воздухе. Хвать - и нет монетки. И только спина в белой рубашке и круглая залысина на затылке бармена. Он с трудом удержался, чтобы не догнать наглеца, треснуть ему как следует и отнять монету. Удержало его только то, что Дак побежал к этой Деборе.
- Чёртов Дак Тэйлор, - сквозь зубы процедил Дойл и поискал глазами, куда можно сплюнут своё разочарование от упущенной монеты. Расставаться с ней было очень неприятно. Тем более, так неожиданно и, в общем-то, даже глупо. Доигрался. Раскрытая было ладонь собралась в кулак.

- Мисс, Стефани Райан, доброго вечера! А я как раз собирался поискать вас! - не пробежав и половины пути, закричал Дак. Дальнейшего разговора Дойл не услышал, но понял, что обсуждают они монету. Этот Тэйлор зачем-то показывает её подруге дочери мэра, а та с умным видом разглядывает его монету и что-то говорит. На самом деле что-то смыслит в старинных монетах? Или просто красуется перед подругой? Он натянул свою самую наглую и очаровательную из улыбок и решительно двинулся к их столику. На этот раз он не будет слишком небрежен и все сделает правильно. Монета станет его так, или иначе.


1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика