RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Тай Ниррит 24-10-2016: партия завершена

Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Больше, чем выжить, зт для тигропанда
   Первое сообщение.    9.8.2016, 10:07, ТИГРОПАНДА пишет:
персонаж
Роддерик. Дреней паладин с огромным двуручником. Родился в Телморе. Женат на дренейке Саноре.


Неписи
Нобундо. Дреней паладин. Друг Роддерика. Предположительно погиб во время штурма орками Шаттрата.
Аааро. Птиц. Арракоа. Лечил Рода после битвы. Мутит что-то с орками. Мутный птиц.
Норака. Дреней, встретившийся в Лесу Террокар. Охотник, есть младшая сестра Норанда.
Санора. Жена. Жрица, алхимик. Местонахождение неизвестно. Родина - деревня Эмбаари.
Норанда. Сестра Норака. Травница, алхимик, маг. Пока не понятно, что за магия, но какой-то точно владеет. Немного странная, но добрая.
Чёрный Плащ. Загадочный чёрный тип. Любит появляться внезапно и всех спасать. Непонятная магия. Чёрный, фиолетовый, золотой.


Расы

Дренеи: Присоединённое изображение
Орк:Присоединённое изображение
Арракоа:Присоединённое изображение


Локации
Шаттрат был дренейской столицей в Дреноре. На языке дренеев Шаттрат значит "дом света".
Когда Пылающий Легион натравил орков на дренеев, в этом городе произошла самая жестокая битва. Дренеи боролись до последнего, но, в конце концов, город пал.
Лес Террокар. Этот лес был назван в честь Терокка, полубога народа араккоа.
Вершина Алдор. Прекрасный город, возведенный дренеями на скале совсем неподалеку от Шаттрата.
Долина Призрачной Луны - Юго-восток Дренора.
Храм Карабор (восток)- храм света и близлижащие поселения. Разрушены.
Деревня Эмбаари (центральная часть) - торговый городок, известный деликатесами и экзотическими товарами. Разрушен.
Телуунская обсерватория (центральная часть) - разрушена.
Лес Террокар (Таладор), Юг Дренора.
Шаттрат -столица - разрушен.
Аукиндон (центральная часть) - клабище душ дренеев, склеп - взорван.
Туурем - городок на пересечении рек. Состояние неизвестно.
Телмор (юг Аукиндона). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Зангарра - поселение в болотах на севере Таладора. Состояние неизвестно.
Награнд. Юго-запад Дренора.
ОшуГун (юг) - корабль Наару, ставший Алмазной Горой. Состояние неизвестно.
Телаар (юго-восток). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Фаралон. Острова на северо-востоке.
Древние дренеейские поселения - Фаралон, ЭнКаата, Арклон. Состояние неизвестно.
Зангарское море. Запад Дренора. Постепенно высыхает.
Хребет Ледяного Огня. Северо-запад Дренора. Территория орков.
Горгронд. Север Дренора. Нейтральная территория.
Танаанские джунгли. Восток Дренора. Территория орков.
Пики Арака. Юг Дренора. Территория Араккоа.
Ашран. Остров на востоке. Нейтральная территория.


Фауна

Талбуки - аналог диких козлов
Присоединённое изображение
Грязеплав - аналог гиппопотама
Присоединённое изображение
Копытень - большой мохнатый дикий... бык?
Присоединённое изображение
Камнеклык - кабан! :)
Присоединённое изображение
Элекк
Присоединённое изображение


Флора

Стрелоцвет - настойка обладает целебными свойствами. Используется при лечении ран и ожогов.
Таладорская орхидея - навар усыпляет. В недоваренном виде может отравить.
Горгрондская мухоловка - может использоваться в пищу.


Картинная галерея

Норанда и Мими
Присоединённое изображение

Норака
Присоединённое изображение

Черный
Присоединённое изображение

Пророк Велен
Присоединённое изображение

Долина Призрачной Луны
Присоединённое изображение

Награнд
Присоединённое изображение

Болота
Присоединённое изображение

   Сообщение № 61. 24.8.2016, 23:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Могу, но не очень быстро, - коротко ответил Роддерик, закинул потухший меч на плечо и приготовился идти за сородичем. Тот факт, что пещера где-то неподалёку - обнадёживал. Осталось только стиснуть зубы, идти следом и держаться, не проявляя слабость. Еще не хватало, чтобы его жалели или поддерживали. Не дождётся.

   Сообщение № 62. 25.8.2016, 06:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Новый попутчик оказался достаточно солидарен - оценив взглядом усилия паладина, тот не стал предлагать помощь, а просто пошел чуть впереди, надев очки и периодически оглядываясь и проверяя, не отстает ли его сородич. Лук он уже держал в руках, имея наготове и стрелы.
- Здесь иногда встречаются орки, - тихо произнес он, - и либо ты их убиваешь, либо должен умереть сам, чтобы не навести их на остальных. Мне пока... везло.
Идущий сзади Роддерик увидел, как его новый знакомый поднял руку и коснулся лба.
- Но лучше с ними не встречаться. Убить орка не так сложно, как избавиться от тела.

   Сообщение № 63. 25.8.2016, 08:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Свернутый текст
Краткая географическая справка.

Долина Призрачной Луны - Юго-восток Дренора.

Храм Карабор (восток)- храм света и близлижащие поселения. Разрушены.
Деревня Эмбаари (центральная часть) - торговый городок, известный деликатесами и экзотическими товарами. Разрушен.
Телуунская обсерватория (центральная часть) - разрушена.


Лес Террокар (Таладор), Юг Дренора.

Шаттрат -столица - разрушен.
Аукиндон (центральная часть) - клабище душ дренеев, склеп - взорван.
Туурем - городок на пересечении рек. Состояние неизвестно.
Телмор (юг Аукиндона). Дренейский город. Состояние неизвестно.
Зангарра - поселение в болотах на севере Таладора. Состояние неизвестно.

Награнд. Юго-запад Дренора.

ОшуГун (юг) - корабль Наару, ставший Алмазной Горой. Состояние неизвестно.
Телаар (юго-восток). Дренейский город. Состояние неизвестно.

Фаралон. Острова на северо-востоке.
Древние дренеейские поселения - Фаралон, ЭнКаата, Арклон. Состояние неизвестно.


Зангарское море. Запад Дренора. Постепенно высыхает.
Хребет Ледяного Огня. Северо-запад Дренора. Территория орков.

Горгронд. Север Дренора. Нейтральная территория.

Танаанские джунгли. Восток Дренора. Территория орков.

Пики Арака. Юг Дренора. Территория Араккоа.

Ашран. Остров на востоке. Нейтральная территория.

Задание - выбрать паладину место рождения из дренейских территорий. :)

   Сообщение № 64. 25.8.2016, 17:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Телмор. Нравится, как звучит. :)
Справку подшить в первый пост?

Роддерик шел молча, следя буквально за каждым своим шагом, полностью сосредоточившись на движении. Нет, нельзя сказать, что он не издавал ни звука - пыхтел он весьма грозно. Но на ответы сил уже не хватало. Но слушал он внимательно и обдумывал каждое слово сказанное лучником. Для себя он сделал выводы, что тут, в лесах, целая группа дренев, которые действуют в тылу орков. И не похоже, что просто выживают. Скорей похоже, что охотятся на орков. Убить, спрятать, отступить? Или всё-таки просто выживают, а убивают только тех, кому не повезло на них наткнуться? Этот дреней сказал, что ему повезло не встретиться.. Значит, встреч он не ищет? А, ладно, позже, в более спокойной обстановке можно будет подробно его обо всём расспросить.
- Далеко еще?

   Сообщение № 65. 25.8.2016, 17:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Не очень... тссс! - ответил лучник и резко остановился, прислушиваясь.
В стороне раздался хруст ветвей - видимо, недалёко проходил кто-то достаточно тяжёлый, чтобы издавать такие звуки. Лучник тем временем развернулся, взял Рода за плечо и отвёл к ближайшему широкому дереву.
- Подожди тут. - сказал он очень тихо. Даже прошелестел, а не сказал.

Прикрепляй :)

   Сообщение № 66. 25.8.2016, 18:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Род в ответ кивнул, прижался спиной к стволу дерева и воткнул меч в землю перед собой. В ночной драке, да еще когда нужно действовать бесшумно и незаметно, от него не было никакого толка - это он понимал и мешать не собирался. Лесовик лучше знает, как и что ему делать, вот пусть и делает. А паладин пока отдохнёт немного, раз уж выдалась такая возможность.

   Сообщение № 67. 25.8.2016, 18:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Лучник исчез в темноте так же быстро, как и появился. Шаги его были фактически бесшумными - после чего все затихло. Минута, две, три... Наверное, прошла целая вечность - но дреней не возвращался.

   Сообщение № 68. 25.8.2016, 18:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Как же медленно тянется время, когда ждёшь... и когда темно. А когда темно и ты ждёшь - минуты превращаются в маленькие вечности. У Роддерика даже шея начала болеть от того, что он постоянно крутил головой, прислушивался и всматривался в темноту, ожидая увидеть или услышать хоть что-то. Придётся набраться терпения, как бы тяжело это ни было. Еще немного подождать. Минут десять хотя бы, а лучше чуть долше. Стрелок сказал же, что нужно ждать здесь, значит - нужно ждать. Ну, пока терпение не лопнет.

   Сообщение № 69. 25.8.2016, 18:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Ожидание затягивалось - затекать начало все, что могло и не могло затечь. И время текло медленно. Очень медленно. Пришлось принимать самую удобную позу, которой оказалась поза лёжа...
Незаметно для себя, паладин уснул. Темнота сна не отличалась от темноты ночного леса, но во тьме сна была она...
- Я так рада увидеть тебя, - улыбнулась стоящая напротив Санора, чьи руки нервно теребили рабочий фартук, испачканный соками дренорских трав.

   Сообщение № 70. 25.8.2016, 18:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Не привык он к такому бездействию, но делать было нечего. Правда, как выяснилось, бездействовать и ждать лёжа оказалось намного удобней, чем стоя. Это ничего - он успеет вскочить на ноги, как только что-нибудь услышит. А сейчас ему нужно совсем немного отдохнуть.
Роддерик улыбнулся в ответ, сделал шаг на встречу жене, собираясь обнять её и крепко к себе прижать. Боги, как ему этого не хватало. Просто обнять, уткнуться носом в её волосы, чувствовать её тепло, слышать её запах и её дыхание.

   Сообщение № 71. 25.8.2016, 18:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Знакомый запах чуть не свёл с ума, когда он обнял жену, которую не видел, казалось, целую вечность. Настоящая, тёплая, живая...
Руки жены сомкнулись за его спиной, задевая раны, которых не было видно под новой одеждой. Санора положила голову ему на плечо и замерла в тишине... А он чувствовал, как каждая частичка её подрагивала в такт биению сердца.
- Пообещай, что выживешь, - тихо произнесла она, с силой сжимая мускулистую спину мужа.

   Сообщение № 72. 25.8.2016, 19:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Где-то на краю сознания медленно и неуклонно зарождалось понимание того, что всё это нереально.. сон, видение, бред... Что угодно, но не реальность. Это понимание сильно омрачало те ощущения, что паладин сейчас испытывал. Он постарался прогнать эти мысли, и ему это, кажется, удалось. Ну зачем она просит его давать обещания? Зачем ему жизнь, если она уже мертва? Нет, ему не хотелось в это верить. Но зачем она... Её слова словно молотом ударили по и без того больной голове, резко активируя работу мозга в этом неприятном направлении.. Если она жива, и это только сон - то всё в порядке. Но если она мертва и сейчас просит его выжить? Он должен знать точно. И он не хочет знать точно. Спросить напрямую? А если ответ будет отрицательным, как он с этим будет жить?
- Санора, любимая... - Он начал говорить и подавился собственными словами. Скривился от боли и прижал её крепче к себе. Дрожащими губами поцеловал её в макушку и тихонько застонал.. Всё-таки, он должен спросить.
- Ты жива?

   Сообщение № 73. 25.8.2016, 20:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Жива... - не то голосом Саноры, не то собственным эхом прозвучало слово в голове паладина, и объятья ослабли. Дренейка отстранилась и посмотрела в его глаза - её собственные были полны слез, но она улыбалась.
- Однажды я потеряла тебя. Я не хочу потерять тебя снова, - Санора протянула руку и коснулась голубого камня, который, с целой цепочкой, уже висел на шее Рода. Камень запульсировал, меняя оттенок с голубого на фиолетовый и нагреваясь, отчего по груди сперва пошло приятное тепло, а потом и вовсе начало жечь. Картинка помутнела...
- ...ись же! Брат! - сквозь пелену донеслось до ушей паладина, а к жжению в груди прибавилось жгучее ощущение на лице.

   Сообщение № 74. 25.8.2016, 20:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Без тебя я жить не буду - это я тебе могу обещать. Но пока не найду тебя, буду жить - это я тебе тоже могу обещать. - Роддерик улыбнулся сквозь странную пелену в глазах и коснулся своим носом носа Саноры. Дёрнулся, чуть отстранился и схватился за цепочку. Каменьо менялся и камень обжигал. Он уже собирался было снять его с себя, как его голова резко мотнулась в сторону, а щеку обожгло огнём.. или кислотой... или пощечиной.
- Что? - Он открыл глаза, схватился за меч и только тогда понял, что проснулся.
- Она жива, брат! - Тихо сказал он и улыбнулся стрелку.

   Сообщение № 75. 25.8.2016, 20:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Пробуждение было неприятным. Оно отозвалось беспощадным боем колоколов в голове...
- Кто? - недоуменно спросил товарищ, садясь на землю рядом с паладином и облегченно вздыхая.
- Ты чуть половину леса не разбудил этим сиянием. Благо я нашёл тебя быстрее орков, - ухмыльнулся он, кивая на висящий на груди паладина камень. Камень едва светился, а жар от него исходил до сих пор.
А вот его собрат очевидно был чем-то очень доволен.

   Сообщение № 76. 25.8.2016, 20:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Жена, - всё так же тихо и всё так же продолжая улыбаться, ответил паладин и прикрыл камень на груди широкой ладонью.
- Извини, я не знаю, что это за хрень и почему она светится. - О том, что он так же не знает, как камень оказался у него на груди, Роддерик решил промолчать.
- Сколько орков успел сожрать? - поинтересовался паладин, заметив, что его друг лучник светится ни чуть не меньше камня.

   Сообщение № 77. 25.8.2016, 20:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Орков жрать - отравишься, - ответил дреней и кивнул в сторону, где лежало что-то... Немаленькое. Приглядевшись, по торчавшим рогам можно было понять, что у охотника нашлась добыча - молодой талбук мог снабдить мясом больше десятка человек. Мясо этих козлов было и вкусным, и питательным... Настоящий деликатес. Его собрату действительно улыбнулась удача.
- Добрые вести - хороший знак, - добавил он, - Её не было в Шаттрате?

   Сообщение № 78. 25.8.2016, 20:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Род оценил добычу собрата. По достоинству оценил. Тому действительно улыбнулась удача.
- Нет, она ушла с теми, кого мы отправили из крепости до нападения орков. Они должны выжить и не дать вымереть всем дренеям. Я не знаю, где она сейчас, но я её найду. Идём?

   Сообщение № 79. 25.8.2016, 20:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Идём, - согласился дреней, подошёл к талбуку и взвалил его на плечи, причём достаточно легко, словно тот весил всего ничего.
- Ушедшие должны быть в безопасности. Велен знает, что делает. Как знать, может и я когда-нибудь встречу их... И ты все эти дни выживал один? - спросил он, когда они прошли некоторое расстояние, - Совсем забыл... Я - Норака, из Карабора.

   Сообщение № 80. 25.8.2016, 21:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Роддерик из Шаттрата. Ну, или теперь уже будет точней сказать из Талмора, - ответил паладин, устраивая на плече свой огромный меч. Устроил, спрятал камень под одежду и приготовился идти следом за охотником.
- Не так много времени прошло. Я ушел из разрушенного города и случайно попал в заброшенное селение арракоа. Мне казалось, что заброшенное. Но как минимум один птиц там был. Он и подлатал меня... кое как.

   Сообщение № 81. 25.8.2016, 21:15, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Мне кажется, эта неделя стала вечностью, - вздохнул Норака, - На самом юге леса были слышны взрывы...
Охотник замолчал на несколько мгновений.
- С араккоа происходит что-то не то. Мне кажется, они сходят с ума. Я слышал, они собираются воскресить своих кровавых богов... Защити нас Свет, если это правда.

   Сообщение № 82. 25.8.2016, 21:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Защити нас свет, если это правда, - вторил собрату Дар. Тяжко вздохнув, он помотал головой, словно отгоняя от себя.. словно прогоняя из неё дурные мысли.
- Мне тоже кажется, что они сходят с ума.

   Сообщение № 83. 25.8.2016, 21:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- И все же пусть орки будут худшим, с чем пришлось столкнуться нашему народу. А сегодня у нас будет мясо, - сменил тему Норака, и перехватил козла поудобнее, - Самое лучшее для восстановления сил.
Они прошли ещё некоторое расстояние, говоря на отвлечённые от войны темы, и к тому времени, как они дошли до нужного места, у Рода успело пересохнуть горло от долгих разговоров.
Они стояли у подножия горы... Здесь все было усеяно камнями и валунами разных размеров, и один из таких валунов принялся отодвигать Норака, положив добычу на землю. Это занятие давалось очевидно труднее, чем транспортировка талбука... Но стоило сдвинуть валун на несколько сантиметров, как он сам подался в сторону, из-за чего дреней-охотник чуть не упал.
- Норанда? Я же велел тебе идти к остальным, - тихим, но достаточно грозным голосом произнёс охотник, и на пороге пещеры возникла молодая дренейка, на лице которой играла виноватая улыбка, а на кончиках пальцев полыхали огоньки магии. Но стоило ей завидеть Роддерика, как улыбка исчезла, уступив место настороженности.
- Мы не знакомы, - констатировала она и вопросительно посмотрела на брата.
- Моя сестра, Норанда. Роддерик, защитник Шаттрата, - устало произнес дреней и потащил добычу в пещеру.
Лицо дренейки приняло испуганное выражение, и она совершенно по-детски прикрыла рот обеими ладонями, после чего развернулась и быстро скрылась в темноте пещеры, оставив паладина одного снаружи.

   Сообщение № 84. 25.8.2016, 21:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Подумаешь, оставили одного снаружи. Вот если бы камень обратно закатили - это было бы неприятно. А так - мелочь. При чем, в буквальном смысле слова "мелочь". Похоже, юная дренейка уже в курсе, что случилось с Шаттратом. Защитник Шатратта. Прозвучало так, как-будто он единственный, кто защищал город. Защищал-защищал и нихрена не защитил. Род шагнул внутрь и стал рядом с охотником. Он не знал, куда ему идти. И он был слишком расстроен для того, чтобы спрашивать или что-то говорить. С детской непосредственностью и наивностью маленькая сестра Нораки ткнула его острым ножом в самое сердце.

   Сообщение № 85. 25.8.2016, 22:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Ты её извини. Она молодая совсем, - с искренним сожалением произнес Норака, дожидаясь пока Род зайдёт в пещеру - Порой я и сам не понимаю, что творится в её голове.
Как только паладин зашёл внутрь, камень изнутри покрылся голубоватым сиянием, и закрыл собой проход. В тот же миг пещера озарилась сумрачным светом - сиял парящий у потолка фиолетовый кристалл. Помещение было достаточно просторным - и от него шло ответвление внутрь, на которое свет уже не распространялся.
- Шаттрат стал злом, - тихо сказала стоявшая у стены Норанда дрожащим голосом, нервно сглотнув. Сейчас Род вполне мог её разглядеть - невысокая, с копной пышных вьющихся белых волос, над которыми возвышалась "корона" из мягких рогов-отростков, слегка вздернутый нос... На вид ей было лет триста, не больше. Неудивительно, что Шаттрат стал для неё "злом" - ведь она не видела трагедий, что случились с её народом до прибытия в Дренор.
- Шаттрат был и будет нашей столицей, - возразил ей брат, - Нора, проводи нашего брата внутрь, и возвращайся. Мне нужна будет твоя помощь.
Дренейки сделала шаг к тоннелю и остановилась, глядя на паладина широко распахнутыми глазами.

   Сообщение № 86. 25.8.2016, 22:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Род просто стиснул зубы и кивнул охотнику. Он не сердился на его сестру и даже не обижался. Она не виновата, что вот так полоснула по еще живому - она случайно. Ей он тоже ничего не ответил. Пусть себе думает, что хочет о Шаттрате - не его дело её переубеждать или воспитывать. В конце-концов, у неё есть старший брат - пусть он этим и занимается. Когда она остановилась и вылупила на него свои глазищи, Род едва заметно усмехнулся и подошел к ней. Совсем близко.
- Мне нужно просто поесть и где-нибудь упасть. Проведи, пожалуйста.

   Сообщение № 87. 26.8.2016, 06:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Усики-отростки дренейки нервно выпрямились в напряжении, когда паладин подошёл к ней. На вид они стали настолько жесткими, что кажется, можно было уколоться об их кончики. Сложно было сказать, что именно читалась в огромных глазах дренейки-мага - испуг ли, ужас или смущение, но и вся она, подобно отросткам, стояла вытянувшись по струнке и как будто боясь дышать, глядя на паладина снизу вверх (да и сверху вниз она не смогла бы смотреть и при желании - как-никак, она была почти на голову ниже). Момент затянулся, и обещал стать неловким - но Нора взяла себя в руки и едва слышно выдохнула, опустив голову. Худенькая ручка приблизилась к груди паладина, и замерев на миг, коснулась висящего на груди камня. Тот слегка засветился под её пальцами, и она отдернула руку, после чего развернулась и отошла на пару шагов.
- Идд..дем, - запнувшись, произнесла она и пошла вглубь тоннеля, выставив перед собой ладонь, которая засветилась, озаряя им дорогу. Оборачиваться и проверять, идёт ли Род за ней, она не стала, и паладину просто оставалось успевать за её шагом, благо шла она не очень быстро.
Тоннель был недлинный - пройдя совсем немного они оказались в большой пещере с высоким сводом. Мох и грибы, растущие на стенах, светились своим собственным светом, создавая приятный полумрак, а чуть в стороне поблескивали воды подземного ручья, уходящего в темноту очередного тоннеля. У одной из стен лежали две лежанки и ворох вещей, неподалёку на каменном полу лежала аккуратно разложенная по стеблям трава.
- Подожди немного, - на одном дыхании сказала дренейка, указав рукой на небольшой каменный выступ, а сама чуть ли не бегом направилась к вороху вещей, принимаясь что-то там искать.
- Воду из ручья можно пить, - она вытащила из кучи вещей что-то объемное, обхватив одной рукой, а другой оттащила одну из лежанок на более ровное место.
- Вот... Здесь можно спать. Есть одеяло, - оставив последнее на лежанке, она снова вернулась к вещам, продолжая что-то искать. Движения её были суетливыми, и возникало ощущение, что она просто не может остановиться и в спокойном темпе сделать все, что хочет.

   Сообщение № 88. 26.8.2016, 20:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Можно пить, значит нужно пить. Паладин устало присел у ручья, набрал в ладони немного воды и утолил жажду. Затем неторопливо умылся. Умылся, вытерся полой своей новой рубахи и снова умылся. Холодная вода очень приятно обжигала кожу на лице - это успокаивало. Затем он некоторое время наблюдал за тем, как суетится юная дренейка. Странная она какая-то. Нет, понятно, что не каждый день доводится устраивать на ночлег единственного выжившего в бойне Шаттрата, но.. Впрочем, никаких но не обнаружилось.
- Не суетись ты так. Не надо. - Он снова спрятал под рубаху камень и подошел к теперь уже своей постели. - Я и сам разберусь, как на этом спать. - Он немного грустно улыбнулся и ободряюще подмигнул Норе. - Спасибо. За заботу спасибо.

   Сообщение № 89. 26.8.2016, 20:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
От слов паладина отростки Норанды вновь встали по стойке "смирно", и дренейка зачем-то одернула мантию свободной рукой. В другой она держала свёрток.
- Держи, - подошла она к паладину и протянула ему свёрток, - Сушеное мясо... Не деликатес, но все же, - смущенно добавила она и уголки рта приподнялись в несмелой улыбке, - завтра будет вкуснее.

   Сообщение № 90. 26.8.2016, 20:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Очень кстати, - кивнул дреней, разворачивая свёрток. Для него сейчас и сушеное мясо казалось деликатесом. О чем он и не преминул сказать вслух.
- Уверен, что жареный талбук в твоём исполнении будет божественен. А пока, для меня и сушеное мясо - деликатес. - Сказал и откусил приличный кусок сушенки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Тай Ниррит 24-10-2016: партия завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика