RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 05-12-2017: переход в следующую локацию

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Доброе утро Юрок. Глюки и реальность, Продолжает Ярун, начинал Ремар.
   Сообщение № 61. 23.8.2016, 18:35, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Сюрикен улетел куда-то в ту сторону. В ответ Юрий получил два. На этот раз его почти достали. Оружие просвистело у головы едва не срезав волосы.
- А у тебя нет желания воспользоваться ключами в замке зажигания?

   Сообщение № 62. 24.8.2016, 14:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Высунуться - подставиться, - заметил Юрий, - А не высовываясь, далеко не уедешь...
Помимо этого, его беспокоила судьба Ленки. Пока же он подумал над тем, можно ли, не подставляясь, отвинтить зеркала машины (или использовать врачебные инструменты), чтобы соорудить импровизированный перископ.

   Сообщение № 63. 24.8.2016, 19:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
На полу автомашины медицинских инструментов не нашлось. Было два тапка, какие то ящики, куча битого стекла... Мэл полезла на место водителя.
- У меня прав нету, но я не хочу чтоб из меня сделали котлету.
Раздался громкий свист и у Юрия волосы встали волосы дыбом от статическог электричества. Половина крыши исчезло.
- Моя прическа!

   Сообщение № 64. 24.8.2016, 19:05, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Зато у нас кабриолет, - ответил Юрий, откручивая зеркало со стороны, менее подставленной под обстрел.

   Сообщение № 65. 26.8.2016, 20:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Юрий полез на другое сиденье спереди за зеркалом. В этот момент мотор ухнул и скорая рванула вперёд зацепив по дороге скамейку.
- Пусть наша смерть сегодня не спит.
- Пусть сердце бьётся как сотня копыт.
- Схватим ветер и в седло,
- Вдарим шпоры, понесло,
- И держись!
- За свою Жизнь!
...

   Сообщение № 66. 27.8.2016, 19:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Кажется, я понимаю, почему у тебя нету прав, - пробормотал Юрий, пытаясь высмотреть в зеркале нападавшего.

   Сообщение № 67. 27.8.2016, 21:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
В зеркале их было аж шесть штук. Они смахивали скорее на древних рыцарей в рогатых шлемах и латах чем на обычных людей. И на этот раз не церемонились. На машину обрушился целый шквал "сюрикенов". Причём Юрий не заметил как это они делают, точно не размахиваются и кидают. На плече одного "рыцаря" пульсировало какое то устройство явно набирая энергию.
- Вы негодуете? А зря!
- Обидно вам что я спасти себя не попросила?!
...машину резко понесло в с торону.
- Пардон-не, не догадалась... Мой рыцарь пусть спасёт меня!
- Меняемся!... А то педаль каблук мой защемила.
...и Мэл энергично полезла на место к Юрию. Неуправляемая машина рыча, скрипя, разваливаясь и не сбавляя ходу рвалась куда то в сторону по асфальтовой дорожке между домов.

   Сообщение № 68. 30.8.2016, 22:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Что-то я его не вижу в ближайших окрестностях, - заметил Юрий, влезая, однако, на место водителя. Едущая машина - не лучшее место для споров, хоть он и был по-прежнему убежден, что далеко они так не уедут.

   Сообщение № 69. 31.8.2016, 19:45, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Машина вильнула. Юрий получил голой пяткою по затылку. Впереди был просвет между домов ведущий на главную улицу. Там же стояла патрульная полицейская машина. Самих полицейских видно не было. Сзади, преследователи каким то образом бегом настигали "скорую" производя залп за залпом сюрикенами. И почему то не по колёсам. Мэл завизжали от восторга и откуда то вытащила старый потёртый наган наверное времён гражданской войны. И начала отстреливаться почти на половину высунувшись в окно. Почти ни кто ни в кого не попадал. Наконец облако плазмы снова пролетело над ними действительно превратив машину в подобие кабриолета. Странно, что не снесло машину целиком.

   Сообщение № 70. 1.9.2016, 03:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Юрий попробовал вильнуть так, чтобы полицейская машина оказалась между ними и преследователями.

   Сообщение № 71. 1.9.2016, 09:29, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Машина действительно вильнула и столкновения удалось избежать. Василий выехал поперёк дороги. Автотранспорта на дороге было мало и он стал резко останавливаться сигналя.

   Сообщение № 72. 6.9.2016, 02:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Юрий быстро прикинул, каким бы путем стал обходить место, где осталась полицейская машина... И направился навстречу предполагаемому направлению. У противника было оружие дальнего боя - сюрикены. У него было оружие ближнего боя - автомобиль. Столкнуться на полном ходу для него выгоднее, чем получить сюрикен в спину.

   Сообщение № 73. 6.9.2016, 20:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Ответ на вопрос пришёл достаточно быстро. Когда Юрий в очередной раз оглянулся, то увидел как один из нападавших прицепился на стене дома мимо которого они только что проехали. Метрах так в десяти от земли. Прыгали гады гораздо выше чем кенгуру по телеку. В это время остатки "скорой" миновали дорогу и на пути встал мини-супермаркет "Десяточка" со стеклянными витринами.

   Сообщение № 74. 10.9.2016, 13:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Юрий надавил на тормоз. При развороте они потеряли бы слишком много времени и стали бы легкой мишенью для обстрела с воздуха. Лучше было зайти внутрь. В помещении метательное оружие дает меньшее преимущество, чем на открытом пространстве.

   Сообщение № 75. 11.9.2016, 11:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Парень надавил на педаль, как ему показалось тормоза. Педаль не поддалась. Юрий метнул взгляд вниз. Там между педалями была дамская туфля. Розовая такая, со шпилькою... Последовал удар, звон стёкл, калейдоскоп искр и какая то лёгкость в теле.

Цитата(сон)

Искры сложились ровными шестиугольниками в сферу. Юрий завис внутри немного обдумывая положение, а затем тронул один из гексов.
"Вы воспользовались интерактивным интерфейсом №161 системы. Ваше временное разрешение №31"
- Кротчайший путь до города Луцент и информация о нём.
Один из гексов увеличился и показал вращающуюся планету из космоса. Затем пошли сноски в который выбиралось наибольшее соответствие запрошенным данным. Проекция остановилась и стала увеличивать поверхность примерно где-то на восточное побережье современной Испании.
"Наименование: Луцент."
"Население: около 2,0 тыс человек, в основном финикийцы."
"Форма правления: Олигархия, таласократия."
"Достотоверной информации на данный момент нет. Все Наблюдатели посланные туда были уничтожены."
"Правящее семейство: Арьейс."
"На данный момент известен только один представитель: принцесса Энио."
Образ был представлен точно такой же как показала Геката.
"Кратчайший путь: Терминал №94 - город Годес. Наблюдатель 13."
"Перенести вас лабиринт?"
Да.
Один из шестиугольников увеличился заполняясь тёмной материей и он накрыл Юрка выпускаю на другую сторону...


Юрий очнулся. Кажется он вылетел из машины и сейчас лежал спиной на чём то хрупком, вероятно стекле. Вокруг был полумрак.

   Сообщение № 76. 12.9.2016, 01:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
"Сотряс - не простатит, за часок пролетит", - иронично подумал Юрий. Подниматься он не торопился, но рискнул чуть приоткрыть глаза и, не вставая, осмотреться.

   Сообщение № 77. 12.9.2016, 18:22, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
В помещение царил сумрак, а на носу лежали какие то бусы. Кажется рядом ни кого не было.

   Сообщение № 78. 13.9.2016, 22:13, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
"Первое правило фильма ужасов - НЕ ТРОГАТЬ всякие подозрительные штуки", - мысленно заметил Юрий. Но любопытство пересилило, и он внимательнее присмотрелся к бусам. А заодно, повинуясь внезапному наитию, достал тот камень, который Ленка назвала душой, и попробовал сравнить.

   Сообщение № 79. 14.9.2016, 00:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Камень должен был висеть на нитке на шее. Юрий приподнялся стряхнув с себя какую то бижутерию, битое стекло и одетый во что-то манекен. Камень и нитка были на месте. Проблема была в том, что пальцы его не чувствовали и проходили насквозь. Как будто всё это было иллюзией. Юрий огляделся. Вокруг был разрушенные прилавки и дымились остатки "Скорой". Странности продолжали преследовать - витрина через которую они вроде бы въехали представляла из себя добротную кирпичную кладку красного кирпича закрывающую весь обзор наружу. Свет давал опрокинутый рекламный щит с подсветкою.

   Сообщение № 80. 17.9.2016, 02:35, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Значит, первое, что стоило сделать, это определить количество выходов, не превратившихся в стены. А к бусам стоит все-таки присмотреться.

   Сообщение № 81. 17.9.2016, 10:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Оказывается Юрий грохнулся в прилавок с какой то ювелиркой. Вокруг валялись различные серьги, колье, кольца и брошки. На этих конкретных бусах была бирка "Бусы малахит "Тайна" Плоские овальные". С выходами было хуже. Неизвестный каменщик замуровал всю сторону ведущую наружу. Но, была ещё дверь для персонала в конце зала. Возможно не одна такая, просто её было видно между отделами.

   Сообщение № 82. 18.9.2016, 02:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Перехватив поудобнее ручку, Юрий поднялся на ноги. Сидеть на месте смысла не было. Стараясь ступать потише, он подкрался к двери и попробовал слегка приоткрыть ее, чтобы заглянуть на ту сторону.

   Сообщение № 83. 18.9.2016, 13:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
За дверью что-то висело... Точнее кто-то... Он приоткрыл ещё немного. На верёвке обмотанной вокруг шеи висела Мэл с прикрытым ртом и выпученными белыми глазами. На полу почему то была лужа воды. За "парашютистом" наблюдалась лестничная площадка.

   Сообщение № 84. 19.9.2016, 01:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Юрий смутно помнил, что в такой ситуации нельзя просто обрезать веревку. Почему - он не помнил, но все же постарался вначале поднять Мэл над землей, чтобы постепенно восстановить поступление кислорода. И уже после этого снять веревку. Вообще, после того, что она демонстрировала в начале нападения, он сомневался, что удушение для нее смертельно. Он вполне был готов к тому, что она даже начнет болтать с передавленной гортанью. Но в таких случаях лучше перебдеть.

   Сообщение № 85. 19.9.2016, 13:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Она была мокрая и холодная. И когда Юрий приблизился, она протянула руки, схватила его за шею и загробным голосом прошептала:
- Отдай мою душу-у!

   Сообщение № 86. 21.9.2016, 02:27, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Кому? - ляпнул Юрий. Наверное, только то, что он ожидал, что она так легко не умрет, позволило ему сохранить ясность рассудка. Но ручкой он готовился ткнуть в нервный узел между большим и указательным пальцем, если хватка начнет сжиматься.

   Сообщение № 87. 21.9.2016, 22:43, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Мммм... - вопрос кажется выбил Мэл из колеи, - Мне отдай.
- Зачем тебе осколок мой?!
- Хоть прячься от меня, но знай:
- Всегда приду я за тобой!
...только сейчас Юрий заметил что верёвка к потолку ни чем не крепиться. Просто как будто из дырки спускается. Кажется душить его тоже пока не собирались.

   Сообщение № 88. 26.9.2016, 01:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- А вот это ты мне расскажи, - ответил Юрий, - Я ничего не знаю о том, что представляют собой эти осколки, зачем они нужны и почему, черт побери, моя младшая сестра знает об этом больше меня.

   Сообщение № 89. 27.9.2016, 00:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- ...Ой, не знаю даже как и объяснить...
Мел отпустила шею, бросила в сторону веревку (причем не снимая с себя как заправский фокусник) и спрыгнула с картонного ящика который почему то был до этого не видимым.
- Душа в системе координат пространств похожа на большую Нить.
- И вьётся эта нитка от сотворенья мира до сих пор
- Копя по ходу знания, желания и прочий сор.
- Когда же нить вдруг рвётся под давлением жизни нужд.
- То получаются осколки этих самых душ.
- И личность вдруг одна расходиться на множество дорог.
- Проблема в том, что вот собрать её назад ещё ни кто не смог.
- Обречены в своих телах на вечные скитания
- Одной души осколки, жертвы мироздания.
Мел вздёрнула театрально руки и попыталась свалиться в обморок на Юрия.

   Сообщение № 90. 29.9.2016, 01:11, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Он был, в общем-то, не против ее падения на себя. Но все же продолжал расспросы.
- То есть, каждая душа - это частица одного целого? - уточнил Юрий, - Но почему тогда я увидел "осколок", когда умер тот человек, а обычно при смерти такого не бывает?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 05-12-2017: переход в следующую локацию
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика