RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Guts over fear, ЗТ Тигра, Ataya
   Сообщение № 1. 27.8.2016, 18:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Стерев струйки пота с лица, Триша втащила в квартиру последний чемодан и закрыла дверь, прислонившись к ней спиной, после чего вытащила из кармана пачку ментоловых сигарет и зажигалку. Слегка дрожащими от усталости руками прикурила, и от души затянулась, пуская в воздух поток дыма, несмотря на запреты хозяина насчет курения в квартире.
- ИИИиииии дом, милый дом! - выпалила она в пустоту квартиры и закрыла глаза, блаженно улыбаясь. Наконец-то она нашла квартиру в довольно спокойном и тихом районе, да еще и рядом с метро - до универа рукой подать. Если повезет остаться незамеченой, она может прожить здесь не меньше полугода! Эта перспектива радовала несказанно - мотаться из одного конца города в другой каждые два-три месяца было занятием очень утомительным - и морально, и физически.
Триша окинула взглядом сумки. Часть из них была нераспакована еще с прошлого переезда - на последней квартире она продержалась ровно полтора месяца, после чего сбежала от особо назойливого призрака, который имел привычку пугать ее всеми возможными и невозможными способами внезапного появления, неприятными видениями, и совершенно не желал оставлять ее в покое.
Новый дом был высоткой в двадцать девять этажей, и Трише повезло поселиться на девятнадцатом. Повезло потому, что она любила высоту. Порой не было ничего лучше, чем сесть на открытом балконе, затянуться, и смотреть на все с высоты птичьего полета...
Светлые корридоры!
Работающие лифты!
И никаких извилистых темных тамбуров...
Правда, лестница была крутой и почти никогда не освещалась - но при лифтах с резервным электропитанием это проблемой не было.
Докурив сигарету и затушив ее о раковину, Триша занялась разбором вещей. Ведро, швабра и тряпки были вытащены первыми - квартиру нужно было сперва отмыть, а потом... А потом впереди были 30 дней каникул.
Триша
Присоединённое изображение

   Сообщение № 2. 27.8.2016, 20:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Шикарный район, шикарная квартира, новая постройка... Нет, тут призракам взяться просто неоткуда! Не успели еще завестись. По крайней мере, Триша на это искренне надеялась. Она на всякий случай еще раз обошла всю квартиру, заглянула на все антресоли, посмотрела под всеми кроватями и изучила с фонариком самые тёмные уголки встроенных шкафов. Если призраки здесь и были, то пока они себя никак не проявили. Единственное, что её смутило - несколько незнакомых знаков на внутренних сторонах дверей шкафов. Один и тот же символ нарисованный чёрным маркером.. три раза на трёх разных дверях. Возможно, если поискать получше, то найдёт еще, но трёх вполне хватило, чтоюбы насторожиться. Она попробовала поискать в интернете эту символику, но ничего похожего не нашла. Чуть подумала и решила не портить сеюе настроение - кто-то просто пошутил. Или поставил знак мастера на своих изделиях. Тем более, что шкафы были явно сделаны одной фирмой - различались только размером и внутренним наполнением, но выполнены были в одном стиле.
К тому моменту, как она взялась за вёдра, тряпки и швабры, солнце повернуло за угол... точней, вывернуло из-за угла и заглянуло к ней в окно. Приятное такое, большое, пушистое и тёплое солнце. При таком освещении ни один гадкий призрак не продержится и секунды. Жаль, что ночью оно не светит.

   Сообщение № 3. 27.8.2016, 21:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Можно было со спокойным сердцем приниматься за уборку - и солнце немало в этом помогало, высушивая мокрые полы и стены....
Она знала, что сейчас точно все будет в порядке. Но в глубине души сидело беспокойство - нужно было дождаться вечера и пережить ночь, чтобы убедиться, что здесь все действительно спокойно. А если не спокойно - то хотя бы постараться сделать вид, что она ничего не знает.
Не вижу зла. Не слышу зла... Легко было думать об этом. Воплощать в жизнь - куда сложнее.

   Сообщение № 4. 27.8.2016, 21:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
... Не делаю зла.. Последний пункт в этой утешалочке был самым простым в исполнении. Как просто не делать зла, и так же сложно не видеть его и не слышать. А в том, что все призраки зло - Триша была абсолютно уверена. Время за уборкой и рассовыванием личных вещей по шкафам текло как-то очень незаметно. В какой-то момент девушке показалось что времени вообще не существует - она просто убирается, солнце просто помогает, маленькие частицы пыли просто играются друг с другом солнечном свете. Если бы не растущее чувство голода, она смогла бы поверить в эту чудесную сказку о том, что солнце никогда не уйдёт и всегда будет смотреть в её окна. В животе отчетливо заурчало, а солнце внезапно скрылось за другим углом дома. Нет, темно не стало - но чувство тревоги появилось.

   Сообщение № 5. 27.8.2016, 21:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Девушка смотрела на уходящее солнце, пытаясь избавиться от тревоги в сердце. Поколебавшись с несколько мгновений, Триша достала мобильник и набрала номер старого друга Макса. Новоселье, все дела... По крайней мере, если она будет вечером дома не одна, то если она и столкнётся с чем, то не в одиночку с этим справиться будет проще... Иначе действительно придётся браться за успокоительные, а этого ей не хотелось.

   Сообщение № 6. 27.8.2016, 21:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс не ответил. Долгие гудки, томительное ожидание и металлический голос оператора сообщает о том, что обонент сейчас не может взять трубку. Вежливо так отмазывает абонента. Хороший оператор. Когда Триша уже всерьёз задумалось над успокоительным, Макс перезвонил. Сам презвонил, извинился, что не смог взять трубку, но ничего объяснять не стал. Просто спросил:
- Что случилось, подруга? Проблемы с переездом? Нужно чем-то помочь?

   Сообщение № 7. 27.8.2016, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Не, проблем нет. Пока нет. Сам знаешь, первый вечер на новом месте, все такое... Короче говоря, я предлагаю напиться. Как ты на это смотришь? - делая голос как можно беззаботнее, поинтересовалась Триша.

   Сообщение № 8. 27.8.2016, 23:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
На той стороне вслух заржал Макс.
- Я всегда за! Особенно, если за твой счет. Ну, ты же знаешь, что я почти всегда на мели. Сегодня никаких сюрпризов - деньги на дорогу наскребу, но пить не на что.

   Сообщение № 9. 28.8.2016, 05:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Да не вопрос вообще, - рассмеялась в трубку Триша, уже давно не удивляясь предсказуемости Макса. - Мой новый адрес ты знаешь. Через сколько тебя ждать?

   Сообщение № 10. 28.8.2016, 09:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Минут тридцать-сорок, - после недолгого молчания ответил парень. - Я сейчас не дома, просто. Из дома минут за двадцать пешком мог бы добраться. В общем, жди с распростёртыми объятьями и бутылкой, скоро буду. А, отсутствие обнимашек я с трудом, но переживи, а вот с бутылкой всё гораздо сложней. - Он снова рассмеялся.

   Сообщение № 11. 28.8.2016, 09:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Будешь рядом - звони. Встречу внизу, по всем законам гостеприимства, - ответила Триша. Гостеприимство было лишь частью причины - на самом деле девушка собиралась отправиться по магазинам и не возвращаться оттуда в одиночестве. Поэтому поход придётся растянуть на подольше. Хотя... Выйти из дома минут на десять позже тоже не страшно - солнце сесть не успеет.

   Сообщение № 12. 28.8.2016, 18:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Он позвонил, как и обещал, через сорок минут. Дождался Тришу внизу и тут же откупорил бутылку пива, которую притащил с собой.
- Ну чего, к тебе или погуляем? Пиво будешь? - спросил Максим, протягивая девушке бутылку.

   Сообщение № 13. 28.8.2016, 18:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Сходим за чем-нибудь посерьёзнее, и ко мне, - ответила девушка, кивая в сторону, где неподалёку был универмаг.
- Честно скажу, повод напиться - это единственное хорошее во всех этих переездах, - поделилась мыслями с другом Триша.

   Сообщение № 14. 28.8.2016, 18:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я повод напиться и без переездов нашел бы, - отшутился Макс, делая несколько хороших глотков из бутылки и доставая сигареты.
- Блин, вот почему утолить жажду можно только пивом? Несколько глотков холодного и всё, и жажды как ни бывало. А воды нужно литра два, чтобы напиться, когда реально очень хочется пить. Ухайдокался сегодня. Кстати, тебе там чем помочь надо?

   Сообщение № 15. 28.8.2016, 18:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Требуется в основном моральная помощь. Ну знаешь, паника на новом месте, и все такое...
О пугливости подруги Макс был наслышан. Чего уж там - в свои двадцать с гаком она до сих пор боялась темноты.

   Сообщение № 16. 28.8.2016, 19:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- А, ну это аще без проблем, - явно обрадовался друг и даже изобразил пару псевдо-танцевальных движений. Чувствовалось, что настроение у него отменное, а новость о том, что ничего таскать не надо, еще это настроение улучшило.
- А пожрать чего будет? Ты это, не подумай что я тебя шантажирую... - Он рассмеялся, немного успокоился и продолжил: - Ну или подумай. В любом случае, я голоден, как волк. Давай возьмём\ чего-нибудь, что быстро готовится?

   Сообщение № 17. 28.8.2016, 19:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Пицца! - Триша залезла в телефон, ища подходящее заведение, - минут через сорок доставят. Как раз нам время чтобы купить целительной жидкости... Что-то ты подозрительно веселый, - перевела она тему, глядя на его движения, - заказчика нашёл при деньгах? Или уже покурить успел?

   Сообщение № 18. 28.8.2016, 19:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не, еще не курил, - хихикнул он, хлопнул себя ко карману и подмигнул. - Ну, не то, чтобы заказчика, но деньги будут. не прямо сейчас, конечно, но будут. И да.. Пицца!!! Обожаю тебя. Ты прям читаешь мои мысли. - И он шутливо ткнул Тришу кулаком в плечо. Ох, и отомщу я тебе, как поднимусь немного. За пиццу отомщу и за бухлишко. О, знаешь анекдот?
- Обожаю тебя! Как ты умудряешься читать мои мысли и угадывать все мои желания?
- Еще винишка?
- Ааааа! Как ты это делаешь?
И он снова рассмеялся, не дожидаясь реакции девушки на свой анекдот.

   Сообщение № 19. 28.8.2016, 19:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Триша непонимающе посмотрела на друга секунды четыре. Даже пять. А потом заржала - именно заржала, а не рассмеялась, и смешнее было даже больше от того факта, как долго она тупила на эту шутку.
- Про тебя это...более... чем... актуально, - хватая ртом воздух вывалила она, вытирая с глаз слезы, а потом прицелилась пальцами и цапнула друга через футболку туда, где должен был быть сосок. Не оставлять же плечо просто так.

   Сообщение № 20. 28.8.2016, 19:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну да, как с меня списывали, - хохотнул Макс и тут же заорал. Ну, не от боли конечно, а просто выдал ожидаему реакцию. Заорал и тут же снова рассмеялся. Прицелился отомстить тем же способом, но почему-то передумал. Хотя, понятно почему. Он конечно всю жизнь был слегка пизданутым, но не на столько, чтобы не понимать, что девушке это будет больно.
- Сделай мне симметрично, - сказал он и приподнял майку. - А то я ранен в один сосок и меня теперь перекосоё**ивает вправо. О, а вот и магазин с бухлишком.

   Сообщение № 21. 28.8.2016, 19:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
Триша дождалась, когда они подойдут вплотную к магазину, и сделала Максу симметричную косо**истость, как тот и пожелал - фактически на глазах у изумленной публики в лице пары старушек и продавщицы бухлишка.
- Заруливай, алконавт, - велела она и заползла в магазин. Настроение улучшилось, и ей захотелось поскорее вернуться домой - с настроением появилась невиданная храбрость.

   Сообщение № 22. 28.8.2016, 19:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Алконавт зарулил. Тут же выхватил из холодильника две полторашки пива и бросил их в корзину, которую схватил на входе. Через минуту докинул туда же упаковку рыбной соломки и на этом успокоился.
- Ты что пить будешь?

   Сообщение № 23. 28.8.2016, 19:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Пиво - не мой уровень, - с деланным высокомерием ответила Триша, театрально подняв голову и направившись к стойке с более "тяжелыми" напитками, откуда сняла здоровую бутылку вискаря, аристократично оттопырив мизинец.
- Как сложно жить... Лучший друг и тот не желает приобщаться к прекрасному, - добавила она и понесла корзинку к кассе, идя модельной походкой, что вкупе с драными джинсами и потертыми кедами выглядело более чем смешно.

   Сообщение № 24. 28.8.2016, 20:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Чёйта не желает? - Искренне возмутился Макс. - Очень даже желает. А пиво - это на утро. Ну так, слегка подлечиться обоим после приобщения к прекрасному.

   Сообщение № 25. 28.8.2016, 20:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Вот и славно трам-пам-пам, - пропела Триша, доставая кошелёк. Расплатиться, упаковаться, и домооой...
- У меня правда пока инета дома нет. Но это ведь не критично, да?

   Сообщение № 26. 28.8.2016, 20:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Совсем не критично. В крайнем случае, если внезапно заскучаем - в картишки перекинемся. В техасский на раздевание. Хотя, я сильно сомневаюсь, что мы найдём повод скучать. Скорей уж от безудержного веселья перекинемся. - И он кивнул на бутылку, затем снова похлопал себя по карману и растянул очень довольную лыбу.

   Сообщение № 27. 28.8.2016, 20:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Да уж действительно, начнём чем заняться, - подтвердила Триша совершенно без задней мысли. Чего уж там, они могли и о стену монетки швырять, когда совсем скучно становилось - и даже это занятие превращалось в безудержное веселье. А с алкоголем...
На подходе к дому девушка задрала голову и посмотрела на нависшую над ней махину. Нравилось ей это ощущение - кажется, вот-вот и вся эта конструкция из стекла и бетона рухнет прямо на тебя... Завораживает.
- Почему люблю новые дома - там почти никогда не выключаются лифты.

   Сообщение № 28. 28.8.2016, 21:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Брррр, - поёжился Макс, проследив взгляд Триши. Похоже, его зрелище тоже впечатлило, но на заворожило. Скорей слегка напугало. По его виду не сложно было догадаться, что он уже представил, как вся эта конструкция падает вниз.
- А я не очень люблю лифты. Терплю их, как неизбежное зло. Но только терплю.

   Сообщение № 29. 28.8.2016, 21:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13978
профиль

Репутация: 47
- Уж лучше лифт, чем пешком на двадцатый, согласись? - констатировала Триша, зайдя в подъезд, - А с чего такая нелюбовь? Хотя, дай угадаю... Однажды ты застрял в лифте, покурив перед этим травы, и тебя накрыло прямо на месте?

   Сообщение № 30. 28.8.2016, 21:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Блин, как ты это делаешь? - спросил и заржал. Громко.
- Так я и говорю - неизбежное зло. Низбежать на двадцать пятый этаж по лестнице - да я сдохну нахрен с голоду на третий день от начала подъёма.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика