RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пути подснежья, сделка с "дьяволом"
   Сообщение № 61. 2.6.2016, 16:48, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Это вопрос к Эйлу. Может, он палача в речи Кирики так перевёл.
Рэан по обыкновению целится в Якова, но на сей раз не стреляет.
Якову нужен бросок Силы против Сложности 4. Если пробросит, то уносит Ульяну. Выпадет 4 - еле-еле. И чем больше, с тем большей лёгкостью.

- У меня или у неё? - спросит Эйл. За неё он ответить не может. За себя скажет. - Жажда.
В медицинских терминах даже на уровне "инфекций" тут явно не сильны.

   Сообщение № 62. 2.6.2016, 16:51, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Як бы не хворь. Всяко бывает.
Яков, наклонившись к Ульяне, вдруг встанет резко и покачнувшись, схватиться за лоб.
-Чур не хворь. А то и меня ломает все время...

   Сообщение № 63. 2.6.2016, 20:04, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Рэан вдруг засмеётся, глядя на двух богатырей. Он ненарочно, а может от напряжения. Смех в толще этой пещеры звучит донельзя странно, словно бы в своём уме тут весёлого звука не издавали с момента её образования (или постройки). "Генерал" быстро угомонится, сделав вид, что и не он это был.
- Осматривайте тут, - решит он. - Если вы ей зла не сделаете, и я вас не трону.

Эйл тогда сядет и, поглядев чем занята Кирика, начнёт нарезать на полоски джинсовую куртку Ульяны, которая дварфийке не глянулась. Полосы он затем связывает в верёвку.
Рэан арбалета не опускает, но обратится к Якову без угрозы:
- С вами это от перехода, не тревожьтесь. И от жары, конечно, но и без неё сколько я знал чужаков, всем... впрочем, ладно уж, не буду обобщать так категорично - почти всем несладко. Кому день, кому два, а то и три. Первый Восход Лун обычно решает дело, но для вас он уже позади. Вы его в беспамятстве встретили. Можно сказать, с судьбой своей разминулись. Но может вам что ещё приснится в следующий Восход.
- А вот такое, - он покажет на Ульяну, - с чужаками нередко случается. Эйл-сье не знает, он сам здесь недавно. А я видел раза четыре уже, и это только своими глазами. Слышал о большем. Обычно не так долго после их появления здесь, но не в первый же день. Признаки ненадёжные. Растерянность у них. Или рассеянность... невнимательность, - он никак не может подобрать слово. - Как будто они не то во сне, не то наяву. То ли здесь, то ли нет. Но порою с точно такими же - и ничего не случается. А порою был вроде и ничего, живой вполне, а потом не просыпается. Некоторые в себя таки приходят, но потом снова и с концами. - Остальные, видимо, не просыпаются вовсе. - И, насколько мне известно, никто с этим помочь не может. Даже сведущие особи, которых я встречал, совсем не пытались.

Его голос звучит так, словно он сам оттого привык полагать, что с "хворью чужаков" ничего не поделаешь.
С другой стороны, раз не бросает Ульяну, видно надеется на что-то. На исключение?

- Когда я в прошлый раз путешествовал с чужаками, они это мерцанием прозвали, - припомнит он задумчиво. - Так и не спросил их почему. Теперь уже не спросишь.

для протокола
[ 02.06.16 16:50:20 ] - Fixus бросил 1d10 с результатом - 3. Комментарий: Яков Сила.

   Сообщение № 64. 2.6.2016, 20:13, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Перехода в сей мир? Что за Восход?
Яков тяжело присел на одно колено, охнув, а после склонился над Ульяной, измерив ее пульс, прощупав мышеечную ткань, открыв глаза. Света не было, потому реакцию зрачков не проверишь... однако общий осмотр глаза не повредит.
-Она уже давно такая? С мерцанием, о коем ничего неизвестно?
Без оборудования узнать что-либо о мозге бесполезно, а тут дело скорее всего в нем. Однако Яков осмотра не прервал

   Сообщение № 65. 4.6.2016, 00:18, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Вождь ответит:
- Мы разлучились с ней вчера. Я её учуял, когда она пряталась в тоннеле, не помогая ни раненому позади, ни соратникам в бою. Помню, Артур-сье к ней обратился, а она не ответила. Оцепеневших долго бывает вытряхивать.
- Потом, - задумается он, - потом... много чего было. Когда уже бежать пришлось, я хотел с ней вдвоём раненого вынести. Вдвоём бы мы смогли. А пришлось её выносить, так и тащил, пока мы в хвост не уткнулись. Дальше, - он нахмурится, - хм, дальше не помню.

- Дальше вы спали, - скажет Эйл. - Мы с сородичем выбрали место для стоянки в стороне от барона. Я нёс стражу. Конец истории.

"Генерал" хмыкнет.
- Что до остального, не хотелось бы вводить вас в заблуждение.
- Уж не знаю, мир это или что ещё. Мы говорим "край". В этом всегда трудность - подобрать слова, не зная сущности явлений. То же и "перехода" касается. Мы опять называем то, чего не знаем. Вы были где-то там, а стали - здесь. Как? Мне неведомо. Госпожа, - он посмотрит на Кирику, - упомянула редкое слово "рождение". Его тоже можно записать в переходы, или ваш переход сюда назвать вашим рождением, если я верно разумею термин.
Он замолчит.

Зверь пару раз выжидательно наведёт на него хоботок. Тишина.
- Восход? - напомнит Сага. Но вождь, похоже, рассказывать устал. Прыгунчик так поглядит на него, затем хоботок вопросительно повернётся к сородичу.

- Ах, - скажет тот, перенимая эстафету. - Восход, если не вдаваться в мифологии, это такое событие, с которого начинается день.

Прыгунчику такого объяснения покажется мало. Он подхватит с восторгом и благоговением:
- Когда Луны восходят, они дают нам время... как... как... как новые песочные часы! - часы, в его представлении, видимо, достаточно сакральны. Или, может быть, он думает, что такое сравнение впечатлит Кирику и Якова. - Вот, и с этого момента песок сыплется, а когда закончится, то, возможно, Луны явятся вновь и дадут нам ещё один день. Никто не знает наверняка.

Эйл добавит несколько более практичных сведений:
- С новым днём закрепляются все перемены. Включая ранения. Способности восстанавливаются только раз в день, если выполнить правило отдыха. Это правило мы уже неоднократно проверили. - Он взглянет на Якова, заканчивая с верёвкой. - Как успехи?

Результаты осмотра: Пульс - 45 ударов в минуту. Мышцы расслаблены, но не атрофированы. Глаза подняты кверху и неподвижны.

   Сообщение № 66. 4.6.2016, 12:17, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- 'Переход' будет точнее, и тут, насколько я знаю, нет ничего удивительного, - скажет Артур, - просто человек переместился из одного мира в другой, по воле чьей-то... или своей.

   Сообщение № 67. 4.6.2016, 12:48, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Перемещение меж мирами нельзя описать словом "просто". Ничего в мире нельзя описать этим словом.
Яков осмотрел ее голову
-Без сознания, ничего чудного. Отключилась, как и сказано, недавно. Активность организма очень низкая.
Почему-то ему это напомнило одно из заклинаний... с переносом души в другое тело. Бывало, что сигнал блокировался и... тело вот так вот отключалось.
Но сейчас нельзя было так об этом думать. Кто знает, что тут да как.
-Вы пробовали ее разбудить? Никакими средствами?

   Сообщение № 68. 4.6.2016, 16:25, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика пока отдыхала смотря как мужчины работают.... И слушала...

   Сообщение № 69. 4.6.2016, 19:35, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Голова не повреждена: ни ран, ни ссадин, ни ушибов. Помыть бы её не мешало, но никакой живности в волосах не завелось. Кожа лица шелушится то ли от ожога, то ли от ветра, то ли от холода.

- Средствами мы небогаты, - скажет "генерал". - От криков она не проснулась. По имени звали. За плечо трясли.
- Вот что. Ежели вам каких средств не хватает, вы их назовите. Хоть знать будем, что искать. - Это если они поймут, о чём вообще речь. - А теперь уже за дело приниматься надо, иначе все мы тут скоро спечёмся. У меня к вам, барон, будет предложение. Видите, - он покажет на самую длинную верёвку из жил, затем на две верёвки Кирики и джинсовое творение Эйла. - Я теперь могу всё это вместе связать или же могу надвое разделить, чтобы пока мы один ход обследуем, вы другой оглядели. С Эйлом-сье, ежели он не боится подставлять вам спину. В ходах как раз больше двух особей в ряд сражаться не сможет - друг друга покалечат. Так что пойдём по двое.

- Вы с кем? - спросит мечник у вождя.

- С госпожой Кирикой Найдёныш - Большой Щит, - ровно молвит тот. - Артур-сье за стоянкой приглядеть останется.

- Плохое решение, - оценит Эйл. - Мы ожидаем ловушек. Он, - мечник скосит глаза на Артура, - лучше всех нас с ними справится.

Рэан нахмурится ещё на оценке:
- Значит, я остаюсь. С моего оружия здесь больше толку. - Он объяснит задачу. - Цель поисков: вода, либо место для стоянки получше, либо мессир.

Капитан Очевидность докладывает: никто ещё никуда не пошёл. Когда и если пойдёте, об этом будет прямо сказано в постах. А пока что - обсуждение.

   Сообщение № 70. 4.6.2016, 19:58, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Пытаться пробудить ее стимуляторами...- Яков посмотрел на местных и поднял голову, что-то прошептав- травами и зельями пробовали? У нее сердце стучит как у сонной мухи, встряска может ее разбудить. И погубить.
Яков осмотрел веревку.
-Коли парами пойдем, а ловушки один может обезвредить, вторая пара впросаке окажется

   Сообщение № 71. 4.6.2016, 21:14, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- У нас нет вещей с подходящими свойствами, - ответит Рэан. - И второго Артура-сье тоже нет. У нас и одного могло не быть, а выбираться всё равно пришлось бы. Уговорите его взять вас в напарники, идите с ним. Даже удобнее, на одном языке изъясняетесь.

- Может быть, вы спросите общего мнения, о вождь? - предложит Эйл. - Каждому здесь головой рисковать.

- Хорошо, - скажет лучник с немалым терпением. - Хорошо. Давайте подольше поболтаем. Кто за то, чтобы отправить только одну группу, а остальным здесь протирать штаны? Кто за две? У кого иные светлые мысли?

Рэан, наверное, ненавидит Эйла. Ну вот зачем тот сказал про ловушки и Артура? Так бы все пошли, всё так хорошо было.

   Сообщение № 72. 6.6.2016, 11:54, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика, слушая мужчин, решила таки начать с места где они есть. Она подошла к стене и , сначала, ошупала стену, послушила ее рукой, потом приложила ухо, вслушиваясь в камень. И лишь потом постучала по стене рукояткой ножа...
-Есть много других способов обследовать тунели и искать ловушки , кроме как ногами...

   Сообщение № 73. 7.6.2016, 17:50, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Пока она вслушивается, все молчат.
Дварфийка вскоре поймёт, что камень под её рукою и ухом - совсем не камень. Либо же не такой, как все, что встречались ей прежде. Те она понимала, ощущала дефекты в них. Этот же представляется высокомерным совершенством, не желающим поверять ей свои свойства.
У него нет понятной ей истории: он не рождался в огне или под безумным давлением, его не разрушали ветер и вода. Этот не-камень способен позаботиться о себе, способен противостоять повреждениям - и если существует различие между живым (ну или самообслуживаемой системой) и мёртвым, то это оно.
Прислонившись к тёплой стенке в душной полутьме, Кирика слышит всё то же мерное гудение. Ей самой дышать трудно, словно в вашу "баню" с того момента, как вы проснулись, или вовсе с того, как сюда попали, пригодного для дыхания воздуха никто не добавлял. Пещере это не мешает. Она всё так же размеренно, пусть и едва заметно, пульсирует светом. А в гудении никакого ритма нет, оно ровное-ровное. Если это механизм, то прекрасно отлаженный механизм. В такой и влюбиться можно.
И заснуть навеки в совершенном покое, не отнимая уха от стены.
Чем бы ни вызывалось мерное гудение, Кирика не слышит, чтобы оно производило какую-нибудь работу: механизм об этом всегда расскажет, звуком ли, дрожью, изменением ритма. Если бы в такой махине срабатывал клапан или же где-нибудь вся мощь течения за стеной преобразовывалась в механическую работу, событие такого масштаба отзывалось бы далеко. Быть может, машина сейчас на холостом ходу. Если это машина. Если же всё вокруг - живое, тут и предсказывать трудно.

Несмотря на то, что поверхность под пальцами твёрдая, нож по ней не стучит. Только шлёпает, словно лапы прыгунчика. Пальцами стену не сломаешь, не продавишь нисколько, а если попытаться ножом подпилить, тот не оставляет ни малейшей зазубрины: словно нежным лепестком цветка пытаться резать кожу.

- И что вы посоветуете, Кирика Найдёныш - Большой Щит? - спросит вождь, когда дварфийка перестанет вслушиваться.

Дышать тяжело не одной только Кирике, но до поры до времени ощущение можно было списывать на жару или напряжённую обстановку. Похоже, вы потребляете больше кислорода (или кто там чего), нежели поступает в эту пещеру. Если он вообще сюда поступает.
для протокола
[ 07.06.16 11:18:11 ] - Сrictiana бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: мудрость.
[ 07.06.16 11:17:54 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: восприятие.

   Сообщение № 74. 8.6.2016, 11:51, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-проверять выходы на наличие пленок их перекрывающих и искать тот проход откуда идет хоть какой то поток воздуха. Есть вероятность , что мы в желудке живого существа и нам бы добраться до выхода, пока оно нас не переварило. Так что есть вероятность, что дурнопахнущий тунель для нас самый лучший выход. - и пошла по кругу. Она становилась около тунеля и выбрасывала руку с ножом вперед, вслушиваясь в ошущение от руки и внюхиваясь в поток воздуха.

   Сообщение № 75. 8.6.2016, 19:03, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Рэан, по всей видимости, сразу примет её план. Он покинет стоянку, опустит арбалет и пойдёт следом за Кирикой, подходя к тоннелям после неё и так же присматриваясь, вслушиваясь и внюхиваясь. Он выглядит при этом отнюдь не как ревизор, скорее уж как ученик, старающийся усвоить премудрости учителя на деле.
Дело это, впрочем, окажется нелёгким. Ни один тоннель на вас воздухом не дышит, все они вскоре искривляются, заслоняя обзор, да и пахнут как будто бы одинаково: по большей части, вашими же потными телами, как и весь воздух в пещере. Существо с меньшим терпением и опытом, чем Кирика, нипочём не заметило бы между ними разницы. Однако мало-помалу, как человек, привыкающий к темноте, начинает различать даже самый слабый свет, так и она начинает подмечать между тоннелями почти не существующее различие. Настолько малое, что объяснить его можно игрой воображения.
Однако, судя по сходству ваших с "генералом" впечатлений, дело таки не в начавшемся от духоты искажении чувств: четыре тоннеля (с третьего по шестой) никакой надежды не обещают. А вот с первыми двумя неясно. Рядом с обоими Кирика чувствует, долго прислушиваясь к руке, слабейшее движение воздуха, кто знает, чем вызванное. Неуловимый перепад температур? Чьё-то беспокойное присутствие за поворотом?
Ощущение настолько тонкое, что стоит лишь самую малость отвлечься, и трудно поймать его снова.

Плёнок на выходах нет. Чем бы ни обеспечивались упомянутые Сага "охранные свойства", преграждающие чудищам путь в пещеру, Кирика их не заметит. Впрочем, конечно, кто знает, что случится, стоит кому-нибудь шагнуть в тоннель.

- Сага-сье, - "генерал" подманит зверя. - Поглядите-ка на них, - он укажет на первый и второй ходы.
Прыгунчик подойдёт, удивлённый. Он ведь их уже смотрел. Обнюхает пол у одного тоннеля, постоит перед ним, прижав уши и подняв хоботок, перебежит к другому и там повторит немудрёный ритуал. Вождь подождёт, какое будет у зверя мнение.
Тот помнётся у второго тоннеля и возвратится к первому.
- Там не знаю, - огорчит он Рэана. Затем хоботок укажет на первый ход. - Здесь что-то изменилось. Здесь точно что-то изменилось.
Вождь вопросительно взглянет на Кирику, не торопясь ничего решать до того, как она скажет своё слово.
броски
[ 08.06.16 18:49:32 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: зверь, Восприятие, тоннель 2.
[ 08.06.16 18:49:20 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 8 (6+2). Комментарий: зверь, Восприятие, тоннель 1.
[ 08.06.16 18:08:34 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: лучник, Восприятие, тоннель 6.
[ 08.06.16 18:08:25 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: лучник, Восприятие, тоннель 5.
[ 08.06.16 18:08:13 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 6 (4+2). Комментарий: лучник, Восприятие, тоннель 4.
[ 08.06.16 18:08:01 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 7 (5+2). Комментарий: лучник, Восприятие, тоннель 3.
[ 08.06.16 18:07:49 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 3 (1+2). Комментарий: лучник, Восприятие, тоннель 2.
[ 08.06.16 18:07:35 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 3 (1+2). Комментарий: лучник, Восприятие, тоннель 1.
[ 08.06.16 11:53:05 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: тунель 6.
[ 08.06.16 11:52:41 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: тунель 5.
[ 08.06.16 11:52:24 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: тунель 4.
[ 08.06.16 11:52:08 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: тунель 3.
[ 08.06.16 11:51:50 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: тунель 2.
[ 08.06.16 11:51:37 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: тунель 1.

   Сообщение № 76. 8.6.2016, 19:11, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Яков, все это время осматривавший Ульяну на предмет каких-либо неожиданностей, поднял голову.
-Не желудок. Сока нет, как и пор, слизистой... если ее функции не выполняет нечто другое...
Яков аккуратно опустил голову Ульяны и осмотрел камень, попрыгивая на месте. Представив модель разнообразных тканей и увеличив их во много раз в своих думах, он пытался понять, где наиболее вероятно могут находиться они в организме млекопитающего стандартного типа. Затем он перебирал другие варианты, препарированные пред мелькоскопом: слизни, насекомые, членистоногие, люди, гоблины, драконы...
Свернутый текст
[ 08.06.16 19:10:04 ] - Fixus бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: Яков Восприятие.
[ 08.06.16 19:09:55 ] - Fixus бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: Яков Восприятие.
[ 08.06.16 19:10:49 ] - Fixus бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Яков Мудрость.

   Сообщение № 77. 9.6.2016, 11:02, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Мастер Рэан, воспитаник в доме генерала, могли бы вы дать мне один из ваших болтов, а другим выстрелить в первый проход? - Вежливо спросила она - и да , если возмодно подготовте спящую даму к транспортировке.

   Сообщение № 78. 9.6.2016, 22:56, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Точного соответствия Яков не припомнит. Порою кажется - близко, по какому-нибудь признаку похоже. Вот оно, озарение! А задумаешься, вникнешь немного, начнёшь сам же свою гипотезу разбирать и найдёшь меньше сходств, чем опровержений. Скажем, с виду ведь на лёгочные альвеолы можно подумать, та же многоугольная форма, особенно если существо разлеглось на боку. Но где же тогда изменение объёма? Отчего они неподвижны?
Впрочем, одно дело разглядывать ткани через мелкоскоп, оставаясь в своём масштабе. И другое, пожалуй, оказаться с ними на одной шкале размеров (если это и впрямь то, что произошло). И тем более - а что если? - на одной временной шкале.
Пещера воспринимается неподвижной. Воспринимается.
Насколько здесь можно полагаться на привычное восприятие? Что если секунда для человека за мелкоскопом здесь, "под мелкоскопом", длится часы? Дни?


Рэан окинет стоянку взглядом.
- Господин Артур, - выберет он, - сумеете её унести?
Речь об Ульяне. Он ещё помнит тщетные усилия двух богатырей.

Эйл примется сматывать верёвку. Один конец он привяжет к поклаже. Рэан поглядит в его сторону с таким видом, словно уже не уверен, нужно ли это, однако, останавливать его не станет. Протянет болт Кирике и предупредит остальных:
- Будьте наготове. За выстрелом может последовать всё, что угодно.

Стрелять он, впрочем, станет не раньше, чем убедится, что Ульяну подняли и готовы нести.

На то, чтобы унести Ульяну, Артуру нужна проверка Силы Сл4.

   Сообщение № 79. 9.6.2016, 23:05, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Коли мы в существе каком... оно мертво, скорее всего
Яков, вместо того чтобы достать оружие... приготовился сгруппироваться

   Сообщение № 80. 10.6.2016, 11:45, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
(Пролагало, выбирай любой бросок:)
[ 10.06.16 11:40:54 ] - miarello бросил 1d8(+1) с результатом - 5 (4+1). Комментарий: Проверка силы на унести.
[ 10.06.16 11:40:50 ] - miarello бросил 1d8(+1) с результатом - 6 (5+1). Комментарий: Проверка силы на унести.
Артур молча подошёл к Ульяне и поднял её. Собрался уже спросить у пункте, куда нужно донести. Присел на колено, приjпустив Ульяну,взял поудобнее, встал.
- Какой план?

   Сообщение № 81. 11.6.2016, 00:43, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Вождь ответит Артуру:
- Насколько я понимаю, проходы, кроме этих двух, - он обведёт их подбородком, поскольку руки заняты, - ведут в тупик. Может, конечно, там какие-нибудь тайные двери, но жизнь на такие предположения ставить не хочется. Тем более, что из этого вот, - теперь он укажет только на первый проход, - вроде дует. Есть там какое-то движение. Так что попробуем его. И вообще попробуем, что будет, если с нашей стороны нарушить границу.

Видя, что Артур Ульяну держит и унесёт, Рэан сделает глубокий вдох, а затем с не самым умным видом - пожалуй, трудно себя чувствовать умным, когда приходится изображать мышь, пробующую приманку - прицелится в пустой первый ход. И выстрелит.
Болт шлёпнет о стену у поворота, словно безобидная детская игрушка с присоской на конце; шлёпнет снова, упав на пол тоннеля. Что-то вкрадчиво прошуршит за изгибом второго хода, но не покажется. В первом всё тихо.
Рэан выждет ещё пару секунд.
- Хм, - протянет он, даже несколько разочарованно. Спросит у Сага: - Что там с "охранными свойствами"?

Зверь завертит хоботком:
- Ничего не поменялось.

- Они могут быть настроены на особей, - предположит Эйл негромко. - Даже грубый механизм может отличить существо от болта или брошенного камня, если верно подобрать пороги срабатывания.
- Тогда что? - спросит вождь, ни к кому конкретно не обращаясь. - Двигаем туда груз - вдруг на вес сработает? Тянем жребий, кому идти первым?

- Умм, - осторожно вмешается прыгунчик. - Р-Рэан-сье...
Вы все ощутите, как поверхность под ногами, такая вроде бы твердокаменная, слегка приподнялась. Твёрдость её неизменна, однако она набухает медленно-медленно, словно тесто в огромной квашне. Пол, стены и потолок понемногу вспучиваются навстречу друг другу.

При движении спокойным шагом, если есть возможность выбрать, куда ставить ногу, ничего бросать не надо. На быстрое движение проверка Ловкости Сл2 (в этот раунд). При провале - падение на пол, оно урона не наносит.

   Сообщение № 82. 11.6.2016, 13:29, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
-Похоже нам не оставляют выбора - Произнесла Кирика, подобрала щит в защитную позицию и двинулась в первый проход, аккуратно выверяя дорогу.

   Сообщение № 83. 11.6.2016, 19:52, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Эйл присоединится к ней с мечом наготове, как по безмолвной договорённости. Вместе они скроются за поворотом тоннеля, туда протянется и верёвка, которую мечник привязал к поклаже. Пока она слабо шевелится - всё в порядке.

Все шесть открытых тоннелей опухают так же медленно, как и пещера, но, конечно, сомкнутся намного раньше. В пещере же к этому моменту останется ещё немало места. Возможно, она и вовсе опадёт до прежних размеров после того, как тоннели раздавят всё в них сущее.

Рэан приберёт болт, который Кирике не потребовался, и не взводит пока арбалет.
- Ждём их сигнала, - велит он остальным. - Нет смысла лезть следом с вещами и спящей.
Он отступит на три шага от входа в тоннель и следит как за проходом, так и за верёвкой. Неизвестно, достаточно ли она крепка, чтобы за неё вытащить двоих, если понадобится.

Пост для Кирики с Эйлом будет после того, как Артур и Яков отпишутся. Чтобы мне точно знать, кто где.
броски
[ 11.06.16 19:51:56 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: мечник, Ловкость.

   Сообщение № 84. 11.6.2016, 22:05, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Яков, встав в более устойчивую стойку, припадет вскоре ухом в камню и станет по нему стучать, отмечая его движения. Это не механизм, нет механизма что так безупречно двигался бы.
Если это организм, то настолько огромный и прочный, что кажется камнем. Яков втянул ноздрями воздух, пытаясь различить в нем сторонние примеси- и одновременно пытался подумать, какие органы способны подвергаться таким спазмам.

   Сообщение № 85. 12.6.2016, 21:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур здал недовольный смешок, но перечить не стал. Будь он один, он бы ещё и не так бы поступил... Но, видимо теперь надолго, на него положили
Улю, а потому ему надо было приспустить свои желания к приключениям, а также к поиску пути отсюда.

   Сообщение № 86. 13.6.2016, 16:52, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Помним про метагейминг и избегаем его. Группы друг друга не видят, хотя я не пишу в приват.
В тоннеле
За поворотом последует следующий поворот, а за ним - через метра три, следующий. На полу рядом с ним вы увидите разбросанные инструменты и какое-то тяжёлое оружие. Кажется, молот. Издалека их состояние не разобрать. Что это? Приманка? Последнее напоминание о прежних гостях лабиринта?
К вам рванётся сгусток невнятной формы, но как в кляксе что-нибудь да чудится, так и здесь воображение само находит образ. Эйл изготовится к бою, а Кирика вдруг ощутит дуновение воздуха справа. Ещё один противник? Тусклый красный свет смешается с тёмно-лиловым освещением тоннеля. В правой стене она увидит ещё один ход длиною чуть больше метра, прямой. Сгусток, ставший мохнатой и рогатой бабочкой размером со среднюю кошку, просвистит мимо вас, не нападая, заходя прямиком в красный тоннель. Он тоже каменный, за ним гудит неведомое течение и свет так же, то спадая, то разгораясь, словно пламя свечи на сквозняке, сочится сквозь толщу. От других новый ход отличают цвет и неподвижность: его стенки не пухнут навстречу друг другу, а ведут себя, как и положено порядочному камню.
На том конце хода - а открывается он, похоже, в новую большую пещеру - возникнет тёмный силуэт, окутанный умеренно зловещим тусклым красным сиянием и клубящимся паром. Клубы поведут себя занятно: вместо того, чтобы просочиться в тоннель и исчезнуть, растворяясь, они неторопливо отодвигаются за спину незнакомцу, пока не скроются за ней вовсе. Бабочка мирно спланирует на его поднятую руку, согнутую в локте, и сложит крылья.
Эйл вглядится, развернувшись к новому ходу, но и про старый тоннель не забывая. Он немного опустит меч и скажет Кирике тихо:
- Мессир Киолара, - вероятно, называя имя существа (в точности так, как его обычно переводит Сага), сколь бы странным или бессмысленным для дварфов оно ни казалось.
Кирика "снежную королеву" не видела, только слышала голос. Мессир похожа на вас: с двумя руками и одной головой. Ростом с местный люд, лишь немногим повыше Кирики. И сложением, как у местного люда, жилистым, с виду щуплым. Только обилие одежд придаёт ей хоть сколь-нибудь похожую на дварфа стать. (Как обычно, чтобы рассмотреть её лучше в этих условиях, нужно подойти ближе.)
Тёмный силуэт не скажет ни слова, только сделает нетерпеливый жест рукой, дескать, сколько ещё вас дожидаться? И величаво скроется из виду.
Эйл оглянется на Кирику и покажет на себя, затем на красный ход.
Он не берётся ей приказывать, только ставит в известность о своих намерениях. Покинув тёмно-лиловый опухающий тоннель, он двинется по новому пути, по-прежнему разматывая верёвку.
Капитан Очевидность напоминает: вы с ним говорите на разных языках, а переводчик остался в пещере, так что ежели объясняться, то жестами.

В пещере
То ли недостаток воздуха при избытке углекислоты затруднит соображение Якова, то ли он и впрямь ничего похожего в своей практике не встречал, только в голову ему не лезет ничего кроме тех же лёгочных альвеол, будь они неладны. Движение, которое он отмечает, окажется равномерным набуханием, от стука с ним ничего не делается. Примесей при таком освещении не разобрать. Хоть бы оно не мигало что ли, а то ведь никогда не знаешь, что есть, а что чудится из-за частых ритмичных перемен освещённости, преизрядно нагружающих голову, почти в транс вводящих, если сосредоточиться на них.
Он втянет ноздрями резкий запах собственного пота, к которому примешивается сомнительный душок несвежей крови, тут уж не сказать, своей или чужой. Запах-призрак, как на хорошо отмытой живодёрне. Может, войди он сюда из чистой комнаты, ему бы и не такие ароматы ударили в нос, но здесь он уже давно и ещё во сне притерпелся.
броски
[ 11.06.16 22:05:21 ] - Fixus бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: Мудрость.

Пока Яков исследует пещеру, Рэан внимательно следит за верёвкой. Вот она замерла ненадолго, затем дрогнула. Невыразительно шевелится. Вдруг натянулась. Ослабла. Снова натянулась. Так повторится ещё несколько раз. Какой-то местный сигнал?
- Они нашли мессира, - объявит "генерал", столь же хмурым голосом, сколь и обычно. - Осторожно следуйте за верёвкой. Сага-сье, вы первый. Артур-сье, вы за ним. Он успеет предупредить вас об опасности. Я замыкаю.
Вождь отойдёт к вещам и подёргает за верёвку у привязи, высчитывая время между рывками. Прыгунчик оглянется на Артура и шустро зашлёпает по первому ходу, переваливаясь между гребнями вздувшегося пола, как маленький кораблик средь бурного моря. Сосредоточенный вид зверька даёт какую-никакую надежду на его бдительность, да и к Ульяне он всегда относился тепло.

   Сообщение № 87. 13.6.2016, 17:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Яков встанет, отряхнется и еще раз втянет воздух ноздрями. Так не пахнет на месте убийства, так пахнет на месте бойни, где регулярно проливается кровь. Однако, теория о животном происхождении пещеры вызывало все больше вопросов, ответы на которые так и не нашлись.
Яков потопает по камню ногой и подойдет к стене и принюхается, а потрогает рукой, пытаясь ощутить ее рельеф- чем она может отличаться от привычного камня? По твердости он, но вдруг поры, или покрытие какое вроде оболочки животной или иного? Или вообще следы обработки?
Яков лизнет стену в ином месте, затем сплевывая. Камень ли на вкус? Или что иное есть?
Еще раз принюхается, отмечая не сколько запахи, сколько количество кислорода или других газов (будь-то удушающий углекислый или тухлый аммиак) и затем попытается поймать поток движения воздуха, прислушается к шумам (вдруг течет что, как кровь к самим альвеолам приливает?).
И решит тогда следить за вождем, чтобы потом следом пойти
Наши любимые дайсы
[ 13.06.16 17:32:19 ] - Fixus бросил 1d6 с результатом - 6. Комментарий: Мудрость (всего 6).

   Сообщение № 88. 13.6.2016, 21:54, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур перехватил Улю, окинул пространство вокруг себя ещё раз и последовал за верёвкой, стараясь не слишком сильно отдаляться от Саги.

   Сообщение № 89. 14.6.2016, 09:01, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика кивнула сэру рыцаря и крикнула в туннель - Идите, нас ждут (переводчик то с ними) - И шагнула в туннель к существу.

   Сообщение № 90. 14.6.2016, 21:59, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
В лиловой пещере
К притоптываниям каменная квашня равнодушна. С тем же успехом можно топать ногой по полу в бальной зале, набранном каменной мозаикой. Только в данном случае геометрия у пола весьма причудливая и в плоскость ну никак не укладывается. Под пальцами (хотя глаза вовсе с ними не согласны) гранит, обкатанный прибоем, при этом на ощупь он жирный, словно мыльный. Однако, на руке ни жира, ни мыла не остаётся.
Аммиаком не пахнет, никакого движения воздуха Яков не почует, как ни старается. Углекислый газ запахом не обладает, и о его наличии в воздухе Яков может судить лишь по собственному состоянию. Тяжесть в голове и затруднённость мыслей косвенно на него указывают, но у них могут быть и иные причины.
Крик Кирики долетит не так чтобы издалека. Тоннели уже знакомым жутким манером подхватят и далеко разнесут её голос, словно в каждом запрятаны десятки замогильных пересмешников. Вой с волнами эха напрочь и надолго перекроют все прочие звуки.
Облизывая камень, Яков словно собственную кожу лизнёт, только эта под языком ничуть не сдвинется и намного жирнее. Язык тут же высохнет и онемеет, так что сплюнуть удастся не сразу и не больно-то ловко - больше на себя, чем на пол. Немота, впрочем, дальше не распространится. Губы слегка опухнут и только, а язык даже отойдёт немного, но во рту пересохнет совершенно. Затем сухость спустится в глотку и вроде бы угомонится там, на полпути до желудка. Горло так скребёт, словно каждая связка в нём натянулась: попробуй слово сказать - тут же лопнет. От жажды хочется на стенку лезть и чудится, хотя на проверку это не так, но страхи как назло убедительные, что начинает сохнуть кожа.

За всеми этими увлекательными ощущениями Яков едва заметит как последний футляр исчезает в тоннеле. Пещера обезлюдела.

В красной пещере
Вслед за Эйлом тоннель выведет Кирику (а за нею без приключений и всех остальных) в новый каменный зал, похожий и непохожий на прежний. Общие с красным тоннелем у них неподвижность и цвет. И снова невозможно понять, искусственное ли перед вами образование или естественное, рукотворное, чей-то термитник, или же вся наблюдаемая симметрия и фрактальность - лишь механический способ объединения простого в сложное, известный неживой природе задолго до появления первых организмов.
Через широкое отверстие в потолке высотой около четырёх метров виден второй ярус пещеры. Точно так же как и первый он освещён тёмно-красным, слабо пульсирующим сквозь стены светом и, вдобавок, окутан плотными клубами пара, мало-помалу стекающими вниз. Часть первого яруса, размером со всю вашу прежнюю пещеру, от пара свободна - тот словно отграничен невидимой стеной. Из толщи камня справа, слева и позади вас (словом, по периметру, оставляя свободную площадку в центре) выглядывают сомкнутые бутоны каменных цветов (во всяком случае, такие ассоциации они вызывают), уходящие под самый потолок. Похоже на какую-нибудь цветочную деревушку каменных фей, только костра в центре не хватает. И феи эти, вероятно, двухметрового роста - для таких-то жилищ.
Все шесть бутонов лежат на боку. Один из них приоткрыт. Внутри него места не больше, чем в самой скромной каюте. Никакой мебели, ничего кроме камня стен. Зато в одном углу цветка-хижины, о, прелестное видение, тихонько каплет вода.
В этом странном едва освещённом месте по-прежнему очень жарко, но дышится намного легче. И пахнет свежей, то ли из-за воды, то ли в отсутствие призрака застарелой смерти. Сюда приходят жить (хоть, может, и не поселяются надолго), а не умирать.

Киолара (для тех, кто её ещё не видел) окажется темнокожей, темноволосой с чернокаменными глазами и лицом, словно сошедшим с византийских икон. На ней светло-серый многослойный костюм, поверх которого надет внебрачный отпрыск налатника и манто. Ткань выглядит весьма добротно, швов одежды не разглядеть. Подол с жёсткими прямыми складками кажется узким, но при ходьбе совершенно не сковывает шага. Ни вышивки, ни украшений на одежде нет, покрой свободный, так что, не зная местной моды и представлений о богатстве, трудно понять, по владельцу ли одеяние. Ясно другое: правильно надеть и носить такое платье - целое искусство, с первой частью которого едва ли справишься без пары слуг. То же касается и сложной причёски, убирающей волосы вверх.
К тому моменту, когда в пещере объявится Рэан, она договорит с Эйлом, обходясь без переводчика, и удалится в туман.

Сага переведёт то, что успел услышать или понять:
- Умм, это какое-то транспортное средство. Ей нужно время его подготовить... что-то про поддержание жизни, такой как мы. Чтобы мы не умерли, пока доберёмся. С пищей наши заботы, воду для нас она приготовила. И у нас, наверное, пара часов привести себя в порядок - ей не нравится наш запах - пока она закончит подготовку и проложит курс.

Эйл не скажет ни слова, но устроит небольшую демонстрацию, погладив каменный лепесток одного из закрытых бутонов. Цветок раскроется как живой. Изнутри все они окажутся одинаковыми.

С такими-то цветами Киолару нужно было прозвать "хозяйкой медной горы" вместо "снежной королевы".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика