RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пути подснежья, сделка с "дьяволом"
   Сообщение № 31. 28.5.2016, 20:51, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Аристократ, а? Эх, на этот счёт мы с тобой ещё подискутируем, если конечно захочешь, - его взгляд на пару мгновений дёрнулся, после чего сам Артур начал потихоньку мрачнеть.
Он присел:
- Я не собираюсь извиняться за ситуацию, которую ты сам устроил. Скажу так: если ты всерьёз намерен вернуться обратно в свои края, тебее надо слегка поубавить своё ЧСВ.

   Сообщение № 32. 28.5.2016, 20:53, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Я тебя решительно не понимаю, ибо ты, проявляя неуважение, продолжаешь его выплескивать аки из бочки и при том в сием меня винишь.
Яков отошел недалеко, но лишь затем, чтобы переключить внимание на другого нападавшего- русалку

   Сообщение № 33. 28.5.2016, 20:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- ЧСВ- чувство собственного величия, и ты , в свою очередь, делаешь то же самое.

   Сообщение № 34. 29.5.2016, 00:11, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Раунд 2

Для "генерала" всё просто. Раз Яков продолжает наступать, он стреляет снова. Молча.
броски
[ 28.05.16 23:50:10 ] - Merapi бросил 2d8(+6) с результатом - 17 (7+4+6). Комментарий: лучник, Стрельба+оружие+клятва.
(Я исхожу из начальной заявки. В тот момент, когда Рэан стреляет, он ещё не знает, как продолжится диалог с Артуром и что Яков затем отойдёт, переключаясь на русалку. Яков, когда шагал, сам ещё этого не знал. Проигнорировать же наступление Якова Рэан не может.)

- Хорошо, мы не взяли пленных наверху. Сейчас бы началась свистопляска, - скажет русалка, определённо не к Якову обращаясь.
Они с бароном уже могут достать друг друга. Однако, как и Артур, она не торопится пускать оружие в ход. И совсем уж за спину не заходит (возможно, чтобы не открывать Якову пути к спящим женщинам). Однако, если Яков лицом к Артуру, то на русалку ему приходится оглядываться через плечо.
Само собой, когда Яков обернётся к ней, ни о каком "за спину" уже речи быть не может. Она перед ним. А оглядываться через плечо ему теперь придётся на арбалетчика. Поскольку это может быть важно для восприятия, уточню, что Рэан стреляет до того, как Яков обернулся к русалке. То есть он не стреляет в спину.

- Значит, нет предложений, - оценит русалка молчание, которым Яков обошёл её вопрос о помощи Кирике.
В беседу с Артуром она встревать не станет, урезонивать стрелка (а далеко не факт, что он вообще ей подчинён) тоже. Она наблюдает за событиями, не пытаясь влиять на них, и только когда Яков обернётся к ней и настанет тишина, она скажет:
- Я пытаюсь понять вас, барон, но тщетно. Следует ли из вашей логической цепочки, что вами полностью управляет контекст: обидели - обижаетесь, рассмешили - смеётесь? В чём ценность подобного поведения? Принимаете ли вы во внимание неравный расклад сил?
От мысли о неравенстве сил она пойдёт дальше:
- Если мы все решим не успокаиваться, по примеру генерала, - она укажет подбородком в сторону арбалетчика, - как вы себе представляете развитие столкновения?
В её голосе ни издёвки, ни враждебности - лишь сдержанное любопытство.

   Сообщение № 35. 29.5.2016, 20:17, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Пока что я вас не понимаю, сударь. Нападать на "гостя" "вашей" стоянки, да еще как школяр на него агрится вверх глупости, которую еще и на него навешивают. Я понятно излагаю, Эйл-сье?
Яков демонстративно сложил руки за спиной, делая шаг от выстрела, одновременно поворачиваясь к русалке
-Почему же нет предложений. Я просто был занят беседою с этим неразумным отроком, и посему не ответил. Виноват.
Яков посмотрел на дварфийку:
-Сколько ран? Какие причины? Я бы мог... но не стану, скорее всего.

   Сообщение № 36. 29.5.2016, 20:49, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика села, внимательно осмотрев человека.
- Логично. Ты не считаешь нас достойными быть рядом с тобой, так что ... Пошел отсюда, петух расфуфыренный!!!!!!!!!!!!! - презрительно гаркнула дварфийка , вложив в свой крик и гордость своего народа, и военную четкость, и презрение к не знакомому ей аристократу, не знающему как это сидеть у бивачного костра, а не возлежать в кресле со слугами в походном шатре. А еще все ту боль, что корежила ее тело.

   Сообщение № 37. 29.5.2016, 20:52, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Чтож, еще одна причинка к одной особо "крупной" причине не делать этого- хмыкнул Яков

   Сообщение № 38. 29.5.2016, 21:53, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Эйл вздрогнет от крика Кирики. Эхо волнами пойдёт гулять по пещере и шести коридорам, от неё отходящим. Вблизи оно отчего-то угаснет быстро, а вот издали (из тех самых шести ходов) ещё долго доносятся искажённые отголоски, словно стенания неупокоенных узников лабиринта.
Уже неясно, эхо ли это или множество изменённых голосов откликнулось на единый призыв.

- Нет, - скажет "русалка", нахмурившись и без прежней сладости в голосе. Она двинет неуютно плечами, словно, если бы не меч, щит и Яков, обняла бы себя руками, защищаясь от дальних стенаний. - Я совсем не разумею, что вы говорите.
Она вдруг решительно обратится к "генералу":
- Мы теряем время. Начинайте обсуждать, как лучше проходить лабиринт. - И куда-то в пространство, не сводя глаз с Якова: - Любезный сородич, возвращайтесь и рассказывайте, что углядели вокруг, в ходах и прочее. Вы, барон, - заговорит она снова с Яковом. - Я на вас не нападаю, согласны? Я не пытаюсь с вами поссориться. К сожалению, вы на мои вопросы почти не отвечаете, но и отвлекают вас предостаточно. Продолжать всё как есть - толку не выйдет, лишь прольётся кровь, как вы и говорили.
- Я предлагаю, отойдём в сторону - только мы вдвоём, и последний раз попытаемся объясниться. Оскорблять меня бесполезно. Когда мне нужно, я к этому равнодушен. Я назвал вас чудовищем. Вы, возможно, решили, что это брань. Нет. Я могу объяснить, что имел ввиду, если пожелаете. Сыграем в игру: вы задаёте вопрос - я отвечаю, я задаю вопрос - вы отвечаете. Возможно, так мы отыщем способ действовать сообща. Если же нет, то немного потеряем от попытки. Что скажете?

Судя по лицу "генерала", предложение мечника не нравится ему заранее. И он не спорит только потому, что добавлять новую линию препирательств в уже бурлящий хаос даже из самых здравых (субъективно) соображений - чревато непредсказуемыми последствиями.

   Сообщение № 39. 30.5.2016, 07:43, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Я на все согласный- любезно сказал Яков.
После чего захрустел пальцами.
-Когда отрок неразумный извиниться за свою глупость. Вы прагматики? Вам от люда всегда нужна польза? Любо. Тогда ежели вы хотите чтобы по возвращении из лабиринта кто-то не дал вам истечь кровью и потерять конечности, то вам нужен тот самый человек, на которого вы, - тут он сделал паузу, проведя рукой по лысине- то бишь все вы, напали, а прежде оскорбили, засомневавшись в титуле и спустив на меня щенка. Я понятно излагаю? Чтож, теперь я предлагаю более детально молвить, а опосля я буду в ожидании.

   Сообщение № 40. 30.5.2016, 09:00, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Осознав, что сэр рыцарь обладает длинными волосами, Кирика уже с почтением обратилась к нему. :
- Сэр рыцарь, разговаривать с человеком находящимся в позиции " Я - ТУТ!!!, а все остальные камень и пыль" не имеет смысла. Вы же не слышите мнение камня, на котором сидите, о том приятно ли ли ему это. А сей час мы для него так- пыль под его ногами. С Пылью и камнями не разговаривают. Мне известно два способа взаимодействовать с такими людьми. Первый : Доказать длиной титула, номинальной властью, силой - кто тут главный. И тогда он склонит голову перед тем, кого признает старшим. Всем остальным придется ему доказывать , что вообще имеют право тут быть и разговаривать. При чем есть такие люди, которые годами..ГОДАМИ... не могут понять, что остальным незачем это доказывать. Второй - вогнать такого человека в пыль. Есть одна проблема второго метода - лучше убить. Слишком мало тех, кто будет благодарен за этот урок. - Говоря все это Кирика с трудом встала и склонила голову перед "русалкой" в почтительном поклоне.

   Сообщение № 41. 30.5.2016, 10:47, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Что молвит сия parum молвит? Каковы ее ранения? Головой, рукой аль ногой?

   Сообщение № 42. 30.5.2016, 16:43, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
- Драгоценный родич, вы не могли бы переводить понятней? - вполголоса попросит мечник зверя (который всё ещё неведомо где бегает). Видно, речи Якова ему как шарады и голова трещит их разбирать.

Зато Рэан понимает их лучше. Или думает, что понимает.
- "Гость", - фыркнет арбалетчик, перезаряжая оружие. - Гость - этот тот, кого хозяева сами приглашают. А тот, кто через их сопротивление ломится, совсем иначе зовётся.

Прыгунчик, увы, ничего обнадёживающего не ответит.

- Госпожа дело говорит, - продолжит Рэан, поддерживая Кирику. - Что у вас за любовь с чудовищами разговаривать? - спросит он мечника. - С одной уже договорились, теперь ещё найти бы её и не помереть раньше. Хорошо-хорошо, - согласится он, когда Эйл приподнимет бровь, - я признаю, что тоже предпочёл неизвестность плену, и ваша чудище-мессир в самом деле дала нам выход. Но это такой выход, что не каждый осилит им пройти. Вот почему с чудовищами лучше не связываться, даже если они соблюдают договоры. Всё равно мало хорошего. А сейчас мы не в таком отчаянном положении, чтобы ещё с одним договариваться. Вылечит он нас, как же. Да такому в руки беспомощным попадёшь - лучше бы умер.

Арбалетчик для себя, пожалуй, давно решил, которому из названных Кирикой способов следовать. И ждёт словно первый ученик, давно справившийся с заданием, пока каждый двоечник, пыхтящий над листом, придёт к такому же ответу.

Рыцарь-русалка тепло взглянет на Кирику, отвлекаясь от Якова.
- Я не думаю, что мой титул впечатлит барона, - значит, первый способ исключён. - Однако, я хотел бы испробовать другой ненасильственный способ: договор. Он не требует никаких доказательств, лишь найти подходящие условия и призвать высшую силу в свидетели.

- Даже если вы с ним каким-то чудом договоритесь, - предостережёт лучник, - вам же с ним и работать. Я не стану подставлять ему спину, и никто в своём уме тоже. Не ставьте свою жизнь на кон, Эйл-сье. Глупо!

- Я вас услышал, - ответит мечник без раздражения, вполне признательно. - Но думаю, что в нынешнем положении нам пригодится помощь ещё одного человека, если о ней возможно договориться. Вот я и хочу узнать, возможно ли. Барон, - позовёт он Якова затем. - "Отрок" не извинится, не ждите. Я могу дать вам лишь то, что в моих силах и возможностях, поэтому бессмысленно назначать цену или ставить условия, зависящие не от меня, а от других. Другие не заинтересованы в договоре с вами. Их жизни и воля мне не принадлежат. Если всё-таки желаете говорить со мной - идёмте. Если нет, я принимаю ваш выбор.

"Рыцарь" повернётся к Якову спиной и отходит к тому месту, где барон спал, и даже несколько дальше, не проверяя, следует ли тот за ним. Видимо, мечник уже жаждет определённости: или беседа происходит, или нет.
Яков, конечно, может и не пойти.
Во время разговора Рэан не теряет бдительности. А вот "русалка", поворачиваясь спиной, даёт Якову прекрасную возможность для внезапного нападения.

- Упрямец, - нахмурится Рэан (если Яков не уходит за Эйлом, то арбалетчик неотступно следит за ним). Главное, чтобы Эйла не могила исправила, как в поговорках. - О чём там можно договориться, если в представлении этого человека мы все на него напали? Ударит в спину при первой возможности. Титулы! Что они здесь? Звук? Не подкреплённый ни земельными владениями, ни богатством, ни войском. Ни знакомствами. Мы можем тут играть друг с другом в высший свет: кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Но надо же понимать, что это только игра. Никто и ничто нас здесь не обязывает уважать чей-то титул или звание, разве что мы сами так решим. Сугубо из вежливости. Гм...

Он говорит о вашей компании, не о подлинной знати мира, в котором вы все оказались: те-то располагают положенными их рангу рычагами влияния, и не хочешь подчиниться - заставят или убьют. Если поймают, конечно, для начала.
Может, поэтому Рэан согласно его же словам предпочёл неизвестность плену.
Лучник выдохнет и доворчит ещё немного:
- А переводчик, видимо, будет носиться между двумя лагерями. Замечательно. - Затем возьмёт себя в руки: - Впрочем, мой план короткий. Госпожа, - обратится он к Кирике, пока к планам не переходя, - не имею чести знать вашего имени. Меня же зовут Рэан или Рэн. Я не генерал, как изволит шутить наш спутник. Я воспитывался в доме генерала. Если позволите, я хотел бы снабдить вас вооружением из наших запасов.


(Как будем играть два разговора, если они состоятся? Каждый в привате для участников (Кирика, Артур, Рэан - одна группа, Эйл и Яков - другая) или всё в открытую? Но учтите, что персонажи другую группу не слышат.)
Лучник/арбалетчик - это всё Рэан. Просто "арбалетчик" значительно менее удобное слово.

   Сообщение № 43. 30.5.2016, 17:35, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
\я понял. Приват
Яков, кивнув, пошел за Эйлом, на ходу высказывая лекторским тоном:
-Милый мой, дело не в титуле. Дело в уважении старшого и опытного, которого в сием неразумном отроке и не видно, ведь не заслужил ни словом, ни делом даже думу держать, ту как насмехаться надо мной. Возможно, я и сам пока не подтвердил своей значимости делом. Однако, я смогу это сделать в случае чего. А осилит ли он? Что он сделает, чтобы доказать ту ядренность, коей он пытается хвастаться, як все молодцы? Пока он лишь тявкал, аки шавка дворовая, коя при попытке покусать в грязи затем валяется. Я понятно излагаю? Вам же, watchdog, я могу лишь сказать, что вы радеть должны за того, кто образом чудным оказался а вашей стоянке. Если она ваша.
Со служакой далее бесплодно говорить, как и с карликой. Он пошел дальше

   Сообщение № 44. 30.5.2016, 22:26, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Арбалетчик удержится от ответа Якову, так что вы, наконец, разойдётесь спокойно. Впрочем, Рэан и на расстоянии следит, как там идут переговоры, в успех которых сам ни минуты не верит.
Прыгунчик-переводчик и впрямь будет бегать от одной группы к другой. Что же ему ещё остаётся делать? К счастью, он в прекрасной форме и не запыхается. Разговоры же будут выглядеть презабавно: все стоят, думают, готовят реплики. Прибежал зверь - и давай высказываться. Сага переводит, косясь на часы (воображаемые), аки белый кролик из Алисы: всё, ваше время вышло. Бежит к следующей команде.


   Сообщение № 45. 30.5.2016, 23:03, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 46. 31.5.2016, 00:23, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52

   Сообщение № 47. 31.5.2016, 09:39, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3

   Сообщение № 48. 31.5.2016, 16:55, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Зверь, пока бегает между группами, заодно соберёт болты, оцарапавшие Якова, и притащит их стрелку.


   Сообщение № 49. 31.5.2016, 17:13, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 50. 31.5.2016, 17:35, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 51. 31.5.2016, 17:49, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 52. 31.5.2016, 18:15, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 53. 31.5.2016, 18:33, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 54. 1.6.2016, 10:21, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3

   Сообщение № 55. 1.6.2016, 23:21, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14


   Сообщение № 56. 2.6.2016, 09:36, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кирика так же с благодарностью примет кусок мяса и сделает глоток воды. Есть все таки надо . И так же с благодарностью приняла ножи.
[ 02.06.16 09:21:42 ] - Сrictiana бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: веревка.

А потом села перебирать , скручивать и связывать свои нательные ленты.

- У меня на ботинках шипы перекосило, но носить их в качестве ботинок еще можно. Так что я пока останусь в них. Они все еще удобные. По ноге.

Когда подошел Эйл и рассказал о диалоге с господином Бароном, Кирика пожала плечами :
- Нормальное имя. Строиться по нашим принципам. И говорит нам, что перед нами либо без земельный либо мелкопоместный дворян, сделавший карьеру при дворе в качестве палача , в дальнейшем развившийся в качестве медика и нашедший лекарства от чумы. За что был допущен к врачеванию проблем деторождения, за что и был выведен из под суда церкви. То есть человек сделавший не плохую придворную карьеру.

.

   Сообщение № 57. 2.6.2016, 12:05, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Яков остался там ждать, начиная строить теории о том, что с ней. Просто ли она без сознания аль с ней случилось чего страшнее- магия какая или порча. И против сего имеем средства...

   Сообщение № 58. 2.6.2016, 13:35, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52

Артур посмотрел вверх, потом грустно опустил голову и стал наблюдать за всем вокруг.

   Сообщение № 59. 2.6.2016, 15:41, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Мы решили выйти из привата?

- А вы понимаете его лучше, нежели мой сородич, - заметит Эйл после слов Кирики. - Намного лучше.
- В его краю слишком многое отличается, - объяснит зверь, не обижаясь. Судя по спокойному тону, он уверен, что разберётся со временем.

"Генерал" же ничего не скажет о Якове, беседуя с Артуром о ком-то другом:
- Он не мёртв. Я бы это почувствовал. Он в плену.
Может быть, лучник понял не каждое слово Кирики, или не видит в них смысла вместе.
Эйл попытается ещё раз (исключительно для Рэана), переводя перевод перевода титулов на иной манер:
- Барон, - указание на Якова, - убийца и целитель. В своём краю обладал выдающимся пониманием правил жизни и смерти и был наделён значительным правом вмешиваться.
- А в наших правилах он что понимает? - хмуро спросит "генерал". - И что здесь наделило его правом?

Эйл сделает непонятный жест:
- Я не знаю, - ответит он, не теряясь. - Может и ничего. А может он обладает способностями или вещами с целебными свойствами. Вы сами говорили, что здешние правила недавно изменились. Выйдет или не выйдет, все мы, включая барона, узнаем немного больше о текущем порядке вещей.

Рэан взглянет на Артура и что-то ему скажет тихо.

броски
[ 02.06.16 15:26:01 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 1. Комментарий: мечник, Сила.
[ 02.06.16 15:25:54 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: Ульяна, поднять.

Бедняжка Эйл аки слабая и хрупкая принцесса. Не осилит он поднять Ульяну.
Рэан аж внимательно приглядится к нему:
- Ты-то себя как чувствуешь?
- Я чувствую, - скажет тот, справляясь с головокружением, - что мне нужна помощь.

Ульяну придётся нести кому-нибудь другому. Эйл же пока надевает куртку, чтобы потом не тратить на сборы время.

   Сообщение № 60. 2.6.2016, 16:07, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
с каких пор я убийца?)
Яков, посмотрев как Эйл пыжиться над кочкой, медленно подошел к ней, всей позой показывая что он говтов
а) Подхватить мечника
б) засунуть арбалет в жопу Раэна
-Головокружение, тошнота, слабость? Инфекция или последствия путешествий?
Яков аккуратно, зыркнув на лучника, наклониться к Ульяне чтобы ее поднять
\броски, господа

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика