RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Печать Династии, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 8.5.2016, 18:06, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Минздрав предупреждает - это только проверка и только интереса.
Имеем одну империю будущего, уровень развития которой по технике где-то на пике нашего +1. В столице живёт себе вдовствующий император, принцы и принцессы которого, а проще говоря, - всякие отпрыски и родственники лет 16...20, - учатся тем временем в Королевской Академии или служат в армии. И вот, в один прекрасный (а по большей части - странный для семьи) момент, он заявляет об испытаниях, которые определят ... многое. Начнём с того, что они определят приемника. Принца первого ранга. И, учитывая, что принц первого ранга уже есть ныне... - это банально первенец по прямой линии императора, - то в данном заявлении есть некий укор для сего принца и интрига для остальных. Во вторых, судьба каждого из царственных детей, будь он хоть 105-ый в очереди наследования трона, определится по итогам того, как они себя покажут. В чём именно покажут? А хрен его знает... в смысле, император знает, но ничего, кроме туманного намёка не дал. От этого испытания будет зависеть то, как начнётся и сложится их взрослая жизнь в государстве. При этом, сам император удаляется от дел и более никак не комментирует своё заявление. Надо ли говорить, что большая часть общества на следующее же утро "встанет на уши"? Раздосадованный первый принц будет жаждать доказать, что он достоин и вообще "воен света". Обнадёженные отстающие будут из кожи вон лезть, чтобы показать себя на фоне его возможных неудач. А замыкающие думать, куда теперь деться от всего этого марафона по тестированию их аристократичности. Медиа-пространство будет буквально охотится за каждым, и это безумие не обойдёт даже того из королевской семьи, кто бы и рад вообще забыть о троне. Потому что детьми императора не становятся, а рождаются. А чтобы детки совсем не скучали, Император, с помощью Епископа, обращается к древней магии своего государства - Печати Династии. Она наделяет каждого из отпрысков теми способностями влиять на мир и людей, которая является прямым отражением их внутренних желаний (не всегда осознанных). Сила желаний несомненно движет миром власти, но на что направлены желания детей правителя и готовы ли они осознать, что они будут делать с этими желаниями, получи они доступ к власти над целой империей?
_________________

- Игровая система - отсутствует (словеска);
- Краткая характеристика игрового мира - футуристическая альтернативная реальность;
- Предполагаемый жанр партии - адвенчура /социалка / детектив
- Количество игроков - от 3 до 5;
- Предполагаемая скорость постинга - не ниже 5 постов в неделю;
- Предполагаемая продолжительность игры - средняя (среднее это у нас всё, что не короткое и не эпичное)

P.S. ко всему этому имеет отношение, в частности вот это Blood Royal

   Сообщение № 2. 9.5.2016, 00:44, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Я тут подумывал об игре подобной направленности, только с изоляцией и уклоном в тематику игры на смерть и нелинейность. Иначе говоря - фрпг интерпретацию 9 hours 9 persons 9 doors или Danganronpa. Но эту задумку я отложил в долгий ящик, ибо вряд ли вытяну что-то такого масштаба.
Возможно мне будет интересно побыть игроком в этой игре. Но сразу вот некоторые мои условия: темп может проседать до 1 поста в 2 дня; при таком быстром темпе большинство моих постов будут однострочными и простыми. И вопрос: персонаж не может быть младше 16?

   Сообщение № 3. 9.5.2016, 17:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Я бы присоединился. Макиавеллисту с гипертрофированным инстинктом собственника место найдется?)

   Сообщение № 4. 9.5.2016, 17:18, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
В пику маккиавелисту может появиться мечтающий отнюдь не о троне парень, которому шумиха вокруг своей персоны и прочее-прочее претит. И вообще, ему бы в космос.

   Сообщение № 5. 9.5.2016, 17:20, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
даладна, таких значить двое будет. Даже концепт примерный уже есть, правда надо за мир пояснить)))

\ну либо будет еще один перс, которому корона не жмет

   Сообщение № 6. 10.5.2016, 21:00, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Ниже 5 постов в неделю любая форумная игра превращается в нечто странное.
Сюжетно не целесообразно играть совсем детей.
На концепты ограничений почти нет, но стоит учитывать только то, что дисциплина это не пустой звук для детей правителя, и великих денежных/людских ресурсов (по той же причине) у них тоже нет. Ну, и игра не про вырезание всей своей семьи во имя власти, а всё же про социальное PvP (и то - по желанию).

   Сообщение № 7. 10.5.2016, 21:22, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
может журналист, который пишет что-то вроде:
"Наш Император снова задержал книжного воришку! Казнь!"
и рядом:
"Насильник не пойман. 69 жертв."
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Думаю по поводу чувака, что скрывает свое происхождение, воевал, теперь работает как стрингер, а все это для него- просто репортаж
Ну или личные дела

   Сообщение № 8. 10.5.2016, 22:22, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
На концепты ограничений почти нет, но стоит учитывать только то, что дисциплина это не пустой звук для детей правителя
Прямо хоть запускай аналог Чезаре... Хотя все же, вероятно, сюда я заявлюсь чем-то более эгоистичным.
Цитата
и великих денежных/людских ресурсов (по той же причине) у них тоже нет.
Невеликие ресурсы - понятие растяжимое...

   Сообщение № 9. 11.5.2016, 04:32, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Ну, персонаж предпочел бы дистанцироваться от всей этой гонки или принять участие, но только из-за необходимости - если тесты общеобязательны для всех.

   Сообщение № 10. 11.5.2016, 09:25, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Нет.... по некоторым причинам участвовать не смогу.

   Сообщение № 11. 11.5.2016, 10:25, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Цитата(YellowDragon)
Ниже 5 постов в неделю любая форумная игра превращается в нечто странное.

Ну мой обычный темп это 1-2 поста в неделю :roll:
Не знаю как долго я смогу укладываться в предлагаемый темп.

   Сообщение № 12. 11.5.2016, 11:25, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Это пока только проверка интереса, не набор. Не много моих проверок интереса доходило до наборов по разным причинам.

   Сообщение № 13. 11.5.2016, 12:48, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
YellowDragon тут главное не тянуть с переходом проверки интереса в набор: а то запал угаснет ровно по той же логике, что и при низком темпе.

   Сообщение № 14. 11.5.2016, 14:28, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
YellowDragon
К слову, какого рода этикет практикуется в этой империи? Такой же строгий как в средневековье, или попроще? А то я не умею выдавать тот уровень высокого этикета, который обычно изображается в общении между элитой в средневековых сеттингах.

   Сообщение № 15. 11.5.2016, 16:45, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Менее вычурный, но не менее строгий. С милитаристским налётом.
Цитата
а то запал угаснет ровно по той же логике, что и при низком темпе.

У меня другой подход: проверка интереса это форма движения в деянии от задумки до реализации. Если идёшь в сторону чего-то и выясняешь, что оно тебе не по нраву, то не очень разумно бросаться к объекту с целью обойти свой же защитный механизм.

   Сообщение № 16. 11.5.2016, 17:28, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Обходить собственные защитные механизмы как раз можно и нужно. Считается, что человеческий мозг переводит в архив "временные" файлы в среднем за шесть дней. Если за это время шагов к реализации идеи сделано не было, то она помечается как ненужная, и потом перейти к ней крайне сложно. Это и в спорте работает, и в творчестве...

   Сообщение № 17. 12.5.2016, 12:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Я бы сыграл.

А устранять соперников... кардинальными методами можно будет? :rolly:

   Сообщение № 18. 13.5.2016, 00:47, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Немного не о том игра...

   Сообщение № 19. 13.5.2016, 09:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Активная борьба за власть в государстве у меня всегда ассоциировалась с убийством соперников. Не знаю, то ли я перечитал Желязны и пересмотрел "Игру Престолов", то ли я просто сам по себе такой вот грубый и жестокий человек. К тому же:

Цитата(YellowDragon)
P.S. ко всему этому имеет отношение, в частности вот это Blood Royal

А там - если мои заспанные глаза не соврали мне - говорилось про то, что можно других претендентов отправлять к праотцам. Поэтому я и спросил.

Ну, нет так нет. Всё равно - я бы не отказался принять участие в такой игре.

   Сообщение № 20. 13.5.2016, 20:18, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Я не вожу ПвП, специально заточенное на уничтожение игроков. По сумме разных причин. Возможно, что кто-то попытается кого-то убить. Но эта линия поведения не будет поощряться и этот метод не будет эффективен. Это прайд королевских хищников, а не канализация с острозубыми крокодилами.
Но никто не мешает другому мастеру повести параллельно Блуд Роял с "после каждой удачной интриги соперника-игрока выброси на процентнике более 50 или смерть".

   Сообщение № 21. 13.5.2016, 20:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Это прайд королевских хищников
*прячется за предательски-рыжий хвост* ::D:

   Сообщение № 22. 13.5.2016, 21:47, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Во всяком случае, такова задумка. Цель проверки интереса донести именно задумку, а не мусолить детали.

   Сообщение № 23. 20.5.2016, 12:08, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
RIP?

   Сообщение № 24. 21.5.2016, 18:26, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Думать буду. Это ж проверка интереса. Но объективно говоря, шансы, что я возьмусь вести не велики. Времени стало мало, работа в реале требует жертв...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика