RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Взгляд с небес, Обсуждение. Весна 2016
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 5 ]  [41.67%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 6 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 5 ]  [41.67%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 4 ]  [33.33%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [16.67%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 23.4.2016, 19:07, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XVI Весенний Пролёт Фантазии 2016»

«Взгляд с небес»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2016v_Vzgliad_s_nebes


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2016, 19:13, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 74
Ангелы. Плохо.

То есть, это был бы милый романтический рассказ про то, как любовь может превзойти все невзгоды, если бы из него убрать всякие глупости, типа ангелов и осознанных сновидений.

И да, ангелы молятся.

   Сообщение № 3. 26.4.2016, 12:00, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Краткое содержание рассказа:
"Счастье переполняло её мысли, и становилось ещё обширнее, когда, наблюдая за ним днём, она видела его улыбку.
— ...Вы не против познакомиться поближе, Тиани? – спросил он, чувствуя, как пустота в его душе заполняется светом."

:x_x:

Пояснение для автора. Умение вычеркивать лишнее — одно из самых полезных умений писателя.



   Сообщение № 4. 26.4.2016, 22:51, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Интересно, почему в голосовании 2 голоса принадлежат "Мистике и ужасу" ? Неужели для предыдущих читателей лавстори - это ужас? ::D:

Цитата(Jah)
Пояснение для автора. Умение вычеркивать лишнее — одно из самых полезных умений писателя.

Та да. И все любовно-романтические произведения должны выглядеть так: "Он - Иван, Она - Люба. И жили они долго и счастливо" ?
Вот такие отзывы и порождают ... не буду говорить, что и кого. Короче, не к месту ваш совет, уважаемый Jah.
Не скажу, что я фанат такого жанра (Боже упаси ::D: ), но на мой взгляд тут немного недотянули. Девочки пищщат от восторга, когда проживут жизнью героя, а здесь как-то вскользь штоли...
Сюжет трогать не буду - не разбираюсь в любви, но по остальному пройдусь грязной ИМХОй.

В принадлежность Тиани к ангельской расе верится с трудом. Точнее вообще не верится. Не удался персонаж, скажу честно. Не зря ее со школьницей сравнили - вот на нее похожа. Пугливая, но при этом дерзкая. В моем представлении ангелы должны быть мудрее, ибо им явно больше 16 земных лет. Но, опять же, тут нужен отзыв девушки-читателя ::D:
Ветеррок, айда читать!

Про парня особенно сказать нечего - не слишком я к нему присматривался. Однако вопрос (я уже закрыл текст, так что на память и в общих чертах) "Стоило ли так рисковать?" - поставил в тупик. Тиани вроде бы ничего не говорила ни о каком риске.

По языку.
Тут снова убогая ИМХА, ибо я и здесь не гуру. Что я вообще делаю на это ресурсе, если я ни в чем не разбираюсь!? :frustrated:
В общем. Над "гусеницами" надо работать. Иногда автор их якобы разделяет, но лично у меня все равно вызвало боль. Так же чрезвычайно много Предложений в пару слов длиной. Однажды встретил мои любимые скобочки!!! можно было, например, сделать так: "текст - слово - текст". Встречаются любимые Эриком звездочки. Но я их люблю :D Ай, ладно. Придет еще злой Мангуст - он расскажет, как надо и куда засунуть.

По итогам, к сожалению, могу оценить лишь словом "мило". Ибо не моя литература и не на меня рассчитанная.
Прошу прощения у автора

   Сообщение № 5. 26.4.2016, 23:40, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Цитата
Та да. И все любовно-романтические произведения должны выглядеть так: "Он - Иван, Она - Люба. И жили они долго и счастливо" ?


Не все конечно. Только те, в которых автор ничего интересного больше из себя выдавить не может :roll:

   Сообщение № 6. 27.4.2016, 00:37, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Интересно, но возникает вопрос, кто такой главный герой? Почему он умеет создавать "осознанные сновидения"?

   Сообщение № 7. 27.4.2016, 01:09, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Как и многим романтичным девушкам мне нравятся истории о влюбленных, встречающихся лишь во сне. А тут еще и осознанные сны, и хэппи-энд. Симпатично ))

   Сообщение № 8. 28.4.2016, 12:38, Аглая Стужева пишет:
Аглая Стужева ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 4
Достоинство - краткость повествования. В ангельскую природу ГГ не верится, т.к. как должны выглядеть и чувствовать ангелы (и должны ли они чувствовать вообще) не знаю. Знаю только, что сии существа бесполые, что рождает кучу домыслов о душевном здравии ГГ. Возлюбленный ея - вообще вещь в себе. Кто? Сколько лет? На что живёт и почему это сокровище до сих пор одиноко?

Короче, это - сказка, причём, с моей точки зрения, весьма вредная. Особенно - для романтичных девушек.

   Сообщение № 9. 5.5.2016, 19:56, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
В принципе, интересная идея - связать темы ангелов и осознанных сновидений. Но хотелось бы более глубокого раскрытия характеров героев. Особенно ангела - тут можно массу всего придумать, чтобы показать, как ангел отличается от человека, какая у него специфика восприятия. В рассказе это именно что обычная девушка, и такой подход обедняет образ. А вот создать принципиально другое существо и показать, отчего оно вдруг полюбило человека - это было бы здорово.

   Сообщение № 10. 5.5.2016, 22:05, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Ангелы...Тиани...
Вспомнила свой первый рассказ на Пролете. Там были юные ангелы и долина Тианаку.
Поэтому читала рассказ с некой долей трепета)
Очень быстро прочитала, на одном дыхании. Текст небольшой и простой.
Да, простой, именно этот эпитет возник в голове после прочтения.
Мне кажется, у героев все очень просто получается. Ангел решает преступить правила и влюбляется в человека и ей за это ничего. Ангел нарушает запрет без особой надобности проникнуть в сон человека и легко это делает (пинок под дых во время выброса из сна не в счет), хочет с ним найти контакт для общения и получает. Мужчина экспериментирует со сновидениями, и это у него легко удается. Ангел решает быть с человеком - полакала немного в небесной обители, и все легко разрешилось - она вселяется в человеческое тело.
Автор совсем не ставит преграды героем. Вернее они есть, но сложности в их преодолении я, как читатель, не увидела.
Финал оказался ожидаемым. Как только с Люцием заговорила земная девушка, хэпи энд тутже нарисовался в воображении. И через пару предложений оправдался.
Мне бы хотелось увидеть больше переживаний, больше нерва, разглядеть мир сновидений. Но в рассказе этот колоссальный по возможности описания мир показан в довольно сдержанных тонах.
Также меня смущало обращение к ангелу - девушка. Вернее, более частое обращение "девушка", чем "ангел". Это немного приземляет ее небесную суть. Возможно, стоило побольше напоминать, что она небесная?)
Выбор названия мне также кажется не совсем точным. Взгляд с небес, в случае ангелов, означает видимость крылатыми сути человеческой жизни. Но здесь история любви. И никоких взглядов...Я не увидела раскрытия названия. Возможно, другие критики или сам автор позже, расскажет мне то, что я не смогла уловить.
Впрочем, рассказ легкий и нежный, как перья, слетевшие с крыльев ангела.
небольшая ремарочка

Цитата
– Законы человеческих снов одинаковы для всех. Поэтому мы не вторгаемся в чужое сознание без особых причин.
– И что за особая причина привела тебя ко мне? – спросил он.
– Я… – Тиани запнулась. Поймала его взгляд – серьёзный, выжидающий. И ответила: – Я хотела, чтобы ты увидел меня.
Брови Люция поползли вверх. Его недоумение заставляло её смущаться сильнее, чем собственное признание.
Ты рисковала собой для этого?
– Да…
– Зачем?

Почему речь зашла о риске? В разговоре нет упоминаия, что входить в человеческие сны опасно для ангелов.
Цитата
– Здесь? – девушка осмотрелась. Голубое небо и трава. Свежий ветер. Пушистые облака. Но… она знала, сколь обманчива эта видимость спокойствия. И как… страшен может быть этот мир.
– Я создам безопасную обстановку, – сообщил Люций, вновь «читая» её мысли. Тиани недоверчиво посмотрела на него

а трава и небо небезопасны?

Автору успехов в дальнейшей творческой работе!)

   Сообщение № 11. 7.5.2016, 18:21, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Честно говоря, я не особо жалую рассказы об ангелах. Ведь по канону ангел - это бесполое существо, помощник Бога, живущий по его заветам и (за редким исключением) не способный пойти против своей природы и воли создателя.
Однако здесь - особый случай. Во-первых, тут нет утверждения о том, что ангелы - отдельная раса (штамп, широко растиражировнный в современных компьютерных играх, анимэ и даже фантлитературе). Во-вторых, историю и особенности Тиани автор преподнёс так, что она кажется - в рамках авторского мира - достоверной и логичной. А ещё она рассказана красивым языком, что значительно облегчает восприятие.
Сам по себе сюжет достаточно прост (кажется, что-то подобное попадалось даже в рамках "Пролёта"), но реализован он достойно. В том числе, и из-за авторской фишки - встречи во снах. В принципе, этот рассказ вполне может быть расширен до формата повести (хотя необходимости в этом я не вижу).

Итог. Качественный рассказ финального уровня. Но, на фоне более мощных конкурентов, ему вряд ли светит победа.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Тиани рухнула на землю. На обычную, покрытую свежей травой землю.

Это как? Свежескошенную траву знаю. Зелёную траву знаю. Молодую траву, жухлую, высокую — знаю. Свежую? :confuse:
Цитата
– Не бойся меня, – произнёс мужчина, словно прочитав её мысли. Улыбнулся: – Не смотри на меня так

Сдаётся мне, так прямая речь не оформляется. А так — оформляется.
Цитата
Она не могла дождаться следующей ночи.

Я загуглил эту фразу. Кароч, есть такая манга. :kz:
изображение


Конфликт произведения.
Внутренний, в душе Тиани, между чувством самосохранения/страхом неведомого и желанием сблизиться с Люцием.
Характер главного героя.
Героиня у нас — влюблённый ангел, со всем и вытекающими. Чем-то анимешным отдаёт от персонажа. Но я люблю хорошее аниме, поэтому против ничего не имею. :smile:
Сюжет и динамика.
Динамика хорошая — короткие абзацы, гладкий текст, позитивные образы.
Сюжет лиричный, девочковый. :blushes:
Что у автора получилось.
Романтическая, тёплая история, написанная приятным языком. Лично я прочитал с удовольствием, за что благодарен автору. :smile:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

____________________________________________
Цитата(daniuse)
И да, ангелы молятся.

Я надеюсь, будут пруфы? :%):
Цитата(Solace)
Неужели для предыдущих читателей лавстори - это ужас?

:mrgreen:
Цитата(Solace)
Короче, не к месту ваш совет, уважаемый Jah.

Согласен.
Цитата(Wadim)
Интересно, но возникает вопрос, кто такой главный герой? Почему он умеет создавать "осознанные сновидения"?

Практикующий буддист эзотерик? :wink:
Цитата(Аглая Стужева)
Короче, это - сказка, причём, с моей точки зрения, весьма вредная. Особенно - для романтичных девушек.

Эта без сомнения весомая мысль требует раскрытия. Чем вредная? Почему? Можно немножечко аргументации?

   Сообщение № 13. 12.5.2016, 19:29, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Мило. Вот набрала это простое слово и замерла, не зная, что ещё добавить. Хотя разбирать рассказ надо, коли взялась :eh: (И да, пушистый кот Солас, я все же пришла прочитать лавстори)

Написано очень хорошо, читалось достаточно легко без всяких шуршунек. Если Солас пенял на гусеницы и коротенькие предложения, то мне это, наоборот, несколько импонировало в контексте произведения. Ещё очень понравилось отсылка (если я правильно все уловила) в имени мужчины. Достаточно интересно получилось: Люций-Люциус-Люцифер. В таком антураже рассказ заиграл иными красками. Хотя, может это бред моего жаждущего отпуска сознания.

Сюжет достаточно прост для лавсторного клише: он+она+непредвиденнее обстоятельства+хэппиэнд. Каноны соблюдены, все счастливы и брызжут искрами радуги.

Плюшки кончились. Не понравилась инфантильность гг. Вот что она делала все это время? Наблюдала за незнакомым мужиком! И вбила себе в голову, что он ей нравится (на этом месте Ветеррок шлепнула ладонью по лицу и проворочалась в сторону автора).
Гг-наивный светлый ангелочек с большими пушистыми крыльями - вызывала у меня сразу несколько эмоций: отвращение и жалость к таком неприспособленному чуду. Извините, автор, но я не ваша ЦА, т.к. не переношу подобный типаж героинь, мне все больше про стерв-куртизанок и волевых мужиков подавай.
Далее, порадовло знание автора некоторых особенностей осознанного сновидения, что идёт в плюс. Особенно вкусные описания сна :respect:

Если обобщить, то текст для девочек-подростков, романтичных барышень, чем для меня. Если автор решит выбрать тинейджеров своей ЦА, то явно попадёт в десятку. Удачи на конкурсе, автор!

   Сообщение № 14. 12.5.2016, 22:46, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 74
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я надеюсь, будут пруфы?


Пожалуйста!)

Свернутый текст
Цитата(молитва Архистратигу Михаилу)
Небесных воинств Архистратиже, молим тя присно мы недостойнии, да твоими молитвами оградиши нас кровом крил невещественныя твоея славы; сохраняюще нас, припадающих прилежно и вопиющих: от бед избави нас, яко чиноначальник вышних сил.


Цитата(канон ангелу-хранителю)
Ум мой твоею молитвою направи, творити ми Божия повеления, да получу от Бога отдание грехов, и ненавидети ми злых настави мя, молюся ти.


Цитата(кондак Рождества)
Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит; Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют, нас бо ради родися Отроча младо, превечный Бог.


Цитата(Данте)
88 И я увидел: дождь таких отрад
Над нею изливала рать святая,
Чьи сонмы в этой высоте парят,

91 Что ни одно из откровений Рая
Так дивно мне не восхищало взор,
Подобье бога так полно являя.

94 И дух любви, низведший этот хор,
Воспев: "Ave, Maria, gratia plena!",


Цитата(Данте)
145 Но чтобы ты, в надежде углубиться,
Стремя крыла, не отдалился вспять,
Нам надлежит о милости молиться

   Сообщение № 15. 13.5.2016, 14:09, Аглая Стужева пишет:
Аглая Стужева ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 4
Цитата

Цитата(Аглая Стужева)
Короче, это - сказка, причём, с моей точки зрения, весьма вредная. Особенно - для романтичных девушек.
Эта без сомнения весомая мысль требует раскрытия. Чем вредная? Почему? Можно немножечко аргументации?


Да легко! По мне, сказка про Золушку за время своего существования переломала жизней и судеб романтичных девиц гораздо больше, чем пресловутый Домострой. А тут - ещё худший вариант, из серии "моя половинка". Что сделала такого и какими такими немыслимыми достоинствами должна обладать Тиани, чтобы в неё влюбился Он? Блин, ну ещё больше заморочте дурочек на бесконечный период ожидания Прынса. Самим надо бы хоть как-то осознавать, для кого и что пишите. Это я вижу нежизнеспособность такого мужчины - не будет он ночевать один, тем более постоянно. Да и живой человек в одиночестве - пукает, сморкается, чешет промежность! Не? А Тиани такого не полюбит? Вопчем - весьма и весьма вредное произведение!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Аглая Стужева)
По мне, сказка про Золушку за время своего существования переломала жизней и судеб романтичных девиц гораздо больше, чем пресловутый Домострой. А тут - ещё худший вариант, из серии "моя половинка".

Да, мне вот одна такая замороченная, начитавшись Маргит Сандему, рассказывала, что вот такие она хочет отношения. Фэйспалмом я чуть не проломил себе череп. :facepalm:

Девушкам и молодым людям нелишним было бы изучить курс психологии семейной жизни, прежде чем пытаться строить отношения. А то получается у людей в массе как в этой песне.
Цитата(Аглая Стужева)
Это я вижу нежизнеспособность такого мужчины - не будет он ночевать один, тем более постоянно.

Эт точно. Физиология-с. Сексуальная энергия мужчин накапливается и требует разрядки.
Цитата(Аглая Стужева)
Да и живой человек в одиночестве - пукает, сморкается, чешет промежность!

*почесал хвост, сковырнул когтем змеиную чешуйку с клыка, кивнул*
Цитата(Аглая Стужева)
Вопчем - весьма и весьма вредное произведение!

Добавлю: вредное для юношей и молодёжи.
У взрослых людей рассказ может вызвать приятные ностальгические воспоминания о собственной наивной юности. (как у меня :blushes: )
Или педагогическое неодобрение, как у Аглаи. :wink:

   Сообщение № 17. 13.5.2016, 16:18, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Аглая Стужева)
не будет он ночевать один, тем более постоянно.

Не факт. Иногда - "око видит, да зуб неймёт".

   Сообщение № 18. 13.5.2016, 16:35, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Цитата(Аглая Стужева)
не будет он ночевать один, тем более постоянно.

Зайдите на joyreactor, там много таких форева-элонов )))) Опять же там ходит легенда, что если мужчина до тридцати лет остается девственником, то в тридцать он станет магом ))) Кто знает, может герой рассказа тоже к этому стремился, практиковал осознанные сны - но и во сне его поджидала тян ))))

   Сообщение № 19. 13.5.2016, 16:50, Аглая Стужева пишет:
Аглая Стужева ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 4
Раймон
Цитата

Цитата(Аглая Стужева)
не будет он ночевать один, тем более постоянно.
Не факт. Иногда - "око видит, да зуб неймёт".


Ну, как чичас модно - факты в студию! Вам понравился рассказ, мне он показался поверхностным и даже где-то вредным. В чём проблема? Если мужик-импотент, а ангел имеет пол (??!!!), то я не против. Просто в первом случае объяснения должны быть со стороны автора. Чесс говоря - не интересно.

Цитата(Джени)
Зайдите на joyreactor, там много таких форева-элонов )))) Опять же там ходит легенда, что если мужчина до тридцати лет остается девственником, то в тридцать он станет магом ))) Кто знает, может герой рассказа тоже к этому стремился, практиковал осознанные сны - но и во сне его поджидала тян ))))

Вот когда будет документально подтверждённый целибат, тогда - можно будет от чего-то отталкиваться. И опять-таки нужна пояснялка, не все в курсе новомодных психических расстройств, понимаешь!


   Сообщение № 20. 13.5.2016, 18:41, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Аглая Стужева, хм, как женщина женщине хочу доверительно вам сообщить, что не все мужчины животные, способные к воздержанию только в случае импотенции или психических расстройств. Память о прошлых неудачных отношениях, банальная стеснительность или низкая самооценка - причины одиночества у мужчин по сути те же, что у женщин. Мало того - вы не поверите! - и среди мужчин бывают тонко чувствующие романтические натуры. Встречаются не только в литературных произведениях, но и в реальной жизни. Честное слово )))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Джени)
Мало того - вы не поверите! - и среди мужчин бывают тонко чувствующие романтические натуры.

И даже среди мангустов! :cool:
Цитата(Джени)
тонко чувствующие романтические натуры. Встречаются не только в литературных произведениях, но и в реальной жизни. Честное слово

Но искать такого мужчину это для девушки стратегия фатальная. Потому что такие мужчины часто затворники-хикки, а ещё чаще обладают низким уровнем тестостерона, что выражается в низкой мужественности, робкости, боязни конфликтов.

   Сообщение № 22. 13.5.2016, 19:51, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Но искать такого мужчину это для девушки стратегия фатальная. Потому что такие мужчины часто затворники-хикки, а ещё чаще обладают низким уровнем тестостерона, что выражается в низкой мужественности, робкости, боязни конфликтов.

Для ангела в самый раз ))) Да и среди земных девушек не каждая ищет отцовскую фигуру и альфа-самца, девушки разные )))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Джени)
Для ангела в самый раз )

Особенно для анимешного, ага. ::D:

   Сообщение № 24. 14.5.2016, 14:26, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Аглая Стужева)
Ну, как чичас модно - факты в студию!

Если совсем сильно надо - могу в личку. Хотя, честно говоря, развивать эту тему не хочется по субъективным причинам.

Цитата(Аглая Стужева)
Вам понравился рассказ

Я всего лишь оценил его сильные стороны. Это - разные вещи.

Цитата(Аглая Стужева)
Вот когда будет документально подтверждённый целибат

А не слишком ли круты требования? Может, ещё результаты генного анализа потребуете?

   Сообщение № 25. 17.5.2016, 08:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Как грамотно подведен "мужчина" к верному житейскому совету: "Жениться тебе надо, барин" :)
А все эти ангелы, хождения в снах и т.п. - так, антураж.

Честное слово, с удовольствием прочитал. Ну да, наивная лавстори. Но прежде чем ее ругать, надо вспомнить, сколько у таких историй потенциальных читателейьниц. А тут еще и любопытно было чем закончится.

В общем, поздравляю автора, на эту тему можно замутить сагу на 100500 страниц. Только концовку отодвинуть, а всякие приключения во снах расширить и снабдить порноэлементами. (Трепещущие от поцелуя крылья - да в рассказе уже все почти есть, осталось только огранить).

   Сообщение № 26. 17.5.2016, 22:40, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Цитата(Боб)
а всякие приключения во снах расширить и снабдить порноэлементами.


Это вроде есть в этом, как его.....в общем, тут))

   Сообщение № 27. 18.5.2016, 15:49, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Aster)
Это вроде есть в этом, как его.....в общем, тут))


Да, пожалуй, автора "Костра для двоих" я в эту команду зря записал. Однозначная замена на автора "Дождя..." Поцелуй в мощное плечо - то, что надо!

   Сообщение № 28. 31.5.2016, 00:13, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Этот рассказ был в моей группе

Идея: любовь сильнее смерти ангела
Сюжет: линейный, повторяющийся. Ждала, что мужчина окажется Люцифером (имя намекает), но увы.

Персонажи: никакие, к сожалению. Хорошая черта у мужчины – внутренняя улыбка, но она единственная.
Мир: штампованный. Море, песок, соблазнение девушки.
Язык: тоже очень стандартный. Навязшие в зубах обороты, типовые слова. Это все и портит.

Замечания:
Свернутый текст
Цитата
Он не был похож на других людей, и этим привлёк её, заинтересовал, заставил изучать себя.

—штампованная фраза.
Цитата
Она спрашивала себя об этом, когда у неё перехватывало дыхание от его случайного взгляда. Спрашивала, когда сердце в её груди замирало от его голоса.

— судя по тому, что она невидима и неосязаема – ей дышать ни к чему.
Очень «в лоб» подается влюбленность.
Цитата
Как гигантский маятник, ползло по небу солнце

— маятник не ползает, вообще-то. Он качается.

Канцеляристые формулировки:
Этот образ являлся к ней всё чаще в последнее время.
Счастье переполняло её мысли, и становилось ещё обширнее
Он постоянно вспоминал девушку, иногда глубоко погружаясь в свои мысли и ощущения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика