RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Холодное утро, на пороге холодного дня
   Сообщение № 1. 13.3.2016, 00:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Уже почти сутки Томми, с прореженным на четверть отрядом делил с абордажниками Штурма продуваемый холодными морскими ветрами дворец прежнего виконта Арклока.


Штурм города был простым и сложным одновременно, за стены пришлось поборотся, но в итоге абордажники с трезубца сделали тяжёлую работу и бой переместился в городские трущёбы. Подходящие отряды армии Гипериона действовали неуклюже и безсистемно, многие выслушав предложение о капитуляции бросали оружие и уходили, незаинтересованные в смерти за Гиперирона, но с кем-то приходилось и подраться. Несколько летучих отрядов эльфов выпили изрядно попортили кровь отряду, Арклок со своей архитектурой плотной застройки был идеальным местом для бегунов по крышам то и дело осыпающих стрелами пехоту. Свою доли крови воронов выпил и Гробовщик со своим отрядом. Его люди постоянно возникали в самых неудобных местах, били по слыбым групам и бесцеремонно обстреливали сильные из недоступных мест. Гробовщик лично выпусил несколько стрел метя не то в Штурма не то в Томми и лишь реакция телохранителей и отличная броня спасла капитанов.

Флот Шлитцена угодил в магическую ловушку дополненую групой кораблей попытавшихся атаковать их после захода в бухту. Шлитцен потерял три корабля и покинул окресности Арклока увлекая за собой преследователей. Прибывшие на замену ему тролли высадили ударную группу в порту, перебили небольшой гарнизон причала, разграбили приморские склады и скрылись в море.

Кавалерия Эйброна так и не появилась, но не так давно в город прибыл Ларс с Дандлокской пехотой и это изменило весь расклад. Гробовщик прекратил наглые вылазки, его люди растворились в городе, и нападали судя по сводкам лишь на откровенно зарвавшихся "освободителей". Делигация городских старост кланялась и распиналась перед Томми, Штурмом и Ларсом уверяя в своей полной лояльности и отречении от Гипериона.

Семь с лишним тысяч бойцов окопались вокруг дворца Виконта. Оцепли башню Гипериона и разгнали импровизированный магический рынок рядом с ней.

Старосты обещали Капитуляцию, Эльфы бродили по крышам и время от времени стреляли в людей Ларса. Гномы запечатались в замке какого-то давно сгинувшего дворянина и выслали парламентёров. Подобные группы выслали и Лимерийские ведьмы, а так же Арклокские Алхимики. Все они томились в приёмном зале Виконтского дворца пока Томми, Ларс, Капитан Эрик Штурм, а так же Капитан Феликс Ист вместе с младшими офицерами обсуждали текущее положение дел. Рональд наладил связь с Мартином, но уже привычного глазу старика заменил красавчик Меристан.


- Господа, не могу знать каковы испытания выпали на вашу долю, но нам однозначно не приходится скучать. Мартин ранен, Фалконер убит, Черноглазому сейчас пришивают руку, первый раунд остался за его отцом. Чёротовы зелёные врата исторгают демонов с неприятной скоростью. Перечислить все наши потери и неудачи не имею возможности. Из хороших новостей мы перегрупировались благодаря своевременному вмешательству Огненного копья и вашего покорного слуги и ближе к полудню пойдём в новое наступление. Шварцблют Младший вырезал под корень армию Гипериона и сейчас идёт нам на выручку, если мы провалим вторую атаку на зелёные врата, у нас будут силы ещё как минимум на третью. Мастер Кью удерживает город, Триумвират делает всё возможное, Гиперион жив его демон и эльф при нём. Раз город уже за вами высылал к вам Пиро, он проинструктирован, точнее сказать он сам кого угодно может проинструктировать по любому вопросу. Как там у вас дела?

- Эйброн с ведьмами, кавалерией Фиятов и самими Фиятами потеряны. - Нервно начал Ларс: - Возможно безвозратно.

- Их гибели никто не видел. - перебил Ларса Феликс.

- Город наш, местные вроде идут на сделку. Томми как гарант им нравится. - Сказал Штурм: - Только они что-то какие-то условия мутные выдвинают. Непонятно вроде и сдаются а вроде и нет.

- Время тянут. - Ухмыльнулся Меристан: - Устроите между ними пару мелких свар чтобы вам не докучали, а сами окапывайтесь поближе к башне. Пиро в пути. После боя я с вами свяжусь, пока исход не ясен не могу сказать нужно вам чистить город или достаточно просто немного потянуть время.

- Ну вроде держится! - Раздался голос из шара и Мерстан повернулся в сторону: - Пальцы шевелятся ток не все, но ещё разойдутся. Хватит шар полировать пора кому-то рога обломать. Давай, горячая ледышка, вставай, а то без тебя начнём.


- Удачи парни до связи. - Покинул область видимости Меристан, вскоре какой-то маг прервал контакт.

******************************************************

- Томми ты гарант, из всех здесь присутствующих тебе горожане верят больше всего. - Заявил Эрик Штурм: - У Ларса с Феликсом больше людей сейчас, за мной стоит Шварцблют, его флот и армия но они далековато, ещё у Шварцблюта есть вдова прежнего Виконта этого города убитого Гиперионом. Вот с этих позиций нужно начинать торговатся.


- Хорошо горожане не знают что Гиперион устроил на юге. - Усмехнулся Ларс: - Пока они не знают мы можем вести себя достаточно развязно.


- Нужно выслать людей на поиски нашей Кавалерии. - Заявил Феликс.


- Нужно найти и убить Гробовщика. - Встрял Ларс: - Эйброну он мог сдаться нам нет.


- Господа позвольте представить вам мастер Мэверик - представил человека в грязном наряде лавочника Мирт: - Агент моего ордена в Арклоке.








   Сообщение № 2. 14.3.2016, 22:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//переезжаю. Интернет только с телефона, но попробую мини пост.

Томми нравилась ситуация в которой он оказался. Он был самым главным сейчас в городе и мог натворить много дел. К примеру пограбить торговцев, или организовать новую власть в городе. А то, что Эйброн пропал делало из Томми возможного его приемника, правда с этим было сложно. Однако пора было чтото делать и начать стоило с разговора с Меристаном:

- привет. Вот что оказывается готовил Гиперион. Совсем голову потерял- не хватало еще орды демонов тут. Давайте добивайте их. Думаю, что может стоит призвать священников из ближайших городов- те возможно если не помогут с убийством демонов, то хоть мораль поднимут. У нас тут пока все нормально внутренние войска достаточно деморализованы, правда эльфы и гномы тут бушуют. Только и успевай раненых уносить. Мы пока попытаемся взять под контроль город, но вы не оплошайте. Жжем Пиро. Да и есть у меня одно подозрение... Спроси у черноглазого, когда он бочонок серебра вернет - подмигнул на прощание капитан.

Потом настал черед решать внутренние вопросы:

- парни, сейчас для нас есть 2 вопроса: первый, как по важности- это Эйброн. Нам нужно попытаться найти его. А второй вопрос- это налаживание порядка в городе. Вот насчет первого вопроса - я готов выделить Брила с собакой и двумя десятками следопытов и ведмочку в придачу на поиски. Феликс, от вас грамотные пехотинцы в сопровождение и защиту. Думаю найти то найдут, но боюсь нападения на них. А насчет второго вопроса, то нам нужно поддержать оппозицию дворянства и узнать как тут большие торговцы живут. Без этих двух групп мы тут не удержимся. Поэтому пусть глашатай передаст следующее: пусть те, кто еще воюет за город сложат оружие- обещаем им жизнь. За исключением демонов. Пусть подготовят совещание с местной стражей и полицией, потом с оппозицией дворянских семей, следом с большими торговцами, а уже потом по мере прихода парламентеров от меньших групп. Ларс, у вас много людей - запретите им сильно грабить, да посадите стрелков по переметру площади - пусть от этих эльфов хоть тут станет полегче. А мы пока послушаем Мэверика, если ему есть что сказать.

   Сообщение № 3. 16.3.2016, 18:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ты давно в доме гильдии был? - Раздался громкий голос из шара при этом каждое последующее слово было всё хуже различимо из-за посторонних скрипов и скрежетов из шара. При этом щар дёрнулся и за спиной Меристана появилась масивная фигура черты которой были сильно размыты туманном в шаре и рассмотреть лица не представлялось возможным: - Я дико извиняюсь, но... - Грохот и скрежет поглотил опродолжение фразы окончательно из тумана окутывавшего фигуру появилась линия подбородка, и тут же эту линию продублировала трещина на шаре Рональда, скрип и гул исходящий из шара как сопровождение фразы стал невыносимым и хрустальная сфера с ужасающим звуком разлетелась на тысячу осколков оставив в перчатке предусмотрительного рональда лишь стекляную пыль.


- Он демон. - Пожал плечами пришедший в себя после произошедшего Рональд: - Удивительно что мы вообще его услышали, заклинания связи в основе имеют сферу магии прорицания, та же по сути является небесным даром, а отринувшие свет божий демоны, к ней не восприимчивы, или имеют высочайшую степень сопротивления. Я бы очень хотел изучить Черноглазого, он действительно уникален. Даже шара не жалко, было очень интересно. Тем более мы в Арклоке тут шар в замену найти не сложно.

****************************************************

- Есть сколько угодно. С Эйброном был мой господин с сыновьями, Гвардия дома Фият дала клятву живыми или мёртвыми мы вернём своих. Кто нужен вашим следопытам в помощь? В гвардии сейчас в основном тяжёлые пехотинцы, мушкетёры и копейщики состовляют основу армии, но им не хватает выучки и рвения. Я готов сам возглавить поисковую группу, хотя если я нужен для руководства нашими основными силами с болью в сердце я готов направить кого-то вместо себя.


- У Эйброна было пол тыячи всадников. Если болото прикончило их то раздавит и поисковый отряд. Эйброн был моим лучшим другом, если он сейчас жив и просто сбился с курса мы ему врятли поможем, то же самое если он уже мёртв. Нам нужно покрепче окопатся в городе и поискать способ выключить туман и умерить колличество востающих мертвецов, утихомирить эльфов и гробовщика да и всех остальных тоже было бы неплохо. У нас пока есть силы чтобы перекопать весь город, и приоретеным направленим я бы назвал устранение всех магов что поддерживают недружественную атмосферу. Думаю главным источником наших напастей является башня, ну до прихода Пиро туда соваться не стоит.

************************************************

- Леди Ундина Арклокская вдова покойного Виконта Диоса Арка, сейчас в Дублине, ясно под чьей защитой. - Начал расуждать Штурм: - Адмирал Шлитцен взял над ней и над её нерождённым ребёнком личное поручительство с позволения Барона Герхарда Шварцблюта. Местная знать или на службе у Гипериона или в бегах или в могилах. У меня нет, но у Адмирала и у Барона в армии есть парочка Арклокских дворян беглых. Так по сути городок не большой не Лимерик, не Дублин и даже не Дандлок. Населения мало знати тоже, а с появлением Гипериона и эти крохи разбежались. Гильдия торговцев и перевозчиков Гиперионом обласкана не была, но работала тут почти в штатном режиме. Больше ничего ценного сказать не могу.

- Я могу. - Подал Голос Меверик, вынимая изо рта забитую, но не зажённую курительную трубку: - Этот господин во многом прав. С дворянами сейччас всё плохо, не знаю зачем Гиперион так поступил но он их всех вывел. Точнее заменил людьми из своей свиты. По сути остались лишь прислужники дворян. Ах да ещё есть племянник Виконта Юбер Лок, он мелькал в Слайго и Голуэе, ко-го-то там против Гипериона агитировал с переменным успехом. Купцы вроде как с местными ремесленниками скооперировались и прислали делегацию. С ними нужно поговорить, начнут врать или юлить я пойму. Вот гномы меня удивили замок заняв, там был один из учебных центров Гипериона, но бородатые что-то последнее время отдалятся от своего патрона стали, свой интерес появился. Ну есть ещё групировка Лимерийских ведьм, тем хоть с чёртом только бы против Триумвирата, но их в Арклоке сейчас немного, большая часть куда-то выехала вчера оставили лишь представительную миссию. Ещё гильдия алхимиков есть в городе, и в ней есть крыло которому безразличен Гиперион, но без разрешения триумвирата им запрещена их деятельность в Лимерии, поэтому Гиперион противостоящий Триумвирату открыто был их главным союзником. Есть ещё маги бродячие кого Гиперион не успел поставить на службу, так у каждого свои интересы и каждый мнит себя лучше всех, серъёзной силы они не представляют но кровь попортить могут. Среди них есть агенты Гипериона, но не думаю что много. Вот Эльфы что сейчас в городе очень преданы Гирпериону через Мерендила, все сомневающиеся сбежали подальше от Мерендила и Огненного Копья. Из моих полезных навыков могу присовокупить к нашим активам идеальное знание этого уродливого города и многих укреплений с посредством магии могу провести маленький отряд куда угодно почти незаметно и большой отряд почти куда угодно слегка заметно. Я числюсь помошником мага в одном из городских арсеналов гвардии Гипериона, но та крепость сразрушена. По сути в городе одна небольшая крепость занята людьми Гипериона, один квартал с арсеналами и укреплениями контролируют Гробовщики и эльфы, ещё одну крепость отобрали у Гипериона гнома. Центральную, что напротив башни мы успешно заняли, приморскую разрушили обстрелом корабли, восточный укреплённый район полностью в нашей власти. Если оденусь по форме могу гонять низший состав армии Гипериона, хотя там сейчас дикая анархия.

**********************************************

В холе виконского дворца ожидали сверля друг друга глазами две делигации. Старейшины города имели в своём составе скрюченного старика с масивной связкой из ключей прицепленной к длинному посоху, высокого масивного и неприлично толстого купца с знаком гильдии на толстенной золотой цепочке, двух крепкосбитых мастеровых одевших на встречу свои лучшие наряды и странного парня среднего возраста в скромной одежде держащегося поближе к двум крепким мужчинам. Им проотивостояли четыре гнома. Старый, морщинистый гном чья седая была заплетана в многие косички, упакованные частично в золотые трубки с многочисленными узорами и драгоценными камнями, рыжий гном воин сдавший полдюжины топоров охране при входе и сейчас нервно теребящий пустые ножны и перевязи, невысокий гном разглядывающий людей через лорнет и ещё один гном не сильно выделяющийся на фоне прочих.


- С ключами регент города. Лимерийская традиция старейший почтенный горожанин регент пока нет Виконта или дворянина наместника. - Заговорил издали от компании Мелвин: - Купец не местный, но ясно, что местные купцы все под ним, трое других старосты кварталов, самый здоровый из железного, второй вроде кожник или гончар, не важно они рядом, а третий лекарь и травник у него с триумвиратом не очень, а с алхимиками вообще война, с ведьмами вроде только мир. Гномы похожи конечно, но самый старый новенький в городе, не видел его раньше. Ну рыжий известный воин, он роль гномьего шерифа в городе выполнял, все внутренние конфликты расследовал. Тот со стёклами техник, он и стоитель и оружейник, четвёртый как-то связан с рыжим, сейчас он скоромно одет, но я видел его несколько раз в полной гномьей броне и с горой оружия, он однозначно в их иерархии не младше чем среди людей рыцарь.


- что-то они не по доброму переглядываются, надо их отдельно слушать. - Предложил Ларс: - интересно почему остальные из списка Меверика ещё не подтянулись?



   Сообщение № 4. 17.3.2016, 15:54, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
От такого зрелища Томми немного даже испугался, изначально он даже подумал, что вероломно демоны проникли в штаб союзников и убивают там. Всех подряд, но потом дошел смысл слов и модной стороны было приятно, что тот не стал отрицать, но с другой потеря шара, в условиях осадного положения неприятный момент:

- да, от черноглазого одни неприятности. Рынки сейчас наверное закрыты, а торговцы сидят за пяти замками... Ладно. Главное ситуация понятна.

И радовало одно, что конкуренты сейчас жестоко уничтожали друг друга. И если ледяное пламя стухнет, то Вороны резко поднимутся в цене.

=======================

Томми подумал, да... Искать Эйброна очень опасно. Да и врядли его просто найти... 500 воинов не могло просто так потеряться.

- да, он был и моим другом. Согласен с Ларсом- отправлять туда людей - просто потерять их. Нужно поискать иные способы. Пока я виду только два: Рональд, попроси свою ведмочку попытаться выйти на контакт либо с ведьмами, которые сопровождали его, либо с тутошним лесом... Вдруг чтото получится. А также Мирт, попробуешь прорицание... Да, если у вас с мэверикои есть знакомые лесничии, то они бы тоже не помешали. Отряд пока туда не пойдет.

=======================

Выслушав товарищей по захвату Томми сдел вывод, что каждый гнет свою линию. Шторм хочет привести город к ногам Шварцблюта, а Фелинс хочет найти фиятов. Хотя лично Капитан хотел оставить город за собой, но понимал, что скорей всего это невозможно. В любом случае нужно искать разные варианты и разные выгоды:

- сейчас в глазах города мы лишь толпа воинов. Некоторых они знают хорошо, некоторых плохо, но одно ясно, что сейчас инициатива в наших руках и боевая мощь тоже. Нам нужно держать башню в осаде до появления Пиро. Уничтожить эльфов и Гробовщика. Разоружить или распустить оставшиеся силы Гипериона. Восстановить порядок в городе до поступления ночи, иначе тут будет повторение ночи в Дандлоке, когда стражники начнут брать слабо укрепленные дома, да и искать иную выгоду. Поэтому перво-наперво у нас в плане укрепленный квартал эльфов. Меверик ты сможешь найти слабые его места и обозначить как мы их там можем подавить с меньшими потерями.

========================

- ну что сказать. Вроде все понятно. Алхимики и ведьмы против триумвирата. У стажей нет начальства и анархия кругом. Но эти две делегации друг друга не любят. Гномы же не стали с ними воевать, а просто оттяпали свой кусок пирога... Ладно давайте пригласим сначала торговцев и регента. Без ключа от города мы имеем меньший статус. Хотя мне очень уж хочется услышать о чем скажут гномы...

// по очереди выслушивает обе делегации.

   Сообщение № 5. 17.3.2016, 22:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Капитан Кайса никого не найдёт в этом болоте, пусть лучше в городе поищет своих. - Сказал Рональд о своей протеже: - А то гномы пришли а ведьм нету, может им тоже есть чего нам предложить. А я если можно сходил бы пока по делам, я бы взял десяток мечников и пару, а лучше тройку сотен солдат армии освобождения и прошёлся бы по магазинам. Закрыты они или открыты зависит от того с какой силой постучать в дверь. - Хищьно улыбнулся Рональд.


Феликс нахмурился и молча отошёл от стола к окну факты были против него.


- Я попробую поискать Эйброна картами и рунами. - Подал голос Мирт.


- Я готовил другие заклинания, для более агресивного воздействия. Ничего сжигать я не буду, но если ситуация станет неустойчивой я перетяну её на нашу сторону. Пока мы стабильно держимся, мне нечем помочь. - Сказал Меверик щелчком пальцев высекая искры для своей трубки: - Лесничих нет, знакомых, я в армию и обслугу Гипериона внедрялся, было некогда во всех сферах друзей заводить.


*************************************************************


- Эльфов до приятого мало. - Заметил Штурм: - И те шли на размен не в свою пользу, появится три стрелы выпустит его залпом в ответ накроют, конечно есть выродки что успевают смотатся или выскользнуть из под самых пуль, но ради того чтобы пару наших убить или ранить эльфу приходится на смертельный риск идти. А они даже отряд уже собрать не способны. Скоро последние самые везучие на залп нарвутся и дело с концом. Гробовщик ваш так же действовал, только с отрядом и его ещё пехота прикрывает из всяких нор и убежищ выбегают, на отряд наваливаются и обратно в норы. У этого вашего Гробовщика не меньше сотни бойцов отлично знающих город, но с эльфами он почему не взаимодействует. Вроде он куда-то за ремесленные кварталы отводил свои группы на северо восток, но это и ловушкой может быть.


- Интересно что ему вообще нужно? - Подал голос Ларс: - Что ему Гиперион наобещал такого. Гробовщик он храбрецом никогда не числился. Всегда занимал сторону более сильного, чуть какая опасность он контракт разрывает, вещички пакует и всё. А тут упёрся. Вот больше всего не хватает Эйброна для решения этой проблемы. Вот я не силён в стратегии, но мне что-то подсказывает что нам сам этот награмаждённый город мешает нам его мелкий отряд нашей огромной армией прихлопнуть.


- Ну он вроде притих, сейчас. Я бы в ином случае предложил бы окружить квартал и сжечь, но можем пока подождать. - Вернулся в общий разговор Феликс.

- Сгигание города оставив как крайний способ. - Согласился с Феликсом Штурм.

*********************************************************

- Развлекайся с послами я пойду эльфов постреляю. - Хлопнул по плечу Томми Штурм и удалился. Остальные тоже поспешили покинуть комнату по своим делам. Компанию Томми сотавлял ухмыляющийся мелвин пристроившийся в самом тёмном углу комнаты и немного нервный Ларс.


*********************************************************


Старик со звоном вошёл в комнату, толстый торговец шествовал за ним. он немного замялся желая было пригласить с собой мастеровых, но помедлив закрыл дверь.


- Ивас Див негациант 1 категории, член совета нашей гильдии. - Невероятно проворно для своего сложения поклонился Торговец: - Мой спутник Эдрик Сайм, регент Арклока, мажордом прежнего виконта, великий хранитель арклокской библиотеки, носитель ключа и книги, владыка законов, страж истории, садовник фамильных древ горожан.

- Да... - Прохрипел старец едва кивнув головой.


- Мы с нашими спутниками из ремесленных гильдии пришли задать один вопрос доблесным освободителям города, от чьего имени действует ваша армия. Интересы кого вы отстаиваете и кого вы планируете видеть виконтом данного города. - Расплываясь в улыбке продолжил говорить торговец.

- Да?... - Вновь кивнул старик на этот раз вопросительно.




   Сообщение № 6. 18.3.2016, 11:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Услышав мага капитан улыбнулся и лишь смог подивиться бывшему очкарику и нынешнему мародерки... Сильно его жизнь поменяла. Но вроде он говорил дело.

- хорошо, Рональд, отправь Кайсу с несколькими телохранителями на поиск ведьм. А тебе в сопровождение я дам Демерика, козыря и Белку с из группами. Только поосторожнее будьте.

- Мэверик. Я не говорил сжигать город. Я хочу воспользоваться твоим знанием города, да и то, что ты имеешь связи в армии Гипериона. Пока я вижу 2 способа. Первый: ты описываешь вме входы и выходы из квартала где засел Гробовщик. Мы его там блокируем и сжимаем мышеловку. Может ктото и выскользнет, но определенно угрозы они представлять уже перестанут. И второй вариант: ты проводишь малочисленную группу в небольшую крепость где засели люди Гепериона, но как ворота откроют, то возьмем под контроль вход и быстро туда двинем основные силы. Думаю пару минут продержатся.

=====================

Вспоминая подсказку, которую дали при общении с торговцами капитан старался выглядеть отважным и глуповатым. Пусть стараются его обхитрить сколько удобно...

- я - капитан Томми, отряд жадных ворон. Тут есть представители как армии Шварцблюта, так и освободительной армии триумвирата. Как-то итак. Но в режиме военного времени я главный и вме решаю. А уже потом , или передам полномочия Шварцблютевцам или Эйброновцам. Всё равно мне тут ничего не светит. Наверное отдам тому, кто денег больше даст или подарок, хотя не факт - капитан почесал затылок и потом гордо посмотрел на представителей - а хорошо, что вы пришли. Я уже хотел за вами отряд выслать, но все боялся, что либо вас по неосторожности прихлопнут, да и мародерничать бы начали, да и сожгли бы потом, чтоб следов совсем не осталось. За всеми не уследишь. А вы мне нужны были по таким вопросам: мне нужно чтоб была церемония, где ключи от города мне передаются на хранение, да книгу... Короче того чем обязан владеть истинный временный управляющий города. А вы мне тоже нужны - капитан уже смотрел на торговца - я стараюсь запретить мародерства, но солдаты говорят "у нас есть сутки на разграбление, что мы зря чтоли с врагами бились". Если я им нечего не дам, то будет злость и гнев. Скорей всего один из моих подчиненных сместит меня и полностью отдаст город на разграбление. Другое дело если бы ктото помог собрать контрибуцию. Да, и чем быстрее мы полностью захватим город, тем больше шансов, что ночью все будут спать спокойно.

   Сообщение № 7. 23.3.2016, 13:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Офицера разоршлись по делам.


- В район Гробовщиков, лезть тяжело. Они вроде как рассредоточились и где собирают силы не ясно. А вот посетить остатки армии Гипериона можно очень даже лаконично. - Закивал Меверик.

************************************************

Торговец лишь слегка испугался словам Томми, но очень быстро пришёл в себя а вот старик ключник явно гневался подняв скрюченный указательный палец в указующим жесте он тяжело дышил, выбирая момент чтобы выдавить из себя слова, но торговец вновь оказался расторопнее: - Мы со старейшинами немедлено предоставим угощенье, дары а так же список неблагонадёжных членов общины, в чьих домах ваши люди могли бы провести обыск на предмет сокрытия предметов или людей пособничающих Гипериону. Таких людей будет не очень много, но в список несомненно попадут кое-какие особняки сторонников колдуна, где ваши люди смогут провести детальный обыск. Думаю мне стоит поспешить к городским старостам, нужно составить список, подготовить питание и остальное необходимое отряду оборудование. - Быстро но мелко закивав своей тучной шеей торговец поспешил оставить Томми со стариком.


Время что выйграл для старика торговец, тот употребил с пользой, ободрился и приосанился, откашлялся, и даже свой указующий жест исправил на более изящный, но всё ещё довольно немощный и корявый: - Я ключник и книжник. Только я. Книги тебе наёмник не видать, не ты первый её хочешь сжеч на моём веку, а ключ это часть меня. Хочешь ключ, тогда терпи меня рядом, а если хочешь меня рядом, то умерь аппетит своих. Жирдяй заплатит, старосты заплатят, несколько поместий можно разнести, но людей не трож, самые маговыродки сейчас с колдун не тут, так что вам тут мало опасностей, с жирдяя можно потом ещё будет денег взять, и ещё с триумвирата и ещё кое с кого, будешь меня слушать скажу как и сколько, а пока делай что должен, раз хотел ключ то я теперь буду при тебе, за каждым твоим движением смотреть, пока неодобрять тебя у меня нет причин, а моё одобрение тебе нужно. - Старик, часто сбивался на хрип и окашливался, делал большие паузы между словами, но мыслил довольно чётко и резко, в слезящихся глазах мелькала твёрдая воля, рука сжимала посох: - Зови камнегрызов. Жирный их дома в список подлежащих грабежу включит, но вариант договорится с ними есть. Я не настаиваю, но от имени города у меня для них 3 варианта.


   Сообщение № 8. 23.3.2016, 16:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- ну вот, Меверик, разбираться с картами, архитектурой, туннелями и остальным у меня нет никакого делания и времени. Поэтому давай посиди на совещании помоги советами, а потом собирай командиров и разрабатывайте план штурма остатка армии Гипериона.

==========================

Доверять торговцам это как будто помогать палачу точить топор: полезно для них, вредно для тебя. Поэтому после слов главторговца хотелось сначала хотелось подумать, и не сращу высказывать предположения о том, чтоб армейские повара сами готовили, а вино нужно проверить на присутствие яда. Да и понятное дело кто в этот список спонсоров попадет в первую очередь. Но времени подумать ему не дали т Томми остался наедине с дедом. И после каждого его предложения капитан с недоразумением поглядывал на Маверика... Хотелось узнать где дед прав п где нет. Но потом Томми задал несколько нейтральных вопросов:

- для начала скажи сто эта за книга и почему ее хотят сжечь... Что в ней есть такого. Да и интересно мне знать почему человек является ключом от города? У меня это не первый штурм и до этого ничего подобного не встречал. Ну и если честно, то главный вопрос в том что я уверен, что ты человек Гипериона, иначе бы вы явно не занимали это место, да и в лучшем соучье были бы в темнице до нужного времени, но вы говорите, что поможете нам лучше потрясти богачей, но главное сохранить людей... Почему я вам должен верить?

   Сообщение № 9. 24.3.2016, 00:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- К Гиперионским есть тайный вход в крепость можно првровести небольшой отряд прямо в арсенал и диктовать оттуда условия. Есть шанс на капитуляцию. Может там полтора стойких офицера будут, но остальные так кисель, а не бойцы. Чловек 20-30 прямл в арсенал и закрытся я готов провести, ну и тысячу выдвинуть в то направление, чтоб предложение наше звучало убедительнее. А вот Квартал с гробовщиками, я знаю плохо, хотя у нас там вроде был агент, только он на связь давно не выходил.


************************************************

- Книга родов и фамилий этого города. Все безродные бродяги, ублюдки и прочие заугольники спят и видят, пустоту вместо славновного арклокского ветвистого древа. Для колдуна я старый маразматик. Как я понял Арклок ему почти безразличен. В его армии шесть дворянских фамилий Арклока, моя смерть вывела бы их из равновесия. Бодатся за Арклок с колдуном мне было бесполезно. Он выжал что мог и хотел из этого города, но и я сберёг что смог. Насчёт твоих познаний в культуре Лимерии, то ключник и книжник есть почти в каждом городе, просто обычно это или дворянин или главный библиотекарь и ему нет смысла красоватся перед наёмниками. Вот поэтому ты мне и должен верить,я пришёл к тебе а мог бы и дальше сидеть в норе. Ты нужен мне, а я тебе. Ну купцы мне никогда не нравились, им урок не помещает.


************************************************

- Чёстно говоря, у меня нет информации об этом человеке, я следил за людьми Гипериона впервую очередь, вот он среди них не был замечен. - Отведя Томми в сторонку сказал Меверик: - ну могу на его счёт особую агентуру поднять.



   Сообщение № 10. 24.3.2016, 08:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну вот и отлично, тогда когда Рональд с Козырем придут, то их и отправлю в арсенал, а Феликс поведет свою толпу прямо к воротам. Думаю особенно не станут упорствовать. Главное быть готовым к штурму крепости - Томми вызвал 35-го и сообщил: "Передай Феликсу, что скоро будет возможен штурм Гиперионовских остатков. Пусть подготовит таран и лестницы. После чего опять посмотрел на Меверика - лишние аргументы в диалоге будут не лишни.

==================================

- Ну я не дворянин, да из тех кто тут есть, я бы не поручился что хоть ктото имеет хоть какие-то претензии на трон. Поэтому эта книжка мне как коню 5 нога. Даже думать о ней не буду. Мне главное другое: это чтоб тут перестали направо и налево отстреливать народ. Конечно можно вывести всех людей на площадь и сказать чтоб те рассчитались на первый-второй-третий-четвертый и каждых четвертых зарубить. Тогда никто даже не подумает о мятеже... если он повториться, то проделать процедуру еще раз. Правда это метод больше для Гипериона. И я как вижу в этом вопросе ты больше на моей стороне, чем на его. Однако доверие это роскошь, которая приходит со временем, а не по данности. Поэтому заслужи его и новый виконт получит от меня только самые лесные слова в твой адрес. А пока я могу быть только солидарным с колдуном насчет тебя. Поэтому скажу прямо: управленцем я тебя сейчас не поставлю. Давать право решать судьбу города не дам. Диктовать условия гномам и другим ты не будешь, - капитан сделал паузу, чтоб старик понял, что делится властью наемник не намерен - но! Ты будешь одним из трех человек, к которым я буду прислушиваться в вопросах города. То есть, ты уже сейчас становишься примерно третим человеком в городе. Дальше - нам нужно будет собрать временный совет города, у меня будут свои кандидаты, но как минимум половина из совета - будут из твоего списка. Сам понимаешь, что там должны быть не друзья, а аристократы и известные мужи, достойные такого положения. Ну и как я изначально говорил - рекомендации. Если ты согласен, то давай приступай к своим прямым обязанностям. Около двери стоят ремесленники и тебе как хранителю ключа города должно лучше меня быть понятно где они говорят правду, а где попытаются взять и обмануть нас. Мудрый совет всегда в цене. Если согласен, то давай запустим их...

==================================

- Ты мне главное скажи вот что. В словах этого старца все верно, либо он лукавит. Да и пробить его по своим каналам тоже не помешает. Либо он изрядный лжец, либо наш сильный козырь. Я пока не понимаю...

   Сообщение № 11. 24.3.2016, 12:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо, пока набросаю схему для прохода войск по этим узким улочкам. Вот думаю нужна ещё вторая мобильная армия средних размеров, чтобы пресеч вылазку Гробовщиков когда мы пойдём на штурм. - Сказал Меверик.


****************************************************

Старик равнодушно выслушал первую половину речи Томми, но вторую часть слушал внимательно и вдумчиво: - Друзья мои могилы греют, и сам я зажился чтоб чего-то для себя хотеть. Ремесленники нормальные мужики, тут я скорей должен смотреть чтоб ты их не обманул. Жирному купцу есть, что терять, поэтому он будет щедр и ласков. Хотя и не безкорыстен. Дворян нормальных в городе нет, кроме Гиперионом одворяненных, но этих я советую ошкурить. Самый близкий к дворянству человек в городе это я, но я не полноценный дворянин, но вот где-то рядом. Насчёт руководителя гражданскими службами города советую купца, под присмотром он всё сделает, главное чтоб он при этом нервничал. Так же я написал письма серебрянным сынам Арклока, пока я тебя в этих хвалю. Думаю кто-то из них скоро прибудет.


*************************************************

- Минуточку. - Меверик покинул Томми на час и вернулся широко улыбаясь: - Пробил. Легче стало но не сильно. Мутный дед, сын рыцаря, его отец был главным бойцом позапрошлого виконта, Карадар Сайм Ураганный клинок, а старший брат телохранителем прежнего, когда тот был ещё ребёнком. Старик же учился в Корке на мага, но адептом не стал а стал архивистом. Что-то из магии умеет не знаю, может ничего. Ну а так он служил бывшему виконту библиотекарем, с архимагом тоже контактировал, пока неприбыл Гиперион, а как Гиперион устранил виконта и архимага дед залез в какую-то нору, но его не искали особо. Ну как я понял он архивист и его слово очень важно в выборе виконта, так же всякие дележи фамильных земель и наследий будут через него вестись. Ещё знаю, что старик что-то против вдовы Виконта имеет, но это уже слухи.

   Сообщение № 12. 24.3.2016, 16:48, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После фразы старика об серебряных сынах Арлока Томми удивленно посмотрел на архивариуса:

- Думаю вы не так поняли фразу стать моим советником и, что решать судьбу города я тебе не давал. Хоть я вас и уважаю, но для меня как для воина и капитана наемников, который сейчас является временным управляющим хочу чтоб этим городом управлял кто-то из моих знакомых, либо из союзников. Любые иные претенденты на трон виконта могут обнаружить у себя во лбу стрелу, либо упасть с лошади на топор... поэтому будьте благоразумны. Не подставляйте ни в чем неповинных дворян. Я очень не люблю смерть невинных. После того как мы всех примем, то поговорим о возможных кандилатов на престол.

   Сообщение № 13. 29.3.2016, 00:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Управляй пока сам, но не ты ли говорил, что хочешь подороже этот город продать. Ну а чем больше желающих тем выше цена. - Заскрипелзубами старик.


Прибыли старосты ремесленники, но из разговора с ними Томми ничего нового не узнал. Они накрывали столы для солдат освободителей и больше ничего. Глава гильдии кожевенников, сказал что знает район где окопался Гробовщик, и что там неплохая система обороны, для городского квартала конечно же. Лекарь заявил, что знает один из домов где могут жить ведьмы, и он будет благодарен отряду за его зачистку.


*****************************************************

Рональд с остальными ещё грабит.


Мэверик готовится идти на арсенал.

*****************************************************


Делегация гномов ещё ждёт очереди особенно они ждут чтобы ремесленники ушли. Ключник никуда идти не собирается.


   Сообщение № 14. 29.3.2016, 12:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- чем больше желающих, тем больше останется недовольных, что не их выбрали... Ладно, Эдрик, все равно спасибо. но мне нужно будет узнать этих серебряных сынов... кто опаснее...

Слушая ремесленников Томми сделал выводы, что те скорей всего обычные горожани и обижать их было бы не с руки, но естественно "шкурный" интерес был:

- Мне бы хотелось довооружить своих мечников адамантовой броней и мечами. А также узнать есть ли у вас действительно что-то очень ценное и редкое - сделав паузу капитан подумал и добавил - без большой наценки, для мени или моих ворон. А насчет Гробовщика и его ребят, то я не местный... есть наверное способ навязать им бой от которого они не смогут убежать? я имею ввиду, что сможете показать все входы и выходы с района? По поводу ведьм... много их? покажите на карте...

После получения ответов стало ясно, что ремесленники хотят, чтоб их не трогали и возможно помогали поэтому капитан негромко сказал:

- Мне главное чтоб в городе настал порядок и не осталось тех, кто сеет хаос. Это остатки войск Гипериона, это эльфы, Гробовщик и скорей всего ведьмы. Сейчас я не могу дать приказ о защите ваших кварталов из-за того что всю защиту просто зарежут, также я не могу дать приказ о том чтоб никто из наших воинов не забредал к вам - они ищут врагов. Но после того как сеющие хаос будут повержены, то порядок быстро наведем. От вас же нужно по возмодности помочь с очистке города информационно, а также осуществить помощь в ремонте оружия и доспехов.

==================================

Собственно когда вся нужная информация была получена, то капитан взял контакты этих ремесленников, чтоб при необходимости найти их. После попрощался и позвал также в кабинет Демерика. И после чего с особой вежливостью позвал гномов:

- извините, что заставил вас ждать. Если бы не особенности этикета, то порядок приема был бы иной. Я внимательно слушаю вас...

Собственно вся эта вежливость была из-за того, что именно гномы сами захватили одно из защитных сооружений Гипериона. И возможно это были самые главные союзники в предстоящей борьбе....


   Сообщение № 15. 30.3.2016, 12:53, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- У тебя много воинов, тебе некого боятся. - Зоткашляляся Старик.


************************************************

Старосты городских гильдий заверяли что поищуют адамантиевое оружие и поспрашивают относительно редких и уникальных магических предметов. Кузнечный староста обещал помоч с ремонтом, а кожевенник набросал план района где засели Гробовщики. Перекрыть наземные выходы было не сложно но примыкающие крыши хаотично застроенного города всё равно оставляли неконтролируемые пути перемещения. Лекарь назвал адрес дома стпрой ведьмы у которой часто гостят младшие представители их сообщества. Назвать ведьм организацие даже у этого ведьмоненавистника язык не повернулся. К Гробовщикам все относились скептически, но явного страха никто не испытывал как и ненависти к ним. Война в городе тревожила этих людей скорее как стихийное бедствие которое может повредить их имуществу, поэтому они готовы поддержать более сильную сторону конфликта, чтобы конфлик закончился поскорее.


Купец принёс небольшой список поместий пригодных к разграблению. По его словам и словам старост в этих домах живут сторонники Гипериона, но сами они сейчас с ним или его армией, на хозяйстве женщины и слуги.


Ключник после выдворения массы делигации, вычеркнул из списка три дома: - Это почтенные семьи с паршивыми овцами, эта семья просто неприятный конкурент торговой гильдии. А Вот этот особняк тоже не стоит грабить, нужно выкинуть занимающих его сейчас слуг, и в нём я планирую обустроить свою приёмную.

*****************************************************

Гномы с разной степень степенности вкатились в приёмную. Некоторые провожали взглядами горожан.

Самый старый гном с минуту изучал Томми взгядом оценивая каждый сантиметр его тела снизу вверх, рыжия осматривал охрану и оружие, малорослый потолки, коричневобородый свои сапоги. Ожиджаео первое слово взял седобородый: - Ветер дует, качает деревья крошит скалы и только моря несокрушимы в своей изменчивости. Как бы крепко не стоял на ногах гном ли или человек, они могут подогнутся если во время не сделать верного шага. Отцы и деды учили нас быть скалами, но от отцовских скал остались лишь призраки. Сегодня мы готовы сделать шаг вперёд, к людям. Мы не давали клятв Гипериону, хоть и некоторые из нас приняли его учение, народ наш не хочет жить в мире построенном на костях людей. Многие недостатки вы носите в себе и много бед доставили моему народу, но подобно старшему брату мы готовы простить вас несмышлённых за всё разом. У этой общины есть силы и средства, соразмерные с могуществом вашего видного дворянина, но ничего даром мы не дадим. Нам нужен дом и право на горы и сталь, на торговлю с вами, на оружие, такое право что ни один человек несможет оспорить. На серебрянном острове нет короля и династии, но ты человек найди тех чьим клятвам мы поверим. Если будет так мы будем щедры к вам и беспощадны к Гипериону, многое мы можем сотворить и далеко идут наши планы, в планах этих нет всепоглощающей ненависти к вашему народу есть лишь недоверие.


- Я Даймарим Красный Костолом. - Представился рыжий воин после слов старейшины: - Я знаю все ваши проблемы в этом городе и я могу щелчком пальцев решить три самых неудобных для вас кроме башни колдуна. Но старейшина сказал не верить жер... людям на слово. В качестве демонстрации наших намерений я решу одну проблему по твоему выбору: гробовщик, алхимики, арсенал Гипериона. Но сразу после мы ждём твоего встречного шага.


Остальные гномы молчали.

   Сообщение № 16. 1.4.2016, 10:09, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ладно, приедут посмотрим. Лучше давай помогай советами, тыж мой советчик!

==================================

Отметив на карте дом ведьм, Гробовщиков и крепость остатков людей Гипериона., капитан отпустил старост гильдий. Сегодня нужно было с ними всеми заканчивать... осталось дождаться окончания приема...

Получив список Томми хитро посмотрел на купца:

- Я конечно понимаю, что по вашему мнению это самые злые и неправильные представители Арлока. Но я тут не вижу ваших союзников и добрых партнеров. Да и сами наверное иногда тоже грешили помощью Гипериону... так бы быстро он вас съел. Да и список немного подправим, но я могу гарантировать вам полную безопасность, но мне нужна будет вся ваша черная бухгалтерия, чтоб понять не продолжаете ли вы еще помогать бывшему главе города, а также мотивация, но с ней сложно... даже не знаю зачем мне вас начать любить... подумайте над моим предложением.

- Эдрик, а кто, мне говорил, что для него богадства не так важны - улыбнулся капитан - но хорошо, прогоню оттуда слуг. А насчет паршивых овец не согласен. Если в доме есть уроды, то за них нужно платить. Если большинство не поддерживало гипериона, то пусть тогда платят четверть или треть от суммы. В следующий раз будут умнее. И будет ответственность перед семьей. А также посмотрите еще может есть семьи которые просто конкуренты торговой гильдии, пусть зайдут, думаю у них есть тоже варианты кого внести в этот список.

====================================

После входа гномов в кабинет капитан выслушал их и после чего ответил спокойным голосом:

- Да, опыта в красивых словах у меня не много, да и до конца понять я не все понял. Но скажу так, вы пришли к тому человеку, который искренне хочет вам помочь. Я помог тролям обрести свой дом. Помог эльфам помириться с триумвиатам и самим выбрать свой путь. А теперь хочу помочь расе гномов. Как говорится в разнообразии наша сила, а кто кроме гномов умеет хорошо ковать, а так же побеждать в борьбе или армресленге... Я считаю, что вы нужны людям, а люди нужны вам... вот такая арифметика. Насчет помощи против Гипериона, то насколько я слышал последние известия, то его армия разбита, правда там что-то сказанно про появление демонов, но думаю они врядли могут быть людям и гномам союзниками. Насчет доверия - так не мне вам говорить, что это большая роскошь, которая непозволительна тем, кто отвечает за группу людей... или гномов. Сейчас на острове несколько претендентов на корону. После того как Гипериона опокоят, они сцепятся между собой. И только бог может сказать кто из них окажется правым, а кто отправится вместе со своими союзниками на корм червям. А насчет своего дома и права на добычу серебра и железа, то я специально позвал сюда Демерика. Это один из главных претендентов на власть в южных горах. А также тут сидит, Эдрик, он знаток правил, традиций и обустройства. Так вот что. Я хочу чтоб вы поговорили и обсудили моменты касательно вариантов. Определить ли часть города под вашу общину, либо переехать в горы. Выдать ли надел в горах для работы или какимто иным способом закрепить возможность добычи. По торговле думаю все просто - был бы товар найдется и купец, если что я замолвлю словечко в торговой гильдии. А пока обсудите - после паузы - Эдрик, я хочу чтоб гномы стали друзьями людям, подумай как им можно помочь.

После чего оставив тех вести переговоры посмотрел на рыжего гнома:

- Слышал про тебя, что ты хороший боец. Но в деле не видел. Но это не важно. Я - Томми, капитан жадных ворон, одновременно и временный управляющий городом. Я думаю, что мы и сами справимся с зачисткой города от этих малых групп. Уже даже планы есть. Правда алхимиков я не считал за угрозу, как по мне их лучше помирить с триумвиатом... полезная, хорошая гильдия. Однако У меня к тебе тоже есть просьба - я всегда хотел иметь у себя в отряде тяжелую пехоту гномов - говорили что это нечто... Однако пока не получилось. Если вы пока не помогали Гипериону, то гномов у вас наверное много. Может дадите на постоянку или на тройку месяцев достойного сержанта с тяжелыми пехотинцами?

   Сообщение № 17. 2.4.2016, 20:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Букалтерия? Это что такое? - Недоумевали ремесленники, некоторые почти натурально.


- Тебе дали список домов для разграбления и демонстрации жестокости и силы, с остальных получишь выкуп. А это мой дом. Хотел бы умерть в тех же стенах где и родился. У торговой гильдии есть только один легальный конкурент гильдия строителей и механиков, но для них и так в Арклоке есть лицензия на торговлю. - Пояснил Эдрик.


- Ещё алхимики и гномы. - Встрял Меверик.


- Алхимики, что-то не идут. - Усмехнулся старик: - Гномам можно продать торговую лицензию и пару домов. Но их взнос за лицензию и дома должен в казну города поступить. Вероятно его существенная часть пойдёт на премию освободителям нашего города, но лицензия однозначно должна быть оплачена. Насчёт связи с Гиперионом, то любой единственный житель Арклока, который не сбежал и занимает место выше канавной при этом не уповал на милость Гипериона это я. С ним никто не мог спорить и отдавали ему сразу всё что он требовал, иначе просто быть не могло.

*********************************************************


- Многие короли сулят многие беды. - Чесал бороду старейщий гном: - Наша община готова получить гарантии от каждого из них и заявить общинный нейтралитет. Полное равноправие общины перед всеми претендентами. Почтенные наши роды и члены общины смогут сами выбирать себе господина. Мы собирали слухи и знаем претендентов и законы Лимерии. Триумвират, Герхард Шварцблют, совет дворян что выступили против захватчиков, церковь лимерийского ангела, Кириян Больд, не просто будет заполучить их все, но если мы получим их то сомнений не будет. Для начала пока ситуация тяжелая хватило бы слова одного крепкостоящего на ногах виконта, но и это видимо роскошь. Мы будем думать, чем больше гарантий тем больше наше доверие к тебе, а значит и наша поддержка. С Вангардом мы примирились, а Огненное копьё почти наш союзник. Северные горы Лимерии место интересное хотя южные горы привлекательнее, нужно посмотреть и подумать. Первый шаг к дружбе мы сделали, но крепость что занимаем пока не освободим, если что-то будет нужно обращайся. К костолому и его бойцам, мы ждём новых гарантии и предложений.


- Я продам вам ту крепость за 30 000 лимериков от имени виконта. - Заявил Эдрик: - Исключительное право обитания и ведения дел в течении 50 лет.


- Нужно подумать. Мы готовим экспедицию в северные горы, проверим наши сундуки. Начало положено. - Задумался старый гном.

- Подумай об алхимиках получше. Они готовят тебе неприятный сюрприз. Там есть несколько гномов, считай, что я просил с ними помягче быть, в разумных пределах конечно. Хорошо, ты выбрал что я не прелдлагал, но так даже лучше. Пусть присмотрят за тобой и Демериком, пока мы ещё не доверяем друг другу. Дирм Затмение и три его десятка наймутся в твой отряд согласно правилам вашей гильдии, за найм и 2 первых недели я им заплачу из своего кармана, как всё будет дальше зависит уже от тебя.


***************************************************после ухода гномов******

- Если гномы заплатят, я заплачу через посредников Гробовщику, чтобы он покинул город, меньше проблем будет чем их из сыомятного квартала вытравить. Остальное поделим, мне ещё реставрацию проводить. - Пояснил свои намеренья Эдрик: - Кто вообще командует армией Дандлокских оболдуев? Солдаты про какого Эйброна и про Фиятов говорят, я знаю Фияов но я их не видел. Эльфов почти вывели, гврадрия Гипериона не угроза и тоже продается.


- Перспектива интересная, но весьма неожиданная. Сколько тут этих гномов вообще и куда мне их девать. Ну ладно сейчас за корону схватка насение уменьшится, но у нас мало земель и прокормить много всех людей не каждый год выходит. Ну выработку одну им можно уступить, но чтоб они там свой город отгрохали. - покачал головой Демерик.

********************************************************************

Через час после ухода гномов во двор дворца Виконта прибыли 30 тяжело бронированных бойцов гномов с тяжёлыми башенными щитами и ручным оружием. На щитах у них был знак солнца закрытого чем-то, видимо луной. Томми впервые мог рассмотреть тяжелую броню гномов и судя по гротескности фигур она была потолще той что использовали рыцари в Лимерии.

   Сообщение № 18. 4.4.2016, 23:22, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Букхалтерия, это очень интересно, думаю Эдрик вам объяснит где ее искать и почему не стоит ее скрывать от меня. Ведь будет лучше если я все увижу по цифрам, конечн могу послать своих воинов на пересчет, но этож воины. если после пересчета половины товара исчезнут, то я не виноват... солдатский принцип важнее...

- Да, Эдрик, поможешь ремесленникам с их отчетностью - и тише добавил - изза нее они и трястись будут... вот будет то, чего они и будут боятся. А насчет дома, то конечно вернем его, будешь жить у себя. А сейчас бы неплохо пригласить тех на кого этот купец наговаривал, чтоб они и про друзей купца вспомнили, ну и представителя гильдии строителей и механиков. организуешь? Все равно сегодня мы будет остатки противников добивать, а уже завтра пойдет раскулачивание.

====================================

- Ну, то что вы сами захватили крепость Гипериона сразу ставит конкретный вариант. Думаю самым разумным для вас было бы примкнуть к коалиции против некроманта. Все равно его сейчас скорей всего уничтожат, а вы уже автоматом будете в союзе со всеми претендентами. Думаю сразу поставить вопрос в том, что все признают ваше право на самостоятельность и возможность самоопределения. Но это не сегодня, там у них говорят жарко очень. Скорей всего завтра. А насчет гор, не знаю как к вам отнесутся южные горцы во главе со скалорубами, но думаю, что с ними будет сложнее вам договариваться, чем сейчас с Демериком. Подумайте что конкретно хотите получить и чем за это заплатить. Сами понимаете, что я не могу у города забрать крепость, у торговцев забрать торговые дома, а у горцев забрать рудник и землю и просто подарить это вам. Но я могу помочь вам с ними договориться.

===================================

- Не, покупать мы никого не будем. Ни Гробовщиков, ни гвардейцев, хотя какие там гвардейцы... лучших Гиперион с собой должен был забрать. По идее есть несколько хороших воинов. Город сильно страдал от Гипериона, думаю будет хорошо, если деньги от продажи и крепости, а также половина награбленного уйдет на улучшение города, ремонт дорог, покраску крыш и тому подобные нужды. Сейчас главное выявить всех гиперионовских хамелеонов и наказать их. Ладно, нужно дела делать, поищи тех кого я назвал, а я пойду со своими город чистить от всякой нечести. А насчет армии Эйброна и Фиятов я бы не стал называть их оболдуеми на вашем месте. Пока они временно подчинены мне, а я за своих воинов могу и наказать.

- Демерик, тут дело такое, что ты просто так тоже не должен уступать землю и шахты. Думаю, что ты лучше меня знаешь, что нужно, но я бы посоветовал во первых заключить с ними союз и договор о взаимовыручке. тебе он понадобится когда начнутся разборки по тому кто станет королем южных гор. А насчет земли и рудника, то договориться, чтоб они приобрели это за сумму, которую бы выплачивали равными долями в течении 50 лет, либо еще как-то. Ну а также пусть помогут с вашими шахтами и проходами в горах. Они в этом профессионалы, либо нужную технику дадут, либо своих рабочих пусть направят.

================================

После прихода гномов Томми рассмотрел их и обратился к старшему:

- Ну, что Дирм, я как понял, что вы самая тяжелая пехота на всем острове. Добро пожаловать в отряд. Покажете на что способны?

===============================

После вызвав к себе всех всех командиров Томми начал рассказывать план:

- Нам сейчас нужно уничтожить все противные стороны. План такой. Сейчас мы вместе зачищаем квартал, где засели Гробовщики. У них народу раз в 20 меньше, но они очень вредные поэтому их в первую очередь. Тут Меверик сейчас покажет что нужно блокировать и с каких сторон одновременно будем прорываться. Дальше разделяемся: мы с Штурмом пойдем навестим алхимиков. А вы с армией освобождения уничтожите вот этот дом. Там засели ведьмы. После чего встретимся в этой точке и уже пойдем на штурм гвардии Гепериона. Там у нас есть один козырь, думаю быстро справимся... Вопросы, предложения?


   Сообщение № 19. 5.4.2016, 00:04, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну посмотри их учётные книги если сможешь разобратся. - Ухмыльнулся Эдрик: - Те кто в списке к тебе по доброй воле врятли прийдут. Они связаны с Гиперионом кто посмелей те на с ним ушли осталась челядь домовая. Ды какие там гвардецы лишь бы город не спалили. Но с взяткой Гробовщику идея хорошая я ему заплачу он уйдёт, а что с ним за городом случится я знать не могу.


- Верность Гиперионовских войск испарится с его смертью. - заметил Ларс.


- Надо подумать. Интересно сколько всего в Лимерии гномов. - Почесал лоб Демерик.

********************************************************



Вернулся Рональд с необычайно богатой добычей не только два его подростка ученика но и несколько мечников из роты Томми тащили сундуки.


- Я так взял пару вещиц по случаю. Опробую, не понравятся верну. За деньги. - Хищно улыбнулся Рональд прикручивая к когтям своего посоха разноцветные драгоценные камни: - Вот мешок тут шары для связи, я взял пока восемь штучек, а то демоны всякие маячат, а так хоть запас будет. Касательно демонов, Капитан любого не высшего. Тобеж не чёрного не связанного родством с Нитаэлем я смогу взять под контроль. Конечно крупных с нижних кругов ада лишь на пару минут, но их я за это время смогу вернуть по домой. Одного ограничение по одному за раз и зона прямой видимости. А так прямо не терпится опробовать новую штуку. Кайса там у рыночной площади своих нашла, но что-то у них разговор не пошёл, пришлось парней послать для моральной поддержки, вообщем ведьмы по итогу переговоров хотят покинуть город.


***********************************************************



Дирт продемонстрировал как его небольшой отряд проворно перестраивается выстав короткие копья и мечи из-за непроницемоей стены щитов.


Мэверик ещё раз описал подходящие для штурма квартала дубильщиков пути.



- Я считаю раз крыши основная проблема, то они проблема не только для нас но и для наших врагов я и мои люди могут попробовать поборотся за крыши и поддержать наступление сверху. - сказал Штурм

***********************************************************

В разгар совещания прибыл бледный Феликс: - Господа есть новости. Я не ослушался приказа старшего, но нашёл способ отправить людей на поиски капитана Эйброна известного как Танцор и квалерии дома Фият. Дурные вести господа, мои люди нашли их. Совсем недалеко от города в заброшенной торфяной выработке. Почти все кони и люди погребены под землей некоторые жестоко убиты,некоторые и вовсе мертвее привычных мертвецов, но на их телах нет и следа насилия. Мои разведчики нашли разведчики нашли только одного живого из всего отряда, он выбрался сам и показал им проклятое место.

И действительно за спиной Феликса стоял поддерживаемый его латниками Вишня. Здоровяк был бел как снег, лицо его было перепачконо грязью как и одежда. Хоть и казалось что он измождён и покачивается от усталости без особого напряжения он держал на плече свёрток. После слов Феликса он прошёл вперёд и положил свою ношу на пол. Развернув грязный плащ с проглядывающим под грязью золотым шитьём он показал прочим тело Эйброна, грудная клетка Эйброна была пробита и смята, половина лица изувечена когтями неведомого зверя.

- Мы мчались в город, но мой конь сильно уставал и я отставал, а потом и вовсе сбросил меня и завалился помирать. И я пошёл пешком. Мертвецы иногда вставали нападали на меня, но проблем не было. Я ориентировался по рожку и знамёнам наших рыцарей и вроде как шёл за отрядом всадников просто медленее. А потом до меня дошли звуки боя. Я побежал, не смог долго бежать. Ещё и в таком тумане. Упал в одну яму там ударился головой, когда встал боя уже не слышал, но по памяти пошёл туда куда бежал. И заблудился, несколько часов ходил кругами, и когда опять вышел к тому дереву о которое споткнулся и чуть себе шею не сломал смог таки разобраться куда я мимо него бежал. А там в торфяной яме нашёл весь отряд кавалерии. Все уже были мертвы. Я сначала пытался сосчитать, все ли погибли, когда понял, что все или почти все стал искать капитана. Нашёл, взял тело и пошёл искать Ларса, но встретил людей из нашей пехоты, они осмотрели торфянник и отвели меня в город. Не знаю что случилось, но все рыцари дома Фият мертвы как и Эйброн. Я снял с него латы чтобы было легче нести, о остальных я не мог позаботится.


- Не все... - Проскрежетал зубами Феликс когда Вишня говорил о рыцарях дома Фият.

- Спасибо Вишня. - Слегка опешивший от услышанного сказал Ларс: - Это очень плохо. Вишне дайте комнату во дворце пусть отдохнёт и поспит. Дандлокцы не должны об этом знать.

- Нет должны. Мои люди не разбойники с большой дороги они всегда знают за что они сражаются и чьи приказы выполняют. Немо Фият в Слайго теперь он глава дома, Ларс ты временно управляешь армией свяжись ним, думаю ему должно прибыть сюда. Ладно я соглашусь до его прибытия не стоит кричать о гибели сера Ниро. Томми, у тебя 2 могучих корабля, не отправишь ли один в Слайго за господиином Немо, не знаю что задерживает хвалённого мага Пиро, но если подберёшь и его то мы все будем только рады. - Феликс был упрям с ларсом и вежлив с Томми.


********************************************************


- Томми, на секундочку. - Отведя Томими в сторону Ларс заговорил: - Немо Фияту 13 лет. Именно 13. Его уму и боевым качествам именно 13. Но как нам удержать армию Дандлокцев без нормального лидера и мотивации. И почему Вишня вырос таким здоровенным, мало того что он угробил своей тушей коня, выжил в магической ловушке и дотащил тело Эйброна, так он ещё попал на глаза сотне наших людей.

   Сообщение № 20. 6.4.2016, 23:04, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Кто у нас хранитель города? Ты или я? Вот правильно - Томми сурово посмотрел на Эдрика - еслиб я хотел один все заниматься, то ни какие бы поместья не освобождал, а запер бы кое кого в темнице и выводил в случиях когда этого требовал этикет. Поэтому помоги торговцам в том, что называется их черной бухгалтерией. Если нужно, то возьми в помощь когото. Насчет Гробовщика, так тот заслужил честного боя, а не взятки и выстрела в спину.

=======================================

- Ну хорошо, Рональд, рад что тебе понравилась прогулка по городу. Опробовать на демонах пока сложно, я только одного видел - ито его 35-ым зовут. Но ты лучше скажи, для меня ты что-то смог найти интересного?

=======================================

После появления Вишни и рассказа этой истории Томми почесал голову. Да, было многое странно в этой истории. И То что Эйброн слома голову помчался в город послушав ведьм. И то, что на них напал странный зверь и всех убил. Да и то, что Феликс нашел свидетеля тоже было очень странным.

- Да, отведите Вишню в отдельную комнату, пусть примет освежающую ванную, да и выспится, ато совсем лица нет - после чего тихо сказал Феликсу - лучше пусть в карантине посидит. Вишня конечно добрый воин, но мне кажется очень странным, что только он остался живым. Интересно видел он там трупы тех ведьм, которые повели Эйброна в бой?

После чего осматривая тело бывшего друга:

- Да, и насчет Немо. Свяжитесь с родом и сообщите об этой беде. Пусть знают и теперь уже думают что делать дальше. Насчет того чтоб доставить его сюда, то пока стоит башня это большой риск. Отряд Эйброна попал в магическую ловушку, Корабли попали в магическую ловушку... пока стоит башня и этот проклятый сумрак тут слишком опасно. Причем я даже не знаю кто опасней для Немо: снайпер-эльф, ведмочка, демон, алхимик или еще кто-то. Сегодня мы зачистим этот проклятый город от большинства опасностей, да и поможем Пиро очистить башню. После чего я привез Неро куда пожелаете, а так это будет просто подстава.

После чего позвал к себе Рональда, Мирт, Кайсу и Тиля да и кинул Ларсу:

- Если есть спецы по тому, кто поможет узнать что произошло с отрядом, то тоже зови.

- Осмотрите тело, по рваным ранам и отметинам сможете понять что за зверь это сделал? Мирт, попытайся узнать, камни что-то скажут об этом?

И оставив тех выяснять с причинами смерти Томми опять посмотрел на карту:

- Ну что могу сказать.... Феликс, теперь есть одно дополнение. Есть подозрение, что ведьмы из Арлока могут быть в этом замешаны. Если есть полностью лояльные люди, которые могут тех допросить перед смертью, то это было бы очень даже не плохо.

- А так, еще раз (пересказываю план). Мои люди пойдут одной из штурмовых групп. Штурм и Белка со следопытами помогут с крышами. Если вопросов нет, то давайте приступаем пока не стемнело.

   Сообщение № 21. 10.4.2016, 13:41, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Разберёмся... - Прохрипел Эдрик.


*********************************************

- Ну из проверянного пожалуй только зелья, все остальное нужно осторожно использовать, а кое-что лучще спрятать поглубже до поры. В общем есть алхимический огонь, который сложно погасить, зелья практически все что раньше продавались на этом рынке я одолжил, хотя самых сильных только пара флакончиков попалась, а с ядами как-то не задалось или торговец был слишком уж добродушный. Есть шлем с линзами для ночного виденья, только весит он как наковальня, есть топор городского архимага прежнего, на что зачарован я не понял пока, но магия сильная, несколько кинжалов с одноразовыми проклятьями. Ну ещё нашёл фехтовальный набор неумехи, наверное себе оставлю после проверки. Есть сапоги с руной эльф на несколько минут. Ещё нашёл три меча все разные, хозяин в них не разбирался, но эльфийская работа причём старая. Так что я по скромному, ну жаровню пироманта, прихватил ещё кое-какие ритуальные аксесуары. - Рональд довольно пренебрижительно хвастался добычей.


************************************************

- Там были теле ведьм. Любовница Эйброна была совсем рядом с ним, а вот голова её чуть в отдалении. И ещё как минимум двух женщин я видел среди тел. - Дополнил свой рассказ Вишня.


Тело Эйброна было изучено детально, Мирт готовился разложить карты, но Рональд опередил его с выводами: - Это был самый страшный зверь. Человек. Грудь пробита копьём, тут и щепки остались и фрагменты вогнутых лат. А лицо ему латным кулаком стесали или может его шлем сдёрнули с куском щеки. Тут под глязью и кровью есть чешуйки стали. Я бы с интересом осмотрел место гибели Эйброна, но готов поспорить что это работа человека. Кавалерийское копьё в грудь и стальной кулак в голову, точно человек. Эльфы больше по копьям, а гномы по кулакам.


**************************************************************


- Хорошо, у меня есть пара бывших шерифов в отряде поручу ведьм им. - Сказал Феликс: - Сколько людей на квартал Гробовщиков брать? Будем одновременно с этим брать арсенал Гипериона. И что про алхимиков гном толковал? Они опасны?






   Сообщение № 22. 11.4.2016, 17:34, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну молодец, Рональд, если денег подсобрал, то в казну положи. А сапоги с руной эльфа, что это такое? Думал клинки эльфийской работы можно Тику показать, может он их определит, и возможно даже себе возьмет. Так что тут дело такое. шлем ночного видения моим мечникам дай, пусть ктото когда в карауле будет обязательно его надевает ночью... может пригодится.

======================================

- Если это был человек а не ловушки, то как? получается кто-то взял и зарубил на открытой местности 500 сильных кавалеристов? Вы уверены? Там были тела тех, кто могли бы быть врагами?

- Не, Рональд, понимаю что теряем время, но туда можно пойти после зачистки города.

======================================

- Феликс, думаю бери всех, но около тысячи ... раненых и более уставших оставь на блокаду Башни и защиту этой крепости. Одновременно всеми силами, по тому плану что сделал Мэверик зачистим квартал от гробовщиков. Тут Штурма и Белку на крышу. вы пойдете с трех сторон, я с четвертой.. прихлопнем мышеловку. После вы схватите ведьм и особо рьяных можно и убить на место и сюда. Будем допрашивать. Я в это время вместе со своими и Штурмом навещу алхимиков. А после уже пойдем на штурм остатков Гиперионовских людей...


   Сообщение № 23. 13.4.2016, 00:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Руна даст проворство эльфа на несколько минут. Шлем отдам, пускай помучаются. А где Тик, его что-то совсем не видно. Деньги я не брал, может кто из моих сопровождающих подсуетился, у меня и так были руки заняты. - Ответил Рональд.


******************************************************

- В той яме было два зомби, я пинками их развалил. Пока в город шли я наловчился. - Дополнил рассказ Вишня: - Больше врагов или тел врагов я там не видел.


******************************************************


- Многовато на один квартал 7 тысяч, но никт оне уйдёт точно. - Задумался было Феликс: - Вы с каким отрядом пойдёте? Кто первый должен в квартал войти или все сразу? Крыши янсно на ваших лучниках и на абордажниках штурма, но ударные отряды от блокирующих тоже отличатся должны. Да кстате арест городских ведьм прошёл успешно, скоро начнём допрос.


- Я нужен? - Спросил Рональд.


- Я бы хотел заклинания переподготовить, не хочу с Гробовщиком видится лучше потом зачиской покомандую. - Сказал Ларс.






   Сообщение № 24. 15.4.2016, 00:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Последовали доклады после штурма района, Гробовщики неплохо укрепились Штурма и Белку ссадили с крыш огнём и магией. Но вот Демерика было не удержать он со своими людьми пробился сквозь барикады Гробовщиков. Дирт и его гномы активно участвовали в боях совместно с горцами Демерика и впечатлили его и его людей.


Гробовщик отступал и хитрил, потом шёл на прорыв окружения несколько раз и даже сошёлся в бою с отрядом Феликса, и прорвал его. После этого он с горсткой своих людей метался по городу, пытаясь оторватся от преследования но в итоге был схвачен. Приблизительно в это же время одно из зданий гильдии алхимиков исторгло странный зеленый туман накрывший часть кузнечного квартала. Отряды блокировавшие Гробовщиков что находились поблизости жалуются на отравление. Уже несколько сотен воинов не стоит на ногах и исторгает из себя завтраки и обеды непрерывным потоком. Все прочие алхимики будто испарились их мастерские пусты лишь в котлах что-то злобно чавкает.



Гробовщик арестован, серъёзных потерь в отряде Жадных воронов нет, а вот люди Феликса и Ларса отравились, пока меньше тысячи и нет погибших, но симптоматика не очень хорошая. Феликс сам жив, почти здоров, ему пол уха отхватили и по голове добавили. Население же обеспокоино туманом. Говорят ещё что гномий взвод Гобовщиков сложил оружие и сдался Дирту, тот их направил к гномьему замку.


Меверик и Козырь готовятся штурмовать арсенал.

Люди Феликса работают с задержанными ведьмами, но ничего не выходит дельного у них.




   Сообщение № 25. 15.4.2016, 15:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Тогда отдай эту руну Эльфа - Козырю. Он любит рисковать, она может ему пригодится.

======================================

- Городские ведьмы не понятно какое место тут занимают, либо нейтралитет либо за Гипериона, в любом случае их приглашали на встречу и они не пришли - это уже повод их посадить, а так думайте что с ними сделать...

======================================

Когда штурм Гробовщиков был закончен и начали поступать слухи о заражении бойцов Феликса, то капитан позвал к себе основных союзных товарищей:

- Феликс, слышал, что алхимики обошли меня на один шаг и успели сделать гадость - теперь они точно вне закона... либо спрячутся или убегут как крысы, либо будут умирать. Сейчас нужно дожать Гиперионовских и начать лечение твоих. Рональд немного противоядий имеет, он тебе передаст - вылечи тех, кого сам решишь нужным. Нужно организовать полевой лечебный лагерь. Пусть там будут только пораженные отравой, а также твои и мои лечилы. Мы сейчас пойдем заканчивать - мне нужно тысяча -две бойцов, глядя на которых силы Гипериона сложат оружие.

- Мирт, свяжись со своим учителем - может они подскажут какое противоядие лучше поможет против этой зеленой хвори.

- Мэверик, пошли на штурм крепости. Тут сам посуди кому лучше захватить арсенал, а кому быть снаружи. Когда арсенал будет наш, то начнем переговоры... главное быстрее, ато мы затянули.

- Эдрик, подготовь тех, кто войдет в совет города. Думаю сюда должны обязательно войти Ивас и главный гном. Сегодня ближе к вечеру будет первое заседание. Нужно поставить стражу, защитить город от ночных мародеров и просто чтоб город стал жить обычной жизнью.

   Сообщение № 26. 18.4.2016, 13:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо. Думаю ему очень подойдёт. - Согласился Рональд.

*************************************************

- Ведьмы в допросных. Клянутся что ничего не знают а с Гиперионом дружили поскольку тот противник триумвирата. В доказательство своего нынешнего нейтралитета утверждают, что ни единой шпильки не бросили против освободительной армии Лимерии. Мол они урождённые Лимерийки, триумвиратские маги те ещё уроды но гудить свой народ из-за заезжего дьявола в костюме принца им не очень хочется. Допрос мы пока провели жёсткий, но границ не переходили инструменты не подключали. - Подвёл итог Феликс после совещания содним из своих офицеров.

- Я попробую, тут ещё нужно понять какое противоядие нужно. - Сказал Рональд.


- Мой наставник иллюзионист и предсказатель, Мастер Кью знаток алхимии и тёмной стороны, попробую соединится с ним. - Сказал Мирт.



*********************************************************


Нападение на арсенал непрочь возглавить Козырь, Меверик готов его провести. Двух тысяч людей Феликса хватит с избытком, благо арсенал далёк от источающий газ алхимической лаборатории и в добровольцах нет недостатка.


*********************************************************


- Сделаем. - Поклонился Эдрик.


*********************************************************


- Что с Гробовщиком делать? - Спросил Брил: - Его и пять его приближённых удалось взять живьём. Они вроде успокоились когда поняли, что их берёт наш отряд, сдали оружие, перешучивались с моими парнями, хотя сам Гробовщик отмалчивается. Вещи его пока не смотрели, там гроб этот детский кошмарный, лопатка костяная, склянки всякие, лук с змеиными орнаментами, боязно без мага такое трогать.

   Сообщение № 27. 22.4.2016, 00:13, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вскоре Томми получил новости, городской арсенал был взорван, большинство его защитников погибли. Феликс легко окружил и обезоружил выживших среди, которых оказался Козырь. Из его пояснений стало ясно,что он со своим отрядом и Мэвериком попал не в ту комнату и завязался бой с защитниками арсенала. Мэверик что-то напутал и без взрыва грандиозного строения они не могли выпутаться. Мэверика после взрыва Козырь не видел.


Население города недовольно взрывом и эпидемией, которая стремильно распологается по кварталу кузнецов.


Рональд пришёл к выводу, что квартал нужно закрыть на карантин и заболевших солдат стоит оставить там.

   Сообщение № 28. 22.4.2016, 23:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Выслушав Феликса Томми попросил лично с ними поговорить. И (если согласился) пошел к ним:

- Добрый день. Я Томми из жадных Ворон. Сейчас временный управляющий города. И лично пришел к вам только по одной из причин - мой товарищ и друг - Эйброн погиб в переходе к городу, причем вместе с ведьмами, которые его сопровождали. Поэтому скорей всего они хотели его защитить. Я слышал вашу позицию по нейтралитету, но скажу прямо: в этом городе я общаюсь только с союзниками и врагами. С первыми мы общаемся с помощью предложений и компромиссов, с другими за нас говорит наше оружие. А нейтралитет это хуже всего: если мы начнем вам доверять, то вы можете воткнуть нож в спину, а если будем недоверять, то возможно ваши смерти будут напрасными. Поэтому я могу вам предложить два варианта. Первый - мы закрываем вас в блок ожидания до того момента когда будет назначен новый виконт. Он и решит вашу дальнейшую судьбу. Второй - вы оказываете мне одну из двух услуг: либо объясняете причины гибели Эйброна и ваших сестер, либо помогаете найти алхимиков, которые потравили квартал ремесленников. Тогда я смогу позволить себе выпустить вас либо из города, чтоб не смущать своим присутствием, либо оставить на свободных местах в городе. Сами понимаете, что в этом случае любое подозрение в ваш адрес будет для вас неприятным сюрпризом - Томми сжал свою саблю, а потом посмотрел в окно о чем-то задумавшись - В любом случае в знак доброй воли я обещаю вам, что тот факт, что вы находитесь у меня останется в секрете от триумвиата. Думаете вы понимаете какой приказ мне дадут, если я им скажу что вы задержаны. Так какой вариант вы выберете: первый или второй?

===================================

Томми глянул на Блила. Да, отряд гробовщиков хорошо знал ворон и думал, что теперь их всех не только отпустят и наверное даже наградят, но их ждал сюрприз. И они пошли спускаться к пленникам для разговора и когда спустились, то капитан под защитой охраны, зашел в тюремную комнату 5 приближенных людей Гробовщика.

- Ну здравствуйте, товарищи по гильдии. Скажу прямо - Гробовщику врядли избежать завтра публичной виселицы, Берри вроде ушел к гномам города и теперь они под его защитой. Ну а про вас я даже не знаю что и сказать: после того как гробовщики объявлили мне войну, то вас выпускать никакого резона нет ни мне ни городскому совету. А ваша судьба сегодня на нем будет решаться. Вот и хотел бы услышать от вас есть ли смысл вас защищать на нем и зачем нужно мне это?

====================================

Выслушав Рональда капитан передал его слова Феликсу:


- Нужно это сделать. Мы сейчас ищем противоядие от болезней да и самих алхимиков... Они только знают как готовить это противоядие, но главное оградить квартал и пусть болезнь пока перестанет распространяться.

====================================

После всех разговоров Томми стал ждать ответа от Рональда, Мирта, и приглашенных на совет людей...

   Сообщение № 29. 26.4.2016, 15:02, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Румянощёкая полноватая женщина с лицом лавочницы, нервно перебирала в руках чётки, встав во главе задержанной группы женщин. Дослушав Томми нервозность её движений сгладиласьи она подняв руку отошла к остальным женщинам, после непродолжительного совещания где мнение выражали лишь три старших по возрасту женщины. "Лавочница" вернулась к Томми с улыбкой: - Я Гренда медовый нож, говорю от имени арклокского сейма ведьм. Ты хороший человек Томми, мы принимает твоё второе условие. Иза и Талина осмотрят тела погибщих, и по их осмотру и описанию мы с сёстрами установим истину, мы будем ждать пока они всё осмотрят тут, чтобы ты не сомневался, после того как мы дадим тебе точный ответ мы покинем город.


По жесту пышки молодая, но при этом удивительно некрасивая девушка и женщина средних лет с строгим лицом и непроницаемым взглядом выступили вперёд.


****************Если Томми дал им осмотреть тела и место бойни и посовещатся со старшей*****


- В отряде Эйброна был сильный маг, заряженный Гиперионом. Он какими-то чарами довёл отряд до безумия и воины перебили друг друга. Это заклятье лежит выше предела моей силы. Вероятно оно было наложено единократно и повторить такое очень непросто. К тому же у силы заклятья был предел, он свело с ума 300 или 400 воинов, остальные что остались в своём уме пали жертвами обезумевших. Мои павшие сёстры упустили мага из вида, он искуссен в маскировке, но с горечью признаю, триумвиратский маг раскрыл бы этого мага при наложении столь мощного, а значит сложного заклятья. Ты получил ответ Томми? Мы вольны покинуть Арклок? - Выслушав младших ведьм выдала свою версию Гренда: - Ещё одно, сгубивший наших сестёр маг, теперь наш враг. Мы не жадные до крови мужчины и не оспариваем право пролить его кровь, но покинув Арклок и наладив быт мы не несомненно начнём охоту за ним.


*********************************************************

- Мы же сдались. Сложили оружие. По законам гильдии ты должен отпустить нас как только мы перестанем угрожать победе твоего нанимателя. Гробовщик тоже сложил оружие. Всё по законам гильдии. Можешь держать нас в плену если сомневаешься, но мы уходили из города. Гиперион использовал нас в слепую и обманул по итогу. - Подал голос тощий лучник: - Мы отчаянно отбивались от местных, это было, но с братьями наёмниками нам нечего делить.






   Сообщение № 30. 28.4.2016, 13:39, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Я как мог локализовал эпидемию. Запер заражённых, но горожане бунтуют они очень недовольны, как и заражённые. Появились первые сметельный случаи, и если ситуация не изменится из вне все ныне заражжённые умрут. Это около тысячи людей Феликса и три тысячи горожан. - Подвёл итог Рональд: - Я больше не пойду в заражённый квартал, мне кажется я чудом ничего не подхватил, что-то изменить без постороней помощи я не смогу.


- Я удерживаю квартал закрытым, но это связывает меня по рукам и ногам, две трети моих сил заняты эпидемией и треть охраной дворца виконта. Жалобы на грабежи и погромы многочислены, но мне не хватает людей, к томуже среди моих началось дезертирство. Эпидемия пугает многих. - Сказал Феликс.


- Мой наставник не ответил, он слишком занят. Я не смог связаться ни с магистром Кью ни с мастерами Триумвирата. - Понурив голову сказал Мирт.


************************************************************

- Маг. Сильный маг в городе. Он убил Эйброна козырной картой, спровоцировал алхимиков, а сейчас раздувает беспорядки. - Сказал непонятно откуда появившийся Тик: - Это только слухи, распространённые среди местного филиала Лиги Теней. Ну точнее её осколка. Могу продолжить сбор сведений, но нужно выбрать направление поточнее. Смерть Эйброна, пропавшие алхимики, маг агитатор. Ещё нужны деньги, хочу купить остатки лиги себе. Трёх тысяч хватит.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика