RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Результаты «Штрихов Пролёта 2016», публикуются по мере появления
   Первое сообщение.    9.3.2016, 21:06, Боб пишет:
Как известно, в этом сезоне у нас есть несколько дополнительных номинаций, не связанных с голосованием в финале. Одна из них - Номинация «ИМХО» от видеоблогера BadComedian – приз творческий.
Поскольку эта номинация зависит всего от одного члена жюри, и он уже проголосовал - победитель определился, им стала Jess Kowton с иллюстрацией к рассказу "Где мертвые живут":
Свернутый текст
изображение


Что именно понимается под творческим призом мы, признаться, сами не знаем. BadComedian сам свяжется с призером и обсудит.


В дополнительной номинации «Лучший рисунок от руки» - победитель Ирина Советова с иллюстрацией к рассказу «Колыбельный кот»
Свернутый текст
изображение

Приз за победу в этой номинации – книга «Профессия-иллюстратор» автора Натали Ратковски.


Номинация «Лучший черно-белый рисунок» - победитель Ксения Шутова (FataFortuna) - с иллюстрацией к рассказу «Мержелату: игра на поражение»
Свернутый текст
изображение

Приз за победу в этой номинации – книга Мэтта Диксона «Фэнтези рисование фигур. Энциклопедия».

Номинация «Самый фантастический мир» от инфо-партнеров конкурса журнала «Мир Фантастики» - Валентин Тюстин (WalenT) - с иллюстрацией к рассказу «О наследстве, девушках и неприятностях»
Приз за победу в этой номинации от МФ – Все номера "Мира фантастики" за 2016 год.
Свернутый текст
изображение

Эта же иллюстрация победила в общем голосовании: Общее голосование "Штрихов Пролёта" Отдельного приза за общее голосование в этот раз у нас нет, первые 10 иллюстраций получают только дополнительные конкурсные баллы.

Голосование членов жюри: все проголосовали.

Результаты конкурса «Штрихи Пролёта 2016»

1. Марина Шарапова "Где мертвые живут" 138
2. Слава Уртеко "Вечность на острие клинка" 114
3. Валентин Тюстин "О наследстве, девушках и неприятностях" 107
4. Оксана Харитонова "Дорога слепых" 88
5. Маргарита Чурушкина "Невеста императора" 65
6. Алексей Криворучко "Эвакуация" 55
7-8. Сергей Ухин "Маленькая чужая женщина зомби" 50
7-8. Ульяна Мозжарова "Где мертвые живут" 50
9. Ольга Табакова "Где мертвые живут" 49
10. Екатерина Журавлева "Existentia" 48
11. Адам Шерман "Вода живая, вода мертвая" 46
12. Ирина Советова "Колыбельный кот" 37
13. Дарья Ятвицкая "Долго и счастливо" 36
14-15. Павел Тимофеев "Гортуна" 19
14-15. Зинаида Гаврилова "Корни корявых сосен" 19
16. Елена Круглова "Вечность на острие клинка" 3

Результаты голосования в финале: Присоединённый файл  Shtrihi_2016_vote.xlsx ( 19.68к ) Кол-во скачиваний: 450

   Сообщение № 31. 12.3.2016, 23:57, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Вейлор)
Это Ирина Советова с иллюстрацией к рассказу «Колыбельный кот».

Ура!!! Поздравляю и радуюсь :happy:

   Сообщение № 32. 13.3.2016, 09:35, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Вейлор)
«Лучший рисунок от руки»
Ирина Советова с иллюстрацией к рассказу «Колыбельный кот».

Ага!
Прелесть, однако!
Поздравляю!

   Сообщение № 33. 13.3.2016, 21:34, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
В дополнительной номинации «Лучший черно-белый рисунок» - победитель Ксения Шутова (FataFortuna) - с иллюстрацией к рассказу «Мержелату: игра на поражение»
Иллюстрация приводится ниже.

Поздравляю! :)
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 34. 13.3.2016, 21:36, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Ого, удивлен, что не Уртеко.

   Сообщение № 35. 13.3.2016, 21:37, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Цитата(Tttttt)
Ого, удивлен, что не Уртеко.

+1..

   Сообщение № 36. 13.3.2016, 21:56, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Tttttt)
Ого, удивлен, что не Уртеко.

Там был небольшой разрыв между 1м и 2м.

72 балла - FataFortuna.
68 баллов - Уртеко.
52 балла - Геннадий Репитун ("Неблагодарный").
Остальные существенно меньше.

   Сообщение № 37. 14.3.2016, 17:36, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Вейлор)
В дополнительной номинации «Лучший черно-белый рисунок» - победитель Ксения Шутова (FataFortuna) - с иллюстрацией к рассказу «Мержелату: игра на поражение»
Иллюстрация приводится ниже.

Поздравляю! :)

Уррраааа!!! Поздравляю!!!!

Свернутый текст
изображение


А победителю за это кроме чувства глубокого удовлетворения что-то будет? :confused:


Добавлено через 8 мин. 50 с.

Цитата(Xronik)
Во имя лузлов вечного стремления к самосовершенствованию и упоротости красоте исправила высказанные недочёты как то: четыре пальца, странный хаер, корни коими Нейно приросла или её прирастили, работа вроде как не относится ко вне конкурсу, потому что по композиции одно и тоже, поэтому брошу её здесь...

За время апгрейда Нейно погрустнела, а пересадка пальца отразилась на кисти печальным образом: большой палец отодвинулся к запястью...
Зато прическа стала модной, кимоно - узорчатым, а афоризм о том, что нет предела совершенству, получил очередное подтверждение :)

   Сообщение № 38. 14.3.2016, 18:15, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
Присоединённое изображениеШтурман

ой, простите, забыли написать про приз:

Мэтт Диксон "Фэнтези рисование фигур.Энциклопедия".

   Сообщение № 39. 14.3.2016, 18:38, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Свернутый текст
Цитата(Штурман)
За время апгрейда Нейно погрустнела, а пересадка пальца отразилась на кисти печальным образом: большой палец отодвинулся к запястью...
Зато прическа стала модной, кимоно - узорчатым, а афоризм о том, что нет предела совершенству, получил очередное подтверждение :)

Грустней сделала нарочно. Палец... Я заметила что ручка довольно неплохо стирается с плотной бумаги, тень передвину, верну палец на историческую родину))) Хотя где-то слышала что плохого художника сразу видно по тому как он рисует руки, это кунг фу мне пока не сильно даётся)) И это, я удалила свои сообщения))) :%): :kz: :kz:

Поздравляю :happy: :happy: :happy: Особые респекты Ксения Шутова к Межеретару :respect: и Ирина Советова с иллюстрацией к рассказу «Колыбельный кот» :respect: :respect:

   Сообщение № 40. 14.3.2016, 20:38, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
МЕЖЕРЕТАРУ.

   Сообщение № 41. 14.3.2016, 20:46, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
bsv, ух ты, круто! :respect:


Свернутый текст
тень передвину, верну палец на историческую родину)))

И Хроник получает спецприз: книгу "Пересадка и имплантация для чайников, или как стать хирургом за три урока" ::D:

А отчего посты удалили? Хорошие ведь рисунки были!

Добавлено через 12 мин. 23 с.

Цитата(Tttttt)
Ого, удивлен, что не Уртеко.

Котята рулят ;)))))

   Сообщение № 42. 14.3.2016, 21:21, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
В номинации «Самый фантастический мир» от инфо-партнеров конкурса журнала «Мир Фантастики» - МФ выбрана работа Валентина Тюстина (WalenT) - иллюстрация к рассказу «О наследстве, девушках и неприятностях»
Приз за победу в этой номинации от МФ – Все номера "Мира фантастики" за 2016 год.
Иллюстрация ниже.
Свернутый текст
изображение



Поздравляю! :smile:

   Сообщение № 43. 14.3.2016, 21:30, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Ох, я уже завидую белой завистью... Ну и мои искренние поздравления художникам)))) Рад за Вас))))

   Сообщение № 44. 14.3.2016, 21:31, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Штурман)

И Хроник получает спецприз: книгу "Пересадка и имплантация для чайников, или как стать хирургом за три урока" 

А отчего посты удалили? Хорошие ведь рисунки были!

Да как-то они тут не в тему, было тихо, никто не ходил, ничего не происходило, пусть полежать. А тут как-то людей премировать начали думаю, при чём тут пересадка пальцев и садистическая хирургия :%):

   Сообщение № 45. 14.3.2016, 21:41, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Ну так объекты искусства и должны лежать там, где ходит много людей! Может, сопрут! :cool:

   Сообщение № 46. 14.3.2016, 22:30, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
В подвал кину.

   Сообщение № 47. 14.3.2016, 22:32, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Цитата(Вейлор)
В номинации «Самый фантастический мир» от инфо-партнеров конкурса журнала «Мир Фантастики» - МФ выбрана работа Валентина Тюстина (WalenT) - иллюстрация к рассказу «О наследстве, девушках и неприятностях»


WalenT
Поздравляю!
:happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

И всех-всех-всех победителей в номинациях!
:happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

   Сообщение № 48. 15.3.2016, 20:40, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Сейчас в течение получаса будут опубликованы результаты "Штрихов Пролёта 2016".

Прежде всего, хочу поблагодарить и поздравить всех финалистов. Поблагодарить, потому что все 16 иллюстраций высочайшего уровня, а поздравить - да с тем же самым. Пускай выиграл всего один художник из нескольких десятков участников, самое главное не это. Главное, что искусство иллюстрации живет и здравствует. Не всегда мы это видим в книжных магазинах (хотя иногда видим - работы некоторых наших членов жюри тому подтверждение), но не все меряется полками книжных магазинов.

Победителя я заранее поздравляю, а тем, кто занял места со 2 по 16, желаю заниматься любимым делом по крайней мере так же хорошо, насколько хорош их финальных рисунок в нашем конкурсе. Красота дорого стоит.

Хочу поблагодарить всех, кто организовывал, помогал с организацией и судейством "Штрихов".
Во-первых, это наш оргкомитет и те, кто помогал с преноминацией: в особенности Светлана,
а также Слава, Алексей, Рикардо, Раймон.
Во-вторых, наши уважаемые члены жюри: Юрий Никитин, Андрей Ферез, BadComedian, Руслан Галеев, Георгий Редреев, Максим Верёхин, Дмитрий Федотов, Александр Мелентьев, Алексей Провоторов, Борис Долинго, Алексей Сафронов, Егор Быковский и редакция лучшего российского журнала о фантастике "Мир фантастики".
В-третьих, это наши информационные партнеры: журнал "Мир фантастики, издательство "Астрель-СПб", электронное издательство "Аэлита", онлайн журнал DARKER, журнал "Млечный путь".
В-четвертых, это все, кто участвовал в обсуждении и общем голосовании, кто прислал внеконкурсные работы - вы тоже важная часть конкурса.

И, самое главное, поздравляю и благодарю всех 88 участников конкурса. Вы - лучшие! :)

   Сообщение № 49. 15.3.2016, 20:55, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Что ж, я присоединяюсь к словам Боба и от всей души поздравляю победителя, чьё имя узнаем совсем скоро) От себя добавлю, что принимать участие в данном конкурсе было здорово, ещё круче - получить похвалу автора рассказа, а также от всех, кому моя работа пришлась по душе). Попасть в финал - мой потолок, выше которого пока прыгнуть не могу, однако это так стимулирует совершенствоваться. Быть в компании крутых авторов и художников - тоже дорогого стоит) И спасибо этому сайту, всем организаторам, жюри и всем-всем, кто принимал в этом волшебном действе участие))) Было реально круто! Ни за что не пропущу следующий раунд)))) Спасибо)

   Сообщение № 50. 15.3.2016, 21:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
В первом сообщении выложил результаты.

   Сообщение № 51. 15.3.2016, 21:05, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:
Поздравляю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю!!!!!

   Сообщение № 52. 15.3.2016, 21:17, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Поздравляю победителя!

А так же - Екатерину Журавлеву с попаданием "в десятку"
Пусть иллюстрация к "Existentia" и не понравилась народу, я от нее в восторге.

   Сообщение № 53. 15.3.2016, 21:52, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
https://www.facebook.com/svetlana.bazhenova.3

перепост приветствуется:)

   Сообщение № 54. 15.3.2016, 22:02, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Мои поздравления победителю, а также огромная благодарность всем без исключения участникам конкурса. Всё-таки, текст и рисунок - неразлучны. И я надеюсь, что на поле двух наших конкурсов ещё не раз взойдут плоды совместного творчества мастеров пера и кисти.

   Сообщение № 55. 15.3.2016, 23:03, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
От души поздравляю победителей!!!
Хочу пожелать им, а также всем остальным (или даже в первую очередь - всем остальным), вдохновения и творческого роста. И помните, ваш профессиональный уровень измеряется не в выигранных конкурсах :wink:
А, ну и весеннего настроения всем до кучи :kz:

   Сообщение № 56. 16.3.2016, 00:01, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 487
Мои поздравления победителю! Голосовал за невероятно клёвую "Экзистенцию", но работа, занявшая первое место, в моём личном топе стояла на втором) И она однозначно достойна победы.

Хорошо что я в прошлом году участвовал - в этом я б уже такую конкуренцию не одолел))

И спасибо всем участникам за иллюстрации, из которых сложился такой отличный конкурс и, в итоге, мощный финал.

   Сообщение № 57. 16.3.2016, 00:10, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Адам)
И спасибо этому сайту, всем организаторам, жюри и всем-всем, кто принимал в этом волшебном действе участие))) Было реально круто! Ни за что не пропущу следующий раунд)))) Спасибо)

Червь-тусовщик с аватарки Боба при этих словах должен выглядеть примерно так:
Свернутый текст
Присоединённое изображение


:)
Спасибо, ребята, всем за участие! Без каждой отдельной работы, этот конкурс был бы не таким.

   Сообщение № 58. 16.3.2016, 06:34, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Спасибо организаторам за отличный конкурс! :respect:
Было очень здорово!

Отдельное спасибо авторам иллюстраций! Художники, спасибо! Вы очень нужны авторам и очень радуете своими работами и авторов, и читателей!

И всем комментаторам — спасибо, отличная тусовка! ::D:

   Сообщение № 59. 16.3.2016, 07:23, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Здорово, поздравляю всех триумфаторов с заслуженной победой! :boogie: :smile:

Также спасибо организаторам и судьям за прекрасный конкурс, было весело ::D:

   Сообщение № 60. 16.3.2016, 08:24, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Мои полздравления Марине.
Отличный рисунок. :respect:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика