RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Евгения Серебрякова - «Бусинка», Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:51, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Евгения Серебрякова - «Бусинка»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Бусина за щекой противно стукается о зубы и все время норовит скользнуть в горло. Рот – не лучшее место, чтоб прятать сокровища, но больше некуда. Купальник у меня открытый, взрослый – треугольнички сверху, треугольнички снизу, веревки, – а со сжатым кулаком тоже не поплаваешь толком. Санька нетерпеливо подпрыгивает и машет мне с мелководья. И любит же он плескаться в этом лягушатнике, просто за уши не вытащишь. А со мной плавать боится.»


Комментарии приветствуются.

 

   Сообщение № 2. 19.2.2016, 11:08, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Слишком набросочно. Жиденькие волосы, большие глаза, больно вытянутая шея и яйцеобразная голова. Все это слишком мешает, чтобы срифмоваться с героиней рассказа.

   Сообщение № 3. 19.2.2016, 14:10, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
В моём воображении образ главной героини был похожий - не красавица, скорее девочка, чем подросток, может ещё бегающая с мальчишками. И неплохо отражает внутренний мир ребёнка- большие глаза, да и как смотрит.

Иллюстрация нравится - вполне годится для детской книги с картинками и выполнена оригинально в ЧБ - смотрится.

   Сообщение № 4. 19.2.2016, 14:14, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Начали рисовать женщину, а когда было готово лицо и шея, вспомнили, что героиня - девчонка. Стирать было жалко... :roll:

   Сообщение № 5. 19.2.2016, 15:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Да это из-за волос шея такой толстой кажется. Но забавно :)

   Сообщение № 6. 20.2.2016, 02:04, cat-walking-alone пишет:
cat-walking-alone ( Offline )
Кэт-с-длинным

*
Магистр
Сообщений: 604
профиль

Репутация: 120
Вот не знаю, что сказать. Критиковать рисунки мне вообще сложнее, чем рассказы, потому что это совсем не моя стезя. Был бы это рассказ - я бы возмутилась, что автор задедлайнил/недоработал и т.д. А тут посмотришь - вроде и набросочно, и недоделано, а девочка все равно... похожа. Как-то так я и представляла ее себе (ну, с нормальными пропорциями, конечно. Серьезно, что у нее с пропорциями?!) Спасибо.

   Сообщение № 7. 20.2.2016, 07:43, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Трогательный взгляд "Сикстинской мадонны" в сочетании с микроцефальной головой...Действительно, доработать бы! Будет неотразимо.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика