RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Елена Воробьева (Хроник) - «Корни корявых сосен», Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:53, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Елена Воробьева (Хроник) - «Корни корявых сосен»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Ближе всего ко мне, раскинув руки, удерживаемая на месте тонкими белёсыми нитями, растущими прямо из кончиков пальцев и теряющимися там, куда не доставал свет факела, стояла моя Маянка. Так же, как и от остальных, из её груди тянулись, уходя вверх, два толстых отростка, по которым толчками медленно уходила девичья жизнь. Чтобы напитать силой и дать прорваться на белый свет тому, что зрело сейчас наверху, на ветвях жуткого дерева.»


Комментарии приветствуются.

 

   Сообщение № 2. 19.2.2016, 00:13, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Жуткий депрессивный гротеск. В лучшем смысле этих всех слов.
Хроник приятно удивила. Конечно, по качеству «Невесте» уступает. Но вот выражение лица... Больно на такое смотреть. Как-то слишком все эмоционально.

   Сообщение № 3. 19.2.2016, 00:24, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
:%): Так я же добралась до рассказа буквально недавно вот эмоции и высыпались... Долго думала посылать работу не посылать, но в конечном счёте решила сделать комплимент
Свернутый текст
очень надеюсь что моё кривенькое это неумелый, но комплимент
образам автора. Хотя, конечно, рассказ достоин большего. Спасибо за позитивный отзыв.

   Сообщение № 4. 19.2.2016, 04:17, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Фантазия на высоте ) И все уложилось в рамки картины. И сосна, и мешок на сосне и пещера наполнена. Я пыталась набросать эскизик, но все вышепереисленное не влезало никак и терялся смысл. А тут вот оно как ))) Молодец автор )

   Сообщение № 5. 21.2.2016, 11:58, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Этот рисунок - гротеск. И как раз за счёт этого он отлично передаёт дух рассказа и наглядно раскрывает его название. Он - как отпечаток в памяти, как символ, по которому враз включаются все необходимые ассоциации у того, кто его уже прочёл. А того, кто рассказ ещё не читал, этот рисунок, думаю, сможет заинтриговать.
Лично мне он напомнил иллюстрации к фантастическим книжкам, которые выходили в своё время в серии "рамочка". А для меня такое - само по себе знак качества.
Елена, огромное вам спасибо за этот рисунок. В нём сжато передано всё, что я мог бы сказать о своём рассказе, если бы кто-то попросил сделать это как можно короче, но по существу.

   Сообщение № 6. 10.3.2016, 10:05, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Я долго думал, какой из рисунков по "Корням..." выбрать в качестве "официальной" иллюстрации к рассказу, и решил остановиться на данной работе (причину я указал в предыдущем посте).
Елена, ещё раз благодарю за рисунок. Жаль, что он не прошёл в финал, но надеюсь, что эта маленькая плюшка от автора вас немного утешит.

   Сообщение № 7. 10.3.2016, 11:41, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Раймон)
Я долго думал, какой из рисунков по "Корням..." выбрать в качестве "официальной" иллюстрации к рассказу, и решил остановиться на данной работе (причину я указал в предыдущем посте).
Елена, ещё раз благодарю за рисунок. Жаль, что он не прошёл в финал, но надеюсь, что эта маленькая плюшка от автора вас немного утешит.

:boogie: :boogie: :boogie: На финал я и не рассчитывала))) Спасибо за такую высокую оценку и за образный рассказ, рождающий яркие образы! :boogie: :boogie: :boogie:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика