RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ксения Шутова (FataFortuna) - Где мёртвые живут, Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:51, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Ксения Шутова (FataFortuna) - Где мёртвые живут

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Их встретило яркое солнце, весёлое лето и тысячи голосов птиц. Здесь не было кладбища. В мёртвом мире всё жило и дышало. … Эргис, болезненно прорычав, перекинулся зверем. Сегодня в мире мёртвых он казался огромным медведем с изодранной мордой, тут и там выступающими костями. … Девочка осторожно взобралась брату на шею, и они пошли искать света. Эргис еле переставлял лапы, но мимо проносились поля и леса, реки и горы. Чудилось, что двигается сама земля, словно картонный диск декораций в театре кукол. …Медведь ступил на белую священную тропу. Кюн почувствовала запах горелой шерсти, белые волоски морды медведя покрылись пепельными завитками. – Ты горишь! Может, не пойдём? Эргис словно и не слышал и не чувствовал. Как зачарованный, шёл вперёд к границе владений. Светлый силуэт монаха смиренно сказал: «Ходи, но не трогай, тёмный зверь. Девочка, тебе нужна помощь? Что хочет от тебя это чудовище?». Кюн мотнула головой. – Мой брат не чудовище. Вещий, а ничего-то не знаешь, – и мысленно показала язык. Арылы-монах печально улыбнулся. Он стоял на месте, но не отставал от быстрого медвежьего шага, независимый от колеса жизни и смерти»


Комментарии приветствуются.

 

   Сообщение № 2. 18.2.2016, 22:56, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Очень соответствует выбранному отрывку, замечательно :heart:

   Сообщение № 3. 19.2.2016, 03:02, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Понравилась работа. Хорошо все сделано, по тексту. Мишка может слишком милый-красотун ?) Но все равно, работа отличная .

   Сообщение № 4. 20.2.2016, 10:26, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цири!
Мне очень понравилось. Очень мощно сделано. Медведь вышел очень классно, жалко его почему-то. Морда, кровь, торчащие кости.
Отмечу приятнейшие цвета и элементы действительно ФЭНТЕЗИ. Такая-то злая сказка. Но меня очень захватила иллюстрация. Она насыщенная и живая. Здорово, очень здорово. Примерно в таких красках я себе многое и визуализирую.
Единственное нарекание — лицо девочки (если девочка). Немного грубоватое.
А в целом — круто.

   Сообщение № 5. 20.2.2016, 21:53, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Мишка нравится)

   Сообщение № 6. 23.2.2016, 20:55, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
Отлично
Как тут уже сказали, очень жалко мишку :(
Придирки:
С таким переломом вряд ли мишка стал так ступать :д и дым из под лап не похож на дым(( лично я подумала о каких-нибудь червячках
не очень выразительный жест девочки

   Сообщение № 7. 24.2.2016, 22:10, FataF пишет:
FataF ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 5
Спасибо за большое отзывы! Приятно, что работа кому-то приглянулась)

zina Хотелось сделать образ Эргиса-медведя, скорее больше печальным, чем отталкивающим. Мне его с самого начала стало очень жаль, несмотря на внешнюю жестокость сразу чувствовалось, что мальчишка не так уж безнадежен.

Булкурочка, насчет дыма согласна, переделывать его надо, Да и вообще работу хочу еще дорисовать, уже вне конкурса. Все-таки тут еще много сыроватых моментов, несмотря на стилизацию.
А кость предплечья там только одна сломана и вывернута, вторая рабочая.
Жест возможно... У меня в голове возникла примерно такая фраза: " Это же мой брат, как я могу от него отказаться?" Получилось, что я больше ее тут проиллюстрировала)

   Сообщение № 8. 25.2.2016, 16:19, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
ааа.... просто тень от кости меня смутила, показалось, что торчат две кости. всё, ясно теперь)
на то они и придирки х)) в целом работа очень приятная, и это главное

   Сообщение № 9. 25.2.2016, 18:33, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Тоже подумала, что сломаны в лапе две кости но недоумения мобильности мишки не вызвала. Если возможно всё, о чем написано в иллюстрируемом отрывке (и рассказе вообще), то отчего хождение на сломанной лапе невозможно?-) А медведь очень понравился своей позой, косолапостью, наклоном головы - короче, настоящей медведистостью. Хотя у белого, вроде, строение морды другое.

Свернутый текст
изображение



Но будем считать, что это бурый-альбинос. Или поседевший от испытаний. Или что в этом мире, где мертвые живут и вещие монахи ничего не знают ("You know nothing, Jon Snow"), возможно всё :)

   Сообщение № 10. 25.2.2016, 18:50, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
ну на рисунке мишка намного симпатичнее, чем на фото))

   Сообщение № 11. 25.2.2016, 19:01, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Так ведь и я о том же :) Художественная правда во всей красе :)

   Сообщение № 12. 25.2.2016, 22:33, FataF пишет:
FataF ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 5
И это правда - мишка бурый отбеленный) Если я правильно запомнила дети могли перекидываться в разных зверей и все они были белого цвета, я расценила эту особенность по своему, что они придавали им такой цвет..смерти что ли или наоборот жизни..... И я подумала, что белый "бурый" мишка картины не испортит, а выглядит он обаятельнее.
Но если что-то напутала или пропустила, может автор меня поправит)

   Сообщение № 13. 25.2.2016, 22:42, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Мне такое решение нравится. :wink:

   Сообщение № 14. 25.2.2016, 22:56, Dryad пишет:
Dryad ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 7
Ну если по тексту, то...
Цитата
Кюнней-барс отвлеклась, споткнулась и закувыркалась вниз, по очереди замелькали хвост-голова-хвост. Девочка, а теперь это была всё-таки девочка, а не котёнок, тряхнула головой, поправила капюшон меховой шубки. Погрозила кулаком бегущему следом странному зверю, больше всего напоминающему постройневшего белого медвежонка с лисьим хвостом.


Так что там может быть любая неведомая зверушка условно называемая "медвежонок" :kz:

У меня вообще медведь стал черным, потому что я мысленно зацепилась за эту строку:
Цитата
Кюнней чувствовала, как переполняется живой белой силой и не хотела представлять чёрный мёртвый огонь, пожирающий душу Эргиса 

   Сообщение № 15. 26.2.2016, 17:01, sturovatanya пишет:
sturovatanya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 2
Супер! медведь чудесен!

   Сообщение № 16. 1.3.2016, 21:25, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
:worry: Ми-ми-мишка :raincloud: :raincloud: :raincloud: Ещё раз спасибо за иллюстрацию! :heart: :heart: :heart: :heart:

   Сообщение № 17. 3.3.2016, 10:36, FataF пишет:
FataF ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 5
Да, это вам спасибо за вдохновляющий рассказ! Приятно было рисовать))) Может, как будет время, повожусь еще с картинкой) :wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика