RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Надя Щербачева - «Долго и счастливо», Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:51, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Надя Щербачева - «Долго и счастливо»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Золушка вышла на середину поляны и расставила руки в стороны. – Крёстная! Выйди, покажись! Я содрогнулась: кого же кличет моя сестра, в такое время и в таком месте? Затрещали кусты репейника: что-то приближалось, – тяжелое, грузное, огромное. Мне трудно описать это существо: слова на бумаге не смогут достоверно передать столь отвратительный и чужеродный облик твари, явившейся перед моим взором. Земля наша была полна историй о Гнусном Народце, о Великом Нашествии и о последней войне, на которой сражался и мой отец; картинки в книжках, иной раз весьма выразительные, пугали меня, но никогда надолго не задерживались в памяти. Гнусь ушла, уползла, улетела далеко-далеко. Но теперь, увидев одно из тех чудовищ в живую, моё тело парализовало безумным, животным страхом. Тварь была высока, – куда выше любого взрослого мужчины, она передвигалась скачущей, нелепой походкой, то и дело подгибая под себя тонкие, как у кузнечика, ноги. Тело существа облепляла неясная клейкая масса. Руки, – их определенно было несколько пар, – копошились под ней, появляясь то с одной, то с другой стороны. Непропорционально большая голова качалась на тонкой шее, словно тыква на огородном пугале. Изо лба торчали гибкие рога, – они вертелись из стороны в сторону, находясь в постоянном движении. Глаза же, – чёрные и выпуклые, словно капли смолы, не имели зрачков и век; более всего они походили на глаза мухи или какого-нибудь другого насекомого».


Комментарии приветствуются.

 

   Сообщение № 2. 19.2.2016, 16:57, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Приятная иллюстрация.
Единственное, что хотелось бы подправить, так это лицо девушки. Слишком там грубоватые пятна.
А в целом — так, знаете ли, мягко, что ли.
Кароч, чем-то зацепило.

   Сообщение № 3. 24.2.2016, 19:44, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
долго не могла понять. что меня тут смущает... кажется, будто мы смотрим на сцену в театре из-за как бы рамок по бокам и спереди. это не критика, просто наблюдение
существо не кажется отвратительным (как по описанию), а вполне такое миловидное))
неплохая работа, но мне кажется в цвете она выглядела бы лучше

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика