RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Встреча с леди Ли, Лания и Линдт
   Сообщение № 31. 8.2.2016, 15:28, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Добрый день. Не откажусь, - девушка пристроила книгу и зонтик рядом с собой на кресле.

   Сообщение № 32. 8.2.2016, 15:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пожалуйста, принесите нам чаю с шоколадом и печеньем, - попросила Эм дворецкого.
- К сожалению, я не знаю, как Вы относитесь к сладкому, леди д'Ивуар, но мне всегда кажется, что чего-то не хватает, когда на подносе стоят только чашки и чайник, - улыбнулась Эмбер.

   Сообщение № 33. 8.2.2016, 15:41, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Делайте, как вам удобнее, - пожала плечами Лани. - Если мне что-то не понравится, я могу это просто не есть. Кстати,я немного забыла, когда ваш друг должен придти?

   Сообщение № 34. 8.2.2016, 16:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В четыре, - ответила Эмбер. Принесли чай, девушка аккуратно разлила его по чашкам.
- Прошу Вас, - пододвинула она одну из чашек ближе к Лании, - я правда не отрываю Вас от более важных занятий, леди д'Ивуар? Мне, право же, слегка неловко, но я очень рада, что Вы меня навестили.

   Сообщение № 35. 8.2.2016, 16:12, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Кстати, на счёт важных занятий, - Лани достала книгу, оказавшуюся учебником по некромантии. - Я вчера взяла рекомендуемую литературу после лекции. И совершенно не могу её прочесть. Уже после первых строчек засыпаю. Может быть вы мне в этом поможете?

   Сообщение № 36. 8.2.2016, 16:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы хотите, чтобы я прочла весь учебник? - удивленно спросила Эмбер, - могу попробовать, но в некромантии я, мягко говоря, не сильна. Или Вы имеете в виду какой-то конкретный материал?

   Сообщение № 37. 8.2.2016, 16:28, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да я тоже в некромантии не сильна. Я вообще не очень представляю,зачем я на этот курс записалась. Но раз уж так вышло, нужно же во всём разобраться, - улыбнулась Лани. - И я не хочу вас заставлять всё это читать. Но я подумала, может быть у вас есть какие-нибудь секретные методики по чтению нужных книжек? Или что-то в этом роде.

   Сообщение № 38. 8.2.2016, 16:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ой, - смутилась девушка, - я бы не назвала это секретом, леди д'Ивуар. Просто чтение помогает мне отвлечься от грустных и беспокойных мыслей и компенсирует недостаток общения. К тому же, это прекрасный способ скоротать время, если больше нечем заняться, - Эмбер вздохнула.
- Не думаю, что эта информация была для Вас полезной. Неужели текст настолько скучный, что нельзя сконцентрироваться?

   Сообщение № 39. 8.2.2016, 16:53, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну скажем так, у меня слишком много более интересных и будоражащих мыслей, чтобы замечать за ними текст. Может быть попробуем почитать вдвоём? Если вы не против некромантии.

   Сообщение № 40. 8.2.2016, 16:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Почему бы и нет, - улыбнулась Эмбер, - могу я перед этим спросить...хотя нет, простите, ничего. Давайте посмотрим, что же там такое в этом учебнике, - решительно сказала девушка.

   Сообщение № 41. 8.2.2016, 17:05, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Спрашивайте, раз уж хотели, - Лани сунула книгу себе за спину. - Почитать мы всегда успеем.

   Сообщение № 42. 8.2.2016, 17:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Как прошел остаток Вашего вчерашнего вечера? - спросила Эмбер, сделав глоток чая.

   Сообщение № 43. 8.2.2016, 17:12, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Продуктивно. Хотя и не во всех моментах положительно. Кстати, вы случайно не знаете, где метр Монтье?

   Сообщение № 44. 8.2.2016, 17:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм вздохнула и отрицательно покачала головой.
- Где именно, к сожалению не знаю. Сегодняшнее занятие он перенес на неопределенный срок. Так, по крайней мере, говорилось в записке на двери аудитории, - сказала девушка и спросила:
- Надеюсь, эти неположительные моменты не сказались плохо ни на ком из наших знакомых?

   Сообщение № 45. 8.2.2016, 17:32, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани повестла сферу тишины.
- Не беспокойтесь. Наши иссхи нашли общий язык. Неположительные моменты связаны с другим. За несколько часов до встечи у северных ворот стояла девочка лет 3-5 и кого-то высматривала. Представляете? Ребёнок несколько часов стоял почти неподвижно и кого-то высматривал. К сожалению, я не догадалась повесить на неё следящее заклинание, - досадливо заметила редактор.

   Сообщение № 46. 8.2.2016, 17:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- За несколько часов до полуночи? - переспросила Эмбер, - я видела у северных ворот ребёнка за пару часов до нашей с вами вчерашней встречи, но не обратила на девочку особого внимания. Ох, не нравится мне это, - сказала Эмбер.

   Сообщение № 47. 8.2.2016, 18:01, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мне тоже. Но к сожалению, я не смогла понять, кто это. А девочка ушла почти сразу после нашего разговора. Вот я и думала, может быть стоит предупредить метра.

   Сообщение № 48. 8.2.2016, 18:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ребёнок, один, у ворот Академии в полночь. Не думаю, что это была простая девочка. Ах, какая же я глупая гусыня! - обругала себя Эмбер.
- Но я не знаю, где мэтр Монтье. Как некстати он исчез!

   Сообщение № 49. 8.2.2016, 18:19, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну не стоит так переживать. Может быть это ещё за кем-то приходили? В любом случае, сейчас уже поздно что-то предпринимать. Может быть вернёмся к некромантии?

   Сообщение № 50. 8.2.2016, 18:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Возможно, она ещё появится. В любом случае, я рада, что наши знакомые нашли общий язык. И еще я очень рада, что Вы находите время на общение со мной. Давайте посмотрим, что там такое в этом учебнике, - Эмбер залпом допила чай и улыбнулась.

   Сообщение № 51. 8.2.2016, 18:39, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Уходила она одна. Так что возможно всё-таки не дождалась того, кого хотела. И раз уж мы вспомнили о наших... знакомых. Где вы умудрились познакомиться с иссхом? Всё-таки это не такое уж тривиальное занятие.

   Сообщение № 52. 8.2.2016, 19:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А Вы не обратили внимания, входила ли она на территорию Академии или же держалась на расстоянии? - Спросила Эмбер.
Услышав вопрос Лании, она ответила так, словно это было нечто само собой разумеющееся:
- В переулке в порту. Он меня очень выручил.

   Сообщение № 53. 9.2.2016, 13:18, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Держалась на расстоянии. Я сначала подумала, что это ваш знакомый... Собственно. по-этому не решилась применять развеивающее иллюзии заклинание, - а затем улыбнулась. - Прекрасный юноша спасает девушку? Как мило. Или метр всё же был прав про какую-то особенную ауру?

   Сообщение № 54. 9.2.2016, 13:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер тепло улыбнулась.
- Возможно, теория, изложенная нам мэтром Монтье на последней лекции, не слишком ошибочна. Я не задумывалась над этим. Могу сказать только, что в присутствии моего знакомого несказанно возрастает уверенность в собственных силах, - девушка покраснела.

   Сообщение № 55. 9.2.2016, 15:35, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Только уверенность? - улыбнулась Лани. - Или он вызывает у вас и другие чувства?

   Сообщение № 56. 9.2.2016, 15:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Он вызывает у меня самые разные и порой противоречивые чувства. Уверенность и спокойствие проще всего выразить словами, остальные я бы не взялась описывать. Вы эксперт в области общения, леди д'Ивуар, Вам должно быть знакомо то, о чем я говорю, - ответила Эмбер.

   Сообщение № 57. 10.2.2016, 01:41, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я вовсе не эксперт, но мне знакомо, - улыбнулась девушка. - А он вам всё о себе рассказывает? Или это всё большая тайна и никому это знать не надо?

   Сообщение № 58. 10.2.2016, 01:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А я и не спрашиваю, - Эмбер вздохнула и налила себе еще чаю, - Вы, возможно, скажете, что я - наивное существо, но я даже не сразу догадалась, что он - не человек. Наверное, сказывается недостаток общения, - девушка покачала головой.

   Сообщение № 59. 10.2.2016, 10:36, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Скорее недостаток любопытства. Но возможно это и к лучшему. Любопытство порой приводит к не очень хорошим результатам. Иногда даже опасным.

   Сообщение № 60. 10.2.2016, 11:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы знаете по своему опыту? - Эмбер улыбнулась, - я не привыкла к интригам и загадкам. Долгое время меня вообще ничего не волновало кроме того, как не расстроить бабушку и не опозорить семейное имя. К счастью сейчас это уже не представляется мне таким важным. Мне надоело изображать послушную внучку. Так все пройдет мимо, а пара пухлых томов собственного авторства в библиотеке не кажутся мне достаточной наградой, - Эм засмеялась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика