RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Eldritch Horror, временная тема
   Сообщение № 31. 2.2.2016, 01:51, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
1) Амулет используется только в бою.

сидите - как отпостились, наверное. :kz:

   Сообщение № 32. 2.2.2016, 01:51, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Я скажу, что в аркхем хоррор мы отыгрывали, а не комбинации строили. :-) Не то, чтобы я сильно был против, конечно.

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Вопрос, а есть какая-то механическая возможность замедлить продвижение Азатота? Скорость его приближения зависит от количества токенов на зеленой клетке знамения. Изначально там один токен, можно его каким-то образом убрать, или они только прибавляться могут на мифах или еще каких-то нехороших вещах?

   Сообщение № 33. 2.2.2016, 02:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я читал вашу Аркхэм-партию, мне ее Doll очень рекламировала. У меня не возникло впечатления, что это было именно отыгрышем до стратегии, а не отыгрышем поверх стратегии (чем мы сейчас, вроде как собираемся заниматься). Хотя, со стороны может быть не видно.


Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Doll)
) Амулет используется только в бою.

Неправильно выразился, имел в виду тринкет.

   Сообщение № 34. 2.2.2016, 11:03, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Здесь вообще не было стратегии. Конечно, ролебординг в том и состоит, что ты сперва думаешь, как ходить, а потом думаешь, как это отыграть. Но планов мы не особо строили и лично я иногда позволял отыгрышу диктовать, что делать персонажу. Тут тоже хочу уже начать. :-)
Тигропанда, твой ход, давай!

   Сообщение № 35. 2.2.2016, 11:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(bookwarrior)
Я читал вашу Аркхэм-партию, мне ее Doll очень рекламировала. У меня не возникло впечатления, что это было именно отыгрышем до стратегии, а не отыгрышем поверх стратегии (чем мы сейчас, вроде как собираемся заниматься). Хотя, со стороны может быть не видно.

Цитата(Makshow)
Здесь вообще не было стратегии. Конечно, ролебординг в том и состоит, что ты сперва думаешь, как ходить, а потом думаешь, как это отыграть. Но планов мы не особо строили и лично я иногда позволял отыгрышу диктовать, что делать персонажу. Тут тоже хочу уже начать. :-)

Вы меня извините, но я не готов так мощно заморачиваться по стратегии. Мне понравилась та партия именно тем, что там сверху отыгрыш был(как мне показалось). Собственно, у меня есть предложение по этому вопросу. Я так понимаю, что наши персонажи все знакомы друг с другом и готовы действовать сообща. Ну и, как у любой группы с общей целью, должен быть какой-то координатор. Предлагаю назначить персонажа Буквариора координатором\лидером пати. Мой солдат готов получать инструкции по телефону, телеграфу и подчиняться им. Опять же, это не армия - любой сам может для себя решить, будет он воспринимать это как советы или как приказы. На мой взгляд, это будет удобно всем - новичкам проще вникнуть в суть игры, замороченным на отыгрыше отыгрывать, стратегам стратежить. Как-то так. В крайнем случае, если никто на это не согласен, пропишу своему Марку Тришу в командиры. В общем, я слушаю приказы от Книжноговоина и подчиняюсь.
А так, я собирался топать либо за уликой, либо в ближайший город на прокачку.

Добавлено через 12 мин. 0 с.

Дополню.
Я понимаю, что мы еще не начали играть и потому здесь всё так, но в дальнейшем я предлагаю помимо оффтопа в этой же теме отыгрывать все эти телефонные разговоры и телеграммы, а потом уже каждый в своём игровом посте оформит их как захочет.

   Сообщение № 36. 2.2.2016, 13:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Makshow
Цитата(Makshow)
Вопрос, а есть какая-то механическая возможность замедлить продвижение Азатота?

Вообще дум может почти не двигаться, за счёт токена на зелёном за всю игру он продвинется максимум на 4 позиции. Двигаться в обе стороны может в мифах и энкаунтерах. Если следить за вратами и оперативно их закрывать, то большая угроза - конец колоды мифов.

Makshow
Разница в Аркхэме в том, что в него активно играли те, кто знал принципиальную стратегию игры. В Элдрич точно 2 раза играл Панда, вроде бы Ксюх (извини, солнц, я точно не помню) и всё. Поэтому немного стратегии в начале игры вполне логично добавить. В дальнейшем, я думаю, понимание игры прибавится у всех участников.

   Сообщение № 37. 2.2.2016, 17:09, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Еще хочу учточнить, что в точку, в которой лежит сейчас улика, можно попасть только из Лондона. Я так и эдак вертела фигурку Марка на карте, но всё равно кажется, что там есть путь из Хельсинки, но его нет.

   Сообщение № 38. 2.2.2016, 17:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Makshow)
Здесь вообще не было стратегии. Конечно, ролебординг в том и состоит, что ты сперва думаешь, как ходить, а потом думаешь, как это отыграть. Но планов мы не особо строили и лично я иногда позволял отыгрышу диктовать, что делать персонажу. Тут тоже хочу уже начать. :-)

Да я так и воспринимаю происходящий сейчас процесс. Прикидываем, потом отыграем. Если бы я держался за ролевой пуризм, я бы предложил это же самое обсуждение in-character провести :kz: А что, для меня бы не было проблемой.

ТИГРОПАНДА, да уже собирался написать, что наверняка поднять улику — хорошая идея, как тут пришел поручик Doll и все опошлил. Ну, не знаю, наверное все равно за уликой, только теперь это будет два хода. Ну, может ночевка в Лондоне по пути что интересное принесет.

   Сообщение № 39. 2.2.2016, 18:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(bookwarrior)
ТИГРОПАНДА, да уже собирался написать, что наверняка поднять улику — хорошая идея, как тут пришел поручик Doll и все опошлил. Ну, не знаю, наверное все равно за уликой, только теперь это будет два хода. Ну, может ночевка в Лондоне по пути что интересное принесет.

Ну, значит мой ход таков: 1действие - покупаю жд билет, 2действие иду в Рим.. пешком, походу.


Добавлено через 5 мин. 1 с.

Я не знаю, прячется за моим персонажем точка или нет, но у меня никак не получается два хода. Уточнял сейчас у поручика систему передвижения.. первым всегда своё движение, затем можно сбросить билетики и проехать/проплыть еще две одну/две точки. Два раза двигаться за свои действия нельзя. Билеты - баф на движение, по сути. Так мне Долл объяснила. Итого получается: первым ходом доползаю до Рима, а оттуда ЖД до Лондона нет. Вторым ходом доползаю до Лондона и ночую там. И только третьим(если за Марком нет еще одной точки) доползаю до улики.

   Сообщение № 40. 2.2.2016, 18:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
За два хода так.
1) Перемещение (Рим) + покупка морского билета.
2). Вторая покупка морского билета, пермещение+использование двух билетов.

Добавлено через 1 мин. 46 с.

Точнее, перемещение + использование одного билета. Потому что линия идет из Лондона до места назначения, она просто аватаркой разорвана.

   Сообщение № 41. 2.2.2016, 18:54, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
За Марком точки нет, нумерация местностей сплошная: 13 - точка с уликой, 14 - точка, где стоит Марк, точки 13,5 нет. :-) Так что, можно так.
Ход 1: в Рим, одно действие свободное. Ход 2: взять билет на корабль, проплыть бесплатно в Лондон, и с помощью билета к улике.

Добавлено через 1 мин. 8 с.

И кстати, мы точно еще не играем? Вроде, надпись "начало игры" есть... Что еще нужно? :-)

   Сообщение № 42. 2.2.2016, 19:15, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
bookwarrior

Эм, я хочу под твое командование^^

   Сообщение № 43. 2.2.2016, 19:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Спасибо ^-^
Для Медиума-то сейчас все просто. Спецакцией отобрать у Шпионки улику, и двигать туда где сможет себя прокачать. В Аркхэм, наверное, там и улика рядом. А через ход видно будет.

   Сообщение № 44. 2.2.2016, 19:31, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Цитата(bookwarrior)
Спецакцией отобрать у Шпионки улику

А эта спецакция тратит действие?
О, и может мне кто-нибудь перевести ачивки солдата и его снарягу? :blushes:

Добавлено через 58 с.

А, да.. я забыл, что еще морские билеты есть. Тогда понятно, как за два хода добраться. Окей, тогда я топаю за уликой.. а потом её у меня спецакцией отберут Х)

   Сообщение № 45. 2.2.2016, 19:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, тратит одно действие (не то которое на контакт, а то которое, например, на перемщение. таких два за раунд).

Ачивки Солдата.
Акция: потерять 1 здоровья и отнять 1 здоровья у монстра на своей клетке.

Солдата никто не может задерживать и арестовывать, если только он сам не согласится (какой-то солдат с дипломатической неприкосновенностью попался :kz: )

Артефакты: пушка +2 силы в боевом энкаунтере.
Керосин: +5 силы в боевом энкаунтере, зато одноразовый.

И смутно помнится, что нельзя получать бонусы к одному стату от двух артефактов, так что керосин + оружие все равно дадут +5, а не +7.

   Сообщение № 46. 2.2.2016, 20:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
bookwarrior
Понял, спасибо за подробное разъяснение! Походу, Марк грамотно себе командира выбрал ::D:

И, кстати, да - когда уже начнём постить? Я почему-то думал, что мы ждём какой-то вводной от Долл. Там в море прячется недоделанная художественная часть. Её доделанности ждём или уже можем играть?

   Сообщение № 47. 2.2.2016, 20:16, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Цитата(Doll)
вроде бы Ксюх (извини, солнц, я точно не помню)

Ксюх играл раза 3 или 4 год или около того назад, но примерно что-то помню
Цитата(bookwarrior)
1). Каратистка едет в Сидней, вечер развлекается, едет в Айрос. Не тратит амулет на гуля, на закрытии ворот использует амулет и запасную улику (как страховку и вторую страховку).

Ок. До Сиднея через точку 20. Из Сиднея в Буэнос Айрес через 3. Договорились.

И еще тупой вопрос не в тему - объясните идиоту, как сделать так, чтобы сообщения в городе не отправлялись от второго аккаунта? Я уже замучилась их менять(((

   Сообщение № 48. 2.2.2016, 20:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Наверное, ждем художественной вводной.

Отцепить/перенастроить дефолт аккаунта — это Вейлор вроде делает, в портовой темке.

   Сообщение № 49. 2.2.2016, 23:38, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Эм, переведите мне ачивки, плиз^^

   Сообщение № 50. 3.2.2016, 00:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
ТИГРОПАНДА
Можете начинать играть, потому что художку я буду писать долго и маленькими кусочками. Зря я про проклятье Древних шутила, давно пора понять, что Азатот карает метагеймово :hanged:

Bella Ardante
Ты можешь в любой момент потратить одно из своих действий, чтобы обменять с кем-то уликами, отправить мысленное послание так сказать.

Один раз ход, когда другой сыщик получает Non-Common Condition: Madness, Injury, Bless, Curse, Dark Pact, Detained, ты можешь посмотреть на её оборот и получить улику.


P.S. Только не ачивки, а абилки :kz:

   Сообщение № 51. 3.2.2016, 00:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
1). Акция: отдать или забрать любое количество улик у любого сыщика, где бы он ни находился.
2). Один раз за раунд, когда кто-то из сыщиков получает необычное состояние, можно заглянуть на оборот этой карты [карты состояния — прим. пер. :mrgreen: ] и получить улику.

Артефакт: заклинание охрана плоти. Раз за раунд, когда кто-то из сыщиков теряет здоровье, можно соверщить проверку знаний, при успехе предотвратить потерю до двух едениц здоровья.

Добавлено через 1 мин. 20 с.

Doll выиграла кнопку.

   Сообщение № 52. 3.2.2016, 00:13, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Спасибочки всем^^

   Сообщение № 53. 3.2.2016, 00:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
bookwarrior
Закл, а не артефакт.

Ну и :bee:

   Сообщение № 54. 4.2.2016, 14:02, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ну и неужели меня ждёте? :weird:
Вроде минимум я накатала, так что пожалуйста, пожалуйста, пора начинать

   Сообщение № 55. 4.2.2016, 15:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я жду Панду, вроде было сказано что в первый раунд он первый ходит.

   Сообщение № 56. 4.2.2016, 19:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
А я ждал отмашки от Долл. Но, раз она есть, то я попробую сегодня отходиться.
На всякий случай уточню, что хочу по отыгрышу сделать.
Планирую расписать разговор по телефону со шпионкой и получение от неё инструкций. Сборы в дорогу и отправку за уликой.
И, кстати, как мы договоримся об общем времени? Один ход равен суткам?

   Сообщение № 57. 4.2.2016, 19:13, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
В аркхем хорроре один ход мы принимали за сутки, но тут путешествие по миру вряд ли будет занимать так мало времени. Наверное, между ходами будет проходить неделя, хотя вряд ли мы будем отыгрывать трясучку в поезде или качку на корабле.

   Сообщение № 58. 4.2.2016, 19:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Makshow
Если честно, то мне совершенно не хочется каждый раз считать, сколько времени в реальности прошло бы при путешествии из одного пункта в другой. Уж очень это заморочисто. Потому и предложил взять какую-то одну единицу времени для всех на один ход.

   Сообщение № 59. 4.2.2016, 19:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Давайте ход = месяц. Чтоб у героя был повод порефлексировать "а что у меня там дома творится, пока я тут черте-где по каким-то оккультным помойкам партизаню...". Правда, ровно моей-то героине о доме думать как-то странно, какой у шпионки дом?

   Сообщение № 60. 4.2.2016, 19:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ой, а не много? Какие-то у нас слоупоки получаются тогда. Мир в огне, а они ползут пешком от Рима до Лондона. Мне кажется, что трёх суток будет вполне достаточно. Ну, неделю максимум.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика