RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Очень будничное чудо, и чашечка лесоповала
   Первое сообщение.    24.12.2015, 20:06, ТИГРОПАНДА пишет:
квента
Снова идёт дождь. Многим не нравится, где же, мол, настоящая зима и снег, а я радуюсь. Мне кажется, что пока идёт дождь, есть надежда на чудо...

Облезлая рама вся почернела и разбухла, так что форточку можно было не открывать, все равно щель в два пальца. Чайник приветливо засвистел, выводя меня из сонной дремоты, самодовольно поблескивая медным боком. Я бросила щепотку крупного и терпкого лесоповала (так папа зовэт его) в чашку, запахнула кофту и начала рабочий день.

После обеда у меня встреча с редактором стенгазеты в детском театре, поэтому нужно успеть подчистить и перепечатать заготовку. А в голову просится вдохновение, толкает в парк, сидеть под зонтиком, вдыхать запах мокрой листвы и писать продолжение про ведьм на болоте!

Ну вот, вроде всё готово, правда я отсидела правую ногу, и так и не позавтракала, но зато сказка аккуратно отпечатана и уже лежит в сумке, а я критически рассматриваю себя в зеркало. Рыжие волосы торчат из-под берета, шарфом укутана по самый нос, линялые (но тёёёплые!) гетры, нет я должна понравиться в театре!

С угла зеркала мне подмигнула Саша, последняя ей нарисованная. Те же рыжие волосы, тот же чёрный берет и осенние гетры. Можно подумать, что за семь лет ничего не поменялось...

Пока идёт дождь, есть надежда на чудо... семь лет назад снег уже запорошил её могилу, я собирала документы, чтобы сменить имя, а дядя спорил с женой, что я могу пожить у них первое время после школы...

- Добрый день, Катенька, - моя добрая фея, простите, соседка, поднималась по лестнице. Я зову её так, потому что злая фея живёт у меня за стенкой и сдает мне комнату.
- Добрый день, Валентина!

Она похожа на королеву-мать с немного трагической судьбой или на зиму - длинные седые косы, высокая и прямая, неизменно вежливая и деликатная. Надо будет обязательно написать что-нибудь про неё в тонах дерева, снега и тишины.

Краткая справка:
Имя: Катерина (ранее Александра)
Возраст: 23-24
Место действия: выдуманная Россия. Ну то есть, Россия в годах 60-х, если бы она существовала (без реалий СССР). Её родной город - средний провинциальный. Текущий - крупный и культурно значимый.

Сергей Сергеевич. Он же Колобок. Добрый, чуть рассеянный кругленький дядечка. По совместительству директор театра.
Евдокии Альбертовне. Она же Мегера. Она же главный бухгалтер. Очень строгая женщина с замашками тирана.
Нестер Петрович Разумовский. Местный звездун. Король провинциального театра и по совместительству обладатель личного кресла в директорском кабинете.
Яшка. Странный художник. Мания преследования - его второй конёк. Словоковерканье - первый.

   Сообщение № 61. 16.1.2016, 01:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я отшатнулась, будто бы не ожидав слов, ни этих, ни других. Мои руки побелели от инея и скрючились от спазма. И тут мне стало страшно. Потому что котёл поставлен на ледяной огонь, и чистый холод пузырится в нём. И я бессильно это остановить. Я могу кричать в дверь больничной палаты "не улетай!", но знаю, что за ней уже нет никого. Никого....

Осеннее небо было полно уже этого никого. Сквозь серую рваную плоть облаков с равнодушной улыбкой оно смотрело на меня. Я чувствовала себя бесконечно нищей меж этих стражей истории. Я упала на колени в холодную траву и, запрокинув голову, смотрела. И в каждой падающей секунде был смысл и вечность одновременно...

   Сообщение № 62. 16.1.2016, 12:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
В окошко робко постучался лучик солнца. Он бы с удовольствием попрыгал бы зайчиком по комнате, поигрался бы с пылью и пощекотал бы носик спящей девушки, заставляя её чихнуть. Но он не мог себе этого позволить - законы физики действовали и на него тоже. Угол, под которым всходило солнце, позволял ему только робко скользить по левому откосу окна, не заглядывая в комнату. Летом он обязательно вернулся бы ближе к вечеру и с другой стороны, но то летом. А сейчас он должен был уходить.
Комната немного остыла за ночь. Так немного, что из под одеяла вылезать совсем не хотелось. За окном стоял погожий солнечный денёк. Ветви деревьев покрылись инеем, лужи замёрзли, земля побелела. Нет, не снег - просто всё замёрзло от мороза. Вчера еще всё было влажным, а уже сегодня эта влага превратилась в кристаллики льда. Красиво очень. Особенно белые деревья.

   Сообщение № 63. 17.1.2016, 00:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я потянулась, полюбовалась на солнечный лучик, выпростала руку из-под одеяла и протянула к нему навстречу.
- Доброе утро...
Будильник ещё не звенел, поэтому можно было не торопиться с чаем и одеванием, и просто пожить в собственное удовольствие. Я осторожно высунула ноги из-под одеяла, нашла тапочки и подошла к окну. За окном было хорошо. Просто замечательно. Так солнечно, бело и умиротворенно. И тихо. И солнечный свет, заливавший это царство чистоты, придавал ему торжественность и ангельское сияние.

Я подошла к окну, подышала на него и написала: "Спасибо тебе. Я люблю тебя. Надеюсь, на небе так же красиво." Это было глупостью, но мне вправду казалось, что это привет от Кати. Она умела привносить в мир очищающую душу красоту, такую как этот утренний иней.

Поставила чайник, достала сухарь с изюмом. Ага, надо собрать документы, вчера я поленилась это сделать. И сложить все листочки, отпечатанные вчера. Найти свитер потеплее, колготки потолще и попытаться выбраться из объятий дремоты окончательно.

   Сообщение № 64. 17.1.2016, 01:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Доброе утро, - нежно ответил лучик и немножко погрел руку сказочницы. Правда, он тут же ушел - его время здесь вышло. Теперь, чтобы еще пообщаться с ним, нужно было открывать окно и высовывать руку в бесснежную зиму.
Утро никуда не торопилось и позволило Кате не только понежится в кровати, но и спокойно собраться, размышлятельно и мечтательно попить чаю с сухариком, полюбоваться узорами на окне и тем, как эти узоры постепенно захватывают растаенное надписью пространство. Буквы остались, но теперь они были белыми и пушистыми, а не прозрачными. Как-будто она ответила, повторив фразу, но добавив в неё пушистости.

   Сообщение № 65. 17.1.2016, 11:54, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В противовес тяжелому мучительному сну, пробуждение было светлым и умиротворяющим. Возможно, день удастся под стать.
На часах было 8.30, укутана против мороза по самый нос, документы три раза проверены, распечатки (надо дойти до Жанны) и делаем шаг вперёд навстречу белоснежному царству!

   Сообщение № 66. 17.1.2016, 13:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Белоснежное царство приняло Катю с распростёртыми объятиями. Набросилась, как на старую давно не виданную подругу и принялось тискать, обнимать и всячески похлопывать, словно пытаясь определить на ощупь, что в сказочнице изменилось за то время, что они не виделись. И, похоже, что оно на самом деле сильно соскучилось. Расцеловало девушке руки и покрыло поцелуями лицо. От чего кожа в местах прикосновения холодных губ покраснела и её начало пощипывать. Радостно это всё и как-то даже неожиданно тепло, не смотря на то, что холодно.
Тонкий белый ледок на краях замёрзших луж весело и приятно похрустывал под подошвами ботинок, не позволяя пройти мимо луж. Былый по краям и коричневый в остальных местах лёд звал не только похрустеть, но и предлагал весёлое развлечение - разбежаться и пролететь всю лужу на скользких полусогнутых, чтобы в итоге еще пару метров пробежать, пытаясь не упасть.

   Сообщение № 67. 17.1.2016, 15:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Рискуя упасть навзничь, я скользила по узеньким, отполированным школьникам дорожкам. А как хрустела ледяная корочка, ммм... ну как же не перетоптать все оставшиеся края луж!

И афиша должна быть такая же, льдистая, солнечная, про весёлую девчонку-Зиму, которая решила выйти погулять со своего северного полюса и отпраздновать свой день рождения вместе со всеми ребятами. И буратинами всякими: вот, что значит, выйти из дома в нужную погоду - сразу как будто всё само складывается в голове!

   Сообщение № 68. 17.1.2016, 15:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
До театра она добралась на удивление быстро. Наверное, это от того, что половину пути проделала в разбегах и скольжениях. Ноги у неё всё-таки свело с непривычки. Нет, не свело - просто начали ныть нетренированные мышцы, но это было даже немного приятно. А вот попу немного сводило - и тут чувства были двойственные. С одной стороны - есть ощущения, что мышцы, получив нагрузку, стали крепче, а с другой стороны - ходить это немного мешало. Перестаралась немного с утренней разминкой, одним словом.
В театре её встретила вчерашняя леди элегантность. И даже узнала Катю. Обозначила любезную улыбку и поинтересовалась целью визита.

   Сообщение № 69. 17.1.2016, 18:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ну ничего, на работе мне не мешки таскать, можно и пострадать немножко ради такой радости
- На работу устраиваюсь, с документами к Евдокии Альбертовне. Буду сценаристом для сопроводительных мероприятий, - ох, как же солидно это звучало! я вполне искренне улыбалась будущей коллеге. - А как вас зовут?

   Сообщение № 70. 17.1.2016, 19:24, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Клавдия Ивановна, - серьёзно ответила женщина, чуть подумала и всё-таки улыбнулась. - Проходите, поднимайтесь и поспешите - Ме.. Евдокия Альбертовна не любит ждать.

   Сообщение № 71. 17.1.2016, 23:00, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Очень приятно, хорошего вам дня! - я едва заметно хихикнула, поняв, что Колобок и Мегера - это не обидные прозвища, а клички за глаза. Интересно, какая у Клавдии Ивановны? И у всех остальных?
Вот уже третий этаж, я сняла берет и слегка пригладила волосы, потом снова взъерошила и попыталась пригладить глупую довольную улыбку, которая приклеилась после утренней разминки. Приготовила все документы, чтобы в планшете лежали наверху и осторожно постучала.

   Сообщение № 72. 17.1.2016, 23:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дверь отворилась в точности тем же способом, что и днём ранее при прошлом посещении этого царства учёта, выдачи, редких премий и ежемесячных зарплат. Сама открылась, но на этот раз Катя была готова к этому и не потянулась рукой к дверям, когда услышала "Катенька, закройте дверь". Мышка закрыла дверь и усеменила за свой маленький столик в углу, где и притихла. Зашуршала чем-то. Мегера очень медленно подняла свой взгляд на вторженца, оторвав его от без сомнения очень важных документов. Слега опустила свои странные очки без дужек и с половинчатыми стёклами на кончик носа и почти полминуты изучала Катю. Делала она это с таким видом, как-будто впервые её видела. Затем на её лице очень медленно появились первые признаки узнавания, которые плавно переросли в недовольство, а после в равнодушие.
- Документы? - коротко спросила она и царственным жестом указала на потрёпанный стул перед её мебельным монстром.

   Сообщение № 73. 18.1.2016, 00:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Подготовлен - значит, значит вооружен. Ужасно всё-таки, что эту... барышню зовут Катенькой. Как бы не начали нас путать. Хотя я думаю, разберёмся. Я смотрела на линию очков, на покрой платья, словом вроде бы и на собеседника, но совершенно не в глаза. Как будто бы в глазах не было ничего интересного.
- Доброе утро, - не без нотки превосходства начала я. - Пожалуйста.
Тонкая стопочка без малейшего шума легла на стол. Я из вежливости присела, поскольку красивое пресс-папье из кости хотелось рассмотреть поближе. Да и вообще письменный стол бы очень живописным. Здесь не было картонной коробки с подушечками для штампов, сваленных печатей, разбросанных скрепок и обгрызенных карандашей, и уж тем более подтеков от туши. Элегантный письменный прибор, куда входило и заинтересовавшее меня пресс-папье, элегантный бювар, чернильница и подставка для карандашей, перьев и ручек.

   Сообщение № 74. 18.1.2016, 01:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Очки вернулись на своё место. Мегера несколько секунд немного удивлённо смотрела на документы, затем придвинула их к себе и принялась изучать. Делала она это долго, основательно и со вкусом. Когда катя уже решила, что это никогда не закончится.. прошло еще полчаса. Это всё-таки закончилось. Она положила всю стопку перед собой, накрыла сверху холёными руками и внимательно посмотрела на девушку, что сидела перед ней и ждала. Неожиданно улыбнулась по отечески и кивнула.
- С документами всё в порядке. Зайдите ко мне через час на подпись, а пока свободны. Документы оставьте, я всё оформлю.

   Сообщение № 75. 18.1.2016, 16:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
К сожалению Мегеры, изучать в моих документах было особо нечего. Трудовая тоненькая и с одной записью от детского дома творчества в родном городе, тоненькая рекомендация оттуда же, ну а паспорт ещё новенький, чистенький, что там особо рассмотришь.
- Хорошо, спасибо, - я поднялась, вышла. Задумалась и решила зайти к Сергей Сергеичу, вдруг он мне на трезвую голову имеет что сказать.

   Сообщение № 76. 18.1.2016, 17:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Колобок обнаружился там, где и ожидалось - в директорской. На этот раз никаких совещаний у него не было, дверь оказалась нараспашку открытой. Он сидела за своим рабочим столом во весьма расслабленном состоянии - закинул ноги на табурет, откинулся на спинку стула и курил. Кресло Нестера Петровича было занято Нестером Петровичем, который читал какую-то газету. Оба не заметили гостью.

   Сообщение № 77. 18.1.2016, 20:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я осторожно постучалась, чтобы обратить на себя внимание, поздоровалась и даже постаралась краем глаза оценить какую же газету читал заслуженный актёр.
- Документы на оформление в бухгалтерию я отнесла, - обратилась я к своему непосредственному начальнику. - У вас будут для меня какие-то поручения?

   Сообщение № 78. 18.1.2016, 21:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Заслуженный рыжий, но не пузатый вечный Гамлет читал "театральный вестник" за прошлую неделю. Из-за газеты не видно было его лица, но когда Катя постучалась, он газету опустил. Очень шустро снял и спрятал в карман очки, поправил свои шикарный бакенбарды, приосанился и напустил на лицо туман очарования и флёр таинственности. Колобок снова защелкал тумблером, пытаясь найти нужный канал.
- Сергей, я вызову вас на дуэль! - громко и пафосно Заявил Нестор, встал из своего кресла и бросился целовать сказочнице руки. - К нам пришло такое сокровище, такое юное талантливое очарование, а ты мне ни слова не сказал! Не прощу! - Тот факт, что вчера он прошел мимо Кати, хотя она с ним даже поздоровалась, его кажется не смущал. Сергей Сергеевич наконец поймал нужную волну и узнавательно улыбнулся.
- Это Катенька - она будет делать наши стен газеты, - немного смущенно сказал он и тут же поправился. - Или уже сделал, раз спрашивает, чем теперь заняться.

   Сообщение № 79. 19.1.2016, 14:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Над декабрьским выпуском работа уже идёт, сроки сжатые - вполне серьёзно ответила я, практически игнорируя бурные излияния Нестера Петровича. Первое впечатление он вчера уже представил, поэтому все эти жесты лишь портили картину. Но смешно, на мне свитер даже толще, чем вчера. Хотя вот "театральный вестник" стоит начать читать, по дороге есть же этот киоск, надо попробовать раздобыть.


- Поэтому я хотела бы на начальном этапе знать все нюансы, пожелания и прочие важные мелочи.

   Сообщение № 80. 20.1.2016, 18:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нестер еще какое-то непродолжительное время изображал из себя помесь павлина с гусаром, а затем, кажется, осознал тщетность своих потуг. Мрачно и очень трагично улыбнувшись, он извинился за свою несность, посетовал на внезапную мигрень и упал обратно в своё кресло. Тут же отрешился от мира и погрузился в театральные вести.
- Никаких важных мелочей, Катя. Всё на ваше усмотрение. Как сочтёте нужным, так и делайте, - очень по доброму ответил он. - У меня принципы такие - не вмешиваться в чужую работу, если она и без моего вмешательства гладко идёт. Конечно, я еще не видел, как вы работаете, но тут у меня тоже принципы - всегда давать шанс проявить себя. Дерзайте, Катя. Если возникнут какие-то вопросы, найдите меня. Ну, или позвоните по внутреннему телефону.

   Сообщение № 81. 22.1.2016, 00:31, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вообще павлинов я давно не видела, так что на представление посмотрела с удовольствием и даже, кажется, ни разу не хихикнула. Хотя серьёзной быть не могла. Но всё-таки Нестер Петрович явно принадлежал к тому классу мужчин, которые умеют целовать ручки небрежно и элегантно, будто этот жест такой же сам собой разумеющийся и прилагающийся к пожеланию доброго утра, в отличии от некоторых современных юношей, которые это совершают как нечто среднее между подвигом и одолжением, и ты не понимаешь, то ли ты дракон, которого он не боится, то ли лягушка, которая должна быть расколдована. Я, честно говоря, предпочитаю думать, что дракон. Как-то приятнее...

Словом, современная молодёжь делает Нестеру Петровичу большую услугу в этом отношении, так что я думаю, что многие "юные очарования" будут более благосклонны. А у меня карт-бланш и это... ответственность и возможность показать себя. Поэтому я ещё мило поболтала про чудесную погоду за окном, про то, что ставят на Новый год ("Буратину, Чипполину и Снегурку"), потому что хотелось на подпись зайти до работы, чтобы не отвлекаться.

   Сообщение № 82. 22.1.2016, 13:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Нестер Петрович ради такого дела даже газету отложил. Ну, ради мило поболтать с юным очарованием. Помимо того неоспоримого факта, что ручки он целовал мастерски, он еще и в беседе проявил себя весьма милым и даже ненавязчивым. Траванул пару театральных баек в перерывах между обсуждением погоды и последних новостей, рассказал в тему не пошлый, а вполне даже приличный анекдот про актрису, которая двадцать лет играла Амелию.. В общем, впечатление о себе оставил больше положительное, чем отрицательное. А взгляды его томные из под бровей кустистых - ну, это вполне можно списать на издержки профессии.
Час пролетел совершенно не заметно. И в весьма приподнятом настроении сказочница отправилась в бугалтерию. Там его, как ни странно, тоже испортить не смогли. Да, общем-то, и не пытались. Мегера теперь смотрела на неё не как на неведому зверушку, а как.. ну, чувствовалось, что теперь Катя для неё просто еще один сотрудник театра.
- Вот здесь.. и вот здесь.. Хорошо. Трудовую я у вас забираю, остальные документы возвращаю. Через неделю аванс - не забудьте. Бегать и искать вас никто не будет.

   Сообщение № 83. 25.1.2016, 22:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я жадно впитывала театральный флёр. Возможно, здесь у меня будут сочиняться какие-то особые, театральные сказки. В голове потихоньку на дальнем горизонте прорисовывался занавес... и возможно, сцена, и декорации, и множество-множество масок.. и эти сказки будут непременно пыльными и немного жуткими. Потому что театр - это территория взрослых, поэтому там немного жутко...

Так что на этом фоне визит в бухгалтерию казался чем-то вроде элемента приключения. Суровая дама, царящая в нём... госпожа денег... бедная юная актриса.... хм, надо с этим побродить по закулисью, возможно, все эти образы и сложатся в какую-то необыкновенную историю. Я люблю жонглировать известными фактами и сюжетами, пересобирая их в причудливом порядке.

С такими мыслями я осторожно подкралась к двери мастерской, где в прошлый раз застала Якова. Но на этот раз предупредительно постучала...

   Сообщение № 84. 26.1.2016, 14:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
За дверью что-то загремело, послушалось сдавленное поминаниеичёрта, которого куда-то принесло, и шаги. Громкие такие шаги - такими обычно пытаются вспугнуть или обмануть ребёнка. Дверь медленно отворилась и.. И на Катю большими желтыми глазами уставился самый настоящий чёрт. Лохматый, волосатый, парнокопытный. Ну, там еще маленькие рожки, хвост с кисточкой.. В одной руке чёрт держал большую белечью кисточку, в другой палитру под акварель. Исходя из этого можно было предположить, что рогатый заменял Якова на его работе. Ну, или предположить еще чего-нибудь не менее экстравагантное. Чёрт молча таращил желтые глаза с вертикальным зрачком и чуть заметно подёргивал пятачком, но ничего говорить явно не собирался.

   Сообщение № 85. 26.1.2016, 18:27, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Когнтивный диссонанс присутствовал. И будь я в любом другом месте (кроме цирка, наверное), я даже бы начала заикаться. Особенно, если бы кисточки не было. Но тут театр, а театр - это маски, и.... кажется, вот она первая прекрасная встреча. Хотя глаза изумительный красоты.
- Доброе утро! - я приветливо протянула ладонь для рукопожатия, как вчера. Ни разу ещё не жала руку чёрту. - Ты выглядишь как в сказке!

   Сообщение № 86. 26.1.2016, 18:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Чёрт удивлённо выкатил глаза, но руку девушке всё-таки пожал.
- Тебя что, уже приняли на работу? - спросил он и попятился, давая Кате возможность пройти внутрь. Закрыв за ней дверь, он допятился до стула, сдёрнул с него какую-то красочную тряпочки и соорудил из неё что-то вроде набедренной повязки.
- Эммм, я так понимаю, что я не первый, кого ты "видишь"? - на слове "видишь" он сделал какое-то странное ударение. Меня обескураживает твоя реакция. Реакция без куража.. бескуражная реакция.. кураживает реакция.. прикураживает, накураживает.. - Чёрт отвлёкся и принялся бормотать себе под нос.

   Сообщение № 87. 28.1.2016, 00:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ещё вчера! Я не просто так знакомиться приходила! - гордо ответила я, пожимая руку представителю нечистой силы. - А сегодня я уже успела посидеть в директорском кабинете, в кабинете царства денег и подобострастия, теперь вот на адской кухне...
Я с очень важным и довольным видом загибала пальцы.
- Где можно куражить фураж, - не удержалась и подкинула ещё немного четовщины к бормотанию. - И войти в раж, заложив кистью вираж. Кстати, выглядишь ты просто великолепно! Кому в пару?

   Сообщение № 88. 28.1.2016, 20:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не может быть, чтобы вчера приняли! - возмутился он и даже кисточками взмахнул - той, что в руке и той, что на кончике хвоста. - Хотя.. Понял, кажется. Вчера приняли, а сегодня официально. Тут всё дело в печати.. Припечатали тебя и.. и всё, считай припечатанная теперь. А куражить фураж - это интересно.. помню, был случай в третьем году - знатно с фуражом тогда покуражились. Впрочем, это я отвлёкся. Ты чего, совсем не испугалась что ли? Прям ни капельки? И Мегеру видела уже? А Нестера видела? И тоже не пугают? Чёрт, у меня от этих двоих чёртики по спине бегают.. да у меня от меня меня.. тфу.. от меня самого в дрожь бросает, а ты стоишь тут и улыбаешься. Ты точно не вражеский шпион? На кого работаешь? Кто предупредил и подготовил?

   Сообщение № 89. 29.1.2016, 01:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вообще-то, могли и вчера припечатать, если бы я все справки с собой притащила, но я их по дождю просто так таскать не стала. Все документы ужасно боятся сырости!

- А что мне надо было пугаться? - я села на краешек скамейки, которая была похожа на чистую. - Все почему-то считают, что здесь нужно бояться, как будто здесь не театр, а дом с привидениями. Или я чего-то не знаю и здесь после захода солнца ходит Красная Смерть со своим фонарём? Если так - то обещаю, буду уходить отсюда до вечера!

Нет, это пока было забавно. Понятно, что в каждом коллективе свои тараканы, но немного потеревшись по подобным вещам, становишься привычным. Тем более в театре, где все люди уже актёры.

   Сообщение № 90. 29.1.2016, 19:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не обязательно, конечно, - немного замялся Яшка, медленно продвигаясь к чайнику. - Это я так.. просто. Ну, я бы испугался, если бы вдруг пришел куда работать, мне печать поставили бы и.. и раз - вместо художника чёрт, вместо Мегеры.. хе, мегера, а вместо Петровича вампир. Не, сейчас, конечно, не испугался бы - привык давно - а на твоём месте в.. испугался бы, да. Чаю хочешь? А по ночам ты лучше здесь не ходи, да. Смерть с красным фонарём здесь скорей всего не встретишь, но всего другого.. В общем, не ходи. - Он проверил наличие воды в чайнике, пока болтал, и закинул туда кипятильник. - Правда, нет ничего к чаю, но если хочешь, я у тётушки спрошу. Она у меня заботливо-пирожковая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика