RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Очень будничное чудо, и чашечка лесоповала
   Первое сообщение.    24.12.2015, 20:06, ТИГРОПАНДА пишет:
квента
Снова идёт дождь. Многим не нравится, где же, мол, настоящая зима и снег, а я радуюсь. Мне кажется, что пока идёт дождь, есть надежда на чудо...

Облезлая рама вся почернела и разбухла, так что форточку можно было не открывать, все равно щель в два пальца. Чайник приветливо засвистел, выводя меня из сонной дремоты, самодовольно поблескивая медным боком. Я бросила щепотку крупного и терпкого лесоповала (так папа зовэт его) в чашку, запахнула кофту и начала рабочий день.

После обеда у меня встреча с редактором стенгазеты в детском театре, поэтому нужно успеть подчистить и перепечатать заготовку. А в голову просится вдохновение, толкает в парк, сидеть под зонтиком, вдыхать запах мокрой листвы и писать продолжение про ведьм на болоте!

Ну вот, вроде всё готово, правда я отсидела правую ногу, и так и не позавтракала, но зато сказка аккуратно отпечатана и уже лежит в сумке, а я критически рассматриваю себя в зеркало. Рыжие волосы торчат из-под берета, шарфом укутана по самый нос, линялые (но тёёёплые!) гетры, нет я должна понравиться в театре!

С угла зеркала мне подмигнула Саша, последняя ей нарисованная. Те же рыжие волосы, тот же чёрный берет и осенние гетры. Можно подумать, что за семь лет ничего не поменялось...

Пока идёт дождь, есть надежда на чудо... семь лет назад снег уже запорошил её могилу, я собирала документы, чтобы сменить имя, а дядя спорил с женой, что я могу пожить у них первое время после школы...

- Добрый день, Катенька, - моя добрая фея, простите, соседка, поднималась по лестнице. Я зову её так, потому что злая фея живёт у меня за стенкой и сдает мне комнату.
- Добрый день, Валентина!

Она похожа на королеву-мать с немного трагической судьбой или на зиму - длинные седые косы, высокая и прямая, неизменно вежливая и деликатная. Надо будет обязательно написать что-нибудь про неё в тонах дерева, снега и тишины.

Краткая справка:
Имя: Катерина (ранее Александра)
Возраст: 23-24
Место действия: выдуманная Россия. Ну то есть, Россия в годах 60-х, если бы она существовала (без реалий СССР). Её родной город - средний провинциальный. Текущий - крупный и культурно значимый.

Сергей Сергеевич. Он же Колобок. Добрый, чуть рассеянный кругленький дядечка. По совместительству директор театра.
Евдокии Альбертовне. Она же Мегера. Она же главный бухгалтер. Очень строгая женщина с замашками тирана.
Нестер Петрович Разумовский. Местный звездун. Король провинциального театра и по совместительству обладатель личного кресла в директорском кабинете.
Яшка. Странный художник. Мания преследования - его второй конёк. Словоковерканье - первый.

   Сообщение № 121. 24.2.2016, 09:28, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//Маша в соседней теме :-P
После прогулки в Зазеркалье такие мелочи, как отклонения в анатомии перестают удивлять. Может тоже померещилось.
- Сейчас, да, конечно, - я полезла за кошельком, прикидывая насколько разорительными окажутся цены. Очень хотелось верить, что в отсутствии представлений прейскурант отличался.
- Сколько с меня?

   Сообщение № 122. 24.2.2016, 21:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
\\прошу простить великодушно и сделать скидку на температуру и общую мою боляебльность :blushes:
Буфетчица пальчиком указала на маленькие ценники в стеклянных холодильниках и снова улыбнулась, но язык показывать больше не стало. Кажется, она немного смутилась такой спокойно реакции. То ли ожидала чего-то другого, то ли.. то ли что-то еще. Но, во взгляде её уважения к Кате явно поприбавилось. Точней, появилось оно там, затаилось и посматривает чуть удивлённо из глубины зелёных. А цены оказались весьма божескими и очень по столовому демократичными.

\\жесточайщее дежавю.. более того, даже в этом "жесточайшее дежавю" - дежавю.. Оо

   Сообщение № 123. 24.3.2016, 09:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Ну и прекрасно, значит котлетка изредка меня не разорит. Хорошо бы, если сей шедевр кулинарии не оказался с изюминкой подстать буфетчице, а то думаешь, что перед тобой хлеб с луком и фаршем, а там жареные гвозди!

Обратно я шла быстро, смотря на котлеты, от которых почти неуловимо пахло чесноком. Они искушали меня куда сильнее, чем королевство кривых зеркал, по границе которого я несла заветную тарелочку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика