RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Аэлита»: отбор рассказов, новости
   Первое сообщение.    6.11.2015, 12:26, Боб пишет:
Весной 2015 года мы договорились о сотрудничестве с издательством "Аэлита" https://fancon.org/aelita_partnership/

Как следствие этой договорённости конкурсные рассказы регулярно публикуются в ежегодных сборниках "Аэлита" и в журнале "Уральский следопыт".

И кроме того время от времени Андрей Бочаров (Графоманъ) предлагает конкурсные рассказы журналу "Веси", где тоже регулярно печатаются рассказы наших авторов.

Подробнее о наших публикациях, в том числе вместе с "Аэлитой" можно посмотреть здесь: https://fancon.org/our_prints/

Пролётовские работы имеют определенные преимущества. При этом нет никаких препятствий для того, чтобы отправить в отбор и другие рассказы, как участвовавшие в нашем конкурсе, так и не участвовавшие. Рассматриваться они будут в общем порядке.

Просим обратить внимание, что "Аэлита", как и другие издательства, весьма строго подходят к вопросу оформления автором текста. Обратите внимание, что эти правила во многом отличаются от пролётовских (например, в части названия файлов, но не только). Несоблюдение рекомендаций (которые есть в каждом объявлении об отборе в сборник) может сильно затруднить судьбу рассказа.

Рекомендации можно найти здесь:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/78327.html
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/

В приложенном файле пример правильно оформленного текста:
Присоединённый файл  Bocharov_A.___Eto_prosto_igra___10__obrazec_oformleniya.doc ( 43.5к ) Кол-во скачиваний: 1186

Название файла должно быть на русском языке (в примере на английском просто из-за особенностей нашего форумного движка).

   Сообщение № 61. 30.11.2015, 15:32, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Графоманъ, почему же :smile: Мне, например, очень интересно, я с нетерпением жду отзыв Юлии (если он планируется) и благодарен за ваш.
Но Кошке были даны чёткие рекомендации по тому, как доработать рассказ, а мне, пожалуй, без какой-либо конкретики сложновато будет превратить хороший рассказ в из рамок вон выходящий :smile:

   Сообщение № 62. 30.11.2015, 16:07, cat-walking-alone пишет:
cat-walking-alone ( Offline )
Кэт-с-длинным

*
Магистр
Сообщений: 604
профиль

Репутация: 120
Цитата(Графоманъ)
А из авторов рассказов - только одиноко-гуляющая-кошка тут отметилась, если ничего не путаю. Остальным авторам отзывы не очень интересны?
И доработанный вариант рассказа вышеупомянутая кошка прислала.
Ну а если автору не безразлична судьба его рассказа, если он готов над ним еще работать, то и мнение о таком авторе положительное складывается.
И при прочих равных условиях... :-Р

Вот, таков мой коварный план был!)))

Добавлено через 50 с.

Цитата(Дон Алькон)
Вот тогда критика полезна -а по свежим следам не очень.

Какие тут свежие следы, я рассказ этот в декабре прошлого года писала)

   Сообщение № 63. 30.11.2015, 16:42, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Графоманъ я благодарна за время, потраченное на чтение рассказа и на отзыв! Всегда интересно посмотреть на свой текст с новой стороны.
Но, как бы поточнее сказать - здесь, на Пролете, рассказ уже разобрали очень подробно. Кто-то понял его, кто-то не понял, были разные рекомендации. Над всеми замечаяниями я всегда думаю. Но! Для меня важно и то, какой читатель какую рекомендацию дал. Например, Юлия написала про героиню рассказа Кошки: "Каждая может увидеть в ней себя, а в её переживаниях — свои собственные мысли". Но дело в том, что я не могу. Т.е. я с интересом читала "Игрушки", рассказ мне запомнился, но героиня чужда настолько, насколько это вообще возможно. Значит, у нас с Юлией совершенно разный взгляд на мир. Должна ли я ориентироваться на ее мнение? Конечно, да - я должна помнить, что есть женщины, которые не поймут и мою героиню. Должна ли я что-то менять из-за этого? Вряд ли.
Или вот вы пишите: "Есть прекрасная шкатулка — нет содержимого". Я могла бы спорить, объяснять, о чем рассказ, но зачем, если вы не увидели смысла? Мне достаточно того, что здесь, на Пролете многие увидели смысл, много обсуждали сюжет рассказа. Да и незнакомая мне читательница, увидев ваш отзыв, пришла ко мне в комменты на СИ, чтобы высказать свое мнение и рассказать, какой смысл увидела.
Собственно, я не хотела это все писать - понимаю, что любые объяснения автора для критика выглядят довольно жалко ))) Гораздо веселее обсуждать букву "ё" и т.д. )))
Тем не менее - еще раз хочу сказать спасибо за труд!

   Сообщение № 64. 30.11.2015, 17:07, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
И если автор начнёт корёжить и править то что есть, можно легко сделать хуже

Лично я практически никогда не даю каких-то четких рекомендаций. Единственное, прошу лишний раз подумать над тем-то и тем-то... не более того.
Правда, бывают очевидные ситуации, когда автор, например, просто явно слил финал. Ну тогда уже может быть и более-менее четкая рекомендация.
Но обычно - все на усмотрение автора. Это первое.
Теперь второе. Задача редактора - не навязать автору какие-то свои заморочки, а помочь ему лучше реализовать потенциал рассказа.
Иногда я не вижу таких возможностей, иногда - могу посоветовать автору над чем-то подумать (см.выше)
Теперь третье. Как у составителя сборника, за раздел "Координаты Чудес" - фэнтези, сказка и т.д. - у меня вообще не болит голова. Учитывая, что общая "конкурсная масса" составила несколько сотен рассказов, ну, честно слово, на отдельный сборник можно набрать без труда достойных рассказов. Поэтому тут мог бы вообще не заморачиваться.
Но, учитывая партнерство Аэлиты и Пролета, мне хочется, чтобы один-два рассказа с Пролета точно попали в сборник. А какие у них конкуренты - я тоже представляю.
Скажем, те же "Фальшивые елочные игрушки" автор сам смог вывести на более "конкурентоспособный" уровень.
Вот с НФ - там есть проблемы, особенно с рассказами приличного объема. Поэтому долго сейчас работал с одним автором, чтобы ему помочь рассказ довести до ума. И прежде всего - в его же интересах. Ну и где-то - в своих. А вот с фэнтези - нет проблемы с нехваткой рассказов, есть проблема - как выбрать лучшие из приличного количества очень хороших.
И еще, как уже писал, в сборнике должны быть РАЗНЫЕ рассказы... не похожие друг на друга. И если у меня будет несколько, например, просто чудесных "японских" рассказов, все равно только один пойдет в сборник.
Но это уже тема - для отдельного разговора. Каких рассказов - относительно много, а каких - пренебрежимо мало.
Цитата(Джени)
Собственно, я не хотела это все писать - понимаю, что любые объяснения автора для критика выглядят довольно жалко )))

Видите ли. Я сам прошел суровую конкурсную школу... и даже сейчас изредка поигрываю, правда, стараюсь всегда под фейками.
Так вот, по моему опыту, "хвалебные" отзывы автору практически ничего не дают. А вот над отрицательными - иной раз можно подумать.
Если мне кто-то один напишет что-то, с чем я не согласен, спокойно пропущу мимо ушей. Но вот если меня несколько человек ткнут носом в одно и то же... тут скорее уже моя проблема, чем читателей.

   Сообщение № 65. 30.11.2015, 17:26, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Графоманъ, так всё же планирует ли Юлия писать отзывы на оставшиеся пять рассказов или ограничится "Невестой" и "Игрушками"?

   Сообщение № 66. 30.11.2015, 17:32, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Графоманъ меня на Пролете не только хвалили, не думайте. Было много замечаний, много ругали, но с некоторыми замечаниями я не соглашусь никогда, пусть их хоть сто человек повторит. Например, с тем, что нужен экшн ))) Ну просто у меня другой взгляд на литературу.
Я понимаю, что шансов у моего рассказа на публикацию крайне мало - но станет ли рассказ лучше, если шансов станет больше? ))) Мне было бы очень, очень приятно попасть в сборник. Но ради этого я не буду ломать себя и рассказ. Опыт публикации на бумаге у меня уже был (сборники Астрели и Фантаверсума), с редакторами я общалась, никто меня не заставлял менять сюжет, вносить дополнительные смыслы, были лишь минимальные правки по стилю. Никто не требовал перерабатывать рассказ. Да я и не смогла бы ))) Такой я автор, и никакие плюшки меня не изменят.
А про сам мой рассказ очень кратко и точно весной сказала Хроник. В ее комментарии ясно видно, почему одни принимают этот текст с восторгом, а другим он совсем не нравится.
Цитата(Xronik)
Рассказ об ожидании и рассказ воплотивший ожидание. Нас дразнили, раздразнили и оставили превращая в часть хора пробуждения императора. Очень классный, логичный ход. Не дать того, что хочет читатель.
Плюсы:
1) Язык и стиль.
2) Антураж.
3) Волки и мир.
4) Персонажи. И ведь нет ни одного негативного. Круть.
5) Без попсы: без маханий вааат тааакенными мечами, боёв с прыганьем по камням ветвям, городам и весям, без магов с фаерболами. Без жарких пааацалуев. Созерцательный.
Минусы, заключаются во вкусовщине.
1) Рассказ не для всех, аудитория не широкая. Обязан ли он всем нравится? Не думаю.
2) Без попсы.  

   Сообщение № 67. 30.11.2015, 18:18, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Какой-то я не очень вежливый получился, действительно. Замотался с организацией своего совершенно. Спасибо, разумеется, за развернутый отзыв, надеюсь, что будет и второй)

Цитата(Джени)
Например, с тем, что нужен экшн )))

Но ведь этого не было в отзывах? В смысле, на Аэлите.

   Сообщение № 68. 30.11.2015, 18:23, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Somesin)
о ведь этого не было в отзывах? В смысле, на Аэлите.

Это пример многократно повторенного критического замечания )))

   Сообщение № 69. 30.11.2015, 18:30, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Айфрит)
Графоманъ, так всё же планирует ли Юлия писать отзывы на оставшиеся пять рассказов или ограничится "Невестой" и "Игрушками"?

Сейчас не готов сказать. Найдет время для отзывов или только оценки проставит. На самом деле она уже отработала свою группу преноминатором на "Аэлите", просто я ее попросил посмотреть еще рассказы с "Пролета" сверх программы. Не могу сказать, что мы с ней всегда совпадаем в оценке, но по крайней мере ее мнение заслуживает внимания. Возможно, буду просить еще кого-то посмотреть рассказы с Пролета.
Просто получается так, что каждый рассказ на "Аэлите" смотрят 4-5 преноминаторов, и на основе их оценки формируется лонг-лист. В спорных случаях, а таких, увы, слишком много бывает, приходится мне выставлять и свою оценку, которая тогда является решающей. Но у меня есть мнения нескольких преноминаторов по каждому рассказу.
Рассказы с "Пролета" сразу идут в лонг-лист. И получается, что я один должен решать их дальнейшую судьбу. Что меня совершенно не радует...
Поэтому я попросил Юлю, возможно, придется, кого-то еще просить просить. Проблема в том, что на каждого преноминатора и так приходится почти по 40 рассказов, и еще им работы подкидывать - не очень-то мне удобно.
Поскольку мы планируем развивать сотрудничество с "Пролетом", нужно будет вместе подумать над совершенствованием системы отбора.

Цитата(Джени)
Никто не требовал перерабатывать рассказ.

Собственно говоря, сам я высказал только свое впечатление, не более того. И в голову не пришло бы давать какие-то рекомендации по доработке, тем более, я не вижу, что тут можно автору присоветовать. Рассказ - совершенно законченный, что-то в нем менять - слабо себе представляю. Он такой, какой он есть.
Рассказ написан на очень высоком техническом уровне... другое дело - "содержимое этой шкатулки", о чем и писал.
Такой рассказ в сборнике будет смотреться вполне на месте, с одной стороны. С другой стороны, есть и более-менее равноценные рассказы. Разумеется, более-менее равноценные - на мой взгляд.
Сейчас что-то сказать - я не берусь, поскольку работа в самом разгаре, многих рассказов с Аэлиты еще не читал.

   Сообщение № 70. 30.11.2015, 18:32, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Джени)
Это пример многократно повторенного критического замечания )))

А. Ну... я не буду, конечно, вчитываться в старые, но вроде требований конкретно экшна не очень много было. И свежие отзывы тоже скорее об этом, насколько я могу поймать суть - о ярко выраженном конфликте. А экшн - это проявления конфликта, одни из возможных. И тут уж выбор автора, действительно, и экшн почти наверняка навредит.

   Сообщение № 71. 30.11.2015, 18:36, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Somesin да, я все это понимаю - но это будет уже не моя история, не мой рассказ. Ну я много про это говорила весной-летом.

   Сообщение № 72. 30.11.2015, 18:41, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Ну ладно(
Значит, буду ждать новый)

   Сообщение № 73. 30.11.2015, 18:46, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Somesin а мы уже пишем )))))

   Сообщение № 74. 30.11.2015, 18:58, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Графоманъ, спасибо за ответ) Ну, буду эгоистично надеяться, что Юлия найдёт время на отзывы. И держать пальцы за понравшиеся рассказы)

   Сообщение № 75. 30.11.2015, 21:11, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Графоманъ

Спасибо за комментарий! Интересно было узнать ваше мнение о рассказе. Собственно, мнение Юлии интересно тоже, так что тут я присоединяюсь к Айфрит со своей ложкой здорового эгоизма :smile:

Текст я всегда стараюсь доработать, и та версия, которая была отправлена на отбор, несколько отличается от конкурсной. Избыточностью описаний и обмусоливанием не особенно важных деталек я иногда страдаю, это правда. Стараюсь с подобными вещами бороться. В частности, с вашим замечанием согласна – кое-что можно подрезать. Как раз обдумываю, что именно. Не уверена, что прямо 10 килознаков. Боюсь, тогда совсем потеряется антураж.

   Сообщение № 76. 30.11.2015, 23:42, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
С другой стороны - сборник у вас некоммерческий - поэтому, если говорить об авторах крепких рассказов, то неизвестно, кто кому одолжение делает.

Собственно говоря, никто ведь никого силой не заставляет... и даже не просит жалобным голосом: "а подайте нам, граждане, рассказов хоть каких-нибудь"...
В этом году я специально не делал рекламу приема в сборник, даже не давал, как обычно, объяву у Дэна Шорина в InJournal - поскольку значительную массу рассказов перенаправил через конкурс Ф-А-К. И все равно в районе 200 рассказов накидали на отбор. В следующей раз, если не найду новую конкурсную площадку для сотрудничества, а все рассказы пойдут только через традиционный отбор - то, думаю, и за 300 рассказов вполне можно собрать. Другое дело, что не хочется перегружать преноминаторов... в этом смысле, отбор через конкурс дает предварительный отсев совсем слабых рассказов.
Первопроходцы после эльфов пойти не смогут - поскольку есть три раздела - фантастика (ближе к НФ и социалке), фэнтези и юмор.
Кстати, еще по старым сборникам "Зарубежной фантастики" давно понял одну вещь - чем уже тема сборника, тем он слабее по уровню рассказов.
А самые сильные сборники были как раз не тематические.

   Сообщение № 77. 1.12.2015, 11:02, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
Но 200 рассказов это кажущееся богатство выбора - иллюзия.

На самом деле, есть уже достаточно устойчивая статистика. Когда на отбор поступает много рассказов, причем от совершенно разных авторов - и начинающих, и уже "матерых"...
ну как в "Аэлиту", или вот смотрю "самотек" в "Уральский Следопыт"... то соотношение примерно 1:15, т.е. хочешь сделать сборник на 20 рассказов, на входе должно быть не меньше 300.
На "Аэлиту" прислали около 200 рассказов, но в лонг-лист войдут лучшие рассказы с Ф-А-К, а там было подано 320 рассказов, на Пролете Фантазии - 120, если не ошибаюсь, и еще с пары конкурсов по рассказу. Т.е. получается, что реально "на входе" было примерно 600 рассказов.
При этом, как уже говорил, в раздел "Координаты Чудес" - можно выбирать из достаточного числа очень хороших рассказов, а вот в "Законы Вселенной" и в "Повод для улыбки" - тут такой напряженной конкуренции нет.

З.Ы. Взять в сборник рассказ "по знакомству" - очень сложно, сразу бросилось бы в глаза, поскольку все оценки потом вывешиваются. Если преноминаторы наставили рассказу нолей и минусов - то как он попал в лонг-лист? И еще у Бориса Долинго есть право вето на пять рассказов.
А свои рассказы я уже второй год бросаю под фейками, ни преноминаторы, ни Борис не знают... :-))

   Сообщение № 78. 1.12.2015, 14:47, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Дон Алькон)
с юмором у вас там напряг.

С этим напряг везде!
А дело в том, что авторы, пытающиеся изобразить юмор, в большинстве своем не задумываются, как оно будет воспринято аудиторией.

   Сообщение № 79. 1.12.2015, 15:25, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
Дон Алькон лучезарный мой, если ты называешь авторский лист - "полторы странички", мне кажется, ты что-то где-то не дочитал. : ) Не люблю голословности. Я хочу сказать, что ход, когда ты бросаешь в лицо оппоненту яркий факт, при этом не проверив этот факт, выставляет в не лучшем свете не оппонента, а тебя. И, если что, я тут не чью-то позицию защищаю, а опровергаю недостоверную информацию о своем рассказе. Взгляд слегка зацепился. : )


   Сообщение № 80. 1.12.2015, 15:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Дон Алькон

А к чему этот разбор, я что-то в толк не возьму?

   Сообщение № 81. 1.12.2015, 20:34, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Дон Алькон)
мы просто сборник обсуждаем - причём его неполную версию.

Видите ли, при всей честной компании я могу побиться об заклад, что напишу отзыв на ЛЮБОЙ рассказ, в котором опущу его ниже плинтуса... :-))
Ну не к одному придолбаюсь, так к другому... И это будет выглядеть достаточно квазиправдоподобно...
Другой вопрос - зачем мне это нужно? Чтобы кому-то что-то доказать? А то мне делать больше нефиг... :-))
Оценка литературных произведений - всегда субъективна, и с этим ничего не сделать.
Именно поэтому КАЖДЫЙ рассказ на "Аэлите" сначала смотрят 4-5 преноминаторов, в основном - сами очень сильные авторы, и "оценщики".
На моей памяти был только ОДИН случай. когда они не совсем оценили очень сильный рассказ. Ну так один из них мне написал, что хороший рассказ не прошел, я посмотрел рассказ, сразу Борису Долинго написал... В сборник рассказ уже не попадал, зато пошел сразу в "Уральский Следопыт".
Сделайте сборник лучше... кто мешает? А я даже торжественно пообещаю, что не разберу его по косточкам... :-))

Цитата(Дон Алькон)
Вот тут как раз и нужен редактор, чтобы утрясти с автором и решить переделать текст для более взрослой аудитории - или передалать взрослые детали повестования в повесть для детей и подростков - смягчить их, а не так, чтобы для здоровых лбов.

Сборник "Аэлита", если не путаю - 18+
Ну а ЦА - это участники Фестиваля "Аэлита", достаточно взрослые дядьки и тетки, в основном...
И, кстати, обсуждаемый рассказ Андрея Зимнего - мне представляется заслуживающим читательского внимания. Вещь незаурядная получилась у авторов автора...

   Сообщение № 82. 1.12.2015, 21:20, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
По просьбам трудящихся... отзывы Юлии Трегубовой на остальные рассказы:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61727.html
:-))

З.Ы. Кстати, мои поздравления вышеупомянутой Ксении Котовой... :-))
http://www.uralstalker.com/uarch/us/2015/12/59/
Если не путаю, это был рассказ с прошлогоднего отбора в "Аэлиту"

   Сообщение № 83. 2.12.2015, 00:44, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Огромное спасибо Юлии за отзыв! Подробный, и приятный, что уж скрывать, и полезный, дающий направление для работы над рассказом. Графоманъ, передайте, пожалуйста, благодарность Юлии за то, что нашла время и верные слова.

   Сообщение № 84. 2.12.2015, 03:42, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Графоманъ нашла ошибку/опечатку, наверное, лучше поправить, если есть возможность.

Цитата
Да и Феникс вышел тоже довольно ярким.

Финист же, не Феникс.

   Сообщение № 85. 2.12.2015, 11:11, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Спасибо Юлии за комментарий! Каждое новое мнение о рассказе всегда интересно и автору добавляет понимания, как можно сделать текст ещё лучше.

   Сообщение № 86. 2.12.2015, 12:04, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Спасибо-спасибо!

   Сообщение № 87. 3.12.2015, 00:45, Summer Rain пишет:
Summer Rain ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 79
профиль

Репутация: 63
Приношу извинения, немного выпала из обсуждения и пропустила первые отзывы, руководствуясь правилом "забыть" об отправленном тексте до получения каких-либо ясных результатов ::D:

Большое спасибо за критику, очень интересно было почитать мнения о моём рассказе. Все замечания приняты к сведению)

   Сообщение № 88. 3.12.2015, 13:25, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Вообще, будет у кого из авторов такое желание - есть примерно месяц на доработку рассказов. Думаю, Борис Долинго где-то в середине января начнет смотреть рассказы, рекомендованные в сборник. И по нескольким рассказам он может принять свое решение, заменив их на другие из нескольких кандидатов.
В частности, я рекомендовал бы автору "Трех ленточек..." подумать над доработкой. Там ничего принципиально менять не нужно, чисто редакторская правка - прежде всего "поработать ножницами". Тут, смотрю, у меня и у Юлии Трегубовой мнения почти совпадают.
Ну и не нужно забывать, что рассказы из лонг-листа будут также рассматриваться Борисом на предмет отбора в "Уральский Следопыт". Так что шансы на публикацию заметно возрастают. Обычно где-то 10-12 рассказов отбираются в УС.
Доработанные версии лучше сразу слать мне на мыло:
aelita-kreativ гав-гав мыло.ру
Ну и торопиться не нужно - скажем, до НГ.

   Сообщение № 89. 5.12.2015, 09:48, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Графоманъ)
В частности, я рекомендовал бы автору "Трех ленточек..." подумать над доработкой. Там ничего принципиально менять не нужно, чисто редакторская правка - прежде всего "поработать ножницами".

Я попробую, почему бы и нет. Спасибо еще раз.

   Сообщение № 90. 21.12.2015, 18:31, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
А вот и обещанный лонг-лист:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61745.html
"Зайцы трепаться не любят" (с)
:-))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика