RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кровь и луна, Мафия
   Первое сообщение.    5.11.2015, 00:47, ТИГРОПАНДА пишет:
Место действия:
Место действия.
Присоединённое изображение
Конец девятнадцатого века...
Очень маленький городок Хомбрело, что спрятался от всех в диком лесу на юге Испании славен своей историей.. Не, не так. Не историей, а историями. Жители этого города не помнят ни одной войны, в которой прославился бы кто-нибудь из их предков. Они не помнят ни одного политика, который родился бы в их городе. И даже не знают, кто сейчас король в их стране. Про анархические идеи русского революционера Бакунина, которыми болела вся страна, ничего не слышали. Про взрывы в барселонском оперном театре и про убийство двух премьер-министров знать не знают и знать не хотят - это же политика - это очень скучно и совершенно не интересно. Но, стоит отдать им должное, многие знают, что городок их расположен на территории Испании. А что же тогда интересно? Старинные истории и легенды про оборотней. О тех самых оборотнях, что раз в сто лет в течении месяца терроризирую город, заставляя многих в панике заколачивать окна досками и не выпускать детей на улицу без сопровождения взрослых. Месяц кровавой луна. Раз в сто лет. В конце каждого века. Живы еще старики, которые помнят имена погибших сто лет назад людей. Живы, но не очень рады, что дожили. Ведь теперь им придётся запоминать имена своих многочисленных внуков и бесчисленных правнуков.
По легенде, тысячу лет назад колдун, которого сожгли на центрально площади Хомбрело, проклял всех его жителей и их потомков, не помянув, до какого колена - не успел договорить, стоя на костре. Он пообещал, что в конце каждого века несколько жителей города обретут небывалые силу, ловкость, живучесть.. но вместе с этим набором они получат и кровожадность. Жажда убийства заставит их убивать своих друзей, своих родственников, своих детей. Врёт легенда или нет, был колдун или не было его - проверить уже невозможно. Но, в хрониках города записаны имена всех убийц... И среди них нет чужаков. Что толкает людей на такие зверства? Проклятье? Массовый психоз? Желание войти в историю города таким странным способом?
Первая ночь красной луны уже совсем рядом. Всего несколько часов и город погрузится во тьму.
Роли:
    Роли:
  • Оборотень(мафия). Ночная роль. Знают друг друга. Заявку даёт в течении дня вместе со своим голосом. Примерно треть от общего числа игроков будет оборотнями. Скорей всего двое. По сути, это стандартный мафиози с ночной заявкой на убийство. Одной коллективной заявкой от всех оборотней.
  • Продажный полицейский(мафия)(оборотень в погонах). Дневная роль. Знает оборотней, оборотни знают его. Это разновидность оборотня. Не имеет права голоса ночью при решении кого убивать. То есть, в обсуждении жертвы не должен участвовать(понимаю, что за этим фиг проследишь, но всё-таки прошу придерживаться этого правила). Сам даёт заявку на лишение кого-нибудь дневного голоса. По отыгрышу, приказывает задержать вечером для выяснения обстоятельств любого персонажа, тем самым лишая возможности голосовать. Это для примера. В случае смерти остальных оборотней, сам становится оборотнем. После чего может убивать, но больше не может сажать.
  • Охотник(мирный). Ночная роль. Охотник может быть не один. На один меньше, чем оборотней. Охотники не знают друг друга. Это люди, посвятившие свою жизнь охоте на всякую нечисть. Скрытные, очень осторожные. Не палятся - что и позволяет им выжить. Охотник имеет два вида заявок. 1. Проверить любого игрока на оборотничество(устраивает ночью слежку). 2. Если удаётся вычислить оборотня, то может дать заявку на убийство.
  • Профессор(мирный). Ночная роль. С детства увлекается различной литературой про оборотней и знает уйму способов защититься от них. По сути, выполняет роль доктора. То есть, даёт заявку на защиту кого либо на одну ночь. Защищает дом только от нападения оборотней. Пока жив Энтузиаст, он может отличить жертву оборотней от жертвы маньяка. И анонимно сообщить об этом.. ну, допустим в газету.
  • Наследник профессора. Ночная роль. После смерти самого профессора унаследует всё его состояние, имущество и знания. Знания, в виде библиотеки и дневников. Заменит профессора в нелёгком деле по защите города от зла.
  • Собутыльник(мирный). Ночная роль. Профессионал в своём деле. Даёт заявку на поход в гости к любому из игроков на ночь. Напаивает до такой степени, что утром тот не помнит, как провел ночь, где и с кем. На память только мощнейшее похмелье(эта информация будет отыгрываться в открытую). Естественно, ночью он не может выполнять свои функции. При раскладе собутыльник VS оборотень побеждает собутыльник. То есть, в случае, если последний оборотень подаёт заявку на убийство собутыльника, а собутыльник подаёт свою заявку против него, то на утро оборотень мучается похмельем, а собутыльник выглядит и чувствует себя огурцом.(был бы интересный финал, если бы эти двое остались в самом конце ::D: )
  • Маньяк(нейтрал). Ночная роль. Обычный маньяк, действующий под шумок. Маскирует свои убийства под почерк оборотней. Ночью подаёт заявку на убийство любого горожанина.
  • Безнадёжно больной. Ночная роль. Безнадёжно больной человек, который грезит идеей самому стать оборотнем. При атаке оборотней на него не умирает, а сам через день присоединяется к стае.
  • Гипнотизёр(замена названия "шуллер"). Дневная роль. Заявку подаёт в течении дня вместе со своим голосом. Запутывает людей и меняет их голоса. Указывает на кого-то и заставляет голосовать его за выбранную гипнотизёром цель. Сам не обязан голосовать за ту же цель. Полярность голоса(убить\помиловать) тоже указывает. В утреннем логе голосования не будет указано, что голос подменён гипнотизёром. Это может заметить только тот, чей голос изменили.
Взаимодействия ролей:
Взаимодействия ролей:
  • Два охотника выбравшие одну и ту же цель для слежки друг друга не палят.
  • Охотник охотника вычисляет, если одновременно следят друг за другом.
  • Охотники вычисляют друг друга, если идут убивать одного и того же оборотня.
  • В случае, если охотник даёт заявку на убийство оборотня и в ту же ночь оборотни убирают этого охотника - охотник мёртв, оба оборотня живы.
  • Один оборотень против одного охотника с заявками друг на друга - оба мертвы.
  • Два охотника против одного оборотня и оборотень против одного из охотников - оборотень труп, охотники живы.
  • Два оборотня на одного из охотников против двоих охотников на одного из оборотней - охотник цель и оборотень цель мертвы.
  • Два охотника с заявками на двоих разных оборотней против двоих оборотней на одного охотника - охотник труп, один оборотень труп.
  • Маньяк против двоих оборотней - маньяк труп, оборотни живы.
  • Маньяк против оборотня - оба мертвы.
Механика:
Механика:
  • День: один внутреигровой день длится два реальных. (Допустим, понедельник полностью и вторник до одиннадцати вечера. Ближе к девнадцати будет пост с результатами голосования.) Днём подаются заявки на голосование против кого либо или за кого-либо. То-есть, на этот раз у вас будет возможность голосовать не только за вынос, но и в защиту. Так же днём можно подавать заявки на ночные действия тем, у кого такие заявки есть. Заявку можно изменить в любое время до того, как я сяду писать вечерний пост.
  • Вечер: вечер длится всего один реальный день(допустим, среду до одиннадцати). Вечером подаются, подтверждаются или изменяются заявки на ночные действия. По результатам этих заявок вечером того же дня пишется ночной пост. Помимо результатов действия ролевых жителей, пост будет содержать открытую информацию о том, кто за кого и как голосовал накануне вечером.
  • Общение в ПМ разрешены всем без исключения. Единственная просьба, сохраняйте особо удачные переписки для послеигровых "титров".
  • Приваты. Приваты разрешены, но я уточню правила пользования ими. Ваши персонажи не всегда будут находиться в каком-то общественном месте, где они будут на виду у всех. Зачастую, общение между двумя персонажами по умолчанию никто не видит. Прошу не прятать обычный отыгрыш под приватные теги. пусть все видят, чем ваш персонаж занимается дома, в церкви или где-то еще. Под приваты прячьте либо общение "шепотом", либо какие-то тайные знаки, посылаемые другому персонажу.
    То есть, выглядеть это должно примерно так:
    Мари захихикала, наклонилась к уху Рози и что-то прошептала..
    шепот
    Код
    [priv=Рози]- Ты видела, как этот дурачок Пьер пялится на твою грудь? Да у него же штаны сейчас лопнут! Кстати, ночью его мочим.[/priv]

    Она снова взглянула на Пьера и рассмеялась уже в полный голос, не особо заботясь о том, что подумают о ней люди.
  • Почта. Любой игрок может посылать другому игроку письма. Письма с указанным отправителем оформляются приватами. Письма без указания отправителя отправляются мне в личку для дальнейшей пересылки адресату. Как этим пользоваться - каждый решает для себя сам.
Персонажи:
Персонажи:
Revan583 - Анна-Мария де ла Крус Вега (для друзей - Ария)
Джинири - Аделина Энджелфилд
Bella Ardante - Алехандро Кортез
Сефа - Пилар Хименес
miarello - Влад Волтарез
Горн - Идриссио Газизильяс
Irvin - Мигель Альваро Эстебан
Свободный прогер - Вальдемар
Кайлин - Айна
Тай Ниррит - ???

   Сообщение № 61. 15.11.2015, 20:13, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Произнеся одно из своих любимых приветствий, мужчина начал рассматривать посетителей. Особенно очень скучающих в большой компании. И уже выпивших не менее двух-трех кружек чего-нибудь покрепче. И таких было... столика два уже. И только он собрался сделать шаг в сторону одного из них, как услышал приторный голос, словно мед, текущий прямо уши. Одно из которых в последствие и пострадало. Хотя сам виноват, нечего расслабляться под таким бесцеремонным вторжением в личное пространство. И не только пространство, но и на территорию.
- Тц, - щелкнул языком парень.
"Так и знал, что где-то подвох. Ну, не подходит эта девица просто так..."
Вырываться из захвата он не торопился, вот уж совсем не хотелось глупо выглядеть. Он аккуратно обхватил запястье руки девушки, которой она держала его за ухо, крепко сдавил его, чтобы у нее расслабились пальчики, и опустил ее руку. А затем склонился к ней и прошептал:
Код
[priv=Revan583][more]К какому столику посоветуешь подсесть сегодня? А то по счетам пока платить мне нечем...[/more][/priv]

   Сообщение № 62. 15.11.2015, 21:51, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айна тем временем подавила сардоническую улыбку. Конечно, Ария была потеряна для ее общества, стоило им только увидеть мужчину издалека, и девушка не ожидала иного. Она тихонько проскользнула между спорщиками и огляделась в поисках столика. Неужели, свободных нет? Она нахмурилась и повесила промокший плащ на крючок. Что ж, придется потереться у стойки, пока Ария не насладится комплиментами. В конце концов она найдет для Айны приличное место. Где не курят. И не много пьют. Да возможно ли это?!
Айна увидела Габриэля и поспешила к стойке. Как и многие, занимающиеся грехом профессионально, он был очень набожен. Он крепко сжал холодные пальцы Айны, когда та поблагодарила его за корзину и обещала молиться за него.

Код
[priv=Тигропанда][more=Совсем Только Тигре]Собственно ради этих молитв он и посылает свои подачки, подумалось девушке. Он и без ее уверений всегда спокоен - Айна помолится за его душу. Она всегда молится за всех, кто ей помогает. И за тех, кто не помогает тоже молится. Но этого он, разумеется, уже не знал. Девушка улыбалась ему ласково и понимающе - бойся, грешник! Ты тоже слишком слаб, чтобы бросить в грязь добытые дьявольским путем деньги и отдать себя на волю Господа нашего. И ей было жаль его, она сочувствовала но... Он был из тех,  кто каялся каждое воскресенье, и каждый понедельник начинал сызнова. Ей было его так жаль![/more][/priv]

   Сообщение № 63. 15.11.2015, 22:02, Revan583 пишет:
Revan583
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ария удивлённо охнула, явно не ожидая такой открытой демонстрации физического превосходства молодого человека. Но даже не подумала вырываться или сопротивляться - зарумянилась, с интересом выслушала авантюриста и что-то жарко зашептала ему на ухо в ответ.
Код
[priv=Bella Ardante][more]- Хосе много пил, часто подзывал меня к себе. У него есть деньги, а разум затуманен вином - беспроигрышный вариант. Но если хочешь рискнуть... выбирай иностранца. Он [b][i]богат[/i][/b]. Но он не пил и я пока мало знаю о нём. А теперь - прости, красавчик...[/more][/priv]
В следующую секунду девушка резко отпрянула от Алехандро и отвесила тому пощёчину. Не очень болезненную, но достаточно звонкую.

- Нахал! - фыркнула Ария, резко развернувшись на каблуках и чуть не добавив бедняге Алехандро увечий своей роскошной косой. - Предлагать такое честной девушке!..

"Честная девушка" задумчиво улыбнулась своим мыслям, обернулась через плечо к мужчине и лукаво подмигнула ему.

- Я подумаю.

Затем Ария наконец-то вспомнила, что вообще-то пришла сюда не одна и потеряно заозиралась в поисках Айны. К счастью, беглянка нашлась очень быстро. По обыкновению щедро раздаривая свои улыбки и полные двусмысленностей комментарии, официантка пересекла зал и снова оказалась рядом с местным образцом нравственности и набожности.

- Айна-Айна... сразу к делу, да? С места - в карьер, с порога - к местному властелину вин и табака, м-м?.. - ехидно спросила Анна-Мария у знакомой. - И после этого ты будешь убеждать меня, что не привыкла к этому вертепу?..

   Сообщение № 64. 15.11.2015, 22:07, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Влад снова увидел Анну в компании ещё одной девушки и саркастически улыбнулся.
- Да, да там что у них, целый шабаш намечается?,- подумал про себя Влад
Влад вспомнил смешную историю о праздновании хэллоуина у них в Бирмингеме. Он невольно улыбнулся, затем быстро привёл себя в порядок
и снова протёр очки, которые потели всё быстрее и быстрее. При этом он их не снимал.

   Сообщение № 65. 15.11.2015, 22:09, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Весь мир грешен, - заметила Айна, и Габриэль отпустил ее пальцы, которые уже согрелись, - и я к этому как-то действительно привыкла. Но сегодня здесь как-то особенно много... этих самых грешников, - вид ее сделался тут же виноватым и растерянным, - может, я лучше все-таки домой? - свободные пальцы уже неуверенно теребили края манжет.

   Сообщение № 66. 15.11.2015, 22:19, Revan583 пишет:
Revan583
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Поздно, дорогая! - рассмеялась Ария, скинув собственный плащ и передав его Габриэлю. - Смотри: столик в центре зала, за ним сидит Вальд и молодой сеньор в тёмной рубашке. Сейчас мы пойдём туда и я представлю тебя нашему гостю. Потом ненадолго исчезну - ну не могу же я оставить в одиночестве всех этих бедолаг! - девушка коротко оглянулась на "бедолаг", коротавших время за разговорами и выпивкой. - А в качестве компенсации оставлю вам по бокальчику глинтвейна и чего-нибудь перекусить. Ну как, отличный у меня план? И не говори - сама знаю, что он просто превосходен!

   Сообщение № 67. 15.11.2015, 22:28, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Стой-стой, ты что, серьезно? - Айна запищала, первый раз противясь судьбине, - ты же не оставишь меня одну с господами, Ария, прояви милосердие! Я же их, кажется, и не знаю совсем!

   Сообщение № 68. 15.11.2015, 22:35, Revan583 пишет:
Revan583
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Зачем мы сюда пришли? - с улыбкой спросила девушка. - Правильно, чтобы совершить грехопадение! А грехопадение совершить невозможно без мужчин или, - Ария как-то странно посмотрела на Айну, - без большого количества вина. Решайся! Либо я тебя спаиваю и мы грешим сами по себе... а может - и не сами, тут уж не угадать... Либо я ненадолго оставлю тебя в компании молодых людей и глинтвейна. А потом вернусь и грудью закрою тебя от их грязных поползновений!

   Сообщение № 69. 15.11.2015, 22:48, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айнда задохнулась от возмущения.
- Я пришла сюда обедать, - пищала она, до тех пор, пока Ария не продолжила свой монолог. Финал ее доканал. Она побледнела а потом начала краснеть заново, то и дело бросая совсем уж глупые взгляды на ту самую часть, которой девушка готовилась защищать Айну. Сомнений не было, щит был надежным, но... что она имела под словами "грешить сами по себе?" Господи боже, спаси и сохрани! Из пересохшего горла Айны уже не пробивался ни один звук.

   Сообщение № 70. 15.11.2015, 22:53, Revan583 пишет:
Revan583
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А кто говорил "будет что Падре на исповеди рассказать", а? - притворно возмутилась Ария, довольная произведённым эффектом. - Напоминаю: это была ты! Меня-то он уже месяца три отказывается исповедовать, - бесстыдница рассмеялась, вспоминая, каким скандалом обернулась её последняя исповедь. Но ведь он сам попросил рассказать всё без утайки!..

- Или для тебя поход в трактир - уже великий грех?

   Сообщение № 71. 15.11.2015, 23:16, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Дорогая моя, - заикаясь ответила ее подопечная, - я выросла при монастыре! Само по себе общество уже... И вино и... - Голос ее потонул в потоках негодующих фырканий

   Сообщение № 72. 15.11.2015, 23:22, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Разумеется, ты подумаешь. Правда лишь тогда, когда мои карманы будут рваться по швам от количества купюр, - прошипел мужчина, потирая "ушибленную" щеку и криво улыбаясь, - ведь честным девушкам нужен о-очень веский мотив чтобы думать.
Он уже собрался идти, чтобы подсесть к одному из столиков, как заметил Айну. "Так, а это набожная что здесь забыла?! Вот значит, как..." Его глаза хитро прищурились, а ноги сами сделали несколько шагов в ее сторону. Так хотелось сказать что-нибудь едкое. Очень хотелось. Но... сейчас время делать деньги. А этим он займется чуть позже. Точно займется. Даже прекрасно понимая, что от Падрэ ему за это хорошо достанется. Поэтому пройдя полпути до нее, он резко свернул к столику, за которым уже сидели несколько хорошо подвыпивших мужчин, и плюхнулся в стул.
- Сыграть, сеньоры, желаете? - Алехандро вытащил колоду карт из кармана и легким движением перекинул карты из одной руку в другую вертикально полу по дуге, при этом внимательно заглядывая в глаза каждому, пока не остановился на одном из них. - Желаете же. Хосе, по глазам вижу, что желаете.
Место у стола, за которым сидел Алекс, располагалось очень удачно. Неспроста он выбрал именно это место. Оттуда можно было следить практически за всеми гостями сего злачного заведения. А разговор некоторых личностей даже слышать.

   Сообщение № 73. 15.11.2015, 23:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Аделина провела все похороны рядом с родственниками усопшего. И сколько ей не доказывали, что она не является родственником почившего, пожилая женщина стояла на своём. "Мой мальчик, мой бедный мальчик..." Так что внуку пришлось возить её весь день за процессией, вплоть до самого кладбища. впрочем, после всего ему удалось отпроситься, оправдываясь срочными делами и вторая половина дня была у юноши свободна.

...

Пожилая женщина въехала в трактир, естественно, с помощью рослого мужчины, не привыкшего отказывать дамам в инвалидных колясках. Она сразу же оценила ситуацию в трактире, ухмыльнулась, заметив чужеземцев, явно смущенную Айнду в компании подруги и подъехала к столику.
-Деточка, принеси ка мне горячего глинтвейна, раз уж ты всё равно идёшь за вином для подруги. - перебила Аделина их разговор. Без неё они ещё долго не договорятся, молодым всегда нужно, чтобы им помогали решиться...

   Сообщение № 74. 15.11.2015, 23:35, Revan583 пишет:
Revan583
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ария уже было собиралась спросить, означают ли слова Айны то, что ей больше хочется согрешить в компании мужчин, или то, что она привыкла грешить в женской компании, но прикусила язык, стоило в трактире появится Аделине. Мягко улыбнувшись пожилой даме и красноречиво взглянув на бедняжку Айну (я с тобой ещё не закончила!), Анна-Мария ненадолго скрылась на кухне.

   Сообщение № 75. 16.11.2015, 00:18, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айна, понимая, что гроза обошла ее не надолго, беспомощно подняла глаза на старую леди. Наверное, обрати она внимание на взгляд Алехандро, то двинулась бы примяком либо домой либо в обморок.
- Д... Добрый вечер, сеньора! - Она вымученно улыбнулась и перестала наконец терзать манжеты.
- Ария предложила пообедать и теперь мне, кажется, пришел конец. Как ваши суставы? Сегодня ужасная погода!

   Сообщение № 76. 16.11.2015, 01:17, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Пожилая женщина покровительственно улыбнулась Айне и кивнула на место неподалёку.
-Присаживайся, милочка. Суставы как и у всех пожилых людей. Все такие будем, не стоит в таком возрасте, как твой о них беспокоиться, будет время. Сейчас беспокоиться пора о другом. - С задумчивой улыбкой старушка бросила взгляд на компанию молодых мужчин.
-Об обеде. - Уточнила Аделина.

   Сообщение № 77. 16.11.2015, 02:07, Сефа пишет:
Сефа ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 3
Пилар сидела за прилавком и напряжённо думала, закусив пухлую нижнюю губу. Её почти никто не тревожил - торговля последний месяц шла плоховато из-за засухи и глупой саранчи, да и в дождь никому не хотелось лишний раз бежать за какой-то мелочью в лавку.
Она размышляла над сегодняшними похоронами. Сама она на них не пошла, но дети наверняка бегали, несмотря на плохую погоду. Умерший парень был не слишком старше её сыновей.
Нет, конечно, это не оборотни, что за чушь. Во всех легендах оборотни убивают безумно, с мясом и кровью - а парень, по слухам, умер спокойно, как старик, в своей постели (или не в своей?... хотя уже неважно).
Но смертей это лето принесло действительно много.
Пилар достала из-под воротника простое деревянное распятие на шнурке, быстро поднесла его к губам, помолившись про себя о том, чтобы если уж и отпевали кого-то ещё этим летом, то не её ребёнка.
Ей становилось страшно.

   Сообщение № 78. 16.11.2015, 16:57, Revan583 пишет:
Revan583
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- А вот и я! - радостно пропела Ария, вернувшись с кухни. Перед Аделиной тут же возник бокал горячего глинтвейна, его брат-близнец отправился к Айне. В качестве приятного бонуса к вину, голодной девушке досталась тарелка ароматной тортильи и обещание принести ещё чего-нибудь на десерт. Вслед за обещанием немедленно был озвучен волновавший официантку вопрос:

- Так ты уже решила, в какой компании предпочитаешь грешить, Одуванчик?

   Сообщение № 79. 16.11.2015, 17:04, Горн пишет:
Горн ( Offline )
Реинкарнация

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 52
Наконец-то стал заметен Идриссио. Он был как обычно молчалив. Вчера у него была знатная пьянка с одним из редких знакомых. Прошатавшись чёрт знает где всю ночь, охотник сейчас мучительно пытался вспомнить, что-же происходило к концу попойки. Но головная боль мешала ему восстановить последние события. Сейчас светловолосый здоровяк просто задумчиво прогуливался по улице, не сильно обращая внимание на происходящее вокруг. Кроме того, возможно среди местных разговоров он услышит что-нибудь и про свои похождения.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Только поглядите!Робкими шажками ступаем на путь истинный. - активизировался Вальдемар в сторону монашки.
-Похоже, город разделился на два лагеря - утопляющие страх в вине и сидящие под дождём, с выражением "жизнь - дерьмо".Хе-хехе, нет, это склеп, закрытый от дождя, но не от силы.Силы добра... Зла?Нет-нет-нет.Да.Силы.
Вальдемар опорожнил давно стоявшую на столе кружку.
-Смерть.

   Сообщение № 81. 17.11.2015, 10:54, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айна, послушно усевшись рядом с пожилой леди, сделала глубокий вдох. Вообще по своей природе она не была ни тихоней ни излишне застенчивой, но такой напор и количество непривычной суеты иногда выбивали ее из колеи. Все-таки больше десяти лет своей юности она провела в куда более умиротворяющей обстановке и без общества незнакомых мужчин. Да что там, без общества незнакомых людей вовсе.
Она насупилась и встретила наступление Арии уже более организованно.
- Я, - заявила она непреклонно, - собираюсь обедать. И если это грех, то да простит меня Господь, это не то, к чему были обращены мои взоры!
Она хотела было продолжить, но тут услышала слова незнакомца. Кажется, она видела его сегодня мельком, не он ли передавил все ноги плакальщикам на кладбище?

- Если путь ваш лежит к дьяволу, то начинать его непременно надо в подобном месте, - уже бесцветным голосом ответила она ему, передернувшись от его грубости.
- Я верю, что город един в своем стремлении к добру и просто пока не все понимают, что единственное добро это воля Всевышнего. А тем, кто не стремится к добру, вряд ли помогут даже наши молитвы.
Она сложила руки, прочитала короткую молитву над своей трапезой, очевидно, не забыв упомянуть Габриэля, тех, кто не стремится к добру, единство горожан и пару раз Арию, которая почему-то тут же всплыла в памяти, и приступила к тортилье.

   Сообщение № 82. 17.11.2015, 16:45, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Тема греха... добра и зла... такая увлекательная, -произнес Алекс, склонившись над столом и сгребая кучку однопесетовых банкнот к себе. Сложил их стопкой и пересчитал. "Неплохое начало вечера".
Деньги незаметно переместились в карман, а сам их новоиспеченый владелец переместился за другой столик. Столик, за которым расположились иностранец и известный всему городу "целитель".
- Вы забыли по третий лагерь. Лагерь игроков. И не важно на какой из человеческих страстей они играют. Кстати, об игре, - мужчина повернулся к иностранцу, вытаскивая карты, - как насчет того, чтобы отвлечься от мыслей о смерти, которые старательно внушает вам ваш собеседник?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Нет ни зла ни добра.Есть кукловод, дёргающий за ниточки.И эти ниточки - строки вашей Библии. - пробормотал Вальдемар в ответ обоим собеседникам всё с той же радужной интонацией.
-Ну, сыграем, шулер.Я не прочь испытать разочарование.Покер, колода моя.
Он достал из кармана потёртую колоду карт.По размеру Алекс понял, что составлена из двух полных комплектов.

   Сообщение № 84. 17.11.2015, 19:39, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Так уверены в быстрой победе? Что ж, я не против.
Алекс убрал свои карты и откинулся на спинку стула.
- Нашей? Какая интересная трактовка. А разве она и не ваша тоже? Ее ведь люди писали. А насчет добра и зла, я с вами согласен. Но только отчасти. Все так относительно, и так сложно понять, где добро, а где зло. И кукловод... - Алекс задумался, - что будет с тем, кто попытается избавится от нитей кукловода?

   Сообщение № 85. 17.11.2015, 19:46, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Тот будет оторван от системы, в пример остальным желающим свободы и независимости,-тихо проговорил Влад.
Разговор этих двоих его бодрил. Теперь он точно не жалел о посещении сего места. Уж что что, а послушать есть о чём и от кого.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Он сам станет кукловодом.
Вальдемар перемешал карты и раздал руку.2 карты легли и перед банкиром.
-Вот именно, всё относительно и абсолютная истина открывается лишь если смотреть на мир с нейтрльной позиции.Равно как и на себя.
5 серебряных монет перекочевадли в банк.

   Сообщение № 87. 17.11.2015, 20:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Тц. - Видя, как кровнозаработанные денежки плавно перекачивают банк, Алекс ясно расстроился, что мгновенно отразилось на его лице. В этом случае, можно было расслабится и не скрывать эмоции.
Надо отвлечься. А самый лучший способ - это продолжить беседу.
- Как по вашему, сеньор... прости, я так и не узнал еще вашего имени... действительно ли люди так хотят свободы и независимости, как ратуют за это?
"Расплатиться с Арией по счету сейчас, пока все не продул? Или все оставить для игры?"
- Два кукловода... Суть нашего мира? И что есть нейтральная позиция? И как с нее смотреть на себя?Разве человек, раздираемый страстями, может быть объективным?

   Сообщение № 88. 17.11.2015, 21:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ночь первая. Кровавый восход луны.

Дождливый день плавно и незаметно перетёк в не менее дождливый вечер ранний, а тот в свою очередь в вечер поздний. И, как ни странно, но ближе к ночи дождь закончился. Солнце, правда не появилось - слишком поздно для него - но зато появилась луна. Полная. Нет, она не была красной, но если очень долго на неё смотреть, то можно увидеть розовый ободок. Правда, это если совсем долго смотреть.
Люди в большинстве своём разошлись по домам. Не все, конечно. Многие, кто большую часть своей жизни предпочитал проживать ночью или хотя бы до половины ночи, никуда не разошлись. Покер, вино, танцы в "Пьяной луне", приятное времяпрепровождение в компании с красивой девушкой там же, но в номерах наверху или просто одинокие прогулки по городу в поисках.. приключений? Может и так, а может просто захотелось побыть одному. Среди таких вот одиноких гуляк оказался и прибывший этим днём в город Влад. Наверное, ему стоило бы прислушаться к тем легендам, которые местные жители рассказывают любому приезжему по поводу и без оного. Но он то ли не поверил, то ли не проникся. Ну, а может и просто оказался очень самоуверенным и самонадеянным молодым человеком? Так или иначе, но в районе площади Святого Марка, он спиной почувствовал чей-то чужой и очень недобрый взгляд в спину. Занервничал, но уже через пару минут успокоился, списав всё на мнительность и на луну, которая почему-то вдруг стала казаться почти красной. Но шаг он всё-таки ускорил, решив, что в пьяной луне было не так уж и плохо. Позади него что-то упало и разбилось, заставив вздрогнуть и обернуться. Разбитый горшок из под цветов на мостовой в трёх шагах от него. По спине пробежалась целая толпа мурашек, а волосы на затылке как-то странно зашевелились. Влад осторожно попятился, стараясь не шуметь. Возникшее где-то в области желудка омерзительно холодное чувство опасности, требовало не шуметь, не шевелиться и не привлекать внимание, а в идеале - упасть и притвориться мёртвым. Дикость какая. Влад сделал еще шаг назад, когда его взгляд привлекло какое-то движение наверху. Он поднял голову и увидел... Зрение поплыло и что-то странное случилось с ногами. Ноги отказались его слушаться, да и всё тело занемело. Он попытался крикнуть, но с губ сорвался только сиплый стон. Он еще успел удивиться, но быстро приблизившиеся булыжники мостовой разбили ему лицо и окончательно лиши.. всего.
Утром растерзанный до неузнаваемости труп заезжего банкира нашли на северной окраине города. То, что от него осталось, мирно сидело, прислонившись спиной к низенькому забору, улыбалось порванным ртом и смотрело в небо пустыми глазницами. Сквозь дыру в груди - там, где у людей обычно сердце - можно было разглядеть росшие за заборчиком цветы.
Вальдемара нашли часом позже. Сильно постаревший и как-то даже посеревший его труп был прибит стальным арбалетным болтом к двери аптеки, что располагалась в паре кварталов от пьяной луны. Лицо и руки парня были перемазаны кровью. Его это была кровь или того, кто его убил - определить никто не смог. Правда, еще примерно через час по городу пролетел слух о том, что на руках Вальдемара была кровь Влада. Некто очень компетентный в таких делах, но пожелавший остаться неизвестным, выяснил этот факт и еще тот, что Странный парень был оборотнем. В прямом смысле оборотнем или в переносном - этого никто с уверенностью сказать не мог. Одни утверждали, что профессор обнаружил втягивающиеся клыки, когти шерсть под красной рубахой; Другие говорили, что доктора нашли при вскрытие в желудке Вальдемара сердце Влада. Помимо этих слухов по городу гуляло еще много других, но эти были основными.
Ну, во всей этой мрачной и пугающей атмосфере, не многие заметили один странный и может быть даже забавный факт. Этим утром синьора Аделина Энджелфилд показалась перед своими внуками и правнуками в жесточайшем похмелье. В таком состоянии её не видели с тех пор, как умер её муж. Мир его праху. С кем она пила и по какому поводу - на эти вопросы она так и не смогла ответить. Ну, если уж совсем точно изъясняться - она вообще мало чего могла связно сказать - мычала только, трясла больной головой, стонала и кажется даже материлась.

Итак, ночь закончился, начался новый день. В городе как минимум двое убийц, которых нужно отыскать и уничтожить. Я не помню, когда жил Линч, чьим именем назван народный суд, но чейчас у нас назревает именно суд и именно его имени. Хотя, для тех, кто за гнуманизм я ввёл возможность голосовать не за убийство, а за защиту. То есть, мне в личку можно отправить письмо "Голосование", в котором можно указать имя персонажа или игрока и указать, собираетесь вы его убивать или защищать. В случае, если все голоса будут в защиту - никто не умрёт. Если хотя бы один голос будет за убийство - умрёт тот, за кого будет этот голос. В конце следующего ночного поста я напишу в открытую, кто за кого и как голосовал. В четверг вечером будет пост с результатами голосования. В пятницу ночного поста не будет. Я уезжаю в Кострому. Очень постараюсь отпоститься в субботу ночью. Новый день стартовал. Жду ваших голосов и ваших ночных заявок. Прошу называть письма с заявками говорящими названиями "голос", "заявка" или что-то похожее.
Результаты первой ночи:
Влад убит оборотнями. Роль - гипнотизёр.
Вальдемар убит маньяком. Роль - оборотень.
Аделина набухана собутыльником.

Приваты для тех, кому ночью не спалось.

Код
[priv=Bella Ardante]Выиграв немного денег и большую часть из этой суммы пропив, Алехандро решил было наведаться еще в пару злачных мест, чтобы обыграть еще нескольких подвыпивших горожан. Но, на беду или на счастье, у выхода из луны его перехватила милая старушка. Аделина. Да, эту синьору зовут именно так. Похоже, что она приняла его за одного из своих многочисленных отпрысков. Очень властно и безапелляционно старушка заявила, что он должен проводить её до дома. Винтовка, что она повсюду таскала с собой, инвалидное кресло или просто уважение к старшим - не важно, что стало причиной, но картёжник не стал отказывать ей. Проводил. И не пожалел об этом. Мало того, что его накормили от пуза вкуснейшим запеченным в яблочном сиропе ягнёнком, так еще и напоили. Правда, сама Аделина пить совершенно не умела, как оказалось. И, когда Алехандра покидал жилище гостеприимной синьоры, та пребывала в совершенно невменяемом состоянии. [/priv]

[priv=Горн, Свободный прогер]Они встретились на старом мосту и сразу узнали друг друга. Глаза обоих горели неестественным красным огнём, ноздри жадно раздувались от пьянящих ночных ароматов, а удлинённые пальцы с когтями вместо ногтей подрагивали в такт пульсирующей красной луне. Им не нужно было что-то говорить, да они и не смогли бы при всём желании - изменённая гортань позволяла только выть, рычать или скулить, а звериная сущность не могла думать ни о чем, кроме охоты. Повыв немного на луну, оборотни забрались на крышу ближайшего к мосту дома и попытались проломить её. Силы им было не занимать, но вот ума не хватило. Так, изрядно поцарапали глиняную черепицу, почти своротили трубу и отвлеклись на новый запах. Кто-то шел по улице прямо под ними. Добыча шла по улице прямо под ними. Идриссио спрыгнул на балкончик и уронил горшок с цветами. Жертва остановилась, обернулась в его сторону, и в этот момент за спину Влада спрыгнул второй оборотень. Кажется, бедолага так и не успел ничего понять - когтистая лапа одним ударом пробила ему левую лопатку и рёбра под ней..
Вдоволь напившись свежей крови и нажравшись горячего мяса, оборотни разбежались каждый в свою сторону. Теперь их инстинкты требовали затаиться, а схроны у них были разные.[/priv]

[priv=Свободный прогер]Вальдемар обнаружил себя совершенно голым, с окровавленными руками и лицом стоящим посреди улицы. Кажется, несколько секунд назад он ломился в дверь, что была перед ним. Аптека. Что ему понадобилось там? И почему он вообще здесь, сейчас и в таком виде? Откуда-то снизу по позвоночнику к мозгу поползла паника. Захотелось завыть, но это желание было настолько странным и неестественным, что парень не на шутку испугался и попятился от этой двери. До него вдруг дошло, что с ним сделают, если кто-то увидит его в таком виде. Очень захотелось жить. А чтобы жить - нужно бежать. Эта мысль странной не показалась. Он развернулся, чтобы воплотить её в жизнь, но тут оборвалась его жизнь. Его швырнуло назад и крепко приложило о дверь всё той же аптеки. Он не видел стрелка, но арбалетный болт, что торчал из груди точно напротив сердца.. он еще попытался выдернуть его из себя, но силы очень быстро покинули молодое тело, а вместе с ними ушла и молодость. Испустив последний вздох, загадочный и неповторимый Вальдемар повис на пригвоздившем его болте.[/priv]

[priv=Сефа]Пилар тоже не спалось этой ночью. Она чувствовала, что по городу бродит смерть, и не могла сидеть сложа руки. В её памяти еще не покрылись корочкой пепла горячие воспоминания о том, как прямо на её глазах огромное волосатое чудовище растерзало ребёнка. И пусть, это был не её ребёнок, было это очень давно и не здесь - такое не забывается. С тех пор прошло много времени, но женщина не потратила его зря. Она прочла очень много книг о различных чудовищах, научилась очень прилично метать топорик для разделки мяса и овладела искусством с одного удара пробивать ножом сердце. Скольких свиней она зарезала, чтобы её руки перестали дрожать во время удара? Много. Но, у неё была цель, которая стоила таких усилий - кто-то должен был защитить её детей. Кто, если не мать? Муж? Так его нет. Да и мужчины не могут быть настолько самоотверженными, чтобы ценой риска своей жизнью спасать детей своих или чужих. По крайней мере, Пилар в это верила. Прихватив с собой два охотничьих ножа, маленький топорик и два осиновых кола, женщина бесшумной тенью выскользнула из дома. Побродив немного по городу, она чуть было не столкнулась нос к носу с Алехандро. Этого пройдоху она знала, и он не вызывал у ней доверия. От таких мужчин можно ожидать чего угодно - от беспричинных тумаков, до внеплановых детей. По крайней мере, Пилар в это верила.
Промотавшись за ним тенью по городу около двух часов, женщина так ничего нового о нём и не узнала. Он заходил в гости к разным людям, играл в карты, выигрывал и проигрывал деньги, много пил и больше ничего предосудительного не делал. Ну, никого не убил и в оборотня не обратился, чего было вполне достаточно, чтобы не подозревать в нём оборотня. А с учётом тех фактов, что утром обнаружили два трупа - все подозрения с этого плута стекли, как с гуся вода. Ну, и еще она точно знала, что оборотни пребывают в полузверином облике в течении всей ночи. В принципе, вполне достаточно было проследить за ним от полуночи полчаса или даже меньше, но любопытство и чувство ответственности заставили её ходить за ним два часа. Даже если он и сделает что-то предосудительное в эту ночь - это уже не её дело. Дома ждут дети. Дома спят дети. [/priv]

[priv=Revan583]Закончился долгий и тяжелый рабочий день и началась долгая и тяжелая рабочая ночь. Нет, Ария не продавала своё тело - это она делала бесплатно, когда сама этого хотела. И душу свою она не продавала. Она охотилась. Не на людей, хоть многие того и заслуживали - на оборотней. Она верила в то, что эти твари существуют, и верила, что когда-нибудь ей доведётся убить хотя бы одну из них. Ночи красной луны - просто подарок. Суть подарка в том, что она родилась настолько вовремя, что не успела состариться к этому времени. Сославшись на усталость и лёгкое недомогание, девушка ушла в свою комнату. Она еще днём приметила себе цель для ночной вылазки и сейчас намеревалась эту цель посетить. Как славно было бы, если бы этот красавчик в полночь оброс шерстью и завыл бы на луну. С каким удовольствием она всадила бы в него две серебряные пули из своих красавцев! Нет, она в принципе ничего личного не имела против доктора - она имело личное против оборотней. Убивать доктора просто так она, разумеется, не стала бы. Но всё равно, жаль немножко будет зря потратить эту прекрасную ночь. Тем более, что луна сегодня отчетливо отдаёт в красный.
Спрятав на себе оба пистолета, Анна-Мария незаметно выбралась через окно на улицу и направилась прямо к дому Мигеля. Облазив прилегающую территорию вдоль и поперёк, девушка наконец нашла подход к одному из окон квартиры, где жил доктор. Забраться наверх по раскидистому дереву для неё не составило особого труда. Она даже достала оба пистолета, чтобы не упустить момент, но.. Но её ждало жестокое разочарование. Хоть оно и скрасилось слегка домашним стриптизом, но горечь разочарования всё равно осталась горечью. Доктор просто разделся, выполнил комплекс несложных гимнастических упражнений и завалился спать. Шерстью, зубами и клыками он не оброс. Ну хоть бы шерстинка лишняя на нём выросла - этого хватило бы для выстрела. Так нет же, ни одной новой волосинки на его мускулистом теле не прибавилось. Еще и свет потушил, подлец.
Ария точно знала, что оборотни пребывают в своём полузверином обличии от полуночи до утра, но всё-таки просидела на дереве еще час. Просто так - искусства ради.. наверное. Когда члены её начали затекать, а голова клониться к груди, девушка встряхнулась, тяжко вздохнула и тоже отправилась спать. Завтра очередной тяжелый день. Завтра опять будет много работы. А доктор? Ну, даже если он вдруг проснётся и пойдёт ночь грабить, насиловать и убивать - это уже не её забота, а полиции. Она охотник, а охотников интересует только одна добыча - оборотни. [/priv]

[priv=Кайлин]Айна вышла на улицы ночного города, когда в небе во всю светила луна. Пусть старики и утверждали, что она должна быть красной в эти дни, но девушка в это не верила. Тем сильней было её удивление, когда она увидела луну - диск, который должен был быть белым, в крайнем случае желтоватым - отчетливо отдавал в розовый. Пусть не красный, но и не такой, каким должен быть. Всякая мистика и суеверия ей были чужды, а потому, она просто перекрестилась, бросила за спину свой арбалет и отправилась вершить суд божий. Сложно сказать, что в этот момент творилось в голове девушки, но однозначно можно утверждать - она верила, что права и не сомневалась в том, что имеет право. Ну, и это дьявольское отродье само напросилось.
Айна знала, где живёт Вальдемар - давно наблюдала за его домом. Так-что, она сразу направилась туда. Осторожно пробравшись внутрь через окно, она вдоль стеночки прокралась до спальни, открыла ногой дверь и выстрелила в кровать. Уверенность - уверенностью, а видеть лицо того, кого собираешься убить не очень хотелось. Стрела пробила спинку кровати и застряла в дереве. Девушка как-то странно всхлипнула, поняв, что промахнулась и принялась спешно перезаряжать своё оружие. не понадобилось.. пока крутила катушку, поняла, что в постели никого нет.
Стрелу она всё-таки забрала. Совсем не факт, что этой ночью она найдёт Вальдемара, а светиться раньше времени не желательно.
Выбравшись из дома тем же путём, которым в него забралась, Айна направилась туда, где в последний раз видела этого нечистого - в Пьяную луну. По пути она размышляла о дырке от болта в изголовье кровати и пыталась представить, что подумает этот чёрт, если переживёт эту ночь. Пока шла, немного замёрзла. От размышлений её отвлекли странные звуки, что доносились с соседней улица. Прижавшись к стене дома, девушка осторожно пробралась через пространство между двумя домами туда, откуда эти звуки доносились. Похоже - это был знак. Голый Вальдемар неистово рычал и ломился в дверь аптеки. Перезарядка арбалета заняла меньше десяти секунд. Щелчок и.. и парень обернулся. Только-что она видела зверя в теле человека, что пытался пробраться в аптеку, а теперь на неё растерянным и немного испуганным взглядом смотрел обычный человек. Обычный голый человек с руками по локоть в крови и покрытым свежей кровью лицом.
- Изыди!
Болт вошел в грудь парня точно напротив сердца, отбросил его назад и пригвоздил к двери.
- Гори в аду...
[/priv]

   Сообщение № 89. 18.11.2015, 16:11, Кайлин пишет:
Кайлин
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Айну бил легкий озноб. Она проснулась утром в своей маленькой комнатке закутанная в одеяло и все равно не переставая слегка дрожать. Дома было сыро, она намерзлась и промокла вчера и Айна отмахнулась от своего состояния этой мыслью. Слишком много дождя вот и все. Ей стало куда теплее после того, как она позавтракала и направилась в церковь. По дороге она начала узнавать новости и озноб снова ее настиг. Именно новостями она оправдывала то, что руки продолжали дрожать и теперь. Подумав так, она чихнула. Падре с несчастным видом покачал головой. Он уже просил Айну идти домой и отдохнуть, но она отказалась – здесь она чувствовала себя куда более спокойно и защищенно чем дома. Но по его настоянию сегодня девушка не переусердствовала. Он позволил ей помочь с кое-какими приготовлениями относительно похорон одной из жертв прошедшей ночи, а со второй… тут еще следовало определиться, что с этим делать, так что сейчас она сидела и молилась, удивляясь тому, как вокруг стало холодно.
Код

[priv=Тигропанда][more=Тигре только]Айна много молилась и ночью. Еще и поэтому она была так бледна сегодня. Правду сказать, ей всегда было немного не по себе, когда она видела воочию как божьи знаки оказываются истинными. В голове то и дело возникали сомнения в том, не ее ли воображение делает желаемое действительным, но это исчадие ада, которое она по указанию Господа поразила вчера! Айна судорожно вздохнула.
Это создание... этот человек... произвел гнетущее впечатление еще на кладбище. А вечером в таверне когда он святотатствовал глас божий заглушал весь остальной шум. Айна не была ни хорошим проповедником, ни наивной дурой, что бы там ни говорили за ее спиной горожане. Она не станет, брызжа слюной, кидаться на каждого святотатца с воплями о покаянии, нет. Люди, всякие люди, достойны права выбора. Помочь им его сделать это одно, но наставлять имеет право только священнослужитель! Но это был определенно Знак! Его Знак. И она услышала, она поняла! Еще неистовей девушка зашептала слова молитвы, благодаря Его за этот дар и каясь в своих сомнениях. Теперь она была уверена, что Господь не оставит ее, когда снова придет время действовать.[/more] [/priv]

   Сообщение № 90. 19.11.2015, 00:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
К обеду город уже во всю бурлил. То тут, то там кто-нибудь из особо ретивых сооружал себе постамент из ящиков, бочек или еще чего, забирался на него и криками привлекал к себе толпу. Одни кричали о конце света и требовали сейчас же покаяться во всех грехах или срочно идти в церковь. Другие призывали пить и веселиться, раз уж все всё равно умрут. Третьи обвиняли во всём евреев и призывали сейчас же дружно пойти и покарать христапродавцев. Ну, находились и такие, кто утверждал, что знает, кто еще из горожан оборотень. Таких было не много и имена они называли разные, а сходились в одном - на костёр оборотня! Самое страшное, что среди слушающих их горожан, находились такие, кто поддерживал эту идею. Город медленно, но верно сходил сума.

- Нечего тут определяться, - с явным возмущением ответил падре, когда Айна наконец спросил про труп Вальдемара. - Я бы его тело на позорном столбе подвесил бы в назидание другим или скормил бы... - оборвав самого себя на полуслове, он извинился за резкий тон и немного жалостливо улыбнулся.
- Прости, девочка, забылся старик. Понимаю, что так уже нельзя, но всё-таки жалею, что времена инквизиции и охоты на ведьм уже прошли. Честное слово, иногда мне жаль, что я родился так поздно. После похорон этого.. как его.. банкира, в общем, просто прикажу закопать труп за окраиной города. Не дело хоронить такое рядом с честными католиками. А ты всё-таки шла бы домой - совсем не важно выглядишь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика