RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Архимаг умер. Да здравствует архимаг!, Мафия
   Первое сообщение.    25.10.2015, 14:31, ТИГРОПАНДА пишет:
Тридцать шестой по счету Архимаг скончался при весьма странных обстоятельствах в возрасте шестисот пятнадцати лет. В самом расцвете сил от сердечного приступа. Всем без исключения маги Красной империи первой ступени и выше получили требования явиться на поминки, которые должны плавно перейти в выборы нового архимага.
Красная башня по такому поводу оделась в новый красный наряд, обновив свою краску, украсила причёску красивыми заколками в виде флагов всех тринадцати школ магии и обзавелась небольшим ручным драконом на своей верхней площадке. Дракон беспрестанно ревел, пытался порвать цепи и дышал огнём. Всё рассчитали - огонь всего десяток метров не доставал до земли, щекоча нервы вновь прибывшим и слегка согревая их в этот холодный зимний день.
У ворот стоял расфуфыренный распорядитель в тринадцатицветном плаще, красном кафтанчике, чёрных обтягивающих штанах и красной же шапке ушанке. Он явно подмёрз, но старался не показывать этого вновь прибывшим магам. Спрашивал имя(исключительно для проформы - все маги выше второй ступени были известны по именам любому ребёнку в империи), записывал в свою красную книжечку и выдавал медальку с номерком.
Рядом с ним висела табличка, на которой был изображен перечеркнутый человечек в черной мантии. Подпись под ней гласила "вход с чёрными магами запрещен". В прошлый раз такой таблички не было, но в прошлый раз ковен чёрных был не более, чем легендой. Много изменилось за прошедшие с прошлых выборов триста с хвостиком лет.. Теперь чёрные были реальной угрозой. Сначала начали пропадать без вести маги низших ступеней, потом маги более высоких ступеней. В прошлом году нашли ритуально убитого мага первой ступени, а теперь вот поговаривают, что и до архимага они добрались. Слухи, слухи.. Но, не совсем они беспочвенные - сердечный приступ у архимага - такого просто не может быть.
Немного о правилах

Один игровой день длится три реальных дня. В тех случаях, когда это понадобится(например, если два дня на выходные выпало), будет увеличен на необходимое количество реальных дней для получения максимально возможного количества заявок от участников.
В течении дня каждый участник отдаёт один голос за убийство другого игрока. В данном конкретном сеттинге - это подозрения в черноте. То есть, вы по сути обвиняете другого участника в том, что он продал душу демонам и встал на тёмную сторону силы. Тот участник, который наберёт больше всех голосов к вечеру будет казнён. Так-как среди игроков есть модератор, то удобней всего будет давать такие заявки мне в пм. Когда играл, будучи модератором, заявки просто прятались под тег
Код
[more=пандам не смотреть]
. Это на ваше усмотрение и на ваш выбор. Если даёте заявку приватом, прячьте под морэ.
Вечер. На вечер даётся еще один реальный день. В начале вечера происходит казнь того, кого обвинили в причастии к тёмным силам. Роль выбывшего игрока объявлена не будет. Только в конце игры можно будет узнать, кого казнили, когда вскроются все приваты. В этот же день все игроки, у которых есть ролевые заявки(мафия, доктор, комиссар, маньяк) делают эти самые заявки. Если есть подозрения, что можете не успеть сделать заявки вечером, делайте их заранее днём. Опять же, если вдруг передумаете, до конца вечера их можно переподать.
Роли:
Маг тьмы(Скотомант)(мафия). От одного(если 6и игроков) до 3х(если больше 10ти игроков). Дают заявку на совместное убийство один раз в игровой день. Знают друг друга и имеют возможность договориться, кого убивать. Где и как будут договариваться - на усмотрение игроков. Убивают при помощи проклятья.
Маг жизни(Биомант)(доктор). Имеет одно или два(зависит от количества игроков) иммунитета от проклятья. Это для того, чтобы не лечил себя хотя бы два раза. От других видов убийства иммунитета не имеет. Даёт заявку на защиту кого-то от проклятья и от яда(на одного человека) раз в игровой день. Точно знает, сработала его защита от проклятья или нет на следующий день - яд не чувствует. Удар по себе проклятьем тоже чувствует.
Маг отравитель(Иомант)(маньяк). Маг с неустойчивой психикой и склонностью к убийствам. Раз в игровой день подсыпает кому-нибудь яд.
Маг разума(Дианомант)(комиссар). Даёт заявку один раз в игровой день на чтение мыслей одного из игроков. Может точно узнать роль.
Вход открыт. Можно потихоньку заводить своих магов. На это выделены воскресенье, понедельник и, возможно, вторник(если не все успеют). Все вопросы и обсуждения в базарную площадь. Спрашивать можно приватами.
Локации.
столовая
Присоединённое изображение
зал для собраний
Присоединённое изображение
личные покои
Присоединённое изображение
Персонажи
Манофаг Криптовалютус
К воротам подошёл незнакомец в красной робе с капюшоном, закрывающим лицо.Поровнявшись с распорядителем, он приветствовал его кивком капюшона:
-Я официальный представитель ордена Магики Манофаг Криптовалютус, разрешите войти.
Под капюшоном скрывалась крестьянская мордень с непропорциональными очками, дужки которых были разведены на 97 градусов и едва не лопались, удерживая очки на носу, похожем на картофелину.Вдобавок Криптовалютус обладал огромной грязной бородищей, проходящей под робу.
Венеслава Тодески
Она была совсем невысокая. Но этот рост с лихвой компенсировался высокими каблуками. Она шла не торопясь, ведь она сейчас не на службе, а значит, можно и расслабится. На ходу она то ли расправляла, то ли пыталась закрутить еще сильнее, свои завитые шоколадные локоны. Перья на ее шляпке покачивались в такт бедрам. Вот, пожалуй, и начнем описание внешности с этой детали.
Маленькая шляпка, украшающая ее голову, будто съехала немного набок. Она представляла из себя узкий низкий цилиндр, нижняя часть которого по периметру была отделана шестеренками, а спереди букет из перьев был закреплен брошкой в виде часиков. Опуская взгляд ниже, видим кремовую рубашку, кажущуюся полупрозрачной от того, что она сшита из кружевной ткани. Длинные рукава, которые закрывают почти треть кисти руки и от локтя вниз расширяются колокольчиком. Вырез не очень глубокий, хотя и далеко не под горлышко, от чего прекрасно видно «ошейник» в виде шестеренок. Кожаный черный корсет начинается чуть выше середины груди, утягивающий ремнями так, что кажется, будто воздух если и поступает в легкие, то только в самую верхнюю их часть и то в небольшом количестве(это вечатление обманчиво). Заканчивается корсет на линии бедер. На нем наискось крест-накрест расположились черные кожаные ремни. К одному изремней прикреплена кобура, из которой выглядывала рукоять револьвера, по виду которой можно было сказать, что оружие коллекционное, хотя и носится больше для красоты. Просто потому, что у магов дело до револьверов обычно не доходит. К другому ремню – маленькая сумочка, используемая в качестве кошелька и косметички. Юбка спереди настолько короткая, что еле-еле закрывает кружевные резинки черных прозрачных чулок. Их прекрасно видно, когда девушка двигается. Только вот, она либо об этом не знает, либо делает вид, что не замечает. Хотя второе – более правдоподобное утверждение. А дальше, назад словно капелькой по диагонали спускается пышный каскад рюш прямо до самого пола. Верхний каскад черного цвета, сделан под корсет, а остальная часть кремовая, в тон рубашки. И завершают этот наряд черные кожаные высокие сапоги, отделанные шнуровкой почти от самого мыса и до верха. А в той части, где голень переходит в ступню, кожаные ремешки, украшенные шестеренками, словно браслеты, обвивают эти сапожки. А каблуки отделаны металлом, местами специально продырявленном.
Она подняла голову, и озорные лазурные глазки, в которых играли огоньки, пристально посмотрели на распорядителя. Чародейка вытащила из выреза рубашки, точнее из той части, которую прикрывала верхняя часть корсета, бумагу, которая оказалась приглашением в Красную Башню, и помахала ей. И только потом представилась:
- Венеслава Тодески.
Кларисса
К воротам подходила ещё одна магесса.
Подобно Венеславе она была невысокой, хоть и выше её по росту.
(Ну почему так много низких магесс?) Хотя к описанию это отношение не имеет.
Светловолосая, при походке лицо немного светится серебром, явно иллюзорным,
ибо Кларисса была архимагом одной из школ иллюзии, которым, несмотря на отделение
от основных школ, была едва ли не самой лучшей(ах,самомнение).
Что ещё? Ну кроме слегка вычурного на её фоне лёгкой офицерской брони, магесса
выделялась своей косой, а точнее тремя длинными косами. Две из них мягко покачивались при ходьбе,
третья была отделана несколькими лезвиями на конце, что вполне можно было считать
булавой на цепи, только из косы.
Сэнду Рэ'Венант
В отличии от своих коллег, одет он был достаточно просто и по погоде - в плотное чёрное пальто, опускавшееся чуть ниже колен, тёмные кожаные перчатки, штаны да тяжёлые ботинки в тон. А горло и неприкрытую часть груди надёжно защищал от ветра и холода широкий вязаный шарф весёлого золотого цвета. Импозантной внешностью он также не отличался: на вид, это был просто молодой парень (лет двадцати пяти - максимум) с растрёпанной ветром копной каштановых волос и вытянутым лицом. Прямой нос, чуть пухлые губы, мягкие черты - не писанный красавец, но вполне себе приятный молодой человек. Единственной странностью в его облике были глаза с радужкой того же цвета, что и шарф мага - ярко-жёлтого, золотого.
- Сэнду Рэ'Венант, также известен под кличкой "Ястреб", маг Первой Ступени, Седьмая Школа, - представился молодой человек, слегка поклонившись распорядителю и одарив того тёплой улыбкой. - Прибыл в Красную Башню на поминки почившего архимага. Надеюсь, я не опоздал?
Рождер Скала
Немного запоздал и другой участник поминок - высокий молодой человек, одетый в строгий костюм и держащий в руках трость с наконечником в форме черного черепа - гладкого и весьма удобного для опирания. Хотя, мужчина не хромал, а посему трость была скорее элементом его костюма, нежели действительно имела какую-то практическую пользу. Темные прямые волосы мужчины были зачесаны назад, открывая высокий лоб с залысинами, делавшими их обладателя чем-то похожим на дракона на башне (и прибавлявшими хозяину возраста), а глубоко посаженные серые глаза внимательно и неторопливо изучали обстановку, придавая ему вид серьезный и в немалой степени холодный.
- Рождер Скала, - представился он, окидывая взглядом еще не успевших уйти, - приветствую коллег и собратьев по...несчастью.
Моддан Эрменритх
C алых небес сорвался пылающий болид, ударив аккурат в землю недалеко от красной башни. У ее подножия внезапно набух громадный шар, но тут же лопнул, разлетевшись мириадами искорок. Когда последняя из них угасла, откатившись в придорожную канаву, на тропе появился еще один гость. Пожилой мужчина в ослепительных алых одеяниях, затмевавших собою само пламя. Каждая из бесчисленных складок его одежды несла печать изящества и глубокой продуманности, вышивки сияли подобно узору на спинке змеи, ширина рукавов была выверена по древним выкройкам до четверти дюйма.
- Неужели нельзя было обойтись без шумихи? Зачем все это? - старик нервно поправил искусно отделанные края своей церемониальной мантии и взглянул близоруко на стоящего неподалеку распорядителя, - Время. Время! Вы тратите мое время! Его итак осталось немного...
Выбравшись наконец из образовавшейся от удара лунки, чародей вскинул руку, выхватив из воздуха длинный витой посох-трость. Затем оперевшись на него, со вздохом двинулся ко входу в башню, при этом продолжая брюзжать, но уже себе под нос. Проходя мимо распорядителя, старик бросил ему имя, даже не взглянув в его сторону.
- Моддан Эрменритх, чтоб вам всем пусто было... Прочь с дороги, болван!
Тесса-Мария-Елена Витенберг
Тесса прибыла к Красной башне пожалуй одной из самых последних. Торопиться она в принципе не умела, а слово "опоздание " отсутствовало в её личном словаре.
Карета Тессы остановилась у ворот, магичка выплыла из экипажа, одной рукой подобрала шлейф длинного темно-зеленого платья, другой поправила бархотку с изумрудами на шее и направилась ко входу. От холода Тессу надёжно укрывал зеленый в лиловую полоску плащ, на голове красовалась зелёная же остроконечная шляпа. Волосы цвета воронова крыла, огромные фиолетовые глаза, нос с горбинкой и ярко -красная помада делали магичку похожей на ведьму из детских сказок.
На поясе у Тессы красовались серебряный серп и фигурка летучей мыши.
- Тесса-Мария-Елена Витенберг, - представилась она, передавая приглашение распорядителю, - школа целителей и прорицателей.
Агнесс Тревельян
Белая сова опустилась на нижнюю ветку старого дуба, ухнула и черты её расплылись, как расплываются краски на картине, если нерасторопный художник прольёт воду.
На землю спрыгнула девушка. Одета она была в тёплое, вязанное из белой шерсти пончо, белые перчатки казались его продолжением. Девушка была среднего роста, сапоги хоть и были на не большой платформе, но это не играло особенной роли. Шнуровка черной, кожаной обуви поднималась чуть выше колен, где в сапоги были заправлены тёмные брюки. Есть люди, при первом взгляде на которых складывается ощущение, что их лица вырезаны из дерева грубыми, уверенными движениями, есть лица, словно выточены из камня, терпеливого и холодного, или сшитые из ткани, мягкой и покладистой, с десятками выразительных складок.Если сравнить с материалом, то лицо девушки было бы выполнено из белой глины, материала, позволяющего тонкую работу и в то же время живого, тёплого. У девушки были небесно-синие глаза, черные, короткие волосы, тонкая, изящная шея, серьги в виде сдвоенных бело-голубых перьев, спускающиеся почти до плеч.
-Агнесс Тревельян - Улыбка новоприбывшей была до уютного тёплой, а голос тихим, однако прислушиваться не приходилось.
Сомнер Дашива
Под звонкий перестук копыт и лёгкий звон колокольчиков к Красной башне подъехал ещё один чародей. Тёмно-гнедой статный жеребец неспешной рысью, выдыхая облачка пара, подошёл почти вплотную к распорядителю и хозяин мерина одним прыжком спрыгнул на землю. Мужчина был средних лет, пара маленьких морщинок уже успели проступить на его лице, чёрные волосы заплетены в несколько мелких косичек и к каждой крепился серебряный колокольчик. Слегка крючковатый нос придавал чародею сходство с хищной птицей, а холодные голубые глаза ещё больше усиливали это впечатление. Как и лёгкая самодовольная улыбка на лице. Одет мужчина был в плотную тёмную куртку с серебряными пуговицами и лёгким вышитым орнаментом на манжетах, чёрные штаны из добротного сукна были подогнаны идеально точно и прекрасно сидели. На ногах красовались до блеска начищенные сапоги такого же чёрного, как и штаны цвета с высоким голенищем и шпорами, а поверх куртки были накинут отороченный мехом плащ с откинутым капюшоном. А довершали зрительный образ украшенные горсткой сапфиров ножны на поясе, в которых покоился рунический почти полуторный клинок.
- Сомнер Дашива,- представился мужчина, достав из внутреннего кармана приглашение,- и Фэй.

   Сообщение № 61. 28.10.2015, 00:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Агнесс ответила на кивок понимающей улыбкой, взгляд шаманки задержался на камне на шее и серебряном серпе. Ей было уютно, когда всё необходимое под рукой, включая не большой бубен и варган. Мелочи, но так ей было куда спокойнее, можно было в любой момент отправиться в путешествие по любой привлекающей девушку дороге.
-Скажите, а вам удобно с этой косой? Не поймите меня не правильно, она безусловна оригинальна, это не более, чем любопытство. - Шаманка прикоснулась указательным пальцем к губам, задумчиво разглядывая отметины от лезвия на камине и на собственном кресле.

   Сообщение № 62. 28.10.2015, 00:27, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-Не всегда легко,и знаете,не все ценят моей милой косички,хотя
именно благодаря этому куску металла в косе мы победили,
даже после известий о том,что нас не поддержат и что воевать
по сути иллюзионистам нечем.
Правда эта победа мне дорого обошлась....
А иллюзиями с тех пор управлять сколько угодно...
И внешность,и количество,и общий контроль,направлять на действия... господи,да я музыкальные композиции в одиночку могу танцевать.
может,мне вам что-нибудь спеть?ну для поддержания нормального настроя впредверии выборов.

   Сообщение № 63. 28.10.2015, 00:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Триста боевых единиц! - воскликнула Тесса, всплеснув руками.
- Я даже не могу представить себе такое огромное количество. Кларисса, вы должно быть не только прекрасный мастер иллюзий, но и отменный тактик, - Тесса покачала головой и обратилась к Агнесс.
- Скажите, моя милая, вы, должно быть, уже постигли искусство общения с животными, коим великолепно владеют магистры вашей школы, если мне не изменяет память?
Услышав предложение Клариссы, Тесса округлила глаза: "А вы что же, еще и аккомпанировать себе сами сможете? "

   Сообщение № 64. 28.10.2015, 00:39, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
дадите инструменты,почему нет?-Кларисса широко улыбнулась,ведь ей нравилось танцевать и петь,благо пеё предрасположенности помогали ей не заботиться о команде.

   Сообщение № 65. 28.10.2015, 00:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А вы попробуйте создать иллюзорные. Если ваши копии могут ужинать, почему бы иллюзорным инструментам не издавать звуки? Простите, если я чего-то не понимаю. Впрочем, если так будет удобнее, можно послать за скрипкой, - бархатным голосом проговорила Тесса.

   Сообщение № 66. 28.10.2015, 00:49, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
я пошутила,могу создавать иллюзорные инструменты,и если что,мне нужны инструменты поэкстравагантнее,если вы хотите,могу спеть и станцевать,благо ещё достаточно трезвая.

   Сообщение № 67. 28.10.2015, 01:15, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ближе к обеду, когда все прибывшие на поминки и выборы нового Архимага маги собрались в обеденном зале, там же появился и распорядитель. Появился не один. Следом за ним шли семеро големов, которые тащили связанного адамантиновыми цепами человека. А человека ли? Покрытое лиловой шерстью тело, странный наряд, длинные когти и перекошенное злобой лицо. Судя по тому, что его связали заглушающим любую магию адамантином, да еще и кляп в рот вставили - поймали кого-то очень опасного. Ведь любому магу известно, что нет ничего хуже и болезненней этого металла.

- Позвольте представится, - начал говорить распорядитель, дождавшись, когда все разговоры стихнут. - Маг второй ступени Янус Арпеньё. Старший ученик Архимага Доллориуса Первого. По его завещанию именно я должен провести эти выборы. И, прошу прощения, что назывался разными именами. Я знал, что среди вас есть предатель и возможно даже не один, но не знал кто именно. Эти имена - пароли, которые мне удалось раздобыть. Наверняка есть и другие, но я их не знаю. На один из этих паролей отозвался этот маг. - Он повернулся к големам и кивнул им. Големы бросили к его ногам связанного мага.
- Один скотомант пойман. Он оказался слаб и, будучи закованным в адамантин, признался, что есть еще двое. К сожалению, он не знает их имён. Прошу вас очень внимательно присмотреться друг к другу и сообщить мне о любых своих подозрениях. Если боитесь делать это вслух при всех, сообщайте тайно. Любым способом: посланием, телепатией, через слуг - как сочтёте нужным. - Он замолчал и обвел внимательным взглядом лица всех собравшихся в столовой претендентов на хрустальный трон. Очень холодным взглядом, словно пытаясь понять по реакции, кто же из собравшихся предатель. Наверное, он сделал какие-то выводы - кивнул сам себе.

- Мне очень жаль, но поминки отменяются, а выборы откладываются до тех пор, пока мы не найдём предателей. Мы не можем допустить, чтобы чёрные участвовали в голосовании. Башня запечатана на вход и выход. Никто не сможет попасть сюда и выйти отсюда, пока мы не закончим. Башня признала меня временным хозяином. Не думаю, что нужно объяснять, чем это грозит любому, кто попробует меня убить.
Закончив говорить, Янус резко развернулся и направился к выходу из зала. Уже там он остановился и снова повернулся.
- Этого скормите дракону! А вас я жду вечером в зале для собраний.

С Кройдом согласована его казнь. Он вышел из игры. У вас среда и четверг на подачу заявок. В пятницу часов в десять вечера сяду писать пост с казнью. В субботу(или в воскресенье) будет результат по ночным заявкам. Жду заявок от всех на голосование и ночных заявок от тех, у кого есть роль. Все вопросы о ролях личку. Вопросы по голосованию лучше в базарную площадь - голосовать могут все, подозрений это не вызовет.
Повторю:
До вечера пятницы выдать "свои подозрения".
До вечера субботы ночные заявки. Их можно заранее вместе с подозрениями.
P.S. Роли всем в личку разослал. Если до кого-то по каким либо причинам не дошло письмо - напишите мне об этом.

   Сообщение № 68. 28.10.2015, 10:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дашива, неспешно потягивая сладковатое красное вино, слегка поморщился, когда в зал внесли этого лиловое существо. В какой-то момент свободная рука невольно потянулась к эфесу меча - с разного рода монстрами у чародея разговор был коротким, а уж с убийцами и подавно. Но кому из присутствующих была выгодна смерть архимага? Карьерный рост, давняя обида, гордыня, страх из-за собственных скелетов в шкафу? О да, последнее наверняка есть у каждого мага. В реальности чародейская жизнь совсем не такая, как её описывают разные книжонки. Морозным ветром глаза Сомнера внимательно прошлись по каждому присутствующему.
Сначала взгляд слегка заострился на Рождере. Необычная внешность, занимательного вида трость и эта фраза..."Приветствую всех собратьев по несчастью" - злорадство ли?
А что же Эрменрихт? Дашива в принципе не любил старика за его излишнюю надменность, но личная антипатия не делала Моддана главным подозреваемым. С другой стороны стоило признать, что магический талант Эрменрихта был велик и ему вполне хватило бы сил даже на открытый бой с архимагом. Чего, хоть это было и неприятно признавать, вряд ли мог бы позволить себе сам Сомнер.
Кто ещё...Леди Венеслава? Порывистая в силу огненной природы, без сомнения тщеславна по той же причине. Да, с ней надо будет весьма осторожным...
Кто же ещё...

- Мерзкие новости,- произнёс вслух Дашива,- в былые времена черные боялись даже кончик носа высунуть из своих нор, а теперь в открытую наносят удары. Этому надо положить конец раз и навсегда!
Колокольчики зазвенели.

   Сообщение № 69. 28.10.2015, 11:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сэнду с интересом следил за тем, как големы ввели в зал странное человекоподобное существо. Проведя большую часть жизни в стенах Седьмой Школы, маг просто не мог равнодушно смотреть на диковинных магических существ - результаты совместных трудов магии и природы вызывали в нём чувство восхищения. И в то же время он всегда помнил, что большинство подобных тварей с удовольствием бы закусило здоровым молодым человеком. Поэтому Сэнду предпочитал любоваться на экзотику не в её естественной среде обитания, а с безопасного расстояния в компании своих коллег. Как любила говорить одна из его знакомых: "Глазеть на диковинки - занятие для крестьян, но с бокалом вина в одной руке и веером в другой оно приличествует и просвещённым магам".

"Вот только стоило ли демонстрировать нам это существо во время обеда?.." - пронеслась в голове у парня запоздалая мысль.

Всё встало на свои места, стоило распорядителю представиться и объявить о сложившейся в Башне ситуации. Чёрные в Башне. Пособники Чёрного Ковена проникли в святая святых союза Тринадцати Школ. И не просто проникли - предатели затесались в ряды сильнейших магов Империи, из числа которых должны были выбрать следующего Архимага. Такие новости не терпят обеденных перерывов.

- Грешные Магистры... - выдохнул Сэнду, отставив в сторону кубок с медовухой, которую так и не успел пригубить. И невольно обвёл взглядом собравшихся коллег вслед за Янусом и Сомнером.

   Сообщение № 70. 28.10.2015, 12:12, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- А хорошо, однако, подстраховались!- фыркнула Вена.
Подходить к смертнику она не стала. Просто потому что в этом не было смысла. Во, что из него можно было выжать, уже выжали. Да и это уже не враг. Это существо уже практически труп.
Вообще, магесса была типичным военным. И всех существ делила на "своих" и "чужих". Своих тут точно нет. Значит, только враги. Вот же, повезло, однако. На войне хоть точно знаешь, с кем сражаешься. Знаешь, кого изучаешь. Знаешь, чьи слабые места ищешь. И на войне враг не прячется. А вот такой тип врага ей совсем не нравился. Интересно, что сейчас чувствуют его подельники? Боятся, наверно, твари. Хм, раз враги все, значит, наблюдать надо за всеми.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
В темнотище корридоров бродил маг.Он не видел, куда идёт, да и не задумывался над этим.Его взгляд был прикован к комнате двумя этажами ниже.Точнее, это был взгляд любителя табака, осматривавшего фиолетовую фигуру.
Скитания по корридорам привели Криптовалютуса ко входу в конференц-зал.Погружённый в свои мысли, он открыл дверь и оглядел помещение.

   Сообщение № 72. 28.10.2015, 13:19, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Пьяный угар Клариссы мгновенно угас,когда в зал ввели
лиловое существо.Она была несколько ошарашена новостью
о приспешниках ковена среди них.Поражена,но не удивлена.
Кларисса не пугалась ковена,но её напрягили предатели.
С тех самых пор,как школе отказали в помощи в той битве,
где ценой комы и тяжёлых психологических травм Кларисса
стала ненавидеть предателей и перебежчиков.
Она осмотрела собратьев:
и сразу все готовы от страха убить всех вокруг,-нервозно
заметила девушка.
Но кого ей опасаться?кого?Она не знала.Но она не боялась
всех сразу.

   Сообщение № 73. 28.10.2015, 13:31, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Моддан, то и дело хмурясь, изо всех сил старался не уронить достоинство высокого чародея, опустившись до банального мордобоя с применением магии. Получалось с трудом. Жутко хотелось заковать всех присутствующих в оковы скорби и приступить к выбиванию признаний, даже несмотря на копошащийся где-то в области подбородка испуг. Гнев и раздражение уверенно отбивались от боязни и трепета, готовясь к контратаке. Чародей был готов продемонстрировать силу магии на зависть остальным чародеям, то и дело начинавшим шептаться, чтобы скрыть неизвестно откуда пришедший страх.
Там, у себя в Ордене, старик был почти что богом, которого или боготворили или боялись. Пробовавших возмутиться таким положением дел Моддан тут же выгонял с отвратительной характеристикой, автоматически вешая на них табличку "изгой". Так что маги помалкивали и вкалывали, а еще доносили ему друг на друга, дабы выслужиться - вымолить себе место подле него. Такая жизнь чародея устраивала. Но тут, в окружении непокорных и своенравных магов других школ/орденов, чародею было не по себе.
- Собрать всех в одном месте, запереть и смотреть, как мы медленно перегрызем друг другу глотки. Вполне в духе представителей Красной Башни, - старик презрительно посмотрел на остальных и навершие его посоха недобро замерцало, - Намотайте себе на ус...или на бюст, птенцы. Если хоть одно заклятие сгустит эфир рядом со мною, скину на Дно Миров, даже не спросив якшался ли с черными или просто решил наколдовать себе эклер.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Манофаг приладил ещё один маяк, несколько раз открыл и закрыл дверь пустого зала совещаний, прикидывая направление.Затем решительно шагнул в неё, толкнув на ходу и вошёл в столовую.
-Интересная у тебя позиция.Иными словами ты сказал:"Не подходите ко мне, маньяки, я закричу".Я прав? - отреагировал капюшононосец на ещё не утихшие слова Моддана.

   Сообщение № 75. 28.10.2015, 14:19, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- За себя говори, Кларисса. Если и готовы, то уж точно не от страха!- фыркнула девушка.
- И кстати, о страхе, - она повернулась к Моддану. - Ой, напугали! Право слово! О правилах забыли? А зря. Магия-то здесь только против самого себя действует. - Вена развела руки в стороны. - Вот так! - усмехнулась.

   Сообщение № 76. 28.10.2015, 14:29, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старик не удостоив внимания опоздавшего на слет манофага, медленно обернулся и посмотрел на Вену, при этом его улыбка не предвещала той ничего хорошего в будущем. Ну когда они все наконец покинут стены башни. Если покинут.
- Ну на вас, дорогая, мне не пришлось бы тратить даже толики моих сил. Достаточно было принять облик молодого франта в обтягивающих достоинство брюках...

   Сообщение № 77. 28.10.2015, 14:51, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вена с серьезным видом пристально посмотрела на Моддана, представив того в образе молодого франта в обтягивающих достоинство доспехах. При этом ее взгляд начал затуманиватся, а дыхание участилось. Она приоткрыла рот и облизнулась.
- Так сделайте это, - она сделала всего шаг к нему навстречу, но этого было досточно, чтобы схватить его за запястье. Что она и сделала. - Я буду ждать.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Вы, милочка, должно быть, книжек с интересными картинками перечитались.Или серьёзно вознамерились отдаться дряхлому старику?Впрочем, не моё дело.
Манофаг присел за стол, переключив внимние на табаколюба.

   Сообщение № 79. 28.10.2015, 15:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Коллеги, пожалуйста, прекратите! - произнёс Сэнду, когда обстановка начала накаляться. Молодой человек поднялся со своего места и обратился к Моддану, посчитав видимо, что если он ничего не предпримет, ситуация продолжит стремительно ухудшаться: - Господин Эрменритх, при всём уважении, я прошу вас впредь воздержаться от бессмысленных угроз и оскорблений в адрес присутствующих здесь магов и магесс. Рисса, леди Венеслава, - маг перевёл взгляд своих жёлтых глаз на девушек, - перепалками друг с другом вы ничего не добьётесь - только усугубите и без того паршивую ситуацию!..

Сделав несколько вдохов-выдохов, чтобы унять волнение и тревогу, грозившие захватить его, Сэнду снова обвёл взглядом присутствующих. Упражнение помогло, но продолжить свою речь магу всё равно было тяжело. Он привык читать наставления молодым ученикам в стенах Седьмой Школы, в спокойной дружеской обстановке... а не умудрённым опытом магам, каждый из которых мог занять Хрустальный Трон.

- Прошу вас, коллеги... Союз Тринадцати Школ существует так долго благодаря единству его членов, готовности вместе выступить против любой угрозы. Сейчас, когда агенты Ковена проникли в Красную Башню, для нас как никогда важно сохранить здравый рассудок и не погрязнуть в дрязгах и распрях. Поэтому, ещё раз прошу вас - успокойтесь.

   Сообщение № 80. 28.10.2015, 15:19, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
эх,надо было мне всё же спеть,надо... было...хотя б настроение лучше было бы,чтобы стоически это перенести,-Кларисса обессиленно села
в кресло и откупорила пробку с очередной бутылки вина.

   Сообщение № 81. 28.10.2015, 15:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что ж, тот факт, что все мы заперты здесь можно рассматривать и с положительной стороны, - спокойно заметила Тесса.
- Только слепой или глухой не посчитал бы странной внезапную кончину почтенного Долориуса. Полагаю, таковых среди нас нет, следовательно у нас есть все шансы поймать предателей. Правда, стоит заметить, что они так же вряд ли будут бездействовать. Собрать в одном месте такую блистательную компанию, прикрывшись поминками и выборами, отличный способ избавиться ото всех сразу.

   Сообщение № 82. 28.10.2015, 15:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Глаза мага расширились, а брови удивленно поползли вверх, такого поворота событий он явно не ждал. Буквально выдернув кисть из ее рук, словно девушка была прокаженной или того хуже, старик ткнул посохом в ее сторону, на мгновение удачно очертив его светом выбивающиеся из одежды прелести чародейки.
- Но-но, милочка! Тут вам не лупанар. Уж и не знаю, что теперь думать о вашем...кхм ордене...
Попятившись назад, Моддан наткнулся на свободное кресло, устало опустившись в него. И хотя он был немало возмущен не только поведением молодых чародеев, но и их неуважением к старшим, все-таки слова Рэ-Венанта не были лишены смысла. Тратить силы и мысли на бесполезные перепалки, когда им угрожает неизвестный враг, было бы очень глупо.
- У вас есть предложения, Тесса?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-А что, собственно, трагичного в ситуации?Да, здесь предатель и что?В упор не вижу проблемы, разве только вероятность сдохнуть чуть повыше.Короче, налейте мне вина.
Маг откинулся в кресле.

   Сообщение № 84. 28.10.2015, 15:41, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-да не,это только я в ордене люблю танцевать,в кружке занималась маленькой,и прошу заметить,никакой грязи-мрачно заметила Кларисса,и выяснилось,
что бутыль уже закончилась и она открывала новую.
-а,ну да,ещё люблю иногда выпить,собственно поэтому вместо слюнтяйки-подлизы Аманды сюда приехала я.

   Сообщение № 85. 28.10.2015, 16:14, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Венеслава лишь рассмеялась. Подобные трюки она проделывала не раз. И именно такой реакции и ожидала.
- Что и требовалось доказать. И да, как-нибудь я вам обязательно расскажу, что Ваш орден думает о Нашем ордене. Вам понравится. Не сомневайтесь.
Легкой походкой она проследовала к столу с яствами. Выбрала себе бутылку вина, а надо сказать, выбор был очень неплохой. Распорядитель явно старался удовлетворить самый изысканный вкус. Достала штопор и откупорила бутылку и, не выпуская ее из рук, направилась к другой части стола, где стояла чистая посуда.
- Избавиться от всех сразу не получится. Ведь предателей всего двое. Значит, сразу - максимум от двух. Разве что кто-то здесь мог оказаться раньше всех, и отравить еду, например.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Допетрив, что в зале нет ни единого слуги, чтобы исполнить его просьбу, Манофаг схватил бутылку и начал неторопливо опорожнять из горла.

   Сообщение № 87. 28.10.2015, 16:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Прежде всего успокоиться и перестать бравировать, - ответила Моддану Тесса, - коль скоро выйти отсюда мы все равно не можем, не вижу смысла рвать друг другу глотки, притворяться безразличными или топить здравый смысл в вине.
Почему бы нам, к примеру, спокойно не побеседовать? Безусловно, Чёрный ковен представляет опасность. Что нам известно о них и об их магии? Полагаю, боевые коллеги могут нас просветить.

   Сообщение № 88. 28.10.2015, 17:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
После слов Венеславы о яде, Сэнду недоверчиво покосился на собственный кубок с медовухой. А потом вспомнил, что уже успел утолить голод превосходными мясными блюдами, отравить которые было не в пример легче, чем напитки в закупоренных бутылках. Только вот кто бы мог это сделать? Риссе он доверял, делая поправку на взбалмошный характер магессы. Она могла подсыпать в еду слабительное, посчитав это забавной шуткой или обидевшись на кого-нибудь. Но яд?..

А кроме Риссы, ни у кого больше не было возможности отравить блюда. Остальные пришли почти одновременно и с момента появления в обеденном зале держали друг друга в поле зрения. Исключение составлял только заявившийся с опозданием Манофаг. Сэнду вообще понятия не имел, где шатался этот господин в то время, как остальные маги обменивались приветствиями и согревались вином с дороги...

- Боевая магия Чёрных не слишком-то отличается от нашей, - произнёс Ястреб после того, как Тесса озвучила свой вопрос. При этом молодой человек по привычке взял лекторский тон. - Рядовые члены Ковена применяют те же заклятия, что и обычные маги Союза, однако зачастую усиливают их с помощью жизненной энергии, то есть - крови, или духовной энергии, душ, своих жертв, а также - за счёт собственной связи с потусторонними сущностями...

Маг смущённо замолчал и сделал ещё один глоток медовухи. Немного помедлив, он добавил:

- Но если здесь присутствуют старшие члены Ковена, ожидать можно чего угодно. Законами Союза запрещено заниматься даже теоретическим изучением подобных техник без специального разрешения. А я с сожалением должен признать, что никогда не сталкивался с противниками такого уровня. Рисса, - Сэнду повернулся к приятельнице, - тебе приходилось сталкиваться с настоящими Чёрными магами. Может, поделишься боевым опытом?

   Сообщение № 89. 28.10.2015, 17:54, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Магическое применение крови, самой жизни, в качестве топлива для заклинаний - хлеб с маслом любого Черного. Жизненная энергия может быть отдана как самим магом, так и добровольной или насильственной жертвой. Она позволяет магу контролировать чужой разум, а также использовать собственные жизненные силы, чтобы подпитывать свою мощь. Общими усилиями Союз всячески пресекает утечку подобных знаний из архивов круга. Сейчас эта практика настолько редка в Красной Империи, что ее можно выучить лишь при контакте с сущностью не из нашего мира. Довольно опасное дело, если учесть какая клоака находится там, за завесой, - старика невольно передернуло и он поспешил налить себе вина, - Говорят со временем Ковеном были открыты заклинания, которые можно было выполнить только на крови. И уж они то очень отличаются от привычных нам плетений...


   Сообщение № 90. 28.10.2015, 18:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Если предполагаемые убийцы могут использовать кровь своих жертв как лук стрелы, то и направлять чары на других они могут без всяких на то препятствий, - подал голос Дашива,- боятся же бессмысленно. Убийство архимага вряд ли было спонтанным, речь скорее всего о тщательно продуманном плане. Логичном и выверенном до мелочей.
- Это должен быть хороший кукловод,- взгляд недвусмысленно упал на Венеславу, а раз их двое, то второй приспешник чёрных скорее всего является наоборот орудием. Иначе они бы стали мешать друг другу.
- Манофаг, а где вы кстати говоря пропадали, когда все уже собрались в обеденном зале? Вы ведь зашли сюда последним,- вдруг бросил чародей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика